Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
18 декабря 2017, 15:44

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Рецензии

PJ Harvey - Stories From The City, Stories From The Sea 2000

Страницы: [1] Вниз Печать
Муж. Aeacos
Модератор
Old Bluesman

Рейтинг: 1256

Cообщений: 11 444
PJ Harvey - Stories From The City, Stories From The Sea 2000 14 августа 2007, 19:51

PJ Harvey - Stories From The City, Stories From The Sea 2000
Я по сути сам сейчас с ней начинаю знакомится, т.ч. особо писать о ней мне и нечего, а дежурства какие-то из сети не охота - кого заинтересует, эти дежурности сам найдет.
"Расказы Городские, Расказы Морские" или как я его воспринял "Истории морского города" альбом сверх эмоциональный. Я покрываюсь гусинной кожей практически от каждой строчки каждой песни в этом альбоме. Если вдруг подумалось вам, что он какой-то мрачный или жуткий, то вы ошиблись. Просто этот альбом о нас всех и о том чего очень и очень многие не замечают. Надо сказать, что в песнях все-же есть какой-то элемент мрачноватости, в том числе и благодаря музыкальному сопровождению которое когда надо предельно минимально - просто легенький перебор низких аккордов, а когда надо прямой, необузданный, риффовый рок.
Ну что? О песнях? А я и не знаю даже... Альбом настолько собран и даже монолитен, что выделять и разделять его на песни мне даже в голову не приходит. Город, город и еще раз город - вот основная тема альбома. Ну и все что с ним связано... О потерях и разочарованиях - "But I wanna' pistol in my hand, I wanna' go to a diferent land" напротив не на минуту не покидающей нашу жительницу надежды и счастливых моментов "One day i know we'll find a place called home". Да только в этих двух строчках из песен этого альбома пол мира, а они там все такие! A Place Called Home, пожалуй и стала для меня главной песней этого альбома, ну думается мне она и должна была стать таковой.
А море? A что море? Море это растояние прежде всего, и любовь через это растояние... Дак и на эту тему здесь много всего. PJH записала альбом о самой себе. Я в этом уверен. И обо мне. И еще об очень очень многих людях. Она подчеркнула мне очень важную вещь! Огромное количество счастья проходит мимо нас. Каждодневно у нас есть моменты, которые если бы запоминались нам, делали бы нашу жизнь намного более радостной. Песня о проведенном времени на крыше с близким человеком... Были ли вы на крыше с близким человеком? Не обязательно с любимым, но с близким... Лежать и смотреть на небо и потом что-то сказаное или взгляд или улыбка останутся с вами навсегда... Я вот забыл о таком моменте а она мне взяла да так изподтишка и напомнила.
"A rooftop, Manhattan
One in the Morning
When You said something
That I've never forgotten
When You said something
That was realy important"

Я бесконечно благодарен Полли Джин Харви за этот альбом. Я думаю я его понял.

Песни:
Big Exit
Good Fortune
A Place Called Home
One Line
Beautiful Feeling
The Whores Hustle And The Hustlers Whore
This Mess We're In
You Said Something
Kamikaze
This Is Love
Horses In My Dreams
We Float

Все песни написаны PJ Harvey
Продюсирование PJ Harvey, Rob Ellis & Mick Harvey
Альбом записан в замке Linford Manor в Англии и в Нью-Йорке (Море и растояние...))))
« Последняя правка: 14 августа 2007, 19:53 от Aeacos »
Муж. Foma

Рейтинг: 825

Cообщений: 5 270
Re: PJ Harvey - Stories From The City, Stories From The Sea 2000 #1 17 августа 2007, 01:02

Aeacos, я это слушал. И да! Это чудесно!
Муж. rusty_angel
Администратор

Рейтинг: 448

Cообщений: 6 954
Re: PJ Harvey - Stories From The City, Stories From The Sea 2000 #2 17 августа 2007, 02:05

Цитата (Aeacos 14 августа 2007, 19:51)
Я покрываюсь гусинной кожей практически от каждой строчки каждой песни в этом альбоме.
По-моему, у неё всё такое:) А этот ещё не слышал.
Муж. Aeacos
Модератор
Old Bluesman

Re: PJ Harvey - Stories From The City, Stories From The Sea 2000 #3 17 августа 2007, 02:48

Думал зарипить, но не получилось... Завтра пойду ЭВМ свой чинить - задолбало.
Муж. Aeacos
Модератор
Old Bluesman

Re: PJ Harvey - Stories From The City, Stories From The Sea 2000 #4 17 августа 2007, 16:52

Вот залил все-же: http://forum.rock.ru/index.php?topic=5755.2840
Муж. Foma

Рейтинг: 825

Cообщений: 5 270
Re: PJ Harvey - Stories From The City, Stories From The Sea 2000 #5 17 августа 2007, 18:01

Aeacos, спасибо, обновил впечатления.
Муж. Aeacos
Модератор
Old Bluesman

Re: PJ Harvey - Stories From The City, Stories From The Sea 2000 #6 17 августа 2007, 18:04

Я рад) Я до этого на альбомы ничего никогда не писал. У меня трудновато с этим делом... Мне видеть надо что-б описывать, а здесь впечатлений прямо море...
Муж. Gh0st

Рейтинг: 365

Cообщений: 5 580
Re: PJ Harvey - Stories From The City, Stories From The Sea 2000 #7 14 августа 2017, 18:07

Самые любимые здесь:

Big Exit
Good Fortune
A Place Called Home
One Line - 4 хита подряд (This Is Love туда же)
The Whores Hustle And The Hustlers Whore
This Mess We're In - потрясный дуэт
This Is Love
Horses In My Dreams - немного занудна, но все равно очень красива
We Float - здесь мне даже The Gathering вспомнились

Шикарный альбом, возможно, мой фаворит у PJ Harvey. Просто монолит (разве что баллады в большинстве своем как-то не удались в этот раз, что удивительно, учитывая как хороши они были на прошлом диске).
« Последняя правка: 14 августа 2017, 18:16 от Gh0st »
Страницы: [1] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Рецензии | Тема: PJ Harvey - Stories From The City, Stories From The Sea 2000
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter