Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
16 октября 2019, 10:26

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Русский рок

Аквариум

Опрос
Вопрос: Выбираем шесть самых-самых...
1981-Синий альбом - 12 (3,7%)
1981-Треугольник - 17 (5,3%)
1981-Электричество - 11 (3,4%)
1982-Акустика - 21 (6,5%)
1982-Табу - 13 (4%)
1983-Радио Африка - 36 (11,2%)
1984-Ихтиология - 5 (1,6%)
1984-День Серебра - 22 (6,9%)
1985-Дети Декабря - 13 (4%)
1986-Десять стрел - 4 (1,2%)
1987-Равноденствие - 22 (6,9%)
1989-Феодализм - 1 (0,3%)
1991-Русский альбом - 34 (10,6%)
1993-Любимые песни Рамзеса IV - 9 (2,8%)
1994-Пески Петербурга - 2 (0,6%)
1994-Кострома mon amour - 7 (2,2%)
1995-Навигатор - 21 (6,5%)
1996-Снежный лев - 19 (5,9%)
1997-Гиперборея - 6 (1,9%)
1997-Лилит - 4 (1,2%)
1999- Y - 4 (1,2%)
2002-Сестра Хаос - 8 (2,5%)
2003-Песни рыбака - 5 (1,6%)
2005-ZOOM ZOOM ZOOM - 6 (1,9%)
2006-Беспечный русский бродяга - 11 (3,4%)
2008-Лошадь Белая - 5 (1,6%)
2011-Архангельск - 3 (0,9%)
Всего голосов: 67

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 135 Вниз Печать
Nameless

Рейтинг: 2

Cообщений: 19
Аквариум 27 октября 2001, 10:52

« Последняя правка: 28 июля 2011, 14:37 от ooze »
Adamantite dm

Рейтинг: 0

Cообщений: 18
АКВАРИУМ #61 21 января 2002, 09:28

да нет, хоть мне и нравятся длинные запилы мастеров, но я с удовольствием слушаю такую простую музыку как корн, дидо, щагги (т.е. - попсу - аа!!! бей гада!!!) и т.д. и на каждой репетиции в группе играем песни металлики (nothing else matters, turn the page, mama said, die darling и т.д.), иглс, соул алисим и робби вильямса. вообще мне всё меньше и меньше нравится русская музыка. и именно тем, что большая часть того, что исполняется - содранная неоригинальная скучная мямля... если посмотреть мтв, то таких групп можно насчитать десятки. и это удручает. я не говорю, что западная музыка стопроценто оригинальна, но тем ни менее если послушать слова, к примеру того же робби вильямса, то пониаешь, что человек долго работал, а не забахал песню про то, что "у нас есть гиппопотам"... даже местная эстонская музыка более совершенна...

естесственно музыка, сыгранная с душой более интересна, но если вася у меня под окном с душой поёт про то, что "выходи маша", но не обладая слухом и голосом, то я в гробу видал такую душевность. тем более я не вижу искренности в тех песнях аквариума, кот. слышал. что самое плохое, так это то. что они не вызывают ЭМОЦИЙ...

и в россии родине авторской песни конечно тексты значат очень много, но всё же если ты взялся петь, то надо петь, а не читать, и играть, а не бряцать.

послушай nightwish - финские ребята, играют профессионально, на концертах у меня замирает сердце и бегут по спине мурашки, сердце легчает и я его чувствую. вот это группа, кот. действительно делает МУЗЫКУ, а не компот из инструментов и заумных текстов.

моя группа пока ещё мало, что делает. сказывается нехватка всего. но стиль примерно такой как и nightwish, очент надеемся найти такую же вокалистку. :).
summer

Cообщений: 171
АКВАРИУМ #62 21 января 2002, 15:32

Цитата
естесственно музыка, сыгранная с душой более интересна, но если вася у меня под окном с душой поёт про то, что "выходи маша", но не обладая слухом и голосом, то я в гробу видал такую душевность.
Adamantite dm,был бы ты Машей - оценил бы, может даже и вышел бы...
Цитата
но стиль примерно такой как и nightwish
смотри, рискуешь оказаться не оригинальным:)
Adamantite dm

Cообщений: 18
АКВАРИУМ #63 22 января 2002, 09:13

свой стиль вырабатывается довольно долго. тем более когда в группе куча народу, которые круто на всём подряд играют. :)
drummer

Cообщений: 15
АКВАРИУМ #64 25 января 2002, 17:08

Цитата
"на концертах обычно исполняют лучшие песни, не правда ли?"

В случае БГ - неправда. Он исполняет на концертах почти тотально песни последних лет, которые в большинстве своем - фигня полнейшая. А свои шедевры (не побоюсь этого слова) он не исполняет, так как все они написаны 15-25 лет назад. Я вижу в подобном поведении неуважение к публике, которая всегда жаждет услышать свои любимые песни, и всегда обламывается. Представьте себе, скажем, Дип Перпл, исполняющий на концерте только вещи с двух последних альбомов. Вам такая группа может сильно понравиться? Мне - нет.

Ни какого неуважения тут нет, если музыканты на концертах играют только хиты то они через определенное время становятся заложниками своих же песен. Яркий пример песня "Alice", группы Smokie (если не ошибаюсь). А насчет БГ, то по моему не было ни одного концерта где не исполнялись бы старые, любимые всеми вещи.
ZK

Рейтинг: 3

Cообщений: 481
АКВАРИУМ #65 25 января 2002, 18:38

drummer
Группы подобные Аквариуму имеют за плечами о-о-очень большую историю и о-о-очень много песен. И среди этих песен есть особо любимые публикой. Это, как правило, старые песни, потому что для того, чтобы стать по-настоящему популярными, прошло достаточно много времени. Группы, уважающие публику, строят концерт по-принципу 50 на 50 - пополам новые и старые песни. Так, например, у Машины, ДДТ, Нау, Крематория... А БГ на публику начихать. На последнем концерте Аквариума, где я побывал, прозвучал всего один(!) хит - "Десять стрел", все остальное - написанное за последние пару лет и в хиты еще не поднявшееся. Это - неуважение к публике. Ну, скажи, тебе приходилось бывать на концертах Аквариума, где бы исполнялись песни 70-х - 80-х?
drummer

АКВАРИУМ #66 28 января 2002, 12:23

Цитата
Бывалый Рокер
Последний концерт на котором я был - "Территория".По большому счету вся программа состоит из старых песен, или из переиграных старых песен, и это было просто КЛАСС :cool:
ZK

Cообщений: 481
АКВАРИУМ #67 28 января 2002, 12:50

drummer
Что ж... Значит тебе повезло больше чем мне! :)
bibidey

Cообщений: 830
АКВАРИУМ #68 28 января 2002, 17:54

А Мама анархия в исполнении Бориса Борисовича - просто супер, да и кардиограмма ничего  получилась(стихи - высший класс)
Nafanya
гость
АКВАРИУМ #69 2 февраля 2002, 00:14

Совершенно случайно наткнулась на этот форму и не могла не ответить :)
Когда я начала слушать БГ, я вообще ничего о нем не знала. Просто увидела и услышала в "Антропологии" в декабре 99 года. И была просто сражена наповал песней "Маша и Медведь". До сих пор, переслушав всего БГ не один раз, считаю ее одной из лучших.
А вот относительно того, умеет БГ петь или нет, т.е. есть у него голос или нет... Вот на питерском концерте 21 июня, кто был, тот не сомневается :) Достаточно было услышать "Аделаиду" или "Wild horses".
И еще. Я в равной степени люблю и "старый" и "новый"  Аквариум. Они разные, но хороши оба! А на новом альбоме масса замечательных песен, особо выделяю "Брат Никотин".
Bibidey, мне кажется, "Кардиограмма" в концертном варианте звучит много лучше, чем в студийном. Но стихи всегда хороши :)
bibidey

АКВАРИУМ #70 2 февраля 2002, 19:36

Nafanya
Насчет кардиограммы ты права, кстати мне Брод что-то больно шибко нравится, кстати ты неужели все 44 альбома прослушала, если так, то я тобой восхищаюсь...
summer

АКВАРИУМ #71 7 февраля 2002, 14:35

bibidey обрати внимание, что ещё и не один раз ! Это просто подвиг какой-то ! Какую ж силу воли надо иметь !
bibidey

АКВАРИУМ #72 8 февраля 2002, 20:04

summer
А ты ее знаешь???
Я нау сколько собирал, последние деньги на кассеты оттдавал... но 44 альбома это точно подвиг...
summer

АКВАРИУМ #73 8 февраля 2002, 20:56

bibidey
Да некого я здесь не знаю ! А 44 альбома, тю , да я знаю человека, который стоит только попросить рублей за 50 мне их запишет на CD и принесёт, только зачем ?
Муж. basych

в отпуске

Рейтинг: 728

Cообщений: 4 433
АКВАРИУМ #74 9 февраля 2002, 06:35

summer
Цитата
обрати внимание, что ещё и не один раз ! Это просто подвиг какой-то ! Какую ж силу воли надо иметь !
Если человеку чего то нравится и он искренне про это написал, зачем иронизировать по поводу 44 альбомов, откуда эта цифра, ее в сообщении нет.
Я тоже слышал почти весь Аквариум. При чем тут сила воли. Разве кто кого заставляет это слушать?
А ты сама кстати послушала хоть что то из того что тебе ZK советовал?
Муж. basych

в отпуске

АКВАРИУМ #75 9 февраля 2002, 07:46

Цитата
А 44 альбома, тю , да я знаю человека, который стоит только попросить рублей за 50 мне их запишет на CD и принесёт, только зачем ?
Как зачем?
Ты же сама писала, что почти ничего из него не слышала, а получается что ты и слушать не хочешь.
Просто если тебе не интересен Аквариум, то непонятно чего ты в этом топике делаешь?
А критиковать не слушая, все таки неправильно.

(Отредактировал(а) kARABASYCH - 9:02 - 9 Фев., 2002)
summer

АКВАРИУМ #76 9 февраля 2002, 15:10

Цитата
зачем иронизировать по поводу 44 альбомов, откуда эта цифра, ее в сообщении нет.
kARABASYCH и ZK ! Несмотря на свою вопиющую безграмотность, я и так знаю, что у БГ на данный момент именно 44 альбома и занимает это удовольствие больше 2 Гб...  Для меня это роскошь (тем более на чужом компе ). Зачем же столько я искренне не понимаю ! Поэтому их количество было сначала сведено до 20 , а потом и до 10 штук, хотя всё поправимо - в любой момент могу достать любой . Что касается ваших рекомендаций, они не остались без внимания. По счастью, именно "День серебра", "Дети декабря" и "Акустика " выжили ( видимо не так уж бессистемно и грубо я их изничтожила ! )
Моё мнение о них ? Уже сейчас понимаю, что погорячилась. Действительно БГ не таков, каким я его считала и "Город " - вовсе не показатель, как я заблуждалась раньще ! Да, есть ещё несколько хороших песен, причём совершенно не таких , как я ожидала. Но писать какие-то рецензии пока не будду - не перебродило ещё ... а то ещё опять ошибусь.
А вообще, спасибо, что открыли глаза, буду знать, хотя ближайшие пол года никому в этом не признаюсь. Эх, аккуратней надо быть !
Nafanya
гость
АКВАРИУМ #77 9 февраля 2002, 22:36

Это называется "общественный резонанс"... :)
Я никогда не писала в форумах этого сайта, но иногда пишу в форумах и гостевых сайтов "Аквариума".
Относительно 44 альбомов - не знаю, не считала. Но слушала все, что удалось достать. Во всяком случае, те альбомы, которые на аквариум.ру называются "естественными". И концертники, разумеется!
KARABASYCH, ты прав. Сила воли действительно не причем. Я это люблю и всё.
bibidey

АКВАРИУМ #78 10 февраля 2002, 00:08

kARABASYCH
Извини конечно, но для меня 44 альбома недешево купить, тем более на 3-х дисках, я сдушал только 5 но для меня это подвиг, и дело не в том, что нравится, просто трудно...
А БГ я люблю, оссобенно стихи, а иногда больше музыку, но вот стихи........
drummer

АКВАРИУМ #79 26 февраля 2002, 17:09

Народ если кто был на концерте "Сестра Хаос" поделитесь плиз впечатлениями!
Муж. basych

в отпуске

АКВАРИУМ #80 27 февраля 2002, 13:08

drummer
Те кто были по-моему сплыли, а те кто остался спят...:)
 Сам не был, говорят звук был не ахти, БГ увлекся синтезатором, который все забивал.
Моим знакомым больше понравилась акустика и старые вещи.
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 135 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Русский рок | Тема: Аквариум
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter