Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
24 октября 2017, 03:27

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Thrash/Death/Black/Grind

Dimmu Borgir

Опрос
Вопрос: Лучшие альбомы группы. (выбираем 4 альбома)
"For All Tid" - 1994 - 6 (8,1%)
"Stormblast" - 1995 - 9 (12,2%)
"Devil's Path" - 1996 - 0 (0%)
"Enthrone Darkenss Triumphant" - 1997 - 9 (12,2%)
"Godless Savage Garden" - 1998 - 0 (0%)
"Spiritual Black Dimensions" - 1999 - 11 (14,9%)
"Puritanical Fuphoric Misanthropia" - 2001 - 10 (13,5%)
"Death Cult Armaggedon" - 2003 - 12 (16,2%)
"In Sorte Diaboli" - 2007 - 6 (8,1%)
"Abrahadabra" - 2010 - 11 (14,9%)
Всего голосов: 25

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 45 Вниз Печать
Piavka

Рейтинг: 1

Cообщений: 33
Dimmu Borgir 10 января 2004, 02:16

Забавно :D Я терпеть не могу блэк, но эта группа одна из моих любимых (не в блэке, а вообще). Здесь ребята больше внимания уделяют мелодии, а не тупому жужжанию по одной струне в лучших традициях Mayhem. И даже симфоничность не звучит здесь фальшиво в отличие от их же британских коллег Cradle Of Filth (которые всё же больше ориентированы на тяжесть). В общем, моё мнение - лучшая норвежская блэк-металл банда! Лишь на одну ступень ниже стоят Крэйдлы.
« Последняя правка: 10 декабря 2012, 18:26 от Halford »
Муж. Navigator

Рейтинг: 17

Cообщений: 225
Dimmu Borgir #21 30 января 2004, 12:59

Mephisto

сомневаюсь, что Имперор может сравниться (по мелодичности композиций, техничности исполнения, вокалу, наличию свежих идей) с Боргиром. Боргир - лучшая группа в Норвегии!

Krishna

чем более он страшный, тем больше раскупаются компакты. это всё коммерция.

Piavka

мне ПЭМ не особо понравился. мне больше по душе ранние альбомы, особенно ЕДТ и Стормблёст. Кстати, как тебе ДКА?
Mephisto

Рейтинг: 4

Cообщений: 290
Dimmu Borgir #22 30 января 2004, 16:35

Navigator

Ну если не Имперор...то исчо кто-нибудь. Тем более тут дело вкуса.
Муж. Navigator

Dimmu Borgir #23 31 января 2004, 11:16

Mephisto

возможно... но только не в Новегии - тут у вряд ли есть кто-либо более известный чем они. Хотя в Норвегии очень много других хороших групп.
Mephisto

Dimmu Borgir #24 31 января 2004, 14:05

Navigator

Ты думаешь? Я думаю Darkthrone не менее популярнЫй.

(Отредактировал(а) Mephisto - 15:06 - 31 Янв., 2004)
Муж. Navigator

Dimmu Borgir #25 2 февраля 2004, 09:52

Mephisto

не думаю... например, я как то видел рекламу ДКА на одном из вокзалов в Германии - плакат всей банды во всей своей красе. я был очень удивлён такой раскруткой Боргира.
Mephisto

Dimmu Borgir #26 2 февраля 2004, 17:25

Ну и? Через неделю там уже висел плакат другой группы наверное не менее маленький.
Муж. Navigator

Dimmu Borgir #27 3 февраля 2004, 09:36

Mephisto

возможно, но вряд ли это был плакат группы в стиле БМ. Там могли бы еще повесить плакат Крэдлов, которых довольно трудно отнести к БМ, но явно не таких андеграундных групп, как, скажем, Бурзум или Дарктрон.
Mephisto

Dimmu Borgir #28 3 февраля 2004, 23:35

Navigator

Дарктрон с Бурзумом отнюдь не андеграунд. Просто люди совершенно разные которым нравятся они и те которым ДБ и КоФ. Ну Бурзум просто как вес известно в тюрме и еще не скоро из нее выйдет. А ДАрктрон принципиально не дают концертов с 1993 года сказав "Блэк Метал - это не та музыка которая должна выставлятся на показ".
Krishna

Cообщений: 270
Dimmu Borgir #29 9 февраля 2004, 12:59

Норвеги DIMMU BORGIR расстались со своим ударником Nick Barker (ex-CRADLE OF FILTH, LOCK UP). Barker пришел в DIMMU BORGIR в 1999 году на место первоначального драммера Tjodalv (a.k.a. Kenneth Akesson). Nick принял участие в записи двух полноформатников группы: "Puritanical Euphoric Misanthropia" (2001, Nuclear Blast) и "Death Cult Armageddon" (2003, Nuclear Blast). DIMMU BORGIR уже отменили японское и австралийское турне, а также опубликовали официальное заявление: "Nicholas больше не является членом DIMMU BORGIR. В будущем мы воспользуемся услугами сессионника. Не тратьте свое время на пустые разговоры, мы движемся вперед. До встречи в турах в ближайшее время!"
Муж. Navigator

Dimmu Borgir #30 19 февраля 2004, 09:56

Krishna

как тебе ДКА?
кстати, в 2004 не планируется новый альбом?
Mephisto

Dimmu Borgir #31 19 февраля 2004, 14:17

Ничего...технически и качествено Боргиры выросли, но именно это и отталкивает. В 2004 пока ничего не слышно. Судя по отсутствию новостей -  они сейчас в большом мировом турне.
Krishna

Dimmu Borgir #32 22 февраля 2004, 02:30

NavigatorСупер! Особенно Progenies Of The Great Apocalypse...недавно еще и клип увидела по МТВ- так вообще зафанатела. Мне жутко нравится их клавишник..кажется,Mustis , движения у него такие прямо чисто професиональные...красиво смотрелось.Басист у них прикольно поет:)
Муж. Navigator

Dimmu Borgir #33 23 февраля 2004, 13:10

Krishna

мне больше всего понравился трэк №2 (счас названия не припомню) - там еще в конце песни мухи жужжат :)
Krishna

Dimmu Borgir #34 24 февраля 2004, 00:30

Как раз он и есть :) !!!
Escalation 666

Cообщений: 115
Dimmu Borgir #35 27 марта 2004, 03:02

piavka, esli ti nicho ne ponimaesh v black metal, zachem vobshe choto ob etom govorit, ilii obyavlyat chto dimu borgir samaya luchshaya black metal gruppa, dlya menya i vobshe ludey kotorie destvitelno s golovoy ushli v black, dimmu borgir eto vobshe ne black, nazivayte eto chem ugodno no ne blackom, to zhe samoe i cradle of filth, tolko eshe huzhe
ya ochen lublu dva pervih alboma dimmu borgir, osobenno perviy, vot eto simfonik black, a ne to chto oni shas igrayut. Gruppi kak Darkthrone nado ponyat, eto trudno, no kogda ti poymesh ih muziku, dlya tebya eto vseee!! genialnaya muzika
Krishna

Dimmu Borgir #36 27 марта 2004, 14:28

Угу...знаем мы это все. Те значит, "тру" , а эти позеры и вообще попса...да?
Mephisto

Dimmu Borgir #37 3 апреля 2004, 23:42

Escalation 666

Хы...естЪ есче Anael, Moonsorrow и куча других банд которЫх понятЪ еще сложнее чем Дарктрон, которЫй по сравнению с ними "попса" (особенно в период после "Панзерфауста"). Они позлее, трушнее и в плане музЫки...;) ну вобщем всем известно что нужно чтобЫ статЪ наитруёвейшей бандой. ;)
Муж. Navigator

Dimmu Borgir #38 10 апреля 2004, 22:55

Escalation 666

а помнится кто то одно время очень сильно плевался при звуках Дарктрона ;)

Боргиры - позёры, 100% :) Но несмотря на это я их любить не перестану, ровно как и Крэдлов. Может, это даже и не блэк
Nailed Reaper
гость
Dimmu Borgir #39 11 апреля 2004, 02:10

А я вот Borgir послушал - классная игра, хороший саунд, но вокал просто ужасен. Я просто не люблю такой стиль пения. А Cradle мне вообще не нравятся - у них все на уровне вокала Шаграта.
Мне больше по душе чистый и сильный голос как у Дикинсона или Халфорда. А музыка все таки в этом, так сказать, фолс-блэке неплохая.
Тру-блэк я не слушаю из принципа - меня тошнит от их идеологии - поджгов церквей, осквернений могил и так далее. Поверьте мне, я не очень верующий я не совершаю ни каких ритуальных частей религии вроде походов в церковь или держания поста, но я все равно не терплю посягательств на какую-то ни было религию. Я вообще не люблю музыку с какой-то серьезной идеолгией типа панка. Идеология у металлиста должна быть одна - "Металл - наша жизнь", что нибудь вроде этого и у всех остальных - для каждого свое. Все таки музыка важнее всех этих разглагольствований на ненужные темы.

(Отредактировал(а) Nailed Reaper - 3:13 - 11 Апр., 2004)
Муж. Navigator

Dimmu Borgir #40 11 апреля 2004, 15:46

Nailed Reaper

полностью разделяю твоё мнение за исключением того, что у Шаграса плохой вокал. А на счет разрушения церквей, как говорицца - "ломать - не строить".

кстати, всех правосланых христиан с праздничком, если, конечно, таковые имеюцца среди читателей данного топега ;)
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 45 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Thrash/Death/Black/Grind | Тема: Dimmu Borgir
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter