Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
21 октября 2019, 20:35

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Thrash/Death/Black/Grind

BLACK METAL

Страницы: [1] 2 3 ... 43 Вниз Печать
zIGZAGtHErIPPER

Рейтинг: 0

Cообщений: 11
BLACK METAL 26 мая 2004, 01:06

Создавая эту тему я исходил из чисто субъективных точек моего зрения...

В каких направлениях и стилях тяжелой музыки тока не побывала моя музыкальная натура. Но лет этак 8 назад остановилась она на блэке. После прослушивания альбома BURZUM Det some engang war  понял, что агресивно пассивные гитарные рифы и неистовый гром ударных эт по мне... надоели мне смазливо визгливые и исполненые помпезностью вопли хеви, хард, повер металистических колективов с ихними визгливыми фузами. Вот и началось мое знакомство с блэк, дэт, дум коллективами преимущественно Норвегии, Дании, Швеции.... стран праородительниц этих неистовых по своей мощи детищ... таких грандов как Bathory, Burzum, Carcass, Morbid Angel, Septic Flesh, Sadness, Katatonia,  и прочих... это были действительно монстры металистической сцены... которые собирали миллионы поклонников вокруг своих голосов...при этом породив целую кучу всевозможных направлений как религиозных, так и музыкальных. Один только Норвежский Черный круг чего стоит.
 Но что я вижу сейчас.... на волне комерческой музыки... в погоне за большими гонорарами произошел упадок... упадок всего тяжелого мира.... Большинство грандов стремятся делать деньги... и творят такую музыку... которая ни в коей мере не подходит их прежним пклонникам... Что вы можете сказать на это?
« Последняя правка: 9 января 2008, 00:18 от Raw NRG »
Муж. ooze
Модератор

Рейтинг: 239

Cообщений: 5 788
Re: Black Metal #1 26 мая 2004, 01:26

Я СЧИТАЮ:"ДА ЗДРАВСТВУЕТ ТРУ!ДА ЗЗЗЗЗГИНЕТ НЕ ТРУ!!!!!" :biggrin: :biggrin: :biggrin:
cower

Рейтинг: 2

Cообщений: 221
Re: Black Metal #2 26 мая 2004, 01:27

zIGZAGtHErIPPER

Хотела бы  возразить  милейший. Да не стоит отрицать  того, что тобой сказанно...  В твоих словах  гласит  некоторая истина... Я конечно не берусь судить  о сценах  норвегов или ещё каких-либо более холодных викингов тежеляка, но вот  в Польше  это дело ещё пробует жить...
Такие товарищи как Нергал (лидер) Бехемота, пробуют всяческим образом  выжить, пропагандуя свои  возможности и действия  в газетах.  Собственно ручно описывая все мелочи  происходящие в закулисной и сценичской игре, придавая  значимость  вему...
  Факт, что Вейдер все свои концертные трассы  запланироал  на 2 года  вперёд оставляет надежду на то, что самая  экспортируемая группа как всегда   на расхват... С чего могу сказать, что  живы ещё короли Польского  блека... На счастье не запели их  розовые девочки и голубые мальчики... На счастье появляются  новые ценители тяжёленького металла...
А деньги,  друг мой, все  жутко любят... ;)
Металл понимаешь ли... что ту ещё скажешь...
zIGZAGtHErIPPER

Re: Black Metal #3 26 мая 2004, 01:35

cowerда  слышал я про братьев польских..... наши б не додумались на кладбищах концерты и фестиваль брутальной сцены устраивать...:)
cower

Re: Black Metal #4 26 мая 2004, 01:42

zIGZAGtHErIPPER
Вот и напиши поподробней. что знаешь... ;)
zIGZAGtHErIPPER

Re: Black Metal #5 26 мая 2004, 01:47

cowerда че я знаю... не хрена я не знаю...... застопорился на своих 90 х.... все также Бэтхори, Бурзум, Каркасс, Морбид Энджел, Май Даинг Брайд... и проч.... старье..... не прет меня новые коллективы.... консерватор я....:)
cower

Re: Black Metal #6 26 мая 2004, 22:36

zIGZAGtHErIPPER
Ну так открой  свою  консервную  БАНКУ ;)
Mephisto

Рейтинг: 4

Cообщений: 290
Re: Black Metal #7 30 мая 2004, 00:04

zIGZAGtHErIPPER

Открой банку поляками Moonsorrow и немцами Absurd. Сырой NS Black который тебе понравицца 100пудова.
Муж. lex
Модератор
Старьё берём!!!

Рейтинг: 213

Cообщений: 1 847
Re: Black Metal #8 30 мая 2004, 08:31

Ох, больно уж детством зеленым пасет от этого вашего Блэка. Ночь на кладбище... ох, пионерский лагеь вспоминается :) У нас в 5и минутах ходьбы от ограды кладбище было. Я раз 10 в этом лагере был, и часто мы по ночам на кладбище ходили. Здорово было! Но это, извините, к 15 годам проходить должно. Это я к слову о том, что:

Цитата
наши б не додумались на кладбищах концерты и фестиваль брутальной сцены устраивать...
Да им бы и не дали, слава Богу. Это осквернением могил называется, и просто хамством.
mazay

Cообщений: 126
Re: Black Metal #9 30 мая 2004, 09:23

lex
ага вот вот после таких приступов в газетах и пушут что вандалами были разрушены могилы преимущественно солдатские......................................................
Hansen FAN

Cообщений: 1
Re: Black Metal #10 31 мая 2004, 07:55

Слушал я Burzum. Ничего себе. Но когда прочитал его историю покоробило всего. Я сам против хроистианской веры, но не такими же способами.
Werewolf

Рейтинг: 27

Cообщений: 145
Re: Black Metal #11 10 января 2005, 02:23

насчет могил....вообще не понимаю нафиг это надо..ну я иногда блэк слушаю и никуда меня не тянет на ночь глядя...наоборот даже приятственно засыпаю под это..))))))) ..А что могилы это обязательно?

Hansen FAN, да уж явно не такими..эт точно...способы должны быть психологическими, идеологическими....какими угодно но не грубыми ..вроде "сжечь их всех и попов изнасиловать" )))..Хотя так задуматься, бороться с нею смысла мало...ну сам свободен от религиозной чуши и радуйся...а за всех радеть...больно надо...кому то нравится ..ну так пускай верит..мне с ним детей не крестить (каламбур однако :-))...

2zIGZAGtHErIPPER: Поправочка ..каркассы не из норвегии, Дании или Швеции..они из Ливерпуля...А с морбидами ты вообще промазал..эти с Америки..)

(Отредактировал(а) Werewolf - 8:24 - 10 Янв., 2005)
zIGZAGtHErIPPER

Re: Black Metal #12 10 января 2005, 02:47

ГЫ.... ВЕРВОЛЬФ...НУ И ПОДНЯЛ ТЫ ТЕМКУ.... Я УЖО ЗАБЫЛ ПРО НЕЕ ДАВНО..... :)
Муж. ooze
Модератор

Рейтинг: 239

Cообщений: 5 788
Re: Black Metal #13 10 января 2005, 03:02

Вот "новиночка" - E.D.M. (Japan) "ENDLESS DISMAL MOAN" CD

ЯПОНСКИЙ БЛЭК!!!!!!!!!!!! :)

уЗРИТЕ!

http://www.blackmetal.com/cgi-bin/gold/category.cgi?category=search&item=BMC66615CD&type=store
cower

Re: Black Metal #14 10 января 2005, 03:08

Werewolf
Ты как всегда красноречив!!!!!!!!!!!! ;)
cower

Re: Black Metal #15 10 января 2005, 03:10

Чёрная  темка-то)))))))))  УУУУУ какая  она  чёрная))), как ночь.. Хотя  вроде   тут больше про белую поют!!! :)
Муж. lex
Модератор
Старьё берём!!!

Re: Black Metal #16 10 января 2005, 08:34

Цитата
Большинство грандов стремятся делать деньги... и творят такую музыку... которая ни в коей мере не подходит их прежним пклонникам... Что вы можете сказать на это?
Если посмотреть историю рок-музыки (начиная с шестидесятых и до наших дней), то хорошо видно, что очень мало кому удавалось сделать то, что "не подходит их прежним пклонникам" и при этом "делать деньги". И все музыканты (и их менеджеры) отлично об этом знают. "Смена ориентации" - сложный и болезненный процесс для музыканта. Старых поклонников потеряешь, а новых не приобретешь.
Тут дело в другом. Не в бабках ИМХО. Просто со временем людям надоедает играть одно и то же. Очень многие группы сталкиваются с дилемой: самоповторов допускать нельзя, а менять стил опасно. "Направо пойдешь - себя потеряешь, налево пойдешь - поклонников потеряешь".
Мало кому удается в течение долгого времени работать в рамках одного стиля, при этом всегда делать нечто относительно новое и актуальное. Один из примеров долгожительства, которым я не устаю восхищаться - KING DIAMOND.
И еще одна причина перемен - изменение личных взглядов и вкусов исполнителей. Невозможно в 35 лет быть таким же, каким ты был в 20. Иногда попытка "молодиться" выглядит смешной и кажется всего лишь стремлением потрафить "старым поклонникам". Но те, на самом деле, тоже меняются ведь :)

ЗЫ А всем трушникам сюды http://www.rockhell.spb.ru/forum/index.php?s=13dc2d5234404b4aefc7d958d9ec6a6d&act=SF&f=1
greynesss
гость
Re: Black Metal #17 10 января 2005, 09:55

".Black Metal, во всяком случае западный, оказался вовремя заглушен коммерциализацией, либо стал переходить на иные уровни, иначе он бы мог повлечь за собой непредсказуемую (суицидную) ситуацию. Однако настоящее время в России (да и в других странах) породило разочарование в утопии, в результате чего возникли тенденции к осмеянию добра, презрению к человеку, стала подчеркиваться его склонность к убийству и насилию. СМИ ежедневно доносят негативную информацию. Отказ от светлого идеала не означает отказа от идеала вообще - человек не может жить без него. На сцену выходит идеал темный."

Это отрывок из статьи. называлась помойму черное на черном. может не совсем по теме. и отрывок дебильный.но. вотс.
И еще.
Когда я был в Норвегии , я помню памятник в Осло. скрученная спираль. внизу взрослые, погрязшие в дерьме, вверху дети, тянущие ручку к небу. коего дьявола идти к грехам? причем неосмысленно.
greynesss
гость
Re: Black Metal #18 10 января 2005, 09:57

" Однажды я испытал нечто странное. У меня было внутреннее кровотечение, и его не могли найти с помощью рентгена, а кровотечение продолжалось, потом я потерял сознание и упал на пол, потому что потерял много крови. В сердце не осталось крови, и оно не могло биться, и вмоих венах и артериях почти не осталось крови. "Технически" говоря, я был мертв. В тот момент, когда я начал падать (на дверь, как мне рассказали позже), я увидел странное голубое свечение повсюду - оно было прозрачным, и на какой-то момент я увидел все в голубом свете, пока меня не окружило нечто белое и горячее.<...>...
Муж. lex
Модератор
Старьё берём!!!

Re: Black Metal #19 10 января 2005, 13:36

greynesss А что, перовый отрывок достаточно правильно все трактует. Подростки ищут идеалы, но находить в качестве идеала нечто всетлое это же позор просто :)  Вот и появляются всяческие чернушники, которые этим пользуютя.
Страницы: [1] 2 3 ... 43 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Thrash/Death/Black/Grind | Тема: BLACK METAL
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter