Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
20 октября 2017, 10:10

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Hard/AOR/Southern Rock

ZZ Top

Опрос
Вопрос: Любимый альбом
ZZ Top\\\'s First Album -1970 - 8 (2,4%)
Rio Grande Mud -1972 - 6 (1,8%)
Tres Hombres - 1973 - 37 (11%)
Fandango - 1975 - 20 (5,9%)
Tejas - 1976 - 12 (3,6%)
Deguello - 1979 - 17 (5%)
El Loco - 1981 - 11 (3,3%)
Eliminator - 1983 - 67 (19,9%)
Afterburner -1985 - 33 (9,8%)
Recycler - 1990 - 25 (7,4%)
Antenna - 1994 - 35 (10,4%)
Rhythmeen - 1996 - 30 (8,9%)
XXX - 1999 - 8 (2,4%)
Mescalero - 2003 - 20 (5,9%)
La Futura - 2013 - 8 (2,4%)
Всего голосов: 118

Страницы: [1] 2 3 ... 110 Вниз Печать
Муж. -=WarrioR=-

Тру-рок певец, например

Рейтинг: 858

Cообщений: 5 022
ZZ Top 21 ноября 2003, 11:45

Официальный сайт

Wikipedia (En) Wikipedia (Ru)

Страничка на Allmusic

В конце 60-х годов техасский гитарист Билли Гиббонс организовал блюзовую команду "Moving Sidewalks". Группа выпустила альбом и несколько синглов, и даже сам Джими Хендрикс, проникшись ее творчеством, пригласил музыкантов поучаствовать вместе с ним в телепередаче, где назвал Гиббонса одним из лучших молодых исполнителей Америки. В 1970-м году Билли открыл новый проект под названием "ZZ Top". В этом деле ему помогли товарищи по "Moving Sidewalks" клавишник Ланье Григ и ударник Дэн Митчелл. Данная конфигурация успела выпустить всего один сингл, после чего коллеги Билли отправились во Вьетнам, и ему пришлось искать других соратников. Новый состав "ZZ Top", зацементировавшийся на долгие годы, выглядел следующим образом: Билли Гиббонс (гитара), Джо "Дасти" Хилл (вокал, бас), Фрэнк Бирд (ударные). Четвертым внештатным членом команды стал продюсер Билл Хэм, посоветовавший ориентироваться на хард-рок.

Впрочем, от своих южных блюзовых корней коллектив тоже не мог отказаться, в результате чего было выбрано направление, обеспечившее "ZZ Top" славу на долгое время. В начале своей деятельности трио гастролировало в основном по южным штатам, но уже после выхода второй пластинки получило общеамериканскую известность. Тогда, в 1972-м, их сингл "Francene" пробился в первую сотню. Сам же "Rio Grande Mud" почему-то не попал в чарты, хотя песни с альбома звучали в эфире многих радиостанций.

ZZ Top Коммерческий успех пришел с выходом "Tres Hombres", содержавшего такой боевик как "La Grange". Благодаря этой композиции альбом угодил прямо в Топ 10. Следующая, наполовину студийная, наполовину концертная, работа, "Fandango", также присутствовала в горячей десятке. Этот диск, получивший платину, провел в общей сложности в чартах 83 недели. Последовавший за этим тур "World Wide Texas" стал для "ZZ Top" поистине легендарным. Дело в том, что сцену в течение гастролей оформляли в соответствующем техасском стиле – с кактусами, змеями и прочими южными "прелестями". После 1976 года в студийной деятельности трио наступил значительный перерыв, во время которого группа в основном предавалась гастролям. Гиббонс и Хилл отрастили себе длинные бороды, обеспечив "ZZ Top" фирменный сценический имидж (Бирду борода не требовалась, т.к. у него фамилия была "бородатая").

В период с 1979-го по 1985-й у группы вышло четыре альбома с равным промежутком в два года. И если "El Loco" оказался слабоват по сравнению с предшественниками, то на "Eliminator" трио вернуло утраченные позиции, выдав ряд боевиков: "Sharp Dressed Man", "Legs", "Gimme All Your Lovin'". Все эти песни крутились на телевидении, в то время как пластинка продавалась в неимоверных количествах, а армия фанов "ZZ Top" неуклонно росла.
ZZ Top

Хотя "Eliminator" поднялся "всего лишь" до девятого места в "Billboard", в лучшей двадцатке он провел больше года. После коммерчески успешного "Afterburner" коллектив взял тайм-аут на целых пять лет, вернувшись только в 1990 году с альбомом "Recycler". Этот диск стал окончанием многолетнего сотрудничества "ZZ Top" и "Warner Bros". В 1994-м году "бородачи" перебрались на "RCA", где начали с выпуска альбома "Antenna". Диск разошелся миллионным тиражом, однако последующие релизы продавались поскромнее. Тридцатилетие своего существования "ZZ Top" отметили выпуском студийной работы с соответствующим названием "XXX", после чего закатились в глобальное мировое турне.

К сожалению, по окончании гастролей у Дасти Хилла обнаружился гепатит C, и ему пришлось потратить некоторое время на восстановление здоровья. В результате к полноценной деятельности коллектив вернулся только в 2003 году, когда вышел альбом "Mescalero". Несмотря на то, что в 2004-м "ZZ Top" попали в "Зал Славы Рок-н-Ролла", последующие несколько лет не отличались бурной деятельностью. Только в 2008-м вышел в свет концертник "Live From Texas" (изданный на DVD, а позже и на CD), и лишь после этого "бородачи" объявили о подготовке нового студийника.

http://hardrockcafe.narod.ru

Скачать дискографию:
(картинки-ссылки)

« Последняя правка: 19 февраля 2012, 13:08 от fantom »
Mephisto

Рейтинг: 4

Cообщений: 290
ZZ TOP #1 21 ноября 2003, 15:44

А Ингви чем хорош? Обычный невыразительный технарь...ну играет он быстрее всех и что? Скучен он и с начала 90-х особо не страдает разнообразием. А вот от бородатых ZZ Top 2003 Mescalero я не ожидал такой мексиканской текиллы :super:. Вот уж кто зажигает на старости лет, так это они.
sota

Рейтинг: 8

Cообщений: 700
ZZ TOP #2 21 ноября 2003, 21:53

Mephisto Что значит "невыразительный технарь"? И что значит "... ну играет он быстрее всех и что?" (это так просто - играть быстрее всех?).
cower

Рейтинг: 2

Cообщений: 221
ZZ TOP #3 23 ноября 2003, 06:55

Mephisto

Цитата
А вот от бородатых ZZ Top 2003 Mescalero я не ожидал такой мексиканской текиллы :super:. Вот уж кто зажигает на старости лет, так это они.

Тонко подмечено  ;)
Муж. benedict

Рейтинг: 683

Cообщений: 5 732
ZZ TOP #4 23 ноября 2003, 10:22

sota "чешет" Ингви будь здоров как,только  вот  композиционно очень  предсказуем,однообразен  и эмоционально фригиден ;)
Муж. lex
Модератор
Старьё берём!!!

Рейтинг: 211

Cообщений: 1 847
ZZ TOP #5 23 ноября 2003, 12:00

ЗЗТоп был одной из нескльких групп, с которых я начал снова врубаться в "старье".
Цитата
из ансамблей классического рока
Только я их скорее отнес бы к "ансамблям неклассического блюза".
Mephisto

ZZ TOP #6 24 ноября 2003, 16:38

Цитата
Quote: from benedict on 11:22 - 23 Ноября, 2003
sota "чешет" Ингви будь здоров как,только  вот  композиционно очень  предсказуем,однообразен  и эмоционально фригиден ;)

Абсолютно верно. "Пара нот" Джефа Бекка "сделают" целый альбом Ингви по техничности и сложности исполнения.
sota

ZZ TOP #7 24 ноября 2003, 18:26

benedict  Ну, не так уж он эмоционально и фригиден, в каком году ты был на его концерте? У него есть довольно удачные альбомы, сколько из его альбомов ты слышал?

Mephisto  Ты не ответил, ну и ладно :) . D.Beck не только Malmsteen-а "сделает", а многих и многих. Давай слушать Джефа. Много ты слышал его альбомов?
Mephisto

ZZ TOP #8 25 ноября 2003, 16:03

sota

Тебе бенедикт ответил :) я с ним согласился. Невыразительный технарь как я считаю у него просто техника игры четко отработана. То есть он не вдается в сложность исполнения, а выигрывает за счет мастерски скоростного исполнения легких пассажей, чего он сам вобщем то не отрицает и это ни для кого не секрет. Нет у него как-то эммоцианально наполненности в музыке. Если раньше она еще была...тут не отрицаю, то где-то в районе Trilogy-Eclipse он ее потерял.

Слашанное из Ингви

1984 Rising Force
1985 Marching Out
1986 Trilogy
1988 Odyssey
1989 Live in Leningrad: Trial by Fire
1990 Eclipse
1992 Fire & Ice
1994 I Can`t Wait
1994 Seventh Sign
1995 Magnum Opus
1996 Inspiration
1998 Concerto Suite for Electric Guitar and Orchestra in E Flat Minor Op. 1
1998 Facing the Animal
1999 Alchemy
2000 War to End All Wars
2000 Young Person's Guide to the Classics, Vol. 1

У Бекка

1989 Jeff Beck's Guitar Shop
1992 Frankie's House
1993 Crazy Legs
1995 Up
1999 Who Else!
2001 You Had It Coming
2002 Blue Wind
2003 Jeff

Думаю вполне хватает чтобы сравнить творчество этих несомненно великих гитаристов-виртуозов. Я знаю что у Бекка до 1989 было дофига альбомов, но их я к сожалению достать не смог.
sota

ZZ TOP #9 26 ноября 2003, 12:00

Mephisto хороший список. Жаль, что тебе не нравится "мастерски скоростное исполнение", меня вот иногда от него колбасит. Я Малмстима стала изредка послушивать, когда посмотрела на видео его "школу игры", тем более, что всё-таки не могу считать "скоростное исполнение" чем-то примитивным. Для меня примитив Кобейн, например, хотя он и не был скоростным гитаристом, он вообще не был гитаристом, он был аккомпаниатором, скорее, причём довольно таки средним.
А что это за 2003 Jeff, не сборник?
cower

Рейтинг: 2

Cообщений: 221
ZZ TOP #10 27 ноября 2003, 06:02

Mephisto

Солнце!!!  Ты это  сколько будешь  всё  выписывать?!!!
Mephisto

ZZ TOP #11 28 ноября 2003, 12:50

sota

Да нет новый альбом вроде

1.   So What (Beck/Garcia) - 4:19
2.   Plan B (Aslan/Beck/Torn/White) - 4:49
3.   Pork-U-Pine (Beck/Holroyde/Wright) - 4:06
4.   Seasons (Beck/Butler/Irving/Syze-Up/Vaughan/Viera/Wright) - 3:48
5.   Trouble Man (Beck/Garcia/Wright) - 3:34
6.   Grease Monkey (Beck/Fisher-Jones/Gray/Gray) - 3:34
7.   Hot Rod Honeymoon (Beck/Fisher-Jones/Gray/Gray) - 3:33
8.   Line Dancing With Monkeys (Aslan/Torn/White) - 5:18
9.   JB's Blues (Beck/Garcia) - 4:20
10.   Pay Me No Mind (Beck/Martin) - 3:18
11.   My Thing (Beck/Sorrell/Wright) - 4:10
12.   Bulgaria (Traditional) - 2:00
13.   Why Lord Oh Why? (Hymas) - 4:41

Я Ингви тоже слушаю, но режже. Музыка красивая я не спорю. Но мне нравится больше сложное исполнение Бекка, Devin Townsend-а и Гэри Мура. А из скоростных предпочитаю Vinnie Moore, Steve Vai и Martie Friedman
sota

ZZ TOP #12 3 декабря 2003, 21:25

Mephisto как тебе его последний Jeff?

Warrior хороший у них последний альбом. Ставлю его в один ряд с Антенной...

(Отредактировал(а) sota - 22:26 - 3 Дек., 2003)
Mephisto

ZZ TOP #13 3 декабря 2003, 23:15

sota

Одно слово....замечательно :yes:
sota

ZZ TOP #14 4 декабря 2003, 14:52

Mephisto будем искать...

Мне вот Стив Вэй совсем не нравится. У меня он почему-то вызывает какие-то пластмассовые ассоциации. Не знаю, почему. А Малмстим - живые, тоже не знаю, почему. Знаю, что он "однообразен и предсказуем", но только не "эмоци-но фригиден". Живой он, мне кажется. И Джеф Бек живой. Сатриани - живее всех живых.

Ты не слышал Warren Cuccurullo "Thanks to Frank"? Одно слово....замечательно.
Mephisto

ZZ TOP #15 4 декабря 2003, 19:07

Сатриани, Сантана, Мур который Гэри и Ричи это да...:) Аль Ди Меола с Пакой Де Лючией тож еще те перцы.
Муж. -=WarrioR=-

Тру-рок певец, например

Рейтинг: 858

Cообщений: 5 022
ZZ TOP #16 25 марта 2004, 10:50

Последний альбом у них классный! Некоторые исполнители пытаются эксперементировать, и только портят музыку (например Dream Theatre), а Топы если взялись - то держись братан! Я не думал, что мексиканский металлофончик и аккордион может так вписаться в тяжелый рок!

(Отредактировал(а) Warrior - 10:51 - 25 Марта, 2004)
Innka

Рейтинг: 0

Cообщений: 81
ZZ TOP #17 28 марта 2004, 21:09

Оч прикольные мужечки!! Большой им респект!
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Рейтинг: 5253

Cообщений: 63 389
ZZ TOP #18 27 мая 2004, 02:49

Антенну могу за день 3 раза прослушать. Потрясный альбомчик. Вообще группа уникальная.
Муж. Sweeping

Рейтинг: 190

Cообщений: 849
ZZ TOP #19 28 мая 2004, 12:50

Да и сценический имидж один из лучших. Смотришь на них, и настроение поднимается :-)
Страницы: [1] 2 3 ... 110 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Hard/AOR/Southern Rock | Тема: ZZ Top
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter