Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
27 октября 2020, 20:45

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Blues/Blues Rock

Joe Bonamassa

Опрос
Вопрос: Любимые 3 альбома
2000 - A New Day Yesterday - 15 (10,1%)
2002 - So, It's Like That - 7 (4,7%)
2002 - Live At The Cabooze - 2 (1,3%)
2003 - Blues Deluxe - 11 (7,4%)
2004 - Had to Cry Today - 8 (5,4%)
2005 - A New Day Yesterday: Live - 2 (1,3%)
2005 - Live at Rockpalast - 2 (1,3%)
2006 - You & Me - 15 (10,1%)
2007 - Sloe Gin - 26 (17,4%)
2009 - The Ballad Of John Henry - 26 (17,4%)
2010 - Black Rock - 12 (8,1%)
2011 - Dust Bowl - 15 (10,1%)
2012 - Driving Towards the Daylight - 3 (2%)
2014 - Different Shades Of Blue - 2 (1,3%)
2016 - Blues of Desperation - 1 (0,7%)
2018 - Redemption - 2 (1,3%)
Всего голосов: 57

Страницы: 1 ... 78 79 [80] 81 82 Вниз Печать
Муж. Skywalker

Фигашу в кашу

Рейтинг: 771

Cообщений: 4 076
Joe Bonamassa 19 июля 2007, 14:48

« Последняя правка: 20 сентября 2007, 18:53 от Skywalker »
Муж. FOB

Рейтинг: 1174

Cообщений: 6 941
Re: Joe Bonamassa #1581 9 ноября 2019, 20:54

Алекс Шаркин, это да, мощная вещь!
Алекс Шаркин

Рейтинг: 13

Cообщений: 225
Re: Joe Bonamassa #1582 13 ноября 2019, 21:17

Привет блюзменам .Просмотрел Redemption.Слов не нахожу. Весь под впечатлением от этого брутального музыканта.
https://youtu.be/XbNgt8jh9io
Алекс Шаркин

Рейтинг: 13

Cообщений: 225
Re: Joe Bonamassa #1583 14 ноября 2019, 20:06

Словно у пацана ,на исходе шестого десятка в душу врывается ранее не замеченное,и создаёт в ней  нового для тебя Кумира.
Эйфория нового блюзового фаната продолжается :    https://youtu.be/SU0JEvoM1k0
Муж. AndrewShow

Рейтинг: 233

Cообщений: 1 821
Re: Joe Bonamassa #1584 20 декабря 2019, 15:37

Наконец-то будет у нас, взял билеты на 20 мая, ура... не дешево однако

https://jbonamassa.com/tour-dates/europe-2020/
Муж. hunkydory1967

Золотого Века печальный рыцарь годы ему сладки те

Рейтинг: 2021

Cообщений: 13 560
Re: Joe Bonamassa #1585 20 декабря 2019, 15:46

Отличный кавер Lazy! 
Бонамасса и австралиец Джим Барнс на вокале https://youtu.be/69EcnxJmnd4
Муж. Dmitrich

God gave rock'n'roll to you

Рейтинг: 7

Cообщений: 150
Re: Joe Bonamassa #1586 7 февраля 2020, 10:47

Guitar World недавно опубликовал интервью с Joe Bonamassa, которое коснулось создания музыки и его предстоящего британского блюз-рокового альбома. (Joe Bonamassa: "It’s easy to play marginally good blues. It’s very difficult to play great blues" By Richard Bienstock December 13, 2019)

42-летний гитарист потратил последние три десятилетия на то, чтобы доказать — и стоит отметить, довольно успешно — свой статус героя современного блюз-рока, несмотря на то, что он делал «набеги» на джаз, фьюжн, кантри, хард-рок, фанк и другие стили.

В своей следующей сольной студийной работе — уже 14-ой по счёту — он возвращается к своим корням самым непосредственным образом, с альбомом, который представляет собой бескомпромиссную оду британскому блюз-року, который он всегда указывал в качестве своего первого и главного влияния.

Расскажите о вашем предстоящем альбоме. Для парня, который всегда очень громко высказывался о том, что он делает первые шаги в британском блюз-роке, это будет первое полное погружение в этот стиль.
Да. Я фактически сочинил большую часть материала в Англии, работая с [бывшим гитаристом Whitesnake] Bernie Marsden и Pete Brown. И если вы не знакомы с Pete Brown, он был поэтом, который много писал с Jack Bruce [Cream] для альбома «Disraeli Gears», и это действительно убийственная поэзия битников 60-х.

Так что я погрузился в свои корни, и это будет действительно весело. Мы собираемся провести две недели в «Abbey Road» в январе [2020 года] и записаться в «Studio A», и это будет здорово.

Многие из ваших гитарных героев — британские исполнители 60-х и 70-х.
Абсолютно. Я имею в виду Clapton, Peter Green, Jeff Beck, Jimmy Page, Paul Kossoff... а ещё таких парней, как Gary Moore и Rory Gallagher, хоть они и ирландцы — это мои герои.

Какие советы вы могли бы предложить другим гитаристам о том, как подойти к написанию хорошей блюз-роковой песни?
Одна из вещей, которая меня бесит и которую я снова и снова слышу от людей, это: «О, давай успокоимся. Мы просто сыграем блюз». Легко сыграть более или менее хороший блюз. Очень трудно сыграть великий блюз.

Великая блюзовая песня — это если вы слышите Howlin' Wolf, Muddy Waters, Lightnin' Hopkins, Elmore James, BB King или Robert Johnson, их песни хорошо продуманы и хорошо сочинены, у них есть «хуки» и мелодии.

У них есть маленькие сбивки, мелизмы, лишние такты — вещи, которые сделаны точно не с бухты-барахты. Это было не просто «хорошо, начнём, и я спою, моя детка бросила меня, да-на-на-на-на». Это намного больше, если вы вникните в это.

Так что в блюзе есть одна вещь: когда дело доходит до рока или блюз-рока, я бы сказал, что любой, кто находится на определённом этапе своей карьеры, сделал бы себе большое одолжение, посмотрев шоу, например, Jeff Lynne и Electric Light Orchestra, Paul McCartney, Steely Dan, Rolling Stones, Jeff Beck или Eric Clapton — любых знаковых артистов, которые всё ещё играют на высоком уровне.

И вот, что вы поймете, приобретя билет и сидя на своём месте с попкорном и диетической колой: у вас нет чёртовых песен, сравнимых с песнями этих групп! [Смеётся]

И вы просто скажете: «Да, я действительно должен попытаться найти свой собственный голос в своём сочинительстве». То, что отличает великого музыканта от великого артиста — это список материала. Это одна из самых трудных, а также одна из самых важных вещей, которую нужно достичь.

Что насчёт хорошего блюз-рокового соло?
Я думаю, что объединение разных стилей действительно помогает блюзовой игре. По моему собственному опыту, поменьше думайте о правилах, типа: «Я играю слишком много? Я играю слишком мало? Я играю правильную ноту? Как Elmore James сыграл бы это?» — в конечном итоге вы будете слишком измучены, пытаясь быть аутентичным. И вы обманете себя.

Итак, в конце концов, не пытайтесь звучать как свои кумиры — просто старайтесь звучать как вам нравится
Точно. Я имею в виду, посмотрите на кого-нибудь вроде Gary Moore. Одна из величайших вещей, которые я могу ему приписать, это то, что он был бесстрашным. Он вышел из Thin Lizzy, он сделал отличные рок-записи в 80-х, а затем, вы знаете, в 1990 году он выпустил «Still Got the Blues».

Он оставался одним и тем же гитаристом всё время, он просто принял это и сказал: «Я буду играть так, как собираюсь играть. Если вам это нравится, отлично. Если нет — отлично». У него была непреклонная целеустремлённость. Именно такая бескомпромиссная сосредоточенность, я думаю, действительно помогает в долгосрочной перспективе.
« Последняя правка: 7 февраля 2020, 10:51 от Dmitrich »
Муж. Dmitrich

Re: Joe Bonamassa #1587 7 февраля 2020, 11:25

Joe Bonamassa heading to Abbey Road to record 'raw' new album
https://www.musicradar.com/news/joe-bonamassa-heading-to-abbey-road-to-record-raw-new-album

Joe's Top 10 Blues-Rock Guitar Solos of All Time
https://jbonamassa.com/features/2019/10-best-solos/

Джо Бонамасса КОНЦЕРТЫ в 2020 году!
16 мая - Крокус Сити Холл: https://msk.kassir.ru/koncert/crocus-city-hall/joe-bonamassa_2020-05-16
18 мая - БКЗ "Октябрьский": https://spb.kassir.ru/koncert/bkz-oktyabrskiy/joe-bonomassa_2020-05-18
20 мая - впервые в Киеве  в Дворце "Украина"
« Последняя правка: 7 февраля 2020, 11:51 от Dmitrich »
Муж. Dmitrich

Re: Joe Bonamassa #1588 11 февраля 2020, 11:52

кстати, в октябре 2019 вышел очередной концертник
Joe Bonamassa: Live At The Sydney Opera House
25 октября на лейбле Provouge/J&R Adventures. Релиз доступен на CD с коллекционным буклетом и на двойном 180-граммовом виниле с эксклюзивным бонус-треком “Livin’ Easy”.

Материал концертника был записан в Сиднее в 2016 году. Заявление по поводу релиза гласит: “’Live At The Sydney Opera House’ идеально запечатлел невероятные таланты человека, который объехал с гастролями почти каждый город, каждую страну и каждую крупную площадку мира… возможно, даже дважды.

С новым альбомом фэны смогут наслаждаться концертными талантами Бонамассы в любое время, когда захотят, дома или на пути на предстоящий концерт”.

Одновременно с анонсом концертника в сети появился видеоролик на трек “This Train”, который открывает данный релиз. Его можно посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=ntBsXyImdKI&feature=emb_logo

Вместе с Бонамассой в Сиднее играли клавишник Риз Уайненс (Reese Wynans), барабанщик Антон Фиг (Anton Fig), басист Майкл Роудс (Michael Rhodes), Ли Торнбург (Lee Thornburg) на трубе и Поли Черра (Paulie Cerra) на саксофоне, а за бэк-вокал отвечали также Махалита Барнс (Mahalia Barnes), Хуанита Типпинс (Juanita Tippins) и Гэри Пинто (Gary Pinto).

Трек-лист “Live At The Sydney Opera House” выглядит следующим образом:

1. This Train
2. Mountain Climbing
3. Drive
4. Love Ain't A Love Song
5. How Deep This River Runs
6. Mainline Florida
7. The Valley Runs Low
8. Blues Of Desperation
9. No Place For The Lonely
10. Livin' Easy (бонус-трек)
Муж. Aeacos
Модератор
Old Bluesman

Рейтинг: 1292

Cообщений: 11 584
Re: Joe Bonamassa #1589 18 февраля 2020, 21:52

Бонамасса у себя в фейсбуке время от времени дает подборки блюза собственного составления для прослушки на спотифай...
Все разнообразные и отличные. Представлены как знаменитости, так и молодые и малоизвестные. Уже несколько отличных музыкантов нашел так чез его плейлисты.
Муж. hunkydory1967

Золотого Века печальный рыцарь годы ему сладки те

Рейтинг: 2021

Cообщений: 13 560
Re: Joe Bonamassa #1590 28 февраля 2020, 21:39

Кстати, был в метро, видел афишу "Джо Бонамасса 18 мая выступает в БКЗ "Октябрьский"...
Муж. FOB

Re: Joe Bonamassa #1591 28 февраля 2020, 22:47

Цитата (hunkydory1967 28 февраля 2020, 21:39)
Кстати, был в метро, видел афишу "Джо Бонамасса 18 мая выступает в БКЗ "Октябрьский"...
Дорого, блин...
Tigerrus

Internet Akbar!

Рейтинг: 3523

Cообщений: 14 078
Re: Joe Bonamassa #1592 28 февраля 2020, 23:18

Цитата (FOB 28 февраля 2020, 22:47)
Цитата (hunkydory1967 28 февраля 2020, 21:39)
Дорого, блин...
В Москве тоже... В КСХ, цены шумашедшие.
А так хотелось бы...  Again
Жен. rocken

Рейтинг: 2085

Cообщений: 10 137
Re: Joe Bonamassa #1593 6 марта 2020, 20:33

Новый проект.
Мне очень.

Муж. FOB

Re: Joe Bonamassa #1594 7 марта 2020, 06:48

rocken, надо послушать.
Муж. Dmitrich

Re: Joe Bonamassa #1595 10 марта 2020, 16:27

ДЖО БОНАМАССА АНОНСИРОВАЛ НОВЫЙ ПРОЕКТ THE SLEEP EAZYS
Джо Бонамасса (Joe Bonamassa) выпустит полностью инструментальный альбом "Easy To Buy, Hard To Sell" своего нового проекта THE SLEEP EAZYS 10 апреля на лейбле Provogue/J&R Adventures. Первый сингл с него, "Bond (On Her Majesty's Secret Service)" – дань уважения классическому боевику 1969 года – уже доступен на всех стриминговых сервисах. Для записи этого альбома звезда блюз-рока привлек свою гастрольную группу и ряд других музыкантов, с которыми регулярно сотрудничает. За продюсирование он отвечал сам.

"Easy To Buy, Hard To Sell" несколько отходит от предыдущих работ Бонамассы. Его цель – почтить память джазового и блюзового гитариста Дэнни Гэттона, одного из самых влиятельных наставников Джо, а также записать инструментальные версии его любимых песен из репертуара Фрэнка Синатры, Дэнни Гэттона, Тони Джо Уайта, Кинга Кертиса и других.

Бонамасса рассказывает о своем новом проекте: "Честно говоря, я всегда хотел сделать подобный альбом. Но если еще честнее, я не уверен, что был готов – как в профессиональном, так и в музыкальном плане. Только сейчас я чувствую, что настал подходящий момент, чтобы отдать дань уважения наставнику, другу и одному из величайших гитаристов всех времен – покойному Дэнни Гэттону. Когда я в детстве тусовался и джемовал с Дэнни, это повлияло на мою игру и музыкальный путь больше, чем что-либо иное".

THE SLEEP EAZYS в основном состоит из музыкантов гастрольной группы Джо – барабанщика Антона Фига (Anton Fig) из телешоу "Late Night With David Letterman", члена Зала славы музыкантов Майкла Роудса (Michael Rhodes) на басу, члена Зала славы рок-н-ролла Риза Уайненса (Reese Wynans) на клавишных, Ли Торнбурга (Lee Thornburg) на трубе, Поли Серры (Paulie Cerra) на саксофоне, а также Джейд МакРе (Jade MacRae) и Хуанита Типпинс (Juanita Tippins) на бэк-вокале. Кроме того, в проекте задействованы Джимми Холл (Jimmy Hall) на губной гармошке и мульти-инструменталист Джон Джоргенсон (John Jorgenson). Поклонникам Бонамассы придется по вкусу масштабный саунд THE SLEEP EAZYS, который простирается от джаза до блюграсса, от фанка до рокабилли и не только. Учитывая статус и опыт участников записи, он однозначно привлечет внимание и порадует любителей музыки и критиков по всему миру.

Трек-лист "Easy To Buy, Hard To Sell" выглядит следующим образом:

01. Fun House
02. Move
03. Ace Of Spades
04. Ha So
05. Hawaiian Eye
06. Bond (On Her Majesty's Secret Service)
07. Polk Salad Annie
08. Blue Nocturne
09. It Was A Very Good Year

Бонамасса уже несколько раз участвовал в авантюрных сайд-проектах, таких как BLACK COUNTRY COMMUNION, ROCK CANDY FUNK PARTY и совместные альбомы с вокалисткой Бет Харт (Beth Hart). В общей сложности, на счету Джо больше 40 альбомов, а недавно он закончил запись очередного сольника в легендарной студии Abbey Road. Его последний релиз "Live At Sydney Opera House" стал его 22-м номером один в блюзовом хит-параде журнала “Billboard”. А дебютный сольный альбом Риза Уайненса "Sweet Release" стал первой работой Бонамассы в качестве продюсера.

Roman P-V - 2020-03-06
Муж. Dmitrich

Re: Joe Bonamassa #1596 12 марта 2020, 15:46

Мнение Rock Story (Авторский канал Тимофея Попова и Игоря Маркина):
Joe Bonamassa запускает новую линию по изготовлению однообразной музыки

...самое главное. Итак, что же нам может предложить профессиональный конъюнктурщик и звезда однообразного контента Джо Бонамасса? Что нового и удивительного придумал “живой классик?”. Конечно же - ничего, ведь исполнитель, привыкший штамповать свои пластинки, словно завод по производству дешёвой продукции, вряд ли сможет удивить чем-то искренним и настоящим. Какую бы Джо Бонамасса не повесил вывеску на свой конвейер, он всегда будет оставаться бездушной машиной, нацеленной только на заработок, а не на творчество. Выход его сингла с треком из Бондианы, в преддверии премьеры новой части киноленты про Джеймса Бонда, в очередной раз это доказывает.
И конечно же, Джо сильно лукавит, когда говорит, что у него могло не хватить профессионального опыта, что бы записать подобный материал. Понятно, что перебирать одни и те же нотные гаммы, в разном порядке на каждом новом альбоме, для Джо Бонамассы привычное дело, а вот правильное исполнение всем известных классических песен, может стать для него большой проблемой. Ведь слушателей нельзя обмануть и они сразу услышат, что хорошо знакомые им с детства композиции, стали звучать тускло и безжизненно. То есть - неубедительно. Но видимо, желание поднять немного денег, для Бонамассы куда важнее, чем преданная аудитория слушателей, не желающая напрягать извилины.
https://zen.yandex.ru/media/rockstory/joe-bonamassa-zapuskaet-novuiu-liniiu-po-izgotovleniiu-odnoobraznoi-muzyki-5e67e52f1ca61724c162f528
« Последняя правка: 12 марта 2020, 15:50 от Dmitrich »
Michael Zh

Online - Профиль
Рейтинг: 179

Cообщений: 1 152
Re: Joe Bonamassa #1597 12 марта 2020, 16:24

Dmitrich, ну это не ново.
Муж. FOB

Re: Joe Bonamassa #1598 12 марта 2020, 18:06

Цитата (Tigerrus 28 февраля 2020, 23:18)
В Москве тоже... В КСХ, цены шумашедшие.
А так хотелось бы... 
Tigerrus, ещё бы трек-лист примерный знать...
Муж. Dmitrich

Re: Joe Bonamassa #1599 14 марта 2020, 22:36

Цитата (FOB 12 марта 2020, 18:06)
я думаю надо посмотреть инфу по выступлениям в туре
https://jbonamassa.com/tour-dates/
вот и ответ:
https://seatgeek.com/joe-bonamassa-tickets?expired_event=1
What's Joe Bonamassa's setlist?
While performances can vary between venues, Joe Bonamassa's setlist will likely include the following songs:

Tiger in Your Tank
King Bee Shakedown
Evil Mama
Just 'Cos You Can Don't Mean You Should
Self-Inflicted Wounds
This Train
Blues of Desperation
How Deep This River Runs
Sloe Gin (Tim Curry cover)
Well
Well (Delaney & Bonnie cover)
Tea for One / I Can't Quit You Baby (Willie Dixon cover)
Little Girl (John Mayall & The Bluesbreakers cover)
Last Kiss
Woke Up Dreaming
Mountain Time
« Последняя правка: 14 марта 2020, 22:46 от Dmitrich »
Жен. rocken

Рейтинг: 2085

Cообщений: 10 137
Re: Joe Bonamassa #1600 18 апреля 2020, 09:09

Новый сигл.
Меньше блюз, больше хард. Но мне нравится.

Страницы: 1 ... 78 79 [80] 81 82 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Blues/Blues Rock | Тема: Joe Bonamassa
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter