Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
22 октября 2017, 02:09

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Grunge/Post-Grunge/Alternative

Primus

Опрос
Вопрос: 2 понравившихся вам альбома:
1990 - Frizzle Fry - 5 (21,7%)
1991 - Sailing the Seas of Cheese - 5 (21,7%)
1993 - Pork Soda - 3 (13%)
1995 - Tales from the Punchbowl - 5 (21,7%)
1997 - Brown Album - 1 (4,3%)
1999 - Antipop - 4 (17,4%)
2011 - Green Naugahyde - 0 (0%)
Всего голосов: 12

Страницы: [1] 2 3 ... 18 Вниз Печать
Муж. ooze
Moderator

Рейтинг: 240

Cообщений: 5 789
Primus 20 февраля 2005, 22:49

Primusville           Myspace

Les Claypool          Wikipedia

Colonel Claypool's Bucket Of Bernie Brains

Странно, ведь был же топик об этой команде (не мог же я последние остатки памяти пропить совсем?)......Дабы форум о легендах века не существовал без топика о такой выдающейся группе.......вот я открываю его .......снова.
 Такие дела.
« Последняя правка: 21 августа 2010, 21:24 от Aeacos »
LV

Рейтинг: 12

Cообщений: 1 797
PRIMUS #1 21 февраля 2005, 02:04

я знаю только одно о них - у них злобный басист..
Nailed Reaper
гость
Primus #2 21 февраля 2005, 04:57

Ну-ну, посмотрим, как быстро этот топик уйдёт на дно...
Муж. Корен-ной
Модератор
Вот смотрю я на вас и думаю ...

Рейтинг: 373

Cообщений: 2 639
Primus #3 21 февраля 2005, 09:46

ooze
Он тоже накрылся после последних глюков на рок.ру.
Спасибо тебе за хорошее дело, а то у меня второй раз это сделать рука уже не поднималась.
Муж. Корен-ной
Модератор

Primus #4 22 февраля 2005, 21:12

Ну предже всего: Primus Sucks!!! Это в качестве приветствия.
Новости за 2004 год о Примусе и около него. А 2004 год нас порадовал DVD Hallucino-Genetics - Live 2004. Примус в классическом составе, т.е. Лес-Ларри-Тим. Этот DVD пока не видел, но скоро увижу, соответственно чего-нибудь напишу. Известно, что он состоит из 2-х сэтов. В первом - вперемешку старые хиты с новыми песнЯми с EP Animals Should Not ... Во втором сэте - исполняется весь альбом Frizzle Fry целиком. Что-то Леса потянуло на монументализм :) , сначала флойдовский Animals, теперь это ...

Кроме этого в 2004-м вышел диск ещё одного проекта Клэйпула под "скромным" названием Colonel Claypool's Bucket of Bernie Brains. Диск называется The Big Eyeball in the Sky. В состав банды входят Les Claypool-Buckethead-Bernie Worrell-Bryan "Brain" Mantia. Все люди заслуженные и заслуживающие интерес. Альбом получился, по-моему, очень интересный, лёгкий, но нетривиальный. Любителям KС и Заппы можно рекомендовать. И раньше влияние этих персонажей угадывалось, но с тех пор как Лес стал выпускать сольники, я бы сказал, что это влияние усилилось.
Желаю всем насладиться.

Муж. ooze
Moderator

Primus #5 23 февраля 2005, 10:14

Del Davis
 возвращаясь  собственно к Primus........."Brown album" - что-то почти фанковое,на мой взгляд.

(Отредактировал(а) ooze - 11:14 - 23 Фев., 2005)
Муж. ooze
Moderator

Primus #6 23 февраля 2005, 10:16

Nailed Reaper

Цитата
Ну-ну, посмотрим, как быстро этот топик уйдёт на дно...
отчего так пессимистично?:)
Муж. Корен-ной
Модератор

Primus #7 23 февраля 2005, 13:46

ooze
Фанк составляет большУю часть музыки Примуса. С другой стороны, есть мнение, что настоящего фанка не может быть без соул. А вот как раз соула в музыке Примуса нет ни капли, зато есть нехилая доля юмора, но это так, к слову. Лес просто использует приёмы фанка для написания музыки собственного сочинения. Так же как, например, господин Фрипп не так давно использовал металлические приёмчики для создания собственной музыки.
И вообще у Примусов фанк не всегда просматривается однозначно. Например, на Tales From the Punchbowl его нужно ещё поискать.
Но вообще, между Tales From the Punchbowl и Brown album есть одна существенная разница. Заключается она в барабанере. На Tales играет Тим Александер, а на Brown album Брайан. Совершенно разные драмеры. Брайан, как мне кажется, больше подходит для фанка чем Тим. Соответственно и результат, если Лес хотел добится более фанкового звучания, то Брайан подошёл как нельзя кстати. На Brown album много всяческих закосов, от псевнометаллической тяжести, до фанка, свинга, рэгги и чуть ли не блюза. :)
Муж. ooze
Moderator

Primus #8 26 февраля 2005, 09:07

Послушал я Colonel Claypool's Bucket of Bernie Brains "The Big Eyeball in the Sky" - "тягучий" альбомчик:)
Муж. ooze
Moderator

Primus #9 26 февраля 2005, 09:12

Del Davis
 а поделись своими впечатлениями от первого "топового" альбома группы - "Pork soda".......После него ведь,насколько я понимаю, группа вышла в категорию "хедлайнеров". У меня эта мрачноватая работа - одна из любимых у примусов.
LV

Рейтинг: 12

Cообщений: 1 797
Primus #10 26 февраля 2005, 16:50

а еще я слышал Мастер оф попец в их исполнении( никаких гитар, один бас)
весьма...
Муж. Корен-ной
Модератор

Primus #11 26 февраля 2005, 18:11

LV
Тогда ещё можешь поискать Thing That Should Not Be, но уже с гитарой.
Муж. Корен-ной
Модератор

Primus #12 26 февраля 2005, 18:16

ooze

Цитата
Послушал я Colonel Claypool's Bucket of Bernie Brains "The Big Eyeball in the Sky" - "тягучий" альбомчик
Да, не веселуха. Но он может с первого раза и не понравиться. Далековат от музыки Примуса.
Муж. Корен-ной
Модератор

Primus #13 26 февраля 2005, 19:28

ooze

Цитата
а поделись своими впечатлениями от первого "топового" альбома группы - "Pork soda"
Сейчас развёрнуто поделюсь. :)

Это, по-моему, был их первый альбом, который разошёлся миллионным тиражём. Потом, помнится, они были хэдлайнерами на Ozzfest-е (что меня немало подивило, видать Оззи ещё ого-го, мозги не растерял :) ).
Ещё до Pork soda Примусы уже были, фактически, культовой группой среди альтернативщиков. И, вообще, многие считают, что лучшие альбомы это Frizzle Fry и Sailing the Seas of Cheese. Я бы сказал, что до Соды Примус были просто отличной альтернативной группой для любителей альтернативы ("узок их круг и страшно далеки они от народа" :) ). А после Соды - стали просто природным явлением.
"Природным явлением" - это значит природным явлением. Можно его не любить, но не замечать уже невозможно. Оно есть и всё тут. "Как! Вы ещё не слышали Primus! Послушайте обязательно!" :biggrin: Шутка.
На самом деле это очень важная штука. Чтобы там не говорили, а любая группа ищет своего слушателя и желает, чтобы его было побольше. Кто-то даже помнится, говорил, что ради популярности бегал бы голышом по Лондону :) (если мне память не изменяет). Отсутствие оной часто весьма негативно влияет на группу. И это замечательно, что такая неординарная группа добилась столь впечатляющей популярности. Так, чтобы расслабленная предыдущими выступающими, мирно валяющаяся полухипповая молодёжь, на всех парах рванула к сцене, как только на неё вышли Primus. Долго орала, что "Primus sucks!" и пела вместе с группой "... say baby do you wanna lay down by me ...".
Собственно Pork soda открыл Primus народам. И понял народ, что Primus это хорошо. :biggrin:

Философия сплошная. Кошмар ...
Можешь ещё глянуть DVD - Animals Should Not Try to Act Like People (если у тебя его нет). Там есть несколько весьма занятных клипов на вещи из Соды. И сам по себе DVD интересен.

P.S. А альбом мне нравится.
Муж. ooze
Moderator

Primus #14 26 февраля 2005, 23:21

Del Davis

Цитата
Можешь ещё глянуть DVD - Animals Should Not Try to Act Like People (если у тебя его нет). Там есть несколько весьма занятных клипов на вещи из Соды. И сам по себе DVD интересен.
такого я на питерских прилавках не встречал пока.

Начитавшись критики зачем-то, я тут выяснил,что в отличие от меня, разные маститые критики считают
альбом 1999 года "Antipop" крайне неудачной работой.Ты что думаешь в этой связи?:)

(Отредактировал(а) ooze - 0:26 - 27 Фев., 2005)
Муж. Корен-ной
Модератор

Primus #15 27 февраля 2005, 16:06

ooze
Многие высказывают мнение, что там слишком много гостей и всяких продюссеров помимо Примуса. В результате говорят получилось мало похоже на сам Примус.
Я воспринимаю этот альбом как Primus - Pop. Захотелось им записать такой альбом они и записали. Всё гладко, красиво сыграно, хитово и проч. Понятно, что назвать его Pop они не могли, назвали Antipop. :) :) :) Народы тоже довольны, 4.5 звезды как в старые добрые времена. Конкретная такая музычка получилась. С другой стороны как поп альбомом он получился настолько крепким, что им можно шикарно подтереть нос всем поп группам вместе взятым, котрые играют типа метал.
Но это моё частное мнение, которое, скорее всего, координально отличается от мнения других.
Муж. ooze
Moderator

Primus #16 27 февраля 2005, 21:37

Del Davis
 а что ты знаешь о сетевых ресурсах на Российских сетевых же просторах о Primus?
 Я знаком только с http://www.primussucks.by.ru/
Муж. Корен-ной
Модератор

Primus #17 28 февраля 2005, 19:39

ooze
Российских я не знаю. В последнее время чаще всего хожу на http://lesclaypool.com
Ну и ещё на primussucks.com и в клуб Бастардо http://www.clubbastardo.com/ .
Муж. ooze
Moderator

Primus #18 1 марта 2005, 22:48

Del Davis

Цитата
Ну и ещё на primussucks.com и в клуб Бастардо http://www.clubbastardo.com/
спасибки! я в этот самый клуб ранее не заглядывал - как-то не попадался он мне на глаза - спасибо за полезную ссылку!!!!!!!!
Муж. Корен-ной
Модератор

Primus #19 10 марта 2005, 21:19

ooze
Ты вот этот альбом слушал?

Страницы: [1] 2 3 ... 18 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Grunge/Post-Grunge/Alternative | Тема: Primus
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter