Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
28 ноября 2020, 22:56

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи

The Rolling Stones

Опрос
Вопрос: Альбомы (ранние учитывайте с синглами)
The Rolling Stones - 1964 - 23 (2,5%)
12 x 5 - 1964 - 12 (1,3%)
The Rolling Stones No. 2 - 1965 - 10 (1,1%)
The Rolling Stones, Now! -1965 - 10 (1,1%)
Out Of Our Heads - 1965 - 29 (3,2%)
December's Children (And Everybody's) - 1965 - 11 (1,2%)
Aftermath - 1966 - 71 (7,8%)
Between The Buttons - 1967 - 40 (4,4%)
Flowers - 1967 - 16 (1,8%)
Their Satanic Majesties Request - 1967 - 41 (4,5%)
Beggars Banquet - 1968 - 50 (5,5%)
Let It Bleed -1969 - 74 (8,1%)
Sticky Fingers - 1971 - 85 (9,3%)
Exile On Main St. - 1972 - 54 (5,9%)
Goats Head Soup - 1973 - 41 (4,5%)
It's Only Rock 'N' Roll - 1974 - 36 (4%)
Black And Blue - 1976 - 29 (3,2%)
Some Girls - 1978 - 29 (3,2%)
Emotional Rescue - 1980 - 14 (1,5%)
Tattoo You - 1981 - 35 (3,8%)
Undercover - 1983 - 13 (1,4%)
Dirty Work - 1986 - 25 (2,7%)
Steel Wheels - 1989 - 42 (4,6%)
Voodoo Lounge - 1994 - 48 (5,3%)
Bridges To Babylon - 1997 - 40 (4,4%)
A Bigger Bang - 2005 - 33 (3,6%)
Всего голосов: 133

Страницы: 1 ... 217 218 [219] Вниз Печать
Муж. Old Rocker

Рейтинг: 102

Cообщений: 736
The Rolling Stones 13 октября 2001, 02:35

« Последняя правка: 24 февраля 2012, 11:49 от Brain Damage »
Жен. lihoradkaS

экзистенциалист

Рейтинг: 770

Cообщений: 2 310
Re: The Rolling Stones #4361 26 июля 2020, 22:26

Мои любимые песни Роллингов

(I Can't Get No) Satisfaction
Paint It, Black
Under My Thumb
Let’s Spend the Night Together
Ruby Tuesday
Family
Out of Time
Jumpin’ Jack Flash
Sympathy for the Devil
Gimme Shelter
You Can't Always Get What You Want
Angie
Midnight Rambler
Miss You
Heaven
Love Is Strong
Anybody Seen My Baby?
Might as Well Get Juiced
Wotan

Рейтинг: 26

Cообщений: 181
Re: The Rolling Stones #4362 7 августа 2020, 19:17

Муж. hunkydory1967

Золотого Века печальный рыцарь годы ему сладки те

Рейтинг: 2109

Cообщений: 13 992
Re: The Rolling Stones #4363 14 сентября 2020, 02:51

Цитата
12 мая 1972 Rolling Stones выпустили двойной Exile on Main St. , ознаменовавший пик в их творческом развитии. Музыкальный материал, представленный на нём, стал наиболее разнообразным, нежели на всех их прошлых альбомах, тут было сочетание  влияний кантри, фолк-рока, блюза и даже вплоть до калипсо. Именно Exile on Main St. был признан величайшим альбомом Rolling Stones и одним из самых значимых альбомов в истории рок-музыки вообще. А в 2003 году он был включён в первую десятку списка "500 величайших альбомов всех времён"
Полностью согласен. Этот альбом только у нас по настоящему не оценен, в отличии от остального мира...
Муж. Driver Pete
Moderator

Online - Профиль
Рейтинг: 2865

Cообщений: 23 465
Re: The Rolling Stones #4364 14 сентября 2020, 08:01

Муж. Driver Pete
Moderator

Online - Профиль

Re: The Rolling Stones #4365 14 сентября 2020, 22:23

Aldr

Рейтинг: 885

Cообщений: 10 709
Re: The Rolling Stones #4366 15 сентября 2020, 17:02

Цитата (hunkydory1967 14 сентября 2020, 02:51)
Цитата
12 мая 1972 Rolling Stones выпустили двойной Exile on Main St. , ознаменовавший пик в их творческом развитии. Музыкальный материал, представленный на нём, стал наиболее разнообразным, нежели на всех их прошлых альбомах, тут было сочетание  влияний кантри, фолк-рока, блюза и даже вплоть до калипсо. Именно Exile on Main St. был признан величайшим альбомом Rolling Stones и одним из самых значимых альбомов в истории рок-музыки вообще. А в 2003 году он был включён в первую десятку списка "500 величайших альбомов всех времён"
Полностью согласен. Этот альбом только у нас по настоящему не оценен, в отличии от остального мира...
Надо заметить, что "весь мир" тоже не сразу оценил. Альбом не быстро находил своего слушателя, зато этот процесс продолжался очень долго и, в итоге, привел к группе приличную армию фанов. Но Стоунз создали повод поговорить о своем еще менее популярном альбоме, с которого многие знают только одну песню благодаря многочисленным сборникам -  Goats Head Soup в новом миксе 2020 года чудо, как хорош, а бонусные  диски и вовсе прекрасно, так как ни в чем не  сливают самому альбому. Остается удивляться почему эти сокровища долго не  были должным образом изданы. В том числе грандиозный зальник Brussels Affair, Live in 1973, который до сих пор продавался по невероятным ценам в 700 или  800 долларов. А теперь он издан полностью и лежит на канале группы. Ни до, ни после группа не  играла с такой интенсивностью. Но обсуждения здесь по поводу релиза минимальны

Муж. slonik

Рейтинг: 1776

Cообщений: 4 388
Re: The Rolling Stones #4367 15 сентября 2020, 17:07

Aldr,

Никак не даётся мне этот альбом.. :(  Но чтобы не выглядеть
идиотом, ничего плохого про него говорить не буду, так как
понимаю, что это всего лишь изьяны в моём восприятии..

И это при том, что два предыдущих ему альбома, намазываю
на хлеб, вместо икры с маслом..   :P
Michael Zh

Online - Профиль
Рейтинг: 197

Cообщений: 1 280
Re: The Rolling Stones #4368 15 сентября 2020, 17:37

Цитата (slonik 15 сентября 2020, 17:07)
Никак не даётся мне этот альбом..
Не попал он в наш менталитет походу. Хитов явных нет. Ровно как то все.
Я про Эксайл, если что.
Aldr

Рейтинг: 885

Cообщений: 10 709
Re: The Rolling Stones #4369 16 сентября 2020, 00:41

Цитата (slonik 15 сентября 2020, 17:07)
Никак не даётся мне этот альбом..   Но чтобы не выглядеть
идиотом, ничего плохого про него говорить не буду, так как
понимаю, что это всего лишь изьяны в моём восприятии..
Exile on Main St не дается? Ничего страшного в этом не вижу, просто не резонирует. А Goats Head Soup зашел?
Муж. Driver Pete
Moderator

Online - Профиль

Re: The Rolling Stones #4370 17 сентября 2020, 23:12

Муж. hunkydory1967

Re: The Rolling Stones #4371 17 сентября 2020, 23:42

Цитата (Michael Zh 15 сентября 2020, 17:37)
Не попал он в наш менталитет походу
Да, не попал он в ваш менталитет походу...
Муж. hunkydory1967

Re: The Rolling Stones #4372 18 сентября 2020, 11:10

Сегодня в 0:20 по Первому каналу фильм "Ронни Вуд: Кто-то там наверху любит меня"
Кстати, многие у нас не помнят, что он играл в The Faces с Родом Стюартом...
« Последняя правка: 18 сентября 2020, 11:12 от hunkydory1967 »
Муж. Гнус Быдляев

Рейтинг: 2006

Cообщений: 18 181
Re: The Rolling Stones #4373 18 сентября 2020, 11:16

Driver Pete, а где Anybody Seen My Baby??
Тебя рэповая вставка что ли испугала?
Муж. Driver Pete
Moderator

Online - Профиль

Re: The Rolling Stones #4374 18 сентября 2020, 13:01

Цитата (Гнус Быдляев 18 сентября 2020, 11:16)
Тебя рэповая вставка что ли испугала?
Меня трудно напугать такими пустяками ) Отличная песня, но в 10 не вошла, как и многие другие любимые песни РС, увы.
Michael Zh

Online - Профиль

Re: The Rolling Stones #4375 18 сентября 2020, 13:41

Цитата (hunkydory1967 17 сентября 2020, 23:42)
Цитата (Michael Zh 15 сентября 2020, 17:37)
Не попал он в наш менталитет походу
Да, не попал он в ваш менталитет походу...

А в слониковский?
Michael Zh

Online - Профиль

Re: The Rolling Stones #4376 18 сентября 2020, 13:42

Цитата (hunkydory1967 18 сентября 2020, 11:10)
многие у нас не помнят
Кто именно, эрудит?
Муж. Driver Pete
Moderator

Online - Профиль

Re: The Rolling Stones #4377 19 сентября 2020, 09:42

Жен. Кварджессима

Есть только Мик

Рейтинг: 3

Cообщений: 18
Re: The Rolling Stones #4378 28 октября 2020, 22:04

Роллинги это моё всё! Была на концерте в 2008-ом году - море эмоций!
Муж. slonik

Рейтинг: 1776

Cообщений: 4 388
Re: The Rolling Stones #4379 29 октября 2020, 19:37

The Rolling Stones.  “Sticky Fingers” (1971).

К 13-14 годам своей жизни, я пришел к твердому убеждению, что мои родители, ни при каких обстоятельствах, никогда не купят мне джинсы. И дело обстояло совсем не в
их скупости, а в непреклонных убеждениях, что подобную одежду, не подобает носить серьезному и воспитанному молодому человеку.. 
 Джинсы западного производства, были мечтой для подавляющего числа советских подростков, причем зачастую мечтой заоблачной/нереальной, так как стоили они у спекулянтов баснословных денег, а в вольной продаже их естественно никогда не было. Настоящим шиком считалось иметь “джины” трех фирм : “Levis”, “Wrangler” и “Lee”. Наверное в каждом советском дворе в 70-е годы, помимо самопровозглашенных музыкальных гуру, были особого статуса знатоки, разбирающиеся досконально в джинсовых вопросах. Они, эти истинные ценители, знали и цвет лейблов, и цвет ниток, и где у какой марки расположены клёпки..
 Невзирая на очевидные трудности, я все же решил осуществить свою заветную мечту, и с этой целью, усиленно и тайно стал экономить деньги, из числа тех, которые выдавались мне на школьные обеды и походы с друзьями в кино. Вот таким нехитрым образом, к середине лета 1975 года, мне удалось накопить заветные 90 рублей, и приобрести у знакомого поляка, шикарные джинсы фирмы “Lee” !!
 Немудрено, что став обладателем такого “сокровища”, я стал ощущать себя самым крутым чуваком на свете. Совсем не благородные чувства, такие как хвастовство и тщеславие, стали распирать меня с неимоверною силою, и поэтому, уже на следующий день, я отправился в путешествие по моему небольшому городу,
вызывая своим появлением восторг, уважение, а местами и зависть у своих знакомых ровесников. Но более всего, меня/хвастунишку порадовало то обстоятельство, что этот супер/пупер классный “прикид”, увидала очень красивая девчёнка/недотрога, которая однажды, отказалась танцевать со мной на школьном вечере. Ну и поделом  же теперь ей..
 Уверен, что многие читатели догадались о причине подобного превью к рассказу,
посвященному альбому “Sticky Fingers”, английской группы The Rolling Stones. Конечно же, речь идет о скандальной, но от этого не менее блестящей обложки альбома. На ней находится фотография, одетого в плотно облегающие джинсы, американского киноактера и секс-символа Джо Далессандро, запечатленная в области его промежности. Кроме этого, застёжка-молния на изображении джинсов была настоящей, и при расстёгивании открывала взору исподнее, с метками участников группы. Просто бесподобное, оригинальное решение.
 Но конечно, не только шедевральной обложкой славится альбом “Sticky Fingers”, а прежде всего множеством прекрасных песен, которые его наполняют.  Итак :

“Brown Sugar”  -  Удивительно, но самый известный гитарный риффинг альбома
“Sticky Fingers”, сочинил не главный, и по сути единственный мастер этого дела
Кит Ричардс, а ее фронтмен Мик Джаггер. Вызывающе небрежное, даже будто
слегка искаженное звучание начальных гитарных аккордов, а также последующий
за ними характерный ритмический рисунок, наиболее точно соответствует представлению о классическом саунде The Rolling Stones того времени. Предельно просто, мощно и доходчиво, без всяких ненужных заморочек. Незатейливый, очень легко запоминающийся блюз-роковый риффинг, в сочетании с характерными брутальными нотками в вокальных интонациях Джаггера, создает эффектный танцевальный рок-ритм. В середине композиции, в веселое и шумное, по настоящему рок-н-ролльное звучание, буквально врывается 30-ти секундная, блестящая партия саксофона в исполнении Бобби Киза, которая как нельзя кстати, разбавляет подчеркнуто минималистическое наполнение звуковой палитры.
 “Brown Sugar”, что в переводе “коричневый сахар”, на сленге обозначает героин, а
сам текст песни, носит предельно скандальный характер, и представляет собой пеструю мешанину непристойных слов и выражений, c упоминанием некоторых видов сексуальных извращений. Однако эти обстоятельства, еще больше добавили песне популярности, и не мудрено, что в конце-концов, она возглавила главный коммерческий чарт в США.

“Sway” -  Замечательная песня, несколько затененная предыдущей композицией, которая стала знаменитым шлягером, а оттого, по моему мнению, к сожалению недооцененная  впоследствии.
 Очень медленное, тягучее, наполненное ярко выраженной блюзовой начинкой вступление, словно липкая паутина окутывает своим звучанием, тем самым
как бы лишний раз подчеркивая смысл названия альбома..
      - Ты просыпался от того, что хочешь осознать
      - Вот день настал, чтоб мозг твой задолбать
      - Но я не лью горючих слез и не скулю от злости
      - По поводу друзей моих, лежащих на погосте..
      - Это просто демон бытия, свои права качает..
 Постепенно ритмический рисунок приобретает совсем иное наполнение, что происходит благодаря блестящей партии солирующей гитары Мики Тейлора, в
которую органично вплетается россыпь изящных фортепианных аккордов, а также  торжественное звучание струнной секции симфонического оркестра. Весьма нестандартное, но очень верное композиционное решение, особенно учитывая характер изначальной ритм/секции.

“Wild Horses”  -  Блестящая полу/акустическая баллада, возможно главное украшение альбома, и одна из самых лучших композиций в творчестве The Rolling Stones. В каждой песенной ноте, как и в каждой строчке текста, отчетливо проявляется порыв души создателей песни, их личное, сокровенное и печальное послание к слушателю..
     - По малолетству жизнь безоблачной бывала
     - Тебе одной отдал я все что ты всегда желала
     - Неблагодарная, ты знаешь что сейчас со мной
     - Но знай, я никогда не смирюсь с такой судьбой
     - Кони вольные меня вдаль не умчали, кони вольные..
 Слушая эту композицию, искренне поражаешься глубине проникновения музыкальной составляющей в текстовую, и в очередной раз отдаешь дань огромного уважения, уникальному авторскому тандему Мик Джаггер-Кит Ричардс. В свою очередь еще один великолепный творческий дуэт, на сей раз таких гитаристов как Кит Ричардс и Мик Тейлор, благодаря созвучию электро и акустической гитары, создают удивительно романтическую звуковую палитру, обрамляя ее очаровательным кантри наполнением..
      - Сломали веру мы, настал момент слезам пролиться
      - Быть может после смерти сможем мы нажиться..
      - Кони вольные меня вдаль не умчали..
      - Когда ни будь кони унесут нас в неведомые дали..
 Такая музыка влечет за собой возникновение ностальгических, романтических воспоминаний, которые в свою очередь, способствуют наступлению душевной гармонии. Слушая эту композицию, словно перемещаешься из душной квартиры
на природу, и находясь далеко-далеко за чертою осточертелого города, полностью расслабляешься и предаешься наблюдению за пламенем костра, пожирающего потрескивающие дрова в мангале, за белесой пеленою облаков, плавно опускающихся на склоны карпатских гор, и за смешными гримасами снующих туда-сюда внуков.. Замечательно !!

“Can’t You Hear Me Knocking”  -  Иногда, участвуя на форуме www.rock.ru  в составлении списков любимых композиций группы The Rolling Stones, я неизменно указываю эту композицию, в качестве своих фаворитов. Не является секретом, то обстоятельство, что музыканты группы всегда были способны творить во многих жанровых направлениях, но в данном случае, они превзошли самих себя (!!)..
 Первая часть композиции (0.01-2:44) не предвещает никаких глобальных изменений в сюжетной линии музыкального повествования. Резкие гитарные аккорды чередуются с увесистыми ударными, дополняя не только друг друга, но и напряженный вокал Мика Джаггера. Песенный герой, рьяно пытается обратить на себя внимание девушки, не скрывая при этом своего страстного желания, побыстрее оказаться в ее спальне..
      - Да, туфельки твои атласные, и обувка классная
      - А глазки твои кокаиновые, ты вся подсела на химии
      - Разве ты не слышишь мой стук в своей спальне ??
      - Кинь же мне свои ключи, но только не молчи..
 Такой себе симпатичный и стандартный рок-боевичок, коих в творчестве группы немало..
 Всё коренным образом меняется с 2:45 мин. композиционного звучания. Создается впечатление, что брутальный песенный герой Мика Джаггера, вместо вожделенной девичьей спальни, попадает в запутанный, бесконечно длинный, инструментальный джаз-роковый лабиринт, и не в силах из него выбраться, с каждой новой секундой, погружается все глубже и глубже, залипая в сложных хитросплетениях, виртуозных музыкальных решений..
 Сначала Роки Диксон, щедро рассыпает по песенному пространству, сыпучее звучание одноглавого кубинского барабана (конга), а следом за ним Бобби Кис исполняет зажигательное соло на саксофоне, которое органично ложится поверх наложенных друг на друга, партий гитар Кита Ричардса и Мика Тейлора. Заканчивается композиция, продолжительным и превосходным гитарным соло в исполнении Тейлора. Просто великолепно !!

“You Gotta Move”  -  Еще одна “липкая” песня.. Она является кавером на композицию,
написанную американскими блюзменами Фредом Макдауэлом и преподобным Гари Дэвисом.
 Навязчивый и сырой блюзовый рифф, исполняется на акустической гитаре вместе с простым текстом, призывающем в любой момент последовать за богом.
      - Стать можешь ты мудрее, а можешь в грязь упасть
      - Быть сможешь богатеем, а можешь бомжевать
      - Гляди мадам гуляет, по улице одна, детка
      - И полицай скучает, без признаков ума
      - Пока господь в раздумье, надо торопиться..
 Вновь основой ритмического рисунка является созвучие электро и акустической гитар, которое сопровождает минималистическая партия ударных и барабанных тарелок, сыгранная Чарли Уоттсом. Басист Билл Уаймэн, сыграл в песне на электропианино.
 Эта песня органично ложится в канву альбомного звучания, “добивая” хронометраж стороны “А” пластинки.

“Bitch”  -  Своим зажигательным танцевальным ритмом и текстовой составляющей, композиция “Bitch” во многом напоминает главный альбомный хит “Brown Sugar”. Предельно агрессивная ритм/секция, будто бы специально предназначенная для сценического образа Мика Джаггера, с его манерными ужимками и забавными гримасами, эффектными позами с покачиванием узких бёдер и стремительными пробежками по сцене, галопом и в припрыжку. Фронтмен этим сполна пользуется, и исполняет песню в присущей ему манере, страстно и максимально энергично. Во время исполнения куплетов, Мику помогает бэк вокалом Кит Ричардс. 
 Двусмысленный скандальный текст композиции, в одинаковой степени может означать как превратности любви, так и наркозависимость..
      - Я пьян, окосел и нюни пустил, хотя не касался спиртного
      - И голод меня почему то скосил, конский пирог съел здоровый
      - Да, лишь имя мое ты назовешь, скулю как у Павлова псина
      - Когда ты компостируешь мне мозг, звон хуже чем у бас-тумбарина..
  Великолепным образом в ритмический рисунок композиции, вплетается звучание трубы в исполнении Джима Прайса, которое является органичным дополнением к агрессивной партии блюзовой гитары Мика Тейлора, и интенсивных ударных Чарли Уоттса. Замечательная композиция, которая мне нравится даже больше чем мега-хит “Brown Sugar” (!!)

“I Got The Blues”  -  Медленная баллада, с вкуснейшей начинкой меланхоличного блюза, ритмический рисунок которой, вначале обрамляется изысканным звучанием неторопливых гитарных аккордов, затем облагораживается мощной духовой секцией (Бобби Кис - саксофон, Джим Прайс - труба) и завораживающим, умопомрачительным 22-ти секундным проигрышем на органе Хаммонда, в исполнении Билли Престона..
 Вот таким образом, всего лишь одним предложением, можно охарактеризовать композицию “I Got The Blues”, а затем добавить несколько страниц восторженных эпитетов от услышанного, подкрепляя их описанием возникших в воображении, различных метафор и ассоциаций..
      - Как напалм, столб огня, обжигаешь меня, потому догорая грущу
      - Но храню это пламя, жарких желаний, и свой блюз я тебе подарю
      - Остается молиться, что в объятьях другого, загоришься ты снова..
 У меня при прослушивании этой песни, каждый раз почему-то возникает визуализации католического собора в ночное время суток, его характерное внутреннее убранство, очень-очень много зажженных свечей, и конечно же орган..
      - В шелк времен гробовой, спеленаю покой, любовь ложе моей грусти
      - Блюз во мне для тебя, грусть во мне от тебя. Я пою для тебя дорогая..

“Sister Morphine”  -  Композиция написанная Марианной Фейтфулл вместе с Миком Джаггером и Китом Ричардсом. Это наверное самая скандальная песня в творчестве “роллингов”, ведь в ней повествуется о последних страшных минутах жизненного пути
несчастного человека больного наркоманией, про жуткие страдания, которые он в связи с этим испытывает..
      - На койке лежу, колотит дрожь, сестричка Морфина, когда ты придешь ??
      - Сдается - я долго протянуть не смогу, гляди как ломает, согнулся в дугу
      - Дрянь дело, запахло оно керосином, заснуть помоги, сестренка Морфина
      - Разве не видишь как я угасаю, укол твой последний..точно..я знаю..
 Чувственное и трогательное исполнение Джаггером этой песни, а также инструментальное сопровождение, с характерным для этой темы вязкой и слегка “затуманенной” атмосферой звучания, убедительно показывает, что авторам этой песни, тема наркомании была близка и понятна..
      - Браток кокаин, быстрее мой жар прогони прохладной рукой
      - Поправь мне сестренка Морфина постель, я уже никакой..

“Dead Flowers”  -  Удивительное дело, но композиция, в которой песенное пространство наполнено мажорным кантри звучанием с задорными рок-н-рольными интонациями, на самом деле содержит в себе откровенно пессимистический текст, в котором мрачный и сварливый мужчина, выясняет отношения с женщиной, для которой напротив все складывается благополучно, благодаря чему она превратилась в королеву подполья.
      - Я знаю, ты думаешь, что ты королева подполья
      - Отправляй мне мертвые цветы каждое утро
      - Отправь мне мертвые цветы на мою свадьбу..
      - А я не забуду поставить розы на твою могилу..
      - Забери меня с собой маленькая Сюзи, забери..
 Как бы то ни было, композиция оставляет после прослушивания, очень приятное  послевкусие, повышая общее настроение.

“Moonlight Mile”  -  Одна из самых проникновенных поэтических композиций сочиненных Мик Джаггером. Создается ложное представление, что текст песни сочинил какой ни будь умудренный огромным жизненным опытом тибетский старец,
 но никоим образом, не 27-ми летний молодой человек..
  “Лунная миля” тематически выражает тоску от одиночества пассажира ночного поезда, выраженное в прозе и музыке..
      - Когда ветра стон, от дождей колотун, и в лицо летит комьями снег
      - А в проеме оконном, лик до боли знакомый, ночь прерви свой забег
      - Мой роскошный костюм - ныне куча тряпья, эх пропарить бы кости
      - Но упорно молчит, радиола моя - пусть воздушные волны разносит..
 Инструментальное сопровождение композиции просто бесподобное. Гитарные
рулады совмещаются в одну звуковую гамму с гроздьями фортепианных аккордов
и вкраплениями струнной секции симфонического оркестра, образуя полотно прекрасного звука, с явственным восточным колоритом.
      - А я возвращаюсь домой, ведь я лишь в миле подлунного света
      - На этом пути моего жизненного отрезка. И это так !!

Любите ли Вы группу The Rolling Stones, как люблю ее я ??

29.10. 2020 гг.                                                             А.  СЛОНИК.
« Последняя правка: 30 октября 2020, 12:32 от slonik »
Муж. hunkydory1967

Re: The Rolling Stones #4380 30 октября 2020, 00:25

slonik, поздравляю с еще одной хорошей рецензией!
Впервые услышал этот альбом еще до армии, а в перестроечные времена помню "антроповское" издание с зеленоватой советской армейской бляхой, на обложечных джинсах...   Начинается этот в общем то невеселый альбом с разухабисто-американистой Brown Sugar, которую я никогда не относил к их лучшим песням. А вот затем следует моя любимая на альбоме мрачно-драйвовая Sway, с Миком Тейлором на гитаре. Ты приводишь стихотворный перевод:
     Ты просыпался от того, что хочешь осознать
     Вот день настал, чтоб мозг твой задолбать
     Но я не лью горючих слез и не скулю от злости
     По поводу друзей моих, лежащих на погосте..
     Это просто демон бытия, свои права качает..
Я бы перевел по другому, если по тексту: "Просыпался ли ты когда нибудь, обнаружив что день вывихнул твои мозги и разрушил ощущение текущего времени? Просто демон поймал тебя в свою сеть". Отличная вещь, одна из любимых не только на альбоме, но и вообще у Роллингов... Wild Horses - прекрасная лирическая баллада, также с отличным текстом Мика Джаггера. А вот далее следует Can’t You Hear Me Knocking, про которую я писал, что отредактировал ее для себя, аккуратно вырезав джазовый кусок (а я никогда и не скрывал своей антипатии к джазу) - и она стала гораздо лучше. Заканчивает первую сторону традиционно-блюзовая You Gotta Move в похоронном темпе, что мне нравится... Не буду анализировать вторую сторону, она представляется мне слабее. Лучшие здесь пожалуй опять таки депрессивные I Got the Blues и Sister Morphine. Заканчивается же альбом умиротворяющей Moonlight Mile...
Я не считаю этот альбом лучшим у Роллингов, но в их лучшую пятерку он безусловно и твердо входит.
Страницы: 1 ... 217 218 [219] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи | Тема: The Rolling Stones
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter