Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
19 декабря 2017, 01:14

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Hard/AOR/Southern Rock

Kiss

Опрос
Вопрос: Альбомы
Kiss - 1974 - 29 (7,8%)
Hotter Than Hell - 1974 - 11 (3%)
Dressed To Kill - 1975 - 12 (3,2%)
Alive! - 1975 - 7 (1,9%)
Rock And Roll Over - 1976 - 10 (2,7%)
Destroyer - 1976 - 45 (12,1%)
Love Gun - 1977 - 21 (5,7%)
Dynasty -1979 - 52 (14%)
Unmasked - 1980 - 15 (4%)
Music From The Elder - 1981 - 9 (2,4%)
Creatures Of The Night - 1982 - 23 (6,2%)
Lick It Up - 1983 - 12 (3,2%)
Animalize - 1984 - 8 (2,2%)
Asylum - 1985 - 6 (1,6%)
Crazy Nights - 1987 - 29 (7,8%)
Hot In The Shade - 1989 - 16 (4,3%)
Revenge - 1992 - 33 (8,9%)
Carnival Of Souls: The Final Sessions - 1997 - 8 (2,2%)
Psycho Circus - 1998 - 18 (4,9%)
Sonic Boom - 2009 - 7 (1,9%)
Monster - 2012 - 0 (0%)
Всего голосов: 221

Страницы: 1 ... 324 325 [326] 327 Вниз Печать
Stalker

Рейтинг: 2

Cообщений: 23
Kiss 27 ноября 2001, 20:40

Офицальный сайт

Википедия(Eng)

Русскоязычные фан-клубы: Kiss Russia и Kiss Revenge
« Последняя правка: 3 февраля 2011, 00:31 от Brain Damage »
Муж. Muaddib

Damned! Fine coffee... and hot!

Рейтинг: 2543

Cообщений: 11 945
Re: Kiss #6501 5 марта 2017, 01:06

Цитата (Anton 4 марта 2017, 18:52)
По мне, альбом сильно смахивает на сборник ауттэйков с сольников '78
А мне нравится альбом. Sure Know Something вообще шикарна.
Муж. rosamaxa

Рейтинг: 1873

Cообщений: 6 277
Re: Kiss #6502 5 марта 2017, 01:14

Цитата (Muaddib 5 марта 2017, 01:06)
А мне нравится альбом. Sure Know Something вообще шикарна.
Да весь альбом шикарен - один из лучших, если не лучший, у банды.
Муж. Anton

Ace of Bass

Рейтинг: 730

Cообщений: 5 043
Re: Kiss #6503 5 марта 2017, 07:58

Цитата (Muaddib 5 марта 2017, 01:06)
Sure Know Something вообще шикарна.
Если не ошибаюсь, Стэнли в ней играет на всех инструментах (кроме ударных), включая гитарное соло. (Это к слову о "сольности" "Династии"...)
« Последняя правка: 5 марта 2017, 08:03 от Anton »
Aldr

Online - Профиль
Рейтинг: 658

Cообщений: 8 692
Re: Kiss #6504 5 марта 2017, 15:08

Цитата (Anton 4 марта 2017, 18:52)
Крисс уже сидит не за ударными, а на чемоданах, предвкушая свою "головокружительную" сольную карьеру. "Dirty Livin'" мне тоже нравится, но она больше всего не вписывается

Очень отличается манера барабанщика. Антон Фиг намного техничнее, очень четкое звукоизвлечение - каждый удар хлесткий, каждый звучит, но играет как метроном. Крисс хаотичнее, но живее. Материал тоже не характерен, но не назвал бы его хаотичным. Он попсов и дискотечен, но вплоть до  Hard times - вполне хорош. Только песни Фрейли роднят его с прежними Кисс. Роллинговский ковер 2,000 Man прекрасен, даже лучше оригинала. Hard times - тоже удачна. На весь альбом не хватило силенок, но это стандартная для группы ситуация. Единственная претензия, самая главная - дискотечность.
Муж. dimanback

Рейтинг: 842

Cообщений: 6 594
Re: Kiss #6505 5 марта 2017, 19:29

Цитата (rosamaxa 3 марта 2017, 20:25)
Цитата (Anton 23 февраля 2017, 12:52)
И, кстати, "I Was Made..." - самая отстойная песня "KISS"!
Цитата (Metadeth 3 марта 2017, 14:27)
От это точно!
Вас обоих надо на кол посадить за крамолу !  :bot: Под эту песню..

Да ладно, пацаны самоутверждаются :D
Муж. Anton

Ace of Bass

Re: Kiss #6506 6 марта 2017, 08:28

Цитата (Aldr 5 марта 2017, 15:08)
Только песни Фрейли роднят его с прежними Кисс.
Как ни странно, именно это мне и не нравится. Всё-таки творчество Фрэйли весьма специфично, на мой вкус, и, к счастью, оно никогда не было лицом группы. Поэтому три песни из девяти - это перебор, в особенности, на фоне довольно значительной перемены генерального саунда. Относительно кавера - абсолютно согласен! Эйс - мастер делать конфетку из порой сомнительных номеров...
« Последняя правка: 6 марта 2017, 11:21 от Anton »
Aldr

Online - Профиль

Re: Kiss #6507 6 марта 2017, 19:10

Цитата (Anton 6 марта 2017, 08:28)
Как ни странно, именно это мне и не нравится. Всё-таки творчество Фрэйли весьма специфично, на мой вкус, и, к счастью, оно никогда не было лицом группы. Поэтому три песни из девяти - это перебор, в особенности, на фоне довольно значительной перемены генерального саунда. Относительно кавера - абсолютно согласен! Эйс - мастер делать конфетку из порой сомнительных номеров...

Почему же. Эйсовская Hard Times - очень крута. 2,000 Man - просто блеск. Save Your Love - сырая. Ее можно было бы улучшить. А так - просто довесок, как, впрочем и X-Ray Eyes Симмонса. Альбом короткий, но и на него не хватило сил. Поэтому три песни Эйса. Потому что у Симмонса было всего две.
Муж. Anton

Ace of Bass

Re: Kiss #6508 7 марта 2017, 07:50

Цитата (Aldr 6 марта 2017, 19:10)
Альбом короткий, но и на него не хватило сил. Поэтому три песни Эйса. Потому что у Симмонса было всего две.
Не только поэтому. Я где-то читал, что Эйсовский сольник '78 продавался лучше других, в связи с этим было принято решение предоставить ему больший кредит, чем обычно, к чему он сам, видимо, не был вполне готов.
Я уже говорил, что не очень жалую творчество Фрэйли (ну, не моё это), т.ч. для меня идеальная форма альбома от KISS - это "Love Gun": одна песня Фрэйли, одна песня Крисса, остальное - Стэнли-Симмонс, Симмонс-Стэнли...
« Последняя правка: 7 марта 2017, 07:54 от Anton »
Aldr

Online - Профиль

Re: Kiss #6509 7 марта 2017, 09:54

Цитата (Anton 7 марта 2017, 07:50)
Эйсовский сольник '78 продавался лучше других, в связи с этим было принято решение предоставить ему больший кредит, чем обычно, к чему он сам, видимо, не был вполне готов.

Отчасти так и есть. Но благодаря этому решению мы получили 2000 Man. Сольник показал Эйса, как блестящего интерпритатора чужого материала. Главны его хит - тоже ковер. И в этом смысле Эйс доверие более чем оправдал. 2000 Man - один из самых ярких треков альбома.

Цитата (Anton 7 марта 2017, 07:50)
для меня идеальная форма альбома от KISS - это "Love Gun": одна песня Фрэйли, одна песня Крисса, остальное - Стэнли-Симмонс, Симмонс-Стэнли...

Проблема нарушения баланса - не Эйс. Именно на этом конкретном альбоме Симмонс куда меньше готов к "кредиту доверия". У него всего две песни, одна из которых - шлак. Для баланса не хватало еще одной его песни, чтобы получить 10 песен. Но он явно был не в форме.
Муж. Anton

Ace of Bass

Re: Kiss #6510 7 марта 2017, 17:40

Цитата (Aldr 7 марта 2017, 09:54)
Проблема нарушения баланса - не Эйс. Именно на этом конкретном альбоме Симмонс куда меньше готов к "кредиту доверия". У него всего две песни, одна из которых - шлак. Для баланса не хватало еще одной его песни, чтобы получить 10 песен. Но он явно был не в форме.
Он был не в форме ещё во время записи своего сольника '78. По рассказам музыкантов, принимавших участие в его записи, Симмонс появлялся в студии исключительно для записи вокала. Всё остальное происходило без его непосредственного участия. Что поделаешь! - Шер была слишком обворожительна в те времена... :D
Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Рейтинг: 2340

Cообщений: 14 474
Re: Kiss #6511 9 марта 2017, 22:08

Журнал Hit Parader (США) № 347  август 1993г.  автор: Andy Secher

«KISS – больше жизни!»
Интервью с Полом Стенли

Можно село сказать, что в рок-мире никогда не было еще более волнующего словосочетания, чем «Kiss Alive!». Альбомы под данным словосочетанием дважды наполнялись достаточно мощными риффами, незабываемыми мелодиями и потрясающим инструментальным исполнением от которого любой любой «головотряс» мог балдеть годами. На самом деле, с тех пор как вторая часть альбома «Alive!» забралась на вершину чартов, прошло уже 15 лет, но сегодня фанаты Kiss наконец-то дождались своего часа! Третья часть «Alive!», «Alive III» наконец-то вышла, и этот диск действительно стоило дождаться. Комбинируя как старые, так и новые песни, «Alive III» искрится рок-н-роллом, пафосом и щегольством, как редкие концертные альбомы, выпущенные до него. Послушайте, это не просто концертная пластинка, это реально полные жизни Kiss.

Почему вы решили, что именно сейчас самое время выпустить третью часть «Alive»?

Пол Стенли: Когда еще в 70-х мы записали первую часть «Alive!», нельзя было и представить, какое колоссальное влияние будет иметь этот диск. В тот раз мы выпускали обычный сувенир в концертной форме, предназначенный для наших фанатов. Но именно с выпуска этого альбома началась история грандиозного успеха Kiss. Через три года было решено выпустить вторую часть, которая оказалась еще более коммерчески успешной. Затем, с течением лет, до нас начало доходить, что же мы такое сотворили – а родили мы в тот раз нечто устрашающее. Подростки донимали нас вопросами, когда же мы выпустим очередной концертник, при этом мы прекрасно понимали, что облажаться не имеем никакого права. Никому не понравится фиговое продолжение, при этом у нас амих не было ни малейшего настроения записывать и выпускать 27 серию фильма «Пятница 13-тое». Потом возникли небольшие проблемы в рядах нашей группы, и никакого смысла выпускать новый живой альбом, пока мы сами к этому не были готовы, не было. Годы шли, и вот только недавно мы поняли, что сможем превзойти собственные прошлые достижения.

Это осознание способности «не упасть мордой в грязь» пришло с появлением в составе Эрика Сингера и Брюса Кулика?

Отчасти, нет, главным образом. Только откатав туры в поддержку двух альбомов, «Hot In The Shade» и «Revenge» стало ясно, что нас полностью устраивает нынешняя форма группы, попутно пришло понимание, что нынешнее творчество никак не хуже прошлых наших достижений. Мы долго не играли наши старые песни, но сейчас Kiss находятся в прекрасной форме. Мы снова чувствуем себя единим целым, между музыкантами группы сложились тесные отношения, и нам порознь реально хреново.

Почему под вывеской третьей части «Alive!» вы использовали записи именно с вашего последнего тура?

Мы записали три выступления в рамках этого турне, концерты в Кливленде, Индианаполисе и Детройте, вот на основе этих записей и сделали общую подборку. Использовать какие-то более старые записи было бы просто бессмысленно. На этом турне мы все играли просто невероятно, и во многом это произошло за счет прихода в группу Эрика. Текущий состав это истинные Kiss, какие бы песни мы при этом не исполняли, хоть «Strutter», хоть что-то с альбома «Revenge».

Первым синглом с этого концертника вы выпустили песню «I Love it Loud», почему?

Да, когда-то давно эта песня уже выходила на сингле, но выпустив студийную версию «I Love It Load», в тот момент наша группа переживала период «разброда и шатания». Тогда я, да и многие другие вместе со мной, поняли, что от масок надо избавляться. Мы эти маски просто переросли. Зрителям и слушателям было не понятно, верим ли мы в свой собственный грим, или тупо «работаем на автопилоте». Наши старые фанаты полюбили диск «Creatures Of The Night» на который попала песня «I Love It loud», но больше было тех, что которых выходит этого альбома Kiss прошел как-то так незаметно. Поэтому сейчас, в определенном смысле, мы дарим этой песне вторую жизнь. Когда в 1982 эта песня впервые вышла на сингле, фиг ее кто заметил, эффект был нулевым.

Насколько трудно было составить песенную подборку «Alive III»?

Мы подбирали песни с явным интересом. Изначально планировалось, что на третью часть попадут все песни, которые выходили после «Alive II». Но как только мы начали прослушивать концертные записи, стало понятно, что придерживаясь подобного принципа, мы тем самым тупо проигнорируем важнейшую часть собственной истории. 15 лет с момента выхода двух этих концертников, это важные годы для всех наших фанатов, как новых, так и тех, кто поддерживал нас изначально. Нам было важно окинуть взглядом всю киссовскую историю. К тому же нашей группе было важно вспомнить эти песни, и доказать, что они не привязаны к определенному периоду нашей истории или к кому-то из наших бывших музыкантов, все это принадлежит современным Kiss!

Прослушивая новые концертрные записи старых боевиков, не удивляетесь, насколько Kiss подросли и выросли за все эти годы?

Мы никогда не стремились менять песни в своей концертной программе по собственной прихоти. Если мы от каких-то песен устаем, это еще не значит, что мы имеем право менять их или выбрасывать из программы. Это было бы подло по отношению к нашим фанатам. Да, на сцене есть такие группы, которые явно задолбавлись играть некоторые свои песни, потому что когда приходишь на концерт такой команды, одну песню от другой сложно отличить. Вот я сам фанат Led Zeppelin, и как-то раз слушал версию «Whole Lotta Love», и не мог элементарно узнать эту песню. Когда такую шикарную вещь превращают в нечто чудовищное, мне остается только удивляться. На каждом своем концерте мы стремились играть свои песни максимально честно и аутентично – а это значит, исполнять их так, как в свое время они были написаны. И вы никогда не услышите песню Kiss в стиле регги – по крайней мере, в нашем исполнении.

Вот ты говоришь, что некоторые группы просто устают выступать. А как ты борешься со скукой, имея за плечами столь богатый концертный опыт?

Я понимаю, почему подобное твориться с другими группами, а с нами такой номер не пройдет. Лично для меня каждый выход на сцену словно первый, и исполнение песен никогда не превратиться для меня в какую-то поденную работу, рутину. Вот «Love Gun» мы играем на каждом своем концерте, и каждый раз я думаю: «Блин, а ведь это одна из моих любимых песен». И переживать такое очень приятно. Для меня песни сочиненные и сыгранные Kiss, эти произведения для меня сродни этаким монументам, и я готов встать на эти постаменты в любом месте и в любой час.

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый  9.03.17

Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Re: Kiss #6512 18 марта 2017, 13:54

Журнал Hit Parader (США) № 312  сентябрь 1990г.   автор: Bryan Harding

«Сумеречный Поцелуй»
Интервью с Полом Стенли
Пол Стенли откровенно о радостях и пакостях нашей с вами жизни

Понять группу Kiss всегда было достаточно сложно. Несмотря на явную простоту их доходчивого рок-н-ролла, музыканты этой группы всегда были непростыми личностями, как на первый взгляд могло бы показаться. Реально непростыми. Сегодня, спустя полгода с момента своего выхода, их новейший альбом «Hot In The Shade» наконец-то завоевывает платиновый статус. Стенли, Симмонс, Кулик и Карр оказались на очередном перепутье в собственной карьере. Группа уже отложила на четыре месяца начало своего американского турне и все по причине хреновой продажи билетов. Кроме того в последние месяцы рок-прессу явно лихорадит, поползли слухи о том, что ребята могут вновь нацепить на себя свои знаменитые маски. Мы поняли, что развеять все эти слухи можно только одним единственным образом, а именно встретиться с Полом Стенли и допросить его о событиях из лагеря Kiss.

Пол, народ начал активно судачить о Kiss. Говорят, что на нескольких последних концертах вашего американского тура, вы будете выходить на сцену в вашем оригинальном гриме. Это правда?

Пол Стенли: Ой, я тебя умоляю. Брехня, даже не думай. Интересно, откуда все эти слухи плетутся, но я всегда считал, что пускай о том или ином артисте слухи распускают, чем тупо молчат. Да, несколько месяцев тому назад мы гримировались для съемок одного нашего клипа, а сейчас все решили, что маски появятся на части концертов. Нет, этого не будет. Да, в тот раз мы гримировались с превеликим удовольствием. Мне было интересно, получится ли у меня ровную звезду на своем глазу намалевать без сторонней помощи. А еще когда понял, что в свой собственный старый сценический костюм влезаю, порадовался. Мне было немного не по себе видеть Джина во всех этих регалиях, но вместе с тем навалились на меня тогда прекрасные воспоминания… но что было, то прошло.

«Hot In The Shade» стал далеко не самым успешным альбомом в карьере Kiss. Как ваши пластинки продаются, тебя это никак не беспокоит?

Этот альбом разошелся почти миллионным тиражом, причем еще до начала тура в его поддержку. Сейчас найдется не так уж много групп, продающих каждый альбом миллионом копий, поэтому в этом плане нам явно нечему стыдиться. Доволен ли я тиражом «Hot In The Shade»? Нет, не доволен. Хотелось бы продать больше, но миллион копий вполне неплохо для начала. Будем выступать в поддержку этой пластинки до начала зимы, поэтому спросите меня, доволен я тиражом альбома попозже, ближе к рождеству, и я вам отвечу. И отвеет мой, скорее всего, будет более оптимистичным.

Вот ты говоришь, что выступать вы будете до наступления зимних каникул, но почему вы несколько месяцев тянули с началом тура? Для такой группы, как Kiss это вообщем-то не типично.

Для нас это немного необычно, но нам захотелось, чтобы наши фанаты реально новый диск распробовали, а на это нужно было время. А еще необходимо было достроить сценические декорации, в этот раз самые грандиозные и самые навороченные. Ты же понимаешь, что для Kiss очень важно сценическое убранство. Любой кто видел наше современное шоу, скажет, что это классическое представление Kiss со множеством лазеров, взрывов и прочих эффектов. Одну только сцену пришлось монтировать дольше, чем мы рассчитывали. Конечно, мы могли бы отправиться в тур пораньше, выступать с акцентом на сами песни, и нас самих бы это вполне устраивало. Или могли бы немного подождать, после чего реально порадовали бы наших фанатов новыми, и интересными сценическими фишечками.

Говорят, что зимой прошлого года американские промоутеры без особого восторга относились к перспективе проведения  турне Kiss, когда ваша новая пластинка только вышла. Это правда?

Да ладно тебе, не глупи!

Ты считаешь, что сегодня Kiss остаются такой же востребованной группой как и 10 лет тому назад?

Если тебе интересна моя оценка современных Kiss, образца 90-того года, в сравнению с Kiss образца 1980, то я обеими руками за Kiss 1990, они явно круче! Для меня наш новый альбом это своего рода пресловутое «возвращение к корням», к тому что Kiss делали в период альбома «Destroyer» в 1976. А играли мы тогда тот самый прямолинейный рок-н-ролл. Да, сейчас все поменялось, но мы явно держим марку.

Мне кажется, сейчас ваше шоу длиться дольше, чем обычно. Это правда?

Каждый наш концерт сегодня длиться больше двух часов. С таким обширным песенным каталогом как в нашем случае, хочется, чтобы каждый зритель услышал свою любимую песню и ушел домой удовлетворенный, поэтому надо быть готовым выступать на сцене реально долго. Но как бы долго не длилось наше представление, меня это не колышет, так как я этой сценой живу. Мы играем какие-то старые песни Kiss, которые уже несколько лет не исполняли, как играем и много песен с нового альбома. Поэтому на нашем концерте всем по песне хватит.

Говорят по причине увлечения разными сольными проектами, за последние годы вы с Джином интерес к Kiss потеряли. Что на это скажешь?

Я думаю, что этот вопрос в большей степени адресован не мне, а Джину. Доказательство на альбомах, выпущенных в период увлечения сторонними проектами, послушайте и убедитесь сами, самые лучшие песни на них моего сочинения. Джину необходимо свернуть многие из своих проектов для того, чтобы больше внимания уделять именно Kiss, а его песни на «hot In The Shade» одни из лучших за долгое время. Судя по этим песням, понятно, что парень очень старался. Мы оба понимаем, что Kiss стоит для нас в приоритете, и едва ли сейчас кто-то может в этом сомневаться. Мы прекратили всякую стороннюю активность, а Джин на время завершил актерскую карьеру. Все силы сейчас отдаются Kiss.

Когда Kiss едут в очередное турне возникает вопрос, когда же, если это вообще случиться, мы услышим от вас третью часть «Alive!»?

Нас об этом частенько спрашивают, и должен признаться, что я тоже не прочь услышать такой концертник. Но все дело в том, что сейчас концертные альбомы потеряли былую привлекательность, они уже не столь популярны как это было во времена первой и второй частей «Alive!», поэтому с третьей частью можно запросто пролететь. Кроме всего прочего, песен для новых студийных альбомов у нас навалом, поэтому очередной концертник сейчас был бы просто не в тему. Я говорю о том, что мы зпишем еще один студийник, и только после этого выпустим третью часть «Alive!», но я говорю об этом последние несколько лет. С момента выхода второй части «Alive!» прошло уже 14 лет, и те наши живые пластинки стали уже легендарными. Мы стали значительно лучше как группа, поэтому выпуск «Alive III», каким бы такой живой альбом не получился, он должен быть никак не хуже двух первых частей.

Наверное, тебя уже достали вопросы о реюнионе, ваших разборках с Эйсом и Питеом и хреновых продажах новых дисков?

Да, иной раз все это отдает дебилизмом. У меня создается такое впечатление, что пресса порою так и ждет нашего провала, но я знаю, что фанаты думают совершенно иначе. Сейчас Kiss лучше и здоровее за очень долгий период времени, и говоря это, я не стремлюсь кого-то убедить. При желании, можете в этом сами убедиться. Могу сказать только одно, я всегда был решительным человеком, и я отвечу за свои слова динамичным выступлением на каждом нашем концерте!

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 18.03.17     

Aldr

Online - Профиль

Re: Kiss #6513 18 марта 2017, 15:08

Цитата (Doomwatcher 18 марта 2017, 13:54)
Но все дело в том, что сейчас концертные альбомы потеряли былую привлекательность, они уже не столь популярны как это было во времена первой и второй частей «Alive!», поэтому с третьей частью можно запросто пролететь.

Я так понимаю это успех Live AC/DC сказался на решении Kiss о зальнике.

«Alive III», каким бы такой живой альбом не получился, он должен быть никак не хуже двух первых частей.
Кстати, прекраснейший концерт. Я не могу сказать, что первые два чем-то лучше. Просто он не вызвал такого переворота в истории группы
Муж. Anton

Ace of Bass

Re: Kiss #6514 18 марта 2017, 15:17

Цитата (Aldr 18 марта 2017, 15:08)
«Alive III», каким бы такой живой альбом не получился, он должен быть никак не хуже двух первых частей.
Кстати, прекраснейший концерт. Я не могу сказать, что первые два чем-то лучше. Просто он не вызвал такого переворота в истории группы
Полностью поддерживаю! Помню, как при первом прослушивании меня просто ошарашил звук на нём. Это один из самых грамотно записанных концертных альбомов, на мой взгляд. Также интересны весьма неожиданные вокальные интерпретации Стэнли классических и весьма избитых к тому времени вещей (таких, как "I Was Made...", например) - то ли это было сделано умышленно, то ли ввиду проблем с голосовыми связками Пола, но на тот момент это звучало весьма оригинально и свежо.
« Последняя правка: 18 марта 2017, 15:21 от Anton »
Aldr

Online - Профиль

Re: Kiss #6515 18 марта 2017, 16:16

Цитата (Anton 18 марта 2017, 15:17)
меня просто ошарашил звук на нём. Это один из самых грамотно записанных концертных альбомов, на мой взгляд. Также интересны весьма неожиданные вокальные интерпретации Стэнли классических и весьма избитых к тому времени вещей (таких, как "I Was Made...", например) - то ли это было сделано умышленно

Конечно умышленно, прямо в манере Дио. Это сразу добавило рока в эту диско песню. Именно эту версию считаю лучшей. До проблем со связками Полу было еще очень далеко

Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Re: Kiss #6516 19 марта 2017, 00:12

Журнал Hit Parader (США) № 349  октябрь 1993г. 

В рубрике – «Уголок Увлечений»

«Качая железо с Павликом Стенли»
Интервью с Полом Стенли

В каждом номере нашего журнала, мы ковыряемся в личных жизнях самых больших звезд металла, и все ради того, чтобы узнать, какие они люди в обычной жизни, вдали от сцены и внимания публики. В этом месяце, навестить наш Уголок Увлечений мы пригласили Пола Стенли из Kiss.

Прежде всего, Пол Стенли человек весьма состоятельный. В конечном итоге, он был центральной фигурой в Kiss, группе за свою яркую карьеру, продавшую больше 25 миллионов дисков, и на своих исторических турне выступившую перед аудиторией в 10 миллионов фанатов. Но, несмотря на его успех, и на репутацию парня, который может позволить себе немного пошиковать, мистер Стенли хотел бы, чтобы читатели нашей рубрики знали, что он также достаточно простой в общении человек. И в жизни Пола найдется место не только скоростным тачкам, красоткам (особенно теперь, когда он женат) и шикарным домам – и он с удовольствием поделился с нами подробностями своей жизни в рамках нашей рубрики.   

Чем же занимается такой парень, как Пол Стенли, когда несколько месяцев не гастролирует, и когда ему не нужно ничего сочинять, и вообще думать о музыке?

Пол Стенли: Много времени я провожу в тренажерном зале, это точно. Тренировки превратились для меня почти что в ежедневный ритуал, только за счет сжигания жиров в тренажёрном зале, я могу кушать, что все хочу, и не испытывать при этом никаких мук совести. Ну, а так, у меня появляется возможность повидаться и пообщаться с друзьями, что на гастролях делать практически не возможно. А еще я хожу в боулинг, и в кино, делаю все тоже самое, что и наши поклонники. Также хожу по магазинам и покупаю разного рода бакалейные товары. Возможно, в это трудно поверить, но я веду обычный образ жизни.

Трудно представить жизнь Пола Стенли как жизнь «обычного» человека.

Ну, честно говоря, на внешних атрибутах ваша жизнь далеко не заканчивается. Собственность может превратиться в тяжкую ношу, особенно если собственник зациклен на материальных вещах. Единственное преимущество финансовой независимости это возможность не думать о деньгах. А еще, нужно уметь нажитые деньги сохранить. Я не хочу сказать, что деньги сами по себе это плохо, но я считаю, что в рок-н-ролле, к примеру, огромное количество групп мотивировали именно деньги, а не сама музыка, и вот это плохо.

Тебе легко говорить, но представь себе каково молодому парню, который только старается пролезть в этот музыкальный бизнес?

Дело в том, что если этот самый парень искренне любит рок-н-ролл и верит в эту музыку, все трудности, возникающие на его пути, это часть обязательного процесса преодоления. Kiss стали известными и популярными далеко не мгновенно. Мы все пережили трудные времена, но эти трудности помогли нам начать играть по-настоящему уникальную музыку. Поэтому сейчас для меня важно найти иные источник музыкального вдохновения. Я не могу сочинять песни о жизни на улице или о том, как я дерусь за свой кусок хлеба. С моей стороны это было бы нечестно.

Вот ты признался, что много свободного времени проводишь в тренажёрном зале. Не расскажешь, как обычно качается Пол Стенли?

Моя стандартная тренировка обычно начинается с велотренажёра, и я кручу педали от 45 минут до часа. Потом я делаю четыре вида отжиманий и «скручиваний» для брюшного пресса, что я обычно делаю либо на тренажере, либо самостоятельно. Потом я сделаю пару сотен отжиманий, и затем 600 прыжков на скакалке. После чего я могу закончить тренировку, отжимая гантели руками. Стараюсь заниматься в подобном режиме, по крайней мере, пять раз в неделю. Ноги я качать особо не стараюсь, они меня заботят меньше всего. Мне кажется, ноги подкачиваются сами.

Удается ли тебе качаться в том же режиме, когда Kiss гастролируют?

Когда вы также как я пашете на сцене на каждом концерте, тренироваться постоянно вовсе не обязательно, но я все равно занимаюсь в турне. Делаю акцент на работе с тяжестями, и меньше занимаюсь аэробикой. Мне действительно важно поддерживать форму, а заменителя тренировок еще никто не придумал.

Что-то мы так сильно увлеклись обсуждением тренировок и качалок, что забыли расспросить тебя о твоих увлечениях. Можно ли назвать все эти тренировки твоим главным увлечением помимо музыки?

В определенном смысле, да, но теперь я стал семейным человеком, и только что закончил переезд в новый дом, поэтому семья это мое главное увлечение, центральное хобби. Честно признаюсь, у меня все никак не получалось пожить обычной жизнью, поэтому я никогда не считал, что мне необходимы какие-то «стандартные» увлечения. Не могу сказать, что я рьяно увлечен фотографией или рисованием, однако я явно восхищаюсь теми, у кого это здорово получается. Если бы мне все же нужно было определиться с хобби, назвать свое увлечение, скорее всего я бы назвал музыку. Музыка моя работа, но одновременно это главная любовь моей жизни. Я занимаюсь музыкой ради собственного удовольствия.

По теме личного удовольствия, тебя не удивили хорошие продажи вашего концертника «Alive III»? Надо сказать, что в последние месяцы живые альбомы других известных групп продавались хреново.

Честно говоря, я не считаю «Alive III» концертным альбомом. Для меня это продолжение нашей саги, если угодно, саги, которая началась почти 18 лет тому назад. Никто не станет спорить с тем, что первые две части «Alive!» превратились в определенный тренд, к тому же именно эти пластинки помогли раскрутить нашу карьеру. Третья часть «Alive» ждала удачного места и удачного момента, и теперь этот самый момент настал.

Вот ты сказал, что женился. Насколько сильно брак изменил твою жизнь?

(смеется) А ты сам как думаешь? Я женился тогда, когда почувствовал, что мне пора жениться, то есть, фигурально выражаясь, когда я почувствовал, что тот самый «бес» вышел из моего «бедра». Я люблю детей, и хочу иметь своих детей, и в моем представлении как раз именно брак реализует мечту мужчины о детях. Мне нравится быть женатым мужчиной, и брак во многом облагородил меня, сделал меня как человека значительно лучше.

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 19.03.17   

Муж. Серж Beaver

Музыка это Clever - по английски Умная

Рейтинг: 119

Cообщений: 4 555
Re: Kiss #6517 8 июля 2017, 00:09

Джин вчера

Муж. Серж Beaver

Re: Kiss #6518 8 июля 2017, 23:14

Июль 1976

Муж. Серж Beaver

Re: Kiss #6519 4 октября 2017, 17:45

KISS со своими родителями. Примерные детки... 1976 г.

Муж. Anton

Ace of Bass

Re: Kiss #6520 4 октября 2017, 21:46

Цитата (Серж Beaver 4 октября 2017, 17:45)
KISS со своими родителями. Примерные детки... 1976 г.
Интересно, чьим персональным "папочкой" был Билл Окойн!.. :D (Справа от Питера, ежели кто не в курсе.)

Эйс, кстати, на маму, оказывается, похож!..
« Последняя правка: 4 октября 2017, 21:59 от Anton »
Страницы: 1 ... 324 325 [326] 327 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Hard/AOR/Southern Rock | Тема: Kiss
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 2 Гостей
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter