Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
18 декабря 2017, 00:38

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Heavy/Power/Speed/Glam

U.D.O.

Опрос
Вопрос: Лучшие 5 альбомов!
1987 - Animal House - 79 (20,4%)
1989 - Mean Machine - 60 (15,5%)
1990 - Faceless World - 56 (14,4%)
1991 - Timebomb - 30 (7,7%)
1997 - Solid - 19 (4,9%)
1998 - No Limits - 19 (4,9%)
1999 - Holy - 34 (8,8%)
2002 - Man And Machine - 29 (7,5%)
2004 - Thunderball - 22 (5,7%)
2005 - Mission No. X - 13 (3,4%)
2007 - Mastercutor - 12 (3,1%)
2009 - Dominator - 5 (1,3%)
2011 - Rev-Raptor - 3 (0,8%)
2013 - Steelhammer - 4 (1%)
2015 - Decadent - 3 (0,8%)
Всего голосов: 107

Страницы: 1 ... 51 52 [53] 54 55 Вниз Печать
Муж. -=WarrioR=-

Тру-рок певец, например

Рейтинг: 858

Cообщений: 5 022
U.D.O. 12 мая 2004, 08:52

Cовсем забыли про удо, про нашего горячо любимого визжащего Удо Диркшнайдера:)
Кстати, недавно узнал невероятную новость, что удо выпустил альбом блатных песен на русском языке! под гармошку, и с легким акцентом, разумеется. и все не могу поверить, правда ли это? потому что самого альбома еще не видел. классно бы было!
Русский сайт группы Accept
« Последняя правка: 26 октября 2011, 12:51 от Halford »
Муж. trooper

Рейтинг: 511

Cообщений: 3 198
Re: U.D.O. #1041 3 декабря 2016, 08:41

Black Candle , + кстати спасибо за статью !
« Последняя правка: 3 декабря 2016, 08:44 от trooper »
Муж. Kondrat
Moderator
HEAVY METAL MANIAC

Рейтинг: 5026

Cообщений: 26 012
Re: U.D.O. #1042 18 декабря 2016, 09:05

Дык вроде старикан не так давно говорил, что теперь никогда не будет петь песен Акцепта. Интересно, он сам понял, что он без них сильно никому не нужен? Или подсказал кто? :D Never Say Never!!!

На концерт была мысля поехать, но 2000 за Удо в Теле-клубе - это перебор, ящетаю.
Муж. MJ Stayl

Рейтинг: 97

Cообщений: 2 219
Re: U.D.O. #1043 20 декабря 2016, 20:33

Ты ни че не понял - потом же сдвоенные туры пойдут: Диркшнайдер + УДО )))
а если серьезно. то нет, я бы и на одни песни Удо ходил бы Зе Бест тпм очень достойнейши получается.... В 1999=5 даже по моему оффициально был альбом the best, очень мощный, да и после, чего уж говорить, сколько хитов с Solid, да и с 2002-го, да и с последнего пятка полубалладки очень душевные есть...
Black Candle

Рейтинг: 181

Cообщений: 3 975
Re: U.D.O. #1044 20 декабря 2016, 23:16

trooper,  пожалуйста!
Муж. Kondrat
Moderator
HEAVY METAL MANIAC

Re: U.D.O. #1045 21 декабря 2016, 19:56

Цитата (MJ Stayl 20 декабря 2016, 20:33)
Ты ни че не понял
А ты "ни че" и не объяснял.

Цитата (MJ Stayl 20 декабря 2016, 20:33)
Зе Бест тпм очень достойнейши получается...
Обладаю первыми четырьмя альбомами на первопрессных компактах, если что. И очень люблю этот период творчества Удо. Но вот с Солида дед явно начал выходить в тираж, и в середине прошлого десятилетия таки вышел. Окончательно.
Муж. MJ Stayl

Re: U.D.O. #1046 25 декабря 2016, 15:16

Kondrat, ты любое сообщение, воспринимаешь в штыки, невозможно разговаривать: настолько ироничный и добрый был коммент,и то нашел к чему прицепиться.
С НГ, кстати.
Муж. MJ Stayl

Re: U.D.O. #1047 25 декабря 2016, 15:35

Цитата (Kondrat 21 декабря 2016, 19:56)
и в середине прошлого десятилетия таки вышел.

после 2002-го....Хотя и там в принципе из всех его творений на два крутых альбома с упором на средний темп и баллады хватило бы, ну и на саунд приличный... помню в каком-то интервью он говорил, что считает No Limits слишком перепродюссированным (???), но уж лучше так, чем последний пяток его работ..., когда в очередной рецензии его постоянно стали сравнивать, то с Лемми, то АС ДС, мол дело свое верное знает, рычит стабильно, ну а большего  нам и не надо, а ведь быль альбомы и для реально высшей лиги... При чем интересно ведь музыку писали одни и теже люди, Кауфманн очень много писал, как так получается....
Муж. Kondrat
Moderator
HEAVY METAL MANIAC

Re: U.D.O. #1048 26 декабря 2016, 22:01

Цитата (MJ Stayl 25 декабря 2016, 15:16)
невозможно разговаривать
А ты попробуй соскочи со своего недавно обретённого типа-искромётно-саркастического юморка и поговори со мной, как в старые добрые времена, без своих подколочек. Увидишь, как всё просто на самом деле :)
Aldr

Рейтинг: 657

Cообщений: 8 689
Re: U.D.O. #1049 27 декабря 2016, 13:33

Цитата (MJ Stayl 25 декабря 2016, 15:35)
когда в очередной рецензии его постоянно стали сравнивать, то с Лемми, то АС ДС, мол дело свое верное знает, рычит стабильно, ну а большего  нам и не надо

Я бы сказал, что такие сравнения - большой комплимент для Удо, который штамповал один за другим все менее выразительные альбомы
Black Candle

Re: U.D.O. #1050 11 января 2017, 23:59

В ходе недавнего интервью "One On One With Mitch Lafon" у бывшего вокалиста ACCEPT и нынешнего вокалиста группы U.D.O. и проекта DIRKSCHNEIDER Udo Dirkschneider'a спросили о его решении продлить тур "Back To The Roots - Farewell To Accept":

«Сейчас мы в туре до начала февраля, потом берем небольшой перерыв и начинаем работать над новым альбомом U.D.O. Но в течение лета — потребуется какое-то время, пока альбом выйдет — есть очень много... людей, которые приглашают нас на фестивали в Европе этим летом, поэтому мы и согласились, почему бы и нет? Так что вместо того, чтобы сидеть дома, почему бы этим не заняться? И пока такой план на 2017. И кто знает, что там будет дальше (смеется)»

На вопрос о том, может ли тур продлиться и до конца 2017, UDO ответил:

«Я не знаю. Посмотрим. Никогда не говори никогда. Ну и пока у людей есть к этому интерес, то почему бы и не продолжить? Это не проблема. Мы в любой момент можем переключиться на U.D.O.; для нас это не проблема. Так что пока есть интерес, большой интерес к тому, что делает DIRKSCHNEIDER, то... »

darkside.ru

P.S.: концерт был мощным и крутым!
Black Candle

Re: U.D.O. #1051 23 января 2017, 11:17

Metal Master Kingdom недавно поговорили с бывшим вокалистом ACCEPT и нынешним фронтменом U.D.O. и DIRKSCHNEIDER Udo Dirkschneider'ом — небольшие выдержки приведены ниже.

Планировал ли он делать мировой тур с песнями ACCEPT:

«Это не планировалось, но потом всё продолжалось, продолжалось и продолжалось... Когда мы закончим американский тур, у нас будет 100, а может, даже 120 концертов, после чего мы отправимся в студию для записи нового альбома U.D.O. Летом отыграем на нескольких фестивалях. Конечно же, для нового альбома U.D.O. потребуется время, но если я захочу, я смогу продолжить этот тур, я пока не знаю. Но здорово видеть, что людям это нравится. Для меня это знак, что люди хотят это видеть и слышать. Что я ещё могу сказать? Я очень рад. Для меня настал момент сказать: "Я закрываю эту главу своей истории". И я также немного устал от того, что все постоянно сравнивают, кто лучше исполняет эти песни, классический ACCEPT или U.D.O. Сейчас если люди хотят послушать какие-то песни ACCEPT, они могут сходить на ACCEPT».

О том, какую песню ACCEPT ему нравится исполнять больше всего:

«Со сцены можно увидеть, что часть людей больше всего любит "Neon Nights", "Princess Of The Dawn", "Metal Heart", в большинстве сво"м и "Fast As A Shark". Поэтому я и играю разные темы. Например, "Wrong Is Right" я никогда не играл с ACCEPT, хотя она из альбома "Metal Heart", да и "Midnight Highway" мы исполняли не часто. Но людям нравится то, как я исполняю классические песни. Так что собрать сет непросто, и обязательно найдутся те, кто скажет: "А почему вы не сыграли эту песню?" Если бы я хотел, я бы составил другой сет-лист».

Работал ли он над новыми песнями U.D.O. в ходе этого тура:

«Иногда мы устраивали джем в ходе саундчека. У нас были кое-какие идеи, которые мы быстро записали. Дома мы также уже работали над определёнными идеями, не конечными темами, а просто идеями, и их у нас предостаточно. В начале марта мы начнём их все собирать, так что недели две — три посвятим подготовке и аранжировкам. И потом посмотрим, отберём песен 16—17 из тех, что хотим записать».

darkside.ru
Black Candle

Re: U.D.O. #1052 17 февраля 2017, 19:59

На страничке финского гитариста Каспери Хейккинена (Kasperi Heikkinen) в Facebook появилось следующее заявление: "Каспери Хейккинен покидает U.D.O. по личным причинам. Его уход не является результатом ссоры или каких-либо конфликтов внутри группы. Все участники группы во главе с Удо (Udo Dirkschneider) хотят поблагодарить Каспери за его поддержку и за множество совместных фантастических шоу по всему миру! Всего тебе самого наилучшего, Каспери!"

Заявление Каспери: "Я хочу поблагодарить всех, особенно фанатов, за те прекрасные четыре года, что я был в группе. Я также желаю всего наилучшего группе во всех будущих начинаниях. Сам же я отныне собираюсь сконцентрироваться на собственных музыкальных и иных творческих проектах. Вы еще непременно обо мне услышите, когда придет время! Stay metal!"

Каспери присоединился к U.D.O. в 2013 году, заменив Игоря Джианолу (Igor Gianola). Его имя значится в выходных данных альбома "Steelhammer", однако на самом деле он пришел в группу уже после того, как весь материал альбома был записан. В полной мере он проявил себя при записи следующего альбома U.D.O. "Decadent" (2015). В 2016 году Каспери вместе с остальными участниками группы гастролировал по всему свету под именем DIRKSCHNEIDER с программой, состоящей только из старого материала ACCEPT. Изначально гастроли должны были завершиться в конце года, однако впоследствии были продлены и на 2017 год.

http://headbanger.ru
Black Candle

Re: U.D.O. #1053 21 марта 2017, 12:15

U.D.O. приступили к работе над новым альбомом, о чём сообщил лидер коллектива, Udo Dirkschneider, в специальном видео. Предварительно выход альбома намечен на этот год.

darkside.ru
Black Candle

Re: U.D.O. #1054 9 апреля 2017, 20:20

Новым гитаристом U.D.O. стал Bill Hudson, известный по выступлениям в группах Circle II Circle, Jon Oliva's Pain, TSO. В скором времени он присоединится к группе для написания песен для нового альбома.

http://www.udo-online.com/
Black Candle

Re: U.D.O. #1055 20 апреля 2017, 16:07

Удо исполнилось 65 лет!Поздравляем! :)
Black Candle

Re: U.D.O. #1056 1 июня 2017, 08:37

Гитарист и вокалист Андрей Смирнов, в настоящее время играющий в U.D.O. и возглавляющий собственный коллектив EVERLOST, открыл на платформе Planeta.ru кампанию по сбору средств на запись альбома рок-баллад. Сделать свой взнос можно по этой ссылке https://planeta.ru/campaigns/asmirnov.

“За годы работы в качестве гитариста, композитора и аранжировщика во многих странах и коллективах я накопил огромных багаж отличных песен, которые можно смело назвать классическими рок-балладами", - говорит Андрей. - "Судьба свела меня с очень талантливыми и харизматичными певцами, великолепными текстовиками и художниками, которые помогают воплотить мечту создания этого альбома в реальность.

В последние несколько лет я все чаще получаю просьбы записать что-то для русскоязычных слушателей и в этот раз я представлю вам свои песни именно на русском языке. Какие-то из них вы уже слышали в тяжелых версиях на моих ранних сольных альбомах (“Adrenaline”, “Тонкая Грань”, “Gladiator”), какие-то вы услышите впервые. Я очень тщательно подошел к выбору композиций и постараюсь сделать этот релиз максимально целостным, музыкальным и сильным. Новый диск будет включать в себя, предположительно, 6-7 песен.

Все собранные средства на Planeta.ru пойдут на частичную оплату студийного времени, сведение, мастеринг и оформление релиза!”

Последняя сольная работа Андрея называлась "Gladiator" и увидела свет в январе 2016 года на лейбле Metalism. Этот пятипесенный EP был сведен в Германии под руководством продюсера Мартина “Маттеса” Пфайффера (Martin "Mattes" Pfeiffer), известного любителям тяжёлой музыки по альбомам таких групп как U.D.O., MoB RULES, LOVE.MIGHT.KILL и ANVIL. Микрофонную стойку занял Вячеслав Синчук (ГАЛАКТИКА), а место за барабанами доверено давнему другу и "боевому товарищ"» Андрея Олегу Ховрину (ЗЕМЛЯНЕ, экс-МАСТЕР).

Black Candle

Re: U.D.O. #1057 6 июня 2017, 09:44

4 июня новый гитарист DIRKSCHNEIDER Bill Hudson дебютировал на сцене фестиваля Rock Hard в Германии.

Сет-лист:

Starlight (Accept song)
Living for Tonite (Accept song)
London Leatherboys (Accept song)
Breaker (Accept song)
Losers and Winners (Accept song)
Up to the Limit (Accept song)
Restless and Wild / Son of a Bitch (Accept song)
Midnight Mover (Accept song)
Metal Heart (Accept song)
Fast as a Shark (Accept song)
Balls to the Wall (Accept song)

http://www.darkside.ru
Donny Hanson

Рейтинг: 12

Cообщений: 212
Re: U.D.O. #1058 6 июня 2017, 09:52

Сет-лист вроде обещал обновить для продолжения гастролей в формате "Диркшнайдер"...пока что всё то же самое...
Black Candle

Re: U.D.O. #1059 15 июня 2017, 17:58

Проект DIRKSCHNEIDER, в котором вокалист Удо Диркшнайдер и весь состав его группы U.D.O. исполняет старые хиты ACCEPT, выпустит концертник "Live – Back To The Roots - Accepted!" 4 августа в Европе и 18 августа в США в виде DVD/2CD, Blu-ray/2CD и на тройном виниле двух разных цветов в разворотном конверте.

В прошлом году группа уже выпустила двойной концертный CD, но фэны просили у музыкантов видео-документ их выступлений, и в итоге для этой цели был записан концерт в Брно (Чехия), состоявшийся в декабре 2016 года. Помимо классических песен ACCEPT эпохи Диркшнадера, в него входи кавер-версия "My Way" Фрэнка Синатры (Frank Sinatra), добавленная на CD и винил в качестве бонуса.

Обложку "Live – Back To The Roots - Accepted!" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

CD1

01. Intro
02. Starlight
03. Living For Tonite
04. Flash Rockin‘ Man
05. London Leatherboys
06. Midnight Mover
07. Breaker
08. Head Over Heels
09. Neon Night
10. Princess Of The Dawn
11. Winter Dreams
12. Restless And Wild
13. Son Of A Bitch
14. Up To The Limit

CD2

01. Wrong Is Right
02. Midnight Highway
03. Screaming For A Love-Bite
04. Monsterman
05. T.V. War
06. Losers And Winners
07. Metal Heart
07. I'm A Rebel
08. Fast As A Shark
09. Balls To The Wall
10. Burning
11. Outro
12. My Way (бонус-трек)

Blu-ray:

01. Intro
02. Starlight
03. Living For Tonite
04. Flash Rockin' Man
05. London Leatherboys
06. Midnight Mover
07. Breaker
08. Head Over Heels
09. Neon Night
10. Princess Of The Dawn
11. Winter Dreams
12. Restless And Wild
13. Son Of A Bitch
14. Up To The Limit
15. Wrong Is Right
16. Midnight Highway
17. Screaming For A Love-Bite
18. Monsterman
19. T.V. War
20. Losers And Winners
21. Metal Heart
22. I'm A Rebel
23. Fast As A Shark
24. Balls To The Wall
25. Burning
26. Outro

Гастроли DIRKSCHNEIDER с материалом ACCEPT продолжаются уже полтора года и анонсируются как прощальные – по их окончании Удо планирует полностью посвятить себя материалу своей группы U.D.O. Изначально гастроли должны были завершиться серией выступлений в Северной Америке в январе-феврале, но сейчас их продлили уже до начала 2018 года.

В заявлении, опубликованном на страничке DIRKSCHNEIDER в Facebook, Удо объяснил решение продолжить гастроли под “вывеской” DIRKSCHNEIDER так: "Изначально у нас были планы вернуться к выступлениям U.D.O. в 2017 году", - гласит заявление участников проекта. - "Но мы получили огромное количество писем от наших фэнов, в которых они очень просили продолжить работу с DIRKSCHNEIDER. К тому же, осталось еще так много несыгранных песен ACCEPT, что мы решили пойти вам навстречу!

Во время наших выступлений с DIRKSCHNEIDER наши слушатели получали такое огромное удовольствие, и для нас как группы это стало серьезной вехой. Эти концерты по-настоящему потрясли людей со всего света. А многие журналисты назвали наши шоу 'туром года'.

Мы с нетерпением ждем продолжения и будем очень рады вас видеть снова на наших концертах!

О! Чуть не забыли упомянуть, что с октября 2017 года DIRKSCHNEIDER будет выступать с почти целиком ОБНОВЛЕННЫМ СЕТ-ЛИСТОМ. Конечно, он будет включать только хиты ACCEPT, но многие из них будут другими, чем в прошлом туре".

Вместе с Удо под именем DIRKSCHNEIDER до недавнего времени гастролировали его сын Свен Диркшнайдер (Sven Dirkschneider) на барабанах, Фитти Винхолд (Fitty Wienhold) на басу, Андрей Смирнов на гитаре и Каспери Хейккинен (Kasperi Heikkinen) на гитаре. В феврале Каспери ушел из группы, и на него место был взят американец Билл Хадсон (Bill Hudson, CIRCLE II CIRCLE, I AM MORBID).

Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Рейтинг: 2340

Cообщений: 14 473
Re: U.D.O. #1060 16 июня 2017, 18:47

« Последняя правка: 16 июня 2017, 18:56 от Doomwatcher »
Страницы: 1 ... 51 52 [53] 54 55 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Heavy/Power/Speed/Glam | Тема: U.D.O.
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter