Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
23 октября 2017, 22:01

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Heavy/Power/Speed/Glam

In Extremo

Опрос
Вопрос: Любимая пластинка.
1997 - Gold - 0 (0%)
1998 - Hameln - 1 (3,3%)
1998 - Weckt Die Toten! - 4 (13,3%)
1999 - Verehrt Und Angespien - 7 (23,3%)
2001 - Sünder Ohne Zügel - 5 (16,7%)
2003 - Sieben - 5 (16,7%)
2005 - Mein Rasend Herz - 4 (13,3%)
2008 - Sängerkrieg - 3 (10%)
2011 - Sterneneisen - 1 (3,3%)
2013 - Kunstraub - 0 (0%)
2016 - Quid Pro Quo - 0 (0%)
Всего голосов: 9

Страницы: 1 2 3 [4] 5 Вниз Печать
Муж. DrLiebe

David Perry :)

Рейтинг: 58

Cообщений: 522
In Extremo 28 ноября 2007, 21:18

Собственно, давайте обсудим их творчество. Все начиналось с фолковых волынок без вокала, а закончилось тяжеленьким фолк-металом с Последним Единорогом во главе.
Итак, обсуждаем!
« Последняя правка: 16 марта 2009, 09:16 от Halford »
Муж. DrJekyll
Модератор
What's My Name?

Рейтинг: 1333

Cообщений: 9 602
Re: In Extremo #61 27 апреля 2012, 12:02

Stefanie, по поводу игры - не уверен, но то что Единорог заряжает всех вокруг своей энергией это точно. :)

скрин с бонусного материала DVD сборника Feuertanz festival (2006).
Жен. shishiga

безобразная Эльза

Рейтинг: 173

Cообщений: 325
Re: In Extremo #62 6 мая 2012, 12:38

Майка козырная :)
Жен. Stefanie

Рейтинг: 154

Cообщений: 347
Re: In Extremo #63 9 мая 2012, 10:34

DrJekyll, не скажи, вживую все равно лучше на мой взгляд =) а вот насчет энергии - не могу не согласиться  :)
Муж. DrJekyll
Модератор
What's My Name?

Re: In Extremo #64 18 июня 2012, 10:40

Sterneneisen Live

2xDVD9 | MKV (DVDRip) | mp3 320 | AVI (DVDRip)
Hellbent

вата, дыми!

Рейтинг: 1242

Cообщений: 5 158
Re: In Extremo #65 5 августа 2012, 15:32

Жен. shishiga

безобразная Эльза

Рейтинг: 173

Cообщений: 325
Re: In Extremo #66 2 сентября 2012, 11:39

Хорошая всё-таки группа. Чем больше слушаю, тем больше нравятся.
Crystal

Рейтинг: 157

Cообщений: 596
Re: In Extremo #67 18 октября 2012, 19:49

Жаль, что опций только 3, Sieben по праву должен стоять рядом с ними:   
2001 - Sünder Ohne Zügel   
2008 - Sängerkrieg
2011 - Sterneneisen   
Муж. Grisha_Rock

Рейтинг: 707

Cообщений: 5 161
Re: In Extremo #68 21 июля 2013, 08:37

Вспоминая прошлое. Фото-отчёт с Wacken Open Air 2012.

Время и место: 03.08.2012, 00:30 - 01:45. Black Stage.

Сет-лист:
1. Sterneneisen 
2. Frei zu sein 
3. Zigeunerskat 
4. Herr Mannelig 
5. Sängerkrieg 
6. Flaschenpost 
7. Unsichtbar 
8. Zauberspruch No. VII 
9. Spielmannsfluch 
10. Omnia Sol Temperat 
11. Siehst du das Licht 
12. Viva La Vida 
13. Küss mich 
14. Vollmond 
15. Rasend Herz 
16. Villeman Og Magnhild

Предыдущий фото-отчёт:
In Flames

Следующий фото-отчёт: Gamma Ray
« Последняя правка: 21 июля 2013, 08:40 от Grisha_Rock »
Crystal

Рейтинг: 157

Cообщений: 596
Re: In Extremo #69 26 сентября 2013, 19:47

In Extremo - Kunstraub (2013)

Треклист:
 01 - Der Die Sonne Schlafen Schickt [00:03:56]
 02 - Wege Ohne Namen [00:04:23]
 03 - Lebemann [00:03:22]
 04 - Himmel Und Hцlle [00:03:56]
 05 - Gaukler [00:03:52]
 06 - Kunstraub [00:03:24]
 07 - Feuertaufe [00:03:27]
 08 - Du Und Ich [00:03:30]
 09 - Doof [00:03:50]
 10 - Alles Schon Gesehen [00:03:29]
 11 - Belladonna [00:04:01]
 12 - Die Beute [00:03:42]

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4545128

Муж. MetallOZZ

Рейтинг: 291

Cообщений: 1 587
Re: In Extremo #70 26 ноября 2014, 19:35

Дал маху, голоснув за Почтенно Оплёванного и Грешника, наверное, потому что металла там побольше и плясок с бубнами в меру. Первая половина 1999 стабильно хороша, а Merseburger Zauberspruche - лучшая фолк-метал песня, средневековый мотив и густые риффы переплетены идеально, Ich Kenne Alles, Herr Mannelig, Pavane - фундамент альбома, Weiberfell – жесткая про-Раммштайная тема, мягкая акустика Miss Gordon Of Gight, а в одноимённой In Extremo припевный хук из Symptom Of The Universe, полдня голову ломал, вспоминая (пока писал сообщение, зашёл на вики, а там, блеать, об этом написано!!).
-На 2001 не имеет равных для меня Die Gier. Ещё надо отметить Omnia Sol Temperat.
-Далее Семёрка, точно не моё, хотя связка Ave Maria/ Mein Kind нравится.
-На Диком Сердце улётно-весёлая Nur Ihr Allein и прилипчивая Liam, а Хорицзонт ещё одна параллелька с Раммштайном ну или наоборот.
-Песенную Войну долго распробовал, но пошло. Правда, с конца, припев Auf's Leben тронул. Тут стабильно хороша вторая половина, начиная с Frei Zu Sein. Порадовали мелодии типа заклинателя змей.
Должно сказать, с этого альбома заметен уклон в мейнстрим и попсу, короче, если раньше был фолк приправленный металлом, то теперь в рок примешали вездесущую волынь, дудку и т.д. Лучше это видно в быстрых треках типа Sieben Koche, Frei Zu Sein etc. которые по структуре и подаче можно приписать в репертуар каким-нибудь Оффспринг начала 200-х.
И, тем не менее, альбомчик хорош! Его бы и выбрал вместо 2001.
Схема следующих альбомов аналогичная. Возросло количество медляков, хотя и однообразных.
-Железная звезда порадовала Zigeunerskat и Unsichtbar, а в Ich Vermiss Dich надрывный крик "ищ вермис дих...ээээээ" пробирает до мурашек!! (самое растянутое слово не разобрать).
Плюс вообще прикольно когда Айнхорн переходит на гортанное пение инуитов как в Zauberspruch No. VII.
-На Музейном грабеже лучшее из медленного Gaukler и быстрого Feuertaufe. Эс тут со, эс тут со, эс тут со вэээээээ…. Вот прям отличные песни.
Hellbent

вата, дыми!

Рейтинг: 1242

Cообщений: 5 158
Re: In Extremo #71 26 августа 2015, 19:53

Муж. Gh0st

Рейтинг: 364

Cообщений: 5 356
Re: In Extremo #72 26 августа 2015, 20:21

Интересно, что группа делает в этом разделе? :)
Муж. Iceworth

Poe-esque, grotesque

Рейтинг: 2071

Cообщений: 16 690
Re: In Extremo #73 26 августа 2015, 20:25

Gh0st, я тоже прифигел в своё время. Но и в любом другом из имеющихся она будет не совсем на месте.
Black Candle

Рейтинг: 176

Cообщений: 3 646
Re: In Extremo #74 27 августа 2015, 17:57

Обращение In Extremo к фанатам в честь 20-летия группы:

Dear friends,
As probably all of you have noticed, things got quite busy in our camp. We will celebrate 20 true years with you this year – and we won`t just do that with our own festival „20 Wahre Jahre“ at the Loreley, but also with a rather special release.
Look forward to two very lush and limited box sets we compiled for you together with our label Universal Music with a great eye for detail. Both box sets will be released for our anniversary September 4th:
There will be a 13-disc box set (the white one) that contains all studio albums which have naturally been digitally remastered! This edition also includes countless rarities, singles, B-sides, bonus tracks and previously unreleased songs like our brand new anniversary tune „Loreley“ and the „Tranquilo“ live disc.
The box set additionally boasts a numbered art print and a 60-page hardcover book full of stories, photos, liner notes and much more.
For all lovers of the good old black gold we came up with a vinyl box set (the blue box) featuring eight studio albums in gatefold sleeves (also remastered). This edition contains all albums from 1998 – 2013 (starting with „Weckt die Toten“). Each 180g LP will come in a different color as you can see here.

inextremo.de
« Последняя правка: 27 августа 2015, 17:59 от Black Candle »
Муж. Nobrain-Nopain

Всегда иди своим путём!

Рейтинг: 1501

Cообщений: 5 331
Re: In Extremo #75 27 августа 2015, 19:32

Цитата (Black Candle 27 августа 2015, 17:57)
Обращение In Extremo к фанатам в честь 20-летия группы:

Dear friends,
As probably all of you have noticed, things got quite busy in our camp. We will celebrate 20 true years with you this year – and we won`t just do that with our own festival „20 Wahre Jahre“ at the Loreley, but also with a rather special release.
Look forward to two very lush and limited box sets we compiled for you together with our label Universal Music with a great eye for detail. Both box sets will be released for our anniversary September 4th:
There will be a 13-disc box set (the white one) that contains all studio albums which have naturally been digitally remastered! This edition also includes countless rarities, singles, B-sides, bonus tracks and previously unreleased songs like our brand new anniversary tune „Loreley“ and the „Tranquilo“ live disc.
The box set additionally boasts a numbered art print and a 60-page hardcover book full of stories, photos, liner notes and much more.
Чорт! Прикупил бы, но почти все альбомы уже есть.
Black Candle

Re: In Extremo #76 3 января 2016, 13:09

Интервью с группой (март 2015)

Конечно же, хотелось более обстоятельного общения, но обстоятельства к этому, увы, не располагали. Тем не менее, получившийся материал станет неплохой прелюдией накануне феерических выступлений этого замечательного средневекового оркестра.

Привет! Итак, начнем интервью с вещей сколь банальных, столь и актуальных: как настроение перед новым российским туром?

Пи: Лично я испытываю огромную радость и желание вновь выпить настоящей русской водки, отведать пирогов с сыром и снова услышать милый смех русских девчонок.

Миша: Я радуюсь как ребенок предстоящим концертам в России! Я люблю эту прекрасную суровую страну! Для меня она – словно маленькая Родина! Мне нравится умение русских отлично повеселиться, однако в этот раз я все-таки хочу быть немного посдержаннее в этом плане.

Это уже далеко не первый ваш приезд в Россию. Что, по вашему мнению, за эти годы изменилось в стране – в лучшую, или худшую сторону?

Пи: Я считаю прекрасным то, что Россия так мало меняется внешне, взять хотя бы провинцию. В Европе же, наоборот, царит мания застраивать все кругом уродливыми зданиями. Иногда она просто достигает апогея бессмысленности, когда, например, рядом с пустующим уже лет 10 торговым центром строят еще один. Это же совершенно глупо! Лично я не могу этого понять.

Как вы сегодня оцениваете последний альбом In Extremo “Kunstraub”? Оправдал ли он ваши ожидания? Удалось ли вам в полной мере реализовать на данном альбоме все задуманное, или что-то осталось «недосказанным»?

Пи: Нет, не осталось. Я или, лучше сказать, мы, остались абсолютно довольны результатом.

У In Extremo большое количество альбомов, и каждый из них сам по себе может стать прекрасным источником вдохновения. Но довольно трудно постоянно находить новые идеи для альбомов, когда за плечами такой богатый творческий багаж – всегда есть риск снова использовать ранее сработавшую формулу. Как вам удается избежать этого?

Пи: Мы просто стараемся регулярно совершать наши увеселительные поездки по всему миру. У нас замечательно получается каждый раз открывать для себя что-то новенькое в любом уголке земного шара.

Мне всегда было интересно узнать об особенностях творческого процесса в In Extremo. Как появляются идеи для новых песен, концепция альбома? Как вы все это обыгрываете и собираете вместе? Существуют ли некие базовые условия, необходимые для творчества?

Пи: В плане музыки, у нашего гитариста Басти всегда есть множество отличных идей в запасе, которые наш пекарь Марко облагораживает до средневекового звучания. В текстах же Кай и Миша в основном задают тон.

Миша: В основном Басти привносит идеи для песен в музыкальном плане. Пи замечательно справляется с написанием текстов. Я же в последнее время в основном только пою.

В большинстве ваших альбомов заложен некий определяющий образ. Во времена “Mein Rasend Herz” преобладала морская тематика, для “Sterneneisen” вами был выбран винтажный образ пилотов, на “Kunstraub” преобладает образ эстетствующих авантюристов-похитителей произведений искусства. Что движет вами при выборе того или иного образа?

Пи: Это происходит случайно и непреднамеренно.

В декабре 2011 In Extremo исполнили акустический сет специально для Tape.tv. По-моему, получилось очень интересно и убедительно. Не было ли у вас желания развить данный опыт, записав полноценный студийный акустический альбом?

Пи: Во-первых, акустический альбом или любой другой наш проект без средневекового влияния просто немыслим, так как это – составляющая часть музыки In Extremo. Чисто акустический альбом сейчас не входит в наши планы, но вполне возможен тур, где мы будем исполнять наши песни в акустике.

Миша: Я бы с удовольствием отправился в акустический тур!

В In Extremo довольно многочисленный состав, и при этом почти неизменен на протяжении многих лет. Что удерживает вас вместе все эти годы – дружба, ощущение некого братства, или просто профессиональное сотрудничество?

Пи: Ха-ха :о) За 20 лет это, пожалуй, всего понемногу, но, конечно, прежде всего – дружба. И это правильно, это доказывает, что мы на верном пути!

Охарактеризуй, пожалуйста, в нескольких словах каждого участника In Extremo.

Пи: Миша (вокал, волынка) – само спокойствие, убежденный аскет, вдохновенный католик и любитель литературы;

Басти (гитара) – ранняя пташка и острослов;

Шпеки (барабаны) – строительный магнат-любитель. Обожает заниматься физическим трудом…

Марко (волынка, шалмей, харди гарди) – мы его не случайно прозвали «пекарем», так как он обучился этому ремеслу.

Кай (бас) – ему никогда не хватает смелости выйти на сцену с бородой, которую он отпускает во время перерывов между концертами.

Борис (волынка, шалмей, никельхарпа) – свое свободное время посвящает выращиванию картофеля.

Пи (волынка, арфа, шалмей) – фанатичный поклонник Африки и Индии.

Насколько я могу судить, все музыканты в In Extremo весьма позитивные парни, которые любят хорошенько отдохнуть. Кто в группе является главным заводилой?

Пи: На самом деле это может быть любой из нас, тот, кто напьется быстрее всех.

Учитывая ваше постоянное участие на «металлических» фестивалях, в рамках которых вы выступаете на одной сцене с настоящими тяжеловесами экстремальных жанров, на сегодняшний день ты считаешь In Extremo в большей степени «классической» рок/метал-группой, или по-прежнему In Extremo – это, в первую очередь, средневековый оркестр?

Пи: В самом начале мы были истинными представителями средневековой сцены. Но, с течением лет, мы все более и более становились современной рок-группой со средневековыми инструментами.

Можно ли сказать, что на сегодняшний день In Extremo из просто причудливой группы любителей средневековья превратились в культурный феномен, по крайней мере, в рамках Германии?

Пи: Да, я думаю, так оно и есть.

Вопрос, возможно, дурацкий, но я всегда хотел его тебе задать:как ты думаешь, что будет, если звук твоей арфы пропустить через гитарный дисторшен? Никогда не пробовал?

Пи: Нет, вопрос не дурацкий… обычно при записи в студии я играю на электрической карбон-арфе, той, которая синего цвета. На нее можно добавить эффекты с микшерского пульта, а на сцене этим занимается наш клоун-звукач (имеется в виду Вадда, звукооператор – авт.).

Что тебя вдохновляет каждый почти каждый вечер выходить на сцену в течение многих лет? И как при этом избежать рутины?

Пи: Ну… во-первых, нам нужны деньги, а во-вторых, при помощи анестезии в виде шнапса нам как-то удается все это вытерпеть каждый вечер … :о)) Кроме того, это замечательный опыт – в течение стольких лет держаться вместе, каждый уже имеет четкое представление о том, что от него требуется.

Ну и в завершение интервью можешь оставить какое-то пожелание или обращение от лица группы к своим российским поклонниками в преддверии тура.

Пи: Мы дико рады тому, что скоро увидим вас, наши русские друзья!

darkside.ru
« Последняя правка: 3 января 2016, 13:17 от Black Candle »
Black Candle

Re: In Extremo #77 6 июня 2016, 14:02

Короли фолк-метала In Extremo, как вы уже знаете, долгое время находятся в студии и записывают новый материал. И сегодня группа наконец-то готова сообщить нам, что новый альбом выйдет в первой половине 2016 года и будет называться "QIUD PRO QUO". Напомним, что предыдущий альбом "KUNSTRAUB" вышел в 2013 году.

Также есть приятные новости касательно концертов в России. Группа планирует осенью 2016 года тур, в течение которого посетит следующие города:

13.09.2016 Ставрополь
14.09.2016 Краснодар
16.09.2016 Нижний Новгород
17.09.2016 Москва
19.09.2016 Санкт-Петербург

Обращение от группы

Дорогие друзья!

Quid pro Quo уже готов, и мы с нетерпением ожидаем того, что нам предстоит. И хотя поначалу нам казалось, будто кто-то пытается "предотвратить" выпуск этого альбома (вспомним пожар в студии), оказалось, что этот внеплановый "перерыв" даже пошел нам на пользу. Посмотрите, что может случиться с группой, если запереть ее на несколько месяцев в студии!

24.06.2016, наконец, произойдет долгожданное событие, и вы сможете подержать альбом в руках. Будет доступно несколько версий:

- лимитированное фан-издание с бонусным диском
 - диск с изображениями и плакатом
 - лимитированный диджипак/делюкс
 - двойной винил
 - обычный CD

С этого момента вы будете получать все свежие новости о Quid pro Quo! Скоро состоится перезапуск официального немецкого сайта, чего все мы очень ждем. А вы можете заинтересоваться тем фактом, что название Quid pro Quo говорит о том, что мы хотим вам, нашим поклонникам, отдать кое-что за вашу преданность!

Именно поэтому мы снова отправляемся в небольшой предварительный тур в поддержку альбома, чтобы отпраздновать с вами в приятной и уютной обстановке, вместе петь и танцевать! Для этой цели мы уже даже выбрали несколько маленьких клубов, где мы даже запах друг друга учуять можем!

Билшеты ограничены, первые города уже распроданы, всем срочно быть! Мы все ждем великолепного концертного года!

С наилучшими пожеланиями, ваша семерка - Quid pro Quo!

In Extremo - Making Of Photoshoot „Quid Pro Quo“

http://www.germanrock.ru
http://www.inextremo.ru/
« Последняя правка: 6 июня 2016, 14:04 от Black Candle »
Black Candle

Re: In Extremo #78 6 июня 2016, 14:14

Интервью по поводу нового альбома

Друзья, а сейчас у нас для вас действительно особый сюрприз! Уникальное интервью Доктора Пимонте при поддержке Кая специально для нашей страницы, в котором они раскрывают несколько очень интересных фактов о новом альбоме. Приятного чтения и хороших всем выходных!

Вопрос: осталось уже меньше месяца до официального выхода вашего нового альбома QUID PRO QUO. Напряжение растет с каждым днем, а после публикации первого пресс-релиза у российских фанатов появился отдельный повод для волнений и предвкушений, ведь наконец-то состоялось то, чего многие поклонники ждали столько лет: In Extremo записали песню на русском языке, причем при поддержке настоящего казачьего хора из России! Как известно, In Extremo — самая неполитическая группа в мире, поэтому первый вопрос тебе, дорогой Пимонте, будет такой: то есть, это действительно чистое совпадение, что место для русскоязычной песни нашлось именно для этом альбоме, или это можно частично расценивать как некое показательное заявление в свете актуальной ситуации?

Пимонте: И да, и нет. In Extremo по своей сути однозначно являются совершенно неполитической группой. Политика — это то, что мы охотно отдаем в руки «великих экспертов» в бундестаге, потому что в этой театральной демократии невозможно по-настоящему принимать участие в политических событиях, о чем наглядно свидетельствуют последние тенденции в Германии. К тому же, ради этого пришлось бы носить неудобные галстуки, терпеть бесконечный словесный понос каких-то дураков, а утренний завтрак не получится начать с бутылочки пивка, как это дозволенно вольным музыкантам... Эта песня на самом деле подразумевалась как выражение нашей радости и благодарности за те фантастические туры, которые у нас были и будут в России.
- - -
Вопрос: А почему выбор пал именно на «Черного ворона»? Вы рассматривали еще другие русскоязычные песни или это было единогласным решением?

Пимонте: По-моему, в этом помогали Светлана (прим.: руководитель российского фанклуба) и вокалист из группы Russkaja. Это надо бы уточнить у Кая.

Кай: Это действительно было идеей Светланы. В прошлом году я ее попросил прислать мне пару песен, к которым я набросал кое-какие заметки. Она предоставила нам целую кучу текстов, видео и т. д. И в итоге в финальный отбор попали 4 песни. Кроме «Черного Ворона», там были еще «Тихий Дон», «Миленький ты мой» и «Ничего на свете лучше нету» (песня про бременских музыкантов). Идея с бременскими музыкантами показалась нам очень забавной (потому что там тоже 7 сумасшедших :-)) ), но эта песня ведь на самом деле не народная, да и тематика не связана с Россией. Я долго работал над «Миленький ты мой», но в итоге песня получалась слишком простой по своей структуре, да и потом, песня ведь написана из женской перспективы. «Черного ворона» Светлана прислала в самом конце и я понял, что это оно! Нужно, чтобы песня тебя зацепила сразу после первого прослушивания, иначе уйма усилий будет потрачена впустую и можно очень сильно на этом зациклиться.
- - -
Вопрос: А еще есть написанная тобой песня „Roter Stern“ («Красная Звезда») – берущая за душу композиция на немецком языке о тяжелой судьбе советских солдат. Причем, с мировой премьерой — немецкоязычным вокалом от Ханси Кюрша! :) Можешь рассказать о ней пару слов?

Пимонте: Над песней работали Басти, Борис и Марко. А текст я изначально написал вообще не для In Extremo, а для одного песенного проекта, которым я занимаюсь помимо группы. Но в какой-то момент мне стало важно услышать мнение Михи по этому поводу и узнать, что он бы почувствовал при исполнении такой песни. К моему удивлению он попросил меня предложить этот текст для альбома, а остальные с радостью это поддержали. До того момента он мне казался не особо подходящим для In Extremo, но я поражен итоговым результатом! Получилась действительно хорошая песня, которую не нужно считать политическим указующим перстом. Я вырос в ГДР и хорошо усвоил, что Германия больше никогда не должна стать колыбелью для войн. Однако реальность такова, что Германия сейчас целует пятки военному агрессору США, отправляет солдат, оружие и военную технику в районы военных конфликтов и ведет крайне неразумную политику по отношению к России. Я лично считаю, что в современной и просвещенной Европе 21. века нам следовало бы вести мудрую и перспективную политику ВМЕСТЕ с Россией. К сожалению, слишком много людей допускает, чтобы «великая держава по ту сторону океана» все больше накаляла экономическую и военную обстановку своими сомнительными пактами, ложью и предоставлением неполной информации. Ничто не символизирует Россию лучше, чем «красная звезда»!! Но эта песня должна также стать посвящением фантастической стране. Стране, поражающей своими невообразимыми просторами и меланхолией. Стране, жители которой способны вынести невзгоды на любых континентах. Они пережили очень много горя, обладают крайне прагматичным складом и так гостеприимны, что многие другие народы вполне могли бы взять с них пример! В западном мире народ сейчас любит украшать себя красными звездами, потому что они «модные» и «крутые», но в моем сознании этот символ навсегда останется просто вечно сияющим солнцем России. И когда-нибудь я сделаю себе такую татуировку, и точка!

Но на новом альбоме действительно есть песня, посвященная солдатской судьбе – не обязательно советского солдата. Песня «Lieb Vaterland magst ruhig sein» («Спокоен будь, край отчий наш») основана на цитате из «Стражи на Рейне», авторства, кажется, Макса Шнекенберга. Кай, подскажи?

Кай: Да, эта строка взята из «Стражи на Рейне», стихотворения, написанного в 19. веке после войны между Германией и Францией. Я использовал для моего текста эту фразу, потому что она в Германии достаточно известна. Например, у Удо Юргенса есть одноименная песня из 70-х, а еще фильм и книга Йоханнеса Марио Зиммеля. Помнится, я прочитал эту книгу лет в 15-16, но я больше читал такие вещи, как «На Западном фронте без перемен» Ремарка, благодаря которым я стал пацифистом (и атеистом). В это время у нас было очень много споров с моим дедушкой, который участвовал в обеих мировых войнах и несмотря на всё пережитое впал в полнейший восторг, когда мой двоюродный брат году эдак в 1984 заявился к нему в форме солдата Национальной Народной Армии (в то время как я со своими длинными волосами сидел рядом в гостиной и незадолго до этого решил, что если и придется служить, то только в качестве солдата в строительной части). В общем, эта картина из жизни моей семьи прочно въелась мне в память. А еще в прошлом году во Франции проходили праздничные мероприятия в честь начала 1. мировой войны. Это стало последней каплей, побудившей меня к написанию этого текста.
- - -
Вопрос: Все, кому уже довелось ознакомиться с новыми песнями, в один голос заявляют, что новый альбом по сравнению с «Kunstraub» стал снова более средневековым и суровым. Это осознанный шаг обратно к корням или его все-таки нельзя сравнивать с прошлыми работами?

Пимонте: Это действительно так, при работе над этой пластинкой мы осознанно старались привнести туда больше средневековых элементов. Борис и Марко предоставили на начальном этапе очень много материала. Так, у нас там есть песня об историческом персонаже Клаусе Штёртебекере — такая великолепно грубая, как удар топором по столу! Отлично подходит к нам и нашему отношению к жизни.
- - -
Вопрос: какие песни входят в число твоих/ваших фаворитов с точки зрения музыкантов и есть ли такие песни, которым вы пророчите особый успех у публики?

Пимонте: Ну, здесь я могу говорить только за себя. Моя любимая композиция на этом альбоме — это “Der Mooshiner“. Просто гениальная песня...
- - -
Вопрос: Постепенно до нас доходит все больше и больше очень интригующих фотографий с фотосессии к альбому и съемок к сразу двум видеоклипам. И это определенно похоже на кучу веселья с грубо-забористым настроением! Насколько эти кадры отражают общую атмосферу альбома?

Пимонте: Ах да, эта фотосессия... Просто классика In Extremo! В процессе разработки базовой идеи это был полнейший хаос, как почти всё у нас, а в процессе все равно всё было пущено на самотек. Когда нас всех загримировали и снабдили фингалами, шрамами и первыми разогревающими порциями пива, нам сразу стало понятно, что это будет наш день! Еще никогда (и мне кажется, я сейчас могу говорить за всю группу) мы не получали такого удовольствия от фотосессии! Это была сплошная вакханалия, во время которой нам нужно было всего лишь заниматься тем, что мы и так прекрасно умеем: смеяться, праздновать, собачиться, подкалывать и обожать друг друга. Так что кадры соответствуют актерам чуть более чем полностью :-))
- - -
Вопрос: А в заключение самый важный вопрос: вы ждете сентябрьский тур по России так же, как уже ждем его мы? :))

Пимонте: После всех вышеизложенных выкладок мне еще нужно на него отвечать??? :-)))

vk.com
« Последняя правка: 6 июня 2016, 14:20 от Black Candle »
Муж. DrJekyll
Модератор
What's My Name?

Re: In Extremo #79 21 июня 2016, 02:01

Новое видео:

Black Candle

Re: In Extremo #80 24 июня 2016, 12:52

Новый альбом уже выложен на music.yandex.ru:

https://music.yandex.ru/album/3575649
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Heavy/Power/Speed/Glam | Тема: In Extremo
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter