Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
17 июля 2018, 16:28

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Progressive

Fates Warning

Опрос
Вопрос: Альбомы
Night on Bröcken (1984) - 9 (3,3%)
The Spectre Within (1985) - 20 (7,3%)
Awaken the Guardian (1986) - 36 (13,1%)
No Exit (1988) - 20 (7,3%)
Perfect Symmetry (1989) - 20 (7,3%)
Parallels (1991) - 22 (8%)
Inside Out (1994) - 7 (2,5%)
A Pleasant Shade of Gray (1997) - 50 (18,2%)
Still Life (1998) - 2 (0,7%)
Disconnected (2000) - 44 (16%)
FWX (2004) - 12 (4,4%)
Live in Athens (2005) - 0 (0%)
Sympathetic Resonance (2011) - 15 (5,5%)
Darkness In A Different Light (2013) - 12 (4,4%)
Theories Of Flight (2016) - 6 (2,2%)
Всего голосов: 78

Страницы: 1 ... 203 204 [205] Вниз Печать
Муж. Nuclear Magnetic Resonance

Рейтинг: 186

Cообщений: 4 580
Fates Warning 4 сентября 2005, 07:05

USA (1982, Hartford) - progressive metal

Официальный сайт
Metal Archives
RYM
Allmusic

« Последняя правка: 25 октября 2016, 21:48 от Lightrider »
Black Candle

Рейтинг: 210

Cообщений: 4 675
Re: Fates Warning #4081 10 мая 2018, 18:37

Металлика же типа имеют прогрессивные нотки в музыке,поэтому все нормально)
Black Candle

Re: Fates Warning #4082 29 мая 2018, 15:33

Видео с концертной записью песни "The Light And Shade Of Things", снятое в Германии и других местах во время европейского тура FATES WARNING, с аудиодорожкой, записанной в Милане (Италия) 20 января этого года, доступно ниже. Это видео вошло в новый концертный релиз "Live Over Europe", выходящий 29 июня на InsideOut Music.

http://www.darkside.ru
Муж. Gh0st

Рейтинг: 383

Cообщений: 6 154
Re: Fates Warning #4083 29 мая 2018, 16:11

Как-то без огонька :(
Black Candle

Re: Fates Warning #4084 27 июня 2018, 21:46

Вокалист FATES WARNING Eay Adler недавно поговорил с Metal Wani — небольшие выдержки приведены ниже.

О том, что побудило группу выпустить концертный альбом "Live Over Europe":

«Прошло почти двадцать лет с того момента, когда мы выпускали нечто подобное, так что за те девять лет, что мы не записывали альбомы, у нас накопилось достаточно нового материала, который мы хотели бы сыграть на концертах. На самом деле после последних четырёх — пяти лет сочинения и туров мы решили взять небольшую паузу и в этот момент сделать что-то для наших поклонников, сказать им своего рода "спасибо" за то, что столько лет верой и правдой они следили за нами и поддерживали нас. Они по-настоящему классные фанаты. И в итоге родилась отличная идея: вместо того, чтобы записывать какой-то один концерт, мы решили сделать тур по нашим любимым городам и выбрать лучшие моменты. Это оказалась классная мысль, и всё сработало на отлично. И я надеюсь, что людям понравится».

О том, как проходил отбор материала:

«Идея заключалась в том, чтобы это был концертный альбом, без всяких наложений. Вся суть была в выборе разных городов, разных песен в разных городах, мы могли выбирать, и если я где-то плохо спел, то мы могли взять это из другого концерта и вставить в общий микс. Всё редактировалось вместе, всё живое, но с разных выступлений. Я не идеален (смеётся). Это была классная мысль — что мы можем взять и выбрать из разных шоу. Это что-то типа того, когда ты записываешься в студии, делаешь десять дублей и потом выбираешь лучше куски и сводишь всё воедино. Я не знаю, делает ли так кто-то другой, но иногда мы так и работаем».

О том, когда группа запишет новый альбом:

«Прямо сейчас мы ничего не пишем. Каждый занимается чем-то своим. Уверен, что скоро уже всё выйдет. Но никаких планов относительно нового альбома FATES WARNING нет — по крайней мере, не в ближайшем будущем».

О планах группы:

«Что касается текущего момента, никаких планов относительно студийной работы или сочинения. Но люди работают над разными вещами, и мы работаем над новым туром по Южной Америке, так что что-то да происходит. На 90% да, но посмотрим, что в итоге выйдет. Я не буду ничего говорить, пока всё не будет окончательно подтверждено».

http://www.darkside.ru
Dengel

Музыкант

Online - Профиль
Рейтинг: 7

Cообщений: 431
Re: Fates Warning #4085 28 июня 2018, 23:58

Какие бы их альбомы не слушал - всё равно возвращаюсь к Awaken The Guardian (1986). Ну вот есть в нём какая-то особая атмосфера, какой-то свой пульс... Удивительный альбом! Чтобы такой альбом получился - нужен был особый настрой, какая-то общая искренняя вера, что ты делаешь что-то ОЧЕНЬ значимое... Фэйтсы записали немало великолепных творений... Но Awaken в этом ряду стоит особняком (лично для меня)
Dengel

Музыкант

Online - Профиль
Рейтинг: 7

Cообщений: 431
Re: Fates Warning #4086 29 июня 2018, 14:02

Последние альбомы (2013 и 2016), кстати, довольно крепкими получились. Общей картины уж точно не испортили.
« Последняя правка: 29 июня 2018, 23:45 от Dengel »
Муж. Gh0st

Рейтинг: 383

Cообщений: 6 154
Re: Fates Warning #4087 2 июля 2018, 16:34

Цитата (Dengel 29 июня 2018, 14:02)
2016
В топ-4 входит у меня, наряду с 1997-2004. 2013 неплох, но менее ровный, есть как настоящие жемчужины (Firefly, Lighthouse, Into the Black, And Yet It Moves), так и довольно проходной материал. А вот Зондер как ударник, по мне, смотрелся интереснее достаточно прямолинейного (хоть и техничного) Джарзомбека. А влияние Мура на культовых APSoG/Disconnected мне и вовсе кажется преувеличенным, что подтверждают и сами участники группы в интервью.
Муж. Iceworth

Trapped in a Corner

Рейтинг: 2096

Cообщений: 16 952
Re: Fates Warning #4088 2 июля 2018, 17:43

Цитата (Gh0st 2 июля 2018, 16:34)
Зондер как ударник, по мне, смотрелся интереснее достаточно прямолинейного (хоть и техничного) Джарзомбека.
Понятно, что на фоне Марка кто угодно прямолинейным покажется, но Бобби оказался наилучшей заменой, в материал он вписался лучше Портного и уж тем паче Д'Вирджилио. На Резонансе партии ударных - вообще одни из крутейших в истории жанра.
Цитата (Gh0st 2 июля 2018, 16:34)
А влияние Мура на культовых APSoG/Disconnected мне и вовсе кажется преувеличенным, что подтверждают и сами участники группы в интервью.
По крайней мере, без его участия аранжировки точно стали беднее, причём заметно.
Black Candle

Re: Fates Warning #4089 7 июля 2018, 17:35

Группа ENTIERRO из американского штата Коннектикут, в состав которой теперь входит бывший гитарист FATES WARNING Виктор Ардуини (Victor Arduini), открывает новую главу своей истории выпуском видеоролика с текстом на песню "Cyclonic Winds". Данный трек войдет в грядущий дебютный альбом ENTIERRO одного с группой названия, релиз которого назначен ориентировочно на сентябрь.

Пресс-релиз гласит: “Саунд ENTIERRO сконцентрирован вокруг взаимодействия тяжелых барабанов и баса, в то время как сдвоенные гитары играют в унисон поверх злобных риффов и динамичного многослойного вокала. Вокалист и басист Кристофер Тейлор Бодетт (Christopher Taylor Beaudette, вокал, бас), ранее игравший с JASTA и KINGDOM OF SORROW, привносит в песни группы захватывающие мелодии и высокие гармонии, а в музыкальном плане группа с легкостью смешивает Новую волну британского хэви-метала с элементами трэша и дума, при этом песни выходят удивительно цепляющими. ENTIERRO – это современная группа, исполняющая классический хэви-метал, и она пользуется источниками вдохновения из прошлого, чтобы получить интенсивную смесь мощных риффов и кусков звуковой стали ручной работы, которую оценит и полюбит любой поклонник жанра”.

На вопрос о том, что заставило его присоединиться к ENTIERRO в начале 2017 года, Ардуини ответил: "Они были единственной группой в моем районе, в которую я по-настоящему врубался. Их саунд был настоящим олдскульным металлом, и у них были реально крутые тяжелые риффы и композиции. У них присутствуют элементы дума, немного трэша, но в целом, получается классный металл для новой эпохи. Они заставили меня выйти из своей зоны комфорта, потому что мне пришлось научиться нескольким новым фокусом, и я этому рад. Я зафанател от них с того момента, когда впервые их услышал. Крис – отличный фронтмен, и посетив несколько их выступлений, я узнал, что один из гитаристов уходит. Тогда же меня спросили, было бы мне интересно к ним присоединиться. Момент для этого был идеальным. Закончив альбом ARDUINI/BALICH, я нуждался в перерыве от сочинения и продюсирования, в которые я полностью погрузился в ходе работы над ним, а здесь у меня есть возможность снова быть одним из участников группы и не нести весь груз на своих плечах. У других ребят отличные композиторские таланты, а я могу сконцентрироваться на привнесении своего стиля в то, что они придумывают, и время от времени добавлять свои пару риффов туда, где это требуется. Это помогло мне остаться активно играющим музыкантом, и я получаю дикий кайф от исполнения этих песен с такими великолепными музыкантами".

ENTIERRO активно выступают на северо-востоке США, удивляя поклонников всех тяжелых жанров своими энергичными и отточенными сценическими шоу. С 2014 года они выпустили два EP, а теперь подготовили дебютный альбом, который был записан в студии Dexter's Lab в Милфорде, штат Коннектикут, со звукоинженером Ником Беллмором (Nick Bellmore).

Трек-лист “Entierro” выглядит следующим образом:

01. Cyclonic Winds
02. Dybbuk
03. Turn Out The Lights
04. Cauldron Of War
05. Valley Of Deceit
06. Santa Murete
07. Live To Tell
08. Controlled Burn

headbanger.ru
Страницы: 1 ... 203 204 [205] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Progressive | Тема: Fates Warning
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter