Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
14 декабря 2018, 17:41

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Hard/AOR/Southern Rock

Ken Hensley

Опрос
Вопрос: альбомы:
Proud Words On A Dusty Shelf - 1973 - 26 (24,5%)
Eager To Please - 1975 - 7 (6,6%)
Free Spirit - 1980 - 14 (13,2%)
From Time To Time - 1994 - 3 (2,8%)
A Glimpse Of Glory - 1999 - 0 (0%)
Running Blind - 2002 - 11 (10,4%)
The Last Dance - 2003 - 8 (7,5%)
The Wizard's Diary - Volume 1 - 2004 - 2 (1,9%)
Blood On The Highway - 2007 - 23 (21,7%)
Faster - 2011 - 6 (5,7%)
Love & Other Mysteries - 2012 - 5 (4,7%)
Live Tales - 2013 - 1 (0,9%)
Всего голосов: 61

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 114 Вниз Печать
Муж. Grisha_Rock

Рейтинг: 711

Cообщений: 5 203
Ken Hensley 30 марта 2007, 09:07

http://www.ken-hensley.com/

Одна из главных фигур мирового рока осталась без темы.
Предлагаю обсудить его сольное творчество. Сейчас слушаю его третью работу Free Spirit и получаю большое удовольствие. Первые две работы были, скажем, не лучшие... Но на Free Spirit такие вещи, как Inside The Mistery, The System, No More заставляют проникнуться

Голосуем и обсуждаем

* picture.jpg (51,14 KB - загружено 7408 раз.)
Муж. wizzzard

Самое близкое к раю место на земле это сад.

Online - Профиль
Рейтинг: 2125

Cообщений: 24 528
Re: Ken Hensley #41 8 июня 2007, 12:58

Просьба сообщить, - кто-нибудь купил уже, или видел в продаже Blood On Highway?
Жен. Csillaglany

Рейтинг: 15

Cообщений: 68
Re: Ken Hensley #42 8 июня 2007, 20:30

В Cоюзе продается. Собственно, там и покупала.
Муж. wizzzard

Online - Профиль

Re: Ken Hensley #43 9 июня 2007, 08:57

Спасибо, Csillaglany! Узнать бы ещё, что сие слово означает! :) :) :)
Муж. Dimouse

King of Mice

Рейтинг: 39

Cообщений: 627
Re: Ken Hensley #44 9 июня 2007, 23:21

wizzzard, сеть магазинов с музыкой такая. http://www.soyuz.ru/
Csillaglany, и от меня тоже спасибо! Сегодня как раз проходил мимо Союза возле Чеховской и решил зайти, новый альбом Хенсли в наличии имеется, всего по 200 руб (по лицензии они же и выпустили я так понял). Хороший буклет, но как уже упоминалось напутали со списком песен - на этом диске начинается со второй песни (которая разбита на 2 трека), а заканчивается все первым.
Жен. Csillaglany

Рейтинг: 15

Cообщений: 68
Re: Ken Hensley #45 10 июня 2007, 03:14

Да не за что. :)
Муж. Grisha_Rock

Re: Ken Hensley #46 10 июня 2007, 20:07

Цитата (Dimouse 9 июня 2007, 23:21)
напутали со списком песен - на этом диске начинается со второй песни (которая разбита на 2 трека), а заканчивается все первым.
Здоровская лицензия, ничего не скажешь :D   
Муж. Cluw

Рейтинг: 120

Cообщений: 1 216
Re: Ken Hensley #47 10 июня 2007, 22:36

Цитата (wizzzard 8 июня 2007, 12:58)
Просьба сообщить, - кто-нибудь купил уже, или видел в продаже Blood On Highway?

А может кто-нить и зальет его, в 320...?
Муж. wizzzard

Online - Профиль

Re: Ken Hensley #48 13 июня 2007, 12:50

Значит, начинать прослушивание нужно с последней композиции! I roll! I roll! I roll!
Муж. wizzzard

Online - Профиль

Re: Ken Hensley #49 18 июня 2007, 12:56

Спасибо всем за наводки, альбом мне уже куплен и вскорости будет привезён. А пока слушаю вот сейчас From Time To Time и испытываю кайф и недоумение. :) Кайф от музыки, а недоумение как такие не побоюсь этого слова бриллианты, с начала семидесятых валялись где-то в архивах? It is surprised It is surprised It is surprised
Муж. wizzzard

Online - Профиль

Re: Ken Hensley #50 20 июня 2007, 16:24

Мужики, а может кто-нибуть возьмёт и напишет рецензию на Blood On Highway! Фантом, где ты? Ау! :) :) :)
Муж. Grisha_Rock

Re: Ken Hensley #51 23 июня 2007, 16:58

У меня есть знакомый, он знаком с хипами лично, привозил их в наш город в 97-ом году, а Кена в 2002-ом кажется...Так вот, ему уже давно пришла европейская лицензия и он говорил, что это лучшее из того, что создавал Кен за последнее время (лет 20-25).. А ему можно верить, он спец  
Муж. Master of Reality

Рейтинг: 1021

Cообщений: 17 162
Re: Ken Hensley #52 23 июня 2007, 17:15

Grisha_Rock, почисти личку
Муж. wizzzard

Online - Профиль

Re: Ken Hensley #53 25 июня 2007, 11:06

Исходя из состава исполнителей, так оно и должно быть! :D Думаю нехилый будет DVD-ишнник с Гамбургского концерта! :D
Муж. wizzzard

Online - Профиль

Re: Ken Hensley #54 25 июля 2007, 11:36

Томпсон!
Специально для нашей беседы поднимаю топик Хенсли! :) И холелось бы узнать, ты наверное любитель более тяжелой музыки, чем та, что записана на первых работах Кена?
Heavy Metal Thompson

Рейтинг: 611

Cообщений: 6 116
Re: Ken Hensley #55 25 июля 2007, 20:51

wizzzard

Спасибо я восстрание Феникса из пепла (то-есть топик).

Речь шла о том, что сами композиции на новом альбоме очень хорошие. По мне они не уступают классике Хипов. Тяжесть нового альбома - да не такой уж он и тяжелый, если разобраться.

Он сделан легко и с огромной уверенностью в себе. "Нам - за 60-х, но мы знаем, как Нужно делать правильно музыку, мы - Умеем её делать, и мы её Сделаем!"

Хип весгда были в расцвете сил тяжелой группой. Тяжесть - дело относительное.

Тебе, кстати, нравятся сольники Джона Слоумэна?
Муж. wizzzard

Online - Профиль

Re: Ken Hensley #56 26 июля 2007, 08:25

...Он сделан легко и с огромной уверенностью в себе. "Нам - за 60-х, но мы знаем, как Нужно делать правильно музыку, мы - Умеем её делать, и мы её Сделаем!"...
Томпсон, снимаю шляпу! Лучше об этой работе не скажешь. Может ты читал, в недавнем интервью Кен сказал, что у него есть задумка, дополнить материал альбома ещё каким-то количеством композиций, с тем, чтобы сделать настоящую рок-оперу и поехать с ней в мировое турне. Думаю, если Кен найдёт финансовую поддержку, технически это вполне реально. А уж Россию он тогда никак не минет!
Насчёт твоей любви к тяжести я спросил потому, что мне показалось, что ранние работы Кена тебе не очень по душе, потому что они, как ты выразился: "...мурлыканье..." Я не большой любитель выставлять оценки, но при всей моей любви к последнему детищу Кена, его ранние работы мне как-то ближе. Во первых там куча замечательных мелодий. Но по этой части BOTH возможно им н не уступает, но вот аранжированы они, на мой вкус, не в пример изощрёнее, с гораздо большей выдумкой и, если можно так выразиться, - заинтересованностью. По сути ранние работы Кена представляют собой мягкий, балладный  хард-энд-арт. Последние же работы маэстро я бы характеризовал как что-то близкое к помп-року, или, как его нынче называют западные журналисты: "бомбастик-року".
О Сломане. Я не разделяю большую нелюбовь к его вокалу Кена Хенсли, хотя, как мне кажется, понимаю её причину. В отличие от вокала Байрона и Лотона, у Сломана (по крайней мере в его работе над Конквестом) в голосе отсутствует внутренняя выразительность, отсутствует внутренний драматизм. У него красивый, сильный и чистый голос, и виртуозное владение своим голосовым аппаратом, в котором он, на мой взгляд, не уступит Байрону, но в его исполнении очень мало эмоций. Всё строится на голой технике, всяких вокальных штучек и вывертов в Конквесте хоть отбавляй, а вот с наполнением вокала эмоциями явная проблема. Думаю, именно это и было не по душе Кену. Но лично я очень люблю этот альбом и слушаю с удовольствием. Он стоит особняком в ряду Хиповских творений, не похож ни на один альбом группы и тем интересен. К сожалению сольные работы Сломана найти не удалось, как и его ранние работы в Лунстар. Несколько раз безуспешно искал на Горбушке, у знакомых меломанов тоже пока не появлялись. Так что мне и сравнить его работу с Хипами не с чем. :(
Heavy Metal Thompson

Re: Ken Hensley #57 28 июля 2007, 04:00

wizzzard,
Цитата (wizzzard 26 июля 2007, 08:25)
Томпсон, снимаю шляпу!

Я уже снял. :)

Может ты читал, в недавнем интервью Кен сказал, что у него есть задумка, дополнить материал альбома ещё каким-то количеством композиций, с тем, чтобы сделать настоящую рок-оперу и поехать с ней в мировое турне. Думаю, если Кен найдёт финансовую поддержку, технически это вполне реально. А уж Россию он тогда никак не минет!

Да, читал на его сайте. Было бы здорово. Но, похоже, в Англии на него всем местным промоутерам наплевать. Очень жаль. Но здесь музыка в заднице сейчас, как всем известно.

В Россию накладно с оркестром ездить. Хотя если русские заказывают бал, то вон Тёрнер с Хьюзом свои голоса продают Москве. Так что всякое может быть. Однако ты ведь на сайте видел, что Хенсли в октябре 2007г в Питере выступает. Будет вместе со Лоутоном. (Без Ланде и без Хьюза. Ода они - слишком дорогое удовольствие, чтобы по Европе гастролировать).
О Сломане.
Я не разделяю большую нелюбовь к его вокалу Кена Хенсли, хотя, как мне кажется, понимаю её причину. В отличие от вокала Байрона и Лотона, у Сломана (по крайней мере в его работе над Конквестом) в голосе отсутствует внутренняя выразительность, отсутствует внутренний драматизм. У него красивый, сильный и чистый голос, и виртуозное владение своим голосовым аппаратом, в котором он, на мой взгляд, не уступит Байрону, но в его исполнении очень мало эмоций.

Согласен полностью. У тебя - отличное понимание тонкостей вопроса.

Но лично я очень люблю этот альбом и слушаю с удовольствием.

Я его обожаю. Он действительно - "другои". И обложка там - "другая". У хэви-метал банды, видать, стырили. :) Кстати, мне кажется Тин Лиззи на этой обложке сделали свою к альбому "Рэнегэйд".

сольные работы Сломана найти не удалось, как и его ранние работы в Лунстар.

У меня есть два сольника Слоумана. Один - Disappearances Can Be Deceptive 1986г. Помп-АОР. Но красивый. Похож на "Конкуэст", но в стиле АОР. Я люблю этот альбом. Он-редкий, его никто и не помнит.

Второи - Dark Matter - кажется 2004-2005гг.  Мрачныи, с домашней записью и невыразительными песнями. Типа коллекции, домашних демо по звуку. Не понравился нисколько.

В Lonestar он пел на втором альбоме Firin' On All Six. Пластинка есть но ещё руки не доходили. Там Paul Chapman из UFO играет. Очень славный гитарист. Однако не дунаю, что там будет что-то особенное. Про Лонстар ещо ничего доброго ни откого не слышал. Так, просто одна из многих групп того периода.

Но по этой части BOTH возможно им н не уступает, но вот аранжированы они, на мой вкус, не в пример изощрёнее, с гораздо большей выдумкой и, если можно так выразиться, - заинтересованностью. По сути ранние работы Кена представляют собой мягкий, балладный  хард-энд-арт. Последние же работы маэстро я бы характеризовал как что-то близкое к помп-року, или, как его нынче называют западные журналисты: "бомбастик-року".

Я с тобой согласен про ранние/поздние.

А вот такой запрос - как тебе "Free Spirit"? ("Бесплатный Спирт", т.е. "БухлО на шару")

"Бомбастик Рок"(Журналисты). Нарочно не придумаешь.:)
Муж. wizzzard

Online - Профиль

Re: Ken Hensley #58 30 июля 2007, 12:24

Я очень люблю Free Spirit. Собственно, три первых сольника Кена, и From Time To Time для меня на одном уровне. Свободный Дух по саунду нескольно причёсан по тогдашней моде, но, имхо не на столько, чтобы это мешало его восприятию. А по количеству замечательных мелодий он не уступит другим работам Кена. У меня он есть на виниле, и надеюсь, что когда нибудь Кен мне его подпишет! :)
Heavy Metal Thompson

Re: Ken Hensley #59 3 августа 2007, 22:07

wizzzard,
Цитата (wizzzard 30 июля 2007, 12:24)
Свободный Дух по саунду нескольно причёсан по тогдашней моде, но, имхо не на столько, чтобы это мешало его восприятию.

Да-с, суперская пластинка. Ответ на Хиповский "Конкуэст".

А ещё он в Блэкфуте в 1983 году засветился на альбоме "SIOGO" (Suck It Or get Out), а потом - на альбоме "Vertical Smiles" (1984).

"Siogo" - классика. "Вертикальные Улыбки" - дребедень, по большому счёту.

« Последняя правка: 3 августа 2007, 22:10 от Heavy Metal Thompson »
Heavy Metal Thompson

Re: Ken Hensley #60 3 августа 2007, 22:13

wizzzard,
Цитата (wizzzard 30 июля 2007, 12:24)
У меня он есть на виниле, и надеюсь, что когда нибудь Кен мне его подпишет!

Напишет на пластинке: "To Wizzards - from Demons" :)
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 114 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Hard/AOR/Southern Rock | Тема: Ken Hensley
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter