Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
18 декабря 2017, 17:24

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Heavy/Power/Speed/Glam

DEF LEPPARD

Опрос
Вопрос: Лучшие 4 альбома группы
"On Through The Night" - 1980 - 32 (7,2%)
"High 'n' Dry" - 1981 - 60 (13,6%)
"Pyromania" - 1983 - 95 (21,5%)
"Hysteria" - 1987 - 115 (26%)
"Adrenalize" - 1992 - 49 (11,1%)
"Retro Active" - 1993 - 22 (5%)
"Vault: Greatest Hits 1980-1995" - 1995 - 6 (1,4%)
"Slang" - 1996 - 13 (2,9%)
"Euphoria" - 1999 - 19 (4,3%)
"X" - 2002 - 13 (2,9%)
"Songs From The Sparkle Lounge" - 2008 - 12 (2,7%)
"Yeah!" - 2006 - 0 (0%)
"Def Leppard" - 2015 - 6 (1,4%)
Всего голосов: 138

Страницы: 1 ... 109 110 [111] Вниз Печать
Desperate heart
гость
DEF LEPPARD 17 мая 2002, 13:27

Первая репетиция группы "Def Leppard" (в оригинале называвшейся "Deaf Leopard") состоялась в ноябре 1977 года. Вокалист Джо Эллиотт (р. 1 августа 1959), басист Рик Сэвэдж (р. 2 декабря 1960), гитарист Пит Уиллис (р. 16 февраля 1960) и барабанщик Тони Кеннинг исполнили тогда несколько каверов Дэвида Боуи и "Thin Lizzy", а также одну собственную вещицу, "Misty Dreamer". В январе к их компании присоединился второй гитарист, Стив Кларк (р. 23 апреля 1960, у. 8 января 1991), с подачи которого группа стала не только репетировать, но и давать концерты. Осенью 1978-го Кеннинга пришлось выгнать, а свой первый EP "Def Leppard" записали с помощью Фрэнка Нуна. Сменив ударника на Рика Аллена (р. 1 ноября 1963), команда активизировала концертную деятельность, благодаря чему обзавелась контрактами от "Phonogram" (UK) и "Mercury" (US). Теперь, забросив учебу и работу, парни взялись за музыку всерьез и вскоре получили доступ к таким площадкам как "Hammersmith Odeon" и возможность выступать с Сэмми Хагаром и "AC/DC".

Дебютный альбом взобрался на 15-ю строчку британских чартов, однако когда группа появилась на фестивале в Рединге, ее закидали пивными бутылками (дело в том, что несколько ранее "Def Leppard" провели американское турне и выпустили сингл "Hello America", из-за чего музыкантов обвинили в продажности). В 1981 году был записан диск "High 'N' Dry", в создании которого коллективу помог продюсер Роберт "Матт" Ландж, ставший впоследствии шестым, неофициальным участником "DL".

Во время сессий третьего альбома алкоголика-прогульщика Уиллиса выставили за дверь, а его место занял экс-гитарист "Girl" Фил Коллен (р. 8 декабря 1957). Диск "Pyromania" стал для "леппардов" серьезным коммерческим прорывом (хотя в основном это касалось Америки). Поддержанный синглами "Photograph", "Rock of Ages" и "Foolin'", лонгплей разошелся мультимиллионным тиражом и занял вторую строчку "Billboard", уступив лишь "Thriller" Майкла Джексона. Следующую пластинку музыканты начали готовить при участии Джима Стейнмана (Meat Loaf), однако с ним дело не заладилось, и по совету Ланджа его заменили Найджелом Грином. Накануне 1985 года Аллен угодил в аварию и лишился руки, но коллеги не бросили его в беде. Для Рика была придумана специальная установка, и в 1986-м ударник вновь встал в строй. Пока Аллен приходил в себя, в продюсерское кресло вернулся Ландж, и весь материал был заново переписан.

Как выяснилось позже, все труды не пропали даром, и вышедший в 1987-м диск "Hysteria" переплюнул по тиражам своего предшественника. Песни "Women", "Animal", "Pour Some Sugar On Me", "Love Bites", "Armageddon It", "Hysteria", "Rocket" заполонили эфир по обе стороны Атлантики, и "Def Leppard" наконец-то получили признание у себя на родине. В поддержку альбома группа провела крупномасштабное турне, ставшее последним для Кларка. 8 января 1991 года гитариста нашли мертвым: причиной его смерти стал коктейль из алкоголя и наркотиков.

Оставшаяся четверка потихоньку завершила сессии очередного альбома, а в 1992-м к ней присоединился экс-участник групп "Dio" и "Whitesnake" Вивиан Кэмпбелл (р. 25 августа 1962). "Adrenalize" продержался пять недель на самой верхушке "Billboard" и стал самым распродаваемым релизом "DL" в Мексике, Японии и многих других странах. В 1993-м группа выпустила пластинку "Retro Active", составленную из би-сайдов и других редкостей, а в 1995-м вышел хит-сборник "Vault". Тогда же "Def Leppard" попали в Книгу Рекордов Гиннеса, за то, что в течение одного дня отыграли концерты в Марокко, Англии и Канаде. Студийник "Slang", звучавший мрачнее своих предшественников, был встречен с прохладцей, а гастроли в его поддержку проходили в основном в странах Латинской Америки. Несколько исправить положение музыкантам удалось в 1999 году с альбомом "Euphoria", на котором они вернулись к своему классическому саунду и возобновили прерванное сотрудничество с Ланджем.

С наступлением третьего тысячелетия "леппарды" все чаще стали отвлекаться на сайд-проекты, и потому их следующий студийник вышел опять с трехлетней задержкой. "X" звучал как-то попсово, что, в общем-то, имело логичное объяснение, поскольку часть треков продюсировала хит-фабрика Бритни Спирс и "Backstreet Boys". Несколько лет коллектив занимался концертами, да переизданием сборников а-ля "Vault", а в 2006-м выбросил в продажу кавер-альбом "Yeah!" с песнями Боуи, "Kinks", "Blondie", "Badfinger" и т.д. Свеженький студийный материал "Def Leppard" подготовили только к весне 2008-го.

http://hardrockcafe.narod.ru/
« Последняя правка: 18 декабря 2016, 08:55 от Kondrat »
Муж. veretennikoff

Рейтинг: 1754

Cообщений: 10 584
Re: DEF LEPPARD #2201 12 ноября 2016, 21:26

Ну, мне очень Retro Active нравится - поэтому крайний для меня, лучшая работа за 23 года.
Муж. ALieN

Рейтинг: 90

Cообщений: 678
Re: DEF LEPPARD #2202 21 марта 2017, 20:08

Филька сказал что в европу поедут на следующий год)УРА)
Муж. Metal Heart

Mighty Prince of Metal

Рейтинг: 195

Cообщений: 1 180
Re: DEF LEPPARD #2203 14 мая 2017, 23:26

Внезапно пошла новая волна Леопардомании.  :D Причем началась с того, что я-таки в очередной раз решил врубиться в  "Andrenalize" и на этот раз он покатил как надо! Так что аннулирую все прошлые заявления по поводу этой работы - более чем достойный сиквелл предыдущих шедевральных опусов. Разгоревшийся интерес еще больше подогрел просто-таки библейский лайв 88-года "In the round in you face" - один из лучших зальников ever, что я когда-либо видел.Послушал наконец-то SLANG от начала и до конца и вдумчиво - что-то зацепило, буду слушать еще, в целом впечатления приятные. Ну и в очередной раз восхищаюсь Пироманией, все же имхо это самый сильный альбом Леппарда, несмотря на весь хайп, созданный "Истерией" меня вряд ли кто-нибудь сможет в этом переубедить. Кстати говоря, центральный рифф "Bill's Got A Gun" тут странным образом отдаленно напомнил Зепповский "Кашмир" :D
Муж. ALieN

Рейтинг: 90

Cообщений: 678
Re: DEF LEPPARD #2204 7 августа 2017, 17:49

Народ!Напоролся случайной на бутлег,московский концерт 2003 года,качества из зала.Может кто-нибудь через аудио редакторы накрутить что-то дельное?сам не занимаюсь подобным,было бы интересно слухануть в дельном качестве)
Муж. iron head

Heavy Metal в моем сердце!!!!!!!

Рейтинг: 1108

Cообщений: 7 128
Re: DEF LEPPARD #2205 7 августа 2017, 19:01

отличная группа, с кучей хитовых песенок, хоть и попсовый рок(аор) или попсовый метал, но блин приятно слушать, отличные мелодии, добротный вокал.. да и музыка на ухо ложиться, подпеваешь уже после нескольких прослушек, особенно хитовую хустерию или адренализ)
Муж. Nobrain-Nopain

Всегда иди своим путём!

Рейтинг: 1504

Cообщений: 5 424
Re: DEF LEPPARD #2206 7 августа 2017, 22:25

Цитата (iron head 7 августа 2017, 19:01)
отличная группа, с кучей хитовых песенок, хоть и попсовый рок(аор) или попсовый метал, но блин приятно слушать
Не знаю, что там "приятно слушать". Убого и уныло. Девчачий псевдо-рокенролл. Неоднократно пытался "вкурить" эту группу, но, видимо, это не моё.
Муж. iron head

Re: DEF LEPPARD #2207 8 августа 2017, 16:07

Цитата (Nobrain-Nopain 7 августа 2017, 22:25)
Не знаю, что там "приятно слушать". Убого и уныло. Девчачий псевдо-рокенролл. Неоднократно пытался "вкурить" эту группу, но, видимо, это не моё.
Вы вообще мелодик рок и аор слушаете?  Я иногда отдыхаю от экстрима и слушаю деф леппард, приятная музыка, да и она расслабляет, не напрягает.. просто мелодично, то что нужно иногда для разнообразия)
Муж. Nobrain-Nopain

Всегда иди своим путём!

Рейтинг: 1504

Cообщений: 5 424
Re: DEF LEPPARD #2208 8 августа 2017, 21:44

Цитата (iron head 8 августа 2017, 16:07)
Вы вообще мелодик рок и аор слушаете?
Очень редко, по случаю. Не вставляет он мне. :)
Муж. iron head

Re: DEF LEPPARD #2209 8 августа 2017, 21:50

Цитата (Nobrain-Nopain 8 августа 2017, 21:44)
Очень редко, по случаю. Не вставляет он мне. :)
а меня вставляют некоторые коллективы, но я редко слушаю аор и поп метал, в основном конечно слем брутал дет метал и брейкдаун хардкор
Black Candle

Рейтинг: 181

Cообщений: 3 981
Re: DEF LEPPARD #2210 11 августа 2017, 08:32

DEF LEPPARD планируют отправиться в особый тур в 2018 году, в ходе которого они будут полностью исполнять свой классический альбом "Hysteria" (1987).

Эту новость подтвердил гитарист DEF LEPPARD Фил Коллен (Phil Collen), который на прошлой неделе был в эфире шоу гитариста SEX PISTOLS Стива Джонса (Steve Jones) "Jonesy's Jukebox" на лос-анджелесской радиостанции 95.5 KLOS.

На вопрос о том, планируют ли DEF LEPPARD гастроли в поддержку юбилейного переиздания "Hysteria", вышедшего 4 августа, Коллен ответил: "Планируем. Я знаю, что это будет в следующем году… Мы получаем предложения исполнять этот альбом целиком. Так что, да, мы это будем делать".

‘Hysteria”, один из самых хорошо продаваемых и влиятельных релизов в истории музыки, был переиздан в ремастированном варианте на собственном лейбле музыкантов Bludgeon Riffola в содружестве с Mercury/Ume. В продажу поступил целый ряд конфигураций издания. Любители компакт-дисков могут выбирать между одинарным “ванильным”, подарочным (3CD) и супер-подарочным (5CD/2CD) изданиями, а к услугам поклонников винила – двойные черная и цветная версии. В качестве бонусов использовались би-сайды, концертный материал, а также аудио-дорожка из видеокассеты "In The Round In Your Face (Live)", которая никогда ранее не издавалась на CD.

В недавнем интервью для журнала “Forbes” вокалист DEF LEPPARD Джо Эллиотт (Joe Elliott) сказал о "Hysteria": "Иметь такой альбом как 'Hysteria' – все равно что иметь татуировку. Принимаешь решение – и с тех пор мы живем с этим альбомом, по сути, каждый день нашей жизни. На альбоме 12 песен. Навскидку – три-четыре, а может, и пять из них мы играем на каждом концерте, потому что они так важны в концертной программе. Мы не из тех, что исповедует философию 'я не играю хитов'. Многие из песен в нашем списке величайших достижений появились именно на 'Hysteria', потому что это было важное заявление со стороны группы и, к счастью для нас, таковым остается. Это, кстати, совершенно замечательная вещь – этот альбом не из тех, что хорошо продавались, а потом исчезли с лица земли. Он остался в живых, как, например, 'Hotel California', 'Rumours' или 'Led Zeppelin 4'. Я бы не сказал, что альбом до сих пор злободневен, но это активная часть жизни нашей аудитории и нас самих. Они покупают футболки с его оформлением. Это альбом первого выбора и для нас, и для них".

http://headbanger.ru
Муж. Muaddib

Damned! Fine coffee... and hot!

Рейтинг: 2543

Cообщений: 11 945
Re: DEF LEPPARD #2211 16 августа 2017, 13:29

Буквально недавно пересматривал концерт нескольколетней давности, когда они целиком уже играли Истерию. И шо, опять будут играть целиком? Круто! Надеюсь, запишут снова на видео одно из выступлений. Знаковый альбом для рок-музыки, один из лучших вообще. Гениальный альбом.
Mustapha

Рейтинг: 2

Cообщений: 248
Re: DEF LEPPARD #2212 7 сентября 2017, 11:45

Black Candle

Re: DEF LEPPARD #2213 25 октября 2017, 08:42

Проект DOWN 'N' OUTZ, в котором участвуют вокалист DEF LEPPARD Джо Эллиотт (Joe Elliott) и музыканты THE QUIREBOYS, и который исполняет редкие треки, связные с группой MOTT THE HOOPLE, выпустит новый концертный альбом "The Further Live Adventures Of ..." 1 декабря на лейбле Frontiers Music Srl. Диск, записанный в зале “Sheffield Corporation” в декабре 2014 года, будет доступен в виде 2CD/DVD, а также на Blu-ray, на виниле и в цифровом виде. В тот же день проект переиздаст свои предыдущие релизы "My Re-Generation" и "The Further Adventures Of ..." на CD, LP и в цифровом виде.

DOWN 'N' OUTZ появились на свет в самых необычных обстоятельствах. Джо Эллиотт рассказывает: "Когда MOTT THE HOOPLE объявили о реюнионе для недели концертов в ‘Hammersmith Odeon’, я спросил, не могу ли я принять в них участие в каком-нибудь качестве. Они всегда были моей любимой группой, и приятно видеть, что весь остальной мир рока наконец-то разделил мою любовь и воздает им должное.

Но что я мог делать на этот празднике? Мне подсказали, что свои услуги готовы предложить THE QUIREBOYS. Это было идеально! Я их поклонник с первого альбома и пришел в восторг от идеи поработать с группой, которая испытывает такой же энтузиазм в отношении этой затеи, как и я. Я решил, что будет здорово сыграть ряд песен, которые мои единомышленники уже не ждали когда-нибудь услышать вживую, песни ответвлений MOTT THE HOOPLE — MOTT, Яна Хантера (Ian Hunter) и BRITISH LIONS. Эти песни близки моему сердцу и я включал их чуть ли не каждую неделю все последние 35 лет – сначала на виниле, потом на кассете, CD, iPod, а теперь играю вживую".

DOWN 'N OUTZ разогревали MOTT THE HOOPLE на одном из их реюнион-шоу 2009 года в “Hammersmith Odeon”. Увидев восторженный прием публики, разовый проект обрел собственную жизнь, и появилась идея записать альбом.

Диск "My Re-Generation" продюсировали Эллиотт и Роман МакХью (Ronan McHugh), ранее работавший с DEF LEPPARD. Он записывался в собственной студии Эллиотта, а базовые дорожки фиксировались в студии Moor Hall в Бедфордшире со звукоинженером Крисом Корни (Chris Corney). Альбом целиком состоял из треков, связанных с MOTT THE HOOPLE, а именно, песен MOTT, BRITISH LIONS и Яна Хантера.

Группа выступила на британском фестивале “High Voltage” в 2010 году, запустила в продажу пиво под собственным брендом, а в апреле 2011 года отправилась в британский тур на разогреве у Пола Роджерса (Paul Rodgers).

21 апреля 2014 года DOWN 'N' OUTZ выпустили второй альбом "The Further Adventures Of..." Журнал “Classic Rock” написал про него "'Further Adventures' поднимает планку еще выше, давая каверам на MOTT THE HOOPLE новую жизнь, которая заслуживает новой публики".

Вместе с Эллиоттом (вокал, гитара, клавишные) в группу входят трое участников THE QUIREBOYS - Пол Герин (Paul Guerin, гитара), Гай Гриффин (Guy Griffin, гитара) и Кит Уир (Keith Weir, клавишные), а также барабанщик Фил Мартини (Phil Martini) из WAYWARD SONS и басистка Шер Росс (Share Ross) из VIXEN).

Обложку "The Further Live Adventures Of..." можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

CD1

01. Funeral For A Friend / Love Lies Bleeding
02. One More Chance To Run
03. Rock And Roll Queen
04. Drivin' Sister
05. Whizz Kid
06. Storm
07. Overnight Angels
08. One Of The Boys
09. Shouting And Pointing

CD2

01. Sea Diver
02. The Journey
03. Who Do You Love
04. Crash Street Kidds
05. Violence
06. England Rocks
07. Good Times

DVD

01. Funeral For A Friend / Love Lies Bleeding
02. One More Chance To Run
03. Rock And Roll Queen
04. Drivin' Sister
05. Whizz Kid
06. Storm
07. Overnight Angels
08. One Of The Boys
09. Shouting And Pointing
10. Sea Diver
11. The Journey
12. Who Do You Love
13. Crash Street Kidds
14. Violence
15. England Rocks
16. Good Times

http://headbanger.ru/
Black Candle

Re: DEF LEPPARD #2214 22 ноября 2017, 08:38

DEF LEPPARD начали сочинять материал для следующего альбома

DEF LEPPARD запустили процесс сочинения материала для диска, который последует за релизом 2015 года одного с группой названия.

В недавнем интервью для издания Classic Rock Revisited гитарист DEF LEPPARD Фил Коллен (Phil Collen) рассказал о планах группы: "Мы начали сочинять. Три песни уже в работе. Одну придумал Рик Сэвидж (Rick Savage, бас), он прислал мне куплет, и я прикидываю для нее кое-какие мелодии. У Джо (Joe Elliott, вокал) есть изумительная идея, и у меня есть более-менее готовый номер. Для него готовы мелодии, припев и все гитарные партии. Так что мы, сами того не зная, официально начали работу над следующим альбомом DEF LEPPARD".

По словам Коллена, DEF LEPPARD "уже начали записывать" новый материал. "Так мы снимаем с себя часть давления", - объяснил он. - "У меня никогда не возникает писательский кризис, потому что я всегда занят. Наше время хорошо тем, что музыкой можно заниматься в любой момент на компьютере. Будет круто".

Коллен добавил, что новые песни DEF LEPPARD будут появляться "по капле и по чуть-чуть”. “Это, наверное, будет альбом традиционного формата, но заранее трудно сказать", - отметил он. - "Если кто-то скажет, что ему нужна новая песня DEF LEPPARD, мы ее выпустим. Здорово, когда тебе доступны все варианты".

"Def Leppard" дебютировал в главном хит-параде журнала “Billboard” на 10-й строчке, разойдясь за первую неделю продаж тиражом чуть более 30 тыс. экземпляров. Предыдущий альбом “Songs From The Sparkle Lounge” (2008) был еще более успешным – он занял в американских чартах 5 место.

Black Candle

Re: DEF LEPPARD #2215 5 декабря 2017, 00:11

Блюзовый проект DELTA DEEP, в который входят гитарист DEF LEPPARD Фил Коллен (Phil Collen), басист STONE TEMPLE PILOTS Роберт ДеЛео (Robert DeLeo), вокалистка Дебби Блэкуэлл-Кук (Debbi Blackwell-Cook), подпевавшая таким эстрадным артистам как Майкл Бубле (Michael Bublé) и Грегори Хайс (Gregory Hines), и барабанщик Форрест Робинсон (Forrest Robinson), сотрудничавший с Индиа.Ари (India.Arie), JOE SAMPLE & THE CRUSADERS и TLC, выпустит концертный CD/DVD "East Coast Live" 26 января на лейбле Frontiers Music Srl. Он был записан в нью-йоркском клубе “Daryl's House”, которым владеет Дэрил Холл из поп-рок-дуэта HALL & OATES.

Видеоролик с текстом на песню "Bless These Blues" можно посмотреть здесь. Коллен рассказывает о ней: "В этом туре мы играли данную песню в первый раз, и я в был поражен саундом, который она обрела. Из нее получилось живое и дышащее существо, мощное, как монстр – а именно так и должна звучать песня вживую. Это конкретное исполнение было запечатлено в ‘Daryl's House’ в предпоследний день нашего тура по Восточному побережью. Оно оказалось столь мощным, что имело смысл выпустить его в виде видеоролика с текстом, а не просто в виде аудио-трека".

Дебютный альбом DELTA DEEP одного с проектом названия увидел свет 23 июня 2015 года на лейбле Mailboat. В качестве гостей на нем отметились вокалисты Джо Эллиот (Joe Elliott) из DEF LEPPARD и Дэвид Ковердейл (David Coverdale) из WHITESNAKE, а также двое коллег Коллена по другому сайд-проекту MANRAZE – барабанщик Пол Кук (Paul Cook, также в SEX PISTOLS) и басист Саймон Лаффи (Simon Laffy, также в GIRL).

Коллен основал DELTA DEEP в 2012 году после того, как целый год джемовал у себя дома с Дебби Блэкуэлл-Кук, которая приходится крестной матерью жене Коллена – Хелен. Дебби часто приезжала в дом Колленов, и они с Филом время от времени пели вместе классику “Motown” и блюзовые стандарты, но со временем это превратилось в нечто большее. Фил, Хелен и Дебби начали сочинять авторскую музыку, которую Коллен и Блэкуэлл-Кук сразу же записывали в домашней студии гитариста. Позднее в том же году Коллен случайно встретился и восстановил знакомство с Форрестом Робинсоном, уроженцем Мемфиса и разносторонним ударником, исполняющим хэви-метал, джаз и R&B. Кто-то из друзей предложил позвонить Роберту ДеЛео из STONE TEMPLE PILOTS, который разделял увлечение новоявленной группы соулом, фанком и блюзом и идеально подошел ей в качестве басиста.

Страницы: 1 ... 109 110 [111] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Heavy/Power/Speed/Glam | Тема: DEF LEPPARD
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter