Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
19 января 2022, 10:20

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Hard/AOR/Southern Rock

Poison

Опрос
Вопрос: Выбираем два лучших альбома группы
Look What The Cat Dragged In - 1986 - 27 (34,2%)
Open Up And Say Ahh! - 1988 - 13 (16,5%)
Flesh & Blood - 1990 - 17 (21,5%)
Swallow This Live! - 1991 - 1 (1,3%)
Native Tongue - 1993 - 9 (11,4%)
Greatest Hits 1986-1996 - 1996 - 2 (2,5%)
Crack A Smile ...And More! - 2000 - 4 (5,1%)
Power To The People - 2000 - 1 (1,3%)
Hollyweird - 2002 - 3 (3,8%)
Poison'd! - 2007 - 2 (2,5%)
Всего голосов: 57

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 40 Вниз Печать
Одиссей

Banshee

Рейтинг: 668

Cообщений: 3 486
Poison 24 апреля 2007, 18:14

www.poisonweb.com
www.poisononline.com
www.hardrockcafe.narod.ru/p/poison.htm

Эта хэви-метал-группа была основана в 1982 году в американском городке Харрисбург Бретом Мичелсом (Брет Сичак, р. 15 марта 1962, Харрисбург, США; вокал) и Рикки Рокетом (Алан Рим, р. 8 августа 1959, США; ударные). Вскоре к ним присоединились Бобби Долл (Гарри Кай Кендалл, р. 2 ноября 1958, Майами, США; бас) и Мэтт Смит (гитара). Квартет поначалу назывался "Paris" и играл в местных клубах. Позднее команда перебралась в Лос-Анджелес и сменила вывеску на "Poison". После этого события группу покинул Смит, а его место занял C.C. Девил (Брюс Энтони Йоханнессон, р. 14 мая 1963, Нью-Йорк, США; гитара). В 1985 году команда подписала контракт с "Enigma Records". Записанный в следующем году дебютный альбом получил в Америке платину, а композиция "Talk Dirty To Me" с него попала в штатовский Топ 10.

Следующий диск "Open Up And Say ... Ahh!" тоже оказался успешным (спустя две недели после выхода он тоже стал платиновым), а песня "Every Rose Has Its Thorn" оказалась на вершине американских хит-парадов. Было также выпущено четыре сингла, из которых наибольшим спросом пользовался "Your Mama Don't Dance".
"Poison" поначалу получили ярлык "глэм" из-за грима, которым они пользовались на своих шоу, но после выхода в 1990 году "Flesh & Blood" команда сменила свой имидж. В этом же году группа провела свое первое британское турне. 18 августа 1990 года "Poison" выступили перед 72-тысячной аудиторией на фестивале "Монстры рока" в Донингтоне, где им был оказан хороший прием. Особой популярностью пользовались хиты типа "Unskinny Bop" и "Something To Believe In". В 1991-м вышел концертник "Swallow This Live!", после чего из группы ушел Девил. Его сменил гитарист Ричи Котзен. Для записи альбома "Native Tongue" была приглашена медная секция из "Tower Of Power Horns", что сделало саунд "Poison" более мелодичным и чем-то похожим на "Bon Jovi".

Тем временем Котзен не смог прижиться в группе, и в 1993 году был изгнан из команды. Его сменил Блюз Сарасено, при участии которого "Poison" завершили свой южноамериканский тур.

После двухлетней передышки группа засела в студии для записи нового студийного альбома "Crack A Smile". Но из-за проблем с их компанией грамзаписи выпуск диска был отложен, а вместо него на прилавках появился достигший впоследствии платинового статуса сборник "Greatest hits", в который были включены два новых трека: "Sexual Thing" и "Lay Your Body Down". После этого члены группы занялись каждый своими делами. Брет подался в кино и снялся в фильме "A Letter From Death Row", сценарий которого сам же написал и спродюсировал. Рикки ушел в "Glitter for your soul", а С.С. основал команду "Samantha 7". В 1999-м Брет выпустил сольный альбом.

К тому времени "Poison" воссоединились в своем классическом составе с С.С. Девилом. Тур, посвященный этому событию, оказался очень успешным, и "Capitol Records" соизволила наконец-то выпустить "Crack A Smile", добавив туда бонусные треки с сессий "MTV Unplugged" 1990 года. Вскоре после этого группа выпустила концертник "Power To The People" на своем собственном лейбле "CMI".
« Последняя правка: 10 марта 2009, 22:05 от Halford »
Муж. Kondrat
Moderator
HEAVY METAL MANIAC

Рейтинг: 5607

Cообщений: 28 102
Re: Poison #21 10 февраля 2008, 20:12

...
« Последняя правка: 10 февраля 2008, 21:13 от Kondrat »
Муж. Вадим

Hungry Blood

Рейтинг: 1087

Cообщений: 7 241
Re: Poison #22 10 февраля 2008, 20:37

« Последняя правка: 10 февраля 2008, 21:16 от Вадим »
Муж. Kondrat
Moderator
HEAVY METAL MANIAC

Re: Poison #23 10 февраля 2008, 20:46

...
« Последняя правка: 10 февраля 2008, 21:13 от Kondrat »
Муж. Вадим

Hungry Blood

Re: Poison #24 10 февраля 2008, 21:13

« Последняя правка: 10 февраля 2008, 21:22 от Вадим »
Муж. Kondrat
Moderator
HEAVY METAL MANIAC

Re: Poison #25 10 февраля 2008, 21:16

А мне вот этот составчик больше нравится... С имиджем вместе!!! :D
« Последняя правка: 10 февраля 2008, 21:48 от Kondrat »
Муж. Вадим

Hungry Blood

Re: Poison #26 10 февраля 2008, 21:37

Kondrat, я ошибся и убрал тот пост.
Муж. Kondrat
Moderator
HEAVY METAL MANIAC

Re: Poison #27 10 февраля 2008, 21:41

Вадим, я удовлетворён. Ещё раз приношу свои извинения. :)
Муж. Suckerface

Рейтинг: 31

Cообщений: 718
Re: Poison #28 25 февраля 2008, 00:21

Мне нравяться 4 первых альбома=))
Но имидж у них слишком уж......=)Вот они похожи на тёток=)
Муж. Kondrat
Moderator
HEAVY METAL MANIAC

Re: Poison #29 25 февраля 2008, 08:47

Цитата (Suckerface 25 февраля 2008, 00:21)
Мне нравяться 4 первых альбома=))
Но имидж у них слишком уж......=)Вот они похожи на тёток=)
Suckerface, только на первых двух альбомах они были такими... Начиная с Flesh & Blood они снова стали "мужиками" :D
Муж. schmier

Рейтинг: 11

Cообщений: 187
Re: Poison #30 7 марта 2008, 15:36

:Dмне нравится и мотлей кру,и POISON больше они более мелодичней,но из даной формации глэма больше нравится GREATH WHITE...FLASH-BLOOD помню затер до дыр в свое время!мне же тогда было 16 лет!та музыка котрую делают сечас ,ни в какое сравнение не идет с роком 80 годов конца 90..надо будет по новой качать у меня ни одного альбома нету...
Муж. Вадим

Hungry Blood

Re: Poison #31 7 марта 2008, 16:21

Цитата (Kondrat 10 февраля 2008, 21:16)
А мне вот этот составчик больше нравится... С имиджем вместе!!!

Мне кстати тоже.

Этот период в тяжелеке весьма интересен.
Это когда Глэммеры стали вовсю использовать Ковбойскую атрибутику (кажется с подачи БОН ДЖОВИ), фотографии групп стали в сдержанных, часто черно-белых тонах, глупые рожи корчить перестали, одежда стала не пёстрой, а такой дорожной-Классически-Американской.
Музыка тоже соответственно поменялась.

В этом плане меня всегда смешат выкрики глупцов : Грандж смёл Глэм !
Сразу становится ясно, что такой человек совершенно не в теме, не был свидетелем событий и нахватался верхушек из профанских статеек в интернете.
На самом деле к моменту раскрутки НИРВАНы Глэма как мэйнстрим-стиля уже не существовало.
Был такой симбиоз Кантри Метала с влиянием Традиционного Американского Рока, плюс сильно моден был Фанк Метал.

У меня есть 'Метал Хаммер' конца 80-х, где продюсеры важно обсуждают, что будущее тяжёлой гитарной музыки в Фанк Метале. Glam Metal уже был не актуален и немоден.
Но вместо Фанк Метала развитие получил Грандж.
В общем-то я не любитель Фанк Рока / Метала образца 90-х, поэтому Грандж не самый худший вариант.

Хотя я бы предпочёл чтобы в 90-е Метал развивался по принципу развития Рока в 70-е, в сторону Психоделии, Прогрессива, Арта и Симфонии.
Надо сказать что Фанк Метал начала 90-х имел таки налёт Психоделии - достаточно вспомнить таких монстров как MIND FUNK (великолепная, незаслуженно забытая группа), но большинство групп предпочитало такой обезьянний кирпичный Фанк Тяжелека, про бананы и трусы.

Основное влияние, вне всякого сомнения, было со стороны RED HOT CHILI PEPPERS.
Толпе почему-то стал нравится этот ужимочный мелодический бардак. Возможно толпа интуитивно искала какой-то хулиганский выход из отшлифованного, интеллигентного Хард-н-Хэви, который доминировал сразу после бордельного Glam Metal Цирка.
« Последняя правка: 7 марта 2008, 16:23 от Вадим »
Жен. rocken

Рейтинг: 2163

Cообщений: 10 597
Re: Poison #32 7 марта 2008, 16:34

В этом маскараде было что-то раскрепощающее и настоящее. В нем чувствовалась суть рок-н-ролла. Парни дебоширили по полной и получали от этого истинное удовольствие.
Какое еще направление в роке, настолько олицетворяло девиз "sex, drugs & rock'n'roll"?
Муж. Paranoid_2006

Рейтинг: 49

Cообщений: 589
Re: Poison #33 7 марта 2008, 18:24

Ковбойский имидж (только не кантри) мне больше всего нравился и нравится, как то это по крутому выглядит.
Муж. Kondrat
Moderator
HEAVY METAL MANIAC

Re: Poison #34 8 марта 2008, 00:35

Цитата (rocken 7 марта 2008, 16:34)
Какое еще направление в роке, настолько олицетворяло девиз "sex, drugs & rock'n'roll"?
rocken, наверное, ты права... Жаль только, что зачастую многие глэм-команды ставили во главу угла показуху с двумя первыми частями слогана, а третью оставляли на потом либо совсем про неё забывали... Это я не про Пойзон конкретно говорю, а про многих и многих представителей всего этого жанра. :)
Жен. rocken

Re: Poison #35 8 марта 2008, 11:24

Kondrat, дай пример какие команды по твоему забывали третью составляющую. Я конечно не знаю ВСЕ поголовно, но знакома с очень многими из них.

Проходняк и третьесортные составы наверняка были, но таковые создавались в любом жанре с целью выгодно использовать всеобщее сумашествие. То что называется "jump on the bandwagon".

В 80х, на мой вкус, большинство груп заслуживших хоть какое то признание, могли немало предложить в смысле музыки. Я во всяком случае слушала их с большим удовольствием... (Что можно наверное отнести к некоторым дефектам моего вкуса...  I roll! Но тем не менее).
Короче, примеры в студию.
Муж. Вадим

Hungry Blood

Re: Poison #36 8 марта 2008, 16:00

Glam Metal можно расклассифицировать на следующие подгруппы :

Shock Glam Metal : группы активно использующие в своём творчестве наработки Американского Шок Рока. Оказали огромное влияние на возникновение и развитие Экстрим Метала.

Sleaze Glam Metal : традиции Американского Рок-н-Ролла.

Hard'N'Heavy Glam Metal
: Хард Роковые группы согласно моде, включавшие в своё творчество элементы Glam Metal.

Glam Heavy Metal : Хэви Метал группы согласно моде, включавшие в своё творчество элементы Глэма.

При слиянии Sleaze Glam Metal и Hard'N'Heavy Glam Metal появился так называемый Cowboy Metal стиль, в конце 80-х.

Муж. Kondrat
Moderator
HEAVY METAL MANIAC

Re: Poison #37 8 марта 2008, 22:53

Цитата (rocken 8 марта 2008, 11:24)
дай пример какие команды по твоему забывали третью составляющую.
rocken, на мой взгляд это в первую очередь Faster Pussycat, Zodiac Mindwarp... щас всех сразу и не припомнишь... У тех же Ratt половину песен можно на помойку выкинуть, даже товарищи сабжа на первых двух альбомах немало проходняка записали, имхо... Главное, был имидж, а остальное третично...
Муж. Nikki

Fuck UP

Рейтинг: 197

Cообщений: 2 551
Re: Poison #38 10 марта 2008, 15:52

глем можено дохрена к чему либо отнести, но щас уже не важно, если парни накрасились и вышли играть глем, то блин много тупой молодежи скажут что это ЭМО  :D
Жен. rocken

Re: Poison #39 10 марта 2008, 16:46

Цитата (Nikki 10 марта 2008, 15:52)
то блин много тупой молодежи скажут что это ЭМО

Не... Больно веселые песенки были. Эмо должны быть хмурыми и горько плакать. Все время.  So-so

Цитата (Kondrat 8 марта 2008, 22:53)
rocken, на мой взгляд это в первую очередь Faster Pussycat, Zodiac Mindwarp... щас всех сразу и не припомнишь... У тех же Ratt половину песен можно на помойку выкинуть, даже товарищи сабжа на первых двух альбомах немало проходняка записали, имхо... Главное, был имидж, а остальное третично...

Мне правда сложно защитить эти группы, так как Рэтт я не люблю, но и не считаю их полным отстоем. Faster Pussycat по моему были вполне ничего. У меня есть один альбом, тоже не отстой.
Третью группу я не знаю... Название только знакомо.
Муж. Kondrat
Moderator
HEAVY METAL MANIAC

Re: Poison #40 10 марта 2008, 22:35

Цитата (rocken 10 марта 2008, 16:46)
Рэтт я не люблю, но и не считаю их полным отстоем
rocken, я тоже не считаю их отстоем даже с определённым удовольствием иногда слушаю. Но порой появляется желание переключить, перемотать пару песен... :)

Цитата (rocken 10 марта 2008, 16:46)
Faster Pussycat по моему были вполне ничего. У меня есть один альбом, тоже не отстой.
Не отстой. Но и не шедевр. Поменьше бы "шпаклёвке" внимания уделяли - было бы гораздо лучше... :D
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 40 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Hard/AOR/Southern Rock | Тема: Poison
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter