Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
24 октября 2017, 05:26

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Hard/AOR/Southern Rock

Ace Frehley

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7 Вниз Печать
Муж. KISSoman

Рейтинг: 8

Cообщений: 44
Ace Frehley 16 августа 2007, 18:13

Пол Дэниэл Фрейли родился 27 апреля 1951 года в Нью-Йорке в датско-немецкой семье, воспитывавшей к тому времени уже двоих ребятишек: девочку и мальчика.
В том, что Пол стал музыкантом не было ничего удивительного – все его родственники играли на каком-то инструменте, а отец так и вовсе был классическим пианистом и мечтал посвятить музыке всю жизнь, однако экономический кризис, случившийся в Америке, смешал все карты, и отцу большого семейства пришлось удовольствоваться игрой на органе в церкви по соседству, да редкими концертами. Однако старших своих детей он все-таки выучил игре на фортепиано, младший же в весьма нежном возрасте влюбился в звучание гитары, наслушавшись Саймона и Гарфанкела, чьи песни бесконечно крутили брат и сестра – с них он и начал, подбирая понравившееся мелодии на слух (благо у брата уже была аккустическая гитара).
Получив на свой 14й день рождения в подарок от отца электрическую гитару, к 15 годам Пол уже неплохо владел инструментом и чуть позже начал играть в разных группах, копировавших Эрика Клэптона и Джимми Пэйджа. Частенько в этих ансамблях солировал Ларри Келлли, позже поучаствоваший в записи первой сольной пластинки Пола Фрейли, к тому времени уже прочно именовавшегося Эйсом.
Какое-то время Пол играл в Molimo (по другой версии Millemo) – фолк-группе с женским вокалом, которая чуть было не записала пластинку для RCA, да как-то незаметно распалась, что сыграло на руку поклонникам мелодичного хард-рока, который всегда нравился молодому музыканту. Он стал подыскивать себе новое место и откликнулся на объявление в Village Voice о том, что группе Wicked Lester нужен гитарист.
О том, как проходило прослушивание ходят легенды. Будто бы явился Пол в туфлях разного цвета, да еще и наглым образом отключил гитару предыдущего соискателя Боба Каллика, и вообще, вел себя довольно вызывающе, чем вызвал неудовольствие Пола Стэнли и Джина Симмонса. Однако сам Эйс вспоминает, что сидел тихонько в уголке и бренчал на гитаре - «разогревался», вовсе не желая кому-то помешать. Как бы то ни было, через две недели его пригласили снова и в январе 1973 года он уже стал полноправным участником Wicked Lester, позже переименованной в KISS.
В сентябре 1978 года все четверо музыкантов группы записали и выпустили в один день по собственному альбому, из которых пластинка Фрейли оказалась самой успешной, поднявшись на 26 строчку в хит-параде журнала «Billboard». Сам Эйс исполнил все гитарные и вокальные партии, на басу сыграл Уилл Ли, а на барабанах Карл Талларико и Антон Фиг , с которым Фрейли станет сотрудничать и впредь.
Фактически отойдя от дел в KISS в 1981 году, он официально покинул группу в конце 1982, однако первый альбом его нового коллектива FREHLEY'S COMET вышел лишь пять лет спустя. Названный так же , как и группа, он записан в следующем составе :
Тод Ховарт – гитара, Джон Риган – бас, Антон Фиг – барабаны, Эйс Фрейли - гитара, вокал. Во время последовавшего за выпуском альбома турне, был записан миньон "Live + 1", а в 1988 году и второй альбом Second Sighting с Джеми Олдэкером за ударной установкой. После релиза пластинки из группы уходит Тод Ховард, зато возвращается Фиг и прступает вместе с Фрейли и Риганом к записи Trouble Walkin. Диск вышел в 1989 году под именем Эйса Фрейли, помимо уже названных музыкантов, на нем отметились почти все участники SKID ROW и бывший коллега Фрейли по KISS Питер Крисс .
В августе 1995 года Фрейли и Крисс появляются в финале акустического концерта KISS на "MTV", а летом 96-го решают воссоединиться в Симмонсом и Стэнли. Однако сольная карьера Эйса продолжается. В 1997-98 гг. выходят подряд две компиляции Frehley's Comet и уже объявлено название будущего альбома Фрейли- "Walls Of Blue".

Жен. New Romantic

Синяя Злюка

Рейтинг: 118

Cообщений: 930
Re: Ace Frehley #21 28 декабря 2008, 13:17

VSD, это по-моему не должно иметь значения. НО скажу, что Фрили - итальянец. ПОэтому они так с Криссом скорешились.
Муж. Anton

Ace of Bass

Рейтинг: 730

Cообщений: 5 009
Re: Ace Frehley #22 28 декабря 2008, 13:45

Цитата (New Romantic 28 декабря 2008, 13:17)
НО скажу, что Фрили - итальянец. ПОэтому они так с Криссом скорешились.
Это каким же боком Эйс итальянец?!..

Отрывок из книги "KISS Album Focus":

Детство Эйса прошло в основном на улице. Пол Дэниэл Фрэйли (Paul Daniel Frehley) родился 27-го апреля 1951 в Бронксе, у Карла Дэниэла и Эстер Фрэйли (Carl Daniel and Esther Frehley). Карл был сыном голландских иммигрантов, а Эстер была младшей из семи детей немецкой семьи, которая переехала в Северную Каролину на рубеже веков.

... а с Криссом они скорешились немного на другой почве.
« Последняя правка: 28 декабря 2008, 13:48 от Anton »
Жен. New Romantic

Синяя Злюка

Re: Ace Frehley #23 28 декабря 2008, 13:54

Anton, да? Хм. Значит у меня была ложная информация по поводу Фрили. Извиняюсь.
Муж. Anton

Ace of Bass

Re: Ace Frehley #24 28 декабря 2008, 14:00

Да, собственно, в Википедии это ещё более подробно описано:

Frehley was born and raised in The Bronx, the youngest of three children. He has a sister Nancy and a brother Charles, a classical guitarist. Ace's parents are Carl Daniel Frehley born on July 4, 1903 in Bethlehem, Pennsylvania to Dutch immigrants, and Esther Anna Hecht (surname) was born on June 11, 1920 in Norlina, North Carolina to German immigrants.
Жен. Keith_Hart

Kid

Рейтинг: 41

Cообщений: 199
Re: Ace Frehley #25 28 декабря 2008, 21:00

Цитата (New Romantic 28 декабря 2008, 13:16)
Keith_Hart, а ты ничего не слышала про новый альбом Эйса? Он грозился его записать еще где-то года с 2006. Его экс-коллеги уже отличились, а вот Фрили всё никак не родит.
естественно слышала, обещал вообще к лету 2008 выпустить, но все чего-то нет привета...(
Жен. New Romantic

Синяя Злюка

Re: Ace Frehley #26 28 декабря 2008, 22:23

Keith_Hart, опять наверное забухал где-то)))
Жен. Keith_Hart

Kid

Рейтинг: 41

Cообщений: 199
Re: Ace Frehley #27 28 декабря 2008, 23:05

New Romantic, надеюсь, что нет))
Муж. Rondo

Рейтинг: 349

Cообщений: 1 987
Re: Ace Frehley #28 1 января 2010, 23:51

Как это я этот топик проглядел? Тем более, что те три его сольных альбома, которые я слушал, очень даже нравятся.
Муж. Киса

ОХЛАДИТЕ ТРАХАНЬЕ!

Рейтинг: 659

Cообщений: 5 263
Re: Ace Frehley #29 2 января 2010, 13:03

Rondo, я лично лучшим  у Эйса считаю "Troubl Walkin". Умыл этот альбом тогда Kiss с ихним "Hot In The Shade" по полной. Да и версия Эйса "Hide Your Heart" куда убедительнее звучит, нежели неуверенная версия Симмонса и Ко.
Муж. StroggRoxx

>:E}-<

Рейтинг: 234

Cообщений: 1 965
Re: Ace Frehley #30 2 января 2010, 13:14

Киса, абсолютно согласен по каждому пункту. Правда у меня есть сомнения по поводу лучшего альбома, первые три альбома чертовски хороши.
Муж. Rondo

Re: Ace Frehley #31 2 января 2010, 13:17

Second Sighting мне не понравился.
Муж. Tank#13

Тяжела ноша...

Рейтинг: 383

Cообщений: 2 046
Re: Ace Frehley #32 2 января 2010, 13:30

А мне вот эта пластинка больше всего нравится  Frehley's Comet - Second Sighting.  На  "Troubl Walkin" чет только и "Hide Your Heart" и запомнилась...но она очень долго в голове крутится в итоге)
Муж. Rondo

Re: Ace Frehley #33 2 января 2010, 13:34

Цитата (Tank#13 2 января 2010, 13:30)
На  "Troubl Walkin" чет только и "Hide Your Heart"
А мне ещё кроме этой песни запомнилась Trouble Walkin' и 2 Young 2 Die.
Цитата (Tank#13 2 января 2010, 13:30)
А мне вот эта пластинка больше всего нравится  Frehley's Comet - Second Sighting
Может я пока её не распробовал, но считаю, что нет на ней хитов.
Муж. Tank#13

Тяжела ноша...

Рейтинг: 383

Cообщений: 2 046
Re: Ace Frehley #34 2 января 2010, 13:48

Rondo
Ну может таких хитов как "Hide Your Heart" и нет, но он на мой взгляд более ровный и интересный, а песни я к примеру вот эти выделяю Time Ain't Runnin' Out, Loser In A Fight, Fallen Angel, New Kind Of Lover
Муж. Achilles

Рейтинг: 28

Cообщений: 124
Re: Ace Frehley #35 15 февраля 2010, 18:49

Народ, а как на счёт "Anomaly"? На мой взгляд, работа, вполне заслуживающая внимания :) Достаточно атмосферно, достаточно ритмично, вполне красиво и цельно.
Муж. Anton

Ace of Bass

Re: Ace Frehley #36 15 февраля 2010, 22:18

Цитата (Achilles 15 февраля 2010, 18:49)
Народ, а как на счёт "Anomaly"?
Лично мне не очень понравилось... 10 лет назад, может быть, и прокатило бы... Ничего нового и, извините за каламбур, ничего сверхъестественного...
« Последняя правка: 15 февраля 2010, 23:14 от Anton »
Муж. Devil

I'm From Hell. Hi, everybody!

Рейтинг: 309

Cообщений: 434
Re: Ace Frehley #37 22 февраля 2010, 04:24

Моё мнение по сольнику Фрейли 78 года: мне понравилось звучание этого альбома, и превосходная музыка.
Aldr

Рейтинг: 650

Cообщений: 8 603
Re: Ace Frehley #38 22 февраля 2010, 11:51

Цитата (Achilles 15 февраля 2010, 18:49)
Народ, а как на счёт "Anomaly"? На мой взгляд, работа, вполне заслуживающая внимания  Достаточно атмосферно, достаточно ритмично, вполне красиво и цельно.

Интересно, сколько ты раз переслушаешь этот "интересный, вполне красивый, достаточно ритмичный альбом"? Подозреваю, что после двух-трех прослушиваний он будет похоронен на жестком диске и забыт на веки вечные, т.к. на нем нет ни одного реального хита, есть несколько удачных песен, которые никак не компенсируют общей занудности и вторичности. Все вышесказанное - имхо!
space825

прорвёмся©

Рейтинг: 140

Cообщений: 312
Re: Ace Frehley #39 23 февраля 2010, 10:09

Цитата (Aldr 22 февраля 2010, 11:51)
и вторичности
Я как раз люблю подобные примитивные самоповторы. Что-то вроде: Эйс никогда не изменяет своему стилю. Хотя, звучание стало тяжелее - это всё тот же Эйс: несколько нудноватый, несколько однообразный, но, лично меня, ничем не разражающий.
Эйс, в который раз, с новым материалом оказался круче своих бывших коллег (ясно кто).
Муж. Anton

Ace of Bass

Re: Ace Frehley #40 23 февраля 2010, 11:13

Цитата (space825 23 февраля 2010, 10:09)
Эйс, в который раз, с новым материалом оказался круче своих бывших коллег (ясно кто).
Думаю, если бы не шумиха вокруг "Sonic Boom", ждать бы нам альбома от Эйса ещё лет 20. Это правильный маркетинговый ход - выпустить альбом практически одновременно со своей бывшей группой, которая сделала тебя звездой...

Альбом, на мой взгляд, очень неровный, сляпанный будто бы на скорую руку. Отдельные вещи действительно хороши: "Outer Space", например; "Space Bear"; кавер, как всегда, удался на славу... Но есть треки, которые просто хочется проматывать: "Genghis Khan" - зануднее ничего не слышал; откровения типа "Change the World" вообще звучат смешно из уст пох**ста и раздолбая Эйса; "A Little Below the Angels" - какая-то реинкарнация "Dools"; "It's a Great Life" - источником вдохновения, по-видимому, послужил ранний "Duran Duran"; "Sister" - её демке, кажется, 15 лет в этом году исполнится...

Только не подумайте, что я не люблю Эйса. Я очень рад за старика!..
« Последняя правка: 23 февраля 2010, 12:24 от Anton »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Hard/AOR/Southern Rock | Тема: Ace Frehley
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter