Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
20 сентября 2019, 15:03

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Prog/Art/Avant-garde/Fusion

Robert Fripp и что мы о нём думаем....

Страницы: 1 ... 20 21 [22] Вниз Печать
The Geezer
гость
Robert Fripp и что мы о нём думаем.... 27 октября 2004, 00:15

Поспорил я тут с одними чудаками насчет Фриппа.
По моему он лучший гитарист после хендрикса и Пейджа.
Муж. joember

Рейтинг: 1337

Cообщений: 17 966
Re: Robert Fripp и что мы о нём думаем.... #421 15 марта 2016, 08:45

Муж. Lightrider

Arcana awaits

Рейтинг: 1147

Cообщений: 5 350
Re: Robert Fripp и что мы о нём думаем.... #422 19 апреля 2016, 01:37

joember, отличная статья! Особенно вот эта фраза понравилась:

"В том числе явлению рок-н-ролла, который свел воедино ландшафты джунглей и плантаций с ландшафтами хайвеев и фабрик. И дошел до того, что запросто мог сочетать интерьер буддийского или протестантского храма с экстерьером подлодки или звездолета".
Муж. ole-the-first

snobbery, assault and battery!

Рейтинг: 665

Cообщений: 6 922
Re: Robert Fripp и что мы о нём думаем.... #423 22 июня 2016, 20:36

На яндекс.музыке появилась возможность прослушать титанический 6-дисковый сборник болтовни Robert Fripp... Unplugged! Кто-нить его уже слышал? Не уверен, что в обозримом будущем смогу собраться с силами для подобного опыта, даже по частям, но судя по тому, что мне доводилось оттуда слышать, вещи маэстро там рассказывает презабавнейшие.
Муж. turbo-proGGer

Hardwired... To Self-Destruct!

Рейтинг: 106

Cообщений: 750
Re: Robert Fripp и что мы о нём думаем.... #424 24 июня 2016, 00:03

Из Фриппа оказывается тоже стасик хоть куда:

http://www.last.fm/ru/tag/regressive+rock
http://www.last.fm/ru/tag/stupid

На днях переслушал "The Gates Of Paradise". Это было моё по сути первое знакомство с эмбиентом. Альбом оказался очень приятным, и сравнивать его со вторым (из двух) слышанных альбомов Фриппа, "Exposure", я бы не стал - уж очень разные задачи решают эти альбомы.
Вообще, когда у человека такая объёмная дискография - то это в любом случае вызывает уважение. А что именно там записано - это по сути не столь важно. Слушатель всегда найдётся.
Страницы: 1 ... 20 21 [22] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Prog/Art/Avant-garde/Fusion | Тема: Robert Fripp и что мы о нём думаем....
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter