Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
22 сентября 2020, 06:49

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Heavy/Power/Speed/Glam

King Diamond

Опрос
Вопрос: Альбомы
Fatal Portrait (1986) - 23 (7,8%)
Abigail (1987) - 55 (18,7%)
"Them" (1988) - 42 (14,3%)
Conspiracy (1989) - 44 (15%)
The Eye (1990) - 48 (16,3%)
The Spider's Lullabye (1995) - 12 (4,1%)
The Graveyard (1996) - 16 (5,4%)
Voodoo (1998) - 13 (4,4%)
House of God (2000) - 11 (3,7%)
Abigail II: The Revenge (2002) - 5 (1,7%)
The Puppet Master (2003) - 17 (5,8%)
Give Me Your Soul... Please (2007) - 8 (2,7%)
Всего голосов: 84

Страницы: 1 ... 109 110 [111] 112 Вниз Печать
Муж. Leather Rebel
Модератор
United in Metal, baby!

Рейтинг: 555

Cообщений: 5 134
King Diamond 7 октября 2004, 02:19

« Последняя правка: 26 февраля 2014, 03:59 от Kondrat »
Black Candle

Рейтинг: 321

Cообщений: 6 222
Re: King Diamond #2201 10 сентября 2019, 18:21

Новый проект DENNER'S INFERNO, в котором участвует легендарный гитарист Майкл Деннер (экс-KING DIAMOND, экс-MERCYFUL FATE), выпустит дебютный альбом "In Amber" 15 ноября на лейбле Mighty Music.

Деннер хорошо известен на международной метал-сцене как бывший участник двух самых влиятельных групп за всю историю датской тяжелой музыки - MERCYFUL FATE и KING DIAMOND. Он привнес узнаваемые гитарные партии и композиторские наработки в два классических альбома MERCYFUL FATE - "Melissa" (1983) и "Don't Break The Oath" (1984), а также играл на двух первых дисках KING DIAMOND - "Fatal Portrait" (1986) и "Abigail" (1987).

Сейчас для Деннера пришло время отправиться навстречу новым приключениям. Вместе с ним в состав DENNER'S INFERNO входят американский вокалист Чандлер Могел (Chandler Mogel, OUTLOUD, PUNKY MEADOWS, RADIO EXILE) и двое музыкантов, которые уже играли с Майклом в его предыдущих группах – басист Флемминг Муус (Flemming Muus), в недавнем прошлом участник DENNERS TRICKBAG, и барабанщик Бьярне Ти Холм (Bjarne T Holm), который в конце 90-х участвовал в MERCYFUL FATE и будет участвовать в недавно объявленном реюнионе группы. Стиль DENNER'S INFERNO  - хэви-метал, который должен прийтись по вкусу поклонникам MERCYFUL FATE, CANDLEMASS и семидесятнического ретро-рока.

Трек-лист "In Amber" выглядит следующим образом:

01. Matriarch
02. Fountain Of Grace
03. Up And On
04. Sometimes
05. Taxman (Mr. Thief)
06. Vens Of The Night
07. Run For Cover
08. Pearls On A String
09. Loser
10. Castrum Doloris

Проект DENNER'S INFERNO возник в 2018 году на руинах проекта DENNERS TRICKBAG, с которым Майкл выпустил единственный одноименный альбом в 2013 году. Он комментирует: "После долгих размышлений о том, что делать дальше, я осуществил совершенно правильный переход к стилю музыки, который я по-настоящему люблю – семидесятническому тяжелому року. А коллектив собрался сам собой. Бьярне и Флемминга я знаю уже десятки лет, и я прекрасно представлял себе, что они способны сделать в качестве ритм-секции и какую атмосферу создать. А Майкл Андерсен (Michael H. Andersen) с Mighty Music познакомил меня с золотым голосом Чандлера Могела, нью-йоркца с корнями в том же музыкальном стиле, который я обожаю делать.

В этот раз я составил подборку из песен, который я сочинил вместе с добрыми людьми в последние несколько лет, и нескольких кавер-версий на малоизвестные песни, которые повлияли на мой музыкальный вкус с тех пор, как начался мой путь хард-рок-гитариста. Этот альбом для слушателей, которым нравится тяжелая и жесткая музыка с сильным красивым вокалом и серьезными музыкантами в аккомпанементе. Наслаждайтесь!"

Дебютный EP DENNER'S INFERNO "Fountain Of Grace" увидел свет 24 августа на CD и виниле. Недавно группа подписала контракт с концертным агентством Artery Global и поедет на гастроли по Европе весной-летом следующего года.

В начале сентября Деннер рассказал, что ему не предлагали участвовать в грядущем реюнионе MERCYFUL FATE, и что он узнал о нем всего за два дня до официального объявления.

headbanger.ru
‡Дмитрий‡

Рейтинг: 464

Cообщений: 3 885
Re: King Diamond #2202 3 октября 2019, 21:07

Окерфельдт из Opeth кратко рассказывает о любимом альбоме King Diamond:

Black Candle

Re: King Diamond #2203 4 октября 2019, 09:29

Ну  сделал бы кавер с песней,где гроул есть))))
Муж. Iceworth

Диванный музыковед

Рейтинг: 2492

Cообщений: 19 937
Re: King Diamond #2204 7 ноября 2019, 22:54

Ну, и здесь продублирую, поскольку в KD дядька тоже отметился:
Цитата
Басист MERCYFUL FATE Тими Хансен уступил в борьбе с раком. Новости подтвердил вокалист коллектива, King Diamond.

«Только что узнал, что я потерял одного из самых близких друзей, долгое время боровшихся с раком. Он был не просто моим соседом по комнате на ранних турах MERCYFUL FATE, он всегда был моим самым любимым басистом. Мне повезло, что я смог навестить его в его квартире вместе с хорошими друзьями, у нас был прекрасный день, который никогда не будет забыт.

Когда я последний раз разговаривал с Тими по телефону 24 октября, я понял, что все стало куда сложнее, но все же он сказал: "Мы будем бороться дальше".

Я скорблю вместе с его семьей и выражаю им глубочайшие соболезнования.

Покойся с миром, мой дорогой друг».

О том, что у него рак, Тими сообщил в начале августа после того, как он объявил, что не примет участие в реюнионе MERCYFUL FATE в следующем году. Его место займет басист ARMORED SAINT и FATES WARNING Joey Vera.
© www.darkside.ru

Cemetery
Муж. Beatloman

We All Live In A Yellow Submarine

Рейтинг: 1179

Cообщений: 7 889
Re: King Diamond #2205 8 ноября 2019, 19:12

А шо все молчат It is surprised
Жен. Mireille

Ну чисто поржать...

Рейтинг: 779

Cообщений: 2 848
Re: King Diamond #2206 8 ноября 2019, 20:05

Звучит канонично. Что еще нужно для счастья?
Black Candle

Re: King Diamond #2207 8 ноября 2019, 20:13

Beatloman, выше было исполнение это песни на концерте)
Black Candle

Re: King Diamond #2208 8 ноября 2019, 20:22

Кинг в форме и Энди в форме,ждем новый альбом
‡Дмитрий‡

Re: King Diamond #2209 9 ноября 2019, 00:12

Жаль, что в качестве сингла песня, которую уже много играли на летних фестивалях, но все равно классно услышать ее в качестве. Все отлично, очень жду альбом. :)
Black Candle

Re: King Diamond #2210 10 ноября 2019, 16:15

Кинг о новом сингле

Даймонд комментирует: "'Masquerade Of Madness' – это одна из первых студийных песен KING DIAMOND за долгое время. Она войдет в грядущую хоррор-дилогию, первый альбом в которой называется 'The Institute'.

По стилю это совершенно классические KING DIAMOND с большой динамикой и ограниченной компрессией, благодаря чему вокал и инструменты звучат очень естественно на всем протяжении песни. Вы найдете здесь сложные оркестровые партии, включая типичные хоры, которые вы привыкли слышать от KING DIAMOND и которые фактически ведут ведущую вокальную линию. Весь вокал – это ведущий вокал.

Мы с Энди в настоящее время работаем над несколькими разными песнями, которые имеют высокие шансы попасть на грядущий альбом. Все они убивают наповал. Мы продолжим эту работу, когда вернемся из декабрьского североамериканского тура, а в нем вы сможете услышать живую версию 'Masquerade Of Madness'. Ну а пока мы надеемся, что вы насладитесь новой студийной версией 'Masquerade Of Madness'".

В марте этого года Кинг Даймонд рассказал в эфире радио-шоу журналистки Фулл Метал Джекки (Full Metal Jackie), что его следующий альбом будет “абсолютно шокирующим”. Он объяснил: “Cюжетная линия… ну, я даже не могу вместить ее в один альбом. Так что для этого потребуется два альбома. И все запланировано так, чтобы она совершенно особенным образом встроилась в шоу. Над шоу сейчас ведется работа в Дании, и оно построено на этой истории, так чтобы они шли рука об руку. Сейчас я уже знаю, какой будет сценическая постановка в следующем туре, как она изменится после того, когда мы выпустим вторую часть истории, ну и, конечно, я уже знаю, чем все кончится, поэтому я знаю, какой должна быть грандиозная кульминация всего этого действа. Так что это длительный проект, несколько лет. На самом деле, следующие три года будут для нас очень-очень насыщенными. Планов очень много. Кроме того, после того, как мы подписали контракт с менеджментом 5B, постепенно вырисовывается много хороших вещей. У нас есть план, который будет совершенно потрясающим для наших фэнов в ближайшие три года — произойдет кое-что, чего они не ждут, как мне кажется. Так что у нас очень-очень крутые перспективы.

В альбоме есть определенная связь с параллельными мирами, наказанием и другими подобными вещами. Вы увидите, как мы мучаем нашу дорогую Эбигейл на сцене. Это часть истории, вы ее увидите. Но здорово быть здесь и наслаждаться жизнью. А Байрону (сын Кинга – прим. авт.) уже почти два года, и это невероятно. Но это не так чтобы особенно изменило меня в том, что касается будущих сюжетов и будущего музыкального стиля. Это тотальный KING DIAMOND".

Обещается, что действие следующего альбома KING DIAMOND будет происходить в 20-х годах XX века в психиатрической лечебнице. "Я выбрал такой сценарий, потому что он очень пугающий", - заявил Кинг в радио-шоу Фулл Метал Джекки. - "Я знаю, что кто-то об этом говорил, но на самом деле, это не место действия. Там происходит еще много другого, и место действия только выглядит как психушка 20-х годов – в точности так. И часть из того, что мы покажем на сцене, это события, которые происходили в то время, когда курс развития медицины начал сворачивать в лучшую сторону, и она стала способна помогать людям жить дольше. Но тогда же и делались кое-какие эксперименты, которые были совершенно шокирующими. Часть из них описана в нашей истории, но это кое-что совсем иное. Когда вы доберетесь до второй части истории, вы вдруг начнете осознавать: 'Что, черт возьми, здесь происходит? О чем на самом деле это все?' Потому что история о совсем другом, о том, что вы поймете только во второй части. А в первой части вы познакомитесь со многими людьми в определенном месте.

Я не буду рассказывать здесь историю, она слишком длинна, скажу лишь, что часть ее происходит здесь, в нашем мире, а другая часть – в параллельном мире. И есть определенная взаимосвязь между тем, что произошло со мной, и тем, что происходит с какими-то людьми в том месте, где они внезапно оказываются. Вы поймете, почему они там оказались и как они там оказались, по ходу развития сюжета. Сейчас я не стану рассказывать подробно, но будет очень страшно".

KING DIAMOND номинировались на премию “Grammy” в категории "Лучшее исполнение в стиле металл" за трек "Never Ending Hill" со своего последнего альбома "Give Me Your Soul … Please" (2007).

"Give Me Your Soul ... Please" разошелся в США тиражом 4,5 тыс. экземпляров в первую неделю продаж, дебютировав на 174-м месте главного хит-парада журнала “Billboard”.

В январе этого года KING DIAMOND выпустили DVD/Blu-ray  "Songs For The Dead Live" на лейбле Metal Blade. Непросто найти фэна, который бы не захотел послушать их краеугольный альбом 1987 года "Abigail" полностью, и на "Songs For The Dead Live" он записан дважды на двух очень разных площадках. Выступления на бельгийском фестивале “Graspop Metal Meeting” в июне 2016 года и в зале “Fillmore” в американском городе Филадельфия в ноябре 2015 года начинаются с классических треков KING DIAMOND и MERCYFUL FATE, таких как "Welcome Home", "Halloween" и "Eye Of The Witch", а потом полностью звучит "Abigail". Материал исполняется звездным составом музыкантов – Энди ЛаРок (Andy LaRocque) и Майк Уид (Mike Wead) на гитарах, Понтус Эгберг (Pontus Egberg) на басу и Мэтт Томпсон (Matt Thompson) на барабанах.

headbanger.ru
‡Дмитрий‡

Re: King Diamond #2211 11 ноября 2019, 21:22

Полное вчерашнее выступление Кинга с отличным звуком:

‡Дмитрий‡

Re: King Diamond #2212 24 ноября 2019, 13:29

Профессиональная съемка выступления на Summer Breeze в августе:

Посмотреть видео
fallen angel

Рейтинг: 270

Cообщений: 3 215
Re: King Diamond #2213 27 ноября 2019, 01:19

Дааа, старина Кинг, конечно, делает шикарные шоу! И вроде группа-то не самая популярная... :)
Black Candle

Re: King Diamond #2214 14 декабря 2019, 21:33

КТО сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Вильгельм Ницше).

13 декабря 2019 г. EMERALD NIGHT с гордостью представляет «Глаз Ведьмы» - русскоязычный кавер на песню Eye Of The Witch из концептуального альбома The Eye - одного из лучших творений датского короля ужасов King Diamond (1990). Это история о жертвах инквизиции, преследованиях мнимых ведьм и наихудших человеческих пороках под маской святости.

В отличие от альбомов Them и Conspiracy, King Diamond ведет рассказ не от первого лица, поднимая по очереди зловещие эпизоды, разные по хронологии, но связанные между собой. Жанна Дибассон, обвиненная в колдовстве, замучена и сожжена на костре. Две маленькие девочки, играя на том же месте, нашли странное ожерелье и одна из них застыла от ужаса, взглянув в него. Мадлен Баван, молодая монахиня, стала жертвой и невольной участницей грязных преступлений, совершаемых в стенах монастыря. Часть истории основана на реальных событиях, произошедших во времена французской инквизиции в 1450-1670 гг. Многие персонажи существовали на самом деле.

Единственная песня, которая выделяется из сюжетной линии и в то же время служит ее основой - заглавный трек, рассказывающий о старинном медальоне «Глаз Ведьмы», позволяющем увидеть прошлое. Нехитрый ритуал в летнюю грозовую ночь, пара бокалов красного вина - и магическое украшение открывает невидимый портал в жестокое средневековье, донося до слуха треск огня и крики невинных жертв. Главное - не смотреть в сам медальон...

Тема инквизиции обыгрывалась metal-группами стопяцот раз, но Даймонд был если не первым, то наиболее ярким из всех. Альбом-шедевр мирового металла, когда-то горячо любимый моим учителем гитары Вячеславом Смирновым (ныне известный джазовый музыкант), сыграл немаловажную роль в формировании моего музыкального вкуса. Трек-посвящение великому датскому музыканту (и немножко моему преподу))) записан специально для сборника Russian-Language Tribute To King Diamond , который входит в серию русскоязычных трибьютов Metal Covers Russian Language. Автор проекта - писатель Валентин Леженда. Уже вышли сборники Helloween, Rage, Edguy, Blind Guardian, Megadeth и Gamma Ray.

Line-Up:
Dismael – vocals
Iolanta – vocals
Zwerg – bass
KIV - guitars

Записано 8 декабря 2019 г. на студии KIV’ Records (Москва).
Запись и сведение – Игорь KIV Королев (с ним мы также записывали «Зеркало Троллей» в 2011 г.).

Слова и музыка - King Diamond (трек Eye Of The Witch, альбом The Eye, издан Roadrunner Records в 1990 г.)
Русский текст - Dismael

https://vk.com/wall-1478408_3819

headbanger.ru
Black Candle

Re: King Diamond #2215 22 декабря 2019, 09:41

Гитарист KING DIAMOND Andy La Rocque в начале этого месяца был гостем программы бывшего вокалиста ANTHRAX Neil'a Turbin'a и рассказал о планах относительно нового альбома:

«Пока у нас есть всего одна песня из нового альбома, потому что мы пока работаем над новым материалом. Но создали мы пока не очень много. У меня есть четыре-пять тем, и у King'a много идей, но он никак не найдёт времени, чтобы оформить всё на компьютере. Так что в итоге мы сделали всего одну песню, которую и играли на летних выступлениях».

По словам Andy, он сначала придумал музыку для "Masquerade Of Madness", прежде чем передать её King'у, который «должен был аранжировать несколько вещей и поменять только небольшие элементы, чтобы она заработала с его вокалом»:

«А затем, конечно же, он написал к ней текст. Так что мы [передавали] всё туда-сюда, пока у него не возникло ощущение: "Ладно, всё круто". Это правильный подход к тому, как всё исполнять, и всё такое».

Работа над новым альбомом KING DIAMOND будет остановлена, по крайней мере, на несколько недель в следующем году, пока King воссоединится со своей предыдущей группой MERCYFUL FATE для участия в ряде европейских фестивалей.

«Он отыграет несколько концертов с MERCYFUL FATE следующим летом, так что пока он будет занят этим, я буду работать над песнями [для KING DIAMOND], записывать их и сводить. Так что я буду занят другими делами. Но следующим летом мне не придётся никуда ездить и это хорошо. Тем самым я смогу остаться на одном месте и заняться своими делами, и конечно же, альбомом».

La Rocque, чьё настоящее имя Anders Allhage, сообщил, что предварительный план — выпустить "The Institute" в конце 2020 года. Он станет первой частью двойного альбома:

«Первый будет выпущен в следующем году, а затем вторая часть всей истории будет выпущена [позже]».

Что касается музыкального направления нового материала KING DIAMOND, Andy поведал:

«Я ориентируюсь на момент возникновения KING DIAMOND — ещё в 1980-е годы. И это то, что мы пытались вернуть и найти, — оригинальные корни. Так что я бы сказал, что мы вернулись к корням. Будет много риффов, вы и сами узнаете стилистику ранних альбомов. И, похоже, всем это нравится».

darkside.ru
Black Candle

Re: King Diamond #2216 27 декабря 2019, 19:40

С просторов Инета, видеоряд подобрали хорошо

« Последняя правка: 27 декабря 2019, 19:44 от Black Candle »
Муж. Kondrat
Moderator
HEAVY METAL MANIAC

Рейтинг: 5381

Cообщений: 27 167
Re: King Diamond #2217 28 января 2020, 04:15

Black Rose, практически предтеча Mercyful Fate. Забавно видеть Кинга без грима :D

Муж. DrJekyll
Модератор
What's My Name?

Рейтинг: 1595

Cообщений: 11 298
Re: King Diamond #2218 13 марта 2020, 17:09

Цитата
KING DIAMOND были вынуждены отменить участие в фестивале “Hell & Heaven Metal Fest”, который состоится 15 марта в Мехико. Об этом сообщил фронтмен группы, именем которого она названа.

Пост Кинга в социальных сетях гласит: "Недавно мой врач порекомендовал мне сделать операцию в связи с медицинской проблемой, которая, если ей не заняться сразу, не позволила бы мне летать. Мы не ожидали никаких осложнений, но мое восстановление после операции происходит медленнее, чем ожидалось, и мне рекомендовали 'избегать путешествий самолетом до тех пор, пока заживление не стабилизируется, и дополнительные риски не будут минимизированы'. К сожалению, как это ни прискорбно, это означает, что в эти выходные мы не сможем выступить на ‘Hell & Heaven’. Мы очень любим играть в Мексике, и нам не терпится получить возможность компенсировать вам эту отмену. Ну а до тех пор слушайте металл".

Кинг, который больше 20 лет живет в пригороде Далласа, штат Техас, рассказал журналу “Metal Hammer” в 2016 году, что "стал гораздо здоровее" после операции тройного коронарного шунтирования, которую он перенес в 2010 году. Он сказал: "После тех проблем с сердцем моя жена строго следит за моей диетой, и я ее слушаюсь. Даже врачи удивляются, какой я сейчас здоровый. Честно скажу, что сейчас я здоровее, чем когда-либо".

Вокалист, настоящее имя которого – Ким Бендикс Перерсен (Kim Bendix Petersen), продолжил: "Я также обнаружил, что с тех пор, как я реально начал вкладывать силы в ведение здорового образа жизни, мой голос настолько улучшился. Сейчас я могут брать ноты, которые в молодости брал с трудом. Что же касается моей сексуальной жизни, то она просто прекрасна. И я говорю это не потому, что моя жена сидит рядом со мной!"
© headbanger.ru
Муж. Corporal Clegg

Идейный арт-рокер

Рейтинг: 269

Cообщений: 1 371
Re: King Diamond #2219 24 марта 2020, 21:29

Сейчас скачал на телефон альбомы 90-х. Приступлю к ознакомлению.
С классикой уже хорошо знаком. Очень мощно, драйвово и, главное, с умом. Любимый альбом - Conspiracy, от него вчера буквально в астрал улетел.
Сама группа сейчас одна из любимейших в метале, вместе с Дэз и Фейтсами
Муж. Corporal Clegg

Идейный арт-рокер

Рейтинг: 269

Cообщений: 1 371
Re: King Diamond #2220 24 марта 2020, 22:01

Слушаю Voodoo. Убойнейший альбом. Звук правда похуже, чем на классических альбомах группы, но в остальном всё на высоте. Кое где даже экстримальщина пробивается. В риффах особенно
Страницы: 1 ... 109 110 [111] 112 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Heavy/Power/Speed/Glam | Тема: King Diamond
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter