Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
18 декабря 2017, 15:53

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Heavy/Power/Speed/Glam

Gamma Ray

Опрос
Вопрос: Выбираем 4 любимых альбома
Heading For Tomorrow – 1990 - 29 (16,5%)
Sigh No More – 1991 - 20 (11,4%)
Insanity And Genius – 1993 - 16 (9,1%)
Land Of The Free – 1995 - 31 (17,6%)
Somewhere Out In Space – 1997 - 19 (10,8%)
Powerplant – 1999 - 21 (11,9%)
Blast From The Past – 2000 - 2 (1,1%)
No World Order! – 2001 - 14 (8%)
Skeletons In The Closet – 2003 - 2 (1,1%)
Majestic – 2005 - 6 (3,4%)
Land Of The Free II – 2007 - 11 (6,3%)
To The Metal! – 2010 - 2 (1,1%)
Empire Of The Undead - 2014 - 3 (1,7%)
Всего голосов: 54

Страницы: 1 ... 29 30 [31] 32 Вниз Печать
Муж. ds

When I See Mommy I Feel like a Mummy

Рейтинг: 41

Cообщений: 668
Gamma Ray 23 марта 2003, 10:47

Я наконец послушал все альбомы этой группы, заставило меня создать тему про это Великое творение Кая Хансена.
Давайте поговорим об этой группе.
« Последняя правка: 3 января 2010, 11:24 от Halford »
Жен. Mireille

Ну чисто поржать...

Рейтинг: 770

Cообщений: 2 822
Re: Gamma Ray #601 7 января 2016, 21:21

Переслушала сегодня Insanity&Genius - какая же мощная работа! Меня протащило и проплющило не хуже, чем в подростковом возрасте. Вот жеж была группа, а то недавно тут смотрела видео с Московского концерта: толстый, обрюзгший Хансен с мочалкой на голове еле-еле свистит свои пионерские песни. И рядом какой-то левый чел с микрофоном чалится - кто здесь?
Время, конечно, никого не щадит, но творческие способности Хансена оно как-то особенно потрепало. После прослушивания Insanity&Genius беспросветная унылость последних ....дцати альбомов кажется особенно унылой.
Муж. Muaddib

Damned! Fine coffee... and hot!

Рейтинг: 2543

Cообщений: 11 945
Re: Gamma Ray #602 7 января 2016, 23:01

Цитата (Mireille 7 января 2016, 21:21)
Переслушала сегодня Insanity&Genius - какая же мощная работа! Меня протащило и проплющило не хуже, чем в подростковом возрасте. Вот жеж была группа, а то недавно тут смотрела видео с Московского концерта: толстый, обрюзгший Хансен с мочалкой на голове еле-еле свистит свои пионерские песни. И рядом какой-то левый чел с микрофоном чалится - кто здесь?
Время, конечно, никого не щадит, но творческие способности Хансена оно как-то особенно потрепало. После прослушивания Insanity&Genius беспросветная унылость последних ....дцати альбомов кажется особенно унылой.
я тоже частенько думаю о том, почему так получилось. С Ральфом была совершенно аутентичная группа, ни на кого не похожая, пусть изначально бравшая ориентир на самое первое детище Хансена. И даже после ухода Шиперса всё было не так плохо. Откровенно плохо стало в начале нового столетия. НВО - последний приличный альбом.
Муж. Kondrat
Moderator
HEAVY METAL MANIAC

Рейтинг: 5026

Cообщений: 26 012
Re: Gamma Ray #603 8 января 2016, 07:43

Что Гамма без Шиперса, что Шиперс без Гаммы... Вместе была химия, магия.
Жен. Mireille

Ну чисто поржать...

Re: Gamma Ray #604 8 января 2016, 12:49

Цитата (Muaddib 7 января 2016, 23:01)
С Ральфом была совершенно аутентичная группа, ни на кого не похожая, пусть изначально бравшая ориентир на самое первое детище Хансена. И даже после ухода Шиперса всё было не так плохо.
Да, Land Of The Free и Powerplant очень хороши сами по себе, хотя уже страдают однообразием. С Шиперсом материал был живее и разнообразнее, а без него альбомы стали совершенно одинаковыми. Как будто Хансен назаписывал по пьяни несколько кусочков, и 20 лет перемешивает их в произвольном порядке, получая новые песни и новые альбомы. 
Муж. Gh0st

Рейтинг: 365

Cообщений: 5 580
Re: Gamma Ray #605 12 января 2016, 19:50

Цитата (Muaddib 7 января 2016, 23:01)
НВО - последний приличный альбом
Мне еще Majestic понравился в свое время. А вот дальше все стало совсем печально.
Black Candle

Рейтинг: 181

Cообщений: 3 981
Re: Gamma Ray #606 29 февраля 2016, 20:34

GAMMA RAY вернулись в студию для работы над новым материалом, который станет первым для вокалиста Frank'a Beck'a. Ряд фотографий из студии можно найти по ссылке https://www.facebook.com/kaihansenofficial/photos/pcb.593834910783581/593833680783704/?type=3&theater

darkside.ru
Муж. Nobrain-Nopain

Всегда иди своим путём!

Рейтинг: 1504

Cообщений: 5 424
Re: Gamma Ray #607 29 февраля 2016, 20:52

Цитата (Kondrat 8 января 2016, 07:43)
Что Гамма без Шиперса, что Шиперс без Гаммы... Вместе была химия, магия.

Цитата (Mireille 8 января 2016, 12:49)
Да, Land Of The Free и Powerplant очень хороши сами по себе, хотя уже страдают однообразием. С Шиперсом материал был живее и разнообразнее, а без него альбомы стали совершенно одинаковыми. Как будто Хансен назаписывал по пьяни несколько кусочков, и 20 лет перемешивает их в произвольном порядке, получая новые песни и новые альбомы. 

Можете поливать меня градом камней, но и без Шиперса Гамарей звучат отлично, а Хансен вокалист весьма хороший.
Муж. Muaddib

Damned! Fine coffee... and hot!

Рейтинг: 2543

Cообщений: 11 945
Re: Gamma Ray #608 29 февраля 2016, 22:18

Цитата (Nobrain-Nopain 29 февраля 2016, 20:52)
но и без Шиперса Гамарей звучат отлично
Звучат-то отлично, но вот сочиняют давненько уже всякий шлак. Точнее, тырят внаглую у более именитых коллег.
Муж. Big Smoke

Рейтинг: 7

Cообщений: 132
Re: Gamma Ray #609 20 апреля 2016, 17:56

А с чего вдруг Хансен пригласил нового вокалиста?
Муж. legus20

Рейтинг: 381

Cообщений: 1 781
Re: Gamma Ray #610 20 апреля 2016, 19:28

Цитата (Big Smoke 20 апреля 2016, 17:56)
Ему захотелось почаще сосредотачиваться на гитарной игре и обязанностях шоумена  :D :D :D
Жен. Mireille

Ну чисто поржать...

Re: Gamma Ray #611 21 апреля 2016, 13:40

Цитата (legus20 20 апреля 2016, 19:28)
Ему захотелось почаще сосредотачиваться на гитарной игре и обязанностях шоумена    
И это тоже :D :D :D
А так, полный сет он уже не тянет, посему взял чувачка, который поет половину. Правда выбирал по принципу, чтобы с ним весело бухать было, а остальное пофиг. В результате мы имеем какого-то беспонтового фраера, который на сцене смотрится, как пятое колесо в телеге.
Муж. legus20

Рейтинг: 381

Cообщений: 1 781
Re: Gamma Ray #612 21 апреля 2016, 18:06

Цитата (Mireille 21 апреля 2016, 13:40)
В результате мы имеем какого-то беспонтового фраера, который на сцене смотрится, как пятое колесо в телеге.
Есть такое дело, да :)
Jackk

Рейтинг: 30

Cообщений: 371
Re: Gamma Ray #613 25 апреля 2016, 14:44

Че-то пробил меня последний альбом на днях  :D не прошло и двух лет  :D
Black Candle

Re: Gamma Ray #614 2 августа 2016, 15:15

"Born Free", новое видео проекта HANSEN & FRIENDS, доступно для просмотра ниже. Этот трек взят из альбома "XXX". релиз которого намечен на 16 сентября.

darkside.ru
Black Candle

Re: Gamma Ray #615 19 ноября 2016, 19:41

Unity, новая группа, основанная барабанщиком Михаэлем Эре и гитаристом Хеньо Рихтером (оба из немецкой power metal команды Gamma Ray), подписала контракт с лейблом Steamhammer/SPV. Музыканты в настоящее время записывают свой дебютный альбом, выход которого планируется в начале 2017 года.

Кроме Эре и Рихтера, в состав Unity также входят Джианба Маненти (вокал), Стеф E (гитара), Йоги Свирс (бас) и Саша Оннен (клавишные). Со всеми этими участниками многие фанаты знакомы еще со времен группы Love.Might.Kill.

Хеньо пояснил:
Отыграв на многих концертах и проведя бесчисленное количество часов в репетиционном зале, мы с Майклом обнаружили, что находимся на одной волне, как на личном, так и на музыкальном уровне. Так появилась идея сосредоточиться на том нашем творчестве, которое выходит за рамки Gamma Ray. В Unity идеальный состав для такой цели.

Михаэль комментирует с не меньшим энтузиазмом:
Мы гордимся, и больше, чем просто счастливы, что нашли такого сильного партнера, как Steamhammer/SPV, пользующегося отличной репутацией на мировом уровне. Удивительный опыт и большой энтузиазм, с которым Олли Ган занимается лейблом, нас впечатляют. Мы очень рассчитываем на плодотворную совместную работу и вместе постараемся обеспечить успешный старт для Unity.

http://astartaview.ru
Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Рейтинг: 2340

Cообщений: 14 474
Re: Gamma Ray #616 7 февраля 2017, 22:28

Журнал Metal Hammer (Англия) № 290 декабрь 2016г.  автор: Ali Cooper

В рубрике «Откровения – судьбоносные записи»

Кай Хансен оценивает любимые альбомы

Первая, купленная мной пластинка…

Slade – «Slade Alive!» (Polydor – 1972)

Кай: Эту пластинку мне поставил дружбан моего старшего брата, мне настолько вкатило, что пришлось пойти и купить себе экземплярчик. Слушаю и по сию пору. Недавно скопировал этот альбом на свой ноут, и теперь могу слушать в машине. Прямо по ходу движения.

Альбом с самой лучшей обложкой…

Helloween – одноименный миньон (Noise – 1985)

Эта обложка напоминает мне о классических записях 80-х, которые я люблю и поныне. Ставлю эту картинку в один ряд с обложками таких дисков, как «British Steel» Judas Priest и «Ride The Lightning» Metallica

Альбом, который мне бы самому хотелось записать…

Deep Purple – «Made In Japan» (Purple – 1972)

Когда представляю, как пою на всех тех пластинках, на которые я равняюсь, мне кажется, что я такой чести просто не достоин! Я бы хотел спеть в манере Яна Гиллана, ведь именно он вдохновил меня брать все эти высокие ноты. Еще мальчишкой, я подражал Гиллану и старался петь высоким вокалом, как в песне «Child in Time». Мне было важно спеть также, только чтобы песню не испортить. Своим пением Ян поднял планку на необозримую высоту! Последняя нота в этой песне реально высокая! В свое время я просто не смог бы так спеть, да и сейчас петь настолько высоко у меня не получается.

Альбом, под песни которого я гнал на машине быстрее всех и каждого…

Sisters of Mercy – «Vision Thing» (Merciful Release – 1990)

Этот альбом прямо сейчас стоит у меня в машине, и когда гоню по шоссе, люблю его включать и жать на педаль газа до отказа. Эта музыка заставляет меня мчаться все быстрее… возможно из-за романтического настроения в песне «Ribbons».

Если бы меня попросили рассказать, что такое металл, я бы порекомендовал послушать эту пластинку…

Judas Priest – «British Steel» (Columbia – 1980)

Когда начинал музыкальную карьеру, это металлом не считалось, но в моем представлении это настоящий хэви метал. Лучше просто не бывает. Я вырос, слушая музыку «наоборот», то есть начинал я с глэма, продвигался от Sweet к T. Rex, которые жестко фанатели от Deep Purple, а потом от глэма перешел к тяжелому року. Потом знакомство с панком, от The Clash до The Damned, вплоть до AC/DC. Я просто влюбился в эту группу, а в Гамбурге побывал на концерте DC, когда их разогревали Judas Priest. Я был готов слушать и впитывать любые музыкальные новинки того времени!

Альбом, который должен оставить обо мне память…

Helloween – «Walls of Jericho» (Noise – 1985)

Первое о чем вспоминаю, дебютная запись Helloween. Дорожу этой записью, потому что она получилась реально дикой, рискованной и вместе с тем очень наивной.

Альбом, который напоминает мне о школе…

Motorhead – «No Sleep ‘Til Hammersmith» (Bronze – 1981)

Мне до моей школы было добираться 10 минут на велике, но я постоянно опаздывал, и каждое божье утро я врубал этот альбом Моторов в своем плейере. Трудно забыть, как подкатывал к школе, а в ушах моих надрывались «Overkill» и «Bomber». На занятиях я появлялся на диком бодряке, спать совершенно не хотелось!

Альбом, который вообще не стоило бы записывать…

Judas Priest – «Point Of Entry» (Columbia – 1981)

Я тогда немного обломался, ведь этому альбому явно чего-то не хватало. Эти ребята отчаянно старались пролезть на американский рынок и удариться в коммерцию. Мне бы хотелось, чтобы в этих песнях было больше гитарных соло, оттяга и отличного металла, но отличные телеги тут тоже встречаются, те же «Desert Plains» и «Heading Out To Highway».

Альбом, который должен прозвучать на моих похоронах…

Gamma Ray – «Heading For Tomorrow» (Noise – 1990)

Если надо выбрать одну песню, пускай, когда я помру, гоняют песню «Тишина» («The Silence»), ну а так, пускай пришедшие меня хоронить, веселятся под музыку, печаль-тоска мне не нужна, пускай все на моей могиле танцуют, и ужираются в мясо! Отошедшие в мир иной не хотели бы видеть своих родных и близкий в печали – пускай те кто пришел проводить меня в последний путь, лучше посмеются.

Лучший альбом для того, чтобы встретить нашествие зомби…

Venom – «Welcome To Hell» (Neat – 1981)

Конечно, надо врубить одноименную «Добро пожаловать в ад!». Надо бы не забыть вставить эту тему в саундтрек, когда будут снимать документалку о моей жизни!

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 7.02.17

Муж. Betelgeuse

Brok

Рейтинг: 7

Cообщений: 183
Re: Gamma Ray #617 23 марта 2017, 19:02

Слушаю сейчас Majestic 2005. Слабо. Вообще слабо.
На весь альбом два приличных риффа и один припев.
А лучшие - это (в нисходящем порядке) - 95, 91, 97, 90
Муж. Gh0st

Рейтинг: 365

Cообщений: 5 580
Re: Gamma Ray #618 24 марта 2017, 00:02

Цитата (Betelgeuse 23 марта 2017, 19:02)
Majestic 2005. Слабо. Вообще слабо.
На весь альбом два приличных риффа и один припев
Последний, что мне понравился у них. Насчет припевов уж точно не согласен (другое дело, что мне вокал Хансена в принципе не особо не катит). Главный прокол - Пристовский плагиат Hell Is Thy Home - здорово портит впечатление от альбома в целом.
Муж. Quacksha

Рейтинг: 643

Cообщений: 4 010
Re: Gamma Ray #619 24 марта 2017, 19:10

Цитата (Gh0st 24 марта 2017, 00:02)
Hell Is Thy Home - здорово портит впечатление от альбома в целом

Отличный трибьют Леатхер Ребелу же. Последние пропристовские вещи намного хуже у них получались.
Metadeth

Рейтинг: 116

Cообщений: 1 684
Re: Gamma Ray #620 23 июля 2017, 18:27

Последний альбумец ничего кстати так
Страницы: 1 ... 29 30 [31] 32 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Heavy/Power/Speed/Glam | Тема: Gamma Ray
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter