Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
16 декабря 2017, 17:59

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Prog/Art/Avant-garde/Fusion

Electric Light Orchestra

Опрос
Вопрос: Какой альбом ELO нравится вам больше всего?
1971 — Electric Light Orchestra - 16 (5,4%)
1973 — ELO II - 14 (4,7%)
1973 — On The Third Day - 16 (5,4%)
1974 — Eldorado - 38 (12,8%)
1976 — A New World Record - 23 (7,8%)
1977 — Out of The Blue - 37 (12,5%)
1979 — Discovery - 35 (11,8%)
1981 — Time - 70 (23,6%)
1983 — Secret Messages - 19 (6,4%)
1986 — Balance of Power - 13 (4,4%)
2001 — Zoom - 12 (4,1%)
2015 — Alone in the Universe - 1 (0,3%)
1975 — Face the Music - 2 (0,7%)
Всего голосов: 112

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 42 Вниз Печать
Муж. fantom
Модератор
Слухани дронца

Рейтинг: 5255

Cообщений: 63 390
Electric Light Orchestra 4 декабря 2004, 21:51

Странно, что никто из рокеров не вспоминает об этой, на мой взгляд замечательной и достойной группе. Они создали массу прекрасных альбомов, мало кто с ними сравнится по мелодичности. Их эксперименты со звуком и аранжировками были революционными. Все музыканты были отличными инструменталистами, а Линн один из лучших гитаристов рок музыки.

Офсайт       
« Последняя правка: 10 ноября 2015, 15:19 от Crescendo »
Муж. fantom
Модератор
Слухани дронца

E.L.O. #21 9 декабря 2004, 00:49

benedict

А я и не ждал чего то нового. Просто меня порадовал новый альбом и всё. Для меня ЭЛО всё же в семидесятых и восьмидесятых.
shangri

Рейтинг: 0

Cообщений: 12
E.L.O. #22 9 декабря 2004, 10:25

Цитата
Пусть попробует пригласить другого продюсера, для того что бы поискать новый звук или какие ни будь новшества.

Во-первых, он всегда эксперементировал со звуком: достаточно сравнить, нпример, Eldorado и Balance Of Power. А во-вторых, кого приглашать? Prince? Нет уж, спасибо не надо :)

Цитата
Может это просто у Линна блажь такая была, альбом записать.
Между прочим, из западных источников стало известно, что очередная блажь уже лежит "на полке" в Reprise records. Они ждут от Линна очередного поступка типа продюссирования песен Битлов, чтобы на этой волне выкинуть на прилавки новый альбом. Как вам это нравится? У меня нет слов...
shangri

E.L.O. #23 9 декабря 2004, 10:35

Цитата
Quote: from benedict on 1:19 - 9 Дек., 2004[br Он потерял свойство держать своих фэнов в интриге, постоянно ждущих от него сюрпризов.
Ну вот только не надо про фанов домысливать :) Фанам совершенно все-равно насчет интриг... Мы любой новый альбом ждем как ману небесную... Для меня вот важна не интрига, а новые мелодии и обожаемый Линновский вокал... Конечно, я очень люблю струнную секцию, но и без нее мне очень хорошо :) Отступление от темы:  а вы слышали Линновскую песню периода Idle Race "Knocking Nails Into My House" в исполнении Slade? Я Slade люблю, но все же оригинальное исполнение мне понравилось больше. Например, стук в дверь, от которого я просто "тащусь" :) , Slade заменили на гитарный риф, и зря, на мой взгляд...
Муж. Вадим

Hungry Blood

Рейтинг: 1073

Cообщений: 7 241
E.L.O. #24 9 декабря 2004, 10:36

очень хороший сольник у Линна 'Armchair Theatre'
shangri

E.L.O. #25 9 декабря 2004, 12:44

Вот вам и другой звук. А еще были опять же сольные эксперименты в 77 году (сольник Линна) и музыка к фильму Still Crazy в 1998 году (мне самой не удалось добыть саундтрэк :( , но те кто слышал, говорят, что это чуть ли не heavy metal). А сам Линн вот что ответил на вопрос "почему ZOOM это  альбом ELO, а не сольник Джеффа Линна": "Есть разница между альбомами ELO и моими сольными работами". :) Т.е. он эту разницу видит и вообще-то если абстрагироваться от одинаковых голоса и авторства песен , то разница, действительно, есть.
Муж. Driver Pete
Модератор

Рейтинг: 2637

Cообщений: 22 084
E.L.O. #26 9 декабря 2004, 16:32

Насчёт "другого продюсера" это была хорошая шутка... Типа - в Тулу со своим самоваром:-). При живом то Джеффе Линне, продюсере экстракласса .

Муж. benedict

Рейтинг: 683

Cообщений: 5 732
E.L.O. #27 9 декабря 2004, 19:43

Не, ну ё моё ! :)  Его собственное фирменное звучание загнало его  в кокон из которого ему не выбраться. Даже разницу между ELO и его сольником, я не считаю принципиальной. Пусть попробует поменять звучание, учитавая его мелодическое дарование, это пойдёт на пользу. Или попробует посотрудничать с другими музыкантами, такие вещи оживляют и окрыляют. Ну пусть выпишет, хотя бы, того же Фила Коллинза  ;)
Муж. Driver Pete
Модератор

E.L.O. #28 9 декабря 2004, 20:24

benedict
Коллинз уже и себе самому мало чем помочь может по моему. Отпомогался сердешный)). Хотя помог многим... Насчёт - кокона, так это по разному можно квалифицировать. Кто то может назвать это "фирменный стиль":-). И таких "коконов" по рок - музыке рассыпано - каждый второй коллектив, просуществовавший больше пяти лет. Выход один - слушать других. А Линн хорош сам по себе. Уж он то наэкспериментировался со звуком в своё время в волю!... Вопрос - а кто тебя продолжает удивлять из ветеранов?  
Муж. benedict

Рейтинг: 683

Cообщений: 5 732
E.L.O. #29 9 декабря 2004, 23:02

Driver Pete Никто ! Хотя из относительных ветеранов может быть. Вся гвардия 60-х и 70-х исчерпала себя как новаторов.
ZK

Рейтинг: 3

Cообщений: 481
E.L.O. #30 9 декабря 2004, 23:17

Прямо сейчас переслушал "Zoom". Ровный такой альбом, приятный. Но не более. Зато последняя песня - супер! Одна из лучших у Линна.

А любимый альбом был и остается "Time".
Муж. fantom
Модератор
Слухани дронца

E.L.O. #31 9 декабря 2004, 23:49

ZK

Последняя песня с ЗУМа настоящий шедевр.
shangri

E.L.O. #32 10 декабря 2004, 10:20

А я кроме последней песни еще выделяю Ordinary Dream и Stranger On A Quiet Street
Муж. fantom
Модератор
Слухани дронца

E.L.O. #33 10 декабря 2004, 20:40

shangri

Да в общем то весь альбомчик неплох. Частенько его слушаю. Приятная, красивая музыка. Как и всё, что делал Линн.
Муж. fantom
Модератор
Слухани дронца

Electric Light Orchestra #34 11 июня 2005, 02:32

Появилась возможность добавить голосовалку. Голосовал за Время.
Муж. Driver Pete
Модератор

Electric Light Orchestra #35 11 июня 2005, 03:02

Time
для меня это очевидный пик в их творчестве.
Муж. priest87

Рейтинг: 23

Cообщений: 290
Electric Light Orchestra #36 11 июня 2005, 08:06

Я за A New World Record.
Tightrope, Telephone Line, Livin' Thing, Do Ya' и др. - все песни "детства".
Муж. Fares

Сухопутный краб

Рейтинг: 404

Cообщений: 1 296
Electric Light Orchestra #37 11 июня 2005, 10:02

Уникальная группа - всю жизнь "баловалась" самоплагиатом,а людям нравится.Мне тоже.Голосю за Eldorado
.
Муж. priest87

Рейтинг: 23

Cообщений: 290
Electric Light Orchestra #38 11 июня 2005, 10:35

Вообще если подумать, то слово самоплагиат можно легко заменить на более лояльное стиль.

А потом, группа с 1 автором текстов и музыки (не беру 1ый альбом) всегда должна иметь схожие моменты на протяжении всего творчества. В данном случае это отражает взгляды на музыку Джеффа Линна, это же подчеркивает его неповторимую фирменную мелодику. Может быть я уже здесь говорил, но для меня Линн как мелодист стоит вплотную к МакКартни.

И кстати, Линн эти схожие моменты всегда старался сводить к минимуму:
ну разве можно назвать одинаковыми первые 2 альбома и, скажем, A new World Record или Out Of The Blue? Или их же и альбом-эпопею Time?
Муж. fantom
Модератор
Слухани дронца

Electric Light Orchestra #39 11 июня 2005, 13:34

Цитата: priest87
Вообще если подумать, то слово самоплагиат можно легко заменить на более лояльное стиль.

А потом, группа с 1 автором текстов и музыки (не беру 1ый альбом) всегда должна иметь схожие моменты на протяжении всего творчества. В данном случае это отражает взгляды на музыку Джеффа Линна, это же подчеркивает его неповторимую фирменную мелодику. Может быть я уже здесь говорил, но для меня Линн как мелодист стоит вплотную к МакКартни.

И кстати, Линн эти схожие моменты всегда старался сводить к минимуму:
ну разве можно назвать одинаковыми первые 2 альбома и, скажем, A new World Record или Out Of The Blue? Или их же и альбом-эпопею Time?

Соглашусь безоговорочно со всем, что здесь написано. На самом деле это не самоплагиат, а именно стиль. А повторения у Линна конечно есть, но это компенсируется его огромным талантом композитора и аранжировщика. Да и сам стиль постоянно находился в развитии. В использовании клавиш Линн совершил чуть ли не революцию. В плане звука - он безупречен на большинстве альбомов. К тому же повторения можно рассматривать как издержки концепции, а ЭЛО группа концептуальная.
Reep II

Рейтинг: 42

Cообщений: 1 242
Electric Light Orchestra #40 11 июня 2005, 16:20

Time
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 42 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Prog/Art/Avant-garde/Fusion | Тема: Electric Light Orchestra
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter