Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
26 августа 2019, 06:19

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Thrash/Death/Black/Grind

Dimmu Borgir

Опрос
Вопрос: Лучшие альбомы группы. (выбираем 4 альбома)
"For All Tid" - 1994 - 6 (7,1%)
"Stormblast" - 1995 - 9 (10,7%)
"Devil's Path" - 1996 - 0 (0%)
"Enthrone Darkenss Triumphant" - 1997 - 11 (13,1%)
"Godless Savage Garden" - 1998 - 0 (0%)
"Spiritual Black Dimensions" - 1999 - 13 (15,5%)
"Puritanical Fuphoric Misanthropia" - 2001 - 12 (14,3%)
"Death Cult Armaggedon" - 2003 - 14 (16,7%)
"In Sorte Diaboli" - 2007 - 7 (8,3%)
"Abrahadabra" - 2010 - 12 (14,3%)
Всего голосов: 28

Страницы: 1 ... 44 45 [46] 47 Вниз Печать
Piavka

Рейтинг: 1

Cообщений: 33
Dimmu Borgir 10 января 2004, 02:16

Забавно :D Я терпеть не могу блэк, но эта группа одна из моих любимых (не в блэке, а вообще). Здесь ребята больше внимания уделяют мелодии, а не тупому жужжанию по одной струне в лучших традициях Mayhem. И даже симфоничность не звучит здесь фальшиво в отличие от их же британских коллег Cradle Of Filth (которые всё же больше ориентированы на тяжесть). В общем, моё мнение - лучшая норвежская блэк-металл банда! Лишь на одну ступень ниже стоят Крэйдлы.
« Последняя правка: 10 декабря 2012, 18:26 от Halford »
Black Candle

Рейтинг: 252

Cообщений: 5 336
Re: Dimmu Borgir #901 18 декабря 2017, 08:42

22 декабря и 23 февраля состоится выход виниловых версий альбомов DIMMU BORGIR:

* "Death Cult Armageddon" (2 LP black vinyl)
* "Death Cult Armageddon" (2 LP silver - mailorder exclusive!)
* "For All Tid" (2 LP black vinyl)
* "For All Tid" (2 LP orange vinyl)
* "Enthrone Darkness Triumphant" (black vinyl)

23.02:

* "Spiritual Black Dimensions" (black vinyl)
* "Spiritual Black Dimensions" (mint vinyl - mailorder exclusive!)
* "Puritanical Euphoric Misanthropia" (2 LP black vinyl)
* "Puritanical Euphoric Misanthropia" (2 LP blue vinyl - mailorder exclusive!)
* "Stormblåst" (LP + 7'' EP, black vinyl)
* "Stormblåst" (LP + 7'' EP, clear vinyl - mailorder exclusive!)

http://www.darkside.ru
Муж. Nobrain-Nopain

Всегда иди своим путём!

Рейтинг: 1533

Cообщений: 5 638
Re: Dimmu Borgir #902 18 декабря 2017, 20:45

Событие!
Муж. DrJekyll
Модератор
What's My Name?

Рейтинг: 1446

Cообщений: 10 601
Re: Dimmu Borgir #903 19 декабря 2017, 01:24

И попутно с этим они выкатят новую песню. Опять же на виниле.

Цитата
Norwegian symphonic black metallers DIMMU BORGIR will release a new song, "Interdimensional Summit", on February 23, 2018 as a seven-inch vinyl EP. The EP will also include a live version of the track "Puritania", recorded in Oslo.

"Interdimensional Summit" will be available in the following vinyl colors:

* Black
* Red and clear splattered
* Gold

You can pre-order it here.

"Interdimensional Summit" is taken from DIMMU BORGIR's upcoming full-length album, which will be released in the spring via Nuclear Blast.
© www.blabbermouth.net
Black Candle

Re: Dimmu Borgir #904 13 января 2018, 12:05

Группа DIMMU BORGIR готовит к выходу этой весной свой первый за восемь лет альбом. Услышать его первый сингл "Interdimensional Summit" можно будет 23 февраля. На этой неделе их соседи по лейблу Nuclear Blast, итальянская группа FLESHGOD APOCALYPSE, рассказали, что их пианист Франческо Феррини выступил соавтором оркестровых партий альбома. Опубликованный ими пост в фейсбуке был удален, но некоторые металлические сайты успели о нем рассказать.

Феррини также делал оркестровые партии для последних альбомов KREATOR и DRAGONFORCE.

http://www.mastersland.com
Муж. Gh0st

Рейтинг: 392

Cообщений: 6 300
Re: Dimmu Borgir #905 13 января 2018, 21:26

Цитата (Black Candle 13 января 2018, 12:05)
пианист Франческо Феррини выступил соавтором оркестровых партий альбома
Ждем окончательной трансформации в Найтвиш :D (что, собственно, происходит с теми же Fleshgod Apocalypse).
Муж. DrJekyll
Модератор
What's My Name?

Re: Dimmu Borgir #906 13 января 2018, 22:29

Цитата (Gh0st 13 января 2018, 21:26)
Ждем окончательной трансформации в Найтвиш :D
Да! Пусть берут Агнет на вокал, а Шаграт полностью уйдет в Chrome Division. :)
Муж. DrJekyll
Модератор
What's My Name?

Re: Dimmu Borgir #907 25 января 2018, 20:33

23 февраля первый сингл с грядущего альбома - "Interdimensional Summit".
Сам альбом - 4 мая. Называется "Eonian".

www.blabbermouth.net

Обложка стильная.
Муж. Nobrain-Nopain

Всегда иди своим путём!

Рейтинг: 1533

Cообщений: 5 638
Re: Dimmu Borgir #908 26 января 2018, 00:33

Цитата (DrJekyll 25 января 2018, 20:33)
Обложка стильная.
Да, главное - побольше непонятного. :)
Black Candle

Re: Dimmu Borgir #909 29 января 2018, 08:52

дополнения

Норвежские симфо-блэк-металлисты DIMMU BORGIR выпустят новый альбом "Eonian" 4 мая на лейбле Nuclear Blast. Группа уже опубликовала его обложку, поражающую своей детализированностью. Ее автором является польский художник Збигнев Беляк (Zbigniew M. Bielak), ранее работавший с GHOST, BEHEMOTH и MAYHEM.

Костяк DIMMU BORGIR все так же состоит из харизматического вокалиста Шаграта (Shagrath) и волшебников шести струн Силеноза (Silenoz) и Гальдера (Galder), но из тьмы показываются и другие знакомые лица: в команду по-прежнему входят барабанщик Дарай (Daray) и клавишник Герлиоз (Gerlioz), а Гауте Стораас (Gaute Storaas) помог с хоровыми аранжировками для величественных голосов хора Schola Cantrum.

"Eonian" будет содержать 10 новых треков, которые спродюсировали сами участники группы, а в качестве звукоинженера был привлечен Йенс Богрен (Jens Bogren). Альбом, полностью сочиненный тремя главными музыкантами, имеет единую философскую концепцию, связанную с иллюзией времени.

"Времени, если не подходить к нему с той точки зрения, к которой мы привыкли, невозможно дать определение, и поэтому оно иллюзорно", - объясняет Силеноз. - "Есть только 'вечное сейчас', на что намекает уже название альбома. Когда мы путешествуем между видимыми и невидимыми мирами, восприятие времени перестает существовать, оно утрачивает функцию. Наша энергия – это наш факел и наш компас, когда мы пробиваем щели и проникаем за завесу между мирами".

Шаграт продолжает: "'Eonian' показывает иллюзорность времени, все, что есть, и все, что всегда было. Для нас он также символизирует 25-летие DIMMU BORGIR и является данью уважения нашей собственной истории и истории норвежского блэка в целом".

23 февраля DIMMU BORGIR представят первый сингл с альбома, "Interdimensional Summit", который увидит свет на семидюймовом виниловом EP. Также на EP войдет концертная версия трека "Puritania", записанная в Осло.

Силеноз рассказал изданию Metal Shock Finland о долгожданном грядущем альбоме DIMMU BORGIR следующее: "Нам кажется, что у нас готов лучший альбом, который мы только могли сделать в настоящее время, и лично я думаю, что это наш лучший альбом на сегодняшний день. Ясное дело, так все говорят, но если бы я не верил, что мы сделаем свой лучший альбом, то не было бы смысла вообще за него браться. Так что да, я от него в большом восторге, и я знаю, что многие фэны будут приятно удивлены. И да, нам не терпится выйти с этим материалом на сцену".

Летом прошлого года Силеноз рассказал изданию Rock 'N' Roll Journalist, что весь материал грядущего альбома был сочинен им вместе с двумя другими ключевыми участниками DIMMU BORGIR –Шагратом и гитаристом Гальдером. "Нам немного помог клавишник, но на этом альбоме меньше, чем на предыдущем", - заявил Силеноз. - "Походже, так у нас получается лучше всего, и это означает, что в кухне меньше поваров”.

Что же касается музыкальной направленности грядущего диска, гитарист сказал: "Думаю, можно с уверенностью говорить о том, что эпичность и величественность стали еще более эпическими и величественными, и то же самое можно сказать о брутальности, равно как и примитивизме и блэк-метале в нашем творчестве – всего этого стало в этот раз больше. Так что вы получите более экстремальные крайности того, чем мы известны".

Последним релизом DIMMU BORGIR был DVD "Forces Of The Northern Night", выпущенный в апреле лейблом Nuclear Blast. На данном релизе представлено два концерта группы – легендарное шоу в Осло, на котором DIMMU BORGIR выступили в сопровождении Оркестра норвежского радио и помпезного хора, а также полный сет группы на немецком фестивале “Wacken Open Air” 2012 года, где на сцену вышла почти сотня музыкантов.

http://headbanger.ru

Black Candle

Re: Dimmu Borgir #910 2 февраля 2018, 11:31

Гитарист DIMMU BORGIR Sven Atle Kopperud (a.k.a. Silenoz) недавно общался с Extreme Metal Festival News — небольшие выдержки из беседы приведены ниже.

Прошло восемь лет с момента выхода "Abrahadabra", и четвёртого мая вы вернётесь с новой пластинкой "Eonian". Какое направление вы выбрали на этом диске, и с чем из прошлого её можно сравнить?

«Нам всегда сложно сказать, что мы сделали "другого" или "поменяли", так как мы всегда, когда пишем, находимся в нашем маленьком пузырьке, но мы прекрасно знаем, что спешка никуда не приведёт. Это удел поклонников и критиков определять, что и как мы поменяли. Мы легко могли бы сделать ещё один "Enthrone Darkness Triumphant" и удовлетворить часть наших поклонников, но мы сами не были бы этим удовлетворены. Если артист не уверен и не убеждён в своей работе, то смысла выпускать её нет никакого, нет никакого смысла быть артистом. Я считаю, что мы заматерели за пару лет в плане создания песен, особенно в её аранжировочной части. Я бы сказал вот так: тут есть связь со старыми работами в плане риффовой стилистики и всё такое, так же как и отсылки к нашим блэковым корням, но когда мы пишем, мы "DIMMU-fy", так что слушателю стоит прокрутить пластинку несколько раз, чтобы оценить работу. Это не то, что цепанёт сразу, нужно входить постепенно, но кто-то разве ждал иного результата?»

Так как "Eonian" означает "вечный" или "нескончаемый", можете сказать о темах текстов?

«Мы решили на этом альбоме особо не усердствовать с лирикой, я считаю это совершенно против той идеи, что стоит за всей пластинкой, ведь если один читает текст с открытым и жадным до нового разумом, то другие на сознательном или бессознательном уровне "принимают" факт того, что реальность и время не ограничиваются восприятием, которое мы традиционно используем».

Каков вклад в творческий процесс Daray'я и Gerlioz'а на этом диске, и кто записывал партии баса?

«Мы записали бас сами, и всю музыку создали и аранжировали усилиями трёх основных участников. Однако этот альбом не звучал бы так, как получился, без навыков и умений Daray'я и Geriloz'a, они продемонстрировали прекрасные навыки, и мы искренне гордимся тем, что они в нашей команде. Я думаю, что после стольких лет и стольких поваров на кухне мы все нашли своё место, и это помогает прогрессировать команде и более дисциплинирует рабочую этику. А вы помните, что нынешний состав команды дольше всего вместе, не говорит ли уже сам этот факт о многом?»

Муж. zyto

Рейтинг: 900

Cообщений: 6 184
Re: Dimmu Borgir #911 23 февраля 2018, 10:17

Цитата (DrJekyll 25 января 2018, 20:33)
23 февраля первый сингл с грядущего альбома - "Interdimensional Summit".

Попсовенько получилось  :D
Муж. Gh0st

Re: Dimmu Borgir #912 23 февраля 2018, 20:42

Нормальный трек, поклонникам Найтвиш понравится :D
Муж. Aleksey363

Рейтинг: 96

Cообщений: 659
Re: Dimmu Borgir #913 24 февраля 2018, 11:39

Цитата (Gh0st 23 февраля 2018, 20:42)
Нормальный трек, поклонникам Найтвиш понравится :D
Нееет, только не это
Black Candle

Re: Dimmu Borgir #914 24 февраля 2018, 12:57

"Interdimensional Summit", новое видео группы DIMMU BORGIR, доступно для просмотра ниже. Этот трек взят из альбома "Eonian", выход которого намечен на четвертое мая на Nuclear Blast. Режиссером клипа был Patric Ullaeus, ранее работавший с командой над клипами на песни "Progenies Of The Great Apocalypse", "Sorgens Kammer - Del II" и "The Serpentine Offering":

01. The Unveiling
02. Interdimensional Summit
03. Ætheric
04. Council Of Wolves And Snakes
05. The Empyrean Phoenix
06. Lightbringer
07. I Am Sovereign
08. Archaic Correspondence
09. Alpha Aeon Omega
10. Rite Of Passag

Муж. Iceworth

Офисный планктон

Рейтинг: 2204

Cообщений: 18 090
Re: Dimmu Borgir #915 24 февраля 2018, 20:04

Цитата (Black Candle 24 февраля 2018, 12:57)

Найдите пять отличий во вступительной теме от этого:

Муж. Gh0st

Re: Dimmu Borgir #916 27 февраля 2018, 01:09

Iceworth, да уж :heap:
Black Candle

Re: Dimmu Borgir #917 11 марта 2018, 14:23

Новая группа DANTE, которую создал в конце 2017 года барабанщик DIMMU BORGIR Дариуш “Дарай” Бжозовски (Dariusz “Daray” Brzozowski), опубликовала дебютный видеоклип "Paranoidosaur", который можно посмотреть здесь. Данный трек является заглавным на дебютном EP DANTE, который был записан в студии Heinrich House и сведен Филипом Халучей (Filip Halucha).

Полный трек-лист "Paranoidosaur" выглядит следующим образом:

01. Nobody Will Be Saints
02. Fathers Die Sunday
03. Paranoidosaur

В сети также доступен видеоролик с текстом на песню "Fathers Die Sunday", который опубликован по этой ссылке.

Полный состав DANTE выглядит следующим образом:

Lucas (ex-SPARAGAMOS, ANTIGAMA) – гитара, вокал
Yony (ex-ROOTWATER, ex-OBSCURE SPHINX) – гитара
Daray (VESANIA, HUNTER, DIMMU BORGIR)– барабаны
Maik (ex-NOKO, ex-PLAN)- бас

Участники группы говорят: "DANTE видят мир таким, какой он есть на самом деле: грязным и ужасающим. Скиталец прошел девять кругов ада, только чтобы обнаружить по возвращении, что на Земле творится точно такой же ад. DANTE устал после путешествия, и его голос охрип, но никто не хочет слушать его предупреждения. Еще есть время вернуться назад. Такова его воля".

http://headbanger.ru
Black Candle

Re: Dimmu Borgir #918 13 апреля 2018, 09:03

Новый клип

Муж. zyto

Re: Dimmu Borgir #919 16 апреля 2018, 13:48

Цитата (Black Candle 11 марта 2018, 14:23)
Новая группа DANTE,
>> альбом скорее всего в сентябре 2018 года
Муж. zyto

Re: Dimmu Borgir #920 3 мая 2018, 19:11

Eonian в сети
« Последняя правка: 3 мая 2018, 19:18 от zyto »
Страницы: 1 ... 44 45 [46] 47 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Thrash/Death/Black/Grind | Тема: Dimmu Borgir
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter