Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
20 октября 2017, 13:46

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Prog/Art/Avant-garde/Fusion

Electric Light Orchestra

Опрос
Вопрос: Какой альбом ELO нравится вам больше всего?
1971 — Electric Light Orchestra - 16 (5,5%)
1973 — ELO II - 14 (4,8%)
1973 — On The Third Day - 16 (5,5%)
1974 — Eldorado - 38 (13%)
1976 — A New World Record - 23 (7,8%)
1977 — Out of The Blue - 37 (12,6%)
1979 — Discovery - 34 (11,6%)
1981 — Time - 69 (23,5%)
1983 — Secret Messages - 18 (6,1%)
1986 — Balance of Power - 13 (4,4%)
2001 — Zoom - 12 (4,1%)
2015 — Alone in the Universe - 1 (0,3%)
1975 — Face the Music - 2 (0,7%)
Всего голосов: 111

Страницы: [1] 2 3 ... 42 Вниз Печать
Муж. fantom
Модератор
Слухани дронца

Рейтинг: 5253

Cообщений: 63 389
Electric Light Orchestra 4 декабря 2004, 21:51

Странно, что никто из рокеров не вспоминает об этой, на мой взгляд замечательной и достойной группе. Они создали массу прекрасных альбомов, мало кто с ними сравнится по мелодичности. Их эксперименты со звуком и аранжировками были революционными. Все музыканты были отличными инструменталистами, а Линн один из лучших гитаристов рок музыки.

Офсайт       
« Последняя правка: 10 ноября 2015, 15:19 от Crescendo »
Муж. Вадим

Hungry Blood

Рейтинг: 1073

Cообщений: 7 241
E.L.O. #1 5 декабря 2004, 00:34

'Time'
'Discovery'

'Armchair Theatre'
Муж. Driver Pete
Модератор

Рейтинг: 2634

Cообщений: 22 084
E.L.O. #2 5 декабря 2004, 00:44

Слушаю довольно редко теперь (когда то было иначе), но всегда с удовольствием. Линн -выдающийся аранжировщик. Целый Маккартни отмечал этот его дар, выделяя из всех остальных музыкантов. О его сотрудничестве с Харрисоном и говворить нечего - Cloud 9 во многом удался именно благодаря Джеффу. Да и в успехе Тревеллин Вилбериз его заслуга немалая... Последне, что я слушал был Zoom. Впечатление двоякое - очень похоже на его пластинки, "золотого периода" ЭЛО. И я для себя ещё не решил - хорошо это или плохо. Слушать приятно, но хотелось большего... Впрочем - первое объективно, а второе - уж ооочень субъективно)... Думаю со временем всё таки забуду о несбывшихся ожиданиях и буду просто слушать музыку.
Lemminkainen

Рейтинг: 1

Cообщений: 134
E.L.O. #3 5 декабря 2004, 11:23

Моему отцу эта группа очень нравится... а я не перевариваю...
Муж. fantom
Модератор
Слухани дронца

E.L.O. #4 5 декабря 2004, 16:24

Мне ZOOM очень понравился. Немного отличается от прежнего ЭЛО более роковым и гитарным саундом и не такой концептуальный, как скажем Сикрет Месэдж или Время... А кто ему с этим диском помогал, это ваааще супер. Удачный альбомчик плолучился.
Муж. Driver Pete
Модератор

E.L.O. #5 5 декабря 2004, 16:35

Цитата
Немного отличается от прежнего ЭЛО более роковым и гитарным саундом и не такой концептуальный, как скажем Сикрет Месэдж или Время...

"Золотой порой " ЭЛО я (да и не только я) считаю середину - конец 70х. Вот на эти альбомы Zoom похож довольно сильно, как мне кажется.
Муж. fantom
Модератор
Слухани дронца

E.L.O. #6 5 декабря 2004, 16:55

Driver Pete

Цитата
"Золотой порой " ЭЛО я (да и не только я) считаю середину - конец 70х. Вот на эти альбомы Zoom похож довольно сильно, как мне кажется.

Не совсем согласен. В тот период у Линна главенствовала концепция и он очень много работал над инструменталом, усложняя его до максимума. ЗУМ же на мой взгляд немного попроще. Класическое звучание, иногда немного тянущее в хард... А вот насчёт мелодики согласен абсолютно. Мелодика именно та, "золотого периода", это вне сомнений. Но всё же в общем ЗУМ, на мой взгляд, мало похож на ТАЙМ, Сикрет Мессэдж, Дискавери, Эльдорадо и уж совсем далёк от Аут Оф Ве Блю. На ЗУМе всё же очень мало клавишей и струнных по сравнению этими альбомами.  
Муж. Driver Pete
Модератор

E.L.O. #7 5 декабря 2004, 17:13

Я и говорил в основном о мелодике. А аранжировки в Зуме гораздо менее помпезные - это ясно.
Муж. fantom
Модератор
Слухани дронца

E.L.O. #8 5 декабря 2004, 17:23

Driver Pete

А какой, на твой взгляд, их альбом является лучшим?
Муж. Driver Pete
Модератор

E.L.O. #9 5 декабря 2004, 17:51

Трудно сказать... Довольно ровные почти все альбомы. Выделить один ене просто. Зависит обычно от настроения... НЕт у них, по моему явного фаворита. На данный момент пожалуй - Тайм... Ещё сейчас нравятся On the Third Day и Showdown
Муж. fantom
Модератор
Слухани дронца

E.L.O. #10 5 декабря 2004, 19:24

А у меня любимые Время, Сикрет Месэдж и Аут оф Блю. Зум тоже очень нравится.
Жен. Mazzy

Blue Bear From Mars

Рейтинг: 414

Cообщений: 3 904
E.L.O. #11 6 декабря 2004, 08:27

А мне очень нравится, как они спели песенку Чака Берри Roll Over Бетховен (не помню, как он по-английски ;)). Просто класс! со вставками из Бетховена.
Муж. benedict

Рейтинг: 683

Cообщений: 5 732
E.L.O. #12 6 декабря 2004, 09:47

В детстве я их больше слушал, нынче очень редко. Их достоинство, вернее достоинство Линна, в том, что он великолепный мелодист.
Но вот чем они отвадили меня, так это своим неизменным синтетическим звучанием. А так же тем, что почти на всех альбомах есть ,какой ни будь, примитивный рок-н-ролл. На столько простые, и не заковыристые, что их можно играть под драм машину.
ZOOMу я не дам больше 3 баллов по пятибальной системе. При некоторых мелодических достоинствах, всё тоже самое звучание. Мне всегда больше нравились группы, способные преподнести сюрприз  своим новым альбомом.
Муж. fantom
Модератор
Слухани дронца

E.L.O. #13 7 декабря 2004, 17:45

benedict

Насчёт синтетического звучания согласен... Но с другой стороны это тоже их фирменная фишка. Очень многие электронные команды "новой волны" начала 80-х у них много чего заимствовали именно в плане аранжировок и саунда. Во многом музыка ЭЛО была чистым экспериментом, а это естевственно и ошибки...
shangri

Рейтинг: 0

Cообщений: 12
E.L.O. #14 8 декабря 2004, 15:10

Боже мой, как я пропустила эту тему???? Это же для меня! Про меня!  :) Сейчас буду читать все сообщения :) Просто я в восторге, что вот и про моих любимых вспомнили (надеюсь, не в негативном ключе)! )
shangri

Рейтинг: 0

Cообщений: 12
E.L.O. #15 8 декабря 2004, 15:17

Цитата
Quote: from benedict on 10:47 - 6 Дек., 2004
Но вот чем они отвадили меня, так это своим неизменным синтетическим звучанием. А так же тем, что почти на всех альбомах есть ,какой ни будь, примитивный рок-н-ролл. На столько простые, и не заковыристые, что их можно играть под драм машину.
Так недаром говорят, что всё гениальное просто! Вообще у Линна примитивная, поэтому и такая яркая мелодика (в хорошем смысле). Слушаешь и думаешь: "ну как это другие не додумалась написать такую мелодию? Да я, пожалуй, и сама смогла бы..."  В этом-то и фишка!
Муж. fantom
Модератор
Слухани дронца

E.L.O. #16 8 декабря 2004, 19:43

shangri

Согласен с тобой. Мелодика хоть и проста, но очень красива и легко запоминается. Что писать такое, надо быть истинным талантом. Взять хоть бы Ticket To The Moon. Просто обалденно красивая баладка. И отлично вписывается в концепцию альбома.
Муж. benedict

E.L.O. #17 8 декабря 2004, 21:58

Цитата
Quote: from shangri on 16:17 - 8 Дек., 2004
Цитата
Quote: from benedict on 10:47 - 6 Дек., 2004
Так недаром говорят, что всё гениальное просто! Вообще у Линна примитивная, поэтому и такая яркая мелодика (в хорошем смысле). Слушаешь и думаешь: "ну как это другие не додумалась написать такую мелодию? Да я, пожалуй, и сама смогла бы..."  В этом-то и фишка!

Хорошая мелодия  и простота, понятия не взаимоисключающие друг  друга. Простота для хорошей песни, подразумевает вывереность, отсекание всего ненужного и  замутняющего  мелодический стержень. Вот и Линн хорошо усвоил эту  теорию, сделав мелодичность главным принципом в своём подходе.
Блин, ну почему он не хочет что то поменять ? Пусть попробует пригласить другого продюсера, для того что бы поискать новый звук или какие ни будь новшества.
Нужно что то менять, ресурс исчерпался нужно попробовать как то оживить интерес к группе. А иначе, станет уделом  величие в было славе.
Муж. fantom
Модератор
Слухани дронца

E.L.O. #18 8 декабря 2004, 23:12

benedict

Цитата
Хорошая мелодия  и простота, понятия не взаимоисключающие друг  друга. Простота для хорошей песни, подразумевает вывереность, отсекание всего ненужного и  замутняющего  мелодический стержень. Вот и Линн хорошо усвоил эту  теорию, сделав мелодичность главным принципом в своём подходе.
Блин, ну почему он не хочет что то поменять ? Пусть попробует пригласить другого продюсера, для того что бы поискать новый звук или какие ни будь новшества.
Нужно что то менять, ресурс исчерпался нужно попробовать как то оживить интерес к группе. А иначе, станет уделом  величие в было славе.

Конечно же так. Но может быть Линну этого уже и не нужно? ЗУМ то тоже очень хорошо продавался. Он и сейчас у нас 15 евро стоит, значит спрос есть. А когда появился тянул на 25 евриков. Может это просто у Линна блажь такая была, альбом записать. Тем более с Ринго и Хариссоном. Да и альбом в целом хоть и не шедевр, но крепкий и добротный. Неплохой в общем альбом.
Муж. benedict

E.L.O. #19 9 декабря 2004, 00:19

fantom Правильно - не плохой и этим всё сказано. Он потерял свойство держать своих фэнов в интриге, постоянно ждущих от него сюрпризов.
Кого то он держит своим "фирменным" звуком, а кого то уже давно отвадил...
Страницы: [1] 2 3 ... 42 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Prog/Art/Avant-garde/Fusion | Тема: Electric Light Orchestra
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter