Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
17 октября 2018, 01:49

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Легендарные Форумы  |  Judas Priest

Забавные истории, факты и происшествия из жизни кумиров.

Страницы: 1 [2] Вниз Печать
Муж. Leather Rebel
Moderator
United in Metal, baby!

Рейтинг: 552

Cообщений: 5 134
Забавные истории, факты и происшествия из жизни кумиров. 24 сентября 2007, 23:04

Все мы поклонники Пристов и не только слушаем их музыку, но и стараемся узнать что-то из жизни.
Предлагаю делиться здесь интересными и забавными случаями, о которых удалось узнать.
Конечно с Серегой Халфордом – нашим уважаемым библиотекарем никому не сравниться. И я надеюсь, что он внесет свою лепту.
Ну а раз я топик открыл, то мне и начинать.
Истории в общем то известные, но может кто не знает  :D

1. Однажды ночью в гостиничном номере Гленн мучил свою гитару, пытаясь изобрести нечто эдакое. Роб честно старался уснуть, долго терпел и  не мешал творческому порыву коллеги. ПОСЛЕ ПОЛУНОЧИ Роб наконец не выдержал и упросил его угомониться, после чего в конце концов уснул.
Но Гленн не зря мешал всем спать. Он таки родил гениальный рифф, а Роб сказал, что текст ему приснился во сне и слова сложились сами собой Living after midnight, rockin' to the dawn...  :D

2.  Скотт Трэвис, недавно принятый в группу, пришел в студию на репетицию. Он все еще немного волновался. Ведь его игра должна соответствовать стандартам великой группы. Надо хорошенько размяться-разогреться, подумал он. И начал лупить по барабанам и тарелкам, что называется от души. Увлекшись, он и не заметил, как вокруг установки собрались остальные и, наклонив головы, внимательно и задумчиво все это слушают.
Смутившись, Скотт перестал играть. И тут услышал: «А ну-ка сможешь повторить это еще раз. Только погоди, сейчас запись включим».
Так родилось знаменитое вступительное драм соло к песне Painkiller.

3. После альбома British Steel за Пристами закрепилось звание Богов Металла.
Главным Богом, естественно, стал фронтмен группы. Для Роба главной гордостью всегда было то, что имя это присвоено ему фэнами.
Но минуло больше 10 лет. Роб ушел из группы, пришел Риппер.
И тут возник слух, что история о смене вокалиста будет рассказана в снимающемся фильме. Причем изложена будет в типично примитивно-пасквильном голливудском стиле. И фильм будет называться Metal God.
Присты и Роб сразу дистанцировались от картины, запретили упоминать название своей группы и использовать их песни. Но уж слишком явные ассоциации вызывало название.
И тогда адвокаты Роба закрепили за ним юридические права на это название. Так «The Metal God» превратился в торговую марку, но толчком к этому были, как видите, отнюдь не коммерческие соображения.
А фильм таки вышел под названием Rock Star.

« Последняя правка: 24 сентября 2007, 23:22 от Leather Rebel »
Муж. DrLiebe

David Perry :)

Рейтинг: 58

Cообщений: 522
Re: Забавные истории, факты и происшествия из жизни кумиров. #21 7 октября 2007, 22:56

"В это время начинается судебный процесс против Judas Priest. Два американских подростка, накачавшись наркотиками и наслушавшись песен своих кумиров, зарядили охотничье ружье и выпустили заряд себе в рот. Один погибает, другой остается инвалидом, да с таким лицом, что известный Чаки из фильма ужасов или Фредди Крюгер кажутся красавцами по сравнению с ним. На Judas Priest подают в суд, формулируя обвинение: в песне Better by you, better than me из альбома 1977 года, которая рассказывает о несчастной любви подростка и его предсмертной записке своей возлюбленной, в перерыве между куплетами звучит фраза DO IT!!!

Робу и группе приходится перенести бездну позора, давления со стороны общественности и прессы. Те, кто видел документальный фильм об этом судилище, помнят кадры - Роб, в строгом костюме всходящий на судебную трибуну... Его заставили перед всем судом спеть без аккомпанемента "суицидальную" песню.

После года судебных слушаний выносится вердикт - невиновны."
Цитата с gay.ru

Вопрос следующего характера. Видел ли кто-нибудь документальный фильм и пение Хэла в зале суда?
Муж. benedict

Рейтинг: 683

Cообщений: 5 732
Re: Забавные истории, факты и происшествия из жизни кумиров. #22 8 октября 2007, 05:31

DrLiebe,

А ещё, судьи огромное количество раз слушали эту песню, но так, ничего не услышали, никаких тайных посланий.
Муж. DrLiebe

Re: Забавные истории, факты и происшествия из жизни кумиров. #23 8 октября 2007, 13:06

Нашел ссылку на видео, как Роб Хэлфорд исполняет эту злополучную песню в зале суда. Кадры меня действительно потрясли. После этого видео начинаешь понимать, что Хэлфорд и Judas Priest идут разными дорогами. У меня до сих пор какой-то неприятный осадок остался после увиденного.
Приятно осознавать, что это было не вчера, а 15 лет назад, но даже сейчас эти моменты волнительны.

http://www.youtube.com/watch?v=wgKFJisceOw
Муж. Matt Lead

Metalhead

Рейтинг: 502

Cообщений: 4 204
Re: Забавные истории, факты и происшествия из жизни кумиров. #24 8 октября 2007, 14:07

DrLiebe, Фигасе. Ну Роб не растерялся, спел.
Муж. benedict

Рейтинг: 683

Cообщений: 5 732
Re: Забавные истории, факты и происшествия из жизни кумиров. #25 8 октября 2007, 14:37

Цитата (DrLiebe 8 октября 2007, 13:06)
Нашел ссылку на видео, как Роб Хэлфорд исполняет эту злополучную песню в зале суда. Кадры меня действительно потрясли. После этого видео начинаешь понимать, что Хэлфорд и Judas Priest идут разными дорогами. У меня до сих пор какой-то неприятный осадок остался после увиденного.
Приятно осознавать, что это было не вчера, а 15 лет назад, но даже сейчас эти моменты волнительны.

Класс ! :)  Вообще бы сделали процесс опереттой, что б все пели : обвиняемые, обвинители, судьи, адвокаты и свидетели.  :z)
Муж. Matt Lead

Metalhead

Рейтинг: 502

Cообщений: 4 204
Re: Забавные истории, факты и происшествия из жизни кумиров. #26 8 октября 2007, 15:34

Цитата (benedict 8 октября 2007, 14:37)
Цитата (DrLiebe 8 октября 2007, 13:06)

Класс ! :)  Вообще бы сделали процесс опереттой, что б все пели : обвиняемые, обвинители, судьи, адвокаты и свидетели.  :z)

И пострадавшиве, ты бы ещё сказал. :D
З.Ы. На самом=то деле не смешно.
« Последняя правка: 8 октября 2007, 17:04 от Metalhead »
Муж. DrLiebe

Re: Забавные истории, факты и происшествия из жизни кумиров. #27 8 октября 2007, 16:50

Есть еще более шокирующие кадры самого "потерпевшего" от злых текстов Judas Priest. Как нарекли его "Картофельная башка".

http://www.youtube.com/watch?v=E830m8mALHc

"Эти два молодых человека лишились жизни из-за их трагического увлечения наркотиками и алкоголем, а также из-за неправильных семей, в которых они не получали соответствующего отношения, внимания и наставлений. Я не проливаю свет на эту трагическую ситуацию, но суд был просто попыткой перенести тяжесть вины на чьи-либо чужие плечи. Несмотря на то, что жизнь жертв была полна страданий, мы доставили им много удовольствия своей музыкой."
Роб Хэлфорд, вокалист группы Judas Priest

"Первый выстрел достался 18-летнему Рэймонду, отчего тот скончался на месте. А у Джеймса Венса - возможно, от переизбытка готичности происxодящего - дрогнула рука, и посему дробь, импрессионистично разукрасившая лицо героя, прошла мимо мозга. Джеймс лишился челюсти, носа и губ. По этому поводу, конечно, можно было неплохо посудиться с производителем ружья, но такой вариант почему-то не пришел в голову родителям безвинной жертвы. Впрочем, самой жертве тоже: ее, то бишь его, осенила совсем иная гениальная идея. Джеймс сел на мотоцикл и поехал поражать воображение прохожих своим довольно-таки нетривиальным видом. Впрочем, умер Джеймс совсем не тогда, а три года спустя, и вовсе даже не от полученных боевых травм, а от наркотиков и содержания в больницах. Не это ведь не аргумент? Напомним, что все это происходило в 1985 году..."
http://www.kompleksov.net/

Остальная не менее абсурдная информация об этом пресловутом судебном процессе здесь http://www.kompleksov.net/
Муж. Exciter

Рейтинг: 336

Cообщений: 2 467
Re: Забавные истории, факты и происшествия из жизни кумиров. #28 10 октября 2007, 04:25

Этот процесс забавным не назовешь, но то, что это одно из самых ярких происшествий жизни Пристов -точно!
Затрудняюсь представить, что бы было, если бы американская фемида признала их виновными. У адвокатов появилась бы специализация: поиск мотивов в текстах песен, призывающих к самоубийству. Сразу бы появились жертвы, которые бы поклялись на библии, что покушались на самоубийство благодаря такой-то фразе.
Муж. DrLiebe

Re: Забавные истории, факты и происшествия из жизни кумиров. #29 10 октября 2007, 23:06

Блин, по-моему в этом топике выкладываются не только забавные истории, как я понял. Зачем же тогда смотреть на каждую историю как на забавную?
Я думаю, сперва надо прочитать, а потом решить - забавно или нет, а то получается я уже дважды обвинен в кощунстве против Пристов. Нехорошо  :(
Муж. Exciter

Рейтинг: 336

Cообщений: 2 467
Re: Забавные истории, факты и происшествия из жизни кумиров. #30 11 октября 2007, 03:41

DrLiebe, никаких обвинений в твой адрес. Наоборот, об этой судебной тяжбе надо было упомянуть как о существенном факте (или происшествии). Всё очень даже к месту. +
Муж. The Painkiller

Рейтинг: 332

Cообщений: 2 880
Re: Забавные истории, факты и происшествия из жизни кумиров. #31 17 октября 2007, 19:00

Цитата (DrLiebe 8 октября 2007, 16:50)
Есть еще более шокирующие кадры самого "потерпевшего" от злых текстов Judas Priest. Как нарекли его "Картофельная башка".

http://www.youtube.com/watch?v=E830m8mALHc

"Эти два молодых человека лишились жизни из-за их трагического увлечения наркотиками и алкоголем, а также из-за неправильных семей, в которых они не получали соответствующего отношения, внимания и наставлений. Я не проливаю свет на эту трагическую ситуацию, но суд был просто попыткой перенести тяжесть вины на чьи-либо чужие плечи. Несмотря на то, что жизнь жертв была полна страданий, мы доставили им много удовольствия своей музыкой."
Роб Хэлфорд, вокалист группы Judas Priest

"Первый выстрел достался 18-летнему Рэймонду, отчего тот скончался на месте. А у Джеймса Венса - возможно, от переизбытка готичности происxодящего - дрогнула рука, и посему дробь, импрессионистично разукрасившая лицо героя, прошла мимо мозга. Джеймс лишился челюсти, носа и губ. По этому поводу, конечно, можно было неплохо посудиться с производителем ружья, но такой вариант почему-то не пришел в голову родителям безвинной жертвы. Впрочем, самой жертве тоже: ее, то бишь его, осенила совсем иная гениальная идея. Джеймс сел на мотоцикл и поехал поражать воображение прохожих своим довольно-таки нетривиальным видом. Впрочем, умер Джеймс совсем не тогда, а три года спустя, и вовсе даже не от полученных боевых травм, а от наркотиков и содержания в больницах. Не это ведь не аргумент? Напомним, что все это происходило в 1985 году..."
http://www.kompleksov.net/

Остальная не менее абсурдная информация об этом пресловутом судебном процессе здесь http://www.kompleksov.net/

Я посмотрел видео и услышел там Breaking The Law. С какого бутлега эта версия?
Муж. DrLiebe

Re: Забавные истории, факты и происшествия из жизни кумиров. #32 20 октября 2007, 15:45

Не знаю, специально анализов никаких не проводил, больше интервью слушал.
Страницы: 1 [2] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Легендарные Форумы  |  Judas Priest | Тема: Забавные истории, факты и происшествия из жизни кумиров.
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter