Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
21 октября 2017, 00:31

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Hard/AOR/Southern Rock

Ken Hensley

Опрос
Вопрос: альбомы:
Proud Words On A Dusty Shelf - 1973 - 23 (22,8%)
Eager To Please - 1975 - 6 (5,9%)
Free Spirit - 1980 - 13 (12,9%)
From Time To Time - 1994 - 3 (3%)
A Glimpse Of Glory - 1999 - 0 (0%)
Running Blind - 2002 - 11 (10,9%)
The Last Dance - 2003 - 8 (7,9%)
The Wizard's Diary - Volume 1 - 2004 - 2 (2%)
Blood On The Highway - 2007 - 23 (22,8%)
Faster - 2011 - 6 (5,9%)
Love & Other Mysteries - 2012 - 5 (5%)
Live Tales - 2013 - 1 (1%)
Всего голосов: 58

Страницы: [1] 2 3 ... 101 Вниз Печать
Муж. Grisha_Rock

Рейтинг: 707

Cообщений: 5 161
Ken Hensley 30 марта 2007, 09:07

http://www.ken-hensley.com/

Одна из главных фигур мирового рока осталась без темы.
Предлагаю обсудить его сольное творчество. Сейчас слушаю его третью работу Free Spirit и получаю большое удовольствие. Первые две работы были, скажем, не лучшие... Но на Free Spirit такие вещи, как Inside The Mistery, The System, No More заставляют проникнуться

Голосуем и обсуждаем

* picture.jpg (51,14 KB - загружено 6076 раз.)
Муж. Master of Reality

Рейтинг: 1015

Cообщений: 17 146
Re: Ken Hensley #1 30 марта 2007, 11:08

Proud Words On A Dusty Shelf - 1973
Eager To Please - 1975
Deep Heep

Рейтинг: 19

Cообщений: 127
Re: Ken Hensley #2 30 марта 2007, 12:50

Последнее, что слушал - "The Last Dance", не запомнил ничего, акромя Lady in Black.
Муж. Driver Pete
Модератор

Рейтинг: 2634

Cообщений: 22 084
Re: Ken Hensley #3 30 марта 2007, 14:30

Настолько не нравятся его сольники, что даже голосовать не стану... Есть несколько неплохихи песен, но сравнения с ЮХ не выдерживает (даже с самой большой натяжкой) ни одна сольная пластинка.
Муж. Grisha_Rock

Re: Ken Hensley #4 30 марта 2007, 20:03

Free Spirit - 1980
The Last Dance - 2003 

Муж. Chaser

Рейтинг: 0

Cообщений: 6
Re: Ken Hensley #5 1 апреля 2007, 17:58

Running Blind - 2002   
The Last Dance - 2003
Муж. HOLLYWOOD

Рейтинг: 800

Cообщений: 4 831
Re: Ken Hensley #6 2 апреля 2007, 05:16

Proud Words On A Dusty Shelf - 1973     
Eager To Please - 1975
Муж. Grisha_Rock

Re: Ken Hensley #7 3 апреля 2007, 18:04

Вчера переслушал  From Time To Time. С этого альбома точно могу выделить супер-вещь I Don't Wanna Wait и Love At First Sight! 

Муж. wizzzard

Самое близкое к раю место на земле это сад.

Рейтинг: 1944

Cообщений: 22 497
Re: Ken Hensley #8 4 апреля 2007, 14:58

Кен Хенсли по своему музыкальному дарованию, стоит в одном ряду с Полом Маккартни и Роджером Уотерсом, Ричи Блекмором и Яном Андерсоном. Ему Богом дано искать и находить свежие и светлые мелодии. По количеству замечательных, проникающих в наши души мелодий с ним может, на мой взгляд, поспорить лишь "Самый из Самых" - великий Сэр Маккартни. Неудивительно, поэтому, что приход Кена в UH совершенно изменил музыкальное лицо группы. Справедливости ради, надо сказать, что бриллиант мелодического дара Хенсли попал в прекрасную оправу из очень сильных и своеобразных музыкантов, в рядах которых был такой же драгоценный камень в лице гениального вокалиста Дэвида Байрона. Всё это великолепие талантов собрпнное воедино талантливым же  менеджером Джерри Броном, и подарило нам замечательный результат - музыку группы  Uriah Heep.
Что же касаемо его сольного творчества, то первые соло альбомы были следствием того, что Кен писал в то время очень много, и весь материал не мог использоваться группой. Тем более, что у лирика по натуре,  и большинство песен у Кена были лиричными, в большой степени интровертивными, что, согласитесь, не совсем согласуется с имиджем агрессивной хард рок группы, каковой позиционировали себя Хипы.
Поэтому, я не советовал бы слушая сольники Хенсли, искать в них музыку UH. Они прекрасны сами по себе. А ещё для меня не имеет смысла выбор лучшего альбома маэстро. Они все по своему хороши. Конечно, если вам близка внутренняя сущность творчества Кена.
Proud...несколько суховат по звуку, он более других акустичный и фортепианный, Eager...с долей оркестровок, Spirit немного более синтезаторный со звуком 80-ых, ну а From Time...сборник неизданного за разные периоды. Но в каждом альбоме вы найдёте неповторимые музыкальные интонации Кена, в каждом обнаружите целую россыпь его удивительно простых и в своей простоте гениальных мелодий, наполняющих радостью вашу душу. Лично я не хочу распределять баллы между этими работами.
A потом у Кена был очень нелёгкий кусок жизни. Он долго и мучительно боролся с наркозависимостью. Победить кокаин могут немногие, кену помогла обретённая Вера в Бога, он стал новообращённым христианином. Я не большой поклонник церькви, но в данном случае очень благодарен ейза Кена. В данном случае, церьковь, по моему мнению, выполнила работу психотерапевта. И на здоровье!
Как вы понимаете, такие перепетии не могут не повлиять на человека. И, когда, почти через двадцать лет молчания Кен вернулся в рок музыку, на мой взгляд его творчество стало несколько другим. Мне кажется, что его последние работы потеряли долю своеобразия, стали в большей степени, если можно так выразиться: "как у всех", хотя в какой то мере это возможно связано с тем, что играют на них какие то левые музыканты.
Но всё равно, и на последних дисках Кена вне всякого сомнения есть его фирменные, Хенслиевские песни, замечательные мелодические жемчужины.
Как все мы знаем, совсем скоро у Кена выходит новый альбом. И тут-то я жду что-то необыкновенного! Йорн Ланде, Глен Хьюз, Джон Лотон,- одни вокалисты чего стоят! А ещё альбом
будет концептуальным, по мотивам автобиографической книги Кена. Будем ждать.
Особенно меня радует, что весь новый альбом планируется сыграть живьём в Германии, и записать для последующего DVD, причём петь будут все собранные на диске вокалисты, а исполнит всё это Викинг-группа Кена, с которой у него прошлым летом было турне по Скандинавии. А эти ребята играть умеют!  Что вы думаете обо всём, сказанном здесь мною???
Жен. Csillaglany

Рейтинг: 15

Cообщений: 68
Re: Ken Hensley #9 4 апреля 2007, 23:33

По мне так Хенсли = Uriah Heep и Uriah Heep = Хенсли. Не так давно был у меня жесточайший приступ Хенсли-мании. Любимые диски, пожалуй, Running Blind и The Last Dance, хотя это весьма условно. Running Blind нравится именно как диск, в смысле от и до, целиком и полностью, The Last Dance больше берет одноименной вещью. Так что совершенно не согласна с идеей, что они "стали как у всех". A Glimpse Of Glory - это вообще моя навязчивая идея. Не то чтобы сей диск мне жуть как нравился, просто ну ни как мне он не попадается в руки (я не mp3 имею ввиду, в mp3 он у меня есть). Что же до "левых" музыкантов, то Хенсли с ними мне нравится значительно больше, чем Хипы без Хенсли. Была один раз на концерте Хипов и больше как-то не хочется, а вот Хенсли... Да чтобы я пропустила концерт Хенсли!!! Хотя нет... ту фигню совместно с Землянами я пропустила.
Муж. wizzzard

Re: Ken Hensley #10 5 апреля 2007, 09:03

Цитата (Csillaglany 4 апреля 2007, 23:33)
По мне так Хенсли = Uriah Heep и Uriah Heep = Хенсли. Не так давно был у меня жесточайший приступ Хенсли-мании. Любимые диски, пожалуй, Running Blind и The Last Dance, хотя это весьма условно. Running Blind нравится именно как диск, в смысле от и до, целиком и полностью, The Last Dance больше берет одноименной вещью. Так что совершенно не согласна с идеей, что они "стали как у всех". A Glimpse Of Glory - это вообще моя навязчивая идея. Не то чтобы сей диск мне жуть как нравился, просто ну ни как мне он не попадается в руки (я не mp3 имею ввиду, в mp3 он у меня есть). Что же до "левых" музыкантов, то Хенсли с ними мне нравится значительно больше, чем Хипы без Хенсли. Была один раз на концерте Хипов и больше как-то не хочется, а вот Хенсли... Да чтобы я пропустила концерт Хенсли!!! Хотя нет... ту фигню совместно с Землянами я пропустила.

Я вовсе не утверждал, что Кен в целом стал "как все", я сказал - в какой-то мере, - это разные вещи! Теперь о том, что UH это Хенсли и наоборот. Что тут сказать? Если обобшить, то, по видимому, речь идёт о том, что любой, пусть очень сильный исполнитель, заменяем, а композиторский талант уникален, неповторим! И в этом смысле, конечно, после ухода Кена, UH cтали совсем другой группой. Группой (кто бы что не говорил) очень сильной, интересной, одной из лучших в хард роке, но другой. Свой магический криссталл, свою божью искру Кен, конечно, унёс с собой.
Как Вы наверное поняли, у меня несколько более ровное отношение к позднему творчеству Хенсли, но возможно это потому, что ранние впечатления более сильные, по принципу, что раньше и солнце светило ярче, и щи были жирнее. НО. как бы то ни было, Кен был и остаётся моим любимым музыкантом.
Что до "левых" музыкантов, то Кен действительно попросту взял, то, что было под рукой в той местности Испании, где он нынче проживает, хотя, при желании мог пригласить для записи своих работ лучших рок музыкантов со всего мира. При современной коммуникации, технически это совсем не трудно. Что ж, это его решение, подозреваю, что в его основе лежат финансовые дела.
« Последняя правка: 5 апреля 2007, 09:16 от wizzzard »
Муж. Grisha_Rock

Re: Ken Hensley #11 5 апреля 2007, 19:30

wizzzard, твоя правда +  
Муж. wizzzard

Re: Ken Hensley #12 6 апреля 2007, 15:50

Отрадно, что Кен нынче очень активен. А талант не только не пропьёшь, но и не пронюхаешь! Было бы здоровье.
Муж. wizzzard

Re: Ken Hensley #13 25 мая 2007, 13:11

Господа Хипстеры в целом, и Хенслиевцы в частности! У маэстро вышел новый диск!  Может кто уже сподобился услышать? :ooi: Поделитесь, пожалуйста впечатлениями!  It is surprised Again
Муж. Alister

ни Паттонов, ни Ганзов

Рейтинг: 35

Cообщений: 617
Re: Ken Hensley #14 27 мая 2007, 11:43

Csillaglany,
Цитата (Csillaglany 4 апреля 2007, 23:33)
По мне так Хенсли = Uriah Heep и Uriah Heep = Хенсли.
вай вай вай... конечно вклад мистера Хенсли в группе был огромным... но я всё-таки уверен, что это не знак равенства... неа! 
Муж. Grisha_Rock

Re: Ken Hensley #15 27 мая 2007, 17:33

Цитата (wizzzard 25 мая 2007, 13:11)
Господа Хипстеры в целом, и Хенслиевцы в частности! У маэстро вышел новый диск! Может кто уже сподобился услышать? :ooi: Поделитесь, пожалуйста впечатлениями! It is surprised Again
Хм...а не баян ли это? Даже ты, смотрю, удивлен... Лично я не слышал.

И вообще, народ, я удивлен! Почему так мало голосов за Free Spirit???

Муж. Alister

ни Паттонов, ни Ганзов

Re: Ken Hensley #16 27 мая 2007, 18:47

Цитата (Grisha_Rock 27 мая 2007, 17:33)
Почему так мало голосов за Free Spirit???   
       допустим для меня слишком попсоват этот альбом =)
Муж. Grisha_Rock

Re: Ken Hensley #17 28 мая 2007, 06:37

Цитата (Alister 27 мая 2007, 18:47)
допустим для меня слишком попсоват этот альбом =)

допустим. А такие вещи, как Inside The Mistery, The System, No More тебе совсем не нравятся? Лично для меня это песни №1 в творчестве Кена  
Муж. Alister

ни Паттонов, ни Ганзов

Re: Ken Hensley #18 28 мая 2007, 08:18

Цитата (Grisha_Rock 28 мая 2007, 06:37)
А такие вещи, как Inside The Mistery, The System, No More тебе совсем не нравятся?
No more ещё для меня ничего... Но имхо на этом альбоме в основном попса. На самом деле меня прёт от первого альбома сильнее всего. Rain, Fortune, When evening comes, From time to time - в особенности хороши.
Муж. wizzzard

Re: Ken Hensley #19 28 мая 2007, 11:25

Grisa, а что такое - баян? По смыслу вроде бы это - пустые слухи! Таки нет! Альбом действительно вышел, причём это концепткальная работа Кена, написанная им по своей автобиографии, и представляющаяя собою что-то вроде рок-оперы. Поют там Ёрн Ланде (экс Мастерплан и Арк), Гленн Хьюз, Джон Лотон, некая культовая певица по фамилии Галлахер и естественно, сам Кен. Вот так-то! Да ещё 22 мая в Германии состоялось представление этого опуса со всеми вокалистами, кроме Хьюза, который застрял в Италии из-за забастовки  работников аэропорта. Концерт был записан для выпуска двойного DVD. Кен в восторге и говорит, что так качественно и беспроблемно он ещё никогда и ничего не записывал. :) :)
Страницы: [1] 2 3 ... 101 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Hard/AOR/Southern Rock | Тема: Ken Hensley
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 2 Гостей
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter