Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
17 октября 2018, 10:48

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Легендарные Форумы  |  Black Sabbath

OZZY OSBOURNE

Страницы: 1 ... 158 159 [160] Вниз Печать
zhenya
гость
OZZY OSBOURNE 26 декабря 2001, 07:53

кто что думает о новом альбоме Оззика,ну то бишь "down to earth"-по-моему,круто!
« Последняя правка: 13 ноября 2016, 10:37 от Coyote »
Муж. The
Модератор

Рейтинг: 774

Cообщений: 6 362
Re: OZZY OSBOURNE #3181 10 июля 2018, 23:50

А я читаю эту. Подозреваю, что матерщину в большинстве случаев меняли на более мягкие слова - чёртовый, грёбаный и т. п. А в оригинале небось факом единым.
Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Рейтинг: 2411

Cообщений: 14 859
Re: OZZY OSBOURNE #3182 11 июля 2018, 06:17

Фак - весьма многогранное слово, и в контексте речи может запросто быть и чертовым, и гребаным и даже сволочным и уродливым.  :D
Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Re: OZZY OSBOURNE #3183 22 августа 2018, 11:17

Журнал Metal Mania (США) май 1986г.   автор: Georges Sulmers вступление: Pat Vitucci

«Гнилая Сердцевина Малыша-Плохиша»
Интервью с Оззи Осборном

В апартаментах нью-йорского отеля, Дэвид Леттерман, приглашает на разговор чертовски уставших Оззи Осборна и его жену Шэрон. Но несмотря на усталость эта парочка весьма приятная в общении, даже возбужденная. Для того, чтобы уследить за ходом его мыслей, вам придется вытащить этого парня и ударить током из электрошокера, как какого-то дикого хряка. Оз и его «старушка» устали так как они прилетели в Нью-Йорк на два дня для предварительной записи, раздачи интервью перед началом турне, для встреч с представителями прессы. И они трудятся, забившись в угол этих безликих в своей роскоши гостиничных комнат.
Хуже просто не бывает. Не стоило ему приходить на шоу Дэвида Леттермана. Но творческая энергетика Оззи хороша тем, что ни одно – из сотен интервью – не повторяется; он никогда не говорит шаблонно, повторяя одно и тоже. Усталый, измотанный, раздраженный, буйный, бухой – в каком бы состоянии этот парень не находился – Оззи всегда разный. Наверное, он удивляется сам себе, но что поразительно, отнюдь нет. Возможно, по этой причине общественность, публика, считает его таким замечательным не провоцируют ханжескую критику, которую терпят прочие артисты-экстремалы.
Даже когда он ворчит, он такой прикольный. Оззи дико разозлился, начав смотреть фильм «Spinal Tap», настолько сильно, что вырубил эту картину примерно через шесть минут просмотра. В день нашего интервью, он развернул компанию против Блэки Лолесса (в особенности) и группы W.A.S.P. (в частности), которые, по его словам, восемь лет назад обворовали его (и Джина Симмонса). С чего началась вся эта байда? Конечно, Оззи увидел как один из английских телеведущих показывал фотку Лолэсса и при этом называл его Оззи. «Вот говно… это был этот придурок из W.A.S.P.!», постоянно твердит он, сбитый с толку, обалдевший.
Рабочее название его нового альбома с «Убийца Титанов» было переделано на «Абсолютный Грех», и в группу Оззи пришли два новых музыканта. Джейк И Ли уже задолбался бегать по судам. В этот раз Оззи решил «ударить» по идеологии, и насочинял песен про ядерную войну, брейк дэнсе, Рэмбо и терроризме. Через извращенную лирику и через супер серьезные и вместе с тем супер ржачные заявления в прессе, Оз дал нижеприведенное интервью в своем классическом развлекательном стиле. Даже несмотря на то, что он подданный Британского Королевства, для нас Оз национальное металлическое сокровище, с которым нам всегда стоит считаться.         

Почему альбом «The Ultimate Sin» нам пришлось ждать больше года?

Оззи: Под конец прошлого года я решил немного отдохнуть, так как не бывал в отпуске лет 17-ть. Постоянно выпускал новые пластинки, гастролировал, потом работа в студии, запись очередного альбома, и никакой передышки. Обломно, элементарно некогда подумать о том, чем занят, поэтому с выпуском нового диска я решил не спешить. Купил новый дом, обустроил жилище, обрюхатил жену, поэтому нам было чем заняться. Потом я еще искал новых музыкантов для своей группы, а именно басиста Фила Сузана и барабанщика Рэнди Костильо.

А куда подевались Томми Элдридж и Боб Дайсли?

Да никуда… не считая того, что они мне просто надоели. Когда слишком долго играешь с одними и теми же музыкантами, в итоге это заябывает. Все уже попробовал, все уже знаешь, скукота. Никакого риска. Сейчас у меня в группе собрались одни красавчики, красивей ребятишек просто не бывает. Рок-н-ролл вещь не постоянная, одним словом заебали мне четыре старпера с отвисшими пивными животами.

Новый альбом начал записывать в мае прошлого (1985) года?

Нет. Начинаешь запись, твой лейбл об этом узнает, и сразу напрягать начинает, требует выпустить новое творение уже завтра. Мы с Джейком сочиняли песни и проводили прослушивания одновременно, чтобы одним выстрелом завалить сразу двух зайцев. Записали демо, кстати говоря, зря, думали эту болванку лейблу предоставить на рассмотрение. Начальники послушали и сказали: "Круто! А «стальные песни когда появятся?». Бля, да вы ебанулись, это всего лишь черновая запись!

Как нашел Рэнди и Фила?

Про Рэнди мне рассказал барабанщик Motley Crue, Томми Ли. А подружка Фила оказалась моей секретаршей в Лондоне. Она ляпнула, мол, есть у ней один басист на примете. На тот момент нового бас-гитариста искать я уже просто задолбался, уже начал терять надежду, так как всех уже переслушал. Пригласили Фила, подошел. Теперь он мой отличный помощник.

Состав группы больше менять не будешь?

До конца этого месяца, нет. У меня нет постоянного состава, так как это «группа Оззи Осборна и набор статистов». Была идея обозвать группу моим сольным проектом, но я был против, из-за многолетнего негативного опыта в Sabbath. В этой группе я словно загнал себя в гребанный угол, и не имел возможности развиваться. А сейчас могу сменить ритм секцию по собственной прихоти. Это еще не означает, что я всех уволю, но запросто могу это сделать. Сейчас мне предоставлена полная свобода действий. Я вам не рядовой музыкант ELO, Deep Purple или Black Sabbath. Это группа Оззи и те, с кем я пожелаю гастролировать.

Оправдал ли Джейк И Ли твои ожидания?

Более чем. Он поразил меня своей игрой на новом альбоме. Убойные песни. Не хуже остальных моих гитаристов. И потом, я ставлю его выше остальных.

Запишет ли он свой сольник?

Все об этом только и болтают, вот и я у него поинтересовался. А он сам не знает. Кто-то начинает мечтать, что уже в следующем году Джейк выпустит свой сольник. Я слышу такое, и начинают очень нервничать. Но все возможно, как возможен и этот сольный альбом.

Давай поговорим о твоей новой пластинке, так что же это такое «абсолютный грех»?

Вопрос очень сложный, потому что мой абсолютный грех не чета вашему. Понятие многосложное, так сказать «с полетом воображения». Человек наблюдающий за смертью птице, раздавленной на дороге, также может быть обвинен в «абсолютном грехе». Суть моего греха состоит в том, что меня так круто замордовали, так «сели на голову», что в итоге я просто сломался. Если кто либо будет продолжать третировать меня и дальше, я его просто расстреляю. Песня о том, что дальше изводить меня просто бессмысленно, потому что я просто моргу сорваться, разозлиться. Вот суть моего греха. Меня так задергали, что уже сил никаких больше не осталось.

В этот раз ты совершенно сознательно решил записать и выпустить простые и понятные песни?

Просто иногда скучать начинаю, и хочется перемен. Другая новая музыка, ход вполне сознательный. Все считают меня конченным сатанистом. Стоит мне в интервью упомянуть черта или тьму, и оп-ля, меня снова «ловят на сатан теме». Единственный изъян нового альбома состоит для меня в том, что порою он затрагивает слишком серьезные темы. Я не воспринимаю себя столь серьезно, как принято считать, и по жизни к некоторым вещам отношусь с определенной долей стеба.

Ты старался, чтобы твоя новая пластинка получилась цельной?

Нет. Изначально хотел назвать эту запись «Убийца Титанов», причем на тот момент не сочинив еще ни песни. Хотелось развить, выстроить общую идею на основе этого названия. Если бы и была у этой пластинки какая-то общая тема, то она была бы антивоенной, против ядерной войны. Но я не люблю четко обозначенные темы, мне ближе «вариации на тему». К примеру, я сознательно стараюсь не выпускать банальных любовных баллад. Когда на прошлом альбоме я спел «Я так устал», все просто офигели. Решили, что я ебанулся. На каждой моей пластинке есть одна эпическая композиция. На дебюте эпиком была «Откровение (Мать Земля)». На диске «Дневник Безумца» одноименная с альбомом тема. Хочется выпускать разные пластинки. Да, я играю громкий металл, но один сплошной забой вовсе не обязателен, потому что от металл долбежки становится дико скучно. Металлические альбомы скучны в общем и целом, никакого разнообразия. 40 минут музыки просто кричат, требуют разнообразия.

Тему ужастиков сознательно не затрагивал?

Гммм и да и нет. Это уже клише. Вы посмотрите, что играют W.A.S.P., тоже самое я делал 8 лет тому назад. Непонятно, от чего они в своем творчестве отталкиваются. Для меня это некая смесь Оззи и Джина Симмонса, а все остальное – мешанина. В каком-то смысле, все темы для творчества уже использованы. Хотите расскажу прикол. На прошлой неделе я смотрел одну английскую телепередачу, ведущий показывал какую-то книжку. Показывал и в итоге сказал, что все достоинство этой книги сводиться к обложке, на которой изображен Оззи Осборн. Показал обложку, а на ней это ебанько из W.A.S.P. Наверное, после того эфира, этого ведущего возмущенными письмами завалили: «Ебанитзе, хватит народу голову морочить!».

Может, тема ужасов тебя не прельщала из-за всей этой профонации Родительского Комитета по цензуре?

Нет. Мне на них насрать, потому что не будь Оззи, им бы просто нечем было бы заниматься. Им позарез нужна «возмутительная жертва».

Как думаешь, почему американцы так серьезно относятся к этой теме?

Да потому что им нечем себя занять. Всегда найдется возмутить спокойствия. До сих пор не могу взять в толк, американцу интересней купить себе пистолет и потом таскать его с собой, но ему не интересно купить пластинку с голой бабой на заднике. Это выше моего понимания.

Ты не в курсе, на твой новый альбом налепят предупреждающую наклейку?

Наверняка, но это лишь увеличит тираж. Подростки ломятся в отдел музыкального магазина с типа «запрещенной продукцией», и накупают новинок по максимуму. Посмотрят на обложку моего альбома и скажут: «Заебитлз, наш мудень новую корку отмочил!».

Понравилось выступать с Black Sabbath на фестивале «Live Aid»?

Все мои сомнения о разовом воссоединении мгновенно развалились, потому что наши дорожки давно разбежались, и полноценному реюниону не бывать. В какой-то момент начали юморить по этому поводу, но Тэрри Батлер уверил меня, что этого не будет. Это было похоже на встречу со своей мамочкой после пятилетней разлуки. «Сына, может в своей комнате приберешься?». «Иди в пизду!». Продвинув сольную карьеру вперед, какой смысл откатываться назад? Я знаю, каково играть в одной группе с Тони, 11 лет в Sabbath наделили меня этим знанием. Ничего не поменялось. Как обычно, сучно. Выступал с ребята и думал: «какого рожна я тут делаю? Девять часов утра, адская жарища, а я с этой урлой играю. Зачем?». Да, ностальгия, да, приятно, но никакой реформации не ждите.

Что же могло бы подтолкнуть тебя к воссоединению с Sabbath?

Пускай найдут себе нового вокалиста, потому что я к ним не вернусь. Никогда. Тони застрял в начале 70-х, современные гитаристы его давно уже обогнали. Прослушивал Джейка и столкнулся с большим числом талантливых американских гитаристов. Даже обычные кабацкие группы играют просто убойно. Америка мне нравится тем, что здесь всюду музыка. Американцы даже не понимают, насколько в этом плане им повезло. В ебучей Англии всего четыре канала по телевизору, и те пробили после того, как народ целую вечность доебывал английский парламент.

Заметил, самые популярные команды из Америки и Европы, но отнюдь не из Англии?

Потому что в Англии неебически скучно. И чтобы как-либо развеется, англичане красят волосы в зеленый цвет и запихивают в носы булавки. Я прослушивал в Англии басистов, и не понимал, зачем я вообще приехал в эту страну, потому что столнулся с полной некомпетентностью английских музыкантов. Одному лохобасисту так и сказал: «Знаешь, кто я? Помнишь меня? Если помнишь, помаши тогда рукой или трижды топни ножкой по полу!». В начале моей музыкальной карьеры в Англии было множество клубов, и куча разных групп на сцене. Теперь же вся «живая» музыка звучит из гребанного музыкального автомата, стоящего в уголке. Англию захватило скучное говноняное диско. Совсем недавно англичане открыли для себя брэйк дэнс. Просто какой-то писец. Английская музыка стала какой-то механической, индустриальной. Берут певца и компьютер, сращивают воедино, и выпускают пластинки этого гибрида. Я тут пару дней назад смотрел MTV, и просто охуел. Свои пластинки начали выпускать уже какие-то футболисты! Охуеть! Они что, «ангельской пыли» там все обкурились?

Как прошел твой курс реабилитации в клинике Бэтти Форд?

Не помогло. Верните бабло! Но это многому меня научило. Мне было просто необходимо подобное знание, почему я веду себя именно так, а не иначе. Продолжаю бороться со своими пагубными привычками. Труднее всего в жизни завязать, и эта завязка для меня глупее не придумаешь. Я наркотики не употребляю, а расслабиться и забыться помогает только выпивка, в умеренных дозах. Больше я из окон чужих домов не выпрыгиваю, и котейку по дому не гоняю.

Почему тебя никогда не будут осуждать, как это произошло в случае Дэвида Кросби?

Потому что у меня нет ни оружия, ни кокаина. Кросби просто дурак, раз его дважды ловили с пушкой и коксом. Вероятно, он влюблен в эту херню. «Виски со льдом, пистолет и кокс, пожалуйста». Я с большим интересом прочитал о нем ту статью, опубликованную в журнале Rolling Stone. Вот недавно от героиновой передозировки умер Фил Лайнотт из Thin Lizzy. Я пробовал наркотики, а если утверждал обратное, значит, просто врал. Дело в том, что наркота угробит вас быстрее, чем что бы то ни было. Не отвечаете за свои действия, подохните. Мне очень помогла моя жена. Стоит сорваться, и она отвешивает мне мощной пизды. Я дико торчал, но бросил, ведь на мне большая ответственность, не только перед детьми и семьей, но и перед теми многими, кто разозлиться, если я себя угроблю. Большая ответственность.

Сиживал ты в местных тюрьмах, в американской глубинке. Как оно?

Получше, чем в отеле. Никому не нравится сидеть. В Нэшвилле, Теннеси, обоссал полицейскую машину, в итоге арестовали. Но я не знал, что та тачка полицейская. Мент вышел из машины, и глядя на меня ссущего, сказал: «Так, мудакер, стряхнешь последнюю каплю с болта, и загремишь в кутузку!». Ночь там просидел. На завтрак сэндвич с арахисовым маслом и чашка кофе. Местные менты доброжелательные типы. Арестовали, пиздить не будут. Классные парни. Они же тоже люди. Ну, на кого попадешь. Есть такие, прессуют знатно. Тогда же, в том участке, почти всю ночь раздавал автографы.

Выступив на «Live Aid», теперь ты скажешь свое веское слово в мире металла?

Вряд ли, потому что, и это верно как для Англии, так и для Америки – чем бы вы не занимались, ненавистники буду ненавидеть вас и дальше. Хоть все деньги на благотворительность отдайте, им все нипочем, ненависть останется. Если кому-то не понравились, то никакая благотворительность или добрая шутка мнение ненавистников не изменит. Просто признают, что вы не такой уж злодей. Мне лично насрать на чужое мнение. Занимаюсь творчеством для тех, кому я симпатичен. Буду обращать внимание на всех говнорей, тогда ничего не достигну. В Америке людей с благими намереньями хватает. Я на сцену с бензопилой не выхожу, никого из зрителей не кромсаю, я всего лишь артист. Ненавистники ни на одном моем концерте не бывали, так зачем обсирают? Часто спрашиваю себя, ну почему к нам цепляются? Почему не ругают какого-нибудь кинопродюсера, который кровавые фильмы с поножовщиной и кишками снимает? Того же режиссера «Рэмбо», который в одиночку пол Вьетнама накрошил? В моем понимании такие фильмы больше влияют на молодежь, чем те же рок-альбомы.

Почему тебе и Ронни Дио удалось сделать карьеру после Sabbath?

Потому что мы с Ронни пашем как заведенные. Не сидим в отеле и не строим планы на следующий год, или на год через год. С Ронни все в полном порядке, и я отдаю ему должное. Поинтересуйтесь, и он много чего интересно про Sabbath вам расскажет. Все знают о том, как непросто сотрудничать с Тэрри и Тони. Все потому что в Sabbath нет единения, все «кто в лес, кто по дрова». Сейчас это другая группа. Тэрри периодически заглядывает ко мне в гости, и это приятно. Он всем доволен. С момента моего ухода, он постоянно ржет и улыбается. Музыкант Sabbath как батрак, со сто пудовой гирей на плечах. Попал в эту группу, узнаешь почем фунт лиха. Я только свое здоровье гробил пока пел в Sabbath, так как постоянно из-за чего-то расстраивался. В этой команде хрен свою тему продвинешь, потому что все подчинено строгим рамкам. Самолет, концерт, возвращение домой. Схема проста, но почему-то наш самолет попадает в ебаный ураган, падает с высоты трех километров, и прочая говнистика. Охуеть, не встать! Пережили Sabbath, значит переживете все, что угодно!

Почему Sabbath не продвинулись, потеряв тебя и Ронни?

Потому что Ронни стал для них последней надеждой. В группе можно любого уволить, кроме вокалиста. Чтобы заменить певца, придется группу переименовать, в противном случае шансов пробиться очень мало. Тони и Тэрри уже 15-ть вокалистов поменяли. Я даже не в курсе кто сейчас у них поет. Лучше бы уж переименовались, «Тони Айомми и его группа», типа того. Иного пути нет.

В чем секрет твоей привлекательности?

Я симпатяга. В каждом из нас есть частичка Оззи. Я еще тот сорванец, проказник. Люблю хорошо проводить время, люблю других смешить. Меня прикалывает когда другие меня бояться, шугаются моего присутствия, бояться смотреть мне в глаза. Они, что, ебанулись? Может у меня взгляд такой, запоминающийся. Узнают. «А, это же он! Этот тип еще разных животинок пожирает!». Да, он же по миллиарду километров накручивает в год на гастролях, попутно записав 17 альбомов. Есть мнение, что я весь день только тем и занимаюсь, что сижу и рублю на части крысок там разных, да летучих мышек.

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 22.08.18 

Муж. FOB

Рейтинг: 950

Cообщений: 6 090
Re: OZZY OSBOURNE #3184 22 августа 2018, 18:35

Цитата (Doomwatcher 22 августа 2018, 11:17)
Что же могло бы подтолкнуть тебя к воссоединению с Sabbath?

Пускай найдут себе нового вокалиста, потому что я к ним не вернусь. Никогда.
Никогда не говори никогда.  :P
Муж. Монах Францисканец

В стиле Heavy Metal

Рейтинг: 473

Cообщений: 3 242
Re: OZZY OSBOURNE #3185 23 августа 2018, 18:04

Я только свое здоровье гробил пока пел в Sabbath
Дааа, он всегда был знатным пИвцом
Муж. Киса

Великий И Прекрасный

Рейтинг: 709

Cообщений: 5 598
Re: OZZY OSBOURNE #3186 23 августа 2018, 23:21

Цитата (Gud 8 июля 2018, 14:58)
"OZZY. Все что мне удалось вспомнить
Читаю. И пока что очень нравится.
Black Candle

Рейтинг: 217

Cообщений: 4 883
Re: OZZY OSBOURNE #3187 1 сентября 2018, 18:31

В недавнем интервью OZZY OSBOURNE сообщил, что вернется в студию после окончания "No More Tours 2":

«Есть несколько готовых песен и у меня есть ряд идей и я очень хочу записать новый альбом, но когда и как всё соберется вместе, я пока не знаю».

http://www.darkside.ru
Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Re: OZZY OSBOURNE #3188 8 октября 2018, 17:08

Aldr

Рейтинг: 699

Cообщений: 9 348
Re: OZZY OSBOURNE #3189 8 октября 2018, 18:04

А куда подевались Томми Элдридж и Боб Дайсли?

... заебали мне четыре старпера с отвисшими пивными животами.
Вот кто-кто, а Томми всегда был комком мускулов и сухожилий. Я понятно, о чем говорит Оззи, но он тогда таким свином откормленным был :)))

Почему тебе и Ронни Дио удалось сделать карьеру после Sabbath?

Потому что мы с Ронни пашем как заведенные. Не сидим в отеле и не строим планы на следующий год, или на год через год. С Ронни все в полном порядке, и я отдаю ему должное. Поинтересуйтесь, и он много чего интересно про Sabbath вам расскажет. Все знают о том, как непросто сотрудничать с Тэрри и Тони. Все потому что в Sabbath нет единения, все «кто в лес, кто по дрова». Сейчас это другая группа.

Что характерно, вначале Оззи очень злобно прошелся по Ронни, регулярно вешая карлика на своих шоу, а потом чрезвычайно уважительно отзывался о нем. А Дио не переносил упоминания про Оззи и свалил из Саббат только из-за перспективы выступить вместе. Парадокс. А про атмосферу в Саббат - это и при Дио было.
Страницы: 1 ... 158 159 [160] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Легендарные Форумы  |  Black Sabbath | Тема: OZZY OSBOURNE
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter