Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
18 октября 2018, 17:12

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Heavy/Power/Speed/Glam

U.D.O.

Опрос
Вопрос: Лучшие 5 альбомов!
1987 - Animal House - 80 (20,3%)
1989 - Mean Machine - 60 (15,2%)
1990 - Faceless World - 58 (14,7%)
1991 - Timebomb - 31 (7,8%)
1997 - Solid - 19 (4,8%)
1998 - No Limits - 19 (4,8%)
1999 - Holy - 34 (8,6%)
2002 - Man And Machine - 30 (7,6%)
2004 - Thunderball - 23 (5,8%)
2005 - Mission No. X - 13 (3,3%)
2007 - Mastercutor - 13 (3,3%)
2009 - Dominator - 5 (1,3%)
2011 - Rev-Raptor - 3 (0,8%)
2013 - Steelhammer - 4 (1%)
2015 - Decadent - 3 (0,8%)
Всего голосов: 109

Страницы: 1 ... 54 55 [56] 57 58 59 Вниз Печать
Муж. -=WarrioR=-

Тру-рок певец, например

Рейтинг: 860

Cообщений: 5 022
U.D.O. 12 мая 2004, 08:52

Cовсем забыли про удо, про нашего горячо любимого визжащего Удо Диркшнайдера:)
Кстати, недавно узнал невероятную новость, что удо выпустил альбом блатных песен на русском языке! под гармошку, и с легким акцентом, разумеется. и все не могу поверить, правда ли это? потому что самого альбома еще не видел. классно бы было!
Русский сайт группы Accept
« Последняя правка: 26 октября 2011, 12:51 от Halford »
Муж. iron head

Heavy Metal в моем сердце!!!!!!!

Рейтинг: 1115

Cообщений: 7 191
Re: U.D.O. #1101 7 апреля 2018, 20:26

у Удо вчера день рождение было, никто на форуме и не упомянул  :heap:
Муж. FOB

Рейтинг: 950

Cообщений: 6 091
Re: U.D.O. #1102 7 апреля 2018, 21:01

iron head, да неколи было, отмечали вовсю!
Муж. iron head

Heavy Metal в моем сердце!!!!!!!

Рейтинг: 1115

Cообщений: 7 191
Re: U.D.O. #1103 8 апреля 2018, 18:22

FOB, о как))
Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Рейтинг: 2411

Cообщений: 14 859
Re: U.D.O. #1104 15 апреля 2018, 00:56

Журнал Metal Mania (США) том 3 № 2     март 1989г.     Автор: Beth Nussbaum

«U.D.O. В Студии»

Удо, до сегодняшнего дня он думал, что может всех обманывать, но ему не удалось обмануть меня! Когда Accept играли еще в оригинальном составе, Удо был такой же важной фигурой как, скажем, Вольф Хоффман, но он никогда не давал никаких интервью. Почему? Потому что он едва ли разговаривал на английском! (якобы) Но что-то начало разрушать эту теорию, когда недавно я выяснила для себя, что Удо владеет английским. Причем достаточно хорошо. С тех пор как у него есть новый проект, и Удо Диркшнайдеру нужно раздавать интервью, он делает это превосходно. Эх, Удо, Удо, я раскусила тебя! Ты всегда говорил на английском, но скорее предпочитал играть в гольф, а не сидеть в душном гостиничном номере и слушать как какой-нибудь изворотливый журналист объясняет, что ты сделал неправильно на своем последнем альбоме, как не правильно спел и т. д. Так уж получалось, что остальным музыкантам Accept оставалось делать вашу грязную работу! Но, стоит ли нам в этом его винить? Нет! Уж лучше я буду играть в гольф (ну, хорошо, может быть не в гольф, а просто играть…), но когда долг зовет…
На этот раз, это было неизбежно. Я была в Кельне в тот момент, когда сам Удо был в этом городе, поэтому ему было уже не отвертеться от интервью, по крайней мере, он сам так подумал. Но потом, иногда в Германии может стоять просто отвратительная погода (на самом деле, такая погода здесь почти всегда), и раз уж шел дождь, было явно не до гольфа. Удо Диркшнайдер выкроил немного времени, прервав работу в студии для того, чтобы пообщаться с «Metal Mania».

Удо! Прими мои поздравления, ты работаешь уже над вторым своим альбомом!

Удо: Спасибо, мы только что начали работу и прямо сейчас сочиняем песни. Проблема состоит в том, что после выпуска «Animal House» мы стараемся найти правильное направление для нашего нового проекта. Уверен, эта пластинка получится очень тяжелой и неистовой, но никакого трэша не будет. Будут мелодичные песни. У нас все наверняка получится, и сейчас все мы довольны.

На этот раз, Accept не пишут песен для тебя.

Верно. Все песни нового альбома напишет наша троица, то есть я, Энди и Матиас. В начале работы над песнями я немного нервничал т. к. не знал, на что мне рассчитывать, ведь я впервые работал с этими двумя гитаристами. Но был очень удивлен, потому что мы отлично работаем вместе. Оба парня – представители другого поколения, и в отличие от Accept они играют очень современно. Всему виной – разница поколений, ведь музыкальные корни акцептовских гитариствов – песни AC/DC и Deep Purple. Мои гитаристы слушают разную музыку. Мне очень интересно с ними поработать, при этом я открываю в себе какие-то новые творческие грани. Да, пою я точно также, но есть мысли как можно расширить мое направление, и я очень этим доволен.

Удо, а как прошло твое первое американское турне, как сольного артиста?

Отлично. Мы дали не так уж много концертов, но в Европе играли только с аншлагами. Выступали в Венгрии и Германии, причем как хэдлайнеры. В начале немецкого турне я очень нервничал, т. к. не знал, как нас примет публика, но в итоге нам был оказан теплый прием. Я даже немного удивился, что все приняли мой новый проект, но для нас самих это было очень важно. Потом мы выступали в Америке вместе с Guns N' Roses и все также прошло просто замечательно. Прошлый год был таким «проверочным годом» в плане того, как публика примет мою новую группу, но все было просто супер. Новая пластинка для нас это – «Новое Начало». «Animal House» лишь дал нам возможность напомнить о себе, и потом тогда я еще не мог сочинять новые песни с новыми музыкантами, потому что элементарно не хватало времени. Я взял все старые акцептовские песни, ни одна из которых не попала на альбом, потому что, так или иначе, мне очень нравился этот материал, и все эти вещи прекрасно вписались в пластинку. Мы получили хорошие рецензии, а новым музыкантам было интересно посмотреть, как я пою на этих песнях. Им были интересны аражировки, тональности, в которым им предстояло играть и т. д. Это было хорошо, так как в тот год они поднабрались опыта, и все это сыграло свою положительную роль, когда начали сочиняться новые песни. Мне было очень важно петь на сочиняемые ими песни, и сейчас у нас все получается.

Значит, старые фанаты Accept не требовали вернуться в группу?

Нет, нет. Я был очень доволен т. к. фанаты приняли мой новый проект. Во время турне мы также играли некоторые старые песни Accept, но теперь, когда новый альбом уже готов, мы, скорее всего сыграем одну-две песни Accept. Те вещи, которые я сам очень люблю петь. Ну, возможно «Fast As A Shark» и «Balls To The Wall».

Ты провел свое первое сольное турне, без Accept. Тебе не было непривычно на сцене, без старых ребят?

Да, было такое. После 11 лет совместной работы, сначала мне было как-то не по себе, точнее я не могу описать. Я стоял на сцене, смотрел по сторонам и понимал, что нахожусь в новой обстановке. Но мне очень комфортно с новыми музыкантами на сцене. Они очень молоды и очень энергичны. Я очень доволен двумя новыми гитаристами. Они – замечательные. Мне пришлось поменять барабанщика и басиста, и текущий состав мне очень подходит.

В ряде интервью, данных тобой в прошлом году, ты сказал, что разошелся с Accept т. к. они решили играть попсу, но я бы лично не назвала их новые песни такими уж коммерческими!

Мне кажется, что некоторые репортеры меня просто не так поняли. Accept продолжают играть тяжелый рок, просто некоторые их новые песни я не смог бы петь, и именно это стало для меня проблемой. Поэтому я просто сказал им, что это не моя музыка. Им понадобился более мелодичный вокалист, и Дэвид как раз то, что надо. Дело в том, что у меня очень специфичный вокал, который можно либо любить, либо ненавидеть. Да, я умею петь мелодично, но в своем стиле. И то, что тогда ребята хотели мне совершенно не подходило. Поэтому, в итоге, пути наши разошлись. И теперь все довольны, и к тому же мы остались друзьями. И потом, я просто уверен, что фанатам понравится новый певец Accept. Он приятный человек и хороший вокалист.

Когда же выйдет твоя новая пластинка?

Наверняка в начале следующего (1989) года. Мы поработаем над ней еще 2-3 месяца. Как только пластинка выйдет, мы отправимся в американское рекламное турне, по крайней мере, мне бы хотелось. В Европе, будем играть либо хэдлайнерами, либо у кого-то на разогреве. Точно пока не скажу.

Схема вашей студийной работы как-то изменилась?

Ну, мы стараемся, чтобы новый альбом имел живое звучание. Сейчас, это важнее всего. А еще нам очень важно найти определенный стиль. Вот у Вольфа Хофмана был свой узнаваемый гитарный стиль. И сейчас нам нужно найти свое звучание и свой стиль, по которому нас бы все узнавали. Чтобы можно было узнать гитариста U.D.O. Сейчас, для нас это самая важная задача, посмотрим, как это можно сделать. У нас есть несколько отличных песен, прекрасная гитарная работа, и музыканты очень сплоченные, прекрасно работающие вместе. Нельзя сказать, кто из гитаристов играет ритм, а кто соло т. к. они работают вместе и меняются партиями. Это очень интересно. Все звучит просто супер, из-за отличного взаимодействия.

Удо, а какую музыку ты слушаешь в последнее время, чисто для удовольствия?

Ну, мне нравится новый альбом Cinderella. Классная пластинка, очень блюзовая. В этой музыке мои корни, поэтому она мне и нравится. Мне нравятся некоторые песни с нового альбома Judas Priest, однако, не все. По моему мнению, некоторые из песен возвращают слушателя к корням. Когда я дома, хэви металл я не слушаю. Слушаю много классики и что-то из попсы, к примеру, Тину Тернер. А еще я слушаю многие хэви металлические новинки, потому что должен быть в курсе происходящего. Но повторюсь и скажу, что дома я металл не слушаю. Что интересно, иногда хорошие идеи ко мне приходят, когда я слушаю песни Джо Кокера, или любого другого поп-музыканта. В попсе есть очень интересные моменты, которые можно использовать и в тяжелой музыке.

Будут ли на твоем новом альбоме какие-то политические заявления и прочие серьезные темы?

Нет. На новом альбоме будут какие-то политические мотивы, но ничего серьезного, никаких песен о положении в Ливане или в Северной Ирландии. Скорее, это будет такая рок-н-ролльная лирика, но при этом никакой любовной слащавости и прочего дерьма. Песни об обычной жизни, о повседневных людских проблемах, но при этом никаких глубоких посланий.

А почему бы и нет?

Почему бы и нет? Иногда, подобные тексты песен не правильно понимают. Вот на нашем первом альбоме есть такая песня, «They Want War». Когда я раздавал интервью, пресса захотела сделать из меня политического рокера, но мне это не нравится. Например, когда Accept записали «Balls To The Wall», многие не так поняли текст этой песни. Кто-то решил, что это песня о Берлинской Стене, а там даже и намека на это не было. Вот и лирика «They Want War», многие решили, что эта песня – пропаганда войны! Какое там. Наоборот, это была анти военная песня. Мне лично как-то странно, почему слушатели не понимают смысл лирики. И потом я считаю, что немцам очень трудно писать на английском, трудно вкладывать правильный смысл в определенные выражения. И из-за подобных проблем, наши новые песни по своим текстам будут очень простые, а музыка наоборот, выступит на передний план. Возможно, на следующей пластинке мы как-то поменяем свое отношение, напишем более глубокие по смыслу тексты, но сейчас музыка имеет важнейшее значение. Нужно утяжеляться. И именно тяжести моя аудитория ждет от меня, поэтому здесь я не стану их разочаровывать.

Ты считаешь, что эта часть твоих слушателей «не прониклась» «Animal House»? Но сама пластинка имела хороший прием.

Я знаю, это очень хороший альбом, но слушателям хотелось что-то поразнообразней и посовременней, вот в чем вся проблема. Все песни нашего нового альбома написаны двумя гитаристами, тогда как на предыдущем альбоме все песни авторства Accept. Моим ребятам пришлось разучивать этот материал и отчасти переделывать его под себя. На этот раз, все песни наши, оригинальные, поэтому музыканты играют раскрепощенней. Наша новая пластинка получится более чувственной и агрессивной, и мне это нравится. Какой смысл нам записывать «идеальный альбом», как это делают, скажем, Def Leppard? Хочу сказать, что мне очень нравится лепардоский альбом, но для U.D.O. это уже перебор, слишком все выхолощено, слишком технично. Хочется, чтобы новый альбом получился таким диким, тяжелым и грубым.

Вы работаете с новым продюсером, Марком Додсоном. Почему вы решили с ним сотрудничать?

С Марком? Да для меня он просто идеальный продюсер. Идеальный, в плане виденья нашего нового альбома. Он прежде всего стремится передать на пластинке нужную атмосферу. И потом, мой вокал не просто записывать, но Марк это делать умеет, и это самое главное. А еще он мастерски записывает гитарные партии, особенно соло. Когда мы впервые передали Марку наше демо (еще рассматривая кандидатуры разных продюсеров), он тут же предложил как можно передать на пластинке грубое звучание и сохранить тяжесть. Он предложил много интересно для записи моих вокалов, и четко понимал и знал мои требования. Он четко знал, как должен звучать наш новый альбом.

Несколько названий ваших новых песен…

«Mean Machine”, «Break The Rules», «Streets On Fire» и «Danger Zone» (но пока только рабочее название). Остальные песни у нас пока не имеют названий. Что касается названия альбома, то я думаю назвать его просто «U.D.O.»., типо это наша дебютная работа.

Но у вас же есть дебютник «Animal House»!!

Нет, нет, нет! Сейчас мы начинаем с нуля. «Animal House», отчасти это был альбом Accept, с другим составом музыкантов. Сейчас у нас совершенно новая группа, и вообще все по-новой. Так что, посмотрим, как все будет. Я очень доволен и с нетерпением жду выхода альбома. Жду новых гастролей, новых песен и новых музыкантов.

Ага, можно сказать, что U.D.O. родились заново.

Что-то типа того.

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 22.06.11     

Black Candle

Рейтинг: 217

Cообщений: 4 883
Re: U.D.O. #1105 26 апреля 2018, 07:56

Американский гитарист Билл Хадсон (Bill Hudson) покинул немецкие группы U.D.O. и DIRKSCHNEIDER, лидером которых является экс-вокалист ACCEPT Удо Диркшнайдер, проведя в их составе всего года.

Стороны решили разойтись "из-за различий в их представлениях о будущем", - гласит заявление Диркшнайдера. Также в нем говорится, что "ни одна из сторон не испытывает по этому поводу негативных чувств".

Первое выступление Хадсона с DIRKSCHNEIDER состоялось 4 июля 2017 года на фестивале “Rock Hard” в немецком городе Гельзенкирхен. С U.D.O. Билл ни разу не выступал, хотя и числился в их составе. Он пришел в обе группы на место финского гитариста Каспери Хейккинена (Kasperi Heikkinen), который ныне играет в BEAST IN BLACK.

Новый альбом U.D.O., который последует за "Decadent" (2015), ожидается ориентировочно в августе. Принял ли Хадсон участие в его записи, неизвестно.

Диркшнайдер провел последние два года на гастролях под “вывеской” DIRKSCHNEIDER, исполняя исключительно старые хиты ACCEPT. Изначально существование проекта должно было завершиться после тура по Северной Америке в январе-феврале 2017 года, но сейчас гастрольный график группы расписан до осени текущего года.

Вместе с Удо и его сыном Свеном (Sven) на барабанах, в состав DIRKSCHNEIDER и U.D.O. входят басист Фитти Винхолд (Fitty Wienhold) и гитарист Андрей Смирнов.

DIRKSCHNEIDER выпустили концертный альбом "Live - Back To The Roots - Accepted!" в форматах DVD/2CD, Blu-ray/2CD и тройного винила в разворотном конверте в августе прошлого года.

headbunger.ru
« Последняя правка: 26 апреля 2018, 08:00 от Black Candle »
Муж. Nobrain-Nopain

Всегда иди своим путём!

Рейтинг: 1512

Cообщений: 5 604
Re: U.D.O. #1106 27 апреля 2018, 18:25

Цитата (Black Candle 26 апреля 2018, 07:56)
Стороны решили разойтись "из-за различий в их представлениях о будущем"
Очень интересно и одновременно настораживает это "о будущем".
Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Рейтинг: 2411

Cообщений: 14 859
Re: U.D.O. #1107 20 мая 2018, 22:10

Журнал Kerrang! (Англия) № 243 17.06.1989г.  автор: Chris Watts

«Злобарь» Удо

«Реальная, угарная, прямолинейная металлическая группа». Вот как немецкая машина U.D.O. описывает свое творчество нашему репортеру, Крису Уоттсу. Но с бывшим вокалистом Accept Удо Диркшнайдером в составе, и английским турне в первом отделении у Оззи Осборна, едва ли вы рассчитываете, что эти немцы будут играть кислотный джаз в Милтон Кейнс, разве нет?

Коренастый, приземистый, постоянно смолящий сигареты, Удо Диркшнайдер, улыбается редко. Крутой, не дать, не взять.
Но этот сгусток мускулов и грубого голоса, который с радостью готов умыкнуть в свою группу U.D.O. половину немецких музыкантов, весьма словоохотлив. Да, запросто.
Даже в этом традиционном не рабочем прикиде музыкантов, спортивный костюм и солнцезащитные очки, трудно представить, что у Удо Диркшнайдера могут возникнуть хоть какие-то проблемы.
На разных этапах его карьеры, как только Удо не называли. И бисексуален, и высокомерный тип, сукин сын, ну и так далее. А ему хоть бы хны.
Его все также знают как «коротышку из Accept», и этот эпитет задевает. Но он выпустил уже второй по счету сольник, и с триумфом вернулся в Англию, выступая в первом отделении у Оззи, оставалось надеяться, что как публика, так и пресса примут Удо Диркшнайдера в роли сольного музыканта.
«И по этой причине, «Mean Machine» это дебют группы U.D.O., согласен?», говорит он, при этом то ли хрюкая, то ли пришепетывая. «Надеюсь, что состав моей группы наконец-то устаканился. Пришлось помыкаться, пока я не нашел ту группу, с которой могу работать. Мне без своей группы никуда, но это не сольный проект. Да, соглашусь, вокал все тот же, но в этом плане изменить что-либо я бессилен. Как я уже говорил, по большому счету, песни альбома «Animal House» были написаны музыкантами Accept, поэтому я начинаю с чистого листа с диском «Mean Machine»».
«Порочная Машина», это не альбом, а какой-то адский угар. Несмотря что на обложке этой пластинки красуется угрожающий портрет, альбомом этот получился очень мощным. В этой записи нет никаких изысков, одна сплошная тяжкая работа. Тут вы найдете песни о бешеных псах, священной войне и объятых пламенем улицах. Есть тут и песни о любви и надежде. И даже 30-ти секундное вкрапление трэша.
Удо не любит трэш. «Полный отстой для меня», говорит он печально.
А еще ему не нравятся Guns N’Roses, под их музыку мы оба сидим и пьем наш черный кофе.
«Они не американцы», комментирует он, «для меня они – воплощение всей Америки».
Сколотив состав из наикрутейших немецких музыкантов (Матиас Дит, Энди Сусемиль, Томас Эс и Штефан Шварцман), «Mean Machine» это серьезное заявление от певца с хриплым голосом. Как оцениваешь пластинку, она получилась безупречной?
«Нет, не безупречной», храбро признается Удо. «Можно сказать, что все было заранее спланировано. Нет, планирование не подходящий термин. Мы постарались сделать так, чтобы наши новые творения по своему звучанию получились максимально живыми и грубыми. Такая музыка выходит из нашего нутра. Именно так это звучит на пластинке, а полировка была бы излишней».
Всю критику «Mean Machine» свела на нет единственная баллада. Несмотря на то, что данная песня в текущую концертную программу группы не попала, не посчитал ли сам Удо, что «Sweet Little Child» выпадает из всей пластинки?
«На контрасте, а почему бы и нет?», считает он. «Если она получится достаточно хорошей, есть вероятность появления на следующем альбоме другой баллады».
«Нам не хочется выпускать пластинки, продумывая все нюансы», влезает в разговор гитарист Матиас Дит, «нам подавай творчество в чистом виде. Мы балладу не планировали, но когда Энди придумал ее и нам сыграл, мы все в эту песню влюбились, и записали с большим удовольствием. Сейчас, когда мы в очередной раз кого-то разогреваем, вставлять в программу балладу, было бы не правильно. А вот когда будем выступать хэдлайнерами, почему бы и нет?».
Удо признается, что текущий тур с Оззи стал для группы шагом назад, такая же деградация томила его, когда он уходил из Accept.
«Я выступал на тех же площадках в роли хэдлайнеров, в ряде случаев даже возможно дважды, но для меня это норма. Мне по кайфу. Я человек, которого не терзают личные амбиции. Когда вновь покоряешь уже однажды покоренное, в определенном смысле это отрезвляет. Главное для меня, иметь возможность выходить на сцену и выступать. Вот моя главная цель, и не важно, кто я в этот момент, хэдлайнер или группа разогрева».
Поэтому ты до сих пор всем этим не наелся? Удо делает паузу, стряхивая пепел с сигареты.
«За две минуты до выхода на сцену, во мне что-то меняется. Словно внутри что-то конкретно так перещелкивается. А уходя со сцену, что происходило по ходу концерта, ничего не помню. Словно все выступление я находился в каком-то трансе. Вне сцены, я мужик совершенно обычный, как ты сам видишь. А на сцене, во мне растет, и шириться агрессия».
Он пожимает плечами. «И ничего с этим уже не поделаешь. Почему из меня тот другой Удо вылезает, понятия не имею. Публика, музыка, сценический свет… агрессия, вот что на меня влияет, наверное».
И в этот момент тебе легко и просто?
«Нет», отвечает он без обиняков. «Хорошо, возможно в рок-н-ролле есть своя позитивная сторона. Появляется возможность прокатиться по миру, многое увидеть, и получить от всего этого удовольствие. Когда записываешь и выпускаешь пластинки, гастролируешь, живешь всем этим… 45 минут на сцене, этим дело далеко не заканчивается».
Я заметил, что лейбл RCA снабдил «Mean Machine» вкладкой с лирикой. Значит, ты хочешь, чтобы твои слушатели прочитали слова и врубились, о чем сами песни?
«Многие читают песенную лирику», отвечает Удо. «С Accept у нас было много песен на политическую тематику, и иной раз слушатели неверно истолковывали лирику. Вот на диск «Animal House» у нас попала песня «Они хотят войны», народ услышал, и не верно понял. Поэтому когда начали работать над «Mean Machine» сделали ставку именно на музыку. А лирика это уже второе дело. Обычное содержание, повседневно, простые слова, без особого смысла».
Он попивает свое кофе. «Мне хочется отойти от политических мотивов в лирике».
Согласен ли ты с утверждением, что музыка способна обучать?
«Музыка обязана стоять на первом месте», комментирует Маттиас. «Хэви металл особый жанр, со своей особой аудиторией. Вот, все знают о том, что два зрителя погибло на фестивале в Донингтоне, никто не должен умирать ради музыки, как не должно быть всей этой людской агрессии. Я считаю, что сатанинские тексты групп в стиле блэк металл вполне способны быть информативными, но это информативность извращенного толка. Сатанизм как мода на потребу, тогда как мы гнаться за модой не станем. Мы занимаемся своим делом, и кайфуем от этого».
Так, получается, что если вы не хотите обучать, не хотите стоять в авангарде того или иного модного течения, и не хотите косить под Guns N’ Roses, чего же тогда нам всем ждать от U.D.O.»?
Маттиас Дит, широкоглазый и радостный, лыбится с гордостью. «Чего, чего? Настоящего, молотящего металла». 
«А то», соглашается Удо. «Прямолинейного металла».
Но это же скучно, согласитесь.
«Тут многое завязано на немецкой ментальности», говорит Маттиас. «Немцы конкретные ребята. Оттачивают свое мастерство до полного совершенства. Если так разобраться, нам чужды все эти пьянки и гулянки. Я не считаю, что на немецких музыкантов повлияла, например, политика».
«Многие немецкие музыканты используют мотивы классики в качестве влияния, утверждает Удо. «Мы ближе к классике всех остальных. Американцам роднее и понятней блюз. Зачем немецкой группе косить под американскую, это бессмысленно. Лучше играть и развивать свой фирменный стиль, по любому!».
«Немы любят ходить на живые концерты, той или иной группы, и в целом более критично относятся к чужому творчеству. Немцы возлагают на своего музыканта, артиста, вполне конкретные ожидания, и не получая желаемого, такой обломавшей их группе становится туго».
Удо Диркшнайдер к нам еще вернется, как всегда бескомпромиссным.
«Сейчас для нас самое главное это концерты. Советую нашим слушателям дождаться следующего альбома».
Он улыбается. «У меня с этим никаких проблем».

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 20.05.18 

Black Candle

Re: U.D.O. #1108 3 июня 2018, 19:24

Гитарист Штефан Кауфманн (Stefan Kaufmann) временно воссоединился с Удо Диркшнайдером в его проектах U.D.O. и DIRKSCHNEIDER и будет выступать с ними на всех предстоящих летних фестивалях.

Заявление Удо гласит: "Мы чрезвычайно горды и счастливы тому, что Штефан будет с нами в фестивальный сезон 2018 года. Однако нужно подчеркнуть, что возвращение Штефана будет лишь временным. Имя нового постоянного гитариста, который будет играть с нами после лета, станет известно в ближайшее время".

Кауфманн будет выступать с U.D.O. и DIRKSCHNEIDER до 19 октября включительно. В российский тур, который начинается 31 октября в Воронеже, U.D.O. поедут уже с постоянным гитаристом.

Кауфманн ушел из U.D.O. в сентябре 2012 года по причине проблем со спиной. Эти же проблемы ранее вынудили его отказаться от игры на барабанах. Напомним, что в ACCEPT Штефан был именно барабанщиком и записал с ними в этом качестве девять студийных альбомов. В U.D.O. он пришел уже гитаристом. Это случилось в 1996 году после второго распада ACCEPT. После этого он записал с U.D.O. девять альбомов, последним из которых стал "Rev-Raptor" (2011).

В интервью 2013 года для издания Powerline Диркшрайдер рассказал о проблемах Кауфманна следующее: "Когда мы записывали альбом 'Rev-Raptor', мы были вынуждены прерваться на три месяца. Он вообще не мог двигаться. И это было реально плохо. Уже тогда мы думали, что, возможно, ему лучше больше не ездить с нами на гастроли. Он сказал, что все нормально, и некоторое время так и было, но затем на гастролях начались по-настоящему серьезные проблемы. Ему пришлось принимать по-настоящему сильнодействующие таблетки. Такими слона можно убить, понимаешь, так что он едва двигался по сцене. И ему всегда было очень больно, я это знаю. Он никогда этого не показывал, но если ты столько времени провел вместе с кем-то, ты знаешь, что с ним происходит. А если у тебя постоянные боли, то ты не всегда в хорошем настроении. Он начал кричать, он всегда был в плохом настроении, и атмосфера в группе начала ухудшаться, и это стало еще одной проблемой. Тогда я сказал: 'После тура в поддержку 'Rev-Raptor' нам, Штефан, лучше остановиться'. И в конце концов, он сказал мне: 'Ты прав'".

Гитарист Билл Хадсон (Bill Hudson) ушел из U.D.O. и DIRKSCHNEIDER в апреле "из-за различий в их представлениях о будущем". Как гласит заявление Диркшнайдера, "ни одна из сторон не испытывает по этому поводу негативных чувств".

Первое выступление Хадсона с DIRKSCHNEIDER состоялось 4 июля 2017 года на фестивале “Rock Hard” в немецком городе Гельзенкирхен. С U.D.O. Билл ни разу не выступал, хотя и числился в их составе. Он пришел в обе группы на место финского гитариста Каспери Хейккинена (Kasperi Heikkinen), который ныне играет в BEAST IN BLACK.

Новый альбом U.D.O., который последует за "Decadent" (2015), ожидается ориентировочно в августе. Принял ли Хадсон участие в его записи, неизвестно.

Диркшнайдер провел последние два года на гастролях под “вывеской” DIRKSCHNEIDER, исполняя исключительно старые хиты ACCEPT. Изначально существование проекта должно было завершиться после тура по Северной Америке в январе-феврале 2017 года, но сейчас гастрольный график группы расписан до осени текущего года.

Вместе с Удо и его сыном Свеном (Sven) на барабанах, в состав DIRKSCHNEIDER и U.D.O. входят басист Фитти Винхолд (Fitty Wienhold) и гитарист Андрей Смирнов.

DIRKSCHNEIDER выпустили концертный альбом "Live - Back To The Roots - Accepted!" в форматах DVD/2CD, Blu-ray/2CD и тройного винила в разворотном конверте в августе прошлого года.

http://headbanger.ru
Donny Hanson

Рейтинг: 13

Cообщений: 259
Re: U.D.O. #1109 9 июня 2018, 18:50

Обложка грядущего альбома

Муж. MJ Stayl

Рейтинг: 102

Cообщений: 2 270
Re: U.D.O. #1110 13 июня 2018, 12:16

Одно радует... Альбом называется не Shadowmaker... По нашим временам уже достижение...
Black Candle

Re: U.D.O. #1111 16 июня 2018, 22:57

Немецкая группа U.D.O., лидером которой является бывший вокалист ACCEPT Удо Диркшнайдер (Udo Dirkschneider), выпустит новый альбом "Steelfactory" 31 августа на лейбле AFM. Первый сингл с него, "Rising High", можно послушать здесь.

Как гласит пресс-релиз, на "Steelfactory" "U.D.O. возвращаются к тому, что удается им лучше всего. Очевидно, что под влиянием недавних концертов под названием DIRKSCHNEIDER песни стали проще и прямолинейнее и приобрели гимновый характер, как это бывало только в прошлом".

Далее в пресс-релизе говорится: "'Steelfactory' - это металлический альбом, не подверженный влиянию времени, и впечатляющее заявление мастера своего дела. Его земной и напористый саунд ручной работы, которого группа добилась с помощью датского продюсера Якоба Хансена (Jacob Hansen), работавшего, среди прочих, с VOLBEAT, передает нерв времени, который музыканты хорошо прочувствовали во время успешных туров с DIRKSCHNEIDER по всему миру".

Обложку "Steelfactory" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Tongue Reaper
02. Make The Move
03. Keeper Of My Soul
04. In The Heat Of The Night
05. Raise The Game
06. Blood On Fire
07. Rising High
08. The Devil Is An Angel (бонус-трек на издании в диджипаке)
09. Hungry And Angry
10. One Heart One Soul
11. Pictures In My Dreams (бонус-трек на издании в диджипаке)
12. A Bite Of Evil
13. Eraser
14. Rose In The Desert
15. The Way

Гитарист Штефан Кауфманн (Stefan Kaufmann) временно вернулся в U.D.O. и DIRKSCHNEIDER и будет выступать с ними на всех предстоящих летних фестивалях.

Кауфманн ушел из U.D.O. в сентябре 2012 года по причине проблем со спиной. Эти же проблемы ранее вынудили его отказаться от игры на барабанах. Напомним, что в ACCEPT Штефан был именно барабанщиком и записал с ними в этом качестве девять студийных альбомов. В U.D.O. он пришел уже гитаристом. Это случилось в 1996 году после второго распада ACCEPT. После этого он записал с U.D.O. девять альбомов, последним из которых стал "Rev-Raptor" (2011).

http://headbanger.ru
Black Candle

Re: U.D.O. #1112 23 июня 2018, 09:23

U.D.O представили официальное видео-интервью о новом альбоме "Steelfactory" (с русскими субтитрами).

Релиз, получивший красноречивое название «Steelfactory», выходит 31 августа на AFM Records / Soulfood Music. Вошедшие на альбом композиции были созданы на волне мощи и позитивной атмосферы аншлаговых концертов DIRKSCHNEIDER. Альбом был записан в Jacob Hansen Studios (Дания) под руководством Jacob Hansen. Обложку нарисовал Diego Verhagen, фотограф - Александр Григорьев. В состав группы, помимо самого Udo, в данный момент входят его сын Sven Dirkschneider (ударные), басист Fitty Wienhold и гитарист Андрей Смирнов.

Слово «Steelfactory» отсылает к неофициальному прозвищу Udo (German Metal Tank – Немецкий Металлический Танк), а также к неизменной силе и мощной энергетике каждого его живого выступления.

Альбом «Steelfactory» выйдет в следующих форматах: digipack, обычное "стекло", бокс-сет с различными сувенирами (стилизованная под милитари кружка для кофе, плакат, открытка с автографами музыкантов, наклейка) и винил разных цветов (красно-желтый, серебристый с рисунком, красный, желтый, классический черный).

Трек-лист:

01. Tongue Reaper

02. Make The Move

03. Keeper Of My Soul

04. In The Heat Of The Night

05. Raise The Game

06. Blood On Fire

07. Rising High

08. The Devil Is An Angel (digipack bonus track)

09. Hungry And Angry

10. One Heart One Soul

11. Pictures In My Dreams (digipack bonus track)

12. A Bite Of Evil

13. Eraser

14. Rose In The Desert

15. The Way

darkside.ru
Муж. FOB

Re: U.D.O. #1113 24 июня 2018, 20:40

Цитата (Black Candle 23 июня 2018, 09:23)
фотограф - Александр Григорьев.
Уж не наш ли Yeah baby?
Black Candle

Re: U.D.O. #1114 5 июля 2018, 01:02

Тур по России 2018

« Последняя правка: 5 июля 2018, 01:04 от Black Candle »
Муж. Монах Францисканец

В стиле Heavy Metal

Рейтинг: 474

Cообщений: 3 244
Re: U.D.O. #1115 6 июля 2018, 21:37

Donny Hanson

Re: U.D.O. #1116 7 июля 2018, 17:32

One Heart... с первых аккордов очень напоминает Fallen Angels с Декадента
Муж. Yeah_baby
Moderator
WE WILL RISE!

Рейтинг: 926

Cообщений: 4 741
Re: U.D.O. #1117 21 июля 2018, 16:38

Цитата (FOB 24 июня 2018, 20:40)
Уж не наш ли Yeah baby?

:wink:
Муж. FOB

Re: U.D.O. #1118 21 июля 2018, 18:58

Цитата (Black Candle 5 июля 2018, 01:02)
Тур по России 2018

18 ноября в Нижнем Новгороде!

Цитата (Yeah_baby 21 июля 2018, 16:38)
Цитата (FOB 24 июня 2018, 20:40)
Уж не наш ли Yeah baby?

:wink:
Yeah_baby, всё-таки ты? :)
Donny Hanson

Re: U.D.O. #1119 22 июля 2018, 10:42

Ещё одна новая песня: https://www.youtube.com/watch?v=KUzTavEbaGM
Aldr

Рейтинг: 699

Cообщений: 9 349
Re: U.D.O. #1120 22 июля 2018, 12:39

Цитата (Donny Hanson 22 июля 2018, 10:42)
Ещё одна новая песня: https://www.youtube.com/watch?v=KUzTavEbaGM

Неожиданно и круто. Отличная идея сделать поп-песню в тяжелой версии. Другое дело, что получилась она несколько линейной, но в целом очень, очень неожиданно и круто!
Страницы: 1 ... 54 55 [56] 57 58 59 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Heavy/Power/Speed/Glam | Тема: U.D.O.
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter