Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
23 октября 2017, 21:59

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Post-Punk/New Wave/Gothic

Depeche Mode

Опрос
Вопрос: Альбомы
Speak & Spell (1981) - 2 (0,7%)
A Broken Frame (1982) - 10 (3,4%)
Construction Time Again (1983) - 8 (2,7%)
Some Great Reward (1984) - 10 (3,4%)
Black Celebration (1986) - 35 (11,9%)
Music for the Masses (1987) - 47 (15,9%)
Violator (1990) - 66 (22,4%)
Songs of Faith and Devotion (1993) - 51 (17,3%)
Ultra (1997) - 36 (12,2%)
Exciter (2001) - 7 (2,4%)
Playing the Angel (2005) - 18 (6,1%)
Sounds of the Universe (2009) - 2 (0,7%)
Delta Machine (2013) - 3 (1%)
Всего голосов: 88

Страницы: 1 ... 76 77 [78] 79 Вниз Печать
Муж. heller rock

Bruce ни хрена не лучший!!!

Рейтинг: 3

Cообщений: 153
Depeche Mode 6 сентября 2004, 15:02

WIKIPEDIA (Русский)   WIKIPEDIA (English)
Официальный сайт   RateYourMusic   Last.fm

Дата основания: 1980  (Великобритания)
Жанр: Synth Pop, Alternative Rock, Electronic, New Wave, New Romantic, Downtempo
Состав: Martin L. Gore (гитара, вокал, клавиши), Dave Gahan (лидер-вокал), Andrew Fletcher (клавиши, бас), Vince Clarke (клавиши, 1980-81), Alan Wilder (клавиши, фортепиано, ударные, вокал, 1982-95)
« Последняя правка: 14 августа 2014, 11:39 от The »
Муж. DrJekyll
Модератор
What's My Name?

Рейтинг: 1333

Cообщений: 9 602
Re: Depeche Mode #1541 10 марта 2017, 22:36

Доступен делюксовый лось.
По первому прослушиванию будет лучше Дельты. Впрочем, спорный комплимент. :)
Муж. Гнус Быдляев

Рейтинг: 1670

Cообщений: 16 124
Re: Depeche Mode #1542 11 марта 2017, 06:22

Такой же мусор как и Дельта
Муж. Гнус Быдляев

Re: Depeche Mode #1543 14 марта 2017, 16:57

Во второй раз уже лучше заходит альбомчик
Муж. don Swano

Рейтинг: 263

Cообщений: 2 657
Re: Depeche Mode #1544 14 марта 2017, 17:19

4-я Scum хит вроде
Муж. Гнус Быдляев

Re: Depeche Mode #1545 17 марта 2017, 20:09

Однозначно лучше Дельты
Тот я вообще слушал с трудом
Наверно даже лучше Юниверса
Муж. Beatloman

We All Live In A Yellow Submarine

Online - Профиль
Рейтинг: 1002

Cообщений: 7 369
Re: Depeche Mode #1546 23 марта 2017, 05:48

Spirit не плох, бодро начался, но во второй половине как-то подсдулся. Охаянная почему-то здесь Дельта понравилась больше, кстати. Но будем слушать ещё новье.
Муж. Gh0st

Рейтинг: 364

Cообщений: 5 356
Re: Depeche Mode #1547 23 марта 2017, 23:56

Цитата (Beatloman 23 марта 2017, 05:48)
Охаянная почему-то здесь Дельта понравилась больше, кстати
Мне пока тоже. На новинке начало и конец ничего, а вот середина как-то так себе.
Black Candle

Рейтинг: 176

Cообщений: 3 646
Re: Depeche Mode #1548 30 марта 2017, 18:14

Мне, как не фанату, новый альбом понравился:)
Black Candle

Рейтинг: 176

Cообщений: 3 646
Re: Depeche Mode #1549 31 марта 2017, 14:42

Каждый их диск многочисленные поклонники по всему миру ждут как открытия новых тембров и музыкальных идей. Студия, в которой Depeche Mode работают над записями, и вправду напоминает центр управления космическими полетами, экспериментальную лабораторию-полигон, а еще немного - склад забытых вещей и раритетов.

Последнее тоже неудивительно: Мартин Ли Гор со товарищи увлеченно скупают на аукционах или у коллекционеров синтезаторы, аналоговую звуковую технику еще 70-80-х годов, ныне стоящую немалых денег. Да и в компьютерных программах все трое разбираются великолепно. Поэтому перед каждым новым альбомом есть опасения: что предпочтут музыканты - усовершенствованный технократический подход и хиты, экспериментальный саунд или вновь ту порывистость, драматизм и встревоженную пылкость музыки, в которой теперь поровну - бойких и страстных мелодий, холодного синтезаторного звука и вполне рокерских барабанов и порывистых электрогитар?

Мировой тур Depeche Mode в поддержку нового диска удивил уже тем, что Мартин Ли Гор все больше времени проводит на сцене с гитарой, а не за клавишными. На обложке написано Spirit, что значит "душа" или "воодушевление", и эти слова точнее всего характеризуют 12 новых песен. После двух тусклых и малоэмоциональных альбомов, где аранжировки впечатляли больше, чем сами песни (за исключением Secret To The World, Wrong и Broken), нынешний - самый драматичный, задумчивый, напряженный и боевитый. Очевидно, что этому способствовало и приглашение продюсера Джеймса Форда с Arctic Monkeys, а еще больше с группой Florence + The Machine, которую можно обвинить в чем угодно, но только не в равнодушии.

"Я горжусь звучанием и энергетикой Spirit. Этот альбом будет провоцировать на размышления", - рассказал теперь фронтмен группы Дэвид Гаан. Сам он в этом альбоме уже чаще оказывается не холодным, чуть отстраненным от житейской суеты романтиком-экзистенциалистом, а отчаянным проповедником, ищущим решения житейских проблем (к социальным темам звездных англичан подтолкнули размышления о выходе Великобритании из Евросоюза). Все это тоже множит градус альбома, идет ему на пользу. В том числе и текстам.
Хороших, умных и "думающих" песен все время не хватает

Мало какие английские группы могут считать себя сегодня продолжателями Шекспира - ныне в шоу-бизнесе нет почтения к сложной поэзии. Но Depeche Mode в своей "Душе" все равно ершисто расширяют лексикон. Тут встречаются уже и "индифферентные колебания", "пещерный менталитет", "необразованные читатели", "наша совесть стала банкротом". Есть и мрачные откровения: "Мы ничего не чувствуем, потому что внутри нас ничего и нет". И обреченностью от правдоискательства: "Нас же всех потом и обвинят в измене"... Конечно, еще не Достоевский, но уже не привычная поп-музыка.

При этом Spirit - еще и подтверждение окрыляющего факта, что неравнодушные строки азартнее вдохновляют музыкантов на эмоциональные мелодии. Разочарование, боль, гнев, напряжение, смятение, страх - все они непритворны в новой поэзии "депешей". Мощный и призывный первый сингл диска Where s The Revolution c развернутым, импровизационным проигрышем. Poison Heart ("Отравленное сердце") - уже дань уважению блюзу с чуть по-кинематографически показушными нотками эстетского цинизма и пессимизма... Scrum шельмует ностальгией, а зловещие синтезаторы - будто магически-тревожный персонаж, фоном этого трека. Еще притягательнее новое обращение к музыке индастриал (возможно, сами Depeche Mode и спровоцировали ее появление и моду на такие технократические, "промышленные", жестко вырубленные звуки - в своем хите Blasphemous Rumors с альбома 1984 года Some Great Reward). В Poorman группа замешала индастриал с блюзом. А в So Much Love - с готикой. В итоге среди новых песен оказалась только одна лирическая - The Worst Crime. Все остальное пространство альбома - борьба с подстерегающим любую великую группу самоуспокоением. А значит, от Depeche Mode стоит ждать новых открытий в музыке и поэзии. Только бы это ожидание не затянулось еще на четыре года. Ведь хороших, умных и "думающих" песен всё время не хватает.

https://rg.ru
Муж. veretennikoff

Рейтинг: 1753

Cообщений: 10 548
Re: Depeche Mode #1550 1 апреля 2017, 21:38

Слушаю новье. По первым впечатлениям - интересные моменты есть, но слишком мало, чтобы оправдать покупку альбома на диске.
В целом, не расстроен, так как после 2009-го и 2013-го ничего особенного от DM и не ждал.
Муж. Beatloman

We All Live In A Yellow Submarine

Online - Профиль
Рейтинг: 1002

Cообщений: 7 369
Re: Depeche Mode #1551 14 апреля 2017, 23:45

Со второго прослушивания Spirit зашёл гораздо лучше, особенно зацепили центральные вещи.
Муж. zyto

Рейтинг: 889

Cообщений: 6 086
Re: Depeche Mode #1552 9 мая 2017, 18:54

Цитата (veretennikoff 1 апреля 2017, 21:38)
чтобы оправдать покупку альбома на диске.
А мне ничего так...хорошо пошел, но я их после Ultra и не слушал. Лицуху за 230 рэ в картоне взял. So-so

« Последняя правка: 9 мая 2017, 22:10 от zyto »
Муж. Grisha_Rock

Рейтинг: 707

Cообщений: 5 161
Re: Depeche Mode #1553 17 мая 2017, 15:57

Цитата (Black Candle 30 марта 2017, 18:14)
Мне, как не фанату, новый альбом понравился:)
Аналогично. На концерт не пойду - в 2014-м хватило.
Paranoid Reptiloid

Амбассадор цивилизации типа III

Рейтинг: 1

Cообщений: 18
Re: Depeche Mode #1554 23 июня 2017, 21:34

Как бы пошло не было, но я воспринимаю всю эволюционную цепочку развития синт-попа с ранних экспериментов The Human League и Гэри Ньюмэна, как целенаправленное движение к холодному, нечеловеческому романтизму Black Celebration и Music for the Masses. Strangelove, Question of Time, Stripped, Behind the Wheel...
После такого одухотворённого роботического сердцебиения только и оставалось, что провести остаток жизни, пытаясь очеловечить своё творение, или как в случае последователей наоборот, довести первообраз до полной технологической бездушности.
Муж. Gh0st

Re: Depeche Mode #1555 24 июня 2017, 01:00

Цитата (Paranoid Reptiloid 23 июня 2017, 21:34)
После такого одухотворённого роботического сердцебиения только и оставалось, что провести остаток жизни, пытаясь очеловечить своё творение, или как в случае последователей наоборот, довести первообраз до полной технологической бездушности
Хорошо сказано, кстати.
Mustapha

Рейтинг: 2

Cообщений: 248
Re: Depeche Mode #1556 24 июня 2017, 15:12

Группа, почему-то придумавшая во второй половине девяностых план по выпуску хороших альбомов раз в восемь лет.
Муж. veretennikoff

Re: Depeche Mode #1557 25 июня 2017, 21:43

Взял билет на концерт в Питере 13-го.
« Последняя правка: 26 июня 2017, 00:04 от veretennikoff »
Муж. veretennikoff

Re: Depeche Mode #1558 12 июля 2017, 21:18

Завтра на концерт.
Муж. veretennikoff

Re: Depeche Mode #1559 14 июля 2017, 14:36

Ну что сказать? Я там был и я очень доволен. Это шоу стоило посетить, невзирая на пережитые неудобства. Последние заключались в том, что в СКК набился мало не весь Санкт-Петербург, а концерт начался с опозданием на полтора часа. Думал, что сдохну в этой давке. =(
Но само выступление, звук, видеоинсталляции - все оказалось выше всяких похвал. Шоу отличалось продуманностью даже в мелких деталях - чего стоила одна только гигантская тень Дэйва, пляшущая на стене! Дэйву, Мартину, Энди помогали двое дополнительных музыкантов - барабанщик и гитарист-клавишник, в живом звучании DM чувствовалось все богатство нюансов и обертонов, присущее студийным записям группы. Публика пришла дисциплинированная - приветствовали кумиров плакатами с трогательными надписями, прекрасно знали слова песен, подпевали. Съехались люди из самых разных краев - я, например. встретил двух соотечественников из Риги.
Сет-лист был следующий: Going Backwards, So Much Love, Barrel of a Gun, A Pain That I'm Used To, Corrupt, In Your Room, World in My Eyes, Cover Me, A Question of Lust, Home, Poison Heart, Where's the Revolution, Wrong, Everything Counts, Stripped, Enjoy the Silence, Never Let Me Down Again. На бис: Somebody, Walking in My Shoes, Heroes (кавер на Д. Боуи), I Feel You, Personal Jesus.
Понятно, это тур в поддержку свежего альбома, поэтому особый упор делался на свежий материал. Но лично я, как и, наверное, любой другой в зале, предпочел бы услышать больше старенького-добренького - в частности, разочаровало, что с моего любимого Music For The Masses сыграли одну всего лишь вещь. Впрочем, очень много из того, что я издавна люблю и обожаю все же прозвучало - и тут уж испытал всю полноту нахлынувших чувств. Замечательно, что Март спел аж три свои вещи, Дэйв поражал энергией и мощью голоса, а Энди... он просто скромно стоял на сцене за клавишными, и это конечно круто. Уходил радостный, еще один важный гештальт закрыт.
Муж. Gh0st

Re: Depeche Mode #1560 14 июля 2017, 22:13

veretennikoff, по-хорошему завидую. У меня не получается в Киев смотаться, хотя желание имеется :(
Страницы: 1 ... 76 77 [78] 79 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Post-Punk/New Wave/Gothic | Тема: Depeche Mode
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter