Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
18 декабря 2017, 19:46

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Heavy/Power/Speed/Glam

DEF LEPPARD

Опрос
Вопрос: Лучшие 4 альбома группы
"On Through The Night" - 1980 - 32 (7,2%)
"High 'n' Dry" - 1981 - 60 (13,6%)
"Pyromania" - 1983 - 95 (21,5%)
"Hysteria" - 1987 - 115 (26%)
"Adrenalize" - 1992 - 49 (11,1%)
"Retro Active" - 1993 - 22 (5%)
"Vault: Greatest Hits 1980-1995" - 1995 - 6 (1,4%)
"Slang" - 1996 - 13 (2,9%)
"Euphoria" - 1999 - 19 (4,3%)
"X" - 2002 - 13 (2,9%)
"Songs From The Sparkle Lounge" - 2008 - 12 (2,7%)
"Yeah!" - 2006 - 0 (0%)
"Def Leppard" - 2015 - 6 (1,4%)
Всего голосов: 138

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 111 Вниз Печать
Desperate heart
гость
DEF LEPPARD 17 мая 2002, 13:27

Первая репетиция группы "Def Leppard" (в оригинале называвшейся "Deaf Leopard") состоялась в ноябре 1977 года. Вокалист Джо Эллиотт (р. 1 августа 1959), басист Рик Сэвэдж (р. 2 декабря 1960), гитарист Пит Уиллис (р. 16 февраля 1960) и барабанщик Тони Кеннинг исполнили тогда несколько каверов Дэвида Боуи и "Thin Lizzy", а также одну собственную вещицу, "Misty Dreamer". В январе к их компании присоединился второй гитарист, Стив Кларк (р. 23 апреля 1960, у. 8 января 1991), с подачи которого группа стала не только репетировать, но и давать концерты. Осенью 1978-го Кеннинга пришлось выгнать, а свой первый EP "Def Leppard" записали с помощью Фрэнка Нуна. Сменив ударника на Рика Аллена (р. 1 ноября 1963), команда активизировала концертную деятельность, благодаря чему обзавелась контрактами от "Phonogram" (UK) и "Mercury" (US). Теперь, забросив учебу и работу, парни взялись за музыку всерьез и вскоре получили доступ к таким площадкам как "Hammersmith Odeon" и возможность выступать с Сэмми Хагаром и "AC/DC".

Дебютный альбом взобрался на 15-ю строчку британских чартов, однако когда группа появилась на фестивале в Рединге, ее закидали пивными бутылками (дело в том, что несколько ранее "Def Leppard" провели американское турне и выпустили сингл "Hello America", из-за чего музыкантов обвинили в продажности). В 1981 году был записан диск "High 'N' Dry", в создании которого коллективу помог продюсер Роберт "Матт" Ландж, ставший впоследствии шестым, неофициальным участником "DL".

Во время сессий третьего альбома алкоголика-прогульщика Уиллиса выставили за дверь, а его место занял экс-гитарист "Girl" Фил Коллен (р. 8 декабря 1957). Диск "Pyromania" стал для "леппардов" серьезным коммерческим прорывом (хотя в основном это касалось Америки). Поддержанный синглами "Photograph", "Rock of Ages" и "Foolin'", лонгплей разошелся мультимиллионным тиражом и занял вторую строчку "Billboard", уступив лишь "Thriller" Майкла Джексона. Следующую пластинку музыканты начали готовить при участии Джима Стейнмана (Meat Loaf), однако с ним дело не заладилось, и по совету Ланджа его заменили Найджелом Грином. Накануне 1985 года Аллен угодил в аварию и лишился руки, но коллеги не бросили его в беде. Для Рика была придумана специальная установка, и в 1986-м ударник вновь встал в строй. Пока Аллен приходил в себя, в продюсерское кресло вернулся Ландж, и весь материал был заново переписан.

Как выяснилось позже, все труды не пропали даром, и вышедший в 1987-м диск "Hysteria" переплюнул по тиражам своего предшественника. Песни "Women", "Animal", "Pour Some Sugar On Me", "Love Bites", "Armageddon It", "Hysteria", "Rocket" заполонили эфир по обе стороны Атлантики, и "Def Leppard" наконец-то получили признание у себя на родине. В поддержку альбома группа провела крупномасштабное турне, ставшее последним для Кларка. 8 января 1991 года гитариста нашли мертвым: причиной его смерти стал коктейль из алкоголя и наркотиков.

Оставшаяся четверка потихоньку завершила сессии очередного альбома, а в 1992-м к ней присоединился экс-участник групп "Dio" и "Whitesnake" Вивиан Кэмпбелл (р. 25 августа 1962). "Adrenalize" продержался пять недель на самой верхушке "Billboard" и стал самым распродаваемым релизом "DL" в Мексике, Японии и многих других странах. В 1993-м группа выпустила пластинку "Retro Active", составленную из би-сайдов и других редкостей, а в 1995-м вышел хит-сборник "Vault". Тогда же "Def Leppard" попали в Книгу Рекордов Гиннеса, за то, что в течение одного дня отыграли концерты в Марокко, Англии и Канаде. Студийник "Slang", звучавший мрачнее своих предшественников, был встречен с прохладцей, а гастроли в его поддержку проходили в основном в странах Латинской Америки. Несколько исправить положение музыкантам удалось в 1999 году с альбомом "Euphoria", на котором они вернулись к своему классическому саунду и возобновили прерванное сотрудничество с Ланджем.

С наступлением третьего тысячелетия "леппарды" все чаще стали отвлекаться на сайд-проекты, и потому их следующий студийник вышел опять с трехлетней задержкой. "X" звучал как-то попсово, что, в общем-то, имело логичное объяснение, поскольку часть треков продюсировала хит-фабрика Бритни Спирс и "Backstreet Boys". Несколько лет коллектив занимался концертами, да переизданием сборников а-ля "Vault", а в 2006-м выбросил в продажу кавер-альбом "Yeah!" с песнями Боуи, "Kinks", "Blondie", "Badfinger" и т.д. Свеженький студийный материал "Def Leppard" подготовили только к весне 2008-го.

http://hardrockcafe.narod.ru/
« Последняя правка: 18 декабря 2016, 08:55 от Kondrat »
Муж. Dmitry Dumin

Рейтинг: 601

Cообщений: 5 566
Def Leppard #21 5 июля 2005, 08:10

Голосую за Adrenalize. Самый плотный альбом с добротным материалом, на котором нет столько воды, как на Истерии и достаточно хитов. Оценивать Леппардов, fantom, с точки зрения их приверженнсти металлу либо поп-харду считаю нонсенсом. У них есть альбомы, среди которых есть просто лучший и принимать их, отметая большую часть творчества, значит не принимать их вообще.
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Рейтинг: 5255

Cообщений: 63 390
Def Leppard #22 5 июля 2005, 10:40

Dmitry Dumin

Цитата
Оценивать Леппардов, fantom, с точки зрения их приверженнсти металлу либо поп-харду считаю нонсенсом

Я оценивал их альбомы не с точки зрения какой то приверженности, а просто выбирал тот альбом, который мне больше нравится. Что касается поп харда - то его я просто не люблю в отличие от хэви начала 80-х, с которым собственно и с начала этих самых 80-х и знаком.
Муж. Dmitry Dumin

Def Leppard #23 5 июля 2005, 11:21

fantom

А оценивать не по принципу "люблю - не люблю", а беспристрастно отталкиваясь от всего материала группы ты не можешь? :?
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Def Leppard #24 5 июля 2005, 12:21

Dmitry Dumin

Да даже отталкиваясь от всего материала группы беспристрасно, я выберу те альбомы, где музыка честна и искренна, а не те, которые делались с явной целью заработать.
Муж. Nicodim

Преподобный Атец

Рейтинг: 789

Cообщений: 3 598
Def Leppard #25 5 июля 2005, 12:36

Вот, кстати, не знаю, шо и делать.  :?  И хочется за Retro Active голоснуть, и колется. Потому что обожаю и High'n'Dry, и Pyromania, и Adrenalize...
Ретро Эктив в свое время сильно понравился тем, что услышал в нем звучание начала 80-х, что меня удивило зело. Еще подумал: "А Рик то горазд по банкам молотить! Как в старое доброе времечко." А потом тоже прочитал где-то, что это вещи, не прошедшие в ранее вышедшие альбомы. По мне, некоторые вещи на Ретро Эктив посильнее многого из того, что есть на тех же Хай-н-Драй, да Пиромании. From The Inside - вообще, самая, наверное, моя любимая вещь из всего каталога Леппардов. Больно текст за душу взял - с ходу. Красивый, драматичный...
В общем, пока писал, выбор сделал... Я за Ретро Эктив.  :lol:
Жен. Diana

Рейтинг: 1194

Cообщений: 7 946
Def Leppard #26 5 июля 2005, 12:46

Над последним "Х" работал сам продюсер самой Бритни Спирс!!!!!!!
Муж. Dmitry Dumin

Def Leppard #27 5 июля 2005, 13:58

fantom

Цитата
Да даже отталкиваясь от всего материала группы беспристрасно, я выберу те альбомы, где музыка честна и искренна, а не те, которые делались с явной целью заработать.

Ты отказываешь людям в праве красиво и честно зарабатывать?
ЗЫ Совсем не факт, что первые альбомы делались без цели заработать, учитывая успех Iron Maiden как представителя NWOBHM.
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Def Leppard #28 5 июля 2005, 15:58

Dmitry Dumin

Млин... Да не отказываю я никому в никаких правах... Просто нравится мне больше ранний Леппард и всё тут. :D
Жен. Diana

Рейтинг: 1194

Cообщений: 7 946
Def Leppard #29 6 июля 2005, 14:09

"Когда по контракту с лейблом ты должен выпустить N плстинок, и это не намек, то их художественная сторона не имеет значения. Ты должен сделать их и точка". (Эллиот)
Муж. Nicodim

Преподобный Атец

Def Leppard #30 6 июля 2005, 14:26

Цитата: Diana
Над последним "Х" работал сам продюсер самой Бритни Спирс!!!!!!!

Да лана. Что ж тут такого. Все хотят продаваться хорошо и стремятся заполучить продюссеров, которые умеют делать такие альбомы, что сметают с прилавков мигом. Вона, Мутт Лэндж тоже с Back Street Boys МУТТил  :wink:  - и что же. Мы ж не будем из-за этого перечеркивать все его заслуги перед роком и х/м?  :lol:

P.S. - кстати, на иксе (или "чирике", как удобней) по крайней мере одна фантастическая вещь имеется - Long Long Way To Go. С тех пор, как я услышал LLW2G, Love Bites и Bringin' On A Heartbreak незаметненько ушли в тень. LLW2G намного чувственней шоли, есть там тот самый нерв, который задевает струны в душе.

P.P.S. - но From The Inside все равно лучше..  :lol:
Муж. Nicodim

Преподобный Атец

Def Leppard #31 6 июля 2005, 14:33

Цитата: Diana
"Когда по контракту с лейблом ты должен выпустить N плстинок, и это не намек, то их художественная сторона не имеет значения. Ты должен сделать их и точка". (Эллиот)

Ну, это он вряд ли имел в виду кол-во проданных пластов. Речь, наверное, идет о том, что при подписании соглашений обычно оговаривается не только срок его действия, но и кол-во альбомов, которые за это время обязана записать и выпустить группа. Поэтому сейчас так модно стало лепить концертники и сборники "лучших" вещей уже через пять лет после своего появления на горизонте. С одной стороны, лабуду не выпустишь, с другой - идей и вдохновения на хорошую музыку не хватает, чтобы как в 60, 70, 80-е выпускать по альбому (качественному) в год. Вот и "отбиваются" от контрактов компиляциями да live альбомами.  :lol:

P.S. - есть три версии по поводу временного отрезка когда Джо мог ляпнуть такую штуковину:
1) после выпуска "Слэнга", который, кажется, практически никто не смог понять.  :shock:  Мне, кстати, он нравится этой своей непохожестью на то, что DL до тех пор делали. Хотя, кнешна, непохож, да похож - от себя не уйти, как ни крути.
2) после "Икса", который поливают грязью уже больше двух лет за то, что группе де опустилась до банальнейшей попсы, что они не рокеры и все такое.. Он, кстати, мне тоже нравится.  :lol:  :lol:  :lol:
3) сейчас они выпускают (или уже выпустили все-таки?) сборник каверов на любимые группы. Насколько помню по буржуйским конференциям, куча фанов активно это НЕ ОДОБРЯЛА, требуя взамен нового альбома. Так что...
Муж. Dmitry Dumin

Def Leppard #32 6 июля 2005, 17:46

Nicodim

Цитата
кстати, на иксе (или "чирике", как удобней) по крайней мере одна фантастическая вещь имеется - Long Long Way To Go. С тех пор, как я услышал LLW2G, Love Bites и Bringin' On A Heartbreak незаметненько ушли в тень. LLW2G намного чувственней шоли, есть там тот самый нерв, который задевает струны в душе.

Полностью согласен. В деле создания баллад ДЛ прогрессируют до сих пор. :)

Что касается Слэнга и Х, то я их тоже с удовольствием слушал и переслушиваю. Дело лишь в том, чего я хочу услышать в зависимости от настроения и ситуации. Обвинять группу, нашедшую себя в мелодичном харде, в том, что она не играет классический хэви - это называется "дое&ываться до столба". :lol: Слэнг, кстати, в настоящее время, для меня второй у ДЛ. 8)
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Def Leppard #33 7 июля 2005, 14:31

Dmitry Dumin

Цитата
Обвинять группу, нашедшую себя в мелодичном харде, в том, что она не играет классический хэви - это называется "дое&ываться до столба

Да ни до какого столба я не д...сь и никого ни в чём не обвиняю. Просто мне не НРАВЯТСЯ поздние работы, пожалуй кроме Ретро... И всё тут. Что в этом такого? :D
Муж. Nicodim

Преподобный Атец

Def Leppard #34 7 июля 2005, 14:37

А мне, вот, дебютник меньше всего нравится. Не из-за того, что он плохой - не, альбом отличный. Но там еще нет собственного стиля, стиля узнаваемого - характерного для Леппард что до событий, приведших к "Истерии", что после них (т.е. на "Истерии" и последующих альбомах). Дебютник ничем не отличается от многих других альбомов Новой волны БХМ. А вот на Хай'н'Драй уже четко слышится типичный Леппард, и изменения по сравнению с первым альбомов весьма серьезные.
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Def Leppard #35 7 июля 2005, 14:43

Nicodim

Цитата
Дебютник ничем не отличается от многих других альбомов Новой волны БХМ.

Согласен. Но именно эту волну я и люблю. Но первый альбом сырой немного. А вот второй - просто прекрасен. Кстати за него и голосовал. И хоть второй тоже по сути всё тот же NWOBHM, но уже с собственным лицом. Да и NWOBHM слишком разныя и многогранная музыка, чтобы говорить о каких то определённых стилистических рамках.
Муж. Nicodim

Преподобный Атец

Def Leppard #36 7 июля 2005, 14:58

Цитата: fantom
А вот второй - просто прекрасен. Кстати за него и голосовал.

Да я сам весь перемучился, пока выбирал, за что голосовать.  :lol:  В итоге, правда, From The Inside меня окончательно убедила, что стоит выбрать Retro Active.
Anonymous
гость
Def Leppard #37 7 июля 2005, 15:45

fantom

Цитата
Да ни до какого столба я не д...сь и никого ни в чём не обвиняю. Просто мне не НРАВЯТСЯ поздние работы, пожалуй кроме Ретро... И всё тут. Что в этом такого?

Я не тебя имел ввиду, а тех к кому относится...

Цитата
после "Икса", который поливают грязью уже больше двух лет за то, что группе де опустилась до банальнейшей попсы, что они не рокеры и все такое..
Муж. Dmitry Dumin

Def Leppard #38 7 июля 2005, 15:52

Уже заё&ываюсь быть гостем. :lol:
Муж. Anton Lee

Рейтинг: 962

Cообщений: 5 446
Def Leppard #39 3 августа 2005, 19:25

Мне "Истерия" сразу понравилась... Нет, я думаю, на хэви-метал это не тянет... Да впрочем, важно ли это..? :roll:
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Def Leppard #40 4 августа 2005, 00:50

Anton Lee

Истерия, это уже совсем другой Деф Леппард, нежели первые три альбома. Тут уже солидный закос в американизированный поп хард, правда очень добротно и красиво сделанный. А вот первые три - яркие представители Брит. Металла. Классика даже можно сказать. :D
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 111 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Heavy/Power/Speed/Glam | Тема: DEF LEPPARD
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 2 Гостей
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter