Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
25 марта 2017, 16:35

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Hard/AOR/Southern Rock

Budgie

Опрос
Вопрос: Альбомы
Budgie - 1971 - 12 (9%)
Squawk - 1972 - 24 (17,9%)
Never Turn Your Back On A Friend - 1973 - 25 (18,7%)
In For The Kill - 1974 - 26 (19,4%)
Bandolier - 1975 - 24 (17,9%)
If I Were Brittania I'd Waive The Rules - 1976 - 4 (3%)
Impeckable - 1978 - 4 (3%)
Power Supply - 1980 - 3 (2,2%)
Nightflight - 1981 - 3 (2,2%)
Deliver Us From Evil - 1982 - 3 (2,2%)
The Last Stage - 2004 - 3 (2,2%)
You're All Living in Cuckooland - 2006 - 3 (2,2%)
Всего голосов: 37

Страницы: [1] 2 3 ... 109 Вниз Печать
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Рейтинг: 5242

Cообщений: 63 359
Budgie 19 декабря 2004, 14:12

« Последняя правка: 8 октября 2008, 19:12 от fantom »
Муж. Вадим

Hungry Blood

Рейтинг: 1071

Cообщений: 7 241
BUDGIE #1 19 декабря 2004, 17:26

какой у них лучший альбом ?
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

BUDGIE #2 19 декабря 2004, 20:59

Vadim Ermolaev 10000

какой у них лучший альбом ?

Я думаю, что тебе, как металлеру, будут интересны альбомы начиная с Never Turn Your Back. Ранние болле блюз роковые, а начиная с этого альбома идёт крен в сторону хэви. Лучшие для меня наверное Бандольер и Power Suply. Думаю, последний и тебе очень понравится. Особенно Хэви Револьюшн и Панцер Дивижн Дестрой.
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

BUDGIE #3 20 декабря 2004, 01:13

Меня с ними один товарищ армейский познакомил, в армии советской соответственно. Он их очччень любил и хорошо знал. Многое снимал на гитаре. Панцер Дивижн Дестрой он в шутку называл саундтрэком к Прохоровской битве, и в этом что то есть. В этой песне Попугайчики смогли передать это ощущения нервной драки бронированных монстров. И сделали это шикарно. Сам саунд и риф этой песни уже наводит на мысли о плюющихся огнём стальных громадинах, объятых пламенем и чёрным дымом. Настроение Баджи создавать умели... Очень жалко, что в те годы не так много работали с видеорядом. Мне кажется, что у них бы были шикарные видеоклипы.
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

BUDGIE #4 20 декабря 2004, 21:05

Что мне ещё всегда у них нравилось, так это их тексты. От них запросто сносит башку. Сюр невероятный. Одна только ГОЛАЯ РАЗБИВШАЯСЯ ЖЕНЩИНА ПАРАШУТИСТ чего стоит. И таких текстов у них масса. Кстати слушок ходит, что после триумфального концерта в Сан Антонио они вроде бы собрались писать новый альбомчик. Всё тем же составом. Сан Антонио показал, что Баджи не растеряли ни драйва, ни силы. Кстати со сленга BUDGIE переводится, как ГОПНИК, этакий Мишка Квакин. Да и в текстах у них много уличной тематики.
Jet

Рейтинг: 2

Cообщений: 178
BUDGIE #5 20 декабря 2004, 21:53

fantom

Здорово, что ты эту тему открыл! Я сам это сделать собирался, но ты меня опередил :)
Budgie для  меня - одна из самых любимых групп. Нравятся все альбомы, хотя поздние, конечно, меньше.
Первые альбомы - сверхтяжёлый психоделический хеви-блюз, с интересными акустическими вставками. Немного напоминает ранний Sabbath.
Звучание со временем становилось менее тяжёлым и более разнообразным. К середине 70-х группа была близка к тому, чтобы стать известной, но, увы, не получилось...
В 1978 г. Budgie распались, а в 1980 г. вернулись с мощным и ярким альбомом Power Supply, который, к сожалению в коммерческом плане провалился.
После, судя по всему, на ребят наехал рекорд-лейбл, со словами: "Да сколько ж можно! Десять лет колбаситесь, а всё ни одного хита! Одни убытки от вас! Брали бы пример с Foreigner или Journey, то ли."
Во всяком случае, следующий альбом, Nightflight, был уже помягче и полегче, хотя содержал отличные вещи I Turned To Stone и Apparatus, но занял в Британии всего лишь 68 место.
Следующая попытка - полностью АОР-овый Deliver Us From Evil. Хороший материал, сверпрофессиональная игра, в сладких и приглаженных аранжировках. Даже вокал Бёрка Шелли как-то по-коммерчески зазвучал. К составу добавился клавишник. Но альбом занял в ГБ 62 место, в Америке про группу вообще никто не слышал, после чего Budgie тихо распались.
Такая вот грустная история.
Нравится ещё мне их психоделический юмор в названиях песен. Nude Disitegrating Parachutist Woman, которую уже упоминал Фантом, You're The Biggest Thing Since Powdered Milk, двухчастная композиция Napoleon Bona  - Part One / Napoleon Bona - Part Two, и много ещё таких приколов.

Vadim Ermolaev 10000

По лучшему альбому. Мне больше всего нравятся первые три, они, кстати самые тяжёлые.
Для тебя, как любителя NWOBHM, наверное лучшим будет Power Supply

(Отредактировал(а) Jet - 22:56 - 20 Дек., 2004)
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

BUDGIE #6 21 декабря 2004, 01:22

Да. С хитами была проблема. Всё было очень ровным и какой то ударный хит выделить было довольно трудно. Наверное только Брейдфан. Много хитовых вещей в Бандольере, но он как то опередил своё время и был не очень понят.
Муж. lex
Модератор
Старьё берём!!!

Рейтинг: 211

Cообщений: 1 847
BUDGIE #7 21 декабря 2004, 07:17

Цитата
С хитами была проблема.
А как же Parents? Роскошная вещь, и хитовая к тому же.
А лучшими альбомами я считаю Squawk и тот, в котором композиция Parents. А после "Британии" ИМХО у них кризис начался, и скатились они, в конце концов, к мелодик-хеви. А для меня этот жанр - самое нелюбимое, что есть в музыке.
Кстати, недавно мне пришла в голову мысль, что дебютный альбом Металлики очень во многом нализан с Баджиков. Там и саунд, и аранжировки, и многие технические приемы похожи. Да и то самое мальчишество и рассвистяйство в настроении альбома, очень соответствует духу Баджи.
И еще фишку случайно в инете вычитал: "Баджи" переводится как "волнистый попугайчик", а на тамошнем сленге это означает что-то в роде "уличный хулиган". Название хорошо отражает суть, по-моему :)

(Отредактировал(а) lex - 8:22 - 21 Дек., 2004)
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

BUDGIE #8 21 декабря 2004, 12:24

lex

А как же Parents?

Ну она тоже не того формата. Слишком длинная для радиостанций. А насчёт Метлы... Баджи одни из кумиров Хэтфилда. Он это никогда не скрывал.
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

BUDGIE #9 21 декабря 2004, 22:42

Jet

Следующая попытка - полностью АОР-овый Deliver Us From Evil. Хороший материал, сверпрофессиональная игра, в сладких и приглаженных аранжировках

Вот это наверное и был их главный прокол. Лучше бы они продолжали линию POWER SUPPLAY, чистый и бескомпромиссный хэви. Их ценители привыкли к ним, как к хулиганам и пьяницам, играющим отвязный, громкий и в то же время умный рок'н'ролл с очень интересными текстами, полными юмора и смысла. А шаг в сторону АОР был воспринят наверное как какого то рода предательство. Может это очень громко сказано, но наверное хоть часть истины в этом есть. И не случайно этот альбом стал их последней работой... Хотя последней ли? Их концерт в Сан Антонио выше всяких похвал. Вполне можно ожидать от них чего то совершенно новенького. Бухнут валлийского эля, возьмутся за инструменты... и мы снова удивимся их драйву и мастерству.
Муж. Priest

I LOVE SEX

Рейтинг: 240

Cообщений: 236
BUDGIE #10 21 декабря 2004, 23:42

о, у меня есть два их альбома, классная музыка!!!
Муж. lex
Модератор
Старьё берём!!!

Рейтинг: 211

Cообщений: 1 847
BUDGIE #11 22 декабря 2004, 05:46

Цитата
Следующая попытка - полностью АОР-овый Deliver Us From Evil.
Я этот альбом не могу слушать. Вообще, для меня, альбомы после If I wer Britania I'd waive the rules 1976 года существуют только номинально.
Jet

Рейтинг: 2

Cообщений: 178
BUDGIE #12 22 декабря 2004, 21:51

Цитата
Quote: from lex on 8:17 - 21 Дек., 2004
Цитата
С хитами была проблема.
А как же Parents? Роскошная вещь, и хитовая к тому же.

Роскошная? Полностью согласен! Но хитом она никогда и нигде не была, как впрочем и весь альбом Never Turn Your Back...
Высшее коммерческое достижение Budgie - это 29 место альбома In For The Kill в британских чартс.
Впрочем, примеров, когда великолепная музыка не пользовалась коммерческим успехом - масса.
Хотя, работа на публику - дело тонкое и непередсказуемое. Некоторые музыканты, пытаясь понравиться всем, от подростков-недоумком до домохозяек предпенсионного возраста, как например Фил Коллинз и Оззи Осборн, действительно добивались коммерческого успеха. Но многие, упростив свою музыку и оторвавшись от корней в лице преданных фэнов, просто канули в небытие.
История музыки показывает, что попсовая аудитория нестабильно, и со временем находит себе новых, более модных кумиров. А музыкантов вроде и не слишком популярных, но не растерявших уважение фэнов, причисляют к классике и продолжают слушать через десятилетия.
Вот, ради интереса, открыл сейчас список лучших хитов 1966 г. На 1 месте Jim Reeves, на 4 - Dave Dee, Dozy, Beaky, Mick and Tich. Интересно, многие их сейчас слушают?
В то же время Rolling Stones с классической вещью 19th Nervous Breakdown на 79 месте!!!
Та же история и с Budgie. Может и хорошо, что Deliver в 1982 г. провалился?! А то получили бы мы сейчас вторых Status Quo.
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

BUDGIE #13 22 декабря 2004, 23:56

lex

У тебя само собой свои вкусы, и неплохие, но лично я считаю POWER SUPPLAY великим металльным альбомом.
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

BUDGIE #14 23 декабря 2004, 00:20

LEX где то упомянул о том, что Металлика первый альбом во многом под влиянием Баджиков сделала. На самом деле так. Тот же саунд, сухой и жёсткий, много ритм сбивок как в Брейдфан, вокал тож соответствует стилю. Какой то такой хулиганский хэви. Самое странное, что среди музыкантов у БАДЖИ высшая репутация и известность, а вот с народом как то не очень. Хотя тот же Сан Антонио показал, что их помнят отлично.
Муж. Вадим

Hungry Blood

Рейтинг: 1071

Cообщений: 7 241
BUDGIE #15 23 декабря 2004, 19:23

Я так представил Английских хулиганов,
сидящих в Лондонском участке - в обезьяннике,
ну точно волнистые попугайчики в клетке...
А ещё 'Budgie' словно 'Bad Gee !'...
Классный сленг.
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

BUDGIE #16 23 декабря 2004, 22:37

Never Turn Your Back потрясающий в инструментальном плане альбом. Длительные совместные соло гитары и баса просто завораживают. Шелли и Бордж буквально творят чудеса со своими инструментами. Тут на подходе у меня тема о любимой ритм - секции № 2, и ритм секция попугайчиков будет там обязательно. Они этого достойны на мой взгляд. Мелодика в балладах тоже высшая. Про Parents можно и не говорить, это без сомнений одна из лучших балад в истори рок музыки. Вообще 73 год стоит в одном ряду с великими альбомами великих групп, как впрочем и их многие другие работы, но сегодня уж извините; очень плотно слушал именно этот альбом и нахожусь по впечатлением. Может поэтому излишне эмоционален.
Heavy Metal Thompson

Рейтинг: 609

Cообщений: 6 116
BUDGIE #17 31 декабря 2004, 10:49

Баджи недавно играли в прославленном погребке на 300 человек в Лондоне. Второй раз былна них. И снова- обалденный концерт на малюсенькой сцене.
Все фирменнейшие вещины - Пэрентз, Наполеон Бонапарт,Ай Тёрн Ту Стоун, БрэдФэн, Крэш Корс,и куча других хитов. великолепно - впрочем,и в прошлый раз было - что-надо! Классика металла. Втроём такой "мэджик" творить - надо уметь.

У меня есть их Репертуаровский двойник - Экстази Оф Фамблинг называется - хороший,там вроде всё их золото есть. таkже недавно все их Репертуаровские СиДишки откопал - винил их уже был.. Но лучший альбом? Не знаю, наверно Бандолир - и в основном из-за БрэдФана и Наполеона. А так-с каждого ал'бома - по 2-3 песни люблю...Но группа- супер.
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

BUDGIE #18 1 января 2005, 02:24

Heavy Metal Thompson

"Но лучший альбом? Не знаю, наверно Бандолир - и в основном из-за БрэдФана и Наполеона."

Брэдфан с Never Turn Your Back, а не с Бандольера. А лучшие... Вкусы разные у всех, мне Сквэк, Невер Тарн..., Бандольер и конечно же Пауэр Сюпплай, кристалльно металлический альбом нравятся больше других.

И ВСЕХ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!
Nadir

Рейтинг: 0

Cообщений: 8
BUDGIE #19 2 января 2005, 17:38

Брэдфэн.
Скуок.
Неве тёрн
Пауэ С(а)эпплай

:)))))

(Отредактировал(а) Nadir - 18:42 - 2 Янв., 2005)
Страницы: [1] 2 3 ... 109 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Hard/AOR/Southern Rock | Тема: Budgie
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter