Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
25 января 2021, 22:08

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Progressive

Angra

Опрос
Вопрос: ?
Angels Cry (1993) - 1 (5,9%)
Holy Land (1996) - 2 (11,8%)
Fireworks (1998) - 3 (17,6%)
Rebirth (2001) - 4 (23,5%)
Temple Of Shadows (2004) - 2 (11,8%)
Aurora Consurgens (2006) - 3 (17,6%)
Aqua (2010) - 0 (0%)
Secret Garden (2014) - 2 (11,8%)
Ømni (2018) - 0 (0%)
Всего голосов: 7

Страницы: [1] 2 3 ... 6 Вниз Печать
Chajyan

Бес

Рейтинг: 25

Cообщений: 667
Angra 10 июня 2007, 02:28

Официальный сайт
Русскоязычный ресурс

Краткий экскурс.
Группа Angra (название позаимствованно у бразильской богини огня, аналога римской Весты) образовалась в Сан-Паулу (Бразилия) в 1991 году.
Основатель команды, вокалист Andre Matos, до этого, входил в состав группы Viper, которая смогла прославиться только в родной Бразилии. После выпуска 2х пластинок, Matos покидает группу и собирает новую команду. В её состав входят: Kiko Loureiro и Rafael Bittencourt - гитары, Luis Mariutti - бас, Marco Antunes - ударные и конечно же Andre Matos - вокал.
1ый полнометражный альбом Angels Cry группа записывает в студии Кая Хансена. Альбом, вышедший в 1993 году, тут же вызвает интерес и за тем признание европейских и японских масс (ну и само-собой полный триумф в родной Бразилии).
2ая пластинка, Holy Land, вышедшая в 1996 году ("прогрессив"ность, как преимущественно-стилистическая основа их музыки, уже практически не вызывает сомнений; Angels Cry всё-таки более power metal'ический, имхо), приходится ещё больше по вкусу публике. Следствие - увеличение продаж и активная гастрольная деятельность.
3я пластинка, Fireworks (1998), особого резонанса (в плане творчества) не вызывает, хотя продаётся очень успешно.  Видимо, сказался намечающийся "из-за творческих разногласий" разлад в группе, который и расколол её в итоге на две части.
Матос, Мариутти и Антунес отчалили, оставив Лоурейро и Биттенкурта вдвоём. Последние, не особо опечалившись данным фактом (хотя бессмысленно отрицать, что Матос весьма мощный вокалер, такие "на дороге не валяются" + автор и композитор многих Angr'овских вещей), набирают новых музыкантов в лице: Eduardo Falaschi - вокал, Felipe Andreoli - бас и Aquiles Priester - ударные (от себя: данная пертурбация несомненно пошла команде на пользу).
И записывают 4ую пластинку Rebirth (01). Имхо, лучший их альбом (сравниться с ним может только последняя их работа 2006 года). В таком составе существуют и по сей день. После "Возрождения" команда записывает Hunters And Prey (02) (я его полноценным альбомом не считаю, т.к. только 5 новых треков), концертник Live In Sao Paulo (03), очень из себя неплохой Temple Of Shadows (04) и последнюю их работу на сегодняшний день - очень достойный Aurora Consurgens (06).

P.S.: Отдельной темы для них не вижу, хотя имеют полное право, поэтому и создаю.
« Последняя правка: 31 августа 2016, 03:17 от Lightrider »
Chajyan

Бес

Re: ANGRA #1 10 июня 2007, 02:43

Также очень люблю весьма интересные (это было приятной неожиданностью, в таланте Лоурейро никто не сомневается, но некоторые опасения всё же имелись ))) сольники Лоурейро. Их два:

No Gravity (2005)

Universo Inverso (2006)

Обе пластинки инструментальные, что меня, как любителя подобных произведений, не может не радовать  :)
Если кого-то этот вопрос заинтересует, можно будет пообщаться подробней.
« Последняя правка: 10 июня 2007, 02:45 от Chajyan »
Жен. Shelt

To be a rock and not to roll.

Рейтинг: 13

Cообщений: 103
Re: ANGRA #2 10 июня 2007, 08:23

Rebirth - это нечто, одно из лучших творений прог-пауэра.Chajyan, за указание на сольники спасибо - буду искать :)
Муж. Invader

Рейтинг: 452

Cообщений: 3 786
Re: ANGRA #3 2 июля 2007, 07:15

К сожелению у меня есть альбомы только до Rebirth + Viper c Матосом на вокале. Нравяться все имеющиеся у меня альбомы.
Муж. Invader

Re: ANGRA #4 30 августа 2007, 01:08

Послушал на днях 2 последних их альбома, ну что после ухода Матоса начался очевидный регресс, хотя Rebirth нравиться
Муж. Бодхисатва

Greeboss

Рейтинг: 135

Cообщений: 630
Re: ANGRA #5 30 августа 2007, 09:46

Агру вообще не слышал.  :D Но оба сольника Кико Лоурейро у меня есть. И весьма нравятся. Первый - инструментальный гитарный хеви-прогрессив. Второй - в основном что-то в духе бразильского джаза.
ЗЫ: Кстати, я чото думал, что Ангра распалась совсем и Лоурейро там не играет...    :heap:  :D
Chajyan

Бес

Re: ANGRA #6 3 ноября 2007, 02:51

Invaders
Цитата
ну что после ухода Матоса начался очевидный регресс, хотя Rebirth нравиться
Нет, просто из стандартного паверного проекта, группа превратилась в качественнейший прог-пауэр.
1ый состав я не выношу вообще, хотя бы потому, что евро-пауэр, как стиль, очень не нравится (в тех же Штатах, пауэром считается совершенно иное звучание). И ещё не люблю "вокальную лесопилку" по имени Андре Матос.
А Ребёф как раз был переходным альбомом, от одной стилистики к другой.
Поэтому для тех кто любит пауэр - все альбомы по Fireworks включительно.  Again
А для прогеров - всё начиная с Ребёф.

Бодхисатва
Цитата
Но оба сольника Кико Лоурейро у меня есть.
Вообще, в Ангре все ребята продовитые очень.
У вокалиста Эдуардо Фаласки - Almah. Проект очень своеобразный, но хорош тем, что в нём самое главное послевкусие. Т.е. расслушать эту пластинку за один раз не получится и, возможно даже, после 1ого прослушивания она не понравится.
А ударник, клавишник и басист замутили очень неплохой инструментальный проговый проект Freakeys.
Собственно эти два сайда, помимо сольников Лоурейро, мне нравятся больше всего.
« Последняя правка: 3 ноября 2007, 03:03 от Chajyan »
Chajyan

Бес

Re: ANGRA #7 3 ноября 2007, 03:17

Если кому-то вдруг лень искать самим, но при этом интересно :D, то вот.

NoName

NoName

NoName

NoName
« Последняя правка: 3 ноября 2007, 04:32 от Chajyan »
Муж. Invader

Re: ANGRA #8 5 ноября 2007, 10:12

Chajyan  Holy Land по прогрессивности заткнёт за пояс  последниt альбомы вместе взятые, ИМХО
Жен. Moreen

Рейтинг: 990

Cообщений: 2 499
Re: ANGRA #9 5 ноября 2007, 11:11

У меня один сольный альбом Кико есть. No Gravity. Второй тоже хотела бы послушать, но негде взять! первый очень нравится!
Муж. Ufai Rock

Любовь зла... творите добро.

Рейтинг: 34

Cообщений: 616
Re: ANGRA #10 22 декабря 2007, 19:53

Послушал Rebirth - это просто шикарная вещь...
Кстать, а кто-нить слушал альбом 2002-го года группы Shaman - Ritual (группа бывшего вокалера Ангры Матоса) - имхо шедевер не меньше чем rebirth будет ) Тоже эдакий прог-пауер, но с различными кельтскими и скандинавскими вкрапленями, очень сочно и невероятно мелодично.
В общем - оба альбома, что называется, на пять с плюсом. Ангру пока еще не всю прослушал, но предлогаю уже прикрепить голосование к теме...
Муж. Invader

Re: ANGRA #11 23 декабря 2007, 00:12

Вчерась слушая самсон разбавил ангрой холи ленд, давно его не слушал, супер альбом  всякие Rebirth и Авроры в подмётки ему не годятся. Всё имхо
Муж. Ufai Rock

Любовь зла... творите добро.

Рейтинг: 34

Cообщений: 616
Re: ANGRA #12 26 марта 2008, 18:44

Кто-нить мне объяснит, как группа, выпустившая такое гениальное творение в 2001 году, могла выпускать такой откровенный проходняк до и после??
Хаокин Мурьета
гость
Re: ANGRA #13 7 сентября 2009, 17:01

слушаю потихонечку и не знаю может это из-за качества, но неоднозначно пока местами напоминает хэллоуи местами какие-то нацональные необычные мотивы, но в целом скажу необычно раньше ничего подобного не слышал
Муж. Invader

Re: ANGRA #14 7 сентября 2009, 18:45

Хаокин Мурьета,  так не удивительно, что местами напоминает хэллоин, Кай Хансен принимал участие в записи Angels Cry.
Хаокин Мурьета
гость
Re: ANGRA #15 7 сентября 2009, 18:49

я думал они французы так неплохо базлали на нём или это был не французкий
Муж. Johnnie Walker

Рейтинг: 1522

Cообщений: 18 056
Re: ANGRA #16 7 сентября 2009, 18:52

Группа мне не нравится, но их гитарист Кико Лоурэйро просто мега шикарен.
Муж. Invader

Re: ANGRA #17 7 сентября 2009, 19:22

Хаокин Мурьета, они бразильцы, просто писались они в Германии.
Муж. Rocker.56

Еще не все потеряно! Еще терять и терять!!!

Рейтинг: 52

Cообщений: 365
Re: ANGRA #18 28 сентября 2010, 15:27

Angra - Aqua - 2010(Japanese Edition)

141mb/320kbs/covers

Eduardo Falaschi - Vocals
     Kiko Loureiro - Guitar
     Rafael Bittencourt - Guitar
     Felipe Andreoli - Bass
     Ricardo Confessori - Drums

1. Viderunt Te Aquae
2. Arising Thunder
3. Awake From Darkness
4. Lease Of Life
5. The Rage Of The Waters
6. Spirit Of The Air
7. Hollow
8. A Monster In Her Eyes
9. Weakness Of A Man
10. Ashes
11. Lease Of Life (Remix) - Bonus track

http://www.multiupload.com/DR8HW7GJP7
Жен. Mireille

Ну чисто поржать...

Рейтинг: 780

Cообщений: 2 848
Re: ANGRA #19 16 ноября 2010, 09:36

Rocker.56,  эт чё, новый альбом, что ли?
ААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Storm of applause
Страницы: [1] 2 3 ... 6 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Progressive | Тема: Angra
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter