Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
16 октября 2019, 10:02

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Русский рок

Аквариум

Опрос
Вопрос: Выбираем шесть самых-самых...
1981-Синий альбом - 12 (3,7%)
1981-Треугольник - 17 (5,3%)
1981-Электричество - 11 (3,4%)
1982-Акустика - 21 (6,5%)
1982-Табу - 13 (4%)
1983-Радио Африка - 36 (11,2%)
1984-Ихтиология - 5 (1,6%)
1984-День Серебра - 22 (6,9%)
1985-Дети Декабря - 13 (4%)
1986-Десять стрел - 4 (1,2%)
1987-Равноденствие - 22 (6,9%)
1989-Феодализм - 1 (0,3%)
1991-Русский альбом - 34 (10,6%)
1993-Любимые песни Рамзеса IV - 9 (2,8%)
1994-Пески Петербурга - 2 (0,6%)
1994-Кострома mon amour - 7 (2,2%)
1995-Навигатор - 21 (6,5%)
1996-Снежный лев - 19 (5,9%)
1997-Гиперборея - 6 (1,9%)
1997-Лилит - 4 (1,2%)
1999- Y - 4 (1,2%)
2002-Сестра Хаос - 8 (2,5%)
2003-Песни рыбака - 5 (1,6%)
2005-ZOOM ZOOM ZOOM - 6 (1,9%)
2006-Беспечный русский бродяга - 11 (3,4%)
2008-Лошадь Белая - 5 (1,6%)
2011-Архангельск - 3 (0,9%)
Всего голосов: 67

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 135 Вниз Печать
Nameless

Рейтинг: 2

Cообщений: 19
Аквариум 27 октября 2001, 10:52

« Последняя правка: 28 июля 2011, 14:37 от ooze »
Ximera

Рейтинг: 0

Cообщений: 68
АКВАРИУМ #81 7 марта 2002, 16:47

"Аквариум": загляни в свой домашний альбом!

Группе Аквариум срочно требуются любительские фотографии, запечатлевшие выступления музыкантов с 1979 по 1982 гг. Они необходимы для оформления антологии Аквариума, выпускаемой в ближайшее время студией "Союз".
    Конкретно, фото нужны для новых версий "Синего альбома", "Треугольника", "Акустики" и "Электричества". Группа будет рада любым интересным фотографиям известных (хоть кому-либо) авторов, снимавших квартирники и другие подобные концерты. Фотолюбителей просьба порыться в своих архивах как можно быстрее, так как дело не терпит отлагательств. Найденные сокровища присылайте по адресу [email protected]
Жен. Liri

Дай мне напиться Железнодорожной Воды...

Рейтинг: 8

Cообщений: 61
АКВАРИУМ #82 7 марта 2002, 21:18

Второй час подряд слушаю " Стучаться в двери травы ". В голове какие-то странные ассоциации...
Или я просто растоман...
Жен. venezia

Рейтинг: 1

Cообщений: 227
АКВАРИУМ #83 8 марта 2002, 20:06

НЕ, БГ-ЭТО СУПЕР!!!!!!!!!!!

ПОД НЕБОМ ГОЛУБЫМ..........................................

А ЭТА ПЕСНЯ, ВООБЩЕ-САМАЯ ЛУЧШАЯ В МИРЕ, ХОТЬ И МОЯ ЛЮБИМАЯ ГРУППА-ЭТО СПЛИН!
Жен. Liri

Дай мне напиться Железнодорожной Воды...

Рейтинг: 8

Cообщений: 61
АКВАРИУМ #84 9 марта 2002, 19:34

Незадолго до своей гибели Цой сказал БГ, что если бы тот умер сейчас, то стал легендой...
Вот такое пророчество, исполненное любви, и перешедшее на себя...
Неужели вина БГ в том, что он жив... Ходили бы мы ( при всей моей бесконечной любви к Цою ) к стене БГ на Арбате, плакали: на кого ты нас оставил, о единственный гуру русского рока...
Может, стоит принять его попытки найти себя?
Хотя как бы БГ не пошел по пути моего любимого Летова... Потерять крылья - страшно!
Башлачеву хватило сил умереть...
И кто более прав?
Кто из нас в состоянии решить?
summer

Cообщений: 171
АКВАРИУМ #85 26 марта 2002, 14:09

Народ, это прогресс!
Я купила билеты на Аквариум. А вот сейчас сижу и думаю, зачем ?
ZK

Рейтинг: 3

Cообщений: 481
АКВАРИУМ #86 26 марта 2002, 14:24

summer
Ох, как бы это не было опрометчивым поступком. Сегодняшний БГ вполне способен заново лишить тебя только-только намечающийся симпатии к Аквариуму.
bibidey

Cообщений: 830
АКВАРИУМ #87 27 марта 2002, 17:10

Liri
Несомненно каждый избирает свой путь в жизни, люди относятся к разным вещам по разному, кто то не выдерживает, кто то живет проще...
Я думаю БГ просто ищет себя, то что он делает сейчас вполне заслуживает уважение, хотя есть такое чувство, что он пытается идти в ногу со временем, с модой, это не всегда правильно...
summer
Были лишние деньги?
А может просто машинально,  по принципу если это не попса, то нужно брать, название группы читаешь дома.
drummer

Cообщений: 15
АКВАРИУМ #88 3 апреля 2002, 10:54

Цитата
он пытается идти в ногу со временем, с модой, это не всегда правильно...
Он может и пытается, но только по моему каждый новый альбом, каким бы модным и современным его не называли, все равно получается  альбомом старого доброго Аквариума (за что мы его и любим :-) ). В Сестре Хаос есть несколько песен с претезией на модность, но по моему звучат они неубедительно!
bibidey

Cообщений: 830
АКВАРИУМ #89 3 апреля 2002, 14:36

drummer
Так то оно так, просто не кажется ли тебе, что эти попытки делаются ради коммерции?
drummer

АКВАРИУМ #90 5 апреля 2002, 14:42

bibidey
Я не знаю зачем эти попытки, но думаю, что наверно все же не ради денег. Аквариум никогда не сможет стать группой абсолютно комерческой, и думаю Боб это понимает.
Жен. Hardy

жертва научной фантастики

Рейтинг: 4

Cообщений: 225
АКВАРИУМ #91 7 апреля 2002, 06:21

А концерт? Кто был, или видел по телевизору, поделитесь впечатлениями.
drummer

АКВАРИУМ #92 8 апреля 2002, 09:54

Цитата
Я думал будет хорошо...
А вышло не очень...
Я видел концерт по телевизору. Что вам сказать... Я даже не ожидал что все так плохо. Концерт очень вялый! Глядя на музыкантов возникает мысль что они просто отрабатывают свои $. Да и музыкантов как бы и нет. Концертный вариант по сравнению с альбомным звуком намного беднее. В принципе все держится на Рубекине. Смотрю на Кудрявцева и вижу что ему просто скучно, ведь он на самом деле классный джазовый басист, а тут поставили и бумкай себе (но ведь кушать хочется!).
Когда начали играть "Не стой на пути у высоких чувств" я так ждал того классного барабанного соляка во вступлении (как в Территории), но и тут облом, видать слабо!
Короче больше всех мне понравился Шар, :cool: кажется единственный целовек, который получал удовольствие от концерта. И Ляпин просто молодец, хотя мне кажется звук ему малость придавили, чтобы не сильно выделялся :confused:
summer

АКВАРИУМ #93 8 апреля 2002, 12:31

Well... They give a concert in Rostov today. I've got a ticket, and I'm going to see it. I hope, "The Aquarium" isn't so bad, as you wrote. And you must know that it's always better to go to a performance than to watch it on TV.  To be honest, I'm not so keen on this group. But the fact is that I'm goin to go there with my friends. And even if the show wouldn't be so exciting, it's of no considiration at all, it will be very interesting for me :) :) :)

Good luck ! Have a nice time !
(Sorry, I can't worc with cyrillic today...
ZK

АКВАРИУМ #94 8 апреля 2002, 12:58

summer
Не забудь завтра поделиться впечатлениями!
Я уже предвкушаю, что тебе не понравится и тогда я довольно скажу: "Я ЖЕ ГОВОРИЛ!!!" :)
drummer

АКВАРИУМ #95 8 апреля 2002, 14:10

Цитата
summer
Абсолютно согласен, что живой концерт и телевизор, это как говорят в Одессе, две большие разницы :)
По поводу концерта по телевизору! Я написал что мне не понравилось не потому что я не люблю Аквариум, и меня хлебом не корми дай поругать Б.Г. Дело как раз в том что Аквариум это моя любимая группа, и мне самому несколько странно, что просмотр концерта абсолютно не вызвал у меня никакого душевного подъема :sad:
Ну да ладно, что-то я увлекся.
Ступай на концерт, получай удовольствие, и нам рассказывай :)
summer

АКВАРИУМ #96 8 апреля 2002, 14:12

I'm afraid, I 'll not be able, but anyway...
drummer

АКВАРИУМ #97 8 апреля 2002, 14:24

Ну я думаю, что удовольствие можно получить практически от любого концерта с живым звуком :) (рок концерта конечно :) )
summer

АКВАРИУМ #98 9 апреля 2002, 13:23

Да, вот , сейчас расскажу о концерте. Но дело в том, что я с самого начала не была настроена , так сказать, созерцать, в широком смысле этого слова, точнее я знала, что не получится в общей нервной обстановке. И потом меня всё время хватали, отвлекали, поднимали, тунули в разные стороны не в ритм, орали в уши слова песен и просто слова... Конечно я была тронута таким вниманием, но.. Даже не ожидала, что под БГ можно так беситься. А вы знаете, на самом деле, это танцевальная музыка, я только вчера это поняла. Поэтому по ряду причин объективно судить об этом концерте я не в состоянии - лично мне было весело. Многим моим знакомым не ужасно не понравилось.
Что касается непосредственно БГ. Мы стояли близко к сцене, поэтому я разглядела Аквариум во всех подробностях : одухотворённые лица, театральные жесты, стильные прикиды, тёмные очки.. Слушайте, барабанщик у них обалденный, мне кто-то сказал, что он из НАУ , правда ? Сами песни...Ну наверно из всего концерта мне понравилась где-то половина песен, но так как я ни одного названия не знаю, соответственно, не могу сказать каких. Они действительно спели много старого. А нет ! Я знала там одну песню на бис, целиком - "Пригородный блюз". Кстати, пресловутого "Города" так и не было..
Вобщем, всё было замечательно, пока не жалею об этом вечере :) :)

ZK, что скажешь, теперь  :) ? Кстати, я морально готовлюсь к одобренному Министерством культуры , в твоём лице , концерту АукцЫона. Надеюсь, ты опять будешь прав.
Между прочим, обращаюсь к тебе, как к человеку, который видел смычок от скрипки, на нё правда несколько струн ? А то мы так и не поняли, что у их скрипача висело на смычке : порванные струны или так, для красоты.

drummer, да рок-концерты - это всегда весело.Но , кстати не только :)
ZK

АКВАРИУМ #99 9 апреля 2002, 14:44

summer
Гм... Я вот думаю, не сменить ли мне ник ма МК, то бишь Министерство Культуры? не, пожалуй, не буду. :)

Шокирующая правда о скрипичном смычке:
"Струны", натянутые на этой штуковине, сделаны из конского волоса. А конский волос не настолько прочен, чтобы не рваться. Вот он и рвется, живописно свисая со смычка. А настоящие струны - они как раз на скрипке, а не на смычке. :)

Вот.

Ждем твоих впечатлений от Аукцыона!
summer

АКВАРИУМ #100 9 апреля 2002, 15:40

ZK
Спасибо, ты, как всегда, подтвекрдил своё право считаться Министерством культуры :)
Так значит это у него струны, т.е. волосы конские порвались, тоже мне , блин, Паганини..

"А Паганини всё равно на чём играть, лишь бы инструмент был сломатый "
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 135 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Русский рок | Тема: Аквариум
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter