Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
7 декабря 2019, 12:19

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Progressive

Royal Hunt

Опрос
Вопрос: Ваши любимые альбомы
"Land Of Broken Hearts" – 1992 - 6 (7,7%)
"Clown In The Mirror" – 1993 - 7 (9%)
"Moving Target" – 1995 - 9 (11,5%)
"Paradox" – 1997 - 15 (19,2%)
"Fear" – 1999 - 14 (17,9%)
"The Mission" – 2001 - 10 (12,8%)
"Eyewitness" – 2003 - 2 (2,6%)
"Paper Blood" – 2005 - 4 (5,1%)
"Paradox II: Collision Course" – 2008 - 6 (7,7%)
"X" - 2010 - 1 (1,3%)
"Show Me How To Live" - 2011 - 2 (2,6%)
"A Life To Die For" - 2013 - 2 (2,6%)
Всего голосов: 27

Страницы: 1 ... 20 21 [22] 23 24 Вниз Печать
Lora

Рейтинг: 0

Cообщений: 4
Royal Hunt 7 мая 2002, 19:27

А что вы думаете об этой группе?
« Последняя правка: 31 августа 2016, 03:14 от Lightrider »
Black Candle

Рейтинг: 277

Cообщений: 5 526
Re: ROYAL HUNT #421 18 февраля 2016, 08:45

Исполнение композиции "Half Past Loneliness", взятое из нового DVD ROYAL HUNT "Cargo", доступно для просмотра ниже.

darkside.ru
Жен. Mireille

Ну чисто поржать...

Рейтинг: 777

Cообщений: 2 846
Re: ROYAL HUNT #422 16 марта 2016, 20:13

Сегодня мне неожиданно вкатил Show Me How To Live  :D Хороший ж альбом, душевный! Вот только самоповторы - пипец, на грани фола. An Empty Shell - копия Hunted, в середине Show Me How To Live явно звучит кусок из середины Judgement Day. Неужто все так плохо с идеями, или подсказать некому?
Еще одно наблюдение (это я тут RH переслушиваю): Blood Red Stars - чумовая вещь! И как правильно спета, с пониманием и прочувствованием. Откуда Боалс мог знать эту иррациональную тоску и безнадегу сугубо русского характера: We're moving apart - me and that blood red stars. It's breaking my heart, I wondering why?
Муж. veretennikoff

Рейтинг: 1845

Cообщений: 10 959
Re: ROYAL HUNT #423 16 марта 2016, 22:03

Все слушаю, пытаюсь въехать. Надо же как-то подготовиться к концерту.
Но плохо идет, честно скажу.
И все вроде, формально, у них есть - а не складывается пазл.
Муж. Gh0st

Рейтинг: 397

Cообщений: 6 300
Re: ROYAL HUNT #424 16 марта 2016, 22:49

veretennikoff, это тот случай, когда лучшие альбомы лидируют в голосовалке. Их и стоит слушать, в первую очередь :)
Муж. DrJekyll
Модератор
What's My Name?

Рейтинг: 1499

Cообщений: 10 767
Re: ROYAL HUNT #425 24 марта 2016, 22:28

Royal Hunt "Cargo" (2 CD) пока только mp3 и lossless.
Муж. veretennikoff

Re: ROYAL HUNT #426 30 марта 2016, 22:39

ну что ж, завтра концерт...
Муж. veretennikoff

Re: ROYAL HUNT #427 2 апреля 2016, 14:14

Все-таки, несколько слов о позавчерашнем концерте. Что мне особенно понравилось в Royal Hunt – так это их профессионализм и стремление вернуть зрителю то, за что он платил за билет на концерт, полностью, до копейки. Выражалось это абсолютно во всем – начиная уже с того, что они начали шоу в точно намеченное время, ни минутой раньше. Я из-за этого даже опоздал слегка, поскольку безмятежно курил у входа, в полной уверенности, что спешить некуда. Но, как сказал Ди Си Купер, они помнят, что после концерта нам, зрителям, предстоит еще catch your train. Что же касается публики, то ее, разновозрастной, набился целый клуб – причем, хорошо замечалось, что забрели не случайные люди с улицы, а народ в теме. С каким воодушевлением аудитория поддерживала «охотников» - любо-дорого было смотреть!
Вообще, ДиСи оказался удивительно дружелюбным фронтменом. Он старался наделить каждого из тех, кто столпился у сцены, толикой своего внимания – мне тоже удалось пожать ему руку. =) Кстати, когда-то он работал фельдшером в службе неотложной помощи, помогал спасать людей… Крикун из него знатный, хотя и лирические темы Купер выдавал очень прочувствовано. Что касается инструменталистов, то они делали звук такого качества, как очень редко мне доводилось слышать. Одно слово, как говаривали раньше – «фирма», с ударением на последнюю букву. Маэстро Андерсен скромно довольствовался своим местом за богатым ассортиментом клавишных на втором плане, виртуозно играл и подпевал, гитарист и ритм-секция тоже работали на высочайшем уровне. Против ожидания, начальник группы с публикой – родной, русскоязычной! – не общался, уступив эту функцию фронтмену. В основном, парни представляли материал свежего своего альбома Devil`s Dozen, но «на закуску» выдали и любимые в народе хиты Message To God и A Life To Die For. В общем, все прошло великолепно – и единственное, чего можно было б пожелать, так это того, чтобы они отыграли чуток подольше.
Сорри за качество фоток.
А завтра – Джо Линн Тернер =)

Муж. Muaddib

Damned! Fine coffee... and hot!

Рейтинг: 2605

Cообщений: 12 209
Re: ROYAL HUNT #428 2 апреля 2016, 16:02

Был на них два года назад. 8 апреля опять приезжают. Но в этот раз сходить не получится.
Муж. [email protected]

Keeper Of Rock'n'Roll

Рейтинг: 679

Cообщений: 3 234
Re: ROYAL HUNT #429 17 мая 2016, 22:52

Позже соберусь силами и временем, чтобы написать о концерте, но в двух словах... Слышал их впервые.
Цитата (veretennikoff 16 марта 2016, 22:03)
Все слушаю, пытаюсь въехать. Надо же как-то подготовиться к концерту.
Но плохо идет, честно скажу.
И все вроде, формально, у них есть - а не складывается пазл.

ППКС, будто я с моих мыслей писал. Забил на то и ждал концерта. Вышел в конце в полной эйфории, Купер-мой кумир!) Необычные и очень редкие ощущения - слышать что-то впервые, да еще и живьем. А еще это самый сильный голос, который я слышал вживую на таком близком расстоянии. Да и вообще наверное тоже...

Муж. Muaddib

Damned! Fine coffee... and hot!

Рейтинг: 2605

Cообщений: 12 209
Re: ROYAL HUNT #430 29 мая 2016, 23:47

Цитата ([email protected] 17 мая 2016, 22:52)
Слышал их впервые.
А Silent Force, надо полагать, тоже не слышал?
Муж. rosamaxa

Рейтинг: 2058

Cообщений: 7 045
Re: ROYAL HUNT #431 29 мая 2016, 23:51

Цитата (Muaddib 29 мая 2016, 23:47)
А Silent Force, надо полагать, тоже не слышал?
И не слушай - туфта.
Муж. veretennikoff

Re: Royal Hunt #432 5 августа 2017, 15:58

...хоть и с трудом, но я постепенно их распробовал.
И теперь удивляюсь, что здесь, на форуме, эта группа не пользуется особенным успехом. Хотя, как по мне, именно они являются прямыми музыкальными наследниками тех же Uriah Heep.
Муж. Nukoff

ETAOIN SHRDLU

Рейтинг: 289

Cообщений: 3 201
Re: Royal Hunt #433 5 августа 2017, 16:59

Цитата (veretennikoff 5 августа 2017, 15:58)
...хоть и с трудом, но я постепенно их распробовал.
И теперь удивляюсь, что здесь, на форуме, эта группа не пользуется особенным успехом. Хотя, как по мне, именно они являются прямыми музыкальными наследниками тех же Uriah Heep.
Рад за тебя.  :alc:
Правда, на предмет наследования UH - мне кажется, несколько притянуто.

А что есть "особенный успех" на форуме? 300 страниц дифирамб, постоянные битвы сабжей в СВ со всем остальным роком и искусственная накрутка результатов? На фиг такой "особенный успех".
Муж. Gh0st

Re: Royal Hunt #434 7 августа 2017, 12:47

Цитата (veretennikoff 5 августа 2017, 15:58)
как по мне, именно они являются прямыми музыкальными наследниками тех же Uriah Heep
И UH, и DP тех же. Очень "классик-роковая" группа.
Black Candle

Re: Royal Hunt #435 17 декабря 2017, 12:45

Интернациональные мелодик-хард-рокеры ROYAL HUNT опубликовали обложку и трек-лист нового студийного альбома "Cast In Stone", который будет издан 9 февраля в Японии старейшим местным лейблом King (функционирует с 1931 года), а в Европе – также в течение февраля; однако европейский издатель альбома ещё не объявлен.

В альбом войдет семь песен и одна инструментальная пьеса. Его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Fistful Of Misery
02. The Last Soul Alive
03. Sacrifice
04. The Wishing Well
05. Cast In Stone
06. A Million Ways To Die
07. Rest In Peace
08. Save Me II

"Cast In Stone" свёден в студии лидера группы Андрея Андерсена NorthPoint Productions (Копенгаген) и отмастерён Яном Элиассоном (Ian Eliasson) в студии Audio Planet. Первый тираж альбома будет выпущен в формате двойного диджибука, и в бонус-диск войдет инструментальные версии всего материала основного альбома.

Предыдущим релизом ROYAL HUNT был концертник "2016", приуроченный к 25-летию коллектива. Он увидел свет в виде 2CD/DVD, Blu-Ray и в цифровом варианте 12 мая на лейбле Frontiers.

http://headbanger.ru
Black Candle

Re: Royal Hunt #436 6 февраля 2018, 14:59

Интернациональные мелодик-хард-рокеры ROYAL HUNT решили выпустить свой новый альбом "Cast In Stone" самостоятельно во всем мире, за исключением Японии, где он будет издан старейшим местным лейблом King 7 февраля. Во всех других регионах мира диск появится 21 февраля под брендом Northpoint Productions - так же называется студия копенгагенская лидера ROYAL HUNT Андрея Андерсена, в которой альбом был записан.

В "Cast In Stone" войдет семь песен и одна инструментальная пьеса. Его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Fistful Of Misery
02. The Last Soul Alive
03. Sacrifice
04. The Wishing Well
05. Cast In Stone
06. A Million Ways To Die
07. Rest In Peace
08. Save Me II

"Cast In Stone" будет доступен в двух вариантах - одинарный CD в диджипаке с 16-страничным буклетом и подарочный двойной CD в диджибуке с 20-страничным буклетом. На бонус-диске будут представлены инструментальные версии всего материала основного альбома. Заказать оба варианта можно на официальном сайте ROYAL HUNT по этой ссылке: http://royalhunt.com/store

Андрей Андерсен рассказывает о "Cast In Stone": "На завершение этого альбома ушло немало времени... не забывайте, что в промежутке от самой первой идеи до окончательного сведения мы отыграли два тура и выпустили два концертных релиза... так что работа заняла довольно долго. В определенном смысле, это вполне практично: ты можешь какое-то время поработать над альбомом, затем заняться чем-то еще, а позже вернуться к нему, чтобы повторно оценить то, что было сделано ранее. В результате, все песни на альбоме получились сильными и грамотно сделанными, и они демонстрируют все аспекты сегодняшний ROYAL HUNT: оригинальность, цепляющие хуки, сильные мелодии, отличная игра музыкантов и колоссальное звучание. Над звучанием мы определенно попотели: все ключевые партии были записаны на аналоговую ленту, окончательное сведение и мастеринг также делались на аналоговой аппаратуре, так что не ожидается никаких 'войн громкости', никакого лимитирования или чрезмерно компрессированной, безжизненной стены звука … альбом дышит, как и должен настоящий рок-альбом. Я могу продолжать еще часами хвалить вклад каждого - и музыкантов, и вокалистов, но поскольку мое мнение неизбежно будет предвзятым, я предпочту оставить вынесение окончательного суждения вам. В конце концов, альбом делался для того, чтобы вы получали удовольствие от его прослушивания (хотя мы и сами им сейчас тотально наслаждаемся)".

Предыдущим релизом ROYAL HUNT был концертник "2016", приуроченный к 25-летию коллектива. Он увидел свет в виде 2CD/DVD, Blu-Ray и в цифровом варианте 12 мая 2017 года на лейбле Frontiers.

http://headbanger.ru/
Муж. DrJekyll
Модератор
What's My Name?

Рейтинг: 1499

Cообщений: 10 767
Re: Royal Hunt #437 19 февраля 2018, 18:36

Новый альбом, на мой вкус, оказался очень слабым как по форме, так и по содержанию.
Муж. Gh0st

Re: Royal Hunt #438 20 февраля 2018, 00:06

А по мне, нормальный альбом в духе нескольких предыдущих. Но до откровений 1997-2001 гг., конечно, далековато - все достаточно предсказуемо.
Добрый Ээх

Рейтинг: -1

Cообщений: 254
Re: Royal Hunt #439 20 февраля 2018, 01:12

Нашёл у себя в папке какой-то Хант -  Devil’s Dozen. Это что - сборник?
Упс. Нашёл - 2015 года.
« Последняя правка: 20 февраля 2018, 01:14 от Добрый Ээх »
Муж. Troubadour

Рейтинг: 35

Cообщений: 455
Re: Royal Hunt #440 23 февраля 2018, 21:25

Цитата (DrJekyll 19 февраля 2018, 18:36)
Новый альбом, на мой вкус, оказался очень слабым как по форме, так и по содержанию.
Да, примерно те же самые ощущения. The Last Soul Alive разве что более или менее. Хотя два предыдущих альбома, на удивление, понравились. Но надо будет ещё послушать...

А вообще в дискографии самые любимые первые два и Fear.
Страницы: 1 ... 20 21 [22] 23 24 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Progressive | Тема: Royal Hunt
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter