Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
17 декабря 2017, 11:16

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Thrash/Death/Black/Grind

Bathory

Опрос
Вопрос: Выьираем 5 лучших альбомов Квортона!
"Bathory" – 1984 - 12 (7,6%)
"The Return..." – 1985 - 10 (6,4%)
"Under The Sign Of The Black Mark" – 1987 - 16 (10,2%)
"Blood Fire Death" – 1988 - 19 (12,1%)
"Hammerheart" – 1990 - 24 (15,3%)
"Twilight Of The Gods" – 1991 - 22 (14%)
"Jubileum Volume I" – 1992 - 0 (0%)
"Jubileum Volume II" – 1993 - 2 (1,3%)
"Requiem" – 1994 - 4 (2,5%)
"Octagon" – 1995 - 4 (2,5%)
"Blood On Ice" – 1996 - 17 (10,8%)
"Jubileum Volume III" – 1998 - 0 (0%)
"Destroyer Of Worlds" – 2001 - 7 (4,5%)
"Nordland" – 2002 - 11 (7%)
"Nordland II" – 2003 - 9 (5,7%)
Всего голосов: 40

Страницы: 1 ... 8 9 [10] Вниз Печать
zIGZAGtHErIPPER

Рейтинг: 0

Cообщений: 11
Bathory 6 января 2005, 22:56

КВОРТОН - ФАРЕВА!!! КТО ТАК НЕ СЧИТАЕТ.... НЕ НАШ ЧЕЛ....

« Последняя правка: 13 ноября 2008, 10:26 от Raw NRG »
Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Рейтинг: 2338

Cообщений: 14 473
Re: Bathory #181 25 февраля 2015, 21:06

Журнал Kerrang! (Англия) № 217  10.12.1988г.  автор: Howard Johnson

«Норма для Куортона»

Непроизносимые имена, неразборчивые вокалы, мрачная, скандинавская мифология,… конечно, мы говорим о шведских торговцах тотальным, гибельным, смертельным трэш блэк готический металлом, группе Bathory. Говард Джонсон внимает извращенным байкам неожиданных историй в изложении лидера этого коллектива, Куортона.

«Звезда смерти на горизонте/Молния и дождь/Огненный горизонт/Украшенный красной дымкой/Знак Единственного/Кто мчится смертельно-холодной зимой/и прокрадывается под маской» (строчки из песни «Кровь, Огонь и смерть» («Blood, Fire, Death»)).

Ммм… серьезное дерьмо, не правда ли, ребята? От таких строчек трепещут мозги Джонсона, когда я иду на свидание с Куортоном из Bathory – это реально серьезное дерьмо!
Я всегда считал Куортона и его маленькое изобретение Bathory особенно гадким, мелким вирусом в рок-н-ролльной больнице, явно нечестивым созданием смерти, разрушения и все, что несет погибель. Облачённое в готические образы и отправленное играть и мучить слух разных народов извергающимся, рвотным и конечно порочным грохотом!
Bathory всегда звучали как вдвойне ядовитая змея, поэтому вы с удовольствием прослушаете новейшую экзекуцию Куортона в форме виниловой лоботомии, и здесь практически ничего не изменилось!
Страха нет для тех из вас, кто раньше кайфовал от этой извращенной версии мира, новый опус Bathory «Blood, Fire, Death» оставляет все старые раны незажившими. Остается разжигать эти адские огни немного более рационально, чем это было на прошлых альбомах. Короче говоря, «Blood, Fire, Death» пластинка получше, любой другой, на которой стояло имя Куортона.
Bathory и Куортон интересны мне не только потому, что он взял себе очень глупый псевдоним. Но мне интересен сам этот человек, сама личность. Что, черт возьми, твориться в голове этого мужчины?
Посмотрите на фотографию группы украшающую обложку «Blood, Fire, Death» и вы убедитесь, как в свое время убедился я сам в том, что иду на встречу с… гм, со странным типом, неким получеловеком, полузверем, который жил словно троль в бесплодных регионах своей родной Швеции. Создание с извращенным представлением, которое было явно необычным. В конечном итоге, вы слушаете голос Куортона на пластинке, и я хочу, чтобы все поверили в то, что он настоящий!
Как говориться, не встречайте человека по одежке, она очень часто обманчива. Для меня Куортон это такой скорее уравновешенный парень, человек с тихим голосом, вежливый и едва ли он похож на создание с другой планеты, как я на то рассчитывал. В конечном итоге, когда я похвалил его безупречный английский, Куортон сказал мне, что по большому счету выучил этот язык, когда смотрел повтор вестерн-сериала «Alias Smith And Jones» у себя на родине.
«Альбом «Blood, Fire, Death» рассказывает о событиях и длинной истории развития Швеции», нашептывает этот человек.
«Это моя попытка расставить все по своим местам, когда мы говорим о предвзятом представлении, о культуре Викингов. Для начала, могу сказать, что они никогда не носили рогатых шлемов, и эти рога напрямую указывали на то, как люди старались романтизировать эту историю».
«Викинги не просто размахивали своими мечами, носили длинные бороды, пили пиво и насиловали женщин! Ты в курсе, что когда христианские миссионеры впервые приехали в Скандинавию, они заставляли местное население строить церкви, а если вы отказывались становиться их рабом, тогда они насиловали вашу жену? Вы должны были отдавать все заработанные деньги церкви, а вашим детям запрещалось работать дома на ферме, а для них это было необходимо. Запрещалось потому, что вместо работы они должны были петь в церкви».
Я правильно понимаю, речь идет о концептуальном альбоме?
«Нет, вовсе нет, но вся пластинка это рассказ о нордической истории. «Blood» - это намек на страдания из-за нарушения традиций викингов, «Fire» это их ненависть, а «Death» это обоюдоострая тема; смерть викингов, принять смерть было честью, так как это было необходимо, а еще смерть, которая должна решить судьбу всего фальшивого».
«Я мог бы с легкостью писать тексты песен о пиве, девчонках и мотоциклах, но для меня это бессмысленно. Я не могу реализовать себя как артист, и художник, сочиняя подобное, так как тема севера это часть моей реальности. Я могу выпить пива в любой момент, в любой момент могу повстречаться с красивой девчонкой, в любой момент могу прокатиться на мотоцикле. Но мне хочется забраться поглубже, и сочинять про то, что не происходит у меня на глазах, рассказать о том, что невозможно увидеть каждый раз открывая свое окно!».
Оба-на! Куортон верит, что мотивация для его «видений», как он сам предпочитает их называть, отталкивается от того факта, что ему не повезло и он родился в той стране сознание которой метафорически мертво по сравнению с великими традициями прошлого.
«Все дело в том, что современное шведское общество находиться в спячке. Я считаю, что моя родная страна умерла прямо накануне моего рождения. Швеция – одна из самых богатых стран мира, но также одна из самых отстойнейших. То есть четыре месяца в году Швеция закована в снег и лёд, а налоговые сборы составляют 73% от ваших заработков. И кроме всего прочего, 6% налог на все приобретаемые вами товары, даже на буханку хлеба! Телевиденье и радио находятся на положении государственной монополии, поэтому артист, художник по факту бесправны, лишены всякой свободы. В Лондоне больше рок-клубов чем во всей Скандинавии, поэтому вы понимаете, что местному населению есть за что бороться!».
А еще Куортон считает, что по причине сложившегося положения группа Bathory так долго подыскивала подходящий состав музыкантов, ребят способных оставаться вместе больше пяти минут.
«В период с момента формирования нашей группы в 1984 и вплоть до августа 1986, наш состав менялся раз пять или шесть. Я был напрочь лишен художественной свободы, так как большую часть времени сидел и гадал, будет ли наш басист ходить на репетиции, или барабанщик больше будет переживать из-за своей прихворавшей подружки. Видите ли, по причине высокого налогообложения в Швеции, срциальная помощь здесь одна из самых щедрых в мире. Здесь многие живут на пособие, и никто ни с чем не борется, не протестует. В этой стране легко играть рок-н-ролл так, прикола ради, за халявное пиво, играть, и попутно ходить на обычную работу! В Швеции очень трудно найти идейных музыкантов, с преданностью и желанием играть в Bathory!».
Но ждущий всегда получает награду, и на сегодня Куортон нашел двух парней, которые, по его мнению, способны сформировать эффективный состав.
«Я познакомился с нашим барабанщиком, Vvornth, примерно за полгода до его прихода в группу. На тот момент он уже играл в группе подписавшей контракт с крупным лейблом, но в следующий раз я столкнулся с ним, когда его группа развалилась, и я понимал, что этот парень нам подходит. С нашим басистом Катааром я познакомился в клубе, и он оказался таким чертовски странным парнем, что я понял, мы просто обязаны иметь общие взгляды. Он играет на 12-ти струнном басу похожем на арфу, красота, да и только!».
«На сегодня, по факту они прекрасно со мною сработались. Сейчас в нашей группе столь стабильная атмосфера, что мне просто не вериться. Если я не ошибаюсь, то все эти музыканты способны просто идеально воплотить мое виденье».
Как же всех этих ребят зовут? Ты хочешь сказать, что все эти имена настоящие?
«Едва ли! Эти имена не важны, и по сути ничего не означают. Если честно, то наши сценические имена я взял из найденного мной списка темных принцев. Конечно, самый главный принц, это тот, который с рогами и живет под землей, а мы лишь три его подельника!».
Состав музыкантов Bathory в целом необычен для музыкальной группы; я правильно понимаю, вы не можете жить строго за счет своей музыки?
«Нет, басист служил в армии, барабанщик работает перкуссионистом в симфоническом оркестре, а лично я даю уроки игры на гитаре детям возрастной группы от 12-ти до 14-ти лет. Также как уроки игры на пианино, барабанах и басе, в одной из стокгольмских школ».
«Каждый из нас живет своей отдельной жизнью, и в обычной жизни мы никак не общаемся. Мы даже не поддерживаем дружеские отношения вне рамок Bathory. Будем общаться по телефону только в том случае, если нам нужно встретиться для того, чтобы поработать над музыкальной идеей!».
Действительно странно, но не так странно как сам факт, что Bathory никогда не выступали перед настоящей публикой!
«В самом начале я дал пару концертов в Стокгольме перед кучкой друзей, чтобы только понять, какой может быть реакция собравшейся публики. Почему с тех пор мы так ни разу и не выступали, да потому что мы не можем позволить себе давать концерты на должном для нас уровне, и так вечер за вечером».
«Вот почему в следующем году мы собираемся потратить серьезную сумму на съемку концертного видео, и это видео позволит продемонстрировать Bathory во всей своей славе. Такого количества пиротехники, взрывов и дыма вы еще никогда в жизни не видели, ждите появления на сцене лошадей, голых баб, там будет даже снег и озеро во льду!».
Звучит впечатляюще даже для серьезных парней из «Kerrang!», но что-то это уж больно похоже на идеи «Black Metal» в свое время выдвинутые подстрекателями, группой Venom.
«Если честно, то я узнал об их существовании через две недели после формирования Bathory», соглашается Куортон, «и по причине их оригинального звучания, эти парни явно повлияли на многих музыкантов. Они оказали свой эффект на сотни групп, и на целое движение. Если честно, то мы никогда не старались подражать Venom – и потом, кому все это может быть интересно? Постоянно появляются новые музыканты, и две группы с похожим звучанием просто не найдешь».
Понятно, но ты согласен с тем, что сейчас существует огромное множество групп, активно эксплуатирующих мрачный, гибельный, молотящий металл, который играют Bathory?
«Вы, правда, так считаете?», спрашивает Куортон, и смотрит на меня искренне удивленным взглядом. «На мой взгляд, помимо Sodom больше нет ни единой группы играющей что-то хоть отдаленно напоминающее Bathory! Я считаю, что такая серьезная, мощная музыка как наша просто сходит на нет, умирает. Все поголовно ударяются в коммерцию!».
И наконец, я должен спросить Куортона как он так умудряется петь…
«Прежде чем что-то выдать в микрофон, я должен прочувствовать вкус крови на своих губах. Напрягаешь свои мускулы и выблевываешь этот голос! В подобном стиле я могу петь только два часа подряд. Через два часа, не в состоянии выдать ни ноты!».

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 25.02.15

« Последняя правка: 26 февраля 2015, 19:04 от Doomwatcher »
The Preacher

son of a beach

Рейтинг: 70

Cообщений: 972
Re: Bathory #182 21 апреля 2015, 17:09

Посмотреть видео

Крутой blood fire death-воршип из Германии
Муж. kavelme

Рейтинг: 107

Cообщений: 395
Re: Bathory #183 21 апреля 2015, 19:02

Выбрал пятёрку наиболее интересных мне альбомов:

"Under The Sign Of The Black Mark" – 1987
"Blood Fire Death" – 1988
"Hammerheart" – 1990   (лучший, пожалуй)
"Twilight Of The Gods" – 1991
"Blood On Ice" – 1996

Тащемта, первые два тоже относительно нравятся, но сыроваты слегка.
« Последняя правка: 21 апреля 2015, 19:04 от kavelme »
Муж. Evil

Рейтинг: 85

Cообщений: 572
Re: Bathory #184 9 июля 2016, 14:37

Люблю все творчество Куортона, включая два его сольника (особенно второй, который из двух дисков). Подкупает своей искренностью, несмотря на достаточно простую музыку и далеко не уникальный вокал, но все это так в тему, что наслаждаешься каждый раз, когда слушаешь любой альбом.
Проголосовал за
Bathory
Hammerheart
Twilight Of The Gods
Octagon
Destroyer Of World
Муж. Helpline Operator

Screaming Reflection

Рейтинг: 739

Cообщений: 4 075
Re: Bathory #185 5 марта 2017, 17:30

Вот на что уж первый Nordland уныловатый и во многом вторичный альбом (второй не лучше, но не о нем речь), но Foreverdark Woods - чуть ли не лучшая вещь в карьере Квортона. Наверное, только One Rode to Asa Bay и потягается. Ну вот просто вся суть музыки Bathory, вся суть этой эстетики викингской - ну на высочайшем уровне передано. Прям хоть одевай шлем и лезь на драккар.
Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Re: Bathory #186 19 марта 2017, 12:39

Журнал Terrorizer (Англия) № 106  январь-февраль 2003г.  автор: Chris Chantler

«Я наступаю… Вальхалла»

И Один скомандовал, чтобы время пришло для Куортона чтобы он встал к штурвалу, и направил господень корабль Bathory назад во тьму, в глубокие воды эпического, нордического металла, и да, огромная толпа соберется для того, чтобы встретить его дома. Крис Чантлер скакал в бухту для того, чтобы присоединиться к торжествам.

Приветствую тебя, Викинг!

Если и существовала когда-нибудь группа, чье наследие пережило дезинформацию, прозорливость и любительскую околесицу, то, конечно же, это Bathory. Возможно, самая влиятельная блэк металлическая группа 80-х, их первый неуклюжий демонический грохот и более поздние эпические песни на тему викингов серьезно повлияли на целые поколения музыкантов, и мы все об этом знаем. Однако, казалось, что большую часть 90-х Куортон пребывал в тупике в тот момент когда его слушатели разделились, в лице альбома «Requiem» стараясь вернуться к первоначальной жесткости Bathory, или пытаясь вернуться к викинговской тематике с альбомом «Blood On Ice». В итоге он откололся от молодого поколения блэк металлистов для которых современные пластинки Bathory оказались слишком хорошо спродюсированными, и которых возмутила новость о том, что в свое свободное время Куортон якобы слушал песни Smashing Pumpkins, а не вопли замученных девственниц. После затяжного простоя, альбом «Destroyer of Worlds» (2001) похоже разделяет мнения еще круче («я записал эту пластинку для того, чтобы получить именно такой отклик», настаивает фронтмен), но едва ли Bathory это реально беспокоило. И сегодня, удивительно быстро, мы получаем первый, новый эпик Bathory состоящий из двух частей, «Nordland», наполненный картинками фьордов и шумом плещущихся волн, и все это ради того, чтобы вернуть нам былое волнение.
Да, это действительно круто, первая часть «Northland» наполнена атмосферой «Foreverdark Woods» и запахом «Dragon’s Breath». Наверное именно такую музыку играет проницательный ветеран, занимающийся своим любимым делом. Когда мне позвонил этот яркий ветеран с тихим голосом (после того как сократил количество рекламных интервью со ста до двадцати) я поинтересовался, насколько суровый, нордический стиль Bathory подходил ему.
«Я рассматриваю это как нечто сопутствующее», начинает он. «я не расцениваю это как некое возвращение, для меня скорее несколько разных событий происходят одновременно, остается лишь выбрать то, что тебе больше всего подходит в определенный момент времени».
Слишком много разных ручьев текут параллельно в лесной чаще Bathory, а ты по настроению прыгаешь из одного ручья в другой? Это убедительная и интригующая теория, с намеком на выживаемость любой инкарнации Bathory, или не так?
«Мне бы очень не хотелось, чтобы слушатели считали Bathory группой которая обязана вечно звучать только определенным образом. Сейчас на сцене множество крашенных блэкеарей, которые, по меньшей мере лет на десять младше меня, и вот теперь мы видим как они меняются, как смывают свой грим, и начинают раскрывать собственный потенциал в стенах студии. Тем самым их аудитория также меняется и развивается, в точности, как и наша».

Запах музыки

Ты не считаешь, что существует некое противоречие между той музыкой, кторую тебе хочется создавать, и той, которую хотят услышать твои фанаты?

«Сначала, нам надо определиться, какую же музыку мне хочется создавать?», язвительно вопрошает фронтмен. «Это знаю только я один. Для собственного удовольствия, я мог бы сочинять по два альбома в день, но вся фишка в том, что я обязан угождать своему слушателю, при этом я хочу услышать и прочувствовать определенный отклик, реакцию. Если посмотреть на это с объективной точки зрения, Bathory не назовешь самой быстрой, самой скоростной или какой угодно другой группой, но в нашей музыке явно что-то есть, что-то заложено, что бы это ни было. Приходится вгонять в себя в определенные привычные рамки, из уважения к слушателям. Слушатели, публика это самая честная, самая мощная и самая преданная сила на свете, так зачем ее игнорировать? В прессе постоянно вспоминают два шутливых сольных альбома записанных мной. Когда их записывал и выпускал, я старался максимально дистанцироваться от Bathory, при этом считал, что именно такую музыку мне хочется исполнять! Но я все это записывал и выпускал, чтобы порадовать себя, чтобы как-то взбодриться, но я не делал это искренне, от чистого сердца».
Тогда почему сейчас ты решил вернуться к нордическо-романской-эпической тематике?
«Эта тематика настоящий вызов для меня», считает Куортон. «Очень непросто прийти в студию и записать альбом, слушая песни которого можно почувствовать запах лесной чащи и шум волн… Когда фанаты рассказывают мне о том, что они гуляют в лесу, слушают шум волн на пляже, после чего идут домой и слушают альбом Bathory, для меня такая взаимосвязь, вот такое восприятие очень уникально. И если музыкант способен пойти в студию и воспроизвести на своей пластинке похожую атмосферу, нечто такое, что невозможно купить или подделать, ведь периодически хочется к этому возвращаться. И если мои слушатели считают, что Bathory в этом деле мастера и делают это в своих песнях лучше всех остальных, то, черт возьми, тогда мы просто обязаны это сделать, то есть пойти и записаться».
Можно ли говорить о том, что ты наделен природным даром для сочинения подобной музыки? Плавный творческий процесс естественен для тебя, когда твои песни рождаются легко и просто, или эти песни результат тяжелого труда?
«Я слышу все это до того, как начать творческий процесс, то есть до сочинения, потом я сочиняю то, что слышу», тихим голосом отвечает он. «Волна вдохновения, это можно сравнить с десятью радиостанциями играющими в твоей голове одновременно, когда чирикают птички, а мимо проносятся лошади. Начиная работу над очередным альбомом Bathory, я всегда прослушиваю два-три CD с различными эффектами. Сейчас у нас в группе даже есть такая дежурная шутка: «Могу ли я заболеть морской болезнью, слушая эти морские эффекты на пластинке?» или «Нам не стоит использовать подобную. Технику записи, так как у этого парня аллергия на этих ослов!». «Это вовсе не ослы, это лошади!». Творческий процесс сопровождается разными шутками-прибаутками, но, к сожалению, все это трудно передать на самих пластинках…».
Почему ты решил записать свой «Nordland» в двух частях?
«У нас накопилось два часа песенного материала, и, на мой взгляд, два часа песен Bathory нахрапом с одного прослушивания просто не осилить. Нам следует объективно оценивать свой материал, поэтому сейчас мы выпускаем одну часть, а вторую выпустим тогда, когда все привыкнут к звучанию «Northland» и этой атмосфере. Для тех, кому это интересно, могу сказать, что вторая часть выйдет в следующем году. А тем, кому наплевать, они все равно ничего покупать не стану».
Насколько трудно понравиться и удовлетворить столь неоднородную и разношерстную аудиторию Bathory?
«Вне зависимости звучания нового альбома, мы знали, что он разочарует ровно половину нашей аудитории», отвечает Куортон покорным, безапелляционным тоном. Неужели подобная реакция просто неизбежна?
«Это неизбежно, потому что по стилистике наша музыка весьма неоднородна. Практически нереально всем угодить, даже при условии, если музыкант работает в каких-то заданных рамках, он все равно тащит за собой музыкальный багаж из прошлого, потому что часть моей аудитории продолжает ждать, что я буду пить кровь, вылизывать очки у 16-ти летних девочек, как я это делал 20-ть лет тому назад!».
Как ты оцениваешь вот такое собственное наследие, гордишься или скорее оно тебя стремает?
«Одна девчонка прислала мне несколько пакетов земли с кладбища, и на этом погосте она возлежала и дрочила в полнолуние, при этом искренне считала, что такое действие с ее стороны укрепит мою магическую энергетику на проводимых мной сатанинских обрядах», отвечает Куортон. Да, ребята, подобную цитату не каждый день услышишь. «Пережив подобное в 80-х, когда тебя называют не иначе как «Богом Грома», после такого музыкант просто обязан заматереть. Но все равно, приходиться относиться к своим слушателям с огромным уважением, я занимаюсь музыкой не только для того, чтобы мне было чем заплатить за квартиру, у меня есть определенные обязательства и фирменная марка Bathory, которой я просто обязан соответствовать».   

Величайшее представление человечества

В начале карьеры Bathory эта культовая группа была окружена настоящим, и скорее устрашающим таинством, которая практически не понятна нам сегодня, в век современных информационных технологий. В те времена в Европе даже не было металлической прессы, за исключением журнала Kerrang!, и все заполонил мейстримовый «Рок для радио» (AOR). Чтобы узнать факты о той или иной группе, вы не смогли бы прошерстить по интернет сайтам. Не посмотрели бы фоточки в соответствующих фото-гареллеях, и не прочитали бы дневники поэтапной записи того или иного альбома. Экстремальные, богохульные пластинки мало известных групп, появлялись на магазинных полках, словно из-ниоткуда, с минимальной информацией и без фотографий.
«Фотки группы на обложках своих альбомов мы никогда не публиковали по той простой причине, что очередной состав мог продержаться три-четыре недели», объясняет Куортон. «Скоро до нас дошло, что слушателей Bathory привлекают по причине своей таинственности, и анонимности. Образовался некий пробел, и слушатель мог заполнять этот пробел чем угодно, по своему желанию. Помню, был один фанат, которому очень понравилась песня «One Rode To Asa Bay» с альбома «Hammerheart». И вот он поинтересовался у меня, как я сочинил эту песню. Так и спросил: «Что ты делал, когда сочинял, пил котовью кровь или приносил в жертву полярного мишку?». А я ответил: «Нет. Если честно, в тот момент я слушал песню «Child In Time» из репертуара Deep Purple». Мне кажется, что своим ответом я уничтожил ту магию, которую этот пацан придумал для себя».
Еще один аспект таинственной ауры Bathory, которому они не изменяют и по сей день: стойкое не желание давать какие бы то ни было живые концерты.     
«Сначала мы не отказывались, не выступали банально потому что нас никто не приглашал, да и потом стабильного состава у Bathory не было. Даже сегодня, когда немецкий промоутер предлагает нам миллион дойчь марок за 50-ти минутное выступление в рамках какого-то крупного фестиваля, при этом готов оплатить все накладные расходы по использованию множественных пиротехнических эффектов, мы отказываемся. Каждый поклонник вправе самостоятельно домыслить, представить каким мог бы быть живой концерт Bathory. Кто-то захотел бы увидеть, как по сцене проплывают драккары, взмывающую ввысь барабанную установку, боевых коней и раскаты грома, все это представляет тот, кто слушает наши песни, нашу музыку. Но порою чтение хорошей книги, в отличие от экранизации, дает вам лучшее представление. Бывает в студии приходиться записывать по 12 вокальных дорожек, в один канал мы можем запихать сразу шесть гитар, и все это безобразия воспроизвести на сцене, на живом концерте, просто не реально. Потом, возникает еще один вопрос, какую версию Bathory вам хотелось бы увидеть, молодую, резвую блэк металлическую команду, пьющую кровь, или банальных сосунков Одина? Вот поэтому ничего подобного вы никогда и не увидите. Нет, нет, и еще раз нет!».
Обращаюсь к организаторам фестиваля в Вакене, может быть стоит попробовать его разубедить….

Кожа, щетина, заклепки и прыщи…

Куортон о влиянии на Bathory британской панк-группы GBH.

«Я думал, что любой любитель тяжеляка знает группу GBH! Поэтому мы очень расстраивались, когда нас называли клонами Venom. Мы услышали Venom лишь через несколько месяцев после записи своего дебютного альбома, при этом считали, что все просто обязаны знать кто такие GBH. Конечно сейчас, оценивая прошлое, можно сказать, что тогда GBH даже не были известной командой в крах стиля ой-панк. Но если вы послушаете «City Baby Attacked By Rats», 80% сделанного нами на «I’am The Hunted» было основано именно на этой музыке. Мне тогда было всего 16-ть лет, басист вообще не умел играть, мы фактически не играли, а большую часть времени обменивались шутками-пребаутками, при этом были абсолютно не амбициозными. Поэтому все получилось чисто случайно!».

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 19.03.17   

Муж. Helpline Operator

Screaming Reflection

Рейтинг: 739

Cообщений: 4 075
Re: Bathory #187 22 марта 2017, 11:17

Сделаю топчик самых любимых песен Bathory:

One Rode to Asa Bay
Foreverdark Woods
Blood Fire Death
Shores in Flames
Twilight of the Gods
Woman of Dark Desires
Blood and Iron
Gods of Thunder of Wind and of Rain
Raise the Dead
Enter the Eternal Fire
Муж. Betelgeuse

Brok

Рейтинг: 7

Cообщений: 182
Re: Bathory #188 22 апреля 2017, 14:24

В разной степени нравятся все альбомы. Даже 85. Даже 94 с 95.
Но голосу все же за несвятую троицу 87, 88, 90.

p/s/ Не удалось перевести Equimanthorn. Что это? Человек=шип?
« Последняя правка: 22 апреля 2017, 14:32 от Betelgeuse »
Муж. Lirgaleroth

Рейтинг: 14

Cообщений: 115
Re: Bathory #189 11 июня 2017, 13:55

Betelgeuse, вероятно, это слово непереводимое… Это, похоже, даже какое-то имя, которое не стоит перевести…
А вообще: эта группа серьезно повлияла на блэк-метал, который мы к нему привыкли, даже серьезнее, чем Venom, Kreator, Sodom и Celtic Frost.
Теперь расскажу мое субъективное мнение.
В целом, отличная для меня группа. Первые четыре альбома я слушаю с удовольствием, но особенно годы 1987 и 1988, где есть тот самый классический блэк-метал. Викинг-метал-альбомы тоже хороши, но я не поклонник этого «чистого» викинг-метала, поэтому слушаю только отдельными песнями. Остальные альбомы представляют собой трэш-метал, правда, он сыгран не очень выразительно.
Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Re: Bathory #190 16 июня 2017, 18:36

Муж. Betelgeuse

Brok

Рейтинг: 7

Cообщений: 182
Re: Bathory #191 17 июля 2017, 15:00

Хочу отписать отдельно про альбом 2001 года "Destroyer Of Worlds". С моей точки зрения альбом очень приличный, Квортон здесь являет обе эпостаси своей личности - яростно-трэшевую и викингово-фолковую. Я люблю трэшевые альбомы 94, 95 годов (как и все остальные) и нахожу, что такое смешение повлияло только на пользу, добавив тем самым разнообразия материалу. Отдельно замечу, что очень по душе сырой и кондовый звук. И это тогда, когда банды в основном переобулись в однотонно-пластиковый саунд "стены звука". Вот пример нонконформизма, Квортон знал, что делал. Ведь риффы, простые и четкие как три рубля, с пластиковым звуком не работали бы.
Sudden Death вообще стадионный хит.
« Последняя правка: 17 июля 2017, 15:13 от Betelgeuse »
Муж. DrJekyll
Модератор
What's My Name?

Рейтинг: 1342

Cообщений: 9 681
Re: Bathory #192 22 сентября 2017, 20:43

Цитата
Börje "Boss" Forsberg — владелец Black Mark Records и отец лидера BATHORY Thomas "Quorthon" Forsberg — скончался после серьезной болезни четырнадцатого сентября.
© www.darkside.ru
Страницы: 1 ... 8 9 [10] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Thrash/Death/Black/Grind | Тема: Bathory
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter