Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
18 ноября 2019, 07:35

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Progressive

Royal Hunt

Опрос
Вопрос: Ваши любимые альбомы
"Land Of Broken Hearts" – 1992 - 6 (7,7%)
"Clown In The Mirror" – 1993 - 7 (9%)
"Moving Target" – 1995 - 9 (11,5%)
"Paradox" – 1997 - 15 (19,2%)
"Fear" – 1999 - 14 (17,9%)
"The Mission" – 2001 - 10 (12,8%)
"Eyewitness" – 2003 - 2 (2,6%)
"Paper Blood" – 2005 - 4 (5,1%)
"Paradox II: Collision Course" – 2008 - 6 (7,7%)
"X" - 2010 - 1 (1,3%)
"Show Me How To Live" - 2011 - 2 (2,6%)
"A Life To Die For" - 2013 - 2 (2,6%)
Всего голосов: 27

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 24 Вниз Печать
Lora

Рейтинг: 0

Cообщений: 4
Royal Hunt 7 мая 2002, 19:27

А что вы думаете об этой группе?
« Последняя правка: 31 августа 2016, 03:14 от Lightrider »
sota

Рейтинг: 9

Cообщений: 711
Royal Hunt #41 1 июля 2003, 23:00

Слушай, после твоего рассказа аж взгрустнулось малость – и от осознания, что несколько дриньков я в такой замечательной компании никогда не приму, и от того, что родилась не в том месте и не в то время :) . Вот так вот просто – пошла бы в паб, поболтала с Кеном и Джоном, повспоминали бы о былом, о корнях :) ... М-дя.
Самая первая песня Хипов, которая меня сразила была Sympathy,  за ней сразу же The hanging tree, а затем немедленный поиск и приобретение всех альбомов с Lawton-ом. А остальной Heep появился позже... Hensley and Lawton записали концертный диск в 2001 году, за что им и спасибо. Лоутон в июне выпустил новый альбом  “Sting in the Tale”, у нас увы, пока его нет (и не качается)...
А запись-то твоя могла стать раритетной :) .

А что значит gig (?).
sota

Royal Hunt #42 1 июля 2003, 23:06

да, и кстати, нашла я о вокалисте Arena:

SOWDEN, Rob: «Текущий» вокалист Arena, Rob Sowden, работает над своим первым
сольным альбомом, о деталях которого пока неизвестно.
sota

Royal Hunt #43 1 июля 2003, 23:18

и тогда уж надо идти до конца:
Лидер Arena Clive Nolan выпустил альбом «редкостей» “Skeletons in the Cupboard”. Даром ареновцы время не теряют.
Heavy Metal Thompson

Рейтинг: 617

Cообщений: 6 116
Royal Hunt #44 2 июля 2003, 17:07

The drummer, keyboardist and guitarist are the ones who write music  for Arena. All top pro musicians.
I'm looking forward to getting a solo of Clive Nolan and Adam Wakeman, which I've heard is really good. It's about 1-2 years old.

On Verglas website, run, I understand, by Clive & Co., there are a number of projects, like Shadowland etc. Just side projects from Arena, I think. So  they are always keeping themselves quite busy, and give punters a choice.

Gig - concert.

Heep's Sympathy and The Hanging Tree are one of the best tracks from Lawton's era, with Free Me, Woman Of The Night and Come Back To Me they are in Top 5 for me.

I've got a few albums of Lawton's Lucifer Friend  (his pre- and post-Heep German band) - the early 70's albums are poor copy of LZ III and Heep 1970. The later album 96? - Sumo Grip is a polished HR, a little like Heep.

For me, Byron is the best vocalist. He's done 4 solo albums after Heep, which I have. They make a good compilation.

I also quite like Conquest 1980, which a lot of people don't understand.

We shell go another way has a spelling mistake I would think...
sota

Royal Hunt #45 2 июля 2003, 23:01

It's about 1-2 years old. - но скачать не получается, народ не выкладывает это. будем искать...

I also quite like Conquest 1980, which a lot of people don't understand. - у меня он есть. мне по-настоящему наравятся Feeling (чистая Хенслинская вещь), Fools (она, пожалуй, всем нравится) и гениальная It ain't easy.

We shell go another way has a spelling mistake I would think... - вообще-то да :) .
Heavy Metal Thompson

Royal Hunt #46 4 июля 2003, 15:15

By the way do you know that Hensley joined Blackfoot after leaving Heep. He has done a great albom with them in 1983 called Siogo (Suck It Or Get Out).
Classic Southern Boogie + Heep.

Blackfoot are actually my favcourite southern HR band, with classic albums like Marauder 1981, Tomcattin' 1980, Highway Song Live 1979.
sota

Royal Hunt #47 4 июля 2003, 21:37

Heavy Metal Thompson  ужо скачала 3 вещи с Siogo - teenage idol пока рулит, но это только начало :) . слыхала я пожалуй о них (но, не знала, что Хенсли там успел сыграть), но видимо виду не подала. здорово, что ты о них напомнил, хорошая группа, мне нравится иногда не гружёный хард-рок. лучше, чем Foreigner тех же лет. буду их искать.
пытаюсь качнуть другие их альбомы, но пока без особого успеха... либо народ не колбасится, либо раритет :) .

P.S. ты слышал Steve Lukather?
sota

Royal Hunt #48 4 июля 2003, 23:00

скачала весь  Suck It Or Get Out - и правильно сделала :) ! у Blackfoot прибавилось поклонников на одну!
Heavy Metal Thompson

Royal Hunt #49 7 июля 2003, 16:07

sota
I am glad to hear about you're getting fine music that quickly. Oh well, the wonders of the modern age!
It took months and years to find for me some good stuff in the past. It is different now with mp3 and Internet magic.

I have heard Steve Lukather - his solo album some 2 years ago - if I'm not mistaken - which I remember being very melodic soft rock. I always mix up Toto and Journey - can never tell which is which - because I never paid any attention.
sota

Royal Hunt #50 7 июля 2003, 20:48

да, сейчас проще найти что-то интересное, особенно если кто-нибудь подскажет :) . иногда я скачиваю уйму разной музыки, но редко попадается что-то интересное (для меня). недавно скачала Dario Mollo & Glenn Hughes Voodoo Hill - очень понравилось, также и последний альбом Хьюза просто шедевр. также случайно познакомилась с Thunder...

Про Люкатера я спросила на всякий случай :) . не скажу, что я в восторге от него, но гитарист он хороший, удивительно, но о нём не многие слышали. скачала как-то Steve Lukather & Larry Carlton  No substitutions 2001 и мр3 и видео. Уж что-то он совсем в джаз забрался (видать, мастерство растёт :) ).
Heavy Metal Thompson

Royal Hunt #51 8 июля 2003, 16:06

Well as long as this topic is about art rock, check out the US band called Pavlov's Dog with their 1975 debut Pampered Menial (one of the best art/prog albums of all time)(10 out of 10) or, their 1976 follow-up At The Sound Of The Bell (8 out of 10). That VOICE..
sota

Royal Hunt #52 9 июля 2003, 12:58

скачала пока только Джулия - мама мия, до чего красивая песня! That VOICE! надо кинуть все силы на поиски этих альбомов.
Heavy Metal Thompson

Royal Hunt #53 9 июля 2003, 15:45

Great track for sure. The album is a lost jewel too.
sota

Royal Hunt #54 10 июля 2003, 12:50

Цитата
The album is a lost jewel too
 simple truth :) . скачала весь этот альбом - уникальная вещь, буду искать. почитала их историю - развалились как-то несуразно и отправились по своим ранчо курить бамбук... бред какой-то. просто удивительно!

А Ройал Хант записали таки новый альбом Eye Witness где-то в июне, первую песню я уже послушала - никаких неприятных сюрпризов, это уже хорошо. читала рецензию - альбом не хуже остальных, правда пишут, что и не лучше... а куда лучше-то :) ?
Heavy Metal Thompson

Royal Hunt #55 10 июля 2003, 15:41

It's a pity I've missed them in concert this year. Do you get a chance to see them?

I haven't heard Eye Witness - it is not released here yet. Some albums, like Saxon's Killing Ground, the latest Unleashed (01), latest Westworld (02), are released much later than in Europe, if at all, like W.World, for example. As I said, I can only listen to bands like Royal Hunt once I've made their best-of onto a CD. Well, ev'rybody like to go a lil' crazy in their own particular way.

Back to uncle Ken! Have you heard his 81 solo masterpiece Free Spirit? Seek it out - it's his best solo - a lot of very good tracks there - Inside The Mystery, Woman, Brown Eyed Boy, When, The System...This is how the Heep should have done it instead of the strange (but loved) Conquest album - and I think Spirit is even better than Innocent Victim and Fallen Angel (percentage-wise).
sota

Royal Hunt #56 10 июля 2003, 22:58

В этом году я попала на коцерт Смоки и Слэйд, попала немного случайно, это было «Возвращение в 60-ые», они оказывается бывают каждый год, правда, группы были всё-таки из 70-х, пожалуй. Слэйд были последними и я ушла после их начала минут через 30 – ужасный звук, грязный, «мёртвые» музыканты, Дэйв Хилл – умница и мотор, в шляпе и сюртуке, инергия через край, но, увы, видимо, слишком изношенный двигатель для такого колличества молодёжи, басист был длинный, как удочка, пресный, как креккер, ударник – мёртвое чучело :) , звукорежисёр – видимо по принципу «газу до отказу». Ужасный звук, знакомые вещи узнавала с трудом. Смоки почти никогда не слушала и не слышала, но – прекрасный звук и отличный заводной лёгхий хард, ей богу – заколбасилась капитально, хотя из «стариков» был только басист, гитарист – ему спасибо, видимо, за саунд, красивый хард был, его заслуга, или того, кто аранжировал это всё. Скачивала потом сразу их – не то, абсолютно! Припопсовано всё как-то, чистенько, вокал, как в музыкальном училище на вступительных... Ты бы видел и слышал вокалиста на концерте! – чуть стойку в узел не завязал, разбушевавшись :) .

Тут колбасилась как-то пару раз в джаз-кафе – удивительно, но живьём джаз можно слушать!

Ройал Хант я скачала сейчас целиком – ну, не знаю, не даю никогда никаких рецензий, тем более в роке, но этот альбом точно не хуже всех остальных. Но явно не лучше, очень похожий на остальные. Как новый альбом Блэкмора с Найт – узнаваемый звук, ритм, тексты можно почитать, может даже порадоваться за соотечественника, кто хочет ;) . Я его скачала с хорошим битрейтом, переведу в аудио, а покупать диск не стану, пожалуй.

Саксон – уже качается пару песен с этого альбома, meat and potatoes надо тоже потреблять, иначе может наступить голодание :) .

Free Spirit  - обязательно у меня есть, и здорово, что я его услышала лет семь назад, иначе может колбасилась бы под Нирвану (тьфу, тьфу, тьфу) до сих пор. Хип (и Байрона 75, и Хенсли 75, у него были и до того ещё два альбома, но я их, пока не слышала) и Папл, и Уайтснейк (до 85),  и Рэйнбоу, и Блэкфут, и Дио, и ЭЙСИ/ДИСИ, и много всего сопутствующего не услышала бы, тех же Смоков. На Free Spirit  все песни хорошие, сейчас дважды! его послушала (до этого может пол-годика), здорово слышать старый ДОБРЫЙ хард-рок! Я очень люблю Иносент Виктим, Фален Энжел – тоже не плохо, там есть несколько вечных песен. А Free Spirit пожалуй точно был их предтечей. Единственно, что не Лоутон поёт...

Была в центре, но и там о Pavlov’s Dog ничего не слышали (продавцы, что они могут слышать) :( . Прекрасная группа, скачала три песни с их второго альбома – не такие откровенные, но это тоже бомба для меня – удивительная группа.

(Отредактировал(а) sota - 0:08 - 11 Июля, 2003)
Heavy Metal Thompson

Royal Hunt #57 11 июля 2003, 17:08

I did see Slade last XMas. I really liked them. It's a tradition for them (and Sweet sometimes) to do XMas gigs here. I saw them a few times. Always an ientertaining festive season gig. Long may they run.

Smokie is a good band. Funnily enough, nobody remembers them here - not like Sweet or Slade. I never saw them playing gigs here. I have all their good albums, including 1972 Pass It Around (as Smokey).

What did you hear from UFO albums (with/without Schenker)?

As I wrote earlier in Saxon topic, Killing Ground is a poor Saxon. Seems they gigged too much/burnt out/ran out out of steam a little with this latest opus. I remember speaking to them after one concert during the Killing Ground tour (well I speak to them after their every concert which i see) and telling them that their album cover has some spelling mistakes in Runic alphabet. Well the album was already in the shops, so this piece of advice went unheeded.. So - get Unleash The Beast masterpiece instead!
sota

Royal Hunt #58 12 июля 2003, 18:49

UFO у меня один альбом 76-го года Ноу Хеви Петин (играет на нём Шенкер? вроде должен), я его скачала когда-то из-за Белладонны :) . Шенкера есть шесть альбомов (два на виниле), 81, 82, 83 (!), 84 – мне нравятся... Ты слышал их альбом «Акулы»? Я видела его как-то, но рука дрогнула – что-то его ругали сильно.
Heavy Metal Thompson

Royal Hunt #59 14 июля 2003, 12:09

Petting is my favourite UFO album. I also haven't heard Sharks (for the same reason - and that came from a friend of mine who was playing 2nd guitar on stage with Schenker during his Built To Destroy tour - his name is Leon Lawson - find him in the credits on the sleeve). But I did really like their re-formation Walk On Water 95. And of course my favourites 70's classic albums, from 75 to 79 Live with Schenker and from 80 till 83 with Chapman as guitarist. Very much loved and respected in Britain.
Phil Mogg (UFO's vocalist) has recorded an album last year with his new band called $ign Of Four. I saw them in concert at the new Marquee - they are a little like his 2 Mogg/Way  albums musically. They played few tracks from UFO 81 and 75 albums. His new guitarist was very good - he did even look like Schenker.
Sanata

Рейтинг: 0

Cообщений: 4
Royal Hunt #60 26 февраля 2004, 17:43

Я обажаю Рояль, классная группа. Что не альбом, то шедевр. Вообще Анрей очень талантлив. И концерт у них супер был, вот бы еще их увидеть. Хотя теперь вряд ли. Андрей теперь творит один. Я так растроена из-за их разрыва... :(

Послушайте новый-новый сольник Анрюхи. просто супер. Более душевной музыки я еще не слышала. Называется OceanView 2004.
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 24 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Progressive | Тема: Royal Hunt
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter