Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
22 июля 2018, 13:57

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Gothic/Sympho-Operatic/Death, Drone, Funeral Doom

Nightwish

Опрос
Вопрос: 3 любимые пластинки
1997 - Angels Fall First - 4 (6,3%)
1998 - Oceanborn - 16 (25,4%)
2000 - Wishmaster - 14 (22,2%)
2002 - Century Child - 3 (4,8%)
2004 - Once - 7 (11,1%)
2007 - Dark Passion Play - 5 (7,9%)
2011 - Imaginaerum - 10 (15,9%)
2015 - Endless Forms Most Beautiful - 4 (6,3%)
Всего голосов: 22

Страницы: 1 ... 87 88 [89] Вниз Печать
xcat

Рейтинг: 0

Cообщений: 16
Nightwish 14 мая 2004, 15:51

Официальный сайт

Идея проекта Nightwish зародилась в голове Туомаса Холопайнена в июле 1996 года. У Туомаса уже был к тому времени собственный акустический проект Nattvindens Grat, но ему хотелось сделать нечто отличное от того, что он играл прежде. Он сочинил три песни, которые по его замыслу должна была исполнить девушка под аккомпанимент акустической гитары и клавиш. На клавишных в новом проекте стал играть сам Туомас. Место гитариста занял Эмппу (Эрно Вуоринен), приятель Туомаса, и он же предложил попросить спеть их общую знакомую, студентку Академии Сибелиуса, Тарью Турунен. Результат оказался именно тот, на который рассчитывали: голос Тарьи идеально подходил для написанной музыки. Порепетировав некоторое время материал, в декабре 1996 года музыканты записали эти три песни на одноименном демо "Nightwish" в студии Huvikeskus в их родном городке Китее. Запись не предназначалась для дистрибуции, а сделана была скорее для собственного интереса. Но всё же несколько копий демо разослали отдельным лейблам и музыкальным изданиям, где оно получило относительно неплохие оценки, но вместе с тем и упреки в том, что музыка слишком уж узкая, специфичная и к тому же не отличается большим разнообразием.

Опросы по альбомам:
Angels Fall First (1997)
Oceanborn (1998)
Wishmaster (2000)
Century Child (2002)
Once (2004)
Dark Passion Play (2007)
Imaginaerum (2011)
Endless Forms Most Beautiful (2015)
« Последняя правка: 29 мая 2016, 16:59 от Yeah_baby »
Муж. iron head

Heavy Metal в моем сердце!!!!!!!

Рейтинг: 1112

Cообщений: 7 174
Re: Nightwish #1761 13 сентября 2017, 17:15

голосую за первые три альбома. странно, что не голосовал.
Black Candle

Рейтинг: 211

Cообщений: 4 684
Re: Nightwish #1762 30 ноября 2017, 11:22

В ознаменование 20-летия группы NIGHTWISH лейбл Nuclear Blast запланировал на 9 марта 2018 года выпуск 2-дискового сборника под названием "Decades". Вслед за релизом команда отправится в 9-месячный мировой тур.

http://www.darkside.ru
Black Candle

Re: Nightwish #1763 7 января 2018, 11:15

Легендарные симфо-металлисты NIGHTWISH опубликовали обложку и трек-лист сборника "Decades", который увидит свет 9 марта на лейбле Nuclear Blast. Его релиз приурочен к 20-летию группы.

Лидер NIGHTWISH Туомас Холопайнен (Tuomas Holopainen) говорит: “Точная дата, отмеченная в гостевой книге летнего домика моей семьи - 6 июля 1996 года. В этот день у костра было принято решение собрать группу из трех человек, исполняющую атмосферную акустическую музыку с женским вокалом.

15 месяцев спустя группа выпустила дебютный альбом, а более чем 20 лет спустя она выпускает сборник с песнями из восьми студийных альбомов и с самого первого демо, которое дало группе ее название”.

"Decades" будет доступен на двойном CD в диджипаке и в "книге", а также на тройном виниле различных цветов. Трек-лист релиза будет выглядеть следующим образом:

CD1

1. The Greatest Show On Earth
2. Élan
3. My Walden
4. Storytime
5. I Want My Tears Back
6. Amaranth
7. The Poet And The Pendulum
8. Nemo
9. Wish I Had An Angel

CD2

1. Ghost Love Score
2. Slaying The Dreamer
3. End Of All Hope
4. 10th Man Down
5. The Kinslayer
6. Dead Boy’s Poem
7. Gethsemane
8. Devil & The Deep Dark Ocean
9. Sacrament Of Wilderness
10. Sleeping Sun
11. Elvenpath
12. The Carpenter
13. Nightwish (demo)

В поддержку релиза NIGHTWISH отправятся в девятимесячный тур по всей планете. Он начнется 34 концертами в Северной Америке в марте-апреле, после чего группа прибудет в Европу для собственных концертов и выступлений на фестивалях, кульминацией которых станет долгожданное шоу в Великобритании на фестивале "Bloodstock" 12 августа. В этом туре NIGHTWISH будут исполнять множество ранних песен, поэтому он будет особенным не только для фэнов, но и для самих музыкантов.

Последний DVD/Blu-ray NIGHTWISH "Vehicle Of Spirit" увидел свет в декабре 2016 года в Европе и в январе 2017 года в США. В него вошли два полных концерта группы и множество бонусов.

http://headbanger.ru

P.S.: #лишьбынеписатьметаллическийальбом
Муж. juniorD

Рейтинг: 77

Cообщений: 647
Re: Nightwish #1764 27 января 2018, 20:30

А тем временем, у бывшей вокалистки Анетт Ольсон оказывается новый проект The dark element
http://dark-world.ru/albums/The-Dark-Element-The-Dark-Element.php
И, оказался, довольно таки приятным.
Муж. Gh0st

Рейтинг: 383

Cообщений: 6 158
Re: Nightwish #1765 27 января 2018, 23:08

Цитата (juniorD 27 января 2018, 20:30)
у бывшей вокалистки Анетт Ольсон оказывается новый проект The dark element
Полнейшая серость.
Black Candle

Re: Nightwish #1766 29 января 2018, 08:53

"Night 13", новая песня группа AURI, в состав которой входит лидер NIGHTWISH Tuomas Holopainen, его жена, популярная финская вокалистка Johanna Kurkela, а также коллега по группе NIGHTWISH, Troy Donockley, доступна для прослушивания ниже. Этот трек будет включен в выходящий 23 марта на Nuclear Blast дебютный альбом "Auri":

01. The Space Between
02. I Hope Your World Is Kind
03. Skeleton Tree
04. Desert Flower
05. Night 13
06. See
07. The Name Of The Wind
08. Aphrodite Rising
09. Savant
10. Underthing Solstice
11. Them Thar Chanterelles

Муж. DrJekyll
Moderator
What's My Name?

Рейтинг: 1367

Cообщений: 9 976
Re: Nightwish #1767 29 января 2018, 19:01

Вот, мне интересно чем руководствуются музыканты, помимо финансовых соображений, создавая подобные сайд проекты?! Again
Как по мне, представленная композиция это облегченный вариант Nightwish. Впрочем, неудивительно. :) Я сомневаюсь, что Туомас способен сочинять нечто иное.
Муж. Gh0st

Рейтинг: 383

Cообщений: 6 158
Re: Nightwish #1768 30 января 2018, 00:11

Цитата (DrJekyll 29 января 2018, 19:01)
Я сомневаюсь, что Туомас способен сочинять нечто иное
Аналогично) Песня понравилась (лучше почти всех с последнего альбома Найтвиш) и вокал приятный, очень подходит музыке. А вот материал основной группы Туомаса она бы не потянула - мощи не хватает в голосе :)
Black Candle

Re: Nightwish #1769 11 февраля 2018, 14:44

Клавишник Туомас Холопайнен (Tuomas Holopainen) рассказал, что сочинил шесть песен для следующего альбома NIGHTWISH. По его словам, это первый материал, который он написал для группы за последние четыре года.

После того, как NIGHTWISH завершили мировой тур в поддержку последнего альбома "Endless Forms Most Beautiful" (2015), они объявили, что берут перерыв на весь 2017 год, чтобы сконцентрироваться на семейной жизни и других проектах. Следующим шагом группы станет девятимесячный мировой тур "Decades", который стартует в марте 34 концертами в Северной Америке. В нем NIGHTWISH будут исполнять преимущественно редкий материал ранних лет существования группы.

В начале февраля Холопайнен заявил в эфире финского Radio Rock, куда он пришел в целях раскрутки своего проекта AURI, что данный проект, над которым он работал вместе со своей женой - финской поп-певицей Йоханной Куркела (Johanna Kurkela) и коллегой по NIGHTWISH Троем Донокли (Troy Donockley), вернул ему страсть к написанию песен. Клавишник сказал: "Я не хочу, чтобы мои слова прозвучали как речь страдающего творца или как тому подобные клише. Я просто не могу это толком объяснить, но после того, как мы закончили предыдущий альбом NIGHTWISH 'Endless Forms Most Beautiful', я больше не хотел заниматься музыкой и NIGHTWISH. Я даже почти не слушал музыку, что-то во мне пропало".

Он продолжил: "Думаю, дело в том, что мы были по-настоящему довольны последним альбомом и особенно последней песней 'The Greatest Show On Earth'. Мысли были такие: 'Да, вот оно. И на этом все?' И в следующие года полтора мне вообще не хотелось заниматься музыкой, особенно для NIGHTWISH. Но в сентябре прошлого года, когда мы закончили альбом AURI, я решил сделать еще одну попытку написать что-нибудь для NIGHTWISH, и тут как будто небеса разверзлись. (Смеется). Это означает, что я вот уже четыре месяца снова погружен в NIGHTWISH, и я очень рад и счастлив по этому поводу, потому что ничего подобного не происходило со мной уже давно. Сейчас у меня готово шесть песен, так что предстоит еще много работы.

Но этот год мы проведем на гастролях с 'Decades', а когда ты в туре, сочинять материал получается в очень небольших количествах. Поэтому 2019 год уйдет у нас на доработку песен, их репетиции, а затем на студийную работу. Так что следующий альбом будет не раньше 2020 года. Но перспективы у нас очень хорошие, по крайней мере, в моей голове".

Лейбл Nuclear Blast отпразднует 20-летие NIGHTWISH выпуском двойного сборника "Decades" 9 марта.

В марте 2017 года у вокалистки NIGHTWISH Флор Янсен (Floor Jansen) и барабанщика SABATON Ханнеса Ван Дала (Hannes Van Dahl) родился первый ребенок - дочь по имени Фрейя (Freja).

В 2016 году Янсен опровергла слухи о том, что решение NIGHTWISH взять годичный перерыв связано с напряженными отношениями между участниками группы.

AURI выпустят дебютный альбом одного с группой названия 23 марта на лейбле Nuclear Blast.

Black Candle

Re: Nightwish #1770 24 февраля 2018, 12:59

Black Candle

Re: Nightwish #1771 25 февраля 2018, 17:48

Вокалистка NIGHTWISH Флор Янсен (Floor Jansen) и гитарист PAGAN'S MIND Йорн Вигго Лофстад (Jørn Viggo Lofstad) знакомы уже давно. В 2007 году они спонтанно выступили вместе во время звездного джема на фестивале "ProgPower USA", исполнив несколько каверов, и уже тогда они заметили, что между ними возникает определенная творческая магия. Хотя они никогда не встречались раньше, они обнаружили, что у них есть общая любовь к неприукрашенному хард-року, и решили сочинить вместе несколько песен. В 2008 году, когда они еще едва знали друг друга, они за очень короткий срок сочинили материал на целый альбом, но из-за очень напряженных графиков их основных групп проект, получивший название NORTHWARD, так и не был реализован.

В 2017 году, когда NIGHTWISH взяли перерыв на целый год, Флор воспользовалась этой возможностью, чтобы связаться со своим старым другом Йорном Вигго и спросить у него, заинтересован ли он в возрождении NORTHWARD. И он, конечно, ответил утвердительно.

"Йорн Вигго был настроен позитивно, и мы начали строить планы. В марте 2017 года мы встретились в Швеции, чтобы вместе пройтись по всему материалу и решить, довольны ли мы по-прежнему тем, что создали", - вспоминает Флор.

Саунд NORTHWARD не скован никакими границами, поэтому в нем можно услышать отголоски SKUNK ANANSIE, FOO FIGHTERS и ALTER BRIDGE, с одной стороны, и DEEP PURPLE и LED ZEPPELIN - с другой.

Заручившись помощью продюсера Якоба Хансена (Jacob Hansen, VOLBEAT), дуэт произвел на свет неограненный алмаз, состоящий из тяжелых риффов и несравненного голоса Флор. Влияния основных групп двух музыкантов здесь практически не ощущаются. И хотя все песни были написаны еще в 2008 году, они воспринимаются столь же свежо и живо по прошествии стольких лет, сколь и в день своего возникновения.

"Наша музыка - мелодичный, но в то же время, бьющий под зад и по лицу рок", - говорит Флор. - "Крутые риффы, хорошие мелодии и выполненные со вкусом аранжировки. Мы бы назвали это просто 'хорошей музыкой'. Мы хотели исследовать фундамент рок-звучания - барабаны, бас, гитара и вокал. Без многочисленных слоев клавишных, хоров и т.д. ".

Вместе с Янсен и Лофстадом на альбоме сыграл басист Морти Блэк (Morty Black) из TNT, а барабаны записали Джанго Нильсен (Django Nilsen) и Стиан Кристофферсен (Stian Kristoffersen, PAGAN'S MIND). В качестве гостя на альбоме появляется сестра Флор - Ирен Янсен (Irene Jansen), которая поет вторым голосом в "Drifting Islands". Наконец, в одной песне на пианино сыграл Ронни Тегнер (Ronny Tegner, PAGAN'S MIND).

Дебютный альбом NORTHWARD выйдет в этом году на лейбле Nuclear Blast. Йенсен говорит: "Мы рады и счастливы выпустить этот альбом под брендом Nuclear Blast. Они приняли этот вызов, которым является для них издание неметаллического альбома, потому что они верят в нас как в музыкантов, и из чистой любви к музыке, которая им нравится. Мы оба вложили в этот альбом сердце и душу. Мы им очень гордимся, и нам не терпится показать его всем вам!"

Black Candle

Re: Nightwish #1772 28 февраля 2018, 13:32

В ходе недавнего интервью с Laura Vezer вокалистка NIGHTWISH Floor Jansen ответила на вопрос о том, работает ли группа над чем-то новым:

«Да, я знаю, что Tuomas пишет. У него очень творческая натура, он постоянно что-то придумывает. Но сейчас всё сосредоточено на новом турне. Что касается текстов, я понятия не имею. Я даже не слышала этот материал. Даже если он захочет этим поделиться, я просто не уверена, что у меня будет возможность уделить этому должное внимание, потому что подготовка к туру занимает всё и вся. Но приятно, что его творчество вновь находит выход, и мы все думаем, что в следующем году что-то да будет».

О том, как ей даются песни группы:

«Думаю, что я всё больше и больше вживаюсь и пою так, как подходит для меня — с поправкой на замечания Tuomas'a в том смысле, что я хочу, чтобы он был доволен. Так что я всегда спрашиваю его мнение. Если я начинаю что-то, будь то "новостарое", или при создании "Endless Forms Most Beautiful", это было своего рода как сбор паззла, то я обязательно спрашивала и для меня это было в новинку, так как раньше я ни с кем не проводила подобную работу, это всегда было моим делом. Да, это завязано на группу, но я никогда не получала прямого отклика от коллеги по коллективу. Так как я не автор, этот процесс отличается, и это очень вдохновляет. Я думаю, что я сильно выросла по части открытости к подобному и экспериментам с новыми звуковыми палитрами, по-настоящему используя весь свой арсенал, чтобы рассказать истории песен NIGHTWISH. Я ощущаю, что полностью нашла своё место».

http://www.darkside.ru/
Black Candle

Re: Nightwish #1773 9 марта 2018, 00:21

В разговоре с FaceCulture лидер NIGHTWISH Tuomas Holopainen ответил на вопрос о том, на что похож новый материал коллектива:

«О, пока ещё слишком рано об этом говорить. Всё, что я могу сейчас сказать, — я очень доволен — даже так: невероятно доволен — впервые за много месяцев, да даже лет. И у меня есть шесть песен — только музыка, не текст, но я знаю, о чём будут песни. У меня уже есть представление об общей концепции, и я очень рад представить её другим участникам в подходящий момент. Я чувствую некое облегчение, что это ощущение вернулось и что в ближайшем будущем мы сможем собраться все вместе и начать работу над этими песнями».

О том, что делает нынешний состав для него идеальным:

«Я не принимаю всё как должное, это во-первых. За последние несколько лет химия стала очень хорошей. Думаю, вы и сами это можете видеть на сцене, можете слышать на последнем альбоме. Сейчас всё просто хорошо. Но, как я уже сказал, никто из нас не принимает это как должное, постоянно нужно работать. И я надеюсь, что это все помнят, и это будет и в ближайшем туре, и в будущем».

Black Candle

Re: Nightwish #1774 11 марта 2018, 10:37

Black Candle

Re: Nightwish #1775 3 июля 2018, 19:24

Лидер NIGHTWISH Tuomas Holopainen побеседовал с представителем Metal Wani на фестивале Hellfest — небольшие выдержки из разговора доступны ниже.

Об исполнении не очень известных и «немного» забытых песен из каталога группы в рамках текущего турне:

«В принципе это что-то типа забавной машины времени. Этакий нырок в воспоминания. Некоторые из песен играть сложнее, чем остальные, из-за текстов, потому как всё поменялось. Я изменился как человек, я поменялся как автор песен, и я никогда больше не напишу подобных текстов, но, окунувшись в прошлое, я по-прежнему ценю их и горжусь ими. Однако играть песни типа "The Carpenter", "Dead Boy's Poem" — немного сложно. Тебе нужно определённым образом настроиться, чтобы хорошо их сыграть. Так что в этом плане это своего рода вызов, в этом сложность. Но тур хороший».

О том, от какого этапа карьеры в рамках этого тура он получает наибольшее удовольствие:

«А это меняется от вечера к вечеру. Есть ряд песен, которые я всегда играю с удовольствием, как, к примеру, "The Greatest Show On Earth". Мне очень нравится настроение "I Want My Tears Back", потому что она заставляет собравшихся танцевать и дарит радость. Люблю "Ghost Love Score", потому что она также всегда прекрасно заводит аудиторию. В тот момент, когда Floor берет последнюю ноту, у всех по спине бегут мурашки».

О том, в каком состоянии новая работа группы:

«Ну, процесс сочинения всё ещё продолжается. У меня есть, даже не знаю, процентов 70 или 80 материала. Но ещё никто ничего не слышал. Они понятия не имеют ни о названиях песен или тематике, ничего, так что всё ещё на самой ранней стадии. Но всё выглядит очень неплохо, и я очень доволен тем, что пока получается. По плану следующим летом мы вновь отправимся в репетиционный лагерь, начнём работу над альбомом, запишем его и, если всё будет идти как распланировано, весной 2020-го всё будет выпущено, и потом, естественно, мы поедем в тур в поддержку нового материала».

О текущем состоянии Jukka'и Nevalainen'a:

«Я на прошлой неделе с ним общался. Мы были на бейсболе. Он по-прежнему сильно связан с командой, но вопрос по поводу участия пока висит в воздухе, так как его бессонница полностью не пропала, однако он чувствует себя намного, намного лучше. Ко всему прочему, в начале года у него была операция на руке, так что он просто не может играть. Если честно, я не знаю, что будет в будущем. Пока с нами Kai — он будет играть до конца этого тура, но мы посмотрим, каким будет состояние Jukka'и в начале следующего года, и будем что-то решать».

О том, не планируется ли выход нового фильма:

«Отвечу на это просто — нет. Это был разовый проект. Если вы думаете, что музыкальный бизнес сложный, то попробуйте себя в кино. Это как прыгнуть в глубокую часть бассейна и не знать, что там внизу. Но я рад, что мы на это решились и всё сделали. Сожалений никаких нет. Мне нравится результат, и я очень горжусь тем, что мы смогли достичь, но это совершенно точно был разовый проект, и я даже сомневаюсь в том, что в будущем мы будем делать какие-то клипы, потому что это совершенно не то, что меня радует. Может, будут исследованы какие-то новые форматы в будущем, — я не знаю».

http://www.darkside.ru/
Страницы: 1 ... 87 88 [89] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Gothic/Sympho-Operatic/Death, Drone, Funeral Doom | Тема: Nightwish
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter