Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
19 октября 2017, 17:28

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Hard/AOR/Southern Rock

Rainbow

Опрос
Вопрос: Альбомы
1975 Ritchie Blackmore's Rainbow - 152 (22,9%)
1976 Rising - 184 (27,7%)
1978 Long Live Rock 'N' Roll - 116 (17,4%)
1979 Down to Earth - 53 (8%)
1981 Difficult to Cure - 50 (7,5%)
1982 Straight Between the Eyes - 21 (3,2%)
1983 Bent Out of Shape - 48 (7,2%)
1995 Stranger in Us All - 41 (6,2%)
Всего голосов: 248

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 361 Вниз Печать
Iommy

Рейтинг: 3

Cообщений: 121
Rainbow 13 апреля 2002, 00:03

« Последняя правка: 26 мая 2016, 17:12 от Kondrat »
rezurected

Рейтинг: 0

Cообщений: 47
Rainbow #21 26 апреля 2002, 00:46

Господа, из всего моего уважения к Оззи, а не пойти ли вам обсуждать эту тему в другой топик?
(извините за грубость)
SSoul и что это за Rainbow без Блэкмора, что-то не слышал.
Iommy

Rainbow #22 26 апреля 2002, 00:46

SSoul

Кто как. Битлз, на сколько я знаю, не протестуют, когда другие группы исполняют ихние песни.
Муж. basych

Рейтинг: 646

Cообщений: 4 194
Rainbow #23 26 апреля 2002, 05:21

Давайте закругляйтесь или обсуждайте это в топике Black Sabbath
p.s. Правами на песни битлов владеет Миша Яковлев, а вовсе не битлз.
Муж. SSoul

Architect

Рейтинг: 7

Cообщений: 147
Rainbow #24 26 апреля 2002, 14:59

rezurected , Rainbow не было без Blackmore , но хочется верить , что в записи альбома 83 го года он принимал минимальное участие , и его фамилия там случайна . Известно , что уже тогда Ritchie потерял интерес к Rainbow.
Ledman
гость
Rainbow #25 26 апреля 2002, 16:23

Нравится мне эта группа, но только, когда в ней пел Dio. После его ухода Rainbow, на мой взгляд, "опопсела". Больше всего нравится "Stargazer". А в составе без Dio - "Spotlight Kid"
Iommy

Rainbow #26 26 апреля 2002, 22:32

Ledman

Чем то разделяю твоё мнение. Думаю, что Rainbow была самая лучшая с Дио в своё время. Голос мощный, и красивый.
Artur

Кто-то азбуку учил, а кто-то недругов мочил!

Рейтинг: 4

Cообщений: 55
Rainbow #27 10 августа 2002, 22:25

Цитата
. Группа "Elf" , в которой Dio пел
до "Rainbow" , была одной из тысяч талантливых
групп .
Если не из десятков тысяч. Услышал как-то в году 80 Дио пошиба 74 (до Блэкмора). (А у меня и сейчас есть этот СD). Мама мия, сгоряча даже не поверил, что это вообще тот самый Дио, первая мысль - негодяи (не знал, правда, кто). Оказалось, тот самый. Ну, чушь, ёлы-палы, чушь (а на дворе 74!!!). И композитором, вроде, выступал Гловер. Так что стал бы дио ДИО - чёрт его знает, даже если бы его кто разглядел вдруг из великих невзначай. Интересная вещь - у Блэкмора в группах всегда и вокал, и динамика, и звук, и безымянные становятся именитыми. А Дио, конечно, молоток - один из немногих, кто ещё двигает рок вперёд.  
Artur

Rainbow #28 10 августа 2002, 22:30

Цитата
А  Rainbow c уходом Blackmore а действительно
стали делать попсу . Взял сборник (доверяя детищу Blackmore а)
Не покупай больше сборники на Малой Арнауцкой.
Maidenizator

Рейтинг: 1

Cообщений: 478
Rainbow #29 21 августа 2002, 13:38

Сборники на Малой Арнаутской... :) :) :)

Лично мне все без исключения песни Оззика, что довелось услышать, больше нравятся в исполнении Дио (сорри за оффтоп).

О Carolina County Ball ('74). У Эльфа на самом деле было два студийных и один концертный альбом. Слышал я лишь последнии - CCB. Мне он вполне понравился, по крайней мере голос более чем узнаваем. Гловер же был не композитором, а продюсером и спонсором, несколько лет спустя он точно так же помог Judas Priest.
Artur

Rainbow #30 21 августа 2002, 18:50

"Butterfly ball" (1974) - про этот пласт я написал. Sitting in a dream и Homeward написал точно Гловер, да судя по всему и к остальным он приложил руку. Кстати, именно голос (тембр) Дио меня и удивил, почти что Карел Гот (в молодости). Да нет, может кому-то и этот Дио нравится, просто я сначала слышал "Holy diver" и "Last in line", поэтому может и был сражён наповал. "L.A.59" (1974) - так, вроде, называется другой альбом. Одну песню я слушаю прям сейчас. Хм, так себе, но Дио почти не узнаваем (и не подражаем). Но зато мы знаем (а он-то ишо нет!) как он заголосит буквально через пару годков. Ну, что ж, Дио, молодец, однако.
chigsrOck
гость
Rainbow #31 28 августа 2002, 20:17

Блэкмор как музыкант очень хорош...не лезет в нечто технически недостижимое и результат превосходен...особенно имхо он хорош в составе рейбоу...попса+хард+хеви металл это блэкморовский конек
Artur

Rainbow #32 28 августа 2002, 23:39

Цитата
попса+хард+хеви металл
Ну, что такое попса+хард? Да не играл Блэкмор попсу, это просто навязло на зубах. Стало хорошим стилем обязательно подметить, что с 79 года Блэкмор опопсовел. Все спорят, что Б.Джови - это не попса, Аэросмит - не попса, Слэйд - не попса, Свит - не попса, Бонфаэ не попса, Киндом Кам - не попса, да Битлс в конце концов - не попса ( многие об ентом только  читали) и т.д. ( ешо надцать крутых рокерОв). Но зато всем ясно, что Блэкмор после 79 года - это попса. Опопсовел Блэкмор. "Да и "снять"Блэкмора гитару намного легче, чем пасажи Хендрикса". Снять легко - придумать сложнее. Бетховена у меня и соседка играет, но я не буду ей доказывать, что она вот ешо кам-кам и станет Бетховеном. Да и 79 - Lost in Hollywood - All night long - неужто действительно попса? А для чего тады на этом сайте топик о Б.Джови и иже с ним?
Iommy

Rainbow #33 18 сентября 2002, 01:28

Artur

ИМХО МОжет он это почувствувал, и потому перешёл заново в Дип Перпл? Хотя вместо "попсы", Ричи начал играть метал. При чём типичный метал. К примеру: Purpendicular. Это попсой уже не назовёшь! У музыканта бывают затмении, но не значит что талант исчезает.
Polina
гость
Rainbow #34 12 октября 2002, 22:40

Народ, что вы все о Ричи да о Ричи? Конечно, хороший человек и гитарист классный, но давайте, может быть, не будем забывать остальных? Ну, Джо Линн Тернера...:)
Artur

Rainbow #35 12 октября 2002, 22:53

Iommy
Iommi - ты меня, прямо скажу, озадачил. На Пурпендикуларе ведь играет С.Моорс, а не Ричи.
Пурпендикулар - добротный прог-рок, но малость скучноватый, может потому, что от этих музыкантов ожидал большего?
А Ричи - "непостижимый и мрачный король Хард-роковой гитары" - мой любимый из королей.

(Отредактировал(а) Artur - 7:28 - 13 Окт., 2002)
sota

Рейтинг: 8

Cообщений: 700
Rainbow #36 4 февраля 2003, 21:23

Я тут нашла забавную рецензию, не знаю, в тот ли топик её располагаю...

Rondinelli – "Our Cross, Our Sins" (2002)

Пока "Clone Aid" почем зря дразнили человечество скандальными заявлениями о сомнительных достижениях в области клонирования человека, рокеры тихой сапой вели аналогичную работу – по созданию очередного жизнеспособного клона Rainbow. В этот раз мантию доктора Моро рискнул примерить на себя бывший барабанщик упомянутого ВИА Bobby Rondinelli. Заручившись поддержкой вокалиста Tony Martin и басиста Neal Murray, он организовал "карманный" проект, озаглавив его скромно своей фамилией; тем более что на роль гитариста был ангажирован некий Teddy Rondinelli – понятное дело, р-родст-н-ник... Однако в отличие от "Clone Aid" достижения клана Рондинелли более весомы и осязаемы: сводная команда демонстрирует довольно качественный хард – жесткий, но в достаточной мере мелодичный. Великолепный голос Мартина, интонирующий временами то к Дио, то к Тернеру, являет в итоге некий усредненно-универсальный rock-voice; а нарочито резкое звучание инструментов в сочетании с характерным вокалом вызывает устойчивые ассоциации с поздним Black Sabbath – тем более что все трое основных музыкантов "семейного ансамбля" имели непосредственное отношение к оному... Впрочем, в те времена B.S. сам по себе был уже изрядным клоном Rainbow. На этом и примиримся.
(**

Уже качаю...
Maidenizator

Rainbow #37 5 февраля 2003, 16:29

А ссылку? ;)

PS Все же не одному мне кажется, что голос Мартина есть нечто среднее между Дио и Тернером :)
sota

Рейтинг: 8

Cообщений: 700
Rainbow #38 5 февраля 2003, 19:03

Maidenizator  Я обычно скачиваю музыку WinMX, в Донки тоже много (оттуда здорово скачивать "живые" концерты, клипы я не люблю - клоунада какая-то). Поэтому ссылку не дать. Если только на прогу :) .

Скачала пока 6-ть песен. Этот "понятное дело, р-родст-н-нтк" вполне приличный гитарист, ну а дружище Мартин мне всегда нравился :) .
ChildInTime

Рейтинг: 0

Cообщений: 73
Rainbow #39 6 февраля 2003, 09:35

"We must be over the rainbow" кстати откуда эта фраза, так часто звучащая в начале ихних концертов и записей? А Ричи крут. И раз уж мы заговорили про rainbow, то это в первую очередь- Ричи Блекмор, а потом уже Рони Джеймс Дио, Боннет ( забыл как звали), Гловер ну и так далее... Так что ещё раз- Ричи крут...
Maidenizator

Rainbow #40 7 февраля 2003, 12:04

Это кусок из старого фильма или мюзикла (а, может, и то и другое) The Wizard of Oz. Фраза полностью звучит как "Toto! I think we're not in Kansas anymore! We must be over the rainbow!"
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 361 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Hard/AOR/Southern Rock | Тема: Rainbow
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter