Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
19 октября 2019, 17:40

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Psychedelic/Folk/Singers-songwriters

David Bowie

Опрос
Вопрос: Ваши любимые альбомы
David Bowie (1967) - 11 (1,5%)
Space Oddity (1969) - 29 (4,1%)
The Man Who Sold The World (1970) - 45 (6,3%)
Hunky Dory (1971) - 61 (8,6%)
The Rise And Fall Of Ziggy Stardust And The Spiders From Mars (1972) - 82 (11,5%)
Aladdin Sane (1973) - 45 (6,3%)
Pin Ups (1973) - 8 (1,1%)
Diamond Dogs (1974) - 45 (6,3%)
David Live (1974) - 2 (0,3%)
Young Americans (1975) - 20 (2,8%)
Station To Station (1976) - 29 (4,1%)
Low (1977) - 53 (7,5%)
Heroes (1977) - 48 (6,8%)
Stage (1978) - 2 (0,3%)
Lodger (1979) - 13 (1,8%)
Scary Monsters… And Super Creeps (1980) - 32 (4,5%)
Let\'s Dance (1983) - 28 (3,9%)
Ziggy Stardust (1983) - 9 (1,3%)
Tonight (1984) - 6 (0,8%)
Never Let Me Down (1987) - 6 (0,8%)
Black Tie White Noise (1993) - 11 (1,5%)
The Buddha Of Suburbia (1993) - 1 (0,1%)
Santa Monica \'72 (1994) - 0 (0%)
Outside (1995) - 35 (4,9%)
Earthling (1997) - 16 (2,3%)
Hours… (1999) - 9 (1,3%)
Heathen (2002) - 13 (1,8%)
Reality (2003) - 25 (3,5%)
The Next Day (2013) - 18 (2,5%)
Blackstar (2016) - 9 (1,3%)
Всего голосов: 134

Страницы: 1 ... 83 84 [85] 86 87 Вниз Печать
uNikon

Рейтинг: 0

Cообщений: 22
David Bowie 10 октября 2003, 23:19

Wikipedia (En) | Википедия (Ru)
www.DavidBowie.ru

Дэвид Боуи (настоящее его имя Дэвид Роберт Хэйвард - Джонс) родился 8 января 1947 года в Великобритании, в Лондоне. Конечно, Дэвид Боуи известен не как актер, а как знаменитый рок - певец и композитор. И все же его актерская деятельность достаточно заметна. Еще в школе он увлекся музыкой, научился играть на гитаре, позже - на саксофоне; вскоре после окончания учебы он организовал группу, которая называлась `Дэвид Джонс и королевские пчелы`. С этого и началась его музыкальная карьера, рассказывать о которой можно долго. Кроме музыки Дэвид Боуи еще писал пьесы и рисовал, выступал в труппе мимов. На бродвейскую сцену он вышел впервые в роли Меррика в постановке `Человек - слон` (1981) - и не без успеха, а в кино первая его заметная роль была в фантастическомфильме `Человек, который упал на землю` (1976). Однако крыло актерской славы коснулось Дэвида Боуи после культовой ленты `Голод` (1983) и удачной работы в фильме `Счастливого Рождества, мистер Лоуренс` (1983). На его счету также фэнтезийная картина `Лабиринт` (1986), лента `Твин Пикс` (1992) и роль Понтия Пилата в фильме Мартина Скорсезе `Последнее искушение Христа` (1988). Стоит отметить, что вклад Дэвида Боуи в кинематограф актерскими работами не ограничивается: многие его музыкальные композиции и песни звучали в различных фильмах, и порой музыкальное сопровождение оказывалось куда оригинальней изобразительного ряда.
« Последняя правка: 3 апреля 2016, 22:05 от Driver Pete »
Manfred

Рейтинг: 29

Cообщений: 674
Re: David Bowie #1681 10 мая 2019, 00:25

Цитата (Киса 9 мая 2019, 23:14)
А теперь я протицирую тебя:  А, так ты еще и из Москвы. Тогда ебало тебе не начищу, петушок, и долбоёбину твою двадцатишестилетнюю опустить не смогу. Так что иди на хуй.
Цитата
Ещё раз подтверждаю что ты Киса есть трусливое сыкло.
Только чтение: Переход на личности
Алексей
Неделя
Муж. dimanback

Рейтинг: 1030

Cообщений: 7 881
Re: David Bowie #1682 10 мая 2019, 10:00

Цитата (Manfred 9 мая 2019, 22:49)
Цитата (Киса 9 мая 2019, 22:42)
Мне уже почти полтинник лет . Моему старшему сыну двадцать шесть. И ты пытаешься чему-то меня учить?
А, ну тогда уже учить бесполезно. Хотя мне больше полтоса.
Manfred

Re: David Bowie #1683 10 мая 2019, 15:57

Цитата (dimanback 10 мая 2019, 10:00)
А, ну тогда уже учить бесполезно. Хотя мне больше полтоса.[/quote
Значит ли это что ты вообще безнадёжен?
Муж. dimanback

Re: David Bowie #1684 10 мая 2019, 16:09

Цитата (Manfred 10 мая 2019, 15:57)
Цитата (dimanback 10 мая 2019, 10:00)
А, ну тогда уже учить бесполезно. Хотя мне больше полтоса.[/quote
Значит ли это что ты вообще безнадёжен?
Судя по этой попытке безнадёжен все таки ты :D. Ну пробуй, может получится ещё.
Manfred

Re: David Bowie #1685 10 мая 2019, 16:48

Цитата (dimanback 10 мая 2019, 16:09)
Судя по этой попытке безнадёжен все таки ты . Ну пробуй, может получится ещё.
Вопрос спорный. Я не считаю , что возраст является причиной безнадёжности.Пробовать не буду, ясно все и так.
Муж. dimanback

Re: David Bowie #1686 10 мая 2019, 17:41

Цитата (Manfred 10 мая 2019, 16:48)
Пробовать не буду, ясно все и так.
Цитирование-не твоё :D.
Муж. Киса

Вадим Аркадьевич Заратустра

Рейтинг: 922

Cообщений: 6 246
Re: David Bowie #1687 12 мая 2019, 18:26

Запускаю новый флешмоб - пару слов об альбомах того или иного исполнителя. Начну с Дэвида, пожалуй. Красный цвет - самые любимые. Желтые - просто любимые. Оранжевые - уровнем пониже, чем любимые и просто любимые. Черный - нелюбимые альбомы.

David Bowie (1967) - довольно таки неплохой дебютный альбом, во всяком случае он не такой отвратительный, каким его пытаются представить критики. Вполне такой себе добротный психоделический поп.
Лучшие Песни: "Sell Me a Coat", "There Is a Happy Land", "Little Bombardier".

Space Oddity (1969) - неоднозначная пластинка. Какое-то в ней всё не целостное, хаотичное и зачастую слишком уже затянутое.
Лучшие Песни: "Janine".

The Man Who Sold The World (1970) - тут Боуи перешел от фолка и психоделии к хард-року, однако получилось у него, честно говоря, не очень. На мой взгляд, естественно. Альбом этот никогда особо и не любил.
Лучшие Песни: "Man Who Sold The World".

Hunky Dory (1971) - много где встречал мнения, что это один из лучших альбомов Боуи и его несомненный шедевр. Мне, однако, так не кажется. Как по мне, так это одна из самых слабых и беззубых работ Дэвида.
Лучшие Песни: "Life On Mars?", "Kooks".

The Rise And Fall Of Ziggy Stardust And The Spiders From Mars (1972) - тоже считается одним из лучших альбомов Дэвида, однако я так не считаю, хотя на нем есть пара просто сногсшибательных песен. В целом альбом довольно неровный, как мне кажетя.
Лучшие Песни: "Soul Love", "Ziggy Stardust", "Suffragete City", "Lady Stardust".

Aladdin Sane (1973) - не так давно расслушал этот альбом и он мне кажется на голову выше, чем хваленый "The Rise And Fall...". Не в последнюю очередь благодаря пианисту Майку Гарсону, который сыграл мастерское соло в заглавной песне.
Лучшие Песни: "Alladin Sane", "Time", "Cracked Actor", "Panic In Detroit".

Pin Ups (1973) - альбомы с каверами обычно не блещут, но тут Дэвиду удалось сохранить баланс между своим прочтением любимых песен и их оригиналами.
Лучшие Песни: "See Emily Play", "Can't Explain".

Diamond Dogs (1974) - именно с этого альбома для меня начинается настоящий Боуи. В равной степени в этом альбоме содержатся глэм, апокалипсис и драма. Ну и именно на нем Дэвид распрощался с глэм-роком, можно сказать даже что похоронил его.
Лучшие Песни: "1984", "Big Brother", "Sweet Thing".

David Live (1974) - слабенький живой альбом, как по мне. Этот материал можно было бы сыграть с огоньком, но что-то пошло не так.
Лучшие Песни: таковых не наблюдаю, сыграно всё как-то вяло.

Young Americans (1975) - что ж, раз с глэмом покончено, то самое время петь соул. Получилось неоднородно - в некоторых местах Дэвид просто на высоте, а в некоторых откровенно не справляется с поставленной задачей. Альбом хороший, но немного неровный.
Лучшие Песни: "Fame", "Fascination", "Win".

Station To Station (1976) - великолепная работа! Дэвид, наслушавшись Kraftwerk, выдал на-гора свою версию краут-рока. И получилось просто блестяще.
Лучшие Песни: "Station To Staion", "Wild Is The Wind".

Low (1977) - к делу подключился Брайан Ино и на выходе имеем еще один бесспорный бриллиант из обширного бэк-каталога Боуи.
Лучшие Песни: "Always Crashing In The Same Car", "New Career In A New Town", "Warszava". 

Heroes (1977)- Ино по-прежнему на месте, а это значит, что Дэвид выдал второй за 1977-ой год шедевр! На этом альбоме есть одна из моих самых любимых его композиций - "Moss Garden".
Лучшие Песни: "Moss Garden", "Heroes".

Stage (1978) - гораздо более интересный живой альбом, чем "David Live", одно удовольствие его слушать.
Лучшие Песни: "Heroes".

Lodger (1979) - последний альбом в Берлинской Трилогии и явно не выдерживающий никакого сравнения с предшественниками. Получилось как-то очень уж слабенько и без задоринки.
Лучшие Песни: "Boys Keep Swingin", "Yassassin".

Scary Monsters… And Super Creeps (1980) - Дэвид был главным при строительстве дороги к такому неординарному стилю, как нью-вейв. Так что ничего не вижу удивительно в том, что Боуи сам решил сделать что-то в этом стиле. Вне всяких сомнений это одна из лучших его работ наряду с "Heroes" и "Low".
Лучшие Песни: "Ashes To Ashes", "Fashion", "Up The Hill Backwards".

Let's Dance (1983) - суть самой пластинки заключена в её названии. Потанцуем? Ну, с Дэвидом и потанцевать можно. Отличный поп-рок, причем высочайшего качества.
Лучшие Песни: "Let's Dance", "China Girl", "Modern Love".

Tonight (1984)   - критики считают, что именно с этого альбома Боуи перестал удивлять публику, но разве ж это плохо, что "Tonight" во многом напоминает "Let's Dance"? Да и вообще, не мог же Боуи каждый год чем-то удивлять слушателей? Крепкий поп-роковый альбом, ни больше и не меньше.
Лучшие Песни: "Loving The Alien", "Blue Jean".

Labyrinth (1986) - тот самый случай, когда саундтрек лучше фильма. В целом "Labyrinth" легко сойдет за альбом, на нём есть несколько отличнейших песен, которые я считаю лучшими в карьере Дэвида. Тут уже вовсю царствует синти-поп и очень жаль, что Боуи не продолжил работать в этом же направлении, а вернулся к гитарному звуку пару лет спустя.
Лучшие Песни: "As The World Falls Down", "Magic Dance".

Never Let Me Down (1987) - повторить еще раз трюк в духе "Let's Dance" не получилось, однако это не значит, что "Never..." плохой альбом. Просто он не обладает той цельностью, которая есть у "Let's Dance".
Лучшие Песни: "Time Will Crawl", "Never Let Me Down".

Tin Machine (1989) и Tin Machine II (1991) - одинаково слабые и беззубые работы. Даже странно, что артист уровня Боуи смог такое выпустить. Чего он решил тягаться с Pixies и прочими героями альтернативного рока - ума не приложу.
Лучшие Песни: Отсутствуют. Просто отсутствуют.

Black Tie White Noise (1993) - после трёх лет мытарств с Tin Machine Дэвид вернулся в форму и выпустил этот крайне элегантный и приджазованный альбом. Далеко не всё тут к месту, кавер на Cream вообще удручает, но есть и просто отличные моменты.
Лучшие Песни: "Jump They Say", "Miracle Goodnight", "Nite Flights".

The Buddha Of Suburbia (1993) - саундтрек как саундтрек. Даже сказать особо нечего.
Лучшие Песни: Всё как-то на одном уровне.

Outside (1995) - вряд ли кто-то думал в 1995-ом, что Боуи сможет выпустить действительно классный и одновременно экспериментальный альбом. При помощи старых корешей Ино и Майка Гарсона Боуи справился просто блестяще. Лучший его альбом с восьмидесятых годов.
Лучшие Песни: "Voyeur Of Utter Destruction", "We Prick You", "Hallo Spaceboy".

Earthling (1997) - еще более радикальный эксперимент, чем "Outside". Но в этот раз Дэвид в цель не попал. Заигрывания с техно и джанглом вылились в скучный и неинтересный альбом, который довольно трудно дослушать от начала до конца.
Лучшие Песни: Разве что "I'm Afraid Of Americans".

Hours… (1999) - наэкспериментировавшись всласть Дэвид вернулся к тому, что у него лучше всего получается - к мелодичным поп-песням с легким (а порой и не очень) налётом рока. Хорошая работа, хотя и немного скучная.
Лучшие Песни: "Thursday Child", "Pretty Things Are Going To Hell".

Heathen (2002) - как бы продолжение "Hours", тут такой типичный (если слово "типичный" можно вообще применить к этому музыканту) Боуи. Всё довольно ровно, без особых изъянов.
Лучшие Песни: "Cactus", "Heathen".

Reality (2003) - логичное продолжение "Heathen", хотя тут как-то больше жизни и классных песен. Ничего особого нового, однако же это не идёт в минус альбому.
Лучшие Песни: "Looking For Water", "New Killer Star".

The Next Day (2013) - после десятилетнего молчания Дэвид взял да и выдал опять сногсшибательную работу. Тут опять же нет каких-либо откровений или же экспериментов, однако работа пронизана ощущением какой-то свежести и открытости новым горизонтам.
Лучшие Песни: "Valentine Day", "The Stars (Are Out Tonight)", "Where Are We Now".

Blackstar (2016) - ничто не предвещало каких-либо изменений в творчестве Боуи, но в начале 2016-го появился "Blackstar", который по уровню экспериментальности ни в чем не уступает Берлинской Трилогии и "Outside". К сожалению, это был последний прижизненный альбом Дэвида Боуи.
Лучшие Песни: "Blackstar", "Lazarus", "I Can't Give Everything", "Dollar Days.

Как-то так.
« Последняя правка: 12 мая 2019, 20:54 от Киса »
Муж. hunkydory1967

ТруъOLDSCHOOLщик Нафталиновый МегаWAТТник

Рейтинг: 733

Cообщений: 7 331
Re: David Bowie #1688 12 мая 2019, 18:31

Киса, хорошее начинание! Тоже напишу попозже.
PS  мои оценки очень сильно отличаются, но это нормально.
« Последняя правка: 12 мая 2019, 18:36 от hunkydory1967 »
Муж. hunkydory1967

Re: David Bowie #1689 13 мая 2019, 16:57

Выполняя обещанное, кратко и без цветов:

1967 - довольно еще наивный, ранний Боуи. Love You Till Tuesday и в бонусах London Boys и Conversation Piece.

Space Oddity 1969 - уже куда серьезнее! Боуи увлекся с одной стороны Барретом, с другой Диланом.  Space Oddity, Unwashed and Somewhat Slightly Dazed, Janine

The Man Who Sold The World 1970 - мой любимый у Боуи! Вот он пик для меня! Во многом заслуга его гитариста Мика Ронсона, фактического сооавтора. Отличный хардовый саунд, да что там говорить!  The Width Of a Circle (10-минутный шедевр), All The Madmen, Running Gun Blues.

Hunky Dory 1971 - отчасти в честь этого альбома мой ник. Хотя альбом значительно уступает предыдущему шедевру. Life On Mars, Song For Bob Dylan, Queen Bitch.

Ziggy Stardust 1972 - один из лучших. Пик "глэмового" Боуи и его Марсианских Пауков. Общий настрой апокалиптический. Предрекается конец света через пять лет. Заканчивается рок-н-ролльным самоубийством. Hang On To Yourself, Ziggy Stardust, Rock N Roll Suicide.

Alladin Sane 1973. В названии каламбур: Alladin Sane - A Lad Insane (Разумный Алладин - Безумный Парень). Еще один из лучших. Watch That Man, Time ("Время - это гибкая шлюха"), The Jean Genie (тоже каламбур).

Pin Ups 1973 - альбом каверов его любимых вещей 60-х, когда он был просто Джонсом. Here Comes The Night, See Emily Play, Where Have All The Good Times Gone.

Diamond Dogs 1974 - конец глэмовой эпохи. Уже одной ногой в грядущем соуле фанке. По мотивам Оруэлла, первоначально планировался как "1984". Diamond Dogs, Candidate, Rebel. И всегда нравилось прикольное окончание - "Циклическая Песня Семейства Скелетов".

Young Americans 1975 - новый Боуи. Вместо пришельца Зигги - Худой Белый Герцог, максимально американизированный и заточенный под "белый соул" и фанк. Кстати хваленую Fame - терпеть не могу. Young Americans, Win и бонусная Who Can I Be Now (пожалуй лучшая здесь!)

Station To Station 1976 - пик соулфанкового Боуи, записанный в Лос Анджелесе. После этого альбома Боуи переезжает на несколько лет в Западный Берлин. Station To Station (еще один 10-минутный шедевр, правда первые пара минут - явно лишние), Wild Is The Wind (написана в 50-е голливудским композитором Дмитрием Тёмкиным).

Low 1977 - первый альбом "берлинской трилогии", огромный вклад внес Брайан Ино, фактически их совместный альбом. Скажу честно, для меня это уже не совсем то, что я люблю у Боуи, но альбом отличный. В одной из вещей (What In The World) - дуэт с Игги Попом. Always Crashing In The Same Car, Be My Wife и Warszawa (имеется в виду Варшавское Гетто, в конце даже звучит что-то на иврите).

Heroes 1977 - второй в "берлинской трилогии", для меня лучший чем Low. В записи принимал участие Роберт Фрипп. Heroes, Sons Of The Silent Age (понятно откуда у БГ "Сыновья молчаливых дней"!) и инструментал Sense Of Doubt.

Lodger 1979 - формально последний в "трилогии", но уже без инструменталов Ино. DJ и Boys Keep Swinging.

Scary Monsters 1980 - последний "классический" альбом Боуи! Дальше начинается уже увы упадок со светлыми пятнами о которых скажу ниже. Этот альбом - один из любимых у меня. Причем как раз хитовые Ashes To Ashes и Fashion - наименее любимые из за их "восьмидесятничества"!  Scary Monsters, Up The Hill Backwards, Scream Like a Baby.

Опускаю дальнейшие слабые альбомы, называю только то, что нравится.

Tin Machine 1989 - безусловно лучший после Scary Monsters! Записанный вместе с гитаристом Ривзом Гэбрелсом и двумя музыкантами Игги Попа. Отличный, почти гранжевый саунд! Безусловный шедевр. Tin Machine, Prisoner Of Love, Crack City. Есть даже кавер на Леннона - Working Class Hero. Увы, второй Tin Machine был гораздо слабее.

Hours 1999. После безобразных альбомов 90-х с их жутким "модным" техно саундом - наконец-то глоток чистого воздуха! Альбом очень грустный и человечный. Боуи наконец понял, что постарел.  Thursday's Child, Survive, The Pretty Things Are Going to Hell.

Blackstar 2016. Предсмертный альбом. Майор Том наконец обрел свой покой на Черной Звезде. Последние душераздирающие шедевры - Blackstar и Lazarus. R.I.P.

« Последняя правка: 13 мая 2019, 17:04 от hunkydory1967 »
Муж. alexmatu

Рейтинг: 9

Cообщений: 119
Re: David Bowie #1690 15 мая 2019, 06:10

Не был я никогда его поклонником, хотя уважение к нему проявлял. Слышал какие то его альбомы , но не вштыривали так чтоб по полной. Ну вот, когда вышел Blackstar, то я офигел очень крутой альбом. На мой взгляд лучший. С первой же песни веяло каким то могильным холодком, я тогда не знал что David смертельно болен, но когда через два дня объявили, что он умер, то тут конечно, стало всё на свои места, шедевральный уход, ни чего не скажешь. RIP
« Последняя правка: 15 мая 2019, 06:12 от alexmatu »
Муж. mcgo

Swamp Blues

Online - Профиль
Рейтинг: 634

Cообщений: 4 997
Re: David Bowie #1691 16 мая 2019, 22:45

Киса, уже признавался, что высоко ценю и поддерживаю твое начинание, - и даже по мере сил постараюсь поучаствовать, по крайней мере в тех темах, которые мне все еще близки и интересны

по поскольку отвлеченно и хоть сколько-нибудь объективно мне часто бывает сложно поддержать - не буду отвлекаться на различные создаваемые им образы и их поэтику, а просто перечислю те альбомы, которые мне наиболее ценны, даже возможно несколько их ранжируя, но так слегка и без фанатизма  Again

1. The Rise and Fall of Ziggy Stardust and the Spiders From Mars (1972) - долгое время считал этот альбом лучшим в рокнролле. Лучшая нмв тема здесь и вообще у Боуи - "Moonage Daydream"

2. Aladdin Sane (1973) - просто всегда любил этот альбом, и не за общую как бы сквозную концепцию, насколько конечно я смог ее уловить, а скорее вопреки ей. Лучшая тема - "The Prettiest Star"

3. David Bowie [Space Oddity] (1969) - там вторая моя любимая песня Боуи - "God Knows I'm Good"  :yes:

4. Low (1977) - не слишком нравится влияние Ино, но сам по себе альбом слишком уж хорош, чтобы это имело какое-либо значение. Особо нет любимой темы, но много просто отличных, - пускай будет все же "Speed of Life"

5. Black Tie White Noise (1993) - нравится несколько парадоксально (не из-за легкого налета джаза парадоксально, скорее по присущему этому "джазу" грязно-ядовитому звуку), но так даже лучше. Лучшая пожалуй "Nite Flights"

6. Station to Station (1976) - там третья любимая тема всего Боуи - "Wild Is the Wind"  :oops:

7. 1.Outside (1995) - не помню уже концепции, но помню что много годных песен, лучшая нмв - "I'm Deranged"

8. Reality (2003) - альбом как бы выставочный, аппликативный, неискренний и нечестный - но тем очень хорош. Особенно люблю песню "Bring Me the Disco King"

9. Hours... (1999) - люблю минимализм выразительных средств этого альбома, его некоторую пост-роковость. Лучшая тема - "If I'm Dreaming My Life"

10. Hunky Dory (1971) - отношусь уже скорее не однозначно, - но там "The Bewlay Brothers"  Again

про остальные уже не буду писать, - однако откровенно плохих альбомов у него нет нмв, ну разве за исключением проекта Tin Machine и двух последних альбомов, - а особенно с ★ [Blackstar] так и не могу примириться  :heap:

Let's Dance люблю кстати, хотя тут его многие скажем так критикуют  Again
Муж. Киса

Re: David Bowie #1692 17 мая 2019, 00:40

Цитата (mcgo 16 мая 2019, 22:45)
и двух последних альбомов, - а особенно с ★ [Blackstar] так и не могу примириться 
It is surprised It is surprised It is surprised It is surprised
Серьёзно???!!! А чего так?
Муж. mcgo

Swamp Blues

Online - Профиль
Рейтинг: 634

Cообщений: 4 997
Re: David Bowie #1693 17 мая 2019, 01:17

Киса, примерно здесь

возможно, несколько максимально написано, - но в целом продолжаю так считать, хоть это похоже меня и не красит  Again
Муж. hunkydory1967

Re: David Bowie #1694 17 мая 2019, 04:50

Цитата (mcgo 17 мая 2019, 01:17)
Киса, примерно здесь
возможно, несколько максимально написано, - но в целом продолжаю так считать, хоть это похоже меня и не красит  Again
ох, и гнусность это!
Муж. Ivanov_AI

Рейтинг: 4

Cообщений: 54
Re: David Bowie #1695 28 мая 2019, 21:55

Если верить данным Википедии, то за всю жизнь Дэвид Роберт Джонс успел записать в составе своих групп, сольно и в кооперации почти 400 песен. В тот список входят каверы, но наверняка не учтены какие-нибудь неизданные демки и несколько песен к саундтрекам. Внушительно. От списка людей, с которыми ему довелось поработать, просто начинает в глазах рябить...
Интересно, сколько музыкантов превзошли этот показатель. Заппа, Роллинги, наверное еще Дилан, а кто кроме?
Муж. Киса

Re: David Bowie #1696 28 мая 2019, 22:32

Ivanov_AI, Том Петти и Джефф Линн.
Old Nick

Рейтинг: 112

Cообщений: 354
Re: David Bowie #1697 28 мая 2019, 22:40

Умеренно нравятся только последние работы, где Боуи стало кренить в сторону позднего Уокера.
Остальное что попадалось - нафталин.
Manfred

Re: David Bowie #1698 31 мая 2019, 01:13

Цитата (Old Nick 28 мая 2019, 22:40)
Остальное что попадалось - нафталин
Очень качественный нафталин. Многих молей заморил и ещё заморит.
Муж. hunkydory1967

Re: David Bowie #1699 31 мая 2019, 01:20

Manfred:roul: :pst:
Муж. Keith

Рейтинг: 1709

Cообщений: 8 254
Re: David Bowie #1700 11 июля 2019, 15:57

Сегодня 50 лет синглу Space Oddity
Страницы: 1 ... 83 84 [85] 86 87 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Psychedelic/Folk/Singers-songwriters | Тема: David Bowie
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter