Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
24 сентября 2020, 07:51

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Легендарные Форумы  |  Black Sabbath

OZZY OSBOURNE

Страницы: 1 ... 175 176 [177] 178 Вниз Печать
zhenya
гость
OZZY OSBOURNE 26 декабря 2001, 07:53

кто что думает о новом альбоме Оззика,ну то бишь "down to earth"-по-моему,круто!
« Последняя правка: 13 ноября 2016, 10:37 от Coyote »
Metadeth

Master of peace

Рейтинг: 325

Cообщений: 3 125
Re: OZZY OSBOURNE #3521 10 марта 2020, 19:30

Цитата (Киса 10 марта 2020, 19:00)
Неужели дед умирать собирается?
Не каркай
Муж. Монах Францисканец

В стиле Heavy Metal

Рейтинг: 598

Cообщений: 3 816
Re: OZZY OSBOURNE #3522 10 марта 2020, 20:52

Он не умрёт - просто обернётся летучей мышью
Муж. Night Crawler

Beware the beast in black

Рейтинг: 203

Cообщений: 2 389
Re: OZZY OSBOURNE #3523 17 марта 2020, 09:21

Оззи и Шэрон Осборн недавно стали героями программы Good Morning Britain.
Ведущий Пирс Морган поговорил со звездной парой на многие актуальные темы.
Получилось предельно искреннее и душевное интервью.

Часть 1. О здоровье Оззи

Пирс: Шэрон и Оззи, я рад вас видеть. Но я сразу начну с того, что я очень волновался за Оззи. Как ты себя чувствуешь в данный момент?

Оззи: Давай сразу обозначим один момент. В газетах написали, что у меня обнаружился Паркинсон, после того, как я упал, но это не так, я знаю о своем диагнозе с 2003 года. И вообще, оказывается, он был у меня всю жизнь. Он начался не так, как у Майкла Джей Фокса. Как это называется?

Шэрон: Это ген, с которым Оззи родился. И конечно же Оззи не мог заполучить какую-нибудь обычную болезнь, это обязательно должно было быть редкое заболевание.
Эта болезнь развивается не так, как обычный Паркинсон, который мы все знаем. Т.е. Оззи уже родился с этим заболеванием, но обострилось оно после того самого злополучного падения.

Оззи: Когда я упал, я подумал, что это конец. Я сказал Шэрон — «Вызывай скорую, кажется я сломал себе шею».

Шэрон: Когда Оззи попал к врачам, они сказали, что он может быть парализован до конца жизни. У нас не было возможности не делать операцию. Необходимо было высвободить поврежденные позвонки, что бы спиномозговая жидкость смогла нормально циркулировать.
Тогда же врачи сказали нам, что эта травма запустила тот ген с нуля он стал прогрессировать.

Оззи: На протяжении 4 месяцев я ощущал себя, как будто меня жестко избили.

Пирс: Насколько стрессовым это стало для вашей семьи?

Оззи: Конечно, это был большой стресс для всей семьи. Мои дети меня очень поддерживали в тот момент.

Шэрон: Оззи постоянно подливал масла в огонь и активно преувеличивал свои страдания (имитирует Оззи): «Я не могу дотянуться до своего напитка, передайте мне его».

Оззи: Все мне очень помогали и поддерживали. Звонил Слэш, группа переживала и поддерживала меня.

Шэрон: Элтон позвонил.
Оззи: Элтон звонил каждую неделю.

ЧАСТЬ 2. О сексуальной зависимости и порезанных шмотках.
Элтон Джон подкрался незаметно.

Пирс: Вы когда оглядываетесь назад, после всего того, через что вы прошли, вы не удивлены, что вы все еще здесь, все еще вместе?

Оззи: Да, я был плохим парнем.
Шэрон: Наши отношения — это как пьеса Шекспира. Оззи, на протяжении всей нашей совместной жизни, постоянно трахал каких-то баб.
Оззи (обиженно): Нет
Шэрон: Че, нет?

Пирс: Оззи, у тебя не появился страх, когда тебя в последний раз застукали за изменой, что Шэрон может оставить тебя?

Оззи: Абсолютно. Конечно! Я был в ужасе!

Пирс: У тебя была сексуальная зависимость?

Оззи: Да, ты знаешь, это как наркомания. Тебе постоянно нужна новая доза. У меня была зависимость и я получал эту дозу. Все что изменяет твое сознание, оно заставляет тебя брать все больше и больше.
Я ни кого из этих баб не любил. И я извлек свой урок.

Пирс: Шэрон, насколько близка ты была, что бы выставить Оззи за дверь?

Шэрон: Я была разбита во всех аспектах.
Оззи: Она разрезала все рукава каждой шмотки, которые у меня были.

(Смеются)

Пирс: Это правда?

Шэрон: Да. Я сказала Оззи — если ты еще раз со мной это сделаешь, я отрежу твои волосы и порежу всю твою одежду.

Пирс: Что бы ты предпочел- что бы тебе отрезали волосы или порезали одежду?

Оззи: Я бы предпочел больше не совершать таких вещей.
Ты ни когда не знаешь что ты имеешь, до тех пор, пока ты не потерял это.

Пирс: Оззи, на твою долю выпали все эти трудности со здоровьем и все-таки ты выпустил новую пластинку.

Оззи: Этот альбом спас мою жизнь.
Я лежал в постели, а когда ты болен, ты не думаешь, что все будет хорошо, ты думаешь, что все будет плохо.
И тут мне поступило предложение поработать с Эндрю Уоттом и Пост Малоуном. Мы записали Take What You Want и я снова ожил. Я снова мобилизовался, до определенной степени. Да, я уже не мог проводить на студии сутки напролет, но я приходил на несколько часов и мы очень плодотворно работали.

Пирс: Ты считаешь этот альбом самым лучшим, который ты когда-либо записывал?

Оззи: Я не могу сказать — тот альбом или этот бы самым лучшим. Для меня это тоже самое, что говорить -другие альбомы были хуже.
Первая песня, которую мы написали была Ordinary Man. И я сказал Шэрон- «На этой песне отлично вписался бы Элтон», а она ответила: «Ну почему бы тебе тогда ему не позвонит?». Я сказал: «Он никогда не станет петь на моем альбоме».

Пирс: Я не могу себе представить двух других , более неординарных людей, чем вы с Элтоном.

Оззи: Ты прав.
(Смеются)

Пирс: Оззи, вот тебе два сценария на выбор: либо ты проводишь с Шэрон всю свою оставшуюся жизнь, но не выступаешь. Либо ты выступаешь три раза в неделю, но не можешь быть с Шэрон. Что ты выберешь?

Оззи: Выступать три раза в неделю.
(Смеются)
Нет-нет, только мою жену.
Оззи (серьезно): Мы с Шэрон оба заслуживаем друг друга. Я не могу жить без нее и она не может жить без меня.
Иногда я ее люблю, но не могу находится радом с ней. И иногда она мне говорит: «Ты мне сегодня не нравишься, но я люблю тебя.»
Самое главное — это любить друг друга. Вы можете не терпеть свою вторую половину в какой-то день, но любвь вас держит вместе.
Мы уже 40 лет вместе и я не помню ни одного дня, что бы я не говорил ей, что люблю ее.

Пирс: Какой у вас был самый запоминающийся момент?

Оззи: Встреча с Шэрон.

Пирс: Ты помнишь конкретно этот самый момент?

Оззи: Конечно помню! Я даже могу тебе точно сказать, что именно меня в ней привлекло — ее заразительный смех.
И она все еще здесь, я все еще здесь. После всех наших взлетов и падений мы все еще вместе.

ЧАСТЬ 3. Оззи отправляется в Швейцарию изучать йодль, что бы спеть Параноид.

Пирс: Оззи, после всего того, что я прочел о твоем здоровье, я ожидал увидеть тебя в гораздо худшем состоянии.
Вы сейчас едете в Швейцарию на лечение. Что это за методика?

Оззи: Я буду изучать пение йодлем
(Громко смеются)

Пирс: Ты можешь что-нибудь спеть?

Оззи: Легко! (демонстрирует виртуОЗЗное владение йодлем =) см. видео
Я еду туда, что бы научиться петь Параноид йодлем (поет)

Шэрон: От Паркинсона нет лечения, но там есть профессор, который может поднять иммунную систему Оззи на максимально высокий уровень. Если Оззи сейчас простудится. то простуда мгновенно перейдет в воспаление легких. И доктор способен поднять его иммунную систему на такой уровень, что она будет бороться с этим.
Профессор знаменит тем, что он научился вставлять стволовые клетки таким образом, что боль уходит. И мы надеемся, что это поможет Оззи избавиться от постоянных болей, что эта терапия поможет быть Оззи более здоровым, что бы его организм смог справляться с Паркинсоном.

Пирс: Оззи, сейчас тебе 71 год и каждый день своей жизни ты отжигал, как в последний раз. в И кажется, что это почти чудо, что ты все еще с нами.

Оззи: Да, многие из тех, с кем я бухал, уже отошли в мир иной. У меня нет какого-то магического иммунитета и я всегда думал про себя, что однажды на меня насрет какая-то редкая птица и я схвачу вирус умру от этого.
(Смеются)

Оззи: Я очень хочу вернуться на сцену, я еще не готов вешать микрофон на стену. Это то, ради чего я живу.

Пирс: Что думают доктора об этом?

Оззи: Я тренируюсь на столько, на сколько я могу. У меня есть персональный тренер, я занимаюсь пилатесом. Целая куча всяких массажеров. Вокруг меня медицинский персонал, под наблюдением которого я нахожусь 24 часа в сутки.
Лучшее лекарство, которое я могу получить — это быть на сцене перед моими фанатами . И эта ситуация, что я не могу выступать, просто разбивает мне сердце.

Пирс: Если ты больше не сможешь выступать….

Оззи: (перебивает) Я смогу!

Пирс: Ты настроен?

Оззи: Абсолютно! Я выйду на сцену. Мы можем долго обсуждать: «что ты будешь делать, если ты не сможешь выступать?», я тебе скажу так — это не вариант!

Пирс: Шэрон, а что тебе говорит твой внутренний голос, сможет Оззи выступать?

Шэрон: Да.
Оззи: Шэрон мне говорила — что ты будешь делать, если не сможешь выступать? Я ответил ей- это даже не обсуждается. Это единственная вещь, которую я делал когда либо в своей жизни, единственная вещь, которую я хотел делать, единственная вещь, в которой я был уверен. И пока чувак наверху не сказал мне — это все, я буду использовать каждую возможность, что бы выступать.

Пирс: Оззи, расскажи для тех, кому не посчастливилось стать рок-звездой и выходить на сцену выступать перед 80-ти тысячной толпой сходящей с ума, каково это?

Оззи: Когда ты выходишь на сцену и держишь аудиторию в своих руках, с этим ни что не сравнится, ни какой наркотик, ни какой секс. По крайней мере для меня.
Муж. Night Crawler

Beware the beast in black

Рейтинг: 203

Cообщений: 2 389
Re: OZZY OSBOURNE #3524 19 марта 2020, 21:00

ЧАСТЬ 4. Оззи: Трамп достигает целей.
И о том, как Оззи стал веганом.

Пирс: Хочу спросить вас о некоторых известных личностях, которых сейчас активно обсуждаются в СМИ.
Меган и Гарри, их отъезд из Англии?

Шэрон: Мне очень грустно за Гарри. Мне кажется, что они, не очень-то пытались. 18 месяцев брака, попытки найти свое место в виндзорском дворце и в глазах публики. 18-ти месяцев недостаточно.
Оззи: Я считаю так — если эти ребята любят друг друга и им хорошо вместе — прекрасно! Они ни кому, ни чего не должны, не должны оставаться там, где от них этого хотят.
Шэрон: Они покинули свою страну и мне от этого очень-очень грустно.
Оззи: Ну а что ы он делал там?
Шэрон: Что бы он делал что?
Оззи: Он не будет королем, он будет просто принц Гарри
Шэрон: Да, но он сделал много хорошего, вся эта благотворительность.

Пирс: Здесь, в Америке, где мы сейчас с вами находимся, скоро выборы. Как высчитаете, выдержит ли Америка еще четыре года Трампа? Если Трамп победит на выборах в ноябре…

Оззи(перебивает): Не если он победит, а когда он победит. Потому что я уверен, он выиграет. Я не думаю, что будет кто-то достаточно сильный, кто сможет его победить.

Шэрон: Я считаю, что он вывел политику на тот уровень, на котором она не должна быть. Дебаты необходимо вести предметно, а не выводить все на личный уровень. Трамп же бьет с ноги. Он, конечно же, сделал и многие хорошие вещи, но я предпочла бы, что бы Америку представлял Обама.

Оззи: Он достигает целей. Трамп заставляет пошевелиться, согласен ты с ним или нет.
Я думаю, что все политики должны собраться и сделать одну большую рок-группу.
(Смеются)

Пирс: Трамп был бы отличным фронтменом!

Шэрон: Действительно! Он был бы. как Дэвид Ли Рот)

Пирс: Он ведет себя, как рок-звезда на своих предвыборных дебатах. Я не видел, как он поет, но я могу себе представить его в группе.

Шэрон: Была бы аудитоия и он возьмется за все!

Пирс: А что вы думаете по поводу Греты Тумберг?

Шэрон: Я думаю — она восхитительна.

Оззи: Она норм. Но я не понимаю, почему мы сейчас находимся в такой ситуации, что дети говорят, что нам, взрослым, делать.

Шэрон: Я думаю, это потому, что она утверждает: вы-то все уйдете, а нам еще жить на этой планете. Я думаю, что миру нужно было услышать это от кого-то ее возраста.

Оззи: За ней стоят другие люди. Она слишком уж складно лепит, для мальца.

Пирс: Оззи, ты две недели пробыл веганом?

Оззи: Нет, не две недели — полдня)

Шэрон: Но у него отлично получилось!

Оззи: Я не буду теперь кричать везде «Я веган, я веган». Не правильно, что они так делают. Веган и веган- живи с этим.

Пирс: Ты ешь мясо сейчас?

Оззи: Да-да, я попробовал, но это было краткосрочно. Дайте мне сэндвич с беконом!

Пирс: Оззи, у тебя есть какие-нибудь сожаления?

Оззи: У нас у всех есть сожаления. Мне жаль, что я не заботился о своих родителях больше.
Я сожалею из-за всех этих историй с теми женщинами. Тот парень, которым я сейчас являюсь, и я говорю не о травмах, это не тот человек, кем я был раньше. Я всегда пытался, Шэрон подтвердит это, стать лучше, чем я был раньше.

Пирс: Ты говорил, что не хочешь умереть заурядным человеком, но когда настанет время и ты уйдешь, какая бы ты хотел, что бы у тебя была эпитафия? Мы все надеемся, что это будет очень не скоро, но все же.

Оззи: Летучие мыши — как дерьмо на вкус!
Муж. Серж Beaver

Музыка это Clever - по английски Умная

Рейтинг: 258

Cообщений: 6 579
Re: OZZY OSBOURNE #3525 27 марта 2020, 13:32

Новый альбом Оззи Осборна случился неожиданно нетипично для подобного рода исполнителя. Обычно схема следующая: появляется сообщение о том, что музыкант работает над новым альбомом; потом в каком-то интервью маэстро говорит, что новинку стоит ждать, к примеру осенью; приходит осень и альбома конечно же нет, артист заявляет о том что работа кипит и осталось пару штрихов; и вот через пару лет переноса сроков, комментариев в стиле «вот-вот, скоро-скоро» выходит долгожданный релиз.

В случае с «Ordinary Man» все произошло по меркам рок-ветеранов молниеносно: в ноябре 2019 Оззи сказал, что написал хренову тьму материала и приступил к записи альбома, а в конце февраля мы уже слушаем новую пластинку Великого и Ужасного.

Это первый сольный альбом Осборна за 10 лет, как пишут многие, но говорить о том, что Князь Тьмы внезапно взорвал инфопространство своей новой записью было бы неправильно. В начале десятилетия был реюнион с Black Sabbath, включающий в себя запись полноценного альбома и продолжительные плотные гастроли, потом был очередной прощальный тур (который, как вы уже поняли стал не «прощальным», а туром «до свидания»), затем ряд неприятностей со здоровьем: пневмония, повреждение шеи и, наконец диагностирование болезни Паркинсона. Так что у 71-летнего ветерана тяжелой музыки не было времени для полноценного отдыха.

Если говорить об альбоме, уникальным, прежде всего, является состав. Несмотря на то, что в гастрольную группу Оззи вернулся гитарист Закк Уайлд, его решили не привлекать к работе над новой пластинкой, как и всю туровую группу метал-легенды. В свое время Закка уволили из группы за то, что альбом Князя Тьмы под названием «Black Rain» (2007), над которым Уайлд плотно работал, по звучанию был очень похож на Black Label Society (группу Закка Уайлда), что, якобы, не устраивало Осборна и его окружение. В этот раз в студийной работе задействовали совершенно новых людей. Это важно, потому как в плане композитора Оззи, конечно не полный ноль, но что-то около того. На заре сольной карьеры песни ему писал басист Боб Дейзли, далее нехило помогал Закк Уайлд, а насквозь хитовый альбом «No More Tears» практически полностью написал Лемми из Motorhead (про Black Sabbath вообще можно мысль не развивать, там все делали Айомми с Батлером). Феномен господина Осборна заключается в том, что он — невероятно харизматичный фронтмен с уникальным, узнаваемым вокалом, и его таланты необходимо направлять в правильное русло. Так было всю его карьеру, вряд ли изменилось что-то на восьмом десятке.

Продюсерами этого альбома выступили Эндрю Ватт и Луис Белл, которые успешно работали над альбомами Джастина Бибера, Риты Оры, Ланы Дел Рей, а также рэпера Post Malone. Послужной список, как бы говорит, что парни знают, как сделать хороший коммерческий продукт, но при этом с тяжелой музыкой у них опыта не было.

Игру на гитарах на альбоме продюсерский дуэт также во многом взял на себя, кроме, как гласит буклет альбома, композиций «Straight To Hell» и «Ordinary Man», где шестиструнку дергал Слэш из Guns N’ Roses, а также «Scary Little Green Men« и «It’s A Raid», где мы можем слышать Тома Морелло из Rage Against The Machine.

За барабаны отвечал Чэд Смит из Red Hot Chili Peppers, а басистом выступил Дафф МаКкаган из тех же Guns N’ Roses. Заметно ли влияние приглашенных гостей на альбоме? Совсем нет, реклама громких имен, чтобы продавалось лучше, что с успехом происходит — «Ordinary Man» находится на лидирующих позициях во многих странах, в частности занимает третью строчку в «Billboard 200».

Давайте разберем этот альбом детально. У него есть определенная идейная составляющая: «Ordinary Man» в переводе означает «обычный человек» и многие песни так или иначе являются высказыванием на эту тему, раскрывают, так сказать, человеческую сторону Князя Тьмы, рассуждения о прожитых годах, близость смерти и так далее… При этом, конечно же, это не концептуальный альбом в полном смысле этого слова.

Гитары звучат в большинстве случаем максимально в радио формате, никакого намека на излишнюю тяжесть, которая была у того же Закка. Иными словами, все сделано так, чтобы привлечь как можно более широкую аудиторию. Вокал вывели словно в эталонном «Ozzmosis»: что ни говори, слушать знакомый голос, что называется, «тот самый», будет приятно любому поклоннику Осборна.

В остальном же альбом можно назвать максимально коммерческим по звучанию и по структуре композиций: как в образцовой голливудской комедии ты наперед знаешь что произойдет. Тут у нас припев, тут будет соло, тут сладенько вступает хор, тут старичок слегка прикрикнет, а тут ласково пропоет. То есть все сделано словно по какой-то формуле. И максимально доходчивая лирика, чтобы даже школьники не из англоговорящих стран могли не только бездумно подпевать, но и понять «что хотели сказать авторы».

1. «Straight To Hell» КРАМОЛА - «Прямо к черту» или «Прямиком в АД»
Из всех песен, лучше и не придумаешь что поставить в качестве открывающего трека. Агрессивные гитары по меркам альбома, где постарался Слэш (возможно, номинально). Все признаки боевика от Оззи налицо. Есть и замедление темпа с последующей нарастающей музыкальной агрессией, есть его фирменный смех на заднем плане. Композиция просто кричит тебе, что это то самое, что ты слышал миллионы раз от этого музыканта, то, за что ты его любишь, то, что тебе было и нужно. Определенно один из хитов этого альбома.

2. «All My Life»
Полубаллада с рассуждением лирического героя Оззи о том, как он прожил свою жизнь. Такая старческая философия. Ровная, также абсолютно типичная для Князя Тьмы композиция: этакий гибрид «Dreamer» с «No More Tears». В конце сочное соло, а-ля Закк Уайлд, вероятно одно из самых вкусных на альбоме. И, как ни странно, Слэш тут не при чем.

3. «Goodbye»
Такая размеренная «страшилка» с резким ускорением ближе к концу, местами напоминает материал на альбоме «Down To Earth».

4. «Ordinary Man»
Еще одна баллада «за жизнь» под клавишные, без которых Оззи представить невозможно. Примечательно, что это совместка с сэром Элтоном Джоном, который спел куплет. «Mama I’m Coming Home», «Dreamer», «Changes» — эта вещица подобной стилистики. Конечно, это стопроцентный хит: каноничная баллада с самим Элтоном, да и Слэшем на гитаре на закуску.

5. «Under The Graveyard»
Первый сингл, вышедший в преддверии. На него снят отличный автобиографический клип о том, как Великий и Ужасный занимался саморазрушением после ухода из Black Sabbath и как его вытащила Шэрон. У этой песни действительные интересные аранжировки, нетривиальная лирика. Тут помимо формулы успеха с идеальной реализацией, действительно была какая-то идея и бесспорный талант. Для меня непоколебимый №1 c «Ordinary Man». Только вот гитарные соло помойные, причем максимально, что аж раздражает, но должна же была быть ложка дегтя.
https://www.youtube.com/watch?v=iuzyA5gDa4E

6. «Eat Me»
Абсолютный проходняк с текстом про каннибала. Больше одного раза добровольно этот трек мало кто будет слушать. Но альбом такая штука — чтобы было солидно, надо для хронометража что-то засунуть в середину.

7. «Today Is The End»
Строчка «The sun is black, the sky is red and it feels like today is the end» уже о многом говорит. Хотя на самом деле не все так ужасно, как может показаться на первый взгляд. Крепкий середняк, в котором, как мне кажется, авторы позволили себе отойти от правила «как должна звучать песня Оззи». Она все-таки отличается от того, что «быть должно», и в этом ее шарм.

8. «Scary Little Green Men»
Получилось максимально попсово обыграть тему среднестатистической песни Князя Тьмы образца альбомов начала нулевых. Легенькие, абсолютно ненавязчивые гитары (но зато с маркировкой «тут сыграл Том Морелло»), при этом — высокий темп. Специально вряд ли эту песню вспомните, но фоном раздражать она вас точно не будет.

9. «Holy For Tonight»
Очередная клавишная баллада, где ярко прослеживается любовь Оззи к The Beatles. Приятная и эмоционально нейтральная песенка про смерть.

10. «It’s A Raid»
Композиция с самым высоким темпом. Очень трудно понять чем она запоминается, кроме того, что большую часть хронометража там «быстро». Гостем на ней выступил рэпер Post Malone, с которым у Оззи одна продюсерская команда и целых два совместных трека, второй из которых идет следом.

11. «Take What You Want» - Отпечатан на Японском виниле
Совместка с рэперами Post Malone и Трэвисом Скоттом. Первый куплет Оззи отдает «Under The Graveyard», затем трек превращается в рэп композицию. Хорошая вещица в духе новой школы хип-хопа. Поклонникам Осборна в нашей стране не понравится вообще никак, но как по мне такая коллаборация вполне имеет место быть. Спорно, стоило ли ее включать в альбом от которого большинство людей ждет нечто совсем иное. Но могу сказать точно, что на фоне всего альбома «Take What You Want» точно самая оригинальная.

Каких-то развернутых комментариев про бонус трек японского издания «Darkside Blues» я давать не буду, потому что эта песня появилась только потому что, согласно канонам формата, у японцев должен быть трек, которого у других нет.

Как вы видите, при тщательном разборе, не получается кидаться какашками в альбом, который, в общем и целом, не очень-то понравился. Команда, которая работала над ним формально вставила туда все, что ты мог хотеть и желать от 71-летней легенды метала, даже вокал в его лучших проявлениях, который не стоит даже надеяться услышать вживую. Претензия «Ordinary Man», как ни странно, в том, что его сделали «как надо». То есть максимально дружелюбный подход к слушателю. Такая история имеет место быть, но мне куда ближе подход, когда музыкант делает «как хочет» и предлагает на суд слушателя свое творчество, а не пытается навязчиво тебе понравиться.

« Последняя правка: 28 марта 2020, 00:22 от Серж Beaver »
Муж. Серж Beaver

Re: OZZY OSBOURNE #3526 29 марта 2020, 03:34

Ozzy Osbourne - Ordinary Man (Official Music Video) ft. Elton John

https://www.youtube.com/watch?v=dBF78tA443A

Zakk Sabbath - War Pigs (Official Music Video)

https://www.youtube.com/watch?v=jD__8avKric

« Последняя правка: 29 марта 2020, 03:41 от Серж Beaver »
Муж. Серж Beaver

Re: OZZY OSBOURNE #3527 22 апреля 2020, 07:23

Оззи Осборн: «Тони Айомми меня пугает, и он знает об этом!»
7 февраля

Оззи Осборн недавно побывал в гостях у Рика Рубина "Broken Record" и,
в частности, поговорил о своих коллегах по BLACK SABBATH:

«Гизер — он отличный, прекрасный автор текстов. И к уровню его игры на басу никто не может к нему приблизиться. Билл [Уорд] в своё время был отличным барабанщиком. Тони  всегда будет величайшим — никто не может до него добраться. И на самом деле до сих пор я понятия не имею, как он играет на своей гитаре, ведь у него нет кончиков пальцев, он играет пластмассовыми пальцами!»

Осборн также выразил восхищение и стойкостью легендарного гитариста в продолжении работы над реюнионом SABBATH несмотря на то, что у него был обнаружен рак:
«Ну он просто мужик. Когда у него нашли рак, он просто с ним справился. Такой вот он. Я бы начал [имитирует рыдания],
а он просто сказал: "Так, что мне надо делать".
Он просто такой.
И всегда был таким.
Очень спокойный».
По словам Оззи, Тони всегда был самым важным участником SABBATH:
«Он всегда был сутью группы, правда. Мы были частью группы, но он был её незаменяемой единицей [в отличие от всех нас]».

Osbourne также коснулся личных взаимоотношений с Айомми, сказав, что по-прежнему равняется на своего давнего друга и коллегу:
«Люди спрашивали меня: "Почему я всегда пою на одной стороне сцены?" Да я и сам не знаю. Это просто страх, как я полагаю.
Потому что Тони — он один из тех немногих, кто может просто войти сейчас в эту комнату, и я, черт побери, буду ощущать себя напуганным.
Он дико меня пугает — и он знает об этом!»
Также в интервью Ozzy выразил разочарование, что Ward в итоге не был вовлечён в процесс работы над альбомом "13" и не принимал участие в турне в поддержку альбома:
«Единственная вещь, которая меня печалит — что Билл не играл на нём. Мы могли бы по-прежнему ездить с ним… Он требовал столько времени… Тони как-то мне сказал: "Ты знаешь проблемное место Билла — он всё ещё думает, что все хотят его обмануть", что я понимаю. И я не лучше Билла или любого из них, но мне чертовски повезло, что жена на моей стороне. Потому что эти факеры, чувак, они приходит и вешают тебе лапшу на уши, катают в блестящей машине и показывают тебе лишь часть денег. И ты можешь подать на них иск, но у тебя уйдет грёбаная жизнь на то, чтобы выиграть. Адвокаты выигрывают. А отец Шэрон был известным воротилой.
Нас обули на огромные суммы. Но я как-то недавно сказал Биллу по телефону: "А знаешь, в какой-то степени это было моё благословение, что мне никогда не давали весь кэш наперёд, потому что даже с тем, что у меня было, я отлично поработал и чуть было не убил себя. А если бы я получил все эти миллионы наперёд, то я бы здесь не сидел, мы бы все были долбаными трупами».

Муж. Серж Beaver

Re: OZZY OSBOURNE #3528 22 апреля 2020, 07:29

Для Джека Осборна 21 апреля - большой день.
34-летний сын Шарон и Оззи Осборнов рассказал,
что сегодня исполняется 17 лет его трезвости.
Муж. Серж Beaver

Re: OZZY OSBOURNE #3529 22 апреля 2020, 07:59

Род Стюарт недавно перенес операцию по замене коленного сустава

Он послал  поддерживающее послание Оззи Осборну,
после того, как тот сообщил,
что страдает от болезни Паркинсона,

Он написал в твитере:
«Дорогой @OzzyOsbourne, гнилая удача ‘Rotten luck mate’, приятель,  но ты молодец, иди вперед!
Делай то, что ты делаешь лучше всего!
Много любви, сэр Род".
Metadeth

Master of peace

Рейтинг: 325

Cообщений: 3 125
Re: OZZY OSBOURNE #3530 22 апреля 2020, 20:31

Цитата (Серж Beaver 22 апреля 2020, 07:29)
Для Джека Осборна 21 апреля - большой день.
что сегодня исполняется 17 лет его трезвости
А почему не 34???? It is surprised или ему батя с детства наливал? Так они вроде не молдаване :heap:
Муж. hunkydory1967

Золотого Века печальный рыцарь годы ему сладки те

Рейтинг: 1951

Cообщений: 13 089
Re: OZZY OSBOURNE #3531 22 апреля 2020, 20:34

Цитата (Серж Beaver 22 апреля 2020, 07:29)
что сегодня исполняется 17 лет его трезвости.
А до семнадцати квасил по черному портвейн?.. So-so
Муж. legus20

Рейтинг: 676

Cообщений: 2 931
Re: OZZY OSBOURNE #3532 21 июня 2020, 14:12

Удивительно, но не нашёл голосовалки по альбомам.
Мой топ:
1) Blizzard of Ozz
2) Bark at the Moon
3) The Ultimate Sin
4) No More Tears
5) Diary of a Madman
Всё остальное значительно слабее.
Down to Earth и Black Rain на мой вкус худшие.

Последняя работа не впечатлила, могу выделить разве что заглавную и Holy for Tonight ничего так, остальное совсем мимо.
Муж. MJ Stayl

Рейтинг: 158

Cообщений: 3 071
Re: OZZY OSBOURNE #3533 21 июня 2020, 14:49

Тони бил Литу и других баб, Биол считает что ему слишком мало предложили....
Aldr

Рейтинг: 874

Cообщений: 10 545
Re: OZZY OSBOURNE #3534 21 июня 2020, 17:29

Цитата (Серж Beaver 22 апреля 2020, 07:23)
Тони как-то мне сказал: "Ты знаешь проблемное место Билла — он всё ещё думает, что все хотят его обмануть", что я понимаю. И я не лучше Билла или любого из них, но мне чертовски повезло, что жена на моей стороне.
Вот в этом старина Оззи честен, как никогда. И это не ирония. Если бы не Шэрон, то последним  альбомом с участием Оззи был бы Never Say Day .
Цитата (Серж Beaver 22 апреля 2020, 07:23)
Но я как-то недавно сказал Биллу по телефону: "А знаешь, в какой-то степени это было моё благословение, что мне никогда не давали весь кэш наперёд, потому что даже с тем, что у меня было, я отлично поработал и чуть было не убил себя. А если бы я получил все эти миллионы наперёд, то я бы здесь не сидел, мы бы все были долбаными трупами».
Недавно - это в 2019-м?
Муж. Rondo

Рейтинг: 407

Cообщений: 2 424
Re: OZZY OSBOURNE #3535 22 июня 2020, 03:51

Цитата (Aldr 21 июня 2020, 17:29)
Вот в этом старина Оззи честен, как никогда. И это не ирония. Если бы не Шэрон, то последним  альбомом с участием Оззи был бы Never Say Day .
Ты имеешь в виду, что это был бы последний альбом в составе Black Sabbath, или вообще последний альбом в карьере Оззи?
Aldr

Re: OZZY OSBOURNE #3536 22 июня 2020, 14:14

Цитата (Rondo 22 июня 2020, 03:51)
Ты имеешь в виду, что это был бы последний альбом в составе Black Sabbath, или вообще последний альбом в карьере Оззи?

В карьере Оззи в том числе. Даже его первый альбом состоялся благодаря деловой активности Шэрон. По крайней мере именно этот вывод можно сделать по книге самого Оззи
Муж. Rondo

Рейтинг: 407

Cообщений: 2 424
Re: OZZY OSBOURNE #3537 22 июня 2020, 16:44

Aldr, да, я тоже так думаю. Шэрон вытащила его из грязи в князи. А иначе, даже если бы что-то и записал после Sabbath, то мог кончить как Дэвид Байрон.
Муж. Trrraut

Великий Компилятор

Рейтинг: 584

Cообщений: 1 502
Re: OZZY OSBOURNE #3538 20 июля 2020, 20:36

Муж. DrJekyll
Модератор
What's My Name?

Рейтинг: 1595

Cообщений: 11 298
Re: OZZY OSBOURNE #3539 22 июля 2020, 22:25

Цитата: Sharon Osbourne
Альбом оказался замечательным. Он начал работу над вторым альбомом с продюсером ["Ordinary Man"] Andrew Watt'ом. И его просто не остановить. Он сейчас этим занимается.

Ozzy также говорит, что в плане выступлений он должен закончить всё по-своему. Потому что это был его прощальный тур [до того, как с ним произошёл несчастный случай], но у него остался ещё год в этом туре, были проданы билеты на следующий год, но несчастный случай всё остановил. Но он сказал, что всё это не закончится просто так — всё закончится по-настоящему. И он собирается вернуться. И даже если это будет всего лишь одно грандиозное шоу, чтобы попрощаться, он это сделает.
© www.darkside.ru
Aldr

Re: OZZY OSBOURNE #3540 22 июля 2020, 22:49

Цитата (DrJekyll 22 июля 2020, 22:25)
Альбом оказался замечательным. Он начал работу над вторым альбомом с продюсером ["Ordinary Man"] Andrew Watt'ом. И его просто не остановить. Он сейчас этим занимается.

Это прекрасная новость. С одной стороны Оззи, который не хочет сдаваться, который снова почувствовал вкус успеха, а с другой - Эндрю Уатт, которого работа с Оззи подняла на  абсолютно недосягаемый ранее  уровень и прекрасно понимающий уникальность возможности доказать неслучайность достигнутого успеха  на  Ordinary Man. О, это гремучая смесь. Очень надеюсь, что у них получится. Ordinary Man - прекрасный  альбом, который до сих пор живет в моем плеере )
Страницы: 1 ... 175 176 [177] 178 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Легендарные Форумы  |  Black Sabbath | Тема: OZZY OSBOURNE
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter