Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
10 июля 2020, 12:18

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Heavy/Power/Speed/Glam

Stratovarius

Опрос
Вопрос: Выбираем 5 лучших альбома группы
Fright Night – 1989 - 3 (2,5%)
Twilight Time – 1993 - 4 (3,3%)
Dreamspace – 1994 - 8 (6,6%)
Fourth Dimension – 1995 - 10 (8,3%)
Episode – 1996 - 21 (17,4%)
Visions – 1997 - 24 (19,8%)
Visions Of Europe (Live) – 1998 - 1 (0,8%)
Destiny – 1998 - 16 (13,2%)
The Chosen Ones – 1999 - 3 (2,5%)
Infinite – 2000 - 14 (11,6%)
Intermission – 2001 - 1 (0,8%)
Elements Pt.1 – 2003 - 6 (5%)
Elements Pt.2 – 2003 - 4 (3,3%)
Stratovarius – 2005 - 3 (2,5%)
Polaris – 2009 - 0 (0%)
Elysium – 2011 - 1 (0,8%)
Nemesis – 2013 - 1 (0,8%)
Eternal – 2015 - 1 (0,8%)
Всего голосов: 32

Страницы: 1 ... 7 8 [9] Вниз Печать
Муж. NapalmDeath

Стремись к лучшему!

Рейтинг: 11

Cообщений: 118
Stratovarius 10 апреля 2007, 08:20

Предлагаю к обсуждению эту группу.

« Последняя правка: 19 апреля 2016, 09:44 от Kondrat »
Муж. hunkydory1967

Золотого века Печальный рыцарь Сладок ему нафталин

Рейтинг: 1735

Cообщений: 11 942
Re: Stratovarius #161 4 ноября 2019, 13:53

EDGUY17j, да мне ближе стоунер, дум и готика. Ну или типа Manilla Road. А из мейнстрима Меtallica, Iron Maiden, Manowar в таком духе.
Муж. EDGUY17j

Ненавижу срачи, не люблю тех кто их создаёт.

Рейтинг: 192

Cообщений: 1 145
Re: Stratovarius #162 4 ноября 2019, 13:59

hunkydory1967, Да не... Я про европовер интересовался. Как он тебе вообще, и какие группы тебе нравятся
Муж. EDGUY17j

Re: Stratovarius #163 4 ноября 2019, 14:00

Цитата (EDGUY17j 4 ноября 2019, 13:59)
какие группы тебе нравятся
ну если такие есть вообще
Муж. EDGUY17j

Re: Stratovarius #164 4 ноября 2019, 14:03

По теме
Dreamspace – 1994
Episode – 1996
Visions – 1997
Infinite – 2000
Elements Pt.1 – 2003
Но вообще мне 5 опций мало, как минимум Destiny – 1998 добавил бы ещё.
Муж. hunkydory1967

Золотого века Печальный рыцарь Сладок ему нафталин

Рейтинг: 1735

Cообщений: 11 942
Re: Stratovarius #165 4 ноября 2019, 14:06

EDGUY17j, в общем пауэр - это не мое.
Муж. EDGUY17j

Re: Stratovarius #166 4 ноября 2019, 14:15

Цитата (hunkydory1967 4 ноября 2019, 14:06)
пауэр
Конечно превратился в жижу за последние лет десять. Но старые группы мне нравятся, а новых за последнее десятилетие, даже лет за пятнадцать ни одной.
Black Candle

Рейтинг: 314

Cообщений: 6 143
Re: Stratovarius #167 1 марта 2020, 15:00

Гитарист Тимо Толкки (Timo Tolkki, ex-STRATOVARIUS, AVALON, REVOLUTION RENAISSANCE, SYMFONIA), всего месяц назад объявивший о создании новой группы INFINITE VISIONS, уже успел заменить в ней вокалиста. Изначально на дебютном альбоме группы, запись которого должна была стартовать в феврале, собирался петь американец Майкл Вескера (Michael Vescera), известный по работе с Ингви Мальмстином (Yngwie Malmsteen), LOUDNESS, ANIMETAL USA, OBSESSION и др. Однако теперь стало известно, что вокалистом INFINITE VISIONS будет перуанец Хорхе Сегерсбол (Jorge Segersbol, ANCESTRAL DAWN, PEGASUS), а планировавшийся альбом превратился в пятитрековое демо, которое будет представлено лейблам по всему миру. В частности, в него войдут песни "Dangerous", "Sonata Black" и "Voice Of Tomorrow".

Также Толкки объявил имя своего нового клавишника – это Джимми Питтс (Jimmy Pitts, ETERNITY'S END, NORTHTALE). На барабанах, как было объявлено ранее, играет Алекс Хольцварт (Alex Holzwarth, RHAPSODY, AVANTASIA, SIEGES EVEN).

Недавно Хорхе записал попурри из двух песен STRATOVARIUS - "Paradise" и "Before The Winter" – чтобы фэны услышали, чего им ждать, когда INFINITE VISIONS отправятся в тур и будут исполнять песни всех периодов карьеры Тимо Толкки. Сет-лист INFINITE VISIONS будет состоять не только из материала их грядущего дебютного альбома, но и классических номеров STRATOVARIUS, а также треков REVOLUTION RENAISSANCE, SYMFONIA и TIMO TOLKKI’S AVALON.

Любопытно, что 10 лет назад Хорхе записал кавер-версию хита STRATOVARIUS "Black Diamond" со своей предыдущей группой NAUTILUZ. Ее можно послушать здесь. Что же касается техники Джимми Питтса, то ее можно оценить по неоклассическому видео ETERNITY’S END по этой ссылке.

headbanger.ru
Муж. legus20

Рейтинг: 663

Cообщений: 2 881
Re: Stratovarius #168 6 марта 2020, 00:26

И даже как-то примерно в этом порядке:
Episode – 1996
Visions – 1997
Destiny – 1998
Infinite – 2000
Elements Pt.1 – 2003
Eternal – 2015
Группа неплохая, но не очень понравилась - первые альбомы необычайно скучные и достаточно много проходняка.
По сути нравятся исключительно быстрые вещи и несколько баллад, остальное всё не по мне.

Ну и особенностью данной группы является то, что она оказалась для меня одной из наиболее тяжёлых и некомфортных для прослушивания в плане звучания и записи, уж, что я не крутил и как не настраивал не смог сделать так. чтобы вокал слышен был нормально и инструменты одни или другие его не забивали. Особенно это касается студийных записей, лайвы слушаются несколько полегче.
Муж. Trrraut

Великий Компилятор

Рейтинг: 524

Cообщений: 1 260
Re: Stratovarius #169 6 марта 2020, 09:11

инфинит и элементы нравятся
Муж. legus20

Рейтинг: 663

Cообщений: 2 881
Re: Stratovarius #170 10 марта 2020, 21:37

Послушал 3 альбома проекта Timo Tolkki's Avalon  - проходняк проходняком, послушать и поскорее забыть.
Black Candle

Re: Stratovarius #171 29 мая 2020, 08:10

Новая группа INFINITE VISIONS, созданная бывшим гитаристом STRATOVARIUS Тимо Толкки (Timo Tolkki), объявила о присоединении к своему составу бывшего басиста STRATOVARIUS Яри Кайнулайнена (Jari Kainulainen).

Тимо говорит: "Я хотел бы поприветствовать своего старого друга Яри Кайнулайнена в рядах INFINITE VISIONS. Я уже имел удовольствием играть и гастролировать с ним и считаю, что мне повезло. Для меня Яри Кайнулайнен лучший басист в мире. С нетерпением жду, когда начнутся туры!"

Яри играл в STRATOVARIUS с 1993 по 2005 годы и записал с ними такие классические альбомы, как "Episode", "Visions", "Infinite" и "Elements". Сейчас Кайнулайнен также играет на басу в MASTERPLAN.

В состав INFINITE VISIONS также входят Тимо на гитаре, Хорхе Сегерсбол (Jorge Segersbol) из ANCESTRAL DAWN на вокале и Джимми Питтс (Jimmy Pitts) из ETERNITY'S END на клавишных. На барабанах в проекте изначально играл Алекс Хольцварт (Alex Holzwarth, RHAPSODY, AVANTASIA, SIEGES EVEN), однако недавно его имя исчезло из списка участников, и группа обещает объявить имя нового ударника в начале июня. Ранее из INFINITE VISIONS столь же загадочно исчез американский вокалист Майкл Вескера (Michael Vescera), известный по работе с Ингви Мальмстином (Yngwie Malmsteen), LOUDNESS, ANIMETAL USA, OBSESSION и др.

Сейчас время группа записывает пятипесенное демо, которое будет представлено лейблам. Тем временем, у INFINITE VISIONS уже готов материал на целый альбом, который будет называться "Union Magnetica" и состоять из 10 треков, среди которых "Voice Of Tomorrow", "You Rock My World", "Sonata Black", "Dangerous" и "Infinite Visions". Запись диска стартует в конце 2020 года, релиз – в начале следующего года, а за ним последуют гастроли и выступления на фестивалях.

headbanger.ru
Black Candle

Re: Stratovarius #172 5 июня 2020, 10:10

Новая группа INFINITE VISIONS, созданная бывшим гитаристом STRATOVARIUS Тимо Толкки (Timo Tolkki), объявила о присоединении к своему составу барабанщика Павла “Павулона” Ярошевича (Pawel "Pavulon" Jaroszewicz). Павел наиболее известен по сотрудничеству с экстрим-металлическими коллективами, такими как HATE, VADER, DECAPITATED и ANTIGAMA, а недавно отыграл большие туры по США и Европе с BELPHEGOR.

Павел говорит: "Я счастлив объявить, что буду участником TIMO TOLKKI’S INFINITE VISIONS. Хотя немногие ассоциируют меня с этим стилем музыки, для него всегда было место в моей жизни параллельно с более экстремальными жанрами. Будет очень интересно посмотреть, что я смогу привнести. Надеюсь, получится создать некоторое количество новой качественной музыки с узнаваемым саундом".

Павел привлек внимание INFINITE VISIONS благодаря нескольким видеороликам, которые он записал для прослушивания в STRATOVARIUS несколько лет назад. (В частности, его прочтение "Father Time" можно посмотреть здесь, а "Coming Home"  - здесь.) Группа была очень впечатлена игрой Павла и пригласила его в INFINITE VISIONS.

Таким образом, в состав INFINITE VISIONS входят Толкки, Ярошевич, Яри Кайнулайнен (Jari Kainulainen, экс-STRATOVARIUS) на басу, Хорхе Сегерсбол (Jorge Segersbol) из ANCESTRAL DAWN на вокале и Джимми Питтс (Jimmy Pitts) из ETERNITY'S END на клавишных. Сейчас группа записывает демо, в которое войдут пять песен с ее грядущего альбома "Union Magnetica". После релиза диска группа планирует поехать в тур и отыграть на избранных фестивалях.

headbanger.ru
Страницы: 1 ... 7 8 [9] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Heavy/Power/Speed/Glam | Тема: Stratovarius
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter