Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
22 октября 2017, 11:14

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Heavy/Power/Speed/Glam

King Diamond

Опрос
Вопрос: Альбомы
Fatal Portrait (1986) - 22 (8,2%)
Abigail (1987) - 48 (17,9%)
"Them" (1988) - 38 (14,2%)
Conspiracy (1989) - 41 (15,3%)
The Eye (1990) - 44 (16,4%)
The Spider's Lullabye (1995) - 10 (3,7%)
The Graveyard (1996) - 15 (5,6%)
Voodoo (1998) - 12 (4,5%)
House of God (2000) - 10 (3,7%)
Abigail II: The Revenge (2002) - 5 (1,9%)
The Puppet Master (2003) - 15 (5,6%)
Give Me Your Soul... Please (2007) - 8 (3%)
Всего голосов: 76

Страницы: 1 ... 104 105 [106] 107 Вниз Печать
Муж. Leather Rebel
Модератор
United in Metal, baby!

Рейтинг: 551

Cообщений: 5 124
King Diamond 7 октября 2004, 02:19

« Последняя правка: 26 февраля 2014, 03:59 от Kondrat »
Black Candle

Рейтинг: 176

Cообщений: 3 644
Re: King Diamond #2101 17 февраля 2016, 09:09

SHADOWSIDE объявили о том, что специальным гостем на новом альбоме станет гитарист KING DIAMOND Andy La Rocque.

darkside.ru
Black Candle

Re: King Diamond #2102 8 марта 2016, 13:14

Журнал Kerrang! (Англия) №1476 27.07.2013г.
"Тест Настоящей Рок-Звезды" - Кинг Даймонд

Ты когда-нибудь проливал кровь "во имя рока"?

Кинг Даймонд: "Когда-то, давным-давно, когда Mercyful Fate играли на разогреве у Girlschool, мы использовали в шоу кровь нашего менеджера. Кровь и гусиные перья, но что-то случилось. И сегодня никто не знает, что же тогда произошло, но вокалистку Girlschool, Ким МакАулиф, дернуло током от микрофона, в который я пел. Да так шарахнуло, что она чуть было не "скопытилась". Вот уж не знаю, может я тогда вызвал какие-то злые силы, или пригласил чей-то дух на сцену, но пришлось задуматься, может нам реально не стоит больше выходить на сцену".

Твой самый странный сценический реквизит?

"У меня есть микрофонная стойка из человеческих костей. Мой брат учился в одном классе с одним пареньком, его отец обучал студеном медицинского факультета. Эти самые студенты препарировали трупы, потом снимали с них кожу, а кости складывали в специальную бочку, и тот докторишка прихватил несколько костей домой, а потом отдал их своему сыну. В итоге эти косточки оказались у меня, и я нашел им подходящее применение, и теперь хозяин этих костей путешествует со мной по миру и очень доволен! Я еще и череп в свое шоу использовал, но этот женский череп сперли на одном из концертов в Амстердаме. Мы переусердствовали с сухим льдом перед выходом на бис, и когда дым на сцене рассеялся, черепа уже не было".

У тебя никогда не было проблем с законом?

"Меня как-то раз арестовали на концерте Оззи. Что-то мы как-то расшумелись стоя у гастрольного автобуса. Были немного пьяны и кидались разными предметами, и по ходу дела разбили окно в том автобусе. В итоге нас "повязали", но на концерт я успел вернуться вовремя. Мчался как угорелый из полицейского участка и появился на площадке как раз в тот момент, когда со сцены зазвучало фонограммное вступление".

Самый странный опыт общения с фанатами.

"Наверное, тогда, когда на наш концерт кто-то притащил, в качестве подарочка, труп коровы. Дело было в Штатах, и тот паренек притащил с собой несколько костей и мясо дохлой коровы, которую он обнаружил на выгоне. Он сложил всю эту "дохлятину" в мусорный бак и передал мне. Тогда я решил приколоться, и шутки ради сказал музыкантам нашей группы, что кто-то притащил на концерт части человеческого тела. Всюду толкались менты, группа была в ужасе, все боялись, что сейчас всех арестуют и посадят на фиг!"

Твоей жизни ничто и никогда не угрожало?

"Я пережил операцию на сердце, тройное биполярное шунтирование и фактически умер. Меня не было на этом свете два с половиной часа. Наркоз отошел раньше времени, и мне было так хреново, ребята, да что там, хреновей мне еще никогда так не было, хреновей всего на этом свете. Если бы врачи могли слышать мою просьбу, точно бы услышали: "Может кто-нибудь меня прикончит, пожалуйста! Это уже перебор для меня". Все, что я тогда пережил, в дальнейшем явно найдет отражение в следующем альбоме".

Самое безумное требование гастрольного райдера.

"Скорее не самое безумное, а самое странное. Сегодня владельцы концертных площадок к этому явно не готовы, а все потому, что после проблем с сердцем я веду гораздо более здоровый образ жизни. Мне нужна здоровая пища – ломоть лосося и соевое молоко".

Никогда не устраивал погром в гостиничном номере?

"Устраивал, и мне кажется, что все этим грешны. Все грешны, по крайней мере, до тех пор пока не понимают, насколько это дорогое удовольствие, и как все может не сложиться и нарушить ваши планы, попади вы в тот же самый отель в следующий раз! Когда мы впервые приехали с концертами в США, остановились в одном двухэтажном мотеле вместе с ребятами из Slayer, и все, угар начался, в окна полетели разные вещи. Было весело и прикольно до того момента, пока не появились менты, и чуть было не отправили нас обратно, в Данию!"

http://www.rock-archives.ru
https://vk.com

P.S.:может уже постилось
Муж. juniorD

Рейтинг: 77

Cообщений: 627
Re: King Diamond #2103 11 апреля 2016, 18:39

Цитата (Black Candle 8 марта 2016, 13:14)
P.S.:может уже постилось
Black Candle, а ты посмотри кто там созидатель :D
http://www.rock-archives.ru/about.html
Black Candle

Re: King Diamond #2104 4 мая 2016, 20:22

King Diamond (KING DIAMOND, MERCYFUL FATE) дал интервью для журнала Metal Hammer, в ходе которого обсудил несколько немузыкальных вопросов.

О грядущих выборах президента в США:

"Я никогда не обсуждаю на публике свои политические взгляды. Я - эстрадный артист и не считаю возможным использовать своё влияние на слушателей, чтобы склонять их к выбору в пользу какого-либо политика. Хотя я уже являюсь полноценным гражданином США и имею право отдать свой голос, делать этого не стану - ни один из нынешних американских кандидатов меня не устраивает.

Вот в моей родной Дании в выборах обычно участвуют не меньше тринадцати самых разнообразных партий - совсем не трудно взвесить их программы и выбрать ту, что ближе всего тебе лично. Здесь же, в Америке, всего-навсего две реальных политических группировки, которые спорят только друг с другом, не имея под собой какой-то твёрдой позиции на которую можно было бы ориентироваться".

О состоянии своего здоровья:

"В последние годы я стал намного лучше себя чувствовать. Я бросил курить после операции на сердце, жена следит чтобы я твёрдо соблюдал строгую диету, а доктора чрезвычайно удивлены насколько хороши мои нынешние анализы. Честное слово, я считаю что никогда не был настолько здоров, как сейчас!

Кроме того, с тех пор как я стал придерживаться исключительно здорового образа жизни, я обнаружил что мой голос совершенно преобразился - теперь я с лёгкостью беру те ноты, которые давались мне с трудом даже в юности. И ещё у меня прекрасная сексуальная жизнь! И нет - жена не сидит рядом и не требует, чтобы я про это обязательно упомянул".

darkside.ru
Black Candle

Re: King Diamond #2105 7 мая 2016, 12:01

Картинка из facebook'а жены King'а Livia Zita-Bendix

Подпись под картинкой:

As promised! Here is a photo of a painting I made with acrylics in 2013. It took me quite a while, and I made it for my sister as a Christmas present:)
EDIT: Yes, it is a recreation of Bilibin's etching (from 1899), in acrylic, Vasilisa The Beautiful, a Russian folk tale.
Black Candle

Re: King Diamond #2106 28 мая 2016, 14:15

Напоминалка :)

14 июня 2016 года Кингу Даймонду исполняется 60 лет!!!!!!!!
« Последняя правка: 28 мая 2016, 14:19 от Black Candle »
Муж. Nobrain-Nopain

Всегда иди своим путём!

Рейтинг: 1501

Cообщений: 5 327
Re: King Diamond #2107 29 мая 2016, 15:45

Цитата (Black Candle 7 мая 2016, 12:01)
Картинка из facebook'а жены King'а Livia Zita-Bendix

Подпись под картинкой:

As promised! Here is a photo of a painting I made with acrylics in 2013. It took me quite a while, and I made it for my sister as a Christmas present:)
EDIT: Yes, it is a recreation of Bilibin's etching (from 1899), in acrylic, Vasilisa The Beautiful, a Russian folk tale.

Эта же картинка на альбоме группы Frostgrave "Hymn of the Dead"
Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Рейтинг: 2327

Cообщений: 14 430
Re: King Diamond #2108 9 июня 2016, 13:50

Журнал Kerrang! (Англия) № 1623  11.06.16   автор: Paul Travers

В рубрике «Классические Альбомы»

Кинг Даймонд вспоминает альбом «Abigail»

Лучшая на свете история ужасов в металл-жанре. Черт возьми, не обошлась даже без влияния мистических сил.

До появления Кинга Даймонда, металл слабовастенько заигрывал с дьяволом. Возможно, Black Sabbath спели о том, как «Сатана наведывается к вам в гости» в одноименной с группой песне, но, по большому счету, они предупреждали нас о том, что силы темные искушать не стоит, и их мрачный имидж во многом основывался на ужастиках киностудии «Hammer». Они то думали, что тем самым они будут выгодно отличаться на фоне все остальных коллективов. Но с приходом 80х, на сцене появился тот самый Король, и ему удалось рассказать нам о силах тьмы гораздо серьезней. Начав свой путь на сцене с датскими металлистами Mercyful Fate, а потом и в составе своей сольной группы, мордакрашеный завыватель заявил, что является последователем «Церкви Сатаны». Он всюду таскался с останками некоей Мелиссы, используя ее косточки в виде микрофонной стойки, и создал репутацию настоящего мага.
Записав пару-тройку альбомов с Mercyful Fate, Кинг отправился в сольное плаванье, по ходу которое сделал себе имя прекрасного рассказчика. Да что там лукавить, по сути этот парень стал металлической версией Стивена Кинга. На своем втором сольном альбоме «Abigail», ему удалось придумать жуткий готический ужас. Рассказ о детоубийстве, одержимости и мрачной семейки.
Музыка была подстать драматическому повествованию, с атмосферными вставками и многослойными мелодиями, жалящими металлом. Нельзя забывать и о том, что как вокалист Кинг Даймонд тоже был парнем весьма незаурядным, его вокальный диапазон охватывал спектр, от демонического рычания до невыносимо пронзительных воплей. К тому же он пугал всех своей жуткой маской. «Abigail» это альбом-шедевр, вот почему стоит сходить на лондонский концерт 21 июня. Живое исполнение во всей мрачной славе на площадке «O2 Forum Kentish Town».

Как же родилась сюжетная линия «Abigail»?

Кинг Даймонд: «Я тогда жил в своей мрачной квартире в Копенгагене и как-то раз проснулся во время грозы, тут же история в голове моей сформировалась. Спать ложиться тогда побоялся, а вдруг подробности народившейся истории забуду? Кофейку себе чайничек заварил, и начал строчить. Вдохновением послужила история моей собственной семьи. Мамку мою на порог чужого дома младенцем подкинули, а потом, спустя годы, она узнала, что является дочкой одного товарища, профессорского сыночка. Он мою бабушку обрюхатил, а ее из дома выперли, чтобы она ублюдка на стороне рожала. Все это вплетено и в мою историю.

Как запись проходила, помнишь?

Тяжко, оно и понятно, много песен и все они по своим партиям многослойные. В те времена продюсеры не жаловали музыкантов, когда те помочь в студии все норовили, но на альбоме в продюссировании все музыканты нашей группы отметились.

Во время сессий ничего странного не случалось?

Случалось. В песне «The Family Ghost» одна вокальная партия нарисовалась, но я тут был не при чем. Я эту партию не записывал! Не партия вовсе, а слова страшные: «О, ЧЁРТ!». На какую именно дорожку страшный голос проник, мы бы все равно не разобрались. Однако, в тему все это наложилось. Не идеально, но возглас этот часть песни, как ни крути. Понятия не имею, как так вышло, но это далеко не единственный случай и необъяснимое приключение с нашей группой.

Как сегодня ты эту пластинку оцениваешь?

Снова этой записью очень проникся, всему виной концерты. Да, замечательный альбом тогда у нас получился. Я всегда мечтал записать именно концептуальную пластинку, но формат Mercyful Fate постоянно мешал реализовать задуманное. Сейчас мы обсуждаем возможность, может нам новый альбом в подобной абигейловской стилистики сварганить. Попробовать передать те старые переживания, то звучание… очень хочется все это воскресить, все вспомнить.

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 9.06.16 

Black Candle

Re: King Diamond #2109 11 июня 2016, 21:27

Гитарист MERCYFUL FATE Hank Shermann, который однажды исполнял обязанности турового гитариста VOLBEAT в их американских гастролях 2012 года, рассказал в новом интервью для портала Vita In Musica, что однажды лидер MEGADETH Dave Mustaine "запретил" группе вытаскивать на сцену бывшего коллегу музыканта по MERCYFUL FATE, King Diamond'a.

По словам Hank'a, VOLBEAT ездили по Америке в рамках гастрольного фестиваля Gigantour, который курируют и выступают в качестве хедлайнеров MEGADETH. Для выступления в Далласе (штат Техас), где уже много лет проживает King, гитарист предложил пригласить его на сцену к VOLBEAT, где они бы исполнили кавер на классическую вещь MERCYFUL FATE "Come To The Sabbath", на что с удовольствием согласились и музыканты, и сам певец.

"В итоге, Dave Mustaine как-то узнал о нашей идее - что King собирается выходить на сцену его фестиваля и распевать гимны Сатане... Поэтому когда King, собственно, приехал, то ему в самом буквальном смысле не дали подойти к сцене со словами: 'Прости, но Dave запретил!' - поведал Shermann. - В душе не знаю что нашло на Mustaine'a тем вечером! Наверное, он внезапно стал глубоко верующим человеком и одному богу, очевидно, известно почему! [смеётся] Но ощущения, знаете ли, были не из приятных... Ведь когда-то MEGADETH охотно выступали вместе с группой KING DIAMOND в 80-ых, Dave и King даже дружили, насколько мне известно... Видимо, с тех пор в MEGADETH всё сильно поменялось. Но всё равно - это классная группа, мне они нравятся, у них в арсенале весьма приличное количество реально крутых альбомов!"

На вышеупомянутом выступлении в Техасе VOLBEAT вышли из положения всё равно исполнив вступление к "Come To The Sabbath", в то время как Diamond спел свои партии прямо из зрительного зала, куда ему доступ не запрещали.

darkside.ru
Муж. The Painkiller

Рейтинг: 332

Cообщений: 2 880
Re: King Diamond #2110 17 июля 2016, 22:23

Кинг Даймонд на Русском!

http://www.mastersland.com/index.php?content=12198
Black Candle

Re: King Diamond #2111 14 октября 2016, 08:18

KING DIAMOND на официальной Facebook-странице опубликовал следующее сообщение:

«Andy и наш звукорежиссер Pontus Norgen начали работу над звуковой дорожкой наших концертов, которые были записаны в ходе американского тура "Abigail" 2015/ Andy сказал, что его удивило, насколько хорошо все звучит. Я видел предварительный вариант 'The Possession', который сделал для нас Denise Korycki, занимающийся для нас работой с видео и могу сказать, что и картинка и звук выглядит просто отлично!

Все занимает чуть больше времени чем мы думали изначально, но теперь у нас есть съемки и с европейских фестивальных выступлений, которые мы отсмотрим и также включим в новый DVD. На текущий момент я не знаю дату выпуска этого релиза, однако мы целиком и полностью сконцентрированы на этой работе.

После того, как с DVD все будет готово, у нас будет время для сочинения и записи нового студийного альбома. Большую часть 2017 мы посвятим сочинению и записи, а также постараемся выступить на нескольких фестивалях с тем же сетом, что и в туре "Abigail". И быть может побываем там, где очень давно не играли».

darkside.ru
Муж. truemetalwarrior

Сначала махай топором - потом задавай вопросы

Рейтинг: 132

Cообщений: 853
Re: King Diamond #2112 14 октября 2016, 08:57

Скорее бы уже новый альбом.
Муж. Johnnie Walker

Рейтинг: 1504

Cообщений: 18 030
Re: King Diamond #2113 27 октября 2016, 21:14

Смотрел недавно записи свежих концертов и был приятно удивлен. Похоже то, что Кинг бросил курить благотворно сказалось на связках, как и длительный отдых, пусть и не по самой приятной причине, а может и семейная жизнь. Но звучит он просто потрясающе, будто двадцать годков скинул!
fallen angel

Рейтинг: 177

Cообщений: 2 944
Re: King Diamond #2114 10 ноября 2016, 00:02

Цитата (Johnnie Walker 27 октября 2016, 21:14)
Но звучит он просто потрясающе, будто двадцать годков скинул!

Согласен, жару даёт, дедуля! :)
Black Candle

Re: King Diamond #2115 17 ноября 2016, 15:37

KILL RITUAL объявили о том, что парии ударных для нового альбома запишет барабанщик KING DIAMOND Matt Thompson. Выход альбома намечен на начало 2017.

darkside.ru
Black Candle

Re: King Diamond #2116 7 июня 2017, 08:21

Энди ЛяРок о новом альбоме King Diamond и предстоящем концертном DVD

Magazine Metal Jacket провели интервью с гитаристом King Diamond Энди ЛяРоком на следующий день после его выступления 16 мая в Загребе (Хорватия) в качестве гостя на концерте Zele Lipovača, гитариста боснийской группы DIVLJE JAGODE. В ходе интервью была затронута тема нового альбома King Diamond и готовящегося DVD.

О ходе написания песен для нового, долгожданного после "Give Me Your Soul ... Please" альбома:

"Я не могу сказать, что мы начали работу над ним, но как только у нас появится свободное время, мы сразу же приступим к сочинению новых песен. У меня есть несколько риффов, которые я сочинил некоторое время назад, но мне нужно вернуться к ним и проверить, можно ли их использовать. Об этом трудно сказать, потому что новые идеи появляются у нас постоянно".

О процессе написания песен в King Diamond:

"И Кинг и я оборудовали свои студии, он работает у себя, я — у себя, потом мы обмениваемся тем, что у нас получается, и если что-то нужно поменять, то мы обсуждаем это и меняем".

О статусе долгожданного DVD King Diamond:

"Мы на самом деле все еще работаем над этим, у нас есть несколько вариантов – различные шоу и прочее, так что мы должны принять решение, какой из них является лучшим. Изображение – звук – это сочетание, должны соответствовать всем нашим требованиям, и тогда мы сможем сказать – «Отлично! Это то что нужно!» Таким образом, мы все еще работаем над этим и я не могу назвать конкретную дату выпуска этого DVD, простите. Мы просто хотим, чтобы всё было очень, очень достойно!"

Концерты King Diamond в Филадельфии (25 ноября, зал “The Fillmore”) и Детройте (28 ноября, также зал “The Fillmore”), которые состоялись в рамках тура "Abigail In Concert 2015", профессионально записаны для выпуска на DVD. Режиссером многокамерной съемки выступил Дениз Корички (Denise Korycki, CANNIBAL CORPSE, KILLSWITCH ENGAGE). Также анонсировалось, что на релиз войдут дополнительные съемки, сделанные на различных концертах в ходе этого тура, а также следующей, европейской части тура, посвященного альбому "Abigail".

vk.com
Муж. truemetalwarrior

Re: King Diamond #2117 7 июня 2017, 09:51

Да ё-моё!
Стране нужен новый альбом, концертник бы подождал!
Black Candle

Re: King Diamond #2118 7 июня 2017, 10:25

Цитата (truemetalwarrior 7 июня 2017, 09:51)
Да ё-моё!
Стране нужен новый альбом, концертник бы подождал!

truemetalwarrior, ну так JP уже на подходе:)
Муж. truemetalwarrior

Re: King Diamond #2119 7 июня 2017, 10:27

Black Candle, хороших альбомов много не бывает  :)
Да и KD, к тому же, целых 10 лет ничего нового не записывал.
Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Рейтинг: 2327

Cообщений: 14 430
Re: King Diamond #2120 16 июня 2017, 18:52

Страницы: 1 ... 104 105 [106] 107 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Heavy/Power/Speed/Glam | Тема: King Diamond
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter