Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
23 октября 2017, 23:28

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Grunge/Post-Grunge/Alternative

Marilyn Manson

Опрос
Вопрос: 2 любимых альбома
1994 - Portrait of an American Family - 3 (8,3%)
1995 - Smells Like Children - 3 (8,3%)
1996 - Antichrist Superstar - 7 (19,4%)
1997 - Remix & Repent - 0 (0%)
1998 - Mechanical Animals - 6 (16,7%)
1999 - The Last Tour on Earth - 0 (0%)
2000 - Holy Wood (In the Shadow of the Valley of Death) - 7 (19,4%)
2003 - The Golden Age of Grotesque - 5 (13,9%)
2007 - Eat Me, Drink Me - 2 (5,6%)
2009 - The High End of Low - 2 (5,6%)
2012 - Born Villain - 1 (2,8%)
Всего голосов: 17

Страницы: 1 ... 34 35 [36] 37 Вниз Печать
Angel of death
гость
Marilyn Manson 18 января 2002, 06:50

« Последняя правка: 4 июля 2011, 22:03 от Aeacos »
Муж. Aleksey363

Рейтинг: 10

Cообщений: 135
Re: Marilyn Manson #701 30 октября 2014, 11:17

голосовалка
Holy Wood (In the Shadow of the Valley of Death)
Antichrist Superstar
Smells Like Children
Муж. DrJekyll
Модератор
What's My Name?

Рейтинг: 1333

Cообщений: 9 602
Re: Marilyn Manson #702 15 декабря 2014, 20:13

Новый альбом уже в сети. :)
Муж. Metalex

23000 - Мясо клубится!

Рейтинг: 1657

Cообщений: 11 100
Re: Marilyn Manson #703 15 декабря 2014, 21:09

А Мэрилин наш, Мэнсон в готику подался...

Альбом доставляет. Душевно.
Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Рейтинг: 2327

Cообщений: 14 431
Re: Marilyn Manson #704 9 февраля 2015, 10:27

Журнал Revolver (США) № 83   август 2009г.  автор: Mikael Wood

«Концертные Убийцы»

Мэрилин Менсон, Slayer, Trivium, Killswitch Engage, All That Remains, Job For Cowboy и множество потрясающих молодых металлических команд объединились летом этого года в рамках фестиваля «Rockstar Mayhem Fest». Приготовьтесь потерять свою голову… и вам это понравится!

Начиная с его любви к скандальности и заканчивая его вкусами к вечерним нарядам, наверное, есть море других отличительных признаков отделяющих Мэрилин Менсона от всего остального человечества. Однако одним теплым, поздним, весенним вечером в Лос-Анджелесе, когда репортер «Revolver» собрал звезд второго ежегодного, летнего фестиваля «Mayhem Festival» для эксклюзивной фото-сессии для журнальной обложки, одна из характерных черт Мэнсона выделялась особенно сильно.
Чувак нанимает оного спорщика со стаканом вина. Да, ребята, это правда: ветеран шок-рока позирует для нашей камеры, периодически он протягивает свою руку в сторону услужливо выглядящему молодому человеку, в чьи обязанности входит только одно – подавать Мэнсону бокал наполненный несколькими глотками «Mansinthe», абсентом неоново-зеленого цвета, который он производит в Швейцарии. Гитарист Slayer Керри Кинг, вокалист Killswitch Engage Говард Джонс, фронтмен Trivium Мэтт Хиви, каждый из них прибыл на нашу фото-сессию со своим издателем или менеджером (или ими обеими). Том Арайя пришел даже со своей женой и детьми, которые наблюдают за тем, как фронтмен Slayer «показывает козы» с безразличием группы рабочих сцены. Но только Мэнсон прикатил с парнем, подливающим ему алкоголь.
Конечно, если подобное излишество помогает записать и выпустить блестяще извращенный новый мэнсоновский альбом «The High End Of Low» («Interscope») – первую пластинку записанную им с басисттом Твигги Рамиресом со времен диска «Holy Wood» (2000), и только этот альбом продвигает его в этом году с синглом «Arma-goddamn-motherfucking-geddon», тогда мы искренне понимает такой поступок. На самом деле, если положение в экономики не улучшится, мы сами даже можем рассмотреть возможность такой подработки.
К счастью для лоботрясов с собственными денежными проблемами, состав фестиваля «Mayhem» этого года, обещает серьезное, справедливое отношение «любой каприз за ваши деньги». Помимо Slayer, Мэнсона, Killswith и Trivium, месячное турне, которое начнется 10 июля в Сакраменто, а закончится 15 августа в Далласе – на сцену также будут выходить Bullet For My Valentine, Job For A Cowboy, All That Remains, Cannibal Corpse, Behemoth, God Forbid, Whitechapel, The Black Dahlia Murder и Mushroomhead. Страстно желая узнать подробности (и возможно немного абсента), репортер «Revolver» встретился с Мэнсоном, Кингом и Арайей, а также с кучкой других тяжеловесов «Mayhem», чтобы не раз поговорить серьезно о том, что ждет зрителей пришедших на концерты.

Slayer и Мэрилин Менсон не впервые отправляются в совместное турне. В 2007 вы успели провести сохэдлайнерское турне. С учетом факта продолжения совместной работы, может, расскажете о том, как все было в первый раз?

Мерилин Мэнсон: Это было классное турне, причем настолько классное, что после его окончания, Керри (в 2008) сыграл на гитаре на парочке песен на моих концертах, что было просто убойно. Поэтому нам ничего не мешало повторить уже пройденное. Ну, сами подумайте, чем еще можно занять себя этим летом? Вы можете предложить мне что-то получше совместного концерта Marilyn Manson и Slayer? Только попробуйте ответить отрицательно, и я с вами подерусь. То есть и они запросто могут надрать вам задницу. (обращается к Кингу) Смотрите сами, какой качок этот парень.

На серии первых совместных концертов Мэрилина и Slayer можно ли было предугадать, что ваша публика поймет друг друга?

Мэнсон: Ребята, я уже не помню.

Кинг: Черт, а вот я помню! Тогда собрались как фанаты Slayer, так и фанаты Мэнсона, были и те, кому нравились обе группы. Никакой вражды вообще не было, по любому.

Мэнсон: Поэтому во второй раз нам не о чем было беспокоится.

Арайя: До кулачных боев, чего так боялись промоутеры, дело так и не дошло.

Мэнсон: Те, кто боялись, были просто ссыкунами, и они не были музыкантами групп, вот почему и боялись. Мы же очень старались, и теперь повторим все по-новой. В этот раз будет еще лучше, так как теперь мы друг друга знаем, есть у нас и новые песни, которые всем дадут пи.ды.

Мэнсон выпустил новую пластинку, а вот альбом Slayer, по идее, должен выйти в августе этого года.

Арайя: Мы над этим работаем (смеется). И настроены крайне оптимистично.

Мэнсон, сколько песен с своего нового альбома «The High End Of Low» ты играешь на фестивале «Mayhem»?

Мэнсон: Ну, новое турне отличается от того, которое мы провели со Slayer тем, что я воссоединился с Твигги. Именно он познакомил меня с парнями из Slayer, тем самым осуществляется мечта моего детства.

Кинг: Когда в прошлом году я с вами выступал и к вам уже вернулся Твигги, все было совершенно иначе. На сцену словно вернулся тот старомодный Мэнсон. Усилилось чувство опасности, не в пример того первого раза, когда мы вместе гастролировали.

Мэнсон: Верно, а сейчас ничего в этом плане не изменилось. Новый альбом мне было также легко записать, как воссоединится со своим старым другом и просто сочинять музыку. Сочиняем новые песни и не думаем, какие из них классные, какие мрачные, какие тяжелые или не коммерческие, не вписывающиеся в мейнстрим; таких мыслей больше нет. Мы лишь люди, которые хотят получать кайф от жизни и которые понимают, что мир обосрался. Мы создаем музыку для людей с таким же пониманием, ведь мы сами такие.

«The High End Of Low» в отличие от диска 2007 года «Eat me, drink me», наполнен огромной энергией.

Мэнсон: Мы встали перед выбором, причем тот же самый выбор был на протяжении всей моей карьеры, когда музыканты всех остальных групп покупали себе дисторшен педали и семиструнные гитары. Нам нужно было решать, какую пластинку записать металлическую или просто тяжелую? С таким же успехом можно выбирать между двумя членами, тяжелым и супер тяжелым. Твердый член итак выполняет то, что от него требуется, а вот металлический обременителен. Тяжеловат. Металлическая музыка лишена творческой искры, тогда как тяжелый рок наполнен панком, с чего начинали Slayer. Вот этим и я хочу заниматься. Тяжесть это сущность музыки, тогда как металл не более чем тон. Любой дурак может нагнать метальности, Крутя множество переключателей на своей гитаре, вы все равно не станете. Выше головы все равно не прыгнешь, поэтому мы старались быть умеренными во время нашего прошлого совместного тура.

Керри и Том, а вы с годами не сталкивались перед дилеммой, что же выбрать, тяжесть или метальность?

Кинг: Едва ли у нас были подобные проблемы (смеется). Мы просто играем и все дела.

Арайя: Ребята, мы просто играем. Когда записали свой первый сингл, хотели быть самой скоростной и самой тяжелой группой в мире, а сейчас просто придерживаемся тех же принципов.

Мэнсон: Да, это они изобрели этот тяжеляк, мне же остается жить в тени их изобретения.

Кинг: Мы ничего заново не изобретаем! (смеется)

Мэнсон: А мне приходится заниматься собственным творчеством в тени созданного ими апокалипсиса. Когда Господь придет на нашу землю во второй раз, Marilyn Manson и Slayer понадобиться виагра.

По поводу того, когда все закончится, насколько нынешний экономический кризис способствует развитию металла? Или же слушатель тянется к более радостной, обнадеживающей музыке?

Арайя: Смотря о ком идет речь. Металл может быть как полезен, так и выполнять роль катализатора чего-то дурного. Если дела не заладились, если народ расстраивается из-за того, что им не сходить в магазин и не на что купить себе пожрать, тогда такой народ можно поднять на баррикады.

Мэнсон: Если вы хотите услышать подстрекательское заявление, я скажу просто: мой новый сингл называется «Arma-goddamn-motherfucking-geddon», и в самой песне есть такие строчки: «На х.й ТВ и радио/Я славен количеством жертв». Когда на музыкантов «вешают» смерти других людей, помимо Beatles, которым в свое время досталось за песню «Helter Skelter» - я думаю, что в этой комнате сейчас собрались главные обвиняемые. Если на меня хотят «вешать» чужие смерти, то тогда мне за эти обвинения уже «Грэмми» пора давать. Но это бессмысленно.

Почему же?

Мэнсон: Смысл в том, что музыкант, вообще артист способен встать на место всеощего лидера в тот момент, когда политики лажают. Когда ночью вы отправляетесь спать, о чем вы думаете? О музыке или заявлениях того или иного политика? Вы думаете о музыке. Я считаю, что в данный момент, в смутное для людей время, музыка имеет важнейшее значение.

Арайя: Есть те, кто говорит о том, что наша музыка помогла им справится с проблемами, что странно. Но это прикольно.

Мэнсон: Когда кто-то говорит мне: «Люди слушают твои песни, а потом они убивают», в этот момент я всегда думаю, если моя музыка настолько мощная, что толкает других на дурное, какой же огромный позитивный в ней должен быть заложен потенциал.

Помня о хорошем, у меня последний вопрос: что Мэнсон и Slayer усовершенствуют на своих концертах в этот раз?

Кинг: Пиротехнику.

Мэнсон: В этот раз у меня есть брови.

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 9.02.15

Муж. Киса

ОХЛАДИТЕ ТРАХАНЬЕ!

Рейтинг: 659

Cообщений: 5 263
Re: Marilyn Manson #705 9 мая 2015, 17:34

Послушал я последний альбом Мэнсона. "Бледный Император"? Что-то это сильно пахнет Тощим Белым Герцогом. Может это и не намек вовсе, однако что-то схожее есть. По музыке же...Ну понятно, что Мэрилин взрослеет (а иногда и, увы, стареет), да никто и не требует от него, чтобы он орал про то, как ненавидит реднековское мировоззрение...Симпатичный и мрачный альбом, акустические песни особенно радуют, хотя кое-где слишком уж затянуто.
assonik

Рейтинг: -2

Cообщений: 399
Re: Marilyn Manson #706 2 сентября 2015, 06:20

Увы но он остался во времени кула и молотка. 2003последний достойній опус.
Муж. Metalex

23000 - Мясо клубится!

Re: Marilyn Manson #707 2 сентября 2015, 21:28

Hands off MM!
The Passenger

Рейтинг: 49

Cообщений: 721
Re: Marilyn Manson #708 3 сентября 2015, 11:56

Давеча смотрел подборку выступлений с Download Festival 2015. Там был и MM с кавером на Personal Jesus. Казлина умудрился облажать даже такую простецкую вокальную партию. О том, что существуют ноты, и в них надо хотя бы приблизительно попадать, он не слышал, не. Ему б голову оторвать и обоссать за такое пение.
« Последняя правка: 3 сентября 2015, 12:00 от The Passenger »
The Passenger

Рейтинг: 49

Cообщений: 721
Re: Marilyn Manson #709 3 сентября 2015, 12:05

Во! Правильно мужики поступили.

« Последняя правка: 3 сентября 2015, 12:21 от The Passenger »
Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Re: Marilyn Manson #710 16 декабря 2016, 10:35

Журнал Hit Parader (США) № 387  декабрь 1996г.  автор: Mary Anne Cassata

«Мэрилин Менсон – Еб.нутей некуда»

Мэрилин Менсона, как отдельно взятого музыканта, понять сложно. Группу Marilyn Manson понять еще сложнее. За последние семь лет почти весь андеграундный рок ломанулся в мейнстрим. И как нам сегодня известно, так называемая «альтернативная музыка» мутировала, и больше не отображает истинного смысла своего предназначения. Сейчас, если проанализировать эту тяжелую команду обосновавшуюся во Флориде, остается признать, что рано или поздно, Мэрилин Менсон на мировую сцену прорвется. Начальничек Мэрилин, на пару со своими коллегами по группе, Твигги Рамиресом, Мадонной Уэйн Гейси и Джинджером Фишем выбесили рок-сообщество и американское общество такими своими прошлыми альбомами как «Портрет Американской семьи» и «Попахивает Детишками». Но с новой пластинкой, «Антихрист Суперзвезда», извращенное представление Менсона о проблемном обществе вышло на новый экстремальный уровень. «По большому счету, я пою о своей собственной жизни». Говорит Менсон. «А когда думаю, что многие мои слушатели пережили в своей жизни примерно тоже самое, становится немного печально». Сколько мы за ним не гонялись, но в конечном итоге этого Главаря Извращения вычислили, чтобы по быстрому «перетереть» о насущном в личной беседе.

Как тебе живется в роли Мэрилин Менсона?

Мэрилин Менсон: В этой роли я чувстую себя экстремалом выброшенным из общества. Эта роль дает мне возможность отомстить за те мучения, которые я пережил в детстве. И только так, и никак иначе, я могу самовыражаться.

То есть быть настолько негативным, мерзостным и разрушительным парнем?

Да, многие меня считаю негативным персонажем – но лишь единицы пережили такую прорву негатива и такого же экстремального позитива, что пережил я. На мой взгляд, другие просто не понимают сути экстремального позитива. А еще они не понимают, что я пытаюсь донести до них мысль о существовании потусторонней силы. Люди мучаются от вины из-за собственного воспитания и религиозных рамок, в которые они себя вогнали. Но не надо себя ограничивать, всегда имеет смысл найти выход. Я никогда не призывал равняться на меня, я говорю о том, что надо быть собой, найти себя и понять собственную уникальность.

Не боишься, что твоя аудитория зациклена на выбранном тобой имидже, а вот музыку твою банально не слышит?

Нашему обществу легче быть шокированным и оскорбленным. Я знаю, что могу быть еще более вопиющим. Каждый из нас живет под маской, просто мы выбрали для себя маску более яркую. Если поискать, то на современной сцене намного больше групп с более ярким и более скандальным имиджем, по сравнению с нами. Но этих экстремалов не замечают, потому что их песни никакой конкуренции просто не выдерживают.

Чем альбом «Антихрист Суперзвезда» отличается от твоих прошлых альбомных наработок?

Для начала стоит сказать, что данный альбом наши альфа и омега. По ходу подготовки песен к этой пластинки, я рассмотрел собственную смерть, и это меня очень отрезвило. Альбом получился более экспериментальным, чем «Smells Like Children». Работая в студии, мы активно экспериментировали. На мой взгляд, по звучанию, «Антихрист» это более зрелая работа, но вместе с тем мы не отклонились от курса, заданного еще на нашем дебютном диске. Да, в определенном смысле, «Антихрист» получился более депрессивным. В новых песнях я выплескиваю накопившийся во мне гнев, и даже, возможно, высказываю некоторую беспомощность по многим вопросам.

Раскрой для нас более экспериментальную сущность «Антихриста».

Суть эксперимента – это мое желание вспомнить прошлое и заглянуть в будущее для того, чтобы состыковать две эти временные ипостаси. Наш дебют поднял множество вопросов, а этот диск на эти вопросы отвечает.

Похоже, тебе симпатична концепция.

Да, ряд новых песен начинаются как концептуальные произведения. Но как эти песни прозвучат в дальнейшем со сцены, нас это не особо беспокоит. Главное для нас позиция, свое отношение суть «Антихриста суперзвезды».

С учетом успеха вашего миньона, «Smells Like Children», и в особенности перепевки «Sweet Dreams», мне кажется, что на «Антихристе» Marilyn Manson могут дать явный крен в сторону мейнстрима.

Это не столь важно в сравнении с конечной оценкой со стороны наших слушателей. Важно понимать, что если слушатель реально врубается в нашу группу, как понимает наши устремления и наши цели, нам дана полная свобода в плане трактования нашего творчества. И еще слушатели ненавидят отношение собственного общества, и стремятся этот момент проигнорировать.

Новый альбом ты продюсировал на пару с Трентом Резнором и Дейвом Огилви (из группы Skinny Puppy). Как справлялся с обязанностями?

Я с большим удовольствием работаю с Трентом, и могу сказать, что очень этого парня уважаю. Да, Дейв тоже достоин моего уважения, но дело в том, что Трент прекрасно понимает мои задумки. Мы отличная команда, и никого другого в этой роли я лично не вижу.

Как рок-звезда, чувствуешь ли ты ответственность перед более молодыми и более впечатлительными фанатами?

Мне хотелось бы верить, что часть слушателей, по крайней мере, понимает основной посыл, что группа Marilyn Manson любит жизнь и наслаждается каждым днем этой жизни – потому что можно запросто подохнуть уже завтра. У меня одно желание – ценить данную мне жизнь и не тратить ее понапрасну. Не стоит мучить себя мыслями о смерти, болезнях и разрушении. Нужно уметь ценить саму жизнь. Но хорошие дни, без дурных не бывают.

Как бы ты сравнил себя с прочими легендами рока, и как ты считаешь, как к тебе относятся такие парни как Элис Купер и Оззи Осборн?

С Элисом я лично не знаком, но хотелось бы познакомиться. Он просто обалденный. Мне всего 27 лет, мы молодая группа и впереди еще очень много свершений. Мне всегда импонировало это влияние признанных классиков жанра. Мы надеемся закрепиться на этой сцене, но до уровня вдохновителей нам еще очень далеко, еще очень много всего нужно сделать.

Как тебе живется в роли рок-звезды, достаточно комфортно?

Как тебе известно, нынче в рок-н-ролле очень модно всячески открещиваться от звездного статуса. Модно быть, по сути, безликим артистом, ну и так далее. Но в моем представлении обывателей выбешивает именно рок-н-ролл. И я вижу себя исключительно только в роли рок-героя. Обыватель не понимает, что все эти безликие музыканты стараются воплотить на сцене образ одного человека, то есть картинка для всех идентичная. Но есть и те, кто называет мое творчество и мой образ – наебкой. Я же гну свою линию и плевать хотел на стороннее мнение.

Сколько же годочков тебе было, когда ты решил быть «не как все»?

Лет 14-ть. Именно тогда я начал лямзить косметику у своей мамани и накрашиваться, и круглый год рассекал словно в хэлоуиновской маске. Вот чем я тогда выделялся.

Каким себя видишь через пятилетку?

Либо труп, либо музыкант известной во всем мире рок-группы. Посмотрим, как оно сложиться. Но мы знаем одно, фанаты нас не отпустят.

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 16.12.16 

Муж. Metalex

23000 - Мясо клубится!

Re: Marilyn Manson #711 7 января 2017, 01:40

The Passenger, по такому критерию Оззи на голову вообще насрать надо.
Xrp

Рейтинг: 2

Cообщений: 19
Re: Marilyn Manson #712 17 апреля 2017, 22:41

В своё время его явление было сильным впечатлением.
Муж. Ivanov_AI

Рейтинг: 1

Re: Marilyn Manson #713 9 июня 2017, 23:57

Полузабытый антигерой массовой культуры.(угадал появиться в правильном месте в правильное время; сегодня подобные выходки даже внимания бы не привлекли) Только забытый ли окончательно? Не знаю как на счет теперешних американских подростков, но я с трудом припоминаю что-либо. Например, историю о том, как впервые узнал об этом выдающемся деятеле народного просвещения. Была какая-то предвыборная статья о загнивающем Западе: с подзаголовками вроде "комиксы - дар Америки человечеству", "быстрое питание - корень всех зол" и пр., но в самом конце добавили немного про развращающюю умы молодёжи музыку (KISS,Alice Cooper, AC/DC фашызты, ну и фотку товарища MM разместили без лишних комментариев). На этой колонке я и задержал взор.

Немного истории
Прорыв Marilyn Manson случился в середине 90-х, когда группа 26-летнего певца внезапно покорила душноватый музыкальный бизнес, в то время захваченный простецами. Время было выбрано удачно: мода на подростковый гнев сходила, его надо было заменить театром жестокости.
К середине 90-х некогда гранжеры в клетчатых рубахах разбогатели, и растеряли панк-искренность (а вместе с ней и энергетику). Бывший журналист Брайан «Мэрилин Мэнсон» Уорнер был человеком иного сорта: его героями были черноглазые Элис Купер и Эл Йоргенсен из Ministry. Он не поклонялся Ramones и Black Sabbath, как большинство гранжеров, а держался курса представителей глэма и новой волны, которые, надо сказать, были людьми не менее порочными, чем панки и металлисты, а может, и более. Еще для него важен был Боуи, но только как ролевая модель — Дэвид был человеком, который менял правила игры, все на свете успевал и очень часто выходил сухим из воды.
Ни то, ни другое к реализму и песням про гниение молодежи в Сиэтле отношения не имело, так что Мэнсон и его расписная группа с именами героинь поп-арта и фамилиями маньяков-убийц явно освежили музыкальный пейзаж Америки. Не сильно изменилась ситуация и в нынешние времена, когда харизматиков в музыкальном бизнесе не прибавилось. В самом начале нулевых Мэнсон нашел идеальный для себя формат, в котором готик-рок смешивался с индастриалом, и в этом коктейле заключался рецепт идеальной рок-молодости. При таком раскладе фронтмену можно было толстеть, худеть и сходить с ума — по сути внешний облик уже был не важен, если на тебе кожаное пальто, сапоги с шипами, а в глазу торчит монокль. Оставалось только написать хорошие песни.
Давно закончивший творческие поиски Мэнсон, видимо, так обрадовался найденному образу рыхловатого клоуна с готической челкой, что с сочинением хитов для масс в новом тысячелетии он особенно не торопился. Не помогло даже возвращение в группу важнейшего музыканта Твигги Рамиреза, который за время размолвки с Мэнсоном успел поиграть в Nine Inch Nails и A Perfect Circle. Пластинки получались по-своему замечательными, но критики могли бы разнести их в два счета, пеняя на отсутствии былого огня и суперхитов.

Самый сильный(относительно) музыкальный материал, конечно, в AS и MA. Зато в плане смыслового наполнения наиболее интересны HW и TGAoG - именно они "итог всего, что ум скопил", настоящий пик мысли и духа. Мало какие альбомы могут заставить тебя копаться в книгах - у меня так было с Гротеском, за что честь ему и хвала. Вообще слабых альбомов нет. Даже EM,DM может похвалиться добротным инструменталом. А вот THEoL и BV заслуживают особенного внимания - ведь к ним приложил руку Крис Вренна.
Проголосовал, конечно, за Holy Wood - это, скорее, не обычный музыкальный альбом, а знамя, воплощенная жизненная позиция; идея повседневного героизма, искаженная в пустоте медийного пространства.
Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Re: Marilyn Manson #714 7 сентября 2017, 23:33

В студии MTV несравненный рокер Мэрилин Мэнсон рассказывает о встрече со своим темным альтер-эго, Чарльзом Мэнсоном.

Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Re: Marilyn Manson #715 7 сентября 2017, 23:44

Гениталии, Хантер Томпсон, собственная марка абсента, любимая кошка, Джонни Дэпп и проститутки, ни одна из этих тем не ускользнула во время монолога на камеру. Мэрилин Мэнсон глядя из Лондона, поделился своим знанием и своим опытом, британская молодежь оценила по достоинству.

Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Re: Marilyn Manson #716 7 сентября 2017, 23:46

Расположившись в студии MTV, шок-рокер всея Америки, Мэрилин Мэнсон, отвечает на вопросы фанатов. 

Муж. DrJekyll
Модератор
What's My Name?

Рейтинг: 1333

Cообщений: 9 602
Re: Marilyn Manson #717 16 сентября 2017, 19:54

Цитата
Американский шок-рокер Мэрилин Мэнсон выпустил клип на трек WE KNOW WHERE YOU FUCKING LIVE. Ролик опубликован на YouTube-канале MarilynMansonVEVO.

В музыкальном видео показано, как группа откровенно одетых монахинь с автоматами устраивает стрельбу на улице, после чего вламывается в дом и издевается над живущей в нем семьей, насилуя жертв.

Песня Мэнсона войдет в новый альбом Heaven Upside Down, релиз которого состоится 6 октября.
© lenta.ru
Муж. Rocker.56

Еще не все потеряно! Еще терять и терять!!!

Рейтинг: 50

Cообщений: 351
Re: Marilyn Manson #718 20 сентября 2017, 15:29

Marilyn Manson - Heaven Upside Down (2017)

Heaven Upside Down (с англ. — «Небеса вверх дном») — десятый студийный альбом американской рок-группы Marilyn Manson, выпуск которого запланирован на 6 октября 2017 год.
В ноябре 2015 года Мэрилин Мэнсон в интервью радиостанции KEGL сообщил о начале работ над записью нового студийного альбома. Название и дата выпуска нового альбома были раскрыты Мэнсоном в интервью Райану Дауни после вручения премии Alternative Press Music Awards в июле 2016 года; в том же интервью, однако, Мэнсон сообщил, что название Say10 было рабочим, намекая на возможность последующего переименования перед релизом. В другом интервью с Лорен Али для Los Angeles Times Мэнсон сообщает, что взял название Say10, обнаружив его в своем выпускном альбоме.
Как и в случае с записью The Pale Emperor, Мэнсон и Бэйтс вели работу над альбомом параллельно с написанием музыки для сериала «Салем», в третьем сезоне которого Мэнсон появился в роли брадобрея-социопата Томаса Динли; некоторые части альбома записывались в Луизиане, где проходили съёмки с участием Мэнсона; ранее там же записывался альбом Antichrist Superstar 1996 года.
В сентябре 2016 года Мэнсон в материале для Rolling Stone подтвердил, что группа вносит в пластинку «последние штрихи»; в апреле 2017 года звукоинженер Роберт Карранца, ранее работавший над мастерингом The Pale Emperor, сообщил о завершении работ по мастерингу Say10. Эту же информацию сообщил и Мэрилин Мэнсон в интервью телеканалу Fabulous TV на премьере фильма «Меч короля Артура» 8 мая 2017 года; там же Мэнсон озвучил новое название альбома — Heaven Upside Down.

По словам Мэнсона, новый альбом не будет похож на предыдущий — The Pale Emperor; как сообщает музыкант, на прослушивании новых треков гости отметили их (треков) сходство с «лучшими моментами Antichrist Superstar и Mechanical Animals»; в то же время был отмечен «новый, (совершенно) иной подход» — по своей природе треки будут «очень жестокими» и «бесчувственными». В других интервью Мэнсон называет альбом «одной из самых сложных и тематизированных вещей» в его карьере, указывая на наличие в композициях политически «заряженных» текстов. Ранее Мэнсон также изъявил нежелание голосовать на выборах президента США в 2016 году — в интервью для The Daily Beast он говорит, что не видит для себя возможности повлиять на голосование, но может прокомментировать его в новом альбоме; в соответствующем материале Rolling Stone Мэнсон сообщает, что не нашёл для себя «ни одного кандидата по душе».

1.   "Revelation #12"       4:42
2.   "Tattooed in Reverse"       4:24
3.   "We Know Where You Fucking Live"   4:32
4.   "Say10"       4:18
5.   "Kill4Me"       3:59
6.   "Saturnalia"       7:59
7.   "Je$u$ Cri$i$"       3:59
8.   "Blood Honey"       4:10
9.   "Heaven Upside Down"       4:49
10.   "Threats of Romance"       4:37

Marilyn Manson – vocals, production
Tyler Bates – guitar, keyboards, production
Twiggy Ramirez – bass guitar
Gil Sharone – drums
Technical personnel:
Robert Carranza – mixing
Brian Lucey – mastering

CBR 320 kbs • 116,36 mb • Industrial Metal • United States: my-files
Муж. Киса

ОХЛАДИТЕ ТРАХАНЬЕ!

Рейтинг: 659

Cообщений: 5 263
Re: Marilyn Manson #719 22 сентября 2017, 01:17

Качать или не качать? Вот в чем вопрос. Повиснет же мертвым грузом на винте.
Муж. Ivanov_AI

Рейтинг: 1

Re: Marilyn Manson #720 26 сентября 2017, 01:28

Киса, А для кого-то дилемма покупать или не покупать. Моя разрешилась в пользу кумира юности, которого внезапно захотелось поддержать. В общем случае, если хотите услышать какую-то удивительную музыку, превосходящую предшествующий Pale Emperor - релиз можно со спокойной душой пропустить. Сюрпризом он станет лишь для самых преданных фанатов, способных уловить все мелкие цитатки из старых альбомов и возрадоваться качественной переменой в лирике - "Хэвэн" знаменует собой совершенно новый этап в творчестве артиста. Общее впечатление: Мэнсон заново подружился с Резнором и от этого подобрел. Встречайте этот поначалу отталкивающий, но вместе с  тем самый жизнерадостный и легкий лонгплей в его дискографии за последние 14 лет! Ни одного суицидально-депрессивного трека, что старым фанатам (которые не ждут чудес) должно быть в радость: всё тот же остроумный как чёрт Мэнсон, только очищенный от гламурной шелухи. Если иметь всё это в виду, то альбом слушается на одном дыхании, попсовость ему даже помогает. А за такие душевные песни как Saturnalia и Blood Honey нашему постаревшему Богу Траха можно простить даже его ужасные концерты...
Цитата (Doomwatcher 16 декабря 2016, 10:35)
Мне хотелось бы верить, что часть слушателей, по крайней мере, понимает основной посыл, что группа Marilyn Manson любит жизнь и наслаждается каждым днем этой жизни
теперь основной части слушателей разгадать этот посыл будет гораздо легче. Чтобы прочитать такое между строк в творчестве MM 2007-2015 нужна была незаурядная проницательность
Страницы: 1 ... 34 35 [36] 37 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Grunge/Post-Grunge/Alternative | Тема: Marilyn Manson
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter