Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
23 августа 2019, 04:25

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Другая музыка

Игорь Тальков

Как относятся к нему рокеры?

Страницы: [1] 2 3 ... 25 Вниз Печать
Муж. Rocksoul

Рейтинг: 348

Cообщений: 2 326
Игорь Тальков 18 февраля 2003, 05:30

Не понимаю почему до сих пор не  было  этого топика.Этот человек для меня больше чем просто музыкант и поэт его творчество это часть моей судьбы часть меня. Его смерть считаю своим личным горем и огромной потерей для всей нации сопоставимой со смертью Высоцкого  Цоя. Хотелось бы узнать что думаете о нём вы?
« Последняя правка: 9 апреля 2014, 14:46 от The »
FLOOR

Рейтинг: 1

Cообщений: 12
Игорь Тальков #1 18 февраля 2003, 19:10

Я люблю Игоря Талькова за то что он говорил в своих песнях, то что считал нужным сказать!
К тому же он был большой патриот,а его смерть действительно большая трагедия!
FLOOR

Cообщений: 12
Игорь Тальков #2 25 февраля 2003, 17:05

Примерный мальчик Я в детстве был примерный мальчик,
По всем предметам успевал,
Решал безумные задачи
И все как надо понимал.

Читал я правильные книги,
Как образцовый пионер,
Учителя меня любили
И приводили всем в пример.

Ну как же всем им плохо стало,
А завуч просто занемог,
Когда я в руки взял гитару
И начал шпарить в стиле рок.

Читать неправильные книги
Я стал тайком по вечерам,
На дискотеках лихо прыгать
И посещать на Пасху храм.

"Ну что случилось, что такое,
Вселился в парня сатана".- <Да>,-
Кричали хором педагоги,
А завуч плакал у окна.

"Ведь был такой хороший мальчик,
На скрипке полечку играл,
Решал безумные задачи
И все как надо понимал>.

Но они не понимали
То, что понять я сразу смог,
На разрисованной гитаре
Играя запрещенный рок,

Читая книги не такие
Тайком от всех по вечерам,
На дискотеках лихо прыгая
И посещая Божий храм.

Когда над миром солнце всходит
И пробуждается рассвет,
Я наблюдаю за природой
И только в ней ищу ответ.

Иду себе своей дорогой
И, как за флаг, держусь за мысль,
Что нет мудрее педагога,
Чем наша собственная жизнь.

Это мое любимое стихотворение......
Муж. Rocksoul

Игорь Тальков #3 26 февраля 2003, 07:03

А мне трудно выбрать любимое всё настолько родное. Странно что никому не интересна эта тема. Ведь Тальков интересен не только в плане текстов но и в плане музыки у него очень сильная команда была а гитарные соло просто отпад . И ещё его концерт спектакль " Суд " единственное известное мне концептуальное шоу на русской сцене может я и ошибаюсь . Хотелось бы узнать как  в русском роке дела с концепцией обстоят .
Муж. Rocksoul

Игорь Тальков #4 14 марта 2003, 06:48

Что то весь форум загадочно молчит неужели  Тальков совсем не интересен рокерам.
Муж. Distortion

Cообщений: 149
Игорь Тальков #5 14 марта 2003, 21:34

Rocksoul неправда мне очень интересен, но
я к сожалению мало знаком с творчеством, поэтому буду в основном читать ваши сообщения...
Bill

Рейтинг: 2

Cообщений: 388
Игорь Тальков #6 15 марта 2003, 19:42

Это была личность....
Муж. Kalashnikoff

Рейтинг: 0

Cообщений: 143
Игорь Тальков #7 18 марта 2003, 12:44

А какое отношение этот нервный психопат имеет к року?! Я никакой гениальности в его песнях не обнаружил.Завалили алкаша в кабацкой сваре,и поделом! Равнять Талькова с Цоем и Высоцким-оскорблять их светлую память.
Муж. Rocksoul

Игорь Тальков #8 19 марта 2003, 06:11

Kalashnikoff
После этих слов ты как собеседник для меня интереса не представляешь.Осмеять можно всё и великое и даже святое Пусть всё сказанное останется у тебя на совести . Бог тебе судья.
Муж. Kalashnikoff

Игорь Тальков #9 19 марта 2003, 08:53

2Rocksoul:Давно замечаю,что при нашей сраной демократии,за победу которой так боролись все ваши тальковы,за индивидом не признаётся право своего мнения.Единственно верным считается мнение большинства.Впрочем,в этом и суть всей этой ...кратии.Потерял интерес как собеседник? Ничего,переживём...
Муж. Rocksoul

Игорь Тальков #10 20 марта 2003, 06:10

Kalashnikoff
А где ты демократию увидел ? Её нет пока есть коммунисты .  Я уважаю любое мнение и понимаю что творчество Талькова может не нравится кому то. Ты мог бы сказать что тебе не нравятся его песни и что они бездарны и аргументировать свою точку зрения . Но нет . Ты зашёл и  просто облил помоями человека без всяких аргументов причём говорил полный бред видимо для того что бы побольнее уколоть поклонников . Что ж тебе это удалось. Обидно за Игоря за его светлую память. Ты не критиковал творчество ты оскорбил память это как плюнуть на могилу такого я не прощаю никому.
Муж. Kalashnikoff

Игорь Тальков #11 20 марта 2003, 10:10

Отлично,давай перевешаем коммунистов и на их могилах построим светлое будущее!
Муж. Rocksoul

Игорь Тальков #12 21 марта 2003, 06:24

На могилах будущее уже строили ... результат налицо. А коммунистов вешать раньше надо было теперь они сами вымрут как свора шакалов которым больше некого убивать.
Муж. Kalashnikoff

Игорь Тальков #13 21 марта 2003, 09:56

И это говорит смиренный богобоязненный христианин? Вот и Тальков твой вешал бы,стреляд и вырубал топором на спинах звёзды,я уверен.Rocksoul,вот такие,как ты рукоплескали Ельцину,когда он в 93-м расстреливал парламент.А насч.т демократии:в гитлеровской Германии коммунистов уничтожили.По-твоему,когда нет коммунистов-это демократия.Хочешь сказать,при Гитлере была демократия?
Муж. lex
Модератор
Старьё берём!!!

Рейтинг: 213

Cообщений: 1 847
Игорь Тальков #14 21 марта 2003, 11:54

Kalashnikoff
Цитата
вот такие,как ты рукоплескали Ельцину,когда он в 93-м расстреливал парламент
Вот и я рукоплескал. Пьяных буйных урелов этих я в тот день сам из близи видел. Сам от них чуть люля-кебаб не съел: предлагали выпить "за Родину за Сталина". Если бы их тогда не задавили, беда была бы.

Прошу прощенья за то, что не по теме разбазарился, просто я нервный становлюсь, когда такие темы обсуждают :)
Возвращаясь к теме:
У Талькова, из того, что я слышал, ничего особенного нет, обычный "русский рок на злобу дня", а, следовательно, поп-шансон, а не рок :).
И опрос к знатокам: Я недавно видел отрывок из какого-то фильма, на уровне сериала про "ментов", и там играл "человек, похожий на Талькова". Он ли это на самомделе?

(Отредактировал(а) lex - 13:03 - 21 Марта, 2003)
Муж. Rocksoul

Игорь Тальков #15 22 марта 2003, 21:41

Kalashnikoff
Гитлер хоть и мудило полное но он лагеря строил и воевал не против своего народа как это делали комуняки в этом смысле он лучше их. А вопрос о насилии в отношении этих уродов для меня не стоит . Я теряю терпение когда кто то поднимает портреты Сталина или говорит что тогда было хорошо жить . И мне искренне жаль что в гражданскую войну белые офицеры не смогли одолеть эту похотливую тупую  и кровавую верхушку обманувшую русский народ и погубившую то что создавалось годами . Я вообщем против насилия но социалисты -- исключение такое же как фашисты .
Муж. Rocksoul

Игорь Тальков #16 22 марта 2003, 21:57

lex
Что то я не понял - ты говоришь обычный русский рок на злобу дня и тут же говоришь что это не рок это как понимать ? Вообще то русский рок он весь " на злобу дня "  так что просьба объяснить несколько подробнее свою позицию )))
Тальков снялся в трёх фильмах  " Иван Грозный " по мотивам  "Князя Серебрянного "  А . Толстого , " За поледней чертой "  это ближе к ментам  фильм о рэкете   и ещё один фильм не помню название он тоже о бандитах  но там он играл самого себя т.е  на протяжении фильма  показывали отрывки концертов . В сериалах Тальков не снимался . Кстати интересная подробность о фильме " За последней чертой " там он играет главаря бандитов которого  в конце убивает главный герой так вот сцена убийства снималась ровно за год до настоящей  смерти т.е 6 октября в фильме Талькова убивают выстрелом в грудь ...
Муж. lex
Модератор
Старьё берём!!!

Рейтинг: 213

Cообщений: 1 847
Игорь Тальков #17 23 марта 2003, 07:58

Rocksoul
По фильму (не по личности Талькова): Я считаю, что когда бандитов убивают - это хорошо. А фильм тот совершенно позорый, и мое отношение кТалькову он еще больше испортил.

Цитата
Что то я не понял - ты говоришь обычный русский рок на злобу дня и тут же говоришь что это не рок это как понимать ? Вообще то русский рок он весь " на злобу дня "  так что просьба объяснить несколько подробнее свою позицию
Понимать так, что "русский рок" в классическом понимании это не рок совсем, да и не русский он какой-то - русская душа в нем не раскрывается. Злободневность музыки - признак ее "невечности" и попсовости. Вот если бы музыканты из числа "героев стадионов" всерьёз занялись искусством, а не строительством баррикад и митинговщиной - вот это было бы дело. Взяли бы, да занялись изучением классической музыки, джаза, народного творчества, а, подучившись, привнесли бы это в рок. Но тогда бы "героями стадионов" они перестали бы быть :( , а им этого не хочется, да и поработать в этом случае над собой немало придется. В этом их  попсовость тоже проявляется.
sota

Рейтинг: 9

Cообщений: 711
Игорь Тальков #18 23 марта 2003, 20:13

Цитата
мне искренне жаль что в гражданскую войну белые офицеры не смогли одолеть эту похотливую тупую  и кровавую верхушку обманувшую русский народ

Они и не могли никого одолеть, т.к. в большинстве своём сами были похотливыми, тупыми и запачканными в крови русских не меньше того подавляющего меньшинства, которое к 20-ому году превратилось в большинство. Ведь в 17-ом большивиков никто в России не поддерживал, кроме москвичей и петроградцев (и даже там меньшинство). А где же в это время были "белые офицеры"?

И для Rocksoul:
"Ну разумеется, народу не нужна война ... Но, в конце концов, политику определяют лидеры страны, а втянуть народ - дело нехитрое, демократия ли это, парламентская республика, фашистская или коммунистическая диктатура ... С голосованием или без него, народ всегда можно заставить делать то, что нужно лидерам. Это просто. Все, что нужно сделать - это сказать людям, что на них напали и обличить пацифистов в отсутствии патриотизма и в том, что они подвергают страну опасности."
— Герман Геринг, речь на Нюрнбергском процессе
Муж. Rocksoul

Игорь Тальков #19 24 марта 2003, 06:34

lex
Ну то что в русском роке нет музыки практически тут я согласен но твои слова про злободневность справедливы по отношению ко всем русским рокерам  почему же ты упрекаешь в этом именно Талькова ?
Страницы: [1] 2 3 ... 25 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Другая музыка | Тема: Игорь Тальков
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter