Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
14 июля 2020, 13:57

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Легендарные Форумы  |  Black Sabbath

"Blizzard Of Ozz" Vs. "Heaven And Hell"

Опрос
Вопрос: Оззи или Black Sabbath?
Blizzard Of Ozz - 19 (43,2%)
Heaven And Hell - 19 (43,2%)
Отказываюсь голосовать - 6 (13,6%)
Всего голосов: 44

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 Вниз Печать
Одиссей

Banshee

Рейтинг: 668

Cообщений: 3 486
"Blizzard Of Ozz" Vs. "Heaven And Hell" 17 июля 2007, 14:36

Итак, уйдя из Сэббет Оззя вместе с Рэнди Роудзом создал одно из лучших своих произведений. Сэббет взяли Дио и выпустили типичный альбом Rainbow.
Я за Оззи.
« Последняя правка: 27 июля 2007, 08:55 от Raw NRG »
total_warlock

Рейтинг: 35

Cообщений: 502
Re: "Blizzard Of Ozz" Vs. "Heaven And Hell" #81 7 января 2008, 21:00

Цитата (Rostik 7 января 2008, 20:37)
На третьем альбоме автором значится только и исключтельно Оззи.
Ты не прав.  Альбом Bark at the Moon?    Авторы Osbourne, Lee, Daisley.  На всех песнях и в таком порядке.  Посмотри повнимательнее.  Точно говорю, что Осборн ни одной известной песни самостоятельно не сочинил.
Rostik

Рейтинг: 1563

Cообщений: 10 077
Re: "Blizzard Of Ozz" Vs. "Heaven And Hell" #82 7 января 2008, 21:14

total_warlock,  не знаю, где смотришь ты, но все источники говорят о том, что единственный автор - Оззи.  Даже на фирменном диске, если ты посмотришь вниз диска, чётко указан автор.  Если у тебя нет этого диска, посмотри тут.

www.allcdcovers.com//
« Последняя правка: 7 января 2008, 21:55 от Rostik »
total_warlock

Re: "Blizzard Of Ozz" Vs. "Heaven And Hell" #83 7 января 2008, 22:11

Нет, Rostik.   Извини.  У меня куча книг, энциклопедий, есть диски.   Предпочитаю смотреть туда и верить им.  Спасибо за инфу, но это есть какая-то ошибка.  Оззи никогда один не сочинял.
Rostik

Re: "Blizzard Of Ozz" Vs. "Heaven And Hell" #84 7 января 2008, 22:13

total_warlock, ну, и чудненько.  Я бы даже хотел хоть одну достоверную ссылку, если тебя не затруднит. 
total_warlock

Re: "Blizzard Of Ozz" Vs. "Heaven And Hell" #85 7 января 2008, 22:31

Кстати, Rostik, сейчас порылся в других энциклопедиях.   А там подтверждается и твоя информация.  Налицо задвоение.   Но для меня это не принципиально.  Так что где то или ошибка, или перекупают авторские права (уж не знаю как).   Но видел и то, и то.   Peace.
Конкретно:   посмотрел в книге об Осборне - там этот диск под тройным авторством,   посмотрел двухтомник о Сэббэт - Оззик один в авторах.   Хотя верится в его единоличное авторство с трудом.
Rostik

Re: "Blizzard Of Ozz" Vs. "Heaven And Hell" #86 7 января 2008, 22:36

total_warlock, в данно случае никаких раздвоений быть не может. Если у тебя есть фирменные диски Оззи или ты в Интернете посмотришь сканы этих дисков, то не сможешь  не увидеть, что это единственный диск Оззи, где автором значится только он.  НА ВСЕХ остальных дисках значатся другие имена в том числе.   Это не может быть просто так.  Тем-более, сам Оззи много раз говорил, что он хотел сочинить песни для диска единолично.   Это не значит, что это всё аксиома, может быть по-разному, но я говорю про то, что мы, как говорится, можем видеть сами. Если б музыканты, работавшие над записью диска, были соавторами, вряд ли б они согласились на то, чтоб их имена не значились на диске в качестве соавторов.  Да и фирма этого б не сделала.  Вообще, известен стиль работы Оззи.  Он сочиняет мелодию и напевает её своим ребятам, которые перекладывают её на ноты и доводят до ума, каждый в соответствии со своим инструментом.    Как было в этот раз, не знаю.   
« Последняя правка: 7 января 2008, 22:39 от Rostik »
total_warlock

Re: "Blizzard Of Ozz" Vs. "Heaven And Hell" #87 8 января 2008, 04:41

Ну и чудненько.   Предлагаю просто слушать музыку. :D :alc: Concert :girl:
Игорь Д

Рейтинг: 102

Cообщений: 863
Re: "Blizzard Of Ozz" Vs. "Heaven And Hell" #88 8 января 2008, 16:46

Кстати, говоря, Оззи не единственный певец-автор, роль которого при сочинении музыки сводится к написанию мелодий. Дио практически ничего в одиночку тоже не написал. Те же Дикинсон, Ковердейл, Халфорд, Элис Купер...
Кстати говоря, и сам Оззи и его соавторы говорили что в основе песен как правило лежали его мелодии, на которые затем уже писался инструментал. Так что его вклад в собственное сольное творчество едва ли меньше чем у других вокалистов.
VLAX

Рейтинг: 8

Cообщений: 312
Re: "Blizzard Of Ozz" Vs. "Heaven And Hell" #89 9 января 2008, 13:39

Вообще-то, имхо, вокалист не долже писать гитары, клавиши и тп., этим должен заниматься тот кто на них играет или профессиональный композитор.  Насчет Оззи была инфа, что он  и  мелодии не сам писал,  особенно  во времена Саббата. Я плохо помню но вроде этим  занимался  Батлер, а Оззилишь  корригировал  некоторые части  под себя.
Игорь Д

Re: "Blizzard Of Ozz" Vs. "Heaven And Hell" #90 9 января 2008, 15:19

Цитата (VLAX 9 января 2008, 13:39)
Вообще-то, имхо, вокалист не долже писать гитары, клавиши и тп., этим должен заниматься тот кто на них играет или профессиональный композитор.  Насчет Оззи была инфа, что он  и  мелодии не сам писал,  особенно  во времена Саббата. Я плохо помню но вроде этим  занимался  Батлер, а Оззилишь  корригировал  некоторые части  под себя.

Глупости. Всегда все мелодии писал сам Оззи. И в Саббат, и естественно в своей группе. Ни разу нигде не встречал обратного. Даже Дэйсли никогда этих заслуг Осборна не отрицал.
Aldr

Рейтинг: 851

Cообщений: 10 339
Re: "Blizzard Of Ozz" Vs. "Heaven And Hell" #91 9 января 2008, 17:09

Цитата (Игорь Д 9 января 2008, 15:19)
Всегда все мелодии писал сам Оззи

Хм, я вот много читал, что Оззи в Саббат реально автором был в двух песнях. Допускаю, что реально их было больше, но не все.
Муж. Johnnie Walker

Рейтинг: 1522

Cообщений: 18 056
Re: "Blizzard Of Ozz" Vs. "Heaven And Hell" #92 9 января 2008, 17:44

В Блек Саббат Оззи скорее всего был соавтором всех песен, а так же идейным вдохновителем.
Игорь Д

Re: "Blizzard Of Ozz" Vs. "Heaven And Hell" #93 9 января 2008, 18:01

Цитата (Aldr 9 января 2008, 17:09)
Хм, я вот много читал, что Оззи в Саббат реально автором был в двух песнях. Допускаю, что реально их было больше, но не все

Единоличным автором - двух или трёх. Скорее всего: Who are you, Radio и She's Gone. В остальных песнях он был соавтором. Основная заслуга в написании материала принадлежит Айомми и Батлеру. С этим никто не спорит, но и Осборна, который всё их звучание старался сделать мелодичнее тоже забывать не надо.
Муж. Капрал Яся

Качает музяка всяка всяка.

Рейтинг: 342

Cообщений: 2 725
Re: "Blizzard Of Ozz" Vs. "Heaven And Hell" #94 9 января 2008, 18:11

Heaven & Hell - альбом, показывший что и без Оззика Саббат - все равно лучшие. Про похожесть с Рейнбоу уже все сказали.  Это очень легкий для восприятия альбом(основываюсь на том что это первый альбом Саббата который мне понравился).

И все же тут мой голос за Blizzard of Ozz так как "H&H" обошелся без сюрпризов, а командо Оззи родила очень оригинальный альбом, еще свеженький и горяченький Роадс сыграл шикарные классико-мятолические соляки. "Mr. Crowly", "Revelation" - шедевры того столетия.
Муж. veretennikoff

Рейтинг: 1848

Cообщений: 10 959
Re: "Blizzard Of Ozz" Vs. "Heaven And Hell" #95 9 января 2008, 22:02

Цитата (total_warlock 6 января 2008, 15:49)
Если сравнивать эти два отличных альбом, то мне все же Blizzard больше нравится.  Очень уважаю творчество Дио, но стиль у него слишком академичный.  Рок-н-ролльного раздолбайства не хватает. И это присуще всем альбомам Дио или групп с Дио (БС, Рэйнбоу, даже Эльф).

Другими словами, по вашему, Дио воплощает аполлоническое, а Оззи - дионисийское начало? :D
Муж. Wicked

Секс, наркотики и хава-нагила!

Рейтинг: 1530

Cообщений: 4 705
Re: "Blizzard Of Ozz" Vs. "Heaven And Hell" #96 13 января 2008, 20:27

Хм, и в топике Близзард против Святого Ныряльщика и тут равенство  :D
Муж. Speed King

Keeper of the time

Рейтинг: 16

Cообщений: 94
Re: "Blizzard Of Ozz" Vs. "Heaven And Hell" #97 16 января 2008, 19:38

Цитата (Wicked 13 января 2008, 20:27)
Хм, и в топике Близзард против Святого Ныряльщика и тут равенство
Все эти альбомы равновеликие и по совему гениальные...
Игорь Д

Re: "Blizzard Of Ozz" Vs. "Heaven And Hell" #98 16 января 2008, 20:28

Цитата (Speed King 16 января 2008, 19:38)
Все эти альбомы равновеликие и по совему гениальные...

Все равны, но некоторые всё же равнее.
Муж. Dante

Рейтинг: 20

Cообщений: 156
Re: "Blizzard Of Ozz" Vs. "Heaven And Hell" #99 17 января 2008, 22:24

Ребята,а давайте еще и блог Speak of the Devil против Live Evil зафигачим?)тоже противостояние.
Aldr

Рейтинг: 851

Cообщений: 10 339
Re: "Blizzard Of Ozz" Vs. "Heaven And Hell" #100 18 января 2008, 19:31

Цитата (Dante 17 января 2008, 22:24)
давайте еще и блог Speak of the Devil против Live Evil зафигачим?)тоже противостояние.

Я Speak of the Devil :)
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Легендарные Форумы  |  Black Sabbath | Тема: "Blizzard Of Ozz" Vs. "Heaven And Hell"
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter