Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
18 декабря 2017, 19:46

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Punk/Garage/Pub-rock

Green Day

Опрос
Вопрос: Альбомы
39/ Smooth (1991)
Kerplunk (1992)
Dookie (1994)
Insomniac (1995)
Nimrod (1996)
Warning (2000)
American Idiot (2004)
21st Century Breakdown (2009)
¡Uno! (2012)
¡Dos! (2012)
¡Tré! (2012)
Revolution Radio (2016)

Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 Вниз Печать
Lithium

Рейтинг: 69

Cообщений: 474
Green Day 6 октября 2007, 16:31

Зеленый день идет для меня после Оффспринов,мне очень нравится их творчество,особенно последний альбом Американ Идиот.А как вы относитесь к этой группе?
Жен. Maybe

Рейтинг: 1164

Cообщений: 7 128
Re: Green Day #121 15 ноября 2012, 16:15

Килл зэ диджей отличная песня. Меня ей как-то так вштырило, что за день пару десятков раз прослушала

Жен. So_What

Джа нас не оставит

Рейтинг: 1194

Cообщений: 985
Re: Green Day #122 29 ноября 2012, 20:25

Dos! ничего так вышел, приятно. Nightlife порадовала — неожиданно. Но не Nimrod, увы.
По опросу: Nimrod, Kerplunk и пущай Warning будет (Misery — вещь. Прям «У кошки четыре ноги»).
Муж. Nicodim

Преподобный Атец

Рейтинг: 789

Cообщений: 3 598
Re: Green Day #123 4 декабря 2012, 23:56

Tre! уже валяется в сетке. Правда, пока только в 192кбс. Подожду покамест
Муж. Herbsman

Рейтинг: 41

Cообщений: 215
Re: Green Day #124 5 декабря 2012, 21:05

Цитата (Nicodim 4 декабря 2012, 23:56)
Tre! уже валяется в сетке. Правда, пока только в 192кбс. Подожду покамест
что то рановато его выложили  :)
Жен. Maybe

Re: Green Day #125 20 июня 2013, 01:05

скоро концерт, поэтому слушаю по порядку дискографию. какие ж все-таки классные у них ранние альбомы..
даже по видео-роликам видно, что у группы классная отдача на концертах.
все-таки в 14-15 лет это была моя мечта., так осуществлю хоть сейчас :)
Муж. konstantin1453

Mike

Рейтинг: 674

Cообщений: 1 852
Re: Green Day #126 21 июня 2013, 21:36

Послушал хорошенько два из крайнего трио альбомов. На третий даже время тратить не хочу. Все банально и неинтересно. Где 21-th Century Breakdown? Где энергетика ранних альбомов? Нет ничего, просто музыкальная биомасса. Конечно, хорошие песни есть, но 3/4 материала лучше бы и не записывали. ИМХО, разумеется.
Жен. Maybe

Re: Green Day #127 21 июня 2013, 21:46

konstantin1453, честно говоря, Green Day не те  уже после american idiot..

я слушала некоторые песни с новых, не то, вторично. хотя kill the DJ - симпатичная песня
Жен. So_What

Джа нас не оставит

Re: Green Day #128 25 июня 2013, 12:41

Отличный концерт был. Весёлый и длиииинный (я уж грешным делом в какой-то момент подумала, что «вечный мальчик» Билли Джо решил исполнить свою угрозу и остаться в Питере навсегда). Вот разве что Christie Road не было (ну хотя бы вместо остонадоевшей Basket Case — хотя, с другой стороны, куды ж без неё?). Зато были и Hitchin' a Ride, и Longview, за что огроменное спасибо ребятам.
Народу много было, стоячка забита (правда, на трибунах оставались проплешины). Повеселило разнообразие футболок (помимо собственно гриндеевских) — от Ramones (что логично) и до Led Zeppelin и Дэвида Боуи. Девчонок пригламуренных много. Попадались и очень колоритные персонажи — например, дед с белой бородой, похожий на Льва Толстого; дама хорошо так в летах, которая очень лихо отплясывала; семейный подряд — папа, мама, бабушка и девчушка лет десяти-одиннадцати. В ожидании народ заседал и даже возлежал на полу.
Не поняла, почему в качестве заставки перед Blitzkrieg Bop с танцем укуренного розового кролика крутили Bohemian Rhapsody.
Сцена была довольно скромная. А на ней — почему-то аж шесть человек. Я-то наивно полагала, что их трое (ну ладно, четверо, Джейсон по факту давно уже четвёртый участник трио). Билли Джо веселил народ: дирижировал воплями зала, из шланга поливал, туалетной бумагой кидался, потом из пушки чем-то стрелял (вроде футболками). Далеко стрелял, аж до трибун долетало. Но почему-то только в одну часть зала. Очень трогательно звучали его телеги на тему того, что он аж двадцать пять лет ждал свидания с Петербургом — и вот, наконец, свершилось. Ещё «Спасибо» на все лады повторял и «Я вас люблю» — практически без акцента.
Порадовал пацан, исполнявший последний куплет Longview. Так забавно делал вид, что не понимает, о чём речь, когда Билли приказал ему заняться стейдж-дайвингом. Мялся долго. Но в конце концов всё-таки прыгнул. :)
На King for a day веселый «соцреализм» устроили из Shout, Satisfaction и даже Hey Jude (если что забыла, прошу прощения). В тему там был бы ещё отрывочек из 2-12-85-06 (уж припев-то на русском Билли наверняка смог бы выучить).
Сумбурно вышло, ну да ладно. В принципе всё, что выше, можно было и не писать. Трёх слов «Угарный был концерт» вполне хватило бы. :) Эх, где мои шестнадцать лет.
Жен. Maybe

Re: Green Day #129 25 июня 2013, 12:53

кстати да, концерт был очень клевый. я пришла примерно за полтора часа до запуска, не рассчитывала на первые ряды, но о чудо, моя скорость привела меня к первому ряду танц-партера. было все отлично видно.

сыграли почти все, что я хотела, порадовало обилие олдскульщинки)

Очень многих выносили охранники, многих до начала концерта. Неудивительно, ибо было жарко. На последней песне я отошла в конец, ибо голова предательски начала немного кружиться.

Удивила кучка непонятного народу в фанке, просидевшего весь концерт перед ограждением, уткнувшись в телефон. Дамы на каблуках, дети лет 9ти, в общем некоторые люди там были явно не в тему

Я прям прочувствовалась на boulevard of broken dreams, где мои 14-15 лет  :D

Синяки на коленках, ребрах, руках, звон в ушах, но это того стоило :)
Solomon

Рейтинг: 0

Cообщений: 3
Re: Green Day #130 28 июля 2013, 17:52

Warning
Муж. ROMAN 1986

Рейтинг: 652

Cообщений: 7 137
Re: Green Day #131 1 сентября 2013, 13:29

На днях хоршо протащился с Американского Идиота, над еще альбомы переслушать, последний раз слушал лет 6-7 назад)
Муж. Crescendo
Модератор

Рейтинг: 1710

Cообщений: 14 936
Re: Green Day #132 9 декабря 2013, 08:19

Сегодня Тре Кулу исполняется 41 год.
VanDerGraf

Рейтинг: 4

Cообщений: 33
Re: Green Day #133 12 декабря 2013, 16:25

American idiot и 21st Century Breakdown можно слушать. Остальное ровным счётом ни о чём :o
Муж. Stanislav89

Рейтинг: 385

Cообщений: 5 024
Re: Green Day #134 12 декабря 2013, 18:32

American Idiot я слышал, но кроме Wake Me Up When September Ends так ничего и не запомнил. Впрочем, это не значит что альбом плохой, просто нужно к нему вернуться и как-нибудь переслушать. Но Wake Me Up When September Ends действительно классная песня, одна из лучших в современной рок-музыке. Я услышал её, по-моему, в 2004м, и эта песня ассоциируется у меня с этим прекрасным временем, когда выходили такие альбомы, как Under My Skin.
Муж. turbo-proGGer

Hardwired... To Self-Destruct!

Рейтинг: 94

Cообщений: 753
Re: Green Day #135 21 июня 2016, 23:47

Сейчас у меня период въезжания в Dookie. American Idiot, я, что называется, оценил, и сейчас считаю что этот альбом ничем не уступает таким альбомам, как скажем King Crimson "Red", Deep Purple "Machine Head" и Led Zeppelin "Led Zeppelin IV". А вот Dookie оказался сложней.
Въезжать в Dookie оказалось занятием более чем приятным, правда ума не приложу, как он у меня в будущем сможет сравняться с American Idiot и сможет ли вообще.
Где-то полгода назад "Jesus Of Suburbia" попадала у меня в десятку любимых песен рок-музыки, но сейчас я к ней несколько охладел - на фоне таких шедевров как "Holiday" и "Boulevard Of Broken Dreams" она особо не поднимается, хотя конечно ни в коем случае и не уступает им.
Муж. turbo-proGGer

Hardwired... To Self-Destruct!

Рейтинг: 94

Cообщений: 753
Re: Green Day #136 27 июня 2016, 23:34

Сегодня ночью снова переслушал "Dookie". Всё-таки "Long View" эта моя любимая песня с "Dookie", ничем не уступающая таким наилюбимейшим песням с "American Idiot", как "Holiday". Вообще "Dookie" у меня идёт всегда ОЧЕНЬ хорошо, и сегодняшний день - не исключение. В "Dookie" есть какая-то загадка, его записала та же группа, что и "American Idiot" но "Dookie" альбом СОВЕРШЕННО другой. Ну а если помножить эту манящесть неоткрытых альбомов Green Day на мой живой интерес к группе, то вердикт Грин Дэю я выношу однозначно крайне положительный. Музыка на каждый день!
Жен. So_What

Джа нас не оставит

Re: Green Day #137 6 февраля 2017, 22:27

Эх, кто б сказал мне году этак в 95-м, что спустя много лет кто-то будет всерьёз «Какашку» вкуривать, — вот бы поржала. :D
Смотрю, народ тутошний поразбежался, про новый альбом ни слова. А меж тем он чудесен. Честно говоря, даже не ожидала ничего особенного — скорее просто приятной музыки для расслабона. А вышло очень круто (особенно на фоне «трилогии», из которой в принципе можно было бы худо-бедно наскрести песен на один крепкий альбом). Bouncing off the wall — просто бомба, и что-то мне подсказывает, что клипа на неё не будет (как и на Peacemaker'а в своё время). Короче, респект, мужики, желаю, чтобы дальше было ещё круче. :pst:
Муж. konstantin1453

Mike

Рейтинг: 674

Cообщений: 1 852
Re: Green Day #138 7 февраля 2017, 10:54

So_What, трилогию не дослушал - дрянь какая-то. Решил, на новые альбомы GD больше время не тратить. Неужели они исправились?
Жен. So_What

Джа нас не оставит

Re: Green Day #139 7 февраля 2017, 12:36

konstantin1453, хз, это кому как (и что значит «исправились», не очень понимаю, они взрослые самостоятельные дядьки, вправе делать то, что им хочется). Мне так очень понравилось, но это лично моё мнение (кой-что из нового на ютюбе есть, можно отдельно ознакомиться с парочкой вещей, чтобы понять, стоит ли тратить время на альбом целиком). :)  А на трилогии интересные вещицы — как раз нетипичные для них, а в основном (как по мне) проходняк никакущий. От Drama Queen так меня вообще крючит: Билли Джо — пожалуй, последний, от кого хочется слышать сдавленный мышиный писк (тем паче вокалистов с высокими голосами — от приятного тенора до блевотного козлетона — в рок- и поп-музыке и так с избытком).
Жен. So_What

Джа нас не оставит

Re: Green Day #140 13 ноября 2017, 15:42

Спасибо Корен-ному за обновление голосовалки. :) Таперича так.
1. Revolution Radio — с огромнейшим отрывом от всего прочего. Я б тут могла накатать простыню и подлиннее. :bot: Ну, ежели совсем уж откровенно, то никаких откровений, конечно (всё те же «родные» две цельнотянутые мелодии в разных вариациях, всё те же наивные и корявенькие, но чем-то цепляющие тексты). Просто классный альбом, в кои-то веки ни одного «проходняка» даже не выделю. Вот что значит отказаться от услуг продюсеров и поработать в тёплой компании (основная троица + звукоинженер + эпизодически Джейсон-«младший»), в своё удовольствие и в расслабленной обстановке. В итоге каким-то чудом ребятам удалось на студийной записи создать ту же «колхозную» атмосферу, что вышибает мозги на их концертах (и накрывает ощущение полного счастья, тёплое и наивное, как в детстве). Да и по структуре в общем-то такая себе концертная программа в сжатом виде, с открывашкой, закрывашкой и даже акустической «бисовкой» в формате «Билли без ансамбля» (ну ладно, почти  без ансамбля). Запись вроде не заявлена как «концептуальная опера-шмопера» (и даже в качестве жанра указан просто Rock, без всяких там приставок и суффиксов), но, как ни странно, при этом, в отличие от альбомов 2004 и 2009 годов, тут сюжет прочитывается с полпинка и без всяких подсказок. Может, потому что на сей раз он не выдуман, а взят из жизни? Такая себе «изба-исповедальня» вышла. Но хорошо ж вышла, ёлки. Тут вам и «коронный» бубльгум, и баллады, и чуток тяжеляка, и дураковатый «гимн», и даже эпик присутствует (для любителей монументальщинки). В кои-то веки мне даже и придраться-то, по большому счёту, не к чему. Да и вообще, лично для меня (и, подозреваю, не для меня одной, судя по отзывам других таких же чеканутых) эта запись оказалась ну очень в тему и вовремя. Как будто, когда казалось, что сил уже нет совсем, откуда-то выпросталась чья-то добрая рука и сцапала за шкирман, чья-то не менее добрая нога душевно влепила под зад и чей-то голос сказал: «Алё, гараж, чё за дела? Сопли подбери — и вперёд. Я ж дышу — вот и ты давай». Спасибо, ребята. Не в первый раз уже так выручаете. Ждём-с новенького. Благо есть ещё пока не окученные территории (навскидку: 100 % акустика; альбом, где бы все участники банды — может, даже включая обоих Джейсонов и Джеффа — выступили на равных как вокалисты; тяжелячок-с (ну а почему бы и нет?); аудиоспектакль по мотивам какой-нибудь книги; остановите меня, санитары).
2. 21st Century Breakdown. Хм. Вот сказал бы кто ещё год назад, что я не только сей опус прослушаю от начала до конца (и не раз), но и выделю в качестве одного из лучших, — не поверила бы. Потому как в своё время альбом вызвал настолько резкое отторжение, что прослушала буквально первые пять или шесть песен и бросила, печально вздохнув — мол, эх, жаль, прикольные ребята были. Красиво вроде, но показалось, что уж слишком прилизанно и выхолощено, вдобавок повеяло какой-то непроходимой тоской и ощущением, что группе кирдык. А вот буквально 1 января сего года с подачи дочери выяснила, что самое интересное и смачное там начинается с вещицы под номером 9 («цыганщина» — собственно Peacemaker, а ещё Little Girl — особенно хороша). Со временем и первые вещи пробрали. Тем паче сейчас-то уже понятно, что ожидавшийся тогда кирдык не состоялся. Ну, а 21 Guns — она ещё и тогда цепанула, конечно. Классная душевная вещь (хотя кой-кому понакрутила б его откляченные «локаторы» за строчку Then your mind breaks the spirit of your soul... это из разряда тех случаев, когда хотел сделать красиво, а вышла нелепица), достойная «визитка», жаль только, что по «техническим причинам» (в связи с тем, что, по ходу, основной вокалист продолбал голос с концами) ребята уже вряд ли будут её исполнять на концертах. Хотя кто знает?
3. Insomniac. Симпатичный альбом, на самом-то деле (уж всяко поинтереснее (имхо) гораздо более раскрученных Dookie и, пожалуй, даже «Адиёта», на котором самое смачное — песенка про Шварца, и та только на сингле есть, а на альбом не попала). Ну и, опять же, тяжело выбрать между Warning'ом и Nimrod'ом, а за «Полуночника» тут голосов меньше, поэтому пущай так будет. Brain Stew и Geek Stink Breath особенно смачны. Walking Contradiction сама по себе, может, и не столь интересна (хотя заводная песенка, чо уж там), но клип — просто пять баллов. Говорю как человек, который всю жизнь не нарочно и ненавязчиво периодически что-то сокрушает (от чашек-тарелок до унитазов, газовых колонок и дверей магазинов), а потом удивляется, как же оно так вышло. :D

ПыСы: концерт в Пасадене был улётныыый. Storm of applause Дико рада, что решилась-таки выбраться. Почти два месяца уже прошло, а до сих пор как будто как вчера. Может, потом и напишу когда-нибудь (вряд ли кому это тут интересно, но чисто для себя). Мужуки, я вас это самое.  I adore Надеюсь, Моника вняла Биллиному наставлению и начала отрабатывать аккорды хотя б на той гитаре, что ей на концерте была подарена. :D
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Punk/Garage/Pub-rock | Тема: Green Day
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter