Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
19 ноября 2019, 11:10

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Русский рок

Аквариум

Опрос
Вопрос: Выбираем шесть самых-самых...
1981-Синий альбом - 12 (3,7%)
1981-Треугольник - 17 (5,3%)
1981-Электричество - 11 (3,4%)
1982-Акустика - 21 (6,5%)
1982-Табу - 13 (4%)
1983-Радио Африка - 36 (11,2%)
1984-Ихтиология - 5 (1,6%)
1984-День Серебра - 22 (6,9%)
1985-Дети Декабря - 13 (4%)
1986-Десять стрел - 4 (1,2%)
1987-Равноденствие - 22 (6,9%)
1989-Феодализм - 1 (0,3%)
1991-Русский альбом - 34 (10,6%)
1993-Любимые песни Рамзеса IV - 9 (2,8%)
1994-Пески Петербурга - 2 (0,6%)
1994-Кострома mon amour - 7 (2,2%)
1995-Навигатор - 21 (6,5%)
1996-Снежный лев - 19 (5,9%)
1997-Гиперборея - 6 (1,9%)
1997-Лилит - 4 (1,2%)
1999- Y - 4 (1,2%)
2002-Сестра Хаос - 8 (2,5%)
2003-Песни рыбака - 5 (1,6%)
2005-ZOOM ZOOM ZOOM - 6 (1,9%)
2006-Беспечный русский бродяга - 11 (3,4%)
2008-Лошадь Белая - 5 (1,6%)
2011-Архангельск - 3 (0,9%)
Всего голосов: 67

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 135 Вниз Печать
Nameless

Рейтинг: 2

Cообщений: 19
Аквариум 27 октября 2001, 10:52

« Последняя правка: 28 июля 2011, 14:37 от ooze »
ZK

Рейтинг: 4

Cообщений: 481
АКВАРИУМ #41 18 января 2002, 16:45

summer
Я не буду спорить и что-то доказывать. На вкус и на цвет, как известно... Ответь только на один вопрос - слышала ли ты альбомы "День Серебра", "Дети Декабря" и "Акустика"?
Adamantite dm

Рейтинг: 0

Cообщений: 18
АКВАРИУМ #42 18 января 2002, 19:54

summer, вы  - девушка? :) (извиняюсь за дурацкий вопрос)

zk: тут дело не во вкусах. бг просто не УМЕЕТ ПЕТЬ!!! можно вопрос: ПОЧЕМУ ПЕВЕЦ (акцент на этом слове) НЕ УМЕЕТ ПЕТЬ? парадокс, но в России очень часто популярность набирают именно бездарности, именно тем, что они бездарны. вся музыка (я был на таллиннском концерте - на концертах обычно исполняют лучшие песни, не правда ли?) аквариума как то неуловима, неуловимость однообразия, как сказал бы бг...

вообще я в последнее время всё больше и больше вижу неталантливых, неумеющих ничего делать людей на муз. олимпе России. и это обидно. ещё обидней, что народ это любит. народ признаёт любительщину за профессионализм и талант.

к вопросам о текстах. как уже сказал(а) summer, это ПСЕВДО. такое же как и пелевин, как и авангардная живопись и ambient музыка.

всё. ещё раз прошу извинить за редкость.
Муж. basych

Рейтинг: 735

Cообщений: 4 438
АКВАРИУМ #43 18 января 2002, 22:27

Adamantite dm
Цитата
тут дело не во вкусах. бг просто не УМЕЕТ ПЕТЬ!!!
Пусть поет как умеет. Мне нравится его голос и как он поет. И стихи нравятся.
summer
Цитата
" А король -то ГОЛЫЙ !" Почему некоторые никак не могут этого признать ?!
потому что он некоторым нравится
ZK

АКВАРИУМ #44 18 января 2002, 22:35

Adamantite dm
Хоть я и не являюсь особо поклонником творчества БГ - мне по душе лишь то, что он делал с конца 70-х до 86-го, я, тем не менее, не могу не поспорить с вами и с Саммер. Просто некоторые предпосылки у вас неверны. Как и некоторые выводы. Пойду по пунктам, чтобы было удобней.

"бг просто не УМЕЕТ ПЕТЬ"

Ну и что с того? Он, что, фальшивит? В тональность не попадает? Нет, с этим, вроде, все нормально. Может он делает музыку в стиле, в котором наличие обязательного вокального мастерства является обязательным, как например в тяжелом роке? Тоже нет. Половина того, что поет Гребенщиков можно запросто отнести к авторской песне. А другую половину разделить между разными стилями андерграунда и прогрессивом. Вот вам небольшой список людей, которые тоже не умеют петь: Роджер Уотерс, Питер Хэммилл, Булат Окуджава, Андрей Макаревич. Или может быть, Пинк Флойд или Машина Времени для вас тоже лажа, потому что их солисты не в состоянии спеть, например, "Богемскую Рапсодию" или составить дуэт Монсерат Кабалье, подобно Баскову? Почему именно БГ вы предъявляете подобные претензии? Он ведь вовсе не профессиональный певец, и никогда им себя не называл. Он - автор-исполнитель, даже когда поет в сопровождении группы. А здесь совсем другие критерии важны. Музыка, слова, фантазия, атмосфера...

"на концертах обычно исполняют лучшие песни, не правда ли?"

В случае БГ - неправда. Он исполняет на концертах почти тотально песни последних лет, которые в большинстве своем - фигня полнейшая. А свои шедевры (не побоюсь этого слова) он не исполняет, так как все они написаны 15-25 лет назад. Я вижу в подобном поведении неуважение к публике, которая всегда жаждет услышать свои любимые песни, и всегда обламывается. Представьте себе, скажем, Дип Перпл, исполняющий на концерте только вещи с двух последних альбомов. Вам такая группа может сильно понравиться? Мне - нет.

"вообще я в последнее время всё больше и больше вижу неталантливых, неумеющих ничего делать людей на муз. олимпе России. и это обидно"

Согласен на все 100%. Не понимаю только, при чем тут БГ. Он - не сегодняшний, пик его популярности приходится на 80-е годы.

"к вопросам о текстах. как уже сказал(а) summer, это ПСЕВДО. такое же как и пелевин, как и авангардная живопись и ambient музыка"

Амбиент - псевдо? Браен Ино - псевдо? Гарольд Бадд - псевдо? Гектор Зазу - псевдо? Ты это серьезно? Или, может, тебе эти имена ничего не говорят? Тогда ты не в праве рассуждать об амбиент. И что ты вкладываешь в понятие "авангардная живопись"? Такого стиля не существует, существует понятие, включающее в себя целый спектр стилей. Они все - псевдо, все до единого?

"Мне кажется очень многие любители БГ находятся просто под давлением его популярности. Просто они думают :"О, он такой известный, его почитают многие люди. Не уважать БГ - это показывать своё невежество. Ведь что-то же в нём должно быть !"

Саммер, ты правда обо мне так плохо думаешь? :) Вот что, расскажу-ка я, как я начал слушать Аквариум, заодно отвечу и на многие ваши высказывания.
Середина 80-х. Мне лет 15. Как и все друзья, я слушаю тяжелый рок, Пинк Флойд, Куин. Из советских - Машину Времени, Автограф, Градского, еще чего-то... Все классно, все понятно, все по кайфу. И вдруг в передаче "До 16 и старше" я впервые вижу Аквариум. Они поют "Город золотой". Это не их песня, но она им очень подходит. В этот момент я испытал культурный шок. А потом было выступление Аквариума на Музыкальном ринге. Все, что я слышал до сих пор на русском языке, отодвинулось на второй план, показалось слишком простым и прямолинейным. Я никогда раньше не думал, что песни могут быть ТАКИМИ! Таить в себе столько немыслимо прекрасных образов, которые можно просто брать и примерять на себя.

"Ветер, туман и снег.
Мы одни в этом доме.
Не бойся стука в окно - это ко мне.
Это северный ветер, мы у него в ладонях."

"Только во тьме свет!
Только в молчании слово!
Смотри как сверкают крылья
Ястреба в ясном небе!"

Я не понимал до конца значение этих слов. Что хотел этим сказать БГ? Но мне это было не важно. От этих текстов в душе рождались образы и голова шла кругом. Фантазия услужливо предлагала все новые и новые трактовки. Было ощущение сказки, прикосновения к какому-то иному измерению. Слова действовали как заклинания. И все это исполнялось под невыразимо прекрасные и какие-то нездешние мелодии, да еще и с очень нестандартными для рока аранжировками.
А время шло, и по мере того, как я все больше углублялся в познавание музыки и литературы, я познакомился со многими источниками, из которых БГ черпал вдохновение. Я узнал, что поразившие меня строки про ястреба - это действительно цитата из заклинания (Урсула Ле Гуин "Волшебник Земноморья"). Я узнал, что во фразе "ты можешь спросить себя - где мой новый красивый дом, ты можешь цитировать Браена Ино с Дэвидом Бирном" БГ делает своеобразное признание в заимствовании творческих находок, ибо первая часть фразы и есть не что иное как цитирование Дэвида Бирна. Еще много чего я узнал, о чем нет никаких сил говорить. Важно другое - восприятие Аквариума вышло на новый уровень, когда образовеннейший человек Борис Гребенщиков говорит со слушателем (в данном случае, мной) на теперь уже понятном ему языке музыкальных, литературных и духовных образов. Прикосновение к иным мирам перешло в проникновение в них. Аквариум стал отвечать моим душевным запросам так, как очень мало кто еще в современной культуре, потому что являл собой котел, в котором варилась смесь из самых разных, интересных мне культур - независимой музыки, кельтики, философской и фэнтезийной литературы и исторических ассоциаций.
А потом БГ перестал быть проводником этих культур, нашел, так сказать себя и перестал быть мне интересен. Все, что он сделал в 90-е годы, не вызывает у меня вообще никаких эмоций, ни положительных ни отрицательных - музыка никакая и тексты никакие. Но по сей день в моей фонотеке занимают самое почетное место альбомы золотого века группы Аквариум - "День Серебра", "Дети Декабря", "Равноденствие", "Акустика"...
А вы говорите - псевдо, под давлением популярности...

(Отредактировал(а) ZK - 23:36 - 18 Янв., 2002)

(Отредактировал(а) ZK - 23:38 - 18 Янв., 2002)
Муж. basych

АКВАРИУМ #45 19 января 2002, 05:31

ZK
Почти полностью тебя поддержу, за исключением 90 годов. Мне тоже как и тебе БГ в 90 не очень интересен, но есть и очень сильные вещи.
Например Гарсон №2 вызыывает определенные эмоции.  
  Древнерусская тоска очень меткая песня.

Куда ты, тройка, мчишься, куда ты держишь путь
Ямщик опять нажрался водки или просто лег вздремнуть
Колеса сдадены в музей, музей весь вынесли во
В каждом доме раздается то ли песня, то ли стон
Как предсказано святыми - все висит на волоске
Я гляжу на это дело в древнерусской тоске

На поле древней битвы нет ни копий ни костей
Они пошли на сувениры для туристов и гостей
Добрыня плюнул на Россию и в Милане чинит газ
Алеша, даром, что Попович, продал весь иконостас
Один Илья пугает девок, скача в одном носке
И я гляжу на это дело в древнерусской тоске

У Ярославны дело плохо, ей некогда рыдать
Она в конторе с полседьмого, у ней брифинг ровно в пять
А все бояре на Тойотах издают Playboy и Vogue
Продав леса и нефть на Запад, СС-20 на Восток
Князь Владимир, чертыхаясь, рулит в море на доске

У стен монастыря опять большой переполох -
По мелкой речке к ним приплыл четырнадцатирукий бог
Монахи с матом машут кольями, бегут его спасти
А бог глядит что дело плохо и кричит "Пусти-пусти"
Настоятель в женском платье так и скачет на песке

А над удолбанной Москвой в небо лезут леса -
Турки строят муляжи Святой Руси за полчаса
А у хранителей святыни палец пляшет на курке
Знак червонца проступает вместо лика на доске
Харе Кришна ходят строем по Арбату и Тверской
Я боюсь, что сыт по горло древнерусской тоской

summer
 Такое впечатление, что ты вообще у БГ слышала только пару песен из альбомов 90 годов в гостях у своих друзей +  Город Золотой.
Adamantite dm

АКВАРИУМ #46 19 января 2002, 09:49

кстати, я будущий художник и мне ли не знать, что такое авангард :). как видно из этого слова, это всегда передовое искусство. я говорю о сегодняшнем дне, а сегодня авангард - это извращения на холсте, инсталяция, авторский шизм и т.д. у нас тут самый маленький холст стоит 50руб., и мне ужасно жалко измалёванные какашки, выставляемые в галереях, выдаваемые за высокохудожественные осмысленные пр-ия.

почему то все современные авангардисты игнорируют дядю кандинского, кот. на смертном одре признался, что квадратики и кружки себя изжили...

ну ладно, об амбиенте. как музыкант (благо уже давно), я не могу слышать скрежет инструментов, амбиент лично для меня - такой же авангард, как для вас, положим, соулфлай...

именно не попадает в тональность, именно фальшивит. я достаточно давно занимаюсь музыкой, чтобы услышать неправильности... плюс - блеяние - блеют те, у кого не поставлнен голос - известный факт-с... и, пардон, неужели пможно не уметь петь, когда ТЫ - ВОКАЛИСТ? пускай, это авторская песня, пускай рок или что-то другое, разницы нет никакой. или ты ПЕВЕЦ, или ты ЧТЕЦ своих стихов.

ну ладно... хватит.
ZK

АКВАРИУМ #47 19 января 2002, 12:42

Adamantite dm
А ведь от каверзных вопросов ты увильнул. Поэтому я тебя еще раз спрошу - как ты относишься к Пинк Флойд, Ван Дер Грааф Дженерейтор, Машина Времени и, раз уж говорить о "блеянии", то и к Ти Рекс? Во всех этих группах вокалисты не умеют петь (у них не поставлен голос и т.д.).
Ты также не дал понять, слышал ли ты Аквариум первой половины 80-х. Если нет, то ты вообще не вправе рассуждать на тему их музыки и текстов, так как ты их не знаешь.
По-поводу амбиент, я вижу, что был прав, ты опять же не знаешь, о чем говоришь. Если бы ты слышал тех музыкантов, что я назвал (а они - первый эшелон, родоначальники стиля), то у тебя бы язык не повернулся назвать амбиент "скрежет инструментов".
Может быть, все же стоит воздержаться от споров, если предмет спора плохо тебе известен?
KARABASYCH
В 90-х у БГ попадаются хорошие песни, не спорю. Мне только жаль, что это исключение, а не правило.
summer

Cообщений: 171
АКВАРИУМ #48 19 января 2002, 17:17

Да-а-а , не буди лихо . пока оно тихо.. Я не думала, что пойдёт такая реакция, ноя даже рада !
Цитата
Саммер, ты правда обо мне так плохо думаешь?
ZK,kARABASYCH,Adamantite dm НЕТ ! Я вас всех очень даже уважаю. И вообще, в какой-то мере мне даже льстит, что ВЫ отвечаете на мои реплики. Многое из того, что вы здесь наговорили приняла к сведению. Надо признаться, что я не помню, что конкретно я у БГ слушала. Я как-то в порыве ажиотажа купила себе полное собрание, но послушать всё усидчивости не хватило... Теперь попробую откопать этот диск и обращу внимание на то, что вы советовали.
Я от вопросов никогда не ухожу, так что ещё поговорим.
Цитата
summer
Такое впечатление, что ты вообще у БГ слышала только пару песен из альбомов 90 годов в гостях у своих друзей +  Город Золотой.
kARABASYCH возможно ты и прав... стоит признать.

Но я не отступаю, подожите, может я ещё останусь при своём. Вообще столько человек пыталось , как бы это выразиться .. "обратить в свою веру" и иногда меня можно переубедить. Поговорим.
Adamantite dm

АКВАРИУМ #49 19 января 2002, 20:45

пинк флойд, машина времени (хоть и не очень люблю, точнее не люблю) - есть свой СТИЛЬ и ГОЛОС (чего нет у бг - таким голосом может петь каждый товарищ). плюс интересная музыка, они не дерут песен у jethro tull и запада.

опять же повторяю - я говорю о СЕГОДНЯШНЕМ ДНЕ, "розовый период" первого эшелона мне по барабану. тогда в принципе можно сказать, сто ШКОЛА СТАВРОГИНА хороша, т.к. СТАВРОГИН - ХОРОШ.

снова: эшелоны 80х АКВАРИУМА мне, пардон, до лампочки. искусство, если оно не профанация, живо только благо движению, да упокоится с миром дали. мать, я говорю о СЕГОДНЯ, вчера оставьте предкам. СЕГОДНЯ - аквариум мне смешон, смешон тремя аккордами, глупыми текстами и 50летним блеющим бг.

ВСЁ.

п.с. про амбиент, пинк флойд - оффтоп, не относится к делу.

п.с.с. так как вы игнорировали авангард в искусстве и лит-ре, я также могу вас считать некомпетентным в современных направлениях и не в праве вести дискуссии. во как.
ZK

АКВАРИУМ #50 19 января 2002, 22:53

Adamantite dm
Я зря теряю свое время... Речь шла об Аквариуме. Я с их творчеством знаком. Ты - нет. Это к вопросу о компетентости. Что же касается способа ведения спора, то есть такое понятие - юношеский максимализм. У тебя он проскальзывает в каждой фразе. Предлагаю вернуться к этому разговору позже, когда немного остынешь и сможешь воспринимать доводы оппонента не в штыки. Сейчас продолжать дискуссию не вижу смысла.
Все.
summer
С тобой приятно иметь дело. :) Когда послушаешь то, что я тут насоветовал, возвращайся рассказать о своих впечатлениях. Если тебе не понравится, то значит не судьба. Но твоя реакция именно на эти, самые удачные творения БГ, очень интересна. Позволю себе дать тебе маленький совет - не пытайся понять эти песни дословно. Попробуй воспринимать их образно. Перед тем как начать слушать подумай о чем-нибудь романтичном и нездешнем, ну, например: "Три кольца премудрым эльфам..." :)
Муж. basych

АКВАРИУМ #51 19 января 2002, 23:23

БГ ни на кого не похож и повторить его нельзя никакому товарищу, даже самому голосистому. У Марка Бернеса тоже голоса не было между прочим.
Спорить конечно бесполезно,но все таки.
Почему БГ в начале 80 годов приобрел такую культовость, если у него
нет ни слуха, ни голоса, ни стиля, ни хороших стихов.
Почему Окуджава был о нем очень высокого мнения как о поэте, почему Макаревич в 81 году,когда Аквариум
еще мало кто слышал,назвал их лучшей группой в стране?
Почему Аквариум уважают авторитетные коллеги- музыканты?
Или у всех шоры на глазах? Только не надо говорить, что не любить БГ это прослыть невеждой.
Мне например у БГ нравится только то, что нравится, а не все подряд потому что это БГ.
Каждый находит в его неконкретных стихах что то свое. Конечно проще всего ничего в них не найдя обозвать это какашкой, но это уже проблеммы данного человека, а не БГ.

(Отредактировал(а) kARABASYCH - 6:25 - 20 Янв., 2002)
Adamantite dm

АКВАРИУМ #52 20 января 2002, 08:52

зк. юношеский максимализм. как я виже прибегнуть к такому способу закончить беседу было единственным выходом из создавшегося положения. это тоже самое, что иронизировать над своим опонентом. самый простой и действенный способ увильнуть в сторону. ну ладно, компетентный "взрослый".

и вновь увиливания от оффтопных тем, в которых ты не силён, фиг с ними, что оффтопные, ты же сам клеймил меня некомпетентным, т.к. я не знаю раннего творчества "кого-то-там"... ну, далее...

бг - я слушал один альбом, кучу клипов и видел концерт. я считаю этого достаточным, чтобы оценить его творчество. благо я могу различать неправильности пения/брянцания на муз. инструментах.

карабасыч. объяснения. на российскую эстраду вылазят только самые бесталанные люди. я надеюсь это то доказывать не надо? посмотрите на современную эстраду - приличных групп/исполнителей минимум, 1 процент от общей массы. народ почему-то любит больше похабель и любительщину. а кто-нибудь слышал о таких группах, как archontes? catharsis? группы, кот. умеют и играть и талантливы - оперы создают, но сидят в глубоком андерграунде. вся же новая лавина русского рока - сплины, земфиры, серьги и тролли - подходят под определение "НЕТАЛАНТЛИВАЯ ЛЮБИТЕЛЬЩИНА".

а что говорили поэты и музыканты о творчестве - посмотри поближе, все - это одна семья, будешь кого-то хаить - вылетишь сам - известный принцип, особенно в СССР. сейчас по нему живёт вся рок-тусовка, все друг друга любят и зовут гениями, хотя такого не может быть никак, человек, если он человек, всегда кого-то ненавидит.

а признания поэтов, преображенских и пр. - дань моде. вспомни, как все балдели от авангарда в искусстве, лит-ре и т.д. в перестроечные времена. а уж в 81ом на андерграунд молились.

грошь цена словам неискреннего друга - цитата, к сожалению не точная, не помню, где-то видел...

вот как все мерзко, низк и безвкусно.

зк. и не тыкай пожалуйста мне максимализмом.
ZK

АКВАРИУМ #53 20 января 2002, 11:11

Adamantite dm

"зк. и не тыкай пожалуйста мне максимализмом"

Да как же не тыкать тебе максимализмом! Ты прочитай свои постинги непредвзято - ты же берешь какой-нибудь один пример и делаешь из него выводы, для которых надо много примеров!

"как я виже прибегнуть к такому способу закончить беседу было единственным выходом из создавшегося положения"

Знаешь, если ты все, адресованное тебе, читаешь также внимательно, то неудивительно, что спорить с тобой все равно, что спорить со стеной. Где ты видишь, чтобы я ЗАКОНЧИЛ беседу? Я предложил тебе вернуться к ней позже, когда ты сможешь более адекватно реагировать на контрдоводы. Сейчас продолжать спор не вижу ни малейшего смысла.

"и вновь увиливания от оффтопных тем, в которых ты не силён"

От каких это оффтопных тем я увильнул? Авангардное искусство? Оно что, имеет какое-то отношение к БГ? Эта тема слишком большая для того, чтобы быть обсуждаемой здесь, как-то уж совсем оффтопик, побольше чем амбиент. Если хочешь, можно обсудить ее в другом топике (хотя, если честно, мне это не интересно). О моей компетентности можешь не волноваться. Степени бакалавра по истории искусств, надеюсь, будет достаточно? :)
Что же касается амбиент музыки, то назови группы, у которых ты услышал "скрежет инструментов", попробую разобраться. Дело в том, что сам этот стиль не подразумевает никакого насилия над слухом, речь ведь идет об "обвалакивающей" музыке, которая призвана растворяться в атмосфере.

"бг - я слушал один альбом, кучу клипов и видел концерт. я считаю этого достаточным, чтобы оценить его творчество"

Что и требовалось доказать! :) Вот он - максимализм во всей красе! Скажи, а если бы единственный альбом Jethro Tull, который ты слышал, был бы "Under Wraps", то ты называл бы их оголтелой электоникой? БГ слишком разноплановый музыкант, о нем нельзя судить по одному альбому и одному концерту. И уж тем более по клипам. Все это - позднее творчество исписавшегося автора, период увядания. Аквариум - это целое культурное явление в российской музыке, а ты даже не хочешь с ним хотя бы ознакомиться. Хотя ругать себе его уже позволяешь.

"ты же сам клеймил меня некомпетентным, т.к. я не знаю раннего творчества "кого-то-там"..."

"Кого-то там" - это ты о Браене Ино? :) Смешно, ей-богу... Или ты про БГ? Так это речь не о "раннем творчестве", а о пике творчества, что есть две большие разницы.

"а что говорили поэты и музыканты о творчестве - посмотри поближе, все - это одна семья, будешь кого-то хаить - вылетишь сам - известный принцип, особенно в СССР. сейчас по нему живёт вся рок-тусовка, все друг друга любят и зовут гениями"

С чего ты это взял? Опять делаешь общий вывод из какого-нибудь одного факта? Ты знаешь, например, как Макаревич ругал Науменко? Или как Арефьева и Калугин критически отзываются о позднем творчестве Юрия Наумова?

БГ, кстати, не фальшивит и в тональность попадает нормально. Ты не единственный музыкант на форуме, знаешь ли.

(Отредактировал(а) ZK - 12:20 - 20 Янв., 2002)
Adamantite dm

АКВАРИУМ #54 20 января 2002, 12:50

я закончил тему, не знаю как ты. в принципе можешь продолжать :), мне не жалко. бакалавр-искусствовед... искусства мало, а тех, кто им ведает много... ещё одна крылатая фраза. copyright ab 2002
ZK

АКВАРИУМ #55 20 января 2002, 12:58

Я так и знал, что ты перейдешь к оскорблениям. :) Других-то доводов у тебя нет и взяться им неоткуда...
Муж. basych

АКВАРИУМ #56 20 января 2002, 17:19

Adamantite dm
Меня несколько удивляет такой подход. Если все как ты говоришь плохо, никто петь не умеет, сочинять, сплошная любительщина. Тогда ни Цоя, ни Майка, ни СашБаша да вообще никого кроме Александра Градского слушать нельзя, у нас только к нему в плане вокала претензий нет.
А насчет сегодняшнего андеграунда, не стоит плакаться.Ты ведь сам себе противоречишь, утверждая, что БГ добился популярности благодаря тому что в 81 году был в андеграунде.
Так что ж мешает сегодня другим добиться того же успеха? А вообще конечно легче всего найти причину своей непопулярности,сказав- дескать народ у нас такой глупый, слушает не то что нужно.
summer

АКВАРИУМ #57 20 января 2002, 19:31

Adamantite dm
А ты можешь назвать 2-3 русских рок группы, которые тебе бы нравились?
Цитата
вот как все мерзко, низк и безвкусно.
Откровенно , я тоже не в восторге от происходящего, но не ужели всё прям так плохо ? Прям никто - никто ? А если говорить не о том, что происходит сейчас, а воообще ? Что ты думаешь о группах : " Калинов мост", " Пикник", НАУ (кстити, это мои любимые группы) ? Ничто не свято ... Насчёт земфир - полностью согласна. Кстати, я на эту тему засилья посредственности в нашей эстраде высказывалась в "Хиппи , панки, рокеры ". Почитай, что там наговорили, интересно узнать твоё мнение.
ZK
Пока без комментариев. Дело в том, что сейчас мне принесли кассеты Дягилевой и Башлачёва.. сам понимаешь, такое не смешивается. Но раз сказала, значит послушаю, тем более, что вот он лежит, пылится.. Вобщем, мы-то никаких учёных званий не имеем, нам по молодости да по невежеству отрекаться не грех (хоть никто и не любит этого делать). А я так сразу заподозрила, эх, на кого только не нарвёшься на бескрайних просторах net-а... В то время когда одни по концертам Jethro Tull-а ходили, кое-кто ещё и не родился.. Так что мне пока можно всё на пресловутый максимализм списывать. Знаешь, не смотря на то, что обычно крайность бывает глупостью, без этого никак не обойтись. Если б знать сразу к чему придёшь, так нет же - обязательно пометаться, по-позориться приходится. А БГ , между прочим, мехмат закончил - это я на парте в Универе прочитала, правда ?
Кстати ,
Цитата
Все это - позднее творчество исписавшегося автора, период увядания
Действительно почему достойто уйти нельзя? Что у него денег мало, или сам не ведает , что творит? Почему Макаревич стал готовить макороны, а КМ превратился в клубную группу . Да и многие такое вытворяют, что прям не знаешь, как к ним относится...
Я вас не бросаю, ещё вернусь.
Если б кто знал, как мне плохо в эту сессиюЖ холодно, страшно и лень..
Adamantite dm

АКВАРИУМ #58 20 января 2002, 20:14

зк. на личности перешёл первый ты. посмотри свои постинги, где ты мило сравниваешь меня со стеной и предлагаешь "охладится". это ли не оскорбления? напутсвия доброго дяди глупому сыночку?

саммер. archontes. catharsis. виктор зинчук (у него тоже группа). послушай этих ребят. archontes - не хуже iron maiden, красивая музыка. catharsis - неоклассика, без комментариев, как и зинчук со своими рекордами.

извиняюсь, но ни одной из этих групп не слышал. меня всё больше и больше тянет к переигранной классике...
summer

АКВАРИУМ #59 21 января 2002, 08:34

Adamantite dm
Из всех, кого ты назвал знаю только Зинчука. Да , он действительно здорово играет, а классика, она и есть классика. Я вобщем, относительно часто его слушаю, я бы сходила на концерт, если бы он приехал, но  понимаешь а чём дело, на "переигранной классике" далеко не уедешь. А классическая музакы всегда будет, но никогда не будет массовой, увы.. Т.е. я так понимаю, ты сторонник высоких профессионалов с красивыми поставленными голоса и мастерски играющими на своих инструментах ? Это вполне естественный выбор, но я думаю иногда можно быть к "внутренним запросам по-проще ".  А твоя группа стремится делать тоже, что-то в этом роде?
summer

АКВАРИУМ #60 21 января 2002, 08:41

И ещё.
В русском роке , часто главное не форма, а содержание . Т.е. если ты написал хорошие стихи и искренне это спел, тебе многое простят. А если ты ещё и придемал красивую мелодию к этим стихам и утебя более менее голос есть , ноты отличаешь - тогда вообще герой. Кстати, очень часто мне приходилось слышать, что с профессианализмом и отточенностью исполнения теряется искренность, т.е. пусть лучше кое-где и ошибается, зато мы видим, что от души , что он не "на автомате" играет. Что ты об этом думаешь?
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 135 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Русский рок | Тема: Аквариум
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter