Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
19 июня 2018, 00:18

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Легендарные Форумы  |  Black Sabbath

OZZY OSBOURNE

Страницы: 1 ... 157 158 [159] Вниз Печать
zhenya
гость
OZZY OSBOURNE 26 декабря 2001, 07:53

кто что думает о новом альбоме Оззика,ну то бишь "down to earth"-по-моему,круто!
« Последняя правка: 13 ноября 2016, 10:37 от Coyote »
Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Рейтинг: 2384

Cообщений: 14 681
Re: OZZY OSBOURNE #3161 19 апреля 2018, 22:24

Журнал Hit Parader (США) № 384  сентябрь 1996г.  автор: Winston Cummings

Оззи Осборн

На дворе был 1981 год, и Оззи Осборн был пропащим человеком. Недавно коллеги по Black Sabbath уволили его, после десятилетнего партнерства, за время которого группа выпустила несколько миллионов альбомов, а он сам получил мировое признание как Князь Тьмы Хэви Металла. Годы злоупотребления наркотиками и алкоголем легли тяжкой ношей на осборновские плечи. Его почти убивала одна только мысль о том, что придется и дальше идти путем саморазрушения. Его первый брак распался, и Оззи внезапно оказался одиноким мужчиной – слабый, зависимый от пагубных привычек, неуверенный в собственном будущем.
«Это был самый непростой период моей жизни», говорит сегодня Оззи, продолжая оставаться авторитетным Крестным Отцом металла. «Я просто одурел от пьянки и нарки, и просто не знал, чем себя занять. При этом постоянно думал о самоубийстве, и искренне считал, что моя карьера, если не сама жизнь, закончились. А еще я всегда верил в то, что у меня есть свой ангел хранитель. Вот вам единственное объяснение, почему в итоге все настолько удачно сложилось. Был ли тот самый ангел, или не был, я пережил то время, и снова зажил и не тужил».
Однако, возможно, для Оззи это было долгое, тяжкое, личное восхождение. Впереди ждало еще одно десятилетие наркотиков и алкоголя. Но с помощью менеджера Шэрон Арден (впоследствии ставшей его второй женой), Оззи медленно начал процесс восстановления своей музыкальной карьеры. В конце 1980 года, он начал собирать в Лондоне свою первую сольную группу, обратившись за помощью к старым друзьям в лице Боба Дайсли и Ли Кирслейка, ставшими основой той группы, которая недолго просуществовала под вывеской The Blizzard Of Oz. Однако, оставалось найти один важный ингредиент. Оззи понимал, что главным в любой хард роковой группе является гитарист, и прослушивая бесконечное множество клонов Тони Айомми, ему пришла мысль, что, возможно, придется отправиться за тридевять земель для того, чтобы найти нужного ему музыканта. И вот за восемь тысяч километров на Запад, в городе Лос-Анджелесе, Оззи нашел ответ на свои молитвы.
«Мне говорили, что в Лос-Анджелесе до фига хороших, молодых музыкантов», сказал Оззи. «Поэтому я отправился туда в поисках чего-то новенького, при этом гитарист, копирующий риффы Тони мне был не нужен. Я итак слушал все эти риффы 10 лет, в итоге захотелось чего-нибудь новенького. За три дня и три ночи я послушал несколько сотен разных парней. Все не то. Затем, буквально в тот самый момент, когда я уже было отчаялся, появился этот невероятно миниатюрный блондинчик. Едва сказав «привет», он подключил эту странную на вид гитару в горошек и заиграл. Я мгновенно сел в своем кресле; и офигел от крутизны этого парня. Тут же сообразил, этот парень просто обязан играть в моей группе. Вот как я познакомился с Рэнди Роудсом».
Партнерство «Осборн/Роудс» быстро стало одним из самых динамичных во всем рок-мире. С того самого момента, когда их первая песня, «Безумный Поезд» начала разрушать барабанные перепонки гипнотическим риффом, и дичайшим вокалом, всем стало ясно, что Оззи не только удалось пережить непростое расставание с Sabbath, но что вскоре его ждет настоящий расцвет. Сначала, что казалось почти невероятным, те американские лейблы, которые изначально отказывались выпускать диск «Blizzard Of Oz», были убеждены в том, что его металл устарел. Но наблюдая за тем, как эта пластинка взмыла на вершину европейских чартов, до этих американских воротил наконец-то дошло, что этот боевой конь старого рока еще возможно трепыхается. О, но это было только начало, если бы они только знали, что скоро Оззимания захватит весь мир.
«Были те, кто считал, что я выдохся», сказал Оззи. «Да я и сам так считал. Но как только я нашел Рэнди и начал записывать дебютник, вновь почувствовал в себе уверенность. Во время последнего турне с Sabbath, можно сказать, что я охладел к рок-н-роллу. И это было хреново; мы выступали на стадионах, в первом отделении рубились Van Halen, и они были круче нас буквально на каждом концерте. Но как только я начал записывать свой дебютный диск с Рэнди, забытые переживания захватили меня. Грянула настоящая магия. При этом я понимал, что мне придется побороться для того, чтобы выпустить эту пластинку. Но я также знал, что как только она выйдет, все резко зафанатеют».
Менее чем через полгода после выхода альбома, «Blizzard Of Oz» заработал платиновый статус, а Оззи начал «чесать» по стадионам. Для парня, всего лишь недавно стоявшего на пороге катастрофы, столь неожиданная музыкальная отсрочка стала удивительным открытием. Но, к сожалению, эйфория длилась недолго. Всего лишь через два года, когда сольная карьера Оззи пошла в гору, Роудс погиб, сгорел в самолете, авиакатастрофа по ходу гастролей. Эта трагедия подавила дух Оззи как ни один другой эпизод в его зачастую проблемной жизни прежде. Он храбро продолжил свой путь, приглашая в группу то одного, то другого гитариста, таких парней, как Брэд Гиллис, Берни Торме, Джейк И Ли и Закк Вайлд. Все напрасно, ведь он продолжал надеется найти очередного мастера шести струн, способного хотя бы приблизиться к обалденному гитарному мастерству Роудса. Тем не менее, спустя 14 лет, Оззи все также остро переживает смерть Роудса, изо дня в день.       
«Не было и дня, чтобы я не думал о Рэнди», сказал Оззи по ходу короткого перерыва в его текущем мировом турне в поддержку его новейшего альбома, «Ozzmosis». «Он был самым славным, самым искренним и самым талантливым парнем, которого мне приходилось встречать. Я часто думал, как бы все могло сложиться, будь он сейчас жив. Уверен, он начал бы свою сольную карьеру, и создавал бы просто невероятную музыку. А еще я знаю, что мы все равно остались бы друзьями, и мне не хватает именно нашей дружбы. Я с большим удовольствием общался с ним, и наблюдал за его музыкальным развитием. Когда этот мир лишился Рэнди, я знаю, тогда же я потерял частичку меня самого».
Несмотря на жизненные проблемы, наркотики, алкоголь, развалившийся брак, и смерть своего самого близкого партнера по сочинению музыки, Оззи продолжил свой путь. По ходу карьеры, он как создавал и выпускал невероятную музыку, так и прославился своим скандальным вне сценическим поведением. Как-то раз на встрече с представителями лейбла, взял и откусил голову живому голубю, кусал летучую мышь прямо на сцене, а на одной из вечеринок по случаю миллионного тиража очередного диска, Оззи взял и поссал на собравшихся гостей, свесившись с люстры. Пока он сам возможно считает подобные деяния неприятными побочными продуктами теперь временно купированной алкогольной зависимости, для кого-то все это главы книги настоящего металлического безумца, любимого шизоида тяжелого рока, единственного и неповторимого Оззи Осборна.
«Я в курсе, что я ебанько, причем я признавал это всегда», сказал он. «Но с годами понимаю, что научился лучше контролировать свою жизнь, и мне это не может, не нравится. Приятно осознавать, что в твоей жизни есть хоть капелька контроля. Но потом стоит мне только подняться на сцену, войти в свет рампы, с первыми нотами песни, я снова слетаю с катушек, и во мне вновь просыпается, оживает, тот самый Оззи».

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 19.04.18     

Муж. MetallOZZ

Рейтинг: 293

Cообщений: 1 609
Re: OZZY OSBOURNE #3162 23 апреля 2018, 18:02

Цитата (Doomwatcher 15 марта 2018, 15:38)
Когда кого-то по пьяни обосрешь, потом очень неудобно посылать обосранному цветы и извиняться.
В Золотой фонд цитат Оззи :D
Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Re: OZZY OSBOURNE #3163 23 апреля 2018, 21:57

Надо же, оказывается еще кто-то читает... :D
Aldr

Рейтинг: 689

Cообщений: 9 129
Re: OZZY OSBOURNE #3164 24 апреля 2018, 01:24

Постараюсь сделать так, чтобы они раскрыли свой творческий потенциал, и не буду для них каким-то надзирателем с плетью. Мне это дерьмо просто без надобности. Хочется создать в группе атмосферу счастливой семьи, и когда к этому стремишься, музыканты, с которыми ты работаешь, больше тебя уважают.
Уверен, что Оззи не выпендривается. Все музыканты, работавшие с ним, именно в этом сотрудничестве записывали свои лучшие вещи. Оззи какой-то невероятный катализатор, который может выжать из людей лучшее, на что они способны.

Я слова песен не сочиняю, и с самого начала поручил лирику Бобу Дайсли. Могу ему объяснить, о чем, в моем представлении и понимании, должна быть та или иная песня, и он сочиняет. Я могу заниматься какими-то прочими делами в студии, и он обратится ко мне в этот момент, предложит тот или иной вариант текста. И будет сочинять до нахождения правильного, подходящего варианта. Он автор большинства текстов, причем сочиняет их очень давно. Но я могу предложить ему определенный сюжет, после чего он выстраивает слова в нужном, хронологическом порядке, чтобы лирика ложилась ровно на музыку.

Все же удивительно, как Оззи остается узнаваемым музыкально, хотя музыку и тексты другие люди создают. Где-то читал, что он сочиняет вокальные мелодии. По-моему, Закк говорил. Верится с трудом, но когда на протяжении многих лет проскакивают какие-то фирменные гармонии - понимаешь, что Оззи реально вкладывается в свои песни не только тематическими идеями.

Doomwatcher, спасибо. Одно из самых интересных и содержательных интервью Оззи
Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Re: OZZY OSBOURNE #3165 24 апреля 2018, 07:01

Aldr,

В моей коллекции из почти 200 переводных интервью с Оззи, хватает содержательных. Он, как и Дейв Мастейн, редко повторяется в интервью. И это для меня особый дар.  :D
Aldr

Re: OZZY OSBOURNE #3166 24 апреля 2018, 08:48

Цитата (Doomwatcher 24 апреля 2018, 07:01)
Он, как и Дейв Мастейн, редко повторяется в интервью. И это для меня особый дар. 

Тут много от журналиста зависит. Когда он задает не шаблонные вопросы - ответы тоже интересные. У меня ощущение, что порой музкант счастлив ответить на не дежурный вопрос. Даже такие ребята, как Ангус, Брайан, Бон Скотт, интервью с которыми не отличались разнообразием, очень интересно рассказывали, когда им давали возможность.
Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Re: OZZY OSBOURNE #3167 25 апреля 2018, 08:36

Оззи и на стандартные вопросы отвечает иной раз нестандартно.
Муж. veretennikoff

Рейтинг: 1788

Cообщений: 10 781
Re: OZZY OSBOURNE #3168 25 апреля 2018, 16:23

Только что отдал 6600 за входной билет на Оззи в Ледовый. Шэрон, ты что, совсем озверела?  :E
Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Re: OZZY OSBOURNE #3169 25 апреля 2018, 22:32

veretennikoff,

Прощание определенно дороже знакомства.  :D
Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Re: OZZY OSBOURNE #3170 19 мая 2018, 12:05

Журнал Metal Hammer (Англия) 23.04-6.05.1990г.  автор: Chris Welch

«Те, кто дарит нам музыку Оззи!»
Гизер Батлер и Закк Вайлд
Подручные Оззи – рок-н-ролл на полную катушку!

Вы на безумный образ рок-н-ролла не смотрите, есть во всем этих иная глубина, иное, более важное, значение. Прежде всего, сама музыка. Да, та самая шумиха между дутой рекламой и журнальными заголовками, помните? Если начать все это дело копать и разбирать, часто самыми важными остаются «невоспетые герои закулисья». Все верно, тут стоит обратиться и вспомнить самих музыкантов! Все знают Оззи Осборна, он «Король Скандальности», и один из самых нестандартных типов в металле. Чем еще так знаменит уважаемый Оз, музыкант с 20-ти летней карьерой, он известен и ценен важными, хорошими музыкантами аккомпанирующего состава. Вот почему всю его карьеру его поддерживали самые лучшие.   

Знакомитесь, подручные Оззи, гитарист Закк Вайлд, басист Гизер Батлер и барабанщик Рэнди Костильо. Исключительно сыгранный и агрессивный коллектив. Ни доказали, что способны подарить своему лидеру мощный драйв, яркость и угар необходимый их шефу на сцене. А ведь и правда, эти парни одна из самых крутых гастролирующих групп, и учитывая их музыкальные корни и разницу в возрасте, работают вместе они исключительно классно. Молодняк в лице Рэнди и Закка, берут от собственной молодости все, а Терри «Старикашка» Батлер, играет на басу с утроенной силой. Свеженький концертный миньон «Just Say Ozzy» всецело доказал мощность этой группы. Сейчас, эти парни готовят песни для очередного студийного альбома, и предвкушают последнее турне Оззи перед прекращением гастрольной деятельности (если вы в это поверите, значит обмануть вас можно в два счета!). В качестве дани уважения группе поддержки, сейчас мы даем слово Закку, молодому льву, и Гизеру, одному из корефанов Оззи (Рэнди без обид, с тобой пообщаемся в следующий раз!).
Закк Вайлд заменил Джейка и Ли и быстро доказал, что является крутым гитаристом, запоминающимся, со своей яркой сценической харизмой.
Закки, что ты чувствовал, окунувшись в этот «осборновский омут» с головой?
«Много времени ушло на разработку музыкальных идей и импровизацию. Сейчас у Оззи реально полноценная группа, и мы четко знаем, что хотим играть. Сначала, придя к Оззи, чувствовал себя новичком, не скрою, но сейчас реально рвусь сыграть на его новой пластинке. Хочется доказать свою значимость. Прошлый альбом был неплох, но Оззи постоянно контролировал мою игру, но в данный момент он явно успокоился и расслабился. Не то, что раньше. Оз тогда волновался, не зная, как я буду играть на сцене. Оно и понятно, молод я был еще, всего 20-ть годков миновало. Он мне сказал так: «Ты можешь быть самым лучшим гитаристом в мире, но если ты по жизни мудак, кто тогда захочет с тобой общаться?». Он как бы намекнул, как с мудаком можно ужиться на гастролях? Были у меня знакомые, гитаристы, считавшие себя забубенными рок-звездами, самыми вматными в мире! При этом они думали, что самому Ричи Блэкмору у них есть чему поучиться, а дома они не способны сочинить и ноты!».
Я пришел к Оззи и с тех пор кайфовал по-полной. Помню один случай. Пригласили меня как-то на вечеринку от журнала Metal Hammer, дело было в немецком Дортмунде. Жесть была жесткая. Я тогда был немного не в себе, но время провели мы тогда просто отлично. Попадая на сцену, почти всегда люблю отрываться. Двигаться, угорать, намного интересней, чем стоять истуканом, согласитесь».
Закк взял за привычку на сцене вертеться волчком, волосяками своими белокурыми раскидывая. Конечно, гитарный шнур он не использует, играет с передатчиком. Если был бы шнур, точно бы споткнулся!
«Твоя правда! С проводом, шатало бы меня и мотало по всей сцене! Использую строго звукосниматели EMG и на гитарах Gibson Les Paul играю. С тех пор как пришел к Оззи, денег накопил, чтобы накупить себе разных лес полов. Я рекламирую гитарную продукцию Gibson по контракту с этой фирмой, но, несмотря на это гитары их покупать все равно буду, особенно если найду себе модель 1973 года, которые больше никто не дублирует. Но современные гитары Gibson тоже очень хорошие инструменты, грех жаловаться. Я играл на «лес полах» 1959 года, было дело, очень редкие модели. За каждую такую гитару просят по 20-ть штук баксов, но звук то от такого ценника лучше все равно не становится».
Закк начинал свой путь гитариста, играя на дешевой гитаре, но очень интенсивно занимался на инструменте, и до сих пор занятий не бросает.
«В конечном итоге, мне кроме как на гитаре играть, больше нечем по жизни заниматься! Мы репетируем, и я продолжаю по пять часов в день заниматься. Я брал гитарные уроки три года, и, если честно, недавно стал брать уроки игры на банджо. Мне очень нравится».
Когда пришел в группу, как долго врубался в песенный каталог Оззи?
«Недолго, ведь большинство этих песен я уже знал. Часто играл материал Sabbath и песни Оззи в разных кавер-группах. Поэтому когда сейчас репетируем, с Оззи в этом плане полное взаимопонимание, и новые песни рождаются легко и просто, аж непривычно. Понравившийся всем рифф вылупляется на основе очередного джема. После чего, доходит очередь и до песенной лирики. Песня может рождаться на основе хорошей строчки придуманной Оззи, при этом каждый из нас может предложить что-то от себя. Если у одного из нас появляется какая-то стоящая идея, сторонняя помощь помогает родить песню гораздо быстрее. Была у нас песня с пианино, причем я сыграл на нем сам. У Оззи появилась мелодия, после чего мы всей компанией сочинили слова. Сыграю на пианино на следующем альбоме, и эта «клавишная песня» получится очень расслабленной, спокойной. Уже есть несколько названий новых песен, но вариант не окончательный, еще 10 раз все может поменяться. Сейчас джемуем в студии «Cherokee» в Лос-Анджелесе».
Закк признался, что от последнего концертного миньона Оззи был не в восторге.
«Все было путем, старина, вот только ни одной новой песни. Тем не менее, эта пластинка хорошо пошла в чартах, причем к нашей полной неожиданности. Записано и выпущего чисто для фанатов Оззи. О релизе я узнал уже позднее, что называется «по факту». Послушал разок, а потом полчаса проплакал, и больше никогда не включал».
Правду говорят, что на этих концертных версиях песен, группа увлеклась, и темп явно ускорился?
«Да, мы увлеклись, не сумлевайтесь. Я послушал несколько бутлегов с того тура, и мы играли явно быстрее. На концерте этого ускорения просто не замечаешь. Я начинаю «загон» на такой песне, как «Удивительный Человек», а Рэнди подхватывает, и продолжает гонку на других телегах. Причем, что интересно, никогда стандартного отсчета 1,2,3,4 перед началом очередной песни не дает, вступает и уносится так, что я его не слышу. Поэтому, иногда, мне бывает сложно на сцене. Оззи известен своими ведами воды, и вот на одном из концертом, Тони, его личный ассистент, стоял на краю сцены, рядом с пультом управления сценическим мониторами. И когда Тони отвлекся поправить один из стробоскопов, Оз реши метнуть в него водой. В итоге девять с лишним литров воды ломанулись прямо на пульт. На тот момент мы успели отыграть всего четыре песни, так вот, прикинь, мониторы от воды отрубились. Концерт проходил на большом стадионе, но до конца времени выделенного на выступление, те мониторы так и не починили! Прикинь, звучит «War Pigs», буквально первая нота, и тут, пиздык, тишина, эхо оглашает стадион. Жесть полная, так словно мы всей группой упали с лестницы. Мы перестали слышать себя в мониторах на сцене. Я стоял рядом с Оззи, в этот момент он пел и хлопал в ладоши, так вот тогда я впервые услышал эти хлопки, как он хлопает в ладоши. Обычно в грохоте, ничего такого не слышно, потому что громкость зашкаливает. Но в такой тишине, стоило бы Оззи пердануть, этот бздык был бы слышен на сцене. Но потом все же мы как-то выкрутились, и концерт продолжился. Обо всех странностях, творящихся за кулисами наша публика никогда не узнает. У нас свои «внутренние шутки», известные и понятные только нам. Вот смотрим мы друг на друга и потешаемся!».
Какой бы сыгранной не были музыканты Оззи, иногда они позволяют себе импровизировать.
«Есть такое дело. Иной раз, мы представляем себя музыкантами группы Cream, и получаем от джема настоящее удовольствие. На пару с Гизером и Рэнди, я могу джемовать минут десять, а Оззи в этот момент может недоумевать: «Пиздец, я вообще снова когда-нибудь запою?».
Закк очень прикольно пародирует бирмингемский акцент, вот никогда бы не подумал, что американцы на подобное способны. Хотел бы когда-нибудь записать свой сольник?
«Да, конечно. Определенно когда-нибудь запишу. Оззи вроде как с концертами решил завязать, но студийные альбомы выпускать будет и дальше. Возможно, когда-нибудь и на сцену снова выйдет. Придет на мой концерт, ведь Шэрон навсегда останется моим менеджером. Оз может выйти на сцену и поджемовать с моей группой, и в итоге мы грянем «Параноика». Понятия не имею, когда начнется следующий тур с Оззи, но Шэрон говорит, что пока придется подождать. А когда выйдет очередная пластинка Оззи, мне возможно уже стукнет 53 года! Будем выезжать на сцену в инвалидных креслах!». (для справки, в январе 1990 Захарию исполнилось 23 года).

С помощью Батлера   

Гизер Батлер помогал Оззи со славных времен Sabbath, то есть еще с конца 60-х. Вернувшись к активной творческой деятельности, он многим напомнил о том, какой же он классный басист.
«После долгого простоя, играть себе в удовольствие очень зачетно. Много времени я положил на сочинение собственных песен и поиски хорошего вокалиста, но так и не смог его найти. Подыскивал певца для своей сольной группы, но все напрасно. Трудно найти нужного мне парня. Одним словом, намучился я, после чего пришел к Оззи и сейчас вновь с удовольствием играю старые песни, особенно с таким то певцом. Хотите прикол? Когда я пришел, Закк знал старые саббатовские песни лучше меня! Но стоило нам только начать играть, все встало на свои места. Часто своих партий мне сложно вспомнить, все потому что эти песни целую вечность не звучали со сцены. Но после нескольких прогонов, все вернулось. На концертах царит отличная атмосфера, и все играют с огромной самоотдачей. Но все равно оригинальные Sabbath для меня намного круче нынешнего состава Оззи. Сейчас, когда Закк подкидывает идеи, а у Рэнди свой, свежий взгляд на творчество, все приобретает новы краски и очертания, все в новинку. Я словно играю в старом Sabbath, только с новой кровью, с молодежью. Знаете почему мы разгоняемся и ускоряемся на концертах? Тут все просто. Нас просто прет на сцене дичайше. Послушал я наш концертный миньон, и вот по сравнению с песней «Sweet Leaf», оригинальную, саббатовскую, которую по радио гоняют, мы сыграли вдвое быстрее. Я оригинал уже много лет не слышал, но когда услышал, обалдел от нашего ускорения!».
Гизер играет на басу модели Spector. Этот инструмент был сделан на заказ, одним гитарным мастером из Нью-Джерси. Струны на басу не усиленные, стандартной толщины, и этот факт помогает Терри набрать нужную скорость и мощь исполнения.
«Я играю с атакой, причем партии так плету, что компенсирую недостающую ритм гитару, при этом играю с удовольствием. Этот стиль выработал с момента начала карьеры оригинальных Sabbath. Первые три саббатовских альбома были записаны нами практически без наложений. Никаких дополнительных гитарных партий. Мне нравится барабанный стиль Рэнди, он замечательный, в чем-то уникальный ударник. Мы внимательно слушаем игру друг друга, особенно на репетициях, или когда исполняем какие-то авангардные соло. Но со временем прислушиваться к игре барабанщика такого уровня уже не надо, играешь в единой связке на автопилоте. Наш гарант темпа это Рэндал, а за ним иной раз не угнаться! (смеется).
Басисту играющему пальцами на концертах тяжко, волдыри обычное дело, и Гизер признается, что иногда он от этого просто старадает.
«Чувствую боль в натруженных пальцах первый месяц на гастролях. Как бы долго вы не репетировали и не записывались, на сцене все иначе, напряжение совершенно иное. Полтора концертных часа нагрузка на пальцы сравнимая с восемью часовой репетицией. Вышел к живой аудитории, считай, пропал, «вошел в штопор». После концерта, на пальцах натуральные болячки. На басу сейчас не замыкаюсь, привык играть еще на гитаре и на клавишных, на которых новые песни сочиняю. На басу можно риффы сочинять, но не полноценные песни».
На пару с Оззи Закк стал соавтором новых песен, но по части сочинительства Гиз тоже не отставал.
«Закк приходит со своей задумкой, Озз начинает что-то напевать, после чего я могу внести свои предложения. Еще помогаю с написанием лирики, и на сегодня готово уже девять новых песен. Надеемся сочинить 15-ть великолепных вещей, после чего отправимся в студию, и выберем из этого набора 12-ть лучших. В данный момент активно сочиняем. Еще два месяца подготовки новых песен, а потом, в июне, запись. Четыре месяца в студии, и новый альбом будет готов. Ждите новых интересных ритмически песен, и уж тем более интересных по части мелодии. Наше современное творчество напоминает мне давнишние эксперименты Sabbath, когда мы пробовали разные музыкальные инструменты. По словам самого, он пока что не рвется выпускать очередной сольник, намного важнее для него продемонстрировать всем новые грани нашей группы. Никаких песен о чертях и бухле в этот раз вы не услышите! В этот раз споем вам об адвокатах, и звучат наши новые произведения весьма достойно. Новый альбом планируем к выпуску в апреле следующего года, тогда же проведем последний тур в этом составе».
Жалко прощаться с группой в тот момент, когда все находятся на таком огромном подъеме.
«Лучше уйти со сцены на реальном подъеме, чем тупо «отбывать номер»», заверил под конец Гизер как настоящий философ.

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 19.05.18               

Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Re: OZZY OSBOURNE #3171 31 мая 2018, 14:13

Муж. The
Модератор

Рейтинг: 773

Cообщений: 6 341
Re: OZZY OSBOURNE #3172 3 июня 2018, 03:06

Тоже хороший был концерт. Гиллан в молодости пел круче, но теперь Оззи, хотя и срывается, но полнота голоса осталась, чего нельзя сказать о. По духу был восьмидесятнический, и не мудрено - в сетлисте было три песни с Параноида, а остальной материал увидел свет с 1980 по 1991 год. Спасибо. Был на БС и был на сольном, жизнь удалась  :)
Муж. veretennikoff

Re: OZZY OSBOURNE #3173 5 июня 2018, 13:06

…только сейчас нашлось время поделиться впечатлениями о воскресном шоу Оззи. Из всех трёх концертов, что я посетил на прошлой неделе в Ледовом, именно этот оказался наиболее драйвовым и динамичным. Два года назад я видел Оззи в Москве с Black Sabbath, но тогда мне досталось сидячее место вдалеке от сцены. На сей же раз я постарался прийти пораньше, успел занять место вблизи сцены и полтора часа промаялся в ожидании выхода Великого и Ужасного – но дело того стоило. Пришлось предварительно вытерпеть разогрев в лице каких-то горячих латиноамериканских хлопцев, бодро нарезавших громкое тяжелориффовое говно. Потом они ушли, забрав своё оборудование, снова ожидание… Толпа, съехавшаяся со всей России, заполнила Ледовый почти полностью. И это была наиболее активная и эмоциональная публика за всё последнее время – громко выкликали Оззи, хором пели, кричали и вскидывали руки в ожидании начала.
   И вот заиграла O Fortuna, под которую на гигантских экранах высветилась фото Джона Майкла Осборна, пять лет. Затем последовала быстрая нарезка из старых клипов и концертных записей. Далее на сцену вживую выбрались сам Озз, его верный Закк Уайлд (к счастью, занявший место с той стороны, где ближе ко мне), басист Роб Николсон, клавишник Адам Уэйкман и Томми Клафетос (которого я уже видел вживую в качестве турового барабанщика Black Sabbath). Лютый восторг, публику, словно море, качнуло из сторону в сторону, чуть не сбив с ног тех, кто послабее. Далее Озз и команда выдали набор из тринадцати бриллиантов. К счастью, Осборн не стал ворошить свои последние говноальбомы и дал нам именно то, чего мы от него все хотели: самые известные песни с ранних и самых лучших своих студийников. Не оправдался и другой мой страх. Меня пугали, что старичок, дескать, изнурённый многолетними вредными привычками, совсем немощный – а на деле Оззи молодец, вполне себе ещё бодрячком. Активно общался с публикой, бегал по сцене своей знаменитой семенящей походкой, призывал кричать громче, вскидывать руки и хлопать в ладоши. Для человека, которому под семьдесят, выглядит молодцом.
1) Bark at the Moon (традиционная открывашка, наиболее подходящая для раскачки – и оупенер моего любимого альбома Осборна с тем же названием)
2) Mr. Crowley (Озз не стал тянуть, мелочиться – и почти сразу выдал главный хит своего сольного арсенала. В зале творилось неописуемое: оказавшись в эпицентре всего этого восторга, я ощущал себя оказавшимся в сердце бури)
3) I Don't Know (конечно, куда же без неё? Легендарная открывающая вещь с сольного дебютника Оззи).
4) Fairies Wear Boots (на выбор из нескольких композиций BS, которые обязательно надо сыграть, вещь не самая очевидная – есть и познаменитей. Но я обрадовался. В этой песне прекрасно всё: от риффинга до текста, повествующего про фею в сапогах, танцующую с гномом)
5) Suicide Solution (эта вещь – один их главных моих персональных фаворитов в дискографии Озза. Композиция-шедевр, оказывающая по музыке совершенно гипнотическое воздействие, вечно актуальный текст. Вспомнилось, как много лет назад я ходил в юности под Даугавпилсу с плеером – и буквально сносил себе мозг восторгом от её прослушивания)
6) No More Tears (и снова шедевр, глыба и монолит. Центральная вещь с одноимённого альбома, гимн, величественный эпик. Альбом No More Tears – первый что я услышал когда-то у Оззи. Было это в 1998 году. Вместе слушали его вместе с другом Артёмом Огородниковым и балдели от этой музыки, как от крепкой выпивки)
7) Road to Nowhere (баллада, ещё один хит с альбома No More Tears. Я иногда гадаю на концертах – загадываю заранее какое-либо простое число и жду, какая песня на него выпадет. На сей раз выпала эта).
8) War Pigs (освещение сцены приняло кроваво-красные тона, по экрану поползли языки пламени – и Оззи с командой заиграли этот великий антивоенный хит. Восторг, вопли, ураган в зале итд. А дальше наступил самый интересный момент: Закк сошёл со сцены, встал у ограды буквально лицом к лицу с залом и запилил нескончаемое соло. Это апофеоз: он стоял в полуметре от меня и извлекал из своего «гибсона» умопромрачительные звуки. Исполнял и зубами и закинув гитару за спину. Поиграв у левого края сцены, перешёл на правый: за ним тащился длинный шнур, за который его, словно рыбу, держал один из техников. Из бури звуков начали выкристаллизовываться мелодии: я узнал сольные куски из Miracle Man, Crazy Babies, Desire, Perry Mason. Вообще, должен сказать, что Закк большой молодец. В своём килте, тяжёлых ботинках и причудливо расшитой куртке, с длинными волосами и бородой неотличимый от древнего варвара, он был не меньшим героем шоу, чем сам Озз. На этих двоих, смахивающих на Страшилу и Железного Дровосека, и держалась вся магия. Впрочем, все они играли отлично: мне особенно понравился Уэйкман-младший, периодически менявший клавиши на гитару.
Далее последовало барабанное шоу от Томми Клафетоса – крепко, изысканно, профессионально. Кстати, в нынешнем своём виде, с усами и бакенбардами Томми весьма смахивает на Билла Уорда – а может, специально так задумывалось?)
9) Shot in the Dark (я уже начал уставать восторгаться – ещё одна из моих песен-фаворитов! Волшебная, магическая, гипнотическая…)
10) I Don't Want to Change the World (бодрый концертный номер. Публика, меж тем, ничуть не устала. Хорошо, что я высокий и сильный – иначе давно бы смяли)
11) Crazy Train (странно было бы, если б Оззи её не сыграл – песня, в которой философия его творчества выражена достаточно полно)
Потом они ушли, но ненадолго. Оззи призвал кричать «one more song», в итоге они сбацали две.
12)  Mama, I'm Coming Home (теплота и умиротворение)
13) Paranoid (nuff said)

« Последняя правка: 5 июня 2018, 14:44 от veretennikoff »
Муж. Metalex

23000 - Мясо клубится!

Рейтинг: 1690

Cообщений: 11 667
Re: OZZY OSBOURNE #3174 5 июня 2018, 13:28

Цитата (veretennikoff 5 июня 2018, 13:06)
Mr. Crowley
Пауза была? :P
Муж. veretennikoff

Re: OZZY OSBOURNE #3175 5 июня 2018, 14:17

Цитата (Metalex 5 июня 2018, 13:28)
Цитата (veretennikoff 5 июня 2018, 13:06)
Mr. Crowley
Пауза была? :P
Была.
Муж. Metalex

23000 - Мясо клубится!

Рейтинг: 1690

Cообщений: 11 667
Re: OZZY OSBOURNE #3176 5 июня 2018, 15:41

Цитата (veretennikoff 5 июня 2018, 14:17)
Была.
Любимый момент в творчестве Ozzy. Высший пилотаж.
Муж. MetallOZZ

Рейтинг: 293

Cообщений: 1 609
Re: OZZY OSBOURNE #3177 7 июня 2018, 18:52

Оззи - красавчик. Поправился, живенький, намного лучше и свежее чем на официальных видео.
Больше всего понравилось какой он был на концовке ShotInTheDark - улыбка, движения, взгляд - как молодой...
А сколько проф.операторов было, и посередине огромное седло с камераманом - куда деваются эти записи потом?!
Aldr

Re: OZZY OSBOURNE #3178 8 июня 2018, 12:11

Цитата (Metalex 5 июня 2018, 15:41)
Цитата (veretennikoff 5 июня 2018, 16:17)
Была.
Любимый момент в творчестве Ozzy. Высший пилотаж.

Да, фантастическая пауза. Дорогого стоит. Впрочем, там сама песня грандиозная.

Цитата (MetallOZZ 7 июня 2018, 18:52)
Оззи - красавчик. Поправился, живенький, намного лучше и свежее чем на официальных видео.
Если с концертом в Будокане 2003 сравнивать, где был не Оззи, а какой-то змоби - да. Видимо, совсем ему было плохо тогда. А потом, чем дальше, тем бодрее выглядел. Вот 2010 год - прекрасен. Поет очень здорово, причем не только на этом видео.
Страницы: 1 ... 157 158 [159] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Легендарные Форумы  |  Black Sabbath | Тема: OZZY OSBOURNE
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter