Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
17 декабря 2017, 05:24

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Hard/AOR/Southern Rock

Ken Hensley

Опрос
Вопрос: альбомы:
Proud Words On A Dusty Shelf - 1973 - 23 (22,8%)
Eager To Please - 1975 - 6 (5,9%)
Free Spirit - 1980 - 13 (12,9%)
From Time To Time - 1994 - 3 (3%)
A Glimpse Of Glory - 1999 - 0 (0%)
Running Blind - 2002 - 11 (10,9%)
The Last Dance - 2003 - 8 (7,9%)
The Wizard's Diary - Volume 1 - 2004 - 2 (2%)
Blood On The Highway - 2007 - 23 (22,8%)
Faster - 2011 - 6 (5,9%)
Love & Other Mysteries - 2012 - 5 (5%)
Live Tales - 2013 - 1 (1%)
Всего голосов: 58

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 102 Вниз Печать
Муж. Grisha_Rock

Рейтинг: 707

Cообщений: 5 174
Ken Hensley 30 марта 2007, 09:07

http://www.ken-hensley.com/

Одна из главных фигур мирового рока осталась без темы.
Предлагаю обсудить его сольное творчество. Сейчас слушаю его третью работу Free Spirit и получаю большое удовольствие. Первые две работы были, скажем, не лучшие... Но на Free Spirit такие вещи, как Inside The Mistery, The System, No More заставляют проникнуться

Голосуем и обсуждаем

* picture.jpg (51,14 KB - загружено 6233 раз.)
Муж. wizzzard

Самое близкое к раю место на земле это сад.

Рейтинг: 1959

Cообщений: 22 708
Re: Ken Hensley #21 30 мая 2007, 14:05

Так слышал ли кто новое творение Кена? Поделитесь впечатлениями111 :ooi: :ooi: :ooi:
Муж. wizzzard

Re: Ken Hensley #22 1 июня 2007, 09:41

Ну, так что же вы, Москвичи-Хипстеры, Хенслелюбы!!! :D It is surprised It is surprised!! Так, до сих пор никто и не сгонял в Рубин на Горбушку за альбомом Blood On The Highway? А он неделю уж в продаже!  It is surprised It is surprised It is surprised
Муж. Grisha_Rock

Re: Ken Hensley #23 1 июня 2007, 17:44

Очередная рок-опера? So-so Последнее время мало кому удавались такие затеи...хм...ну чтож, обязательно послушаю 
Муж. Dimouse

King of Mice

Рейтинг: 38

Cообщений: 627
Re: Ken Hensley #24 2 июня 2007, 16:06

Скачал альбом, в общем понравилось, сейчас второй раз слушаю, на четверку точно. Но концептуальностью имхо тут не пахнет, в музыкальном смысле, может имеются в виду тексты... Песни разные, с разными вокалистами, некоторые очень понравились, некоторые пустые какие-то. В общем каждый найдет себе что-нибудь, я так думаю. Кен молодец:) Всегда считал его одним из самых больших талантов в роке.
Муж. Grisha_Rock

Re: Ken Hensley #25 3 июня 2007, 09:53

Черт, нужно где-то откапывать эту штуку :)  

Цитата (Dimouse 2 июня 2007, 16:06)
Но концептуальностью имхо тут не пахнет, в музыкальном смысле, может имеются в виду тексты...
Ну концепция и заключается в том, что тексты всех песен связаны одним смыслом, одной историей.
Кстати, кто может для интереса подкинуть тексты?

Муж. Dimouse

King of Mice

Re: Ken Hensley #26 3 июня 2007, 16:06

Grisha_Rock, можно скачать в теме Музыка.
Что касается текстов - я так понял они автобиографические - про музыкальную карьеру Кена.
Кстати после повторных прослушиваний альбом мне еще больше понравился, "пустых" песен вроде и нет даже, все к месту. Плюс три песни настоящие шедевры - You've Got It, Okay и The Last Dance.
Муж. wizzzard

Re: Ken Hensley #27 4 июня 2007, 13:35

Dimouse, огромное спасибо за информацию! А где обрёл ты альбом? Если не секрет.
extrovert

Рейтинг: 1

Cообщений: 4
Re: Ken Hensley #28 4 июня 2007, 18:52

Привет. Прослушал последний альбом "Blood On The Higwa". Оставил самое приятное впечатление. Впечатляющий набор вокалистов: Ланде, Лоутон, Хьюз. С таким подбором исполнителей и мелодистом Кеном можно сотворить отличный альбом.
Муж. Dimouse

King of Mice

Re: Ken Hensley #29 4 июня 2007, 19:35

wizzzard, пока только скачал из интернета. Как поеду в следующий раз за дисками, обязательно прикуплю.
Муж. wizzzard

Re: Ken Hensley #30 5 июня 2007, 08:36

Намёк понял! :D :D :D
raduga

http://radugamusic.blogspot.com/

Рейтинг: 27

Cообщений: 266
Re: Ken Hensley #31 5 июня 2007, 18:06

Первое впечатление от альбома было двояко. Не понятно что это - утяжеленный Хенслей или подслащенный Йорн Ланде. По-моему зря четыре первых трека выделили Ланде, очень уж мощно он выделяется, а остальные выглядят как-то попсово. Это первое впечатление. А потом все вошло в свое русло. Очень приличный альбом. Из всей Хеслейевщины - этот альбом,кажется, самый достойный. Да и Хьюз здесь выглядит прилично. Жаль, что мало.
Жен. Csillaglany

Рейтинг: 15

Cообщений: 68
Re: Ken Hensley #32 5 июня 2007, 23:48

Купила сегодня новый диск! Типа, дождалась, наконец... Впечатления самые положительные. Единственно, что напрягло - Last Dance в Хьюзовском исполнении. Не, я, конечно, понимаю, дядьке Хенсли виднее как оно все должно быть, но, по-моему, все эти подвывания и прочие выкрутасы как-то не очень... Это ж как-никак одна из любимых Хенслейских вещей - ее одну могу несколько раз по кругу гонять, а тут как-то... Еще странность - первая вещь из трек-листа каким-то образом оказалась записанной в хвосте, и это при том, что диск лицензионный. Это только у меня такая фигня или вообще так издали?
Муж. wizzzard

Re: Ken Hensley #33 6 июня 2007, 07:59

Гриша, дружище, ты же этот топик создал, а молчишь, как партизан! :D
Муж. Alister

ни Паттонов, ни Ганзов

Рейтинг: 35

Cообщений: 617
Re: Ken Hensley #34 6 июня 2007, 08:32

А вообще мне кажецца что самый самый Хенсли был в период до Фри Спирита... На мой взгляд его самые сильные проекты были это Proud Words On A Dusty Shelf, Eager To Please...
В Хипах он наибольшой вклад в органном звучании внёс в Look At Yourself (на этом альбоме клавишные слышаться мне намного сильней, чем нежели та же гитара Бокса), жаль что связка Бокс-Байрон-Хенсли в итоге рассыпалась, а ведь они ещё могли столько сделать... Пересмотрел сейчас ранних Хипов... Наверное 75% любого альбома с Хенсли - это его музыка и тексты. По-моему пик хенслиевской мысли был достигнут на таких альбомах как Salisbury (начало авторства Кена... скопился материал, который он не смог реализовать на Very 'eavy Very 'umble), Demons & Wizards (самый "волшебный" альбом как и в плане звучания так и в плане текстов... На этом альбоме мне больше всех нравится песня Circle Of Hands, особенно из-за простенького, но мелодичного соляка в конце). Вообще сама группа брала не такой сложностью и виртуозностью каких-либо соляков (как допустим там у ЛЗ) как именно своей мелодичностью. И это правильно... Музыка не обязательно должна быть сложной. Она должна быть мелодичной. И по большей части в "хипах" это заслуга мистера Хенсли.
Муж. wizzzard

Re: Ken Hensley #35 6 июня 2007, 09:05

Что считать сложностью! Техническую изощрённость, виртуозность владения инструментом? Пожалуй! А написать красивую, светлую мелодию не сложно? Технарей нынче в роке пруд пруди! Каждый первый - технарь! А хороших мелодистов - раз-два и обчёлся! Так что такое сложность?
И второе. ИМХО, музыка Uriah Heep как минимум не менее виртуозна, чем у ЛЗ или ДП. Просто их виртуозность другого свойства. Она не в суперсложности сольных партий, а в виртуозности ансамблевой игры, когда прихотливое, изысканное взаимопереплетение всех инструментальных партий и вокала дают в результате то поразительно гармоничное общее звучание группы, которое характерно для лучших творческих периодов Uriah Heep. И, конечно же, огромная заслуга во всё м этом Кена Хенсли!
Муж. Alister

ни Паттонов, ни Ганзов

Re: Ken Hensley #36 6 июня 2007, 10:04

wizzzard, сложность СОЛЯКА! Заметь! Я говорю, что вижу. И слышу. У Хипов по-моему саунд намного насыщенней, чем у тех же ЛЗ и ДП. Они берут слушателя своей многоголосностью, своим гладким приятным уху звуком. Пронзительный фальцеты Кена с Дэвидом готовы проткнуть твой слух насквозь. Это крик чувств, которые переполняют их на каждом альбоме. Жаль, что не суждено им было работать после 76 года вместе.   
Муж. wizzzard

Re: Ken Hensley #37 6 июня 2007, 12:15

Полностью согласен. Я только хотел подчеркнуть, - ох как непросто писать такую "простую" музыку.
Муж. Alister

ни Паттонов, ни Ганзов

Re: Ken Hensley #38 6 июня 2007, 15:19

Цитата (wizzzard 6 июня 2007, 12:15)
Полностью согласен. Я только хотел подчеркнуть, - ох как непросто писать такую "простую" музыку.
Талант...  Таких один на 1000. А может и того на 10000 людей  :(
Муж. Grisha_Rock

Re: Ken Hensley #39 7 июня 2007, 10:06

Цитата (wizzzard 6 июня 2007, 07:59)
Гриша, дружище, ты же этот топик создал, а молчишь, как партизан! :D
wizzzard, когда есть что сказать, всегда говорю! :D Я рад, что темка ожила, очень приятно, что Кена помнят :)

Новый альбом ещё не купил, но недавно прослушал совместный концертник с Лоутоном - The Return - просто фантастика, такая приятная атмосфера. Интересно, он есть на видео? 

Муж. wizzzard

Re: Ken Hensley #40 7 июня 2007, 10:30

Насколько я в курсе, видео Ретёрна нет. Есть запись этого же состава  (или почти этого), когда в Германии была воссоздана и сыграна Salisbury. Есть видео Хенсли с Уэттоном и видео-концерт группы Джона Лотона. Мне оба последних очень нравятся, и в немалой степени тоже из-за прекрасной атмосферы на обоих. Да и музыка хороша. Смотрю и слушаю с удовольствием.
:)
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 102 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Hard/AOR/Southern Rock | Тема: Ken Hensley
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter