Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
22 октября 2017, 20:03

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Thrash/Death/Black/Grind

Bathory

Опрос
Вопрос: Выьираем 5 лучших альбомов Квортона!
"Bathory" – 1984 - 12 (7,6%)
"The Return..." – 1985 - 10 (6,4%)
"Under The Sign Of The Black Mark" – 1987 - 16 (10,2%)
"Blood Fire Death" – 1988 - 19 (12,1%)
"Hammerheart" – 1990 - 24 (15,3%)
"Twilight Of The Gods" – 1991 - 22 (14%)
"Jubileum Volume I" – 1992 - 0 (0%)
"Jubileum Volume II" – 1993 - 2 (1,3%)
"Requiem" – 1994 - 4 (2,5%)
"Octagon" – 1995 - 4 (2,5%)
"Blood On Ice" – 1996 - 17 (10,8%)
"Jubileum Volume III" – 1998 - 0 (0%)
"Destroyer Of Worlds" – 2001 - 7 (4,5%)
"Nordland" – 2002 - 11 (7%)
"Nordland II" – 2003 - 9 (5,7%)
Всего голосов: 40

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10 Вниз Печать
zIGZAGtHErIPPER

Рейтинг: 0

Cообщений: 11
Bathory 6 января 2005, 22:56

КВОРТОН - ФАРЕВА!!! КТО ТАК НЕ СЧИТАЕТ.... НЕ НАШ ЧЕЛ....

« Последняя правка: 13 ноября 2008, 10:26 от Raw NRG »
Lemminkainen

Рейтинг: 1

Cообщений: 134
Bathory - Легенда блэцка и викинг-металла #21 21 ноября 2005, 14:11

Слушайте Нордланды, особенно первый.
SHAGRATH

Рейтинг: 0

Cообщений: 5
Bathory - Легенда блэцка и викинг-металла #22 23 ноября 2005, 18:36

Очень нравится. И вправду великий человек был
Муж. Nuclear Magnetic Resonance

Рейтинг: 207

Cообщений: 4 525
Re: Bathory - Легенда блэцка и викинг-металла #23 6 июня 2006, 09:22

Да здравствует Квортон! Under The Sign Of Black Mark!
Сегодня опять слушал дебютник и 87-й, просто офигенно. Одноимённый альбом "Bathory" - это первобытная ярость и агрессия, истинный дух! Очень забойный трэш в духе Slayer, но с паршивым грязным звучанием, в принципе тем и хорош именно для такого альбома, иного варианта для себя не представляю, с более качественным звуком на мой взгляд, потерялась бы не только своебразная атмосфера, но и сама суть этого творения "Лизы Батарейкиной" (c.) Собственно, ради этой еповторимой атмосферы и сырости, стоит слушать, так как в музыкальном плане этот диск абсолютно неинтересен, не говоря уж об отсутсвии каких-либо мелодических решений. 

Under The Sign Of Black Mark - такая же мощная трэшевая составляющая, по прежнему очень забойные композиции, "жуткий" вокал, но по сравнению с дебютником стало гораздо больше угнетающей блэковой атмосферы (во многом конечно благодаря вокалу Квортона, который стал петь ещё яростнее и агрессивнее = скриминг), композиции несколько усложнились в структурном плане, музыка прибавила в мелодичности, заметно улучшился звук, в меру сырой но не говёный, эта сырость, она как бы в кайф и очень даже труЪ, а ещё, кое-где даже появились клавиши, например в песне Woman Of Dark Desires. :) Enter The Eternal Fire ваще эпик. 

Я вот что заметил, композиции с Under The Sign Of Black Mark отличаются по качеству звучания, от среднепаршивой Masscare до вполне себе 13 Candles. Я тут слышал, что Квортон в домашней студии записывался и сводил всё тоже сам а в записи ударных ему помогал драммер из Sodom, это правда? 
« Последняя правка: 15 сентября 2007, 08:15 от Halford »

Re: Bathory - Легенда блэцка и викинг-металла #24 6 июня 2006, 12:27

Песня Сall From The Grave - это уже вполне оформившийся блэк современного образца, трэшем здесь и вовсе не пахнет, вокал - типичный "вороний" скриминг.
  Call From The Grave - лучшая песня с альбома, однозначно! Зловещий вокал, душераздирающее соло, мрачные рифы, всё как по маслу! Супер.
« Последняя правка: 15 сентября 2007, 08:16 от Halford »
Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Рейтинг: 2327

Cообщений: 14 430
Re: Bathory - Легенда блэцка и викинг-металла #25 9 июня 2006, 14:18

Журнал Metal Hammer (Англия) № 7 том 2  июль 1987  автор: Dave Ling

Нападение и Bathory

Большинству из вас следует знать, что Under One Flag это трешевое ответвление лейбла Music For Nations. В последнее время они выпустили множество альбомов, заметные работы таких групп как Holy Terror и Death Angel. Также они активно обеспечивают себя рецензионными контрактами на пластинки, которые выходят на других лейблах. Итак нельзя не заметить, что Under One Flag сознательно выпускают ни один, не два, а целых три альбома шведских трешеров Bathory… и все это за несколько недель.
Лидера коллектива зовут Квуртон (Quarthon), персонаж с дьявольским голосом, и совсем недавно ему оплатили перелет в Англию, для рекламы его третьего альбома Under The Sign Of The Black Mark. Он также рассказывает о своем желании убивать ягнят на сцене, и убеждает купить один из своих альбомов!

Герой Квуртона сочится тайной, или так ему хочется думать. Одетый с головы до ног в черную кожу, а глаза спрятаны за не проницаемой парой очков, этот швед говорит медленно растягивая слова, с огромной искренностью. Он не определенного возраста и смотрится привлекательно, но он постоянно поправляет самого себя на всем протяжении нашего разговора. Интервью, они не кажутся банальными, и у меня создается такое впечатление, что для него эти интервью являются неким испытанием. Тем не менее, он восхитительно оправдывается на чужом для него языке.
«Я прилетел сюда для того, чтобы встречаться с прессой уже во второй раз», говорит он, когда на нас начинают коситься в роскошном отеле Lan Caster Gate. «Теперь мы вынуждены раскрыть часть имиджа и репутацию, показать наши лица и наш облик. Первые пару лет существования группы мы не публиковали никаких фотографий и не давали никаких интервью. Мы понимали, что публику это интригует. Нам нравится держаться на расстоянии. Я думаю, что имидж также важен, как и музыка. Но нельзя прокрутить имидж по радио, так что весь этот антураж для журналов».
Для тех кто еще не знает о репутации Bathory, позвольте мне познакомить вас. Группа сформировалась в 1983 году, когда две их песни попали на один шведский сборник. Испытав на себе большое влияние Motorhead, группа играла громко и быстро, с заметным креном в сторону Venom и других светил черного металла. Эти две песни попали на дебютный альбом (просто названный Bathory) и разочаровывающий второй альбом (The Warning) с большой подпольной привлекательностью.
«То, что мы проделываем на сцене, впечатляет», объясняет Квуртон. «Вы можете прочитать в нашей биографии о том, что мы собирались забивать ягнят на сцене. Эта идея появилась у меня несколько лет тому назад, но теперь я понимаю, что это просто не реально».
В Великобритании, королевское общество защиты животных предпочитает уничтожать бананы, если они попахивают таким замыслом. Мне хочется знать, смог ли Bathory уехать с этим обратно домой?
Не вызывает сомнения тот факт, что такой откровенный оппортунизм мог бы обеспечить ему репутацию на Fleet Street (лондонская улица на которой расположены редакции ведущих газет). И это определенно связано с сатанинской темой.
«Мы не сатанисты!», говорит Квуртом с некоторым удивлением. «Я увлекался всем этим два или три года тому назад, но потом, ты вырастаешь из этого. Все эти спекуляции на религии просто полная чушь. Нужно изучить обе стороны этого вопроса. Как только ты знакомишься с одной стороной, не важно со светлой или с темной, ты понимаешь, что наша музыка не имеет никакого отношения к религии. Это просто металл. Я придумываю все эти истории, и в конечном итоге мои выдумки превращаются в песни Bathory. В настоящее время я вообще этим больше не занимаюсь. Но мне придется извинится и признать, что отчасти я испытал это влияние в прошлом».     
Даже на третьем альбоме царит очень мрачная и зловещая атмосфера.
«Думаю, что на этом альбоме я лишь однажды упомянул Сатану. На песне 13 candles («13 свечей»), это очень старая песня», говорит он. «Сатана бессилен, что-либо сделать с Bathory. Мы всего лишь пацаны из Стокгольма, и мы не имеем никакого отношения к религии или политике. Но мы очень тесно общаемся с нашими поклонниками, теми людьми, которые покупают наши пластинки. Они четко представляют, что же они хотят от нас. Если они попросят нас играть быстрее или медленнее, затроньте определенные темы, мы пойдем им на встречу».     
Квуртон начинает объяснять, что Bathory не считают, что играют в стиле speed metal, death metal или black metal. Вместо этого, он настаивает на том, что в основном он черпал свое вдохновение из радио передач, и время меняет их, делая их музыку более приемлемой. Едва ли он отвечает представлениям типичной европейской металлической группы.
«Я не слушаю ни спид, ни дес металл, потому что в основной своей массе это полный кал. Мы играем простой металл. Немецкое спид металлическое вторжение – это полное говно», говорит он с таким видом, так, словно он проглотил кусок мыла.
Как же теперь Квуртон относится к себе самому записав и выпустив уже три альбома в своей карьере?
“Я даже свою группу не воспринимаю серьезно”, говорит он. “На сцене – я могущественный квуртон, воплощение зла. На улицах Стокгольма – я обычный человек. Нужно проводить не видимую линию между тем, что ты делаешь на сцене, и чем ты занимаешься в личной жизни”.

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый

Журнал RAW! (Англия)  1988г.   автор: Dave Ling

Интервью с Квуртоном

Полное имя

Квуртон Сет (Quorthon Seth), больше ничего вам не скажу. Это духовное имя, хотя, конечно, не в христианском понимании этого слова! Это имя было взято мной из списка злых демонов. Имена трех остальных демонов взяли себе музыканты моей группы (то есть басист, взял себе псевдоним Котар (Kothaar), а барабанщик стал Ворнтом (Vvornth)).

Дата рождения

По знаку зодиака я Водолей, я родился в середине 60-х (а именно в 1965 – пример. переводчика).

Место рождения

Я выполз из-под скалы в южной части Стокгольма, Швеция.

Где ты сейчас живешь

У меня есть маленькая квартирка в Западном районе Стокгольма; примерно в получасе езды на метро от центра города.

Как тремя словами ты бы описал себя?

Спокойный, интеллектуальный и, в данный момент, очень голодный (во время этого интервью он жадно уплетал пицу!).

На каких инструментах ты играешь?

Бог ты мой, я лет с восьми играл на барабанах, а на гитаре и басу я играю лет с 14-ти. Я также пытался научиться играть на флейте, – но без особого успеха – тоже самое касается моих попыток освоить виолончель и скрипку. Тоже самое могу сказать и о клавишных. Хотя я очень преуспел в игре на гитаре; играя тяжеляк, мне трудно играть на басу, ведь я не могу похвастаться хорошим физическим развитием, тогда как игра на барабанах производит слишком много шума.

Кого ты изображал перед зеркалом?

Я помню, как стоял перед зеркалом с теннисной ракеткой в руках и в мамочкиных туфлях на платформе. Я смастерил себе костюм космонавта из картона и черных колготок для танцев. Я разукрасил себе лицо, и с парочкой школьных приятелей, я установил большие картонные коробки выкрашенные под усилители Marshall. У нас еще была барабанная установка – тогда наш единственный настоящий инструмент – и парочка проекторов. Мы посмотрели цветной фильм, а потом выкрутили из проектора все линзы. Наверное я изображал из себя Эйса Фрили (Ace Frehley) (бывшего гитариста Kiss, теперь играющего в собственном проекте Frehley's Comet), потому что изначально я играл на гитаре. Конечно, «Пришелец из Космоса», точно.

Первое появление на виниловой пластинке

Я сделал это когда мне было шесть месяцев; это была такая коробочка, в которую ты бросаешь монетку и говоришь в микрофон. У меня она до сих пор есть где-то дома, но на той записи совершенно не реально узнать мой голос! Свою первую серьезную песню я записал в 1984 году, и эта вещь попала на сборник 'Scandinavian Metal Attack' («Скандинавская Металлическая Атака»).

Предыдущие группы

Да, конечно, свою первую группу я сформировал, когда мне было 7 лет; они назывались Yellow («Желтые»). Мы сочиняли песни за пять минут, а потом записывали все это на магнитофон; а в качестве барабанов мы использовали пустые оловянные формочки от бисквитов!

Твой самый большой недостаток

Легко. Если я что-то задумал, то я обязательно сделаю это по-своему. Также, если другой человек приходит с лучшей, чем у меня идеей, должно пройти три недели, прежде чем я признаюсь в том, что его идея была гораздо лучше моей.

Твое самое величайшее музыкальное достижение

Я очень гордился тем, какой у меня получилось 'A Fine Day To Die' («Прекрасный день, чтобы умереть») (песня с нового альбома Bathory 'Blood Fire Death', («Кровь, огонь, смерть»), выпущенного лейблом Under One Flag). Тогда когда я написал эту вещь, мы собирались выпустить 'BFD' в формате двойного альбома, и эта тема должна была появится где-то в начале четвертой стороны. Но потом мы решили выпустить одиночную пластинку, и записать эту песню в начале первой стороны, потому что эта тема олицетворяет сегодняшнюю позицию Bathory.

Любимый музыкант (который играет на твоих инструментах)

Джо Перри (Joe Perry) (гитарист Aerosmith) или Стив Джонс (Steve Jones) (бывший гитарист Sex Pistols/Chequered Past), если говорить о гитаристах. Если я должен выбрать какого-то барабанщика, то я выберу 'Philthy' («Грязнулю») (Taylor, Motorhead) который заложил основы всего современного хэви металла. Басист? Лемми (Lemmy) (Motorhead), конечно, но на самом деле, я бы не назвал бас гитару своим инструментом.

Величайшая музыка, которую ты слышал в своей жизни

'Tristan Und Isolde' («Тристан и Изольда»), 8-ми часовая опера Рихарда Вагнера.

Хобби/интересы

Я люблю рисовать, сочинять, смотреть фильмы, интересуюсь историей, древней культурой, собираю модельки и при первой возможности играю на гитаре.

Чего ты больше всего боишься

Ничего не боюсь. Я не боюсь высоты, темноты, ничего такого.

Самая странная вещь, которой ты занимаешься один дома

Я собираю всякие странные вещи; все свои пустые сигаретные пачки. Целые кучи этого добра лежат у меня дома. Просто натуральные горы! Я также собираю бутылки из-под сока со всего мира. Как только я куда-то еду, обязательно привожу домой бутылочку или две, сейчас у меня уже около сотни таких сувениров. Я никогда не выкину их.

Самая необычная просьба от твоего поклонника

Это было в L'Amour East, рок клубе в Нью-Йорке; меня пригласили на концерт, тогда играли Possessed, At War и Slayer, и много фанатов узнало меня. Мы принесли с собой несколько наших плакатов, и все фанаты вырывали их из наших рук, кроме одного парня, который опоздал. Вместо плаката, он попросил у меня мой хабарик, окурок моей сигареты. Вот это была самая странная просьба.

Если бы ты был женщиной, кем бы ты стал?

Что за идиотский вопрос! Конечно не вашим Премьер Министром, Маргарет Тетчер...Еще в детстве мне нравилась одна героиня – Catwoman («Женщина-Кошка»), которую еще в 60-х можно было увидеть в телешоу 'Batman' (эту роль сыграла Джули Ньюмар (Julie Newmar)). Также как и я, она носила маску и бродила по ночам...

Чью воду из ванны ты бы очень хотел выпить?

Воду из купели новорожденного младенца, малыша которого купают впервые в его жизни, вот это было бы здорово. Никаких венерических заболеваний, никакого грима, ни капельки пота, ничего такого.

Какой чертой своего характера ты мог бы удивить читателей RAW?

Тем, что я слушаю классическую музыку; и я вегетарианец, так что я не смог бы резать ягнят на сцене (как я намекал в прошлом). Я говорил об этом несколько лет тому назад, но я так шутил! Я говорил не серьезно; эта моя цитата была настолько раздута, что теперь люди реально в это верят!

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 21.11.04

Re: Bathory - Легенда блэцка и викинг-металла #26 9 июня 2006, 14:39

Doomwatcher, огромное спасибо за инфу! :)
Unexpected guest

Сила веди меня

Рейтинг: 569

Cообщений: 2 998
Re: Bathory - Легенда блэцка и викинг-металла #27 9 июня 2006, 14:52

Цитата (Doomwatcher 9 июня 2006, 14:18)
По знаку зодиака я Водолей
Я тоже. :D

Да, интервью интересное. Полностью не читал, только поверхностно.
Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Рейтинг: 2327

Cообщений: 14 430
Re: Bathory - Легенда блэцка и викинг-металла #28 9 июня 2006, 17:30

Всегда пожалуйста!  :D
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Рейтинг: 2091

Cообщений: 13 025
Re: Bathory - Теперь уже Легенда!!!! #29 17 февраля 2007, 21:19

Ну что, кто нибудь уже тоже прикупил посмертный бокс с двд?????
Муж. +++ANGEL OF DEATH+++

Infamous Butcher

Рейтинг: 80

Cообщений: 716
Re: Bathory - Теперь уже Легенда!!!! #30 17 февраля 2007, 21:27

Halford, расскажи поподробнее, если не влом, про это издание.
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Re: Bathory - Теперь уже Легенда!!!! #31 23 февраля 2007, 20:36

Ну собственно бокс состоит из 3 сд на которых вместили 45 треков и одного двд. Плюс ко всему в нем есть постер и 176 листовая УБОЙНЕЙШАЯ КНИГА!!!!! в которой описана вся жизнь Квортона. Полнейшая история жизни, вся дискография, фотографии и многое другое. (правда так как статей о нем печатали мало и я практически все их имею - для меня фотки не являются не известными) но все-таки читать ее одно удовольствие.
Теперь про двд - на нем клип "One Rode To Asa Bay" и интервью Квортона каналу MTV. Все это дело выпустил его продюсер Boss. Вообще достойная финальная работа.

* P1090177000.jpg (143,78 KB - загружено 118 раз.)
Муж. Wicked

Секс, наркотики и хава-нагила!

Рейтинг: 1526

Cообщений: 4 705
Re: Bathory - Теперь уже Легенда!!!! #32 29 июня 2007, 12:23

блин, удалите темку исоздайте приличную - с опросом ибо это говнофлуд, а команда действительно достойная.
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Re: Bathory - Теперь уже Легенда!!!! #33 30 июня 2007, 08:58

Wicked, не рычи кошара!! Ты что уже со всем творчеством квортона познакомился? It is surprised
Хорошо, вот тебе тогда и опрос. Сам голоснул только за свои любимые (лучшие из лучших так сказать)
"The Return..."
"Hammerheart"
"Twilight Of The Gods"
"Blood On Ice"
"Nordland"
Муж. Wicked

Re: Bathory - Теперь уже Легенда!!!! #34 30 июня 2007, 10:47

Цитата (Halford 30 июня 2007, 08:58)
Wicked, Ты что уже со всем творчеством квортона познакомился? It is surprised
Ну только Батори, а что он где-то еще играл?  :oops:

Вот то что больше всего понравилось
Bathory
The Return
Jubileum II
Requiem
Norland (Обе части, но голос остался только один)))
Unexpected guest

Сила веди меня

Re: Bathory - Теперь уже Легенда!!!! #35 30 июня 2007, 19:12

Wicked, больше чем Блэк Саббат и ДИО понравились BathorY?
Муж. Wicked

Re: Bathory - Теперь уже Легенда!!!! #36 2 июля 2007, 16:14

Unexpected guest, нет. Больше чем Саббат и Дио в свое время мне понравились только Мегадет и Моторхед.
хотя Квортон жжот полюбому!
Unexpected guest

Сила веди меня

Re: Bathory - Теперь уже Легенда!!!! #37 2 июля 2007, 17:14

Wicked, ниче, возможно всё ещё впереди. Не отчаевайся! :D
Муж. Wicked

Re: Bathory - Теперь уже Легенда!!!! #38 2 июля 2007, 17:15

Unexpected guest, да я и не отчаиваюсь никогда) Я послушаю музыку, да залью пивом, чего мне отчаиватся?))
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Re: Bathory - Теперь уже Легенда!!!! #39 2 июля 2007, 22:07

Его последние два альбома прямо как крик души...
Муж. Idol Head

Рейтинг: 4

Cообщений: 45
Re: Bathory - Теперь уже Легенда!!!! #40 3 июля 2007, 22:55

Интересно, а что он завязал или у него рекламная пауза, а то я что то заждался его новых пластинок!
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Thrash/Death/Black/Grind | Тема: Bathory
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter