Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
19 февраля 2018, 00:40

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Heavy/Power/Speed/Glam

IRON MAIDEN

Опрос
Вопрос: Альбомы
1980 - Iron Maiden - 68 (6,5%)
1981 - Killers - 54 (5,2%)
1982 - The Number Of The Beast - 109 (10,5%)
1983 - Piece Of Mind - 92 (8,8%)
1984 - Powerslave - 111 (10,7%)
1986 - Somewhere In Time - 140 (13,4%)
1988 - Seventh Son Of A Seventh Son - 129 (12,4%)
1990 - No Prayer For The Dying - 27 (2,6%)
1992 - Fear Of The Dark - 64 (6,1%)
1995 - The X Factor - 36 (3,5%)
1998 - Virtual XI - 24 (2,3%)
2000 - Brave New World - 82 (7,9%)
2003 - Dance Of Death - 28 (2,7%)
2006 - A Matter Of Life And Death - 26 (2,5%)
2010 - The Final Frontier - 28 (2,7%)
2015 - The Book Of Souls - 24 (2,3%)
Всего голосов: 234

Страницы: 1 ... 911 912 [913] Вниз Печать
Муж. MrCrowley
Модератор
Достойный Член

Рейтинг: 14

Cообщений: 1 202
IRON MAIDEN 13 декабря 2004, 23:41

« Последняя правка: 25 сентября 2010, 12:11 от fantom »
Aldr

Online - Профиль
Рейтинг: 668

Cообщений: 8 797
Re: IRON MAIDEN #18241 10 февраля 2018, 11:32

Цитата (Doomwatcher 10 февраля 2018, 08:43)
Хорош для деревенского амбара, в котором был записан.
звук - притча во языцех. Возвращение Дикинсона включало пункт, что больше в сарае Стива
 (в бывшем баре) писать ничего не будут - только нормальная студия. Но я не о нем, а о муз материале. Были хорошие песни на альбоме. Но даже они, были недовинчены, что ли.
Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Рейтинг: 2355

Cообщений: 14 525
Re: IRON MAIDEN #18242 10 февраля 2018, 13:04

Для меня альбом слабоват, именно из-за песен. Следующий получился намного сильнее.
Муж. Gh0st

Рейтинг: 367

Cообщений: 5 824
Re: IRON MAIDEN #18243 10 февраля 2018, 16:12

Цитата (Doomwatcher 10 февраля 2018, 13:04)
альбом слабоват, именно из-за песен. Следующий получился намного сильнее
Полностью согласен.
Муж. iron head

Heavy Metal в моем сердце!!!!!!!

Рейтинг: 1111

Cообщений: 7 139
Re: IRON MAIDEN #18244 10 февраля 2018, 17:32

Kiruru, да, с группами из 80ых смешно кого то сравнивать, а тем более с айрон мейден)
Муж. Anton

Ace of Bass

Рейтинг: 731

Cообщений: 5 073
Re: IRON MAIDEN #18245 10 февраля 2018, 23:54

Цитата (Aldr 10 февраля 2018, 02:49)
No Prayer был хорош...
Если честно, совсем не нравится этот альбом. Ну, просто ни под каким соусом! Возможно, из-за того, что моя служба в рядах СА как раз совпала с его выходом, и я его просто не застал в то время (хотя в советские времена я очень многое не застал "в то время", но оно почему-то всё равно рано или поздно пришлось весьма кстати!). А когда "освободился", "Fear of the Dark" стал просто песнью свободы!..)))
« Последняя правка: 11 февраля 2018, 00:48 от Anton »
Муж. Metalex

23000 - Мясо клубится!

Рейтинг: 1679

Cообщений: 11 401
Re: IRON MAIDEN #18246 10 февраля 2018, 23:55

Цитата (Anton 8 февраля 2018, 02:01)
подобных "стадионщиков" и вправду что не видать...
Теперь на стадионах занимаются тем, чем должны заниматься на стадионах.
Муж. Anton

Ace of Bass

Re: IRON MAIDEN #18247 10 февраля 2018, 23:58

Цитата (Metalex 10 февраля 2018, 23:55)
Теперь на стадионах занимаются тем, чем должны заниматься на стадионах.
Точно! Наконец-то пивка легально попьём!..)))
« Последняя правка: 11 февраля 2018, 00:15 от Anton »
Aldr

Online - Профиль

Re: IRON MAIDEN #18248 11 февраля 2018, 00:16

Для меня альбом слабоват, именно из-за песен. Следующий получился намного сильнее.
Цитата (Anton 10 февраля 2018, 23:54)
Если честно, совсем не нравится этот альбом. Ну, просто ни под каким соусом!

Альбом слабоват. Но в нем однозначно есть прекрасные идеи, которые не докрутили, недодумали или убили пустым звуком:
1. No Prayer for the Dying - шикарная вещь. Могла быть лучше, но даже в этом виде цепляет
2. The Assassin - классный трек с не до конца реализованным потенциалом
3. Fates Warning - появись на следующем альбоме, с тем звуком  - был бы один из лучших треков
3. Run Silent, Run Deep - еще один мощнейший трек, который при другом продюсировании мог стать хитом
4. Hooks in You - припев хорош
5. Bring Your Daughter… to the Slaughter - классный трек, который мог быть значительно лучше
6. Mother Russia - музыкально очень мощный трек.

В целом я слышу крайне неудачное продюсирование, которое угробило потенциально сильный материал, поверхностный подход к аранжировкам - это следствие чрезмерной самоуверенности, порожденной прежними успехами. На мой взгляд так.
« Последняя правка: 11 февраля 2018, 00:18 от Aldr »
Муж. rosamaxa

Рейтинг: 1898

Cообщений: 6 258
Re: IRON MAIDEN #18249 11 февраля 2018, 00:30

Цитата (Gh0st 10 февраля 2018, 16:12)
альбом слабоват, именно из-за песен. Следующий получился намного сильнее
Полностью согласен.
Ну хз.. Лично для меня 1992 - один из самых слабых с Дикинсоном. Заглавная песня хороша, но всё остальное не стОит и десятой доли No Prayer for the Dying.
Муж. Anton

Ace of Bass

Re: IRON MAIDEN #18250 11 февраля 2018, 00:45

Цитата (Aldr 11 февраля 2018, 00:16)
5. Bring Your Daughter… to the Slaughter - классный трек, который мог быть значительно лучше
А вот ей я очень даже доволен! Тут я солидарен с британским хит-парадом того времени!..

6. Mother Russia - музыкально очень мощный трек.
Если это эпик, то самый скучный у них, пожалуй...
Муж. Gh0st

Рейтинг: 367

Cообщений: 5 824
Re: IRON MAIDEN #18251 11 февраля 2018, 02:39

1. No Prayer for the Dying - шикарная вещь
:yes: Она, в первую очередь, и оправдывает в моих глазах существование альбома.
Альбом слабоват. Но в нем однозначно есть прекрасные идеи, которые не докрутили, недодумали или убили пустым звуком
В целом я слышу крайне неудачное продюсирование, которое угробило потенциально сильный материал, поверхностный подход к аранжировкам - это следствие чрезмерной самоуверенности, порожденной прежними успехами
Вот, да.
Цитата (rosamaxa 11 февраля 2018, 00:30)
1992 - один из самых слабых с Дикинсоном. Заглавная песня хороша, но всё остальное не стОит и десятой доли No Prayer for the Dying
Afraid to Shoot Strangers - шедевр, возможно, любимая композиция Мейден, Wasting Love - прекрасная баллада, правда, больше в духе сольного Дикинсона, Childhood's End и Judas Be My Guide - типичные для группы ультрамелодичные боевики, которые не затерялись бы и на работах 80-ых, раскрученная Be Quick or be Dead тоже очень неплоха. Остальное послабее, да.
« Последняя правка: 11 февраля 2018, 02:47 от Gh0st »
Aldr

Online - Профиль

Re: IRON MAIDEN #18252 11 февраля 2018, 03:07

1992 - один из самых слабых с Дикинсоном. Заглавная песня хороша, но всё остальное не стОит и десятой доли No Prayer for the Dying.

Главное достинство Fear Of Tthe Dark - это наличие великой песни и однозначно хитового материала, как Afraid to Shoot Strangers, где все допилено и докручено. No Prayer for the Dying содежал много шикарного материала на уровне идей. И не допилили и в результате блестящие идеи даже на концертах игнорились
Metadeth

Рейтинг: 132

Cообщений: 1 744
Re: IRON MAIDEN #18253 11 февраля 2018, 07:47

Ну хз.. Лично для меня 1992 - один из самых слабых с Дикинсоном. Заглавная песня хороша, но всё остальное не стОит и десятой доли No Prayer for the Dying.
Согласен! Только еще бы отметил Afraid.. на страхе утки. Но речь не о нем. No prayer.. вышел после двух подряд концептуально хитровыверенных альбомов, и ему было тяжело, т.к. он был не такой! Но другой не значит плохой. Мне нра, переслушиваю с не меньшим удовольствием. Нравится целиком и полностью, как и 88, 86, 84. А вот 92 тока 2 песни (
Муж. iron head

Heavy Metal в моем сердце!!!!!!!

Рейтинг: 1111

Cообщений: 7 139
Re: IRON MAIDEN #18254 11 февраля 2018, 16:55

No Prayer For The Dying отличный альбом, просто немного с сыроватым звуком, а так и припевы и вокал как по мне бомбовый, плюс мейден ушли немного в такой хард рок, кому то нравится такое кому то нет.. лично мне нравится, хотя конечно его сложно сравнивать с альбомами из 80ых, как будто-то разные группы.
Муж. Nobrain-Nopain

Всегда иди своим путём!

Рейтинг: 1509

Cообщений: 5 548
Re: IRON MAIDEN #18255 12 февраля 2018, 14:53

Цитата (iron head 11 февраля 2018, 16:55)
No Prayer For The Dying отличный альбом, просто немного с сыроватым звуком, а так и припевы и вокал как по мне бомбовый, плюс мейден ушли немного в такой хард рок, кому то нравится такое кому то нет.. лично мне нравится, хотя конечно его сложно сравнивать с альбомами из 80ых, как будто-то разные группы.
iron head, в целом согласен. Хотя звук мне не показался сыроватым, скорее, немного другим.  :)
Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Рейтинг: 2355

Cообщений: 14 525
Re: IRON MAIDEN #18256 12 февраля 2018, 23:34

ЯНИК ТРАВМАТИК 

Брюс Дикинсон: «Броски, скольжения и падения – все это те самые риски, которых не избежать, когда прыгаешь по сцене, жонглируя микрофонами и гитарами. За все эти годы я неоднократно падал перед многотысячной аудиторией, и обычно мне везло, и каких-то серьезных травм миновать удавалось. А вот Янику не так крупно повезло на концерте в Мангейме, Германия. Он влетел головой в стальную балку, и пролетел несколько метров со сцены. Я ужаснулся, и было решил, что парень убился. Его тело лежало у подножия сцены. Он так треснулся, что потеряв сознание, в итоге замер в неестественной позе, с окровавленной головой. Лежал замертво, не двигался, а я в это время гадал, он вообще дышит? Все это случилось в мгновение ока, оступился, и просто исчез, отрубился. Чтобы оправится после такого падения, Янику понадобились недели, если не месяцы. Я навернулся столь же внезапно, и это было косвенно связано с отмечаниями дней рождений, в том числе того же Яника».   

ЧЕРНЫЙ СЕНТЯБРЬ 

Брюс Дикинсон: «Еще больше народу появилось из лифта, и теперь на открытой веранде собралась приличная толпа, все взгляды были устремлены в сторону Гринвич-Виллидж – сам отель располагался в южной части Центр Парка.
«Какой самолет это был», поинтересовался я у одного из впередсмотрящих.
«Авиалайнер».
Я отложил свою инструкцию по руководству. Авиалайнеры за здорово живешь, не врезаются в здания ясным сентябрьским утром. Я вышел на открытую веранду, но ничего не увидел. Потом я услышал пронзительный рев военных истребителей: парочка пролетела на бреющем полете. «Хреново», подумал я про себя, и стоять на крыше в данный момент не самое умное решение.
Вернувшись в свой номер, я включил телевизор. Одна из башен уже рухнула, вторая пылала. Зазвонил мой сотовый. На связи был Мерк Меркуриадис.
«Видел, что твориться?», поинтересовался он.
Я позвонил на ресепшен: «Хочу продлить свое пребывание в отеле».
Никто из Нью-Йорка в ближайшее время все равно бы не выбрался.
Последствия накатили как замедленный, какой-то сюрреалистический сон. Кровавая бойня в нижнем Манхэттене, контрастировала со спокойной и мирной центральной частью Нью-Йорка; люди многотысячными толпами просто гуляли под солнышком, вперемежку с несмолкаемым воем сирен. На восьмой авеню, я заметил несколько пожарных машин мчавшихся к центру событий. Пожарники были какого-то серо-коричневого цвета, покрытые токсической грязью от развалившихся зданий. На обочине дороги валялся милый детский медвежонок, весь в пыли. Он лежал в луже, натекшей от пожарных гидрантов одной из красных машин. Его глазки-бусинки взирали на окружающих, словно вопрошая: «Все. Детство закончилось, я стал взрослым».     
Нью-йорские бары были забиты народом. По телекам шел повтор новостей за повтором, чередуясь через каждые несколько минут очередным сюжетом «возможные подозреваемые».   
На следующий день, я бродил по улицам и пытался найти пункт приема донорской крови, но напрасно. Очередь добровольцев тянулась в соседний квартал, но очень жаль, что вся кровь нашего мира не смогла бы вернуть тех, кто нас уже покинул. Нам всем раздали флайеры с инфой: «с вами свяжутся, по необходимости».
Нью-Йорк смахивал на город призрак. Жуткая завеса белого марева и копоти поднималась над местом, где стояли башни близнецы. Направление ветра изменилось, и взвешенная пыль и хрен его знает, что еще забила мои легкие. Меня пронзила мысль: «Пора валить в гостиничный номер»».   
Black Candle

Рейтинг: 192

Cообщений: 4 222
Re: IRON MAIDEN #18257 14 февраля 2018, 08:58

Вокалист IRON MAIDEN Bruce Dickinson в недавнем интервью ответил на вопрос, с какими препятствиями сталкиваются молодые артисты:

«У них сложная работа, потому как цифровое скачивание... Хорошо, не цифровое скачивание само по себе, а результаты Napster'a и ему подобных, хотя скачивание и стало своеобразным мейнстримом, Napster попросту уничтожил тот факт, что у музыки есть цена, и это ужасно. Я считаю, что того, кто придумал Napster, нужно посадить, и может ,он и отсидел — он заслуживал этого. Это был акт чистого эгоистичного разрушения. И всё, что он сделал, использовал энтузиазм аудитории... Потому что она не глупа — они могут получить всю эту музыку бесплатно, так почему бы этого не делать? Они просто не осознают, что они попросту уничтожают целую культуру.

Группы типа нас, а мы всё ещё записываем альбомы, мы просто приняли тот факт, что мы не сможем получить просто никаких денег за них. Мы по-прежнему это делаем, потому можем, нам это нравится и у нас есть новая музыка. Но то, что для нас в плюс — это возможность ездить в туры и зарабатывать на концертах. Другие команды, те, кто только появляется с отличной музыкой, не обладают подобной роскошью. И печально наблюдать за целым поколением музыкантов, людей, являющихся удивительными музыкантами, которым ничего не платят за их замечательные работы.

Я получаю деньги, когда они продают мою книгу. Но разница в том, что я потратил два с половиной месяца на её создание и получаю роялти, и, на самом деле, это очень разумно, это очень справедливо. Если бы книга была альбомом и я потратил бы на это два с половиной месяца, мне бы пришлось её отдать, потому что люди готовы платить за книгу, но не готовы платить за альбом. Это печальная реальность, и от этого очень грустно. Сейчас я понятия не имею, где мы и какими будем в будущем. Есть вероятность того, что цифровой мир станет немного меняться, и чуть больше денег будет уходить артистам.

Когда дело доходит до большинства людей, они могут сидеть и слушать альбом, может, пить пинту пива или банку энергетика или что-то ещё. Так что они могут заплатить за энергетик, но не они не хотят платить за альбом. И это очень печально.

Я считаю, что необходимо доносить тот факт, что у музыки есть своя цена, и у музыкантов она есть; они тратят годы работы на создание того, что будет развлекать людей».

http://www.darkside.ru
fallen angel

Рейтинг: 181

Cообщений: 2 981
Re: IRON MAIDEN #18258 14 февраля 2018, 18:36

Цитата (Black Candle 14 февраля 2018, 08:58)
«У них сложная работа, потому как цифровое скачивание... Хорошо, не цифровое скачивание само по себе, а результаты Napster'a и ему подобных, хотя скачивание и стало своеобразным мейнстримом, Napster попросту уничтожил тот факт, что у музыки есть цена, и это ужасно.

Опять это кукареканье от несчастных денежных мешков. Как же оно надоело. :heap:
Муж. Anton

Ace of Bass

Re: IRON MAIDEN #18259 14 февраля 2018, 23:43

Цитата (fallen angel 14 февраля 2018, 18:36)
Опять это кукареканье от несчастных денежных мешков. Как же оно надоело.
Он, вообще-то, тут за молодёжь больше переживает, и я с ним вполне согласен. Да и по сути он прав! - Музыканты такие же люди, как все мы, и должны получать деньги за свою работу. Представь, что тебя лишили зарплаты за отлично проделанную работу - тебе самому-то это понравится?..
Ключевая фраза здесь, на мой взгляд: "Когда дело доходит до большинства людей, они могут сидеть и слушать альбом, может, пить пинту пива или банку энергетика или что-то ещё. Так что они могут заплатить за энергетик, но не они не хотят платить за альбом."
Я каждый день вижу массу молодых людей с дорогущими I'Phone'ами в руках, которые сигают через забор, не желая платить за элементарный проезд в электричке. Это просто поколение халявщиков, которым из-за мелочной своей натуры до "денежных мешков" - как до Пекина в известной позе!..))
« Последняя правка: 15 февраля 2018, 00:28 от Anton »
Страницы: 1 ... 911 912 [913] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Heavy/Power/Speed/Glam | Тема: IRON MAIDEN
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter