Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
16 сентября 2019, 00:04

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Другая музыка

Игорь Тальков

Как относятся к нему рокеры?

Страницы: 1 ... 23 24 [25] 26 27 Вниз Печать
Муж. Rocksoul

Рейтинг: 349

Cообщений: 2 326
Игорь Тальков 18 февраля 2003, 05:30

Не понимаю почему до сих пор не  было  этого топика.Этот человек для меня больше чем просто музыкант и поэт его творчество это часть моей судьбы часть меня. Его смерть считаю своим личным горем и огромной потерей для всей нации сопоставимой со смертью Высоцкого  Цоя. Хотелось бы узнать что думаете о нём вы?
« Последняя правка: 9 апреля 2014, 14:46 от The »
Муж. Киса

Вадим Аркадьевич Заратустра

Рейтинг: 919

Cообщений: 6 246
Re: Игорь Тальков #481 7 мая 2019, 22:38

О, необольшевички подкатили.)))))
Муж. Нефритовый Заяц

Коммунист и архивариус

Рейтинг: 103

Cообщений: 665
Re: Игорь Тальков #482 8 мая 2019, 10:42

Причём тут вообще необольшевизм (что это за зверушка?)?
Просто писанина Игорёчка безграмотна.
Ну музыка - ладненько, не хуже и не лучше, такая же, как у всех, составлена из пересказов, допустим.
Но текстовая составляющая... штамповал бы лирические песни вроде "Странницы в ночи" - было бы ничего. Но социологические декламации - это отборный кретинизм.

Обращение к господам демократам рассмотрим.
Предположим, что действительно "вот так живут Америка с Европой".
А благодаря чему живут? Случайно не благодарю тому, что там победили единомышленники этих самых демократов? Нидерландская и английская революции, американская революция, французская и последовавшие. Никакого хруста булки!

Дальше пошли. Глядит тетрадь генерала расстрелянного - какого именно? Вообще всех сторонников монархизма и одновременно белогвардейщины можно с полным на то основанием определять как придурков. Потому что именно белогвардейцы юридические запротоколировали падение монархии - отречение императора, потом и его брата. Белогвардейцы были одни из соорудителей республики, фактически появившейся сразу после февральской революции.
А Игорёчек же один из тех, кто занимается возвеличиванием одновременно романовщины и белогвардейщины. Ну и кто он после такого?

Использование имиджа Иисуса Христа у Игорёчка - апофеоз пошлости, кощунство для истинных христиан и оскорбление чувств верующих. Также это или цинизм расчётливый, или психическое отклонение.

Посвящение Цою. Ну Цой, как к нему бы ни относиться, человек был скромный, совершенно не выпячивался. А у этого гордыня гордыней.

« Последняя правка: 8 мая 2019, 11:48 от Нефритовый Заяц »
Муж. Киса

Re: Игорь Тальков #483 9 мая 2019, 14:26

Нефритовый Заяц, я ж говорю - необольшевички (или же эмобольшевички) поднимают голову.)
Не волнуйся, Тальков бы любую власть с говном мешал, в том числе и нынешнюю. А необольшевички и красные директора с удовольствием в 1991 сдали свою Родину за жвачку и джинсы.  So-so
Муж. Metalex

23000 - Мясо клубится!

Рейтинг: 1843

Cообщений: 13 087
Re: Игорь Тальков #484 9 мая 2019, 14:30

Киса, да? А что же он тогда в 1984 году в Утренней Почте не мешал с говном коммунистов, а пел про Чистые пруды?
Муж. hunkydory1967

ТруъOLDSCHOOLщик Нафталиновый МегаWAТТник

Рейтинг: 605

Cообщений: 6 773
Re: Игорь Тальков #485 9 мая 2019, 14:52

Цитата (Киса 9 мая 2019, 14:26)
необольшевички и красные директора с удовольствием в 1991 сдали свою Родину за жвачку и джинсы.  So-so
Киса, истинно так!
Муж. Киса

Re: Игорь Тальков #486 9 мая 2019, 15:10

Metalex, я не помню чтобы Цой, Шевчук или же БГ ругали в том же 1984-ом советскую власть. Ссыкотно было, вот и работали кочегарами и дворниками. Чем Тальков хуже их? Они тырили мелодии (Цой в этом чемпион, хотя все они чемпионы), когда стало можно петь про то, что всё плохо - все стали об этом петь. Какие предъявы тут к Талькову-то? Он "Чистые Пруды" пел, Цой про аллюминиевые огурцы горланил, БГ блеял про город золотой. Ну и?
Муж. Metalex

23000 - Мясо клубится!

Рейтинг: 1843

Cообщений: 13 087
Re: Игорь Тальков #487 9 мая 2019, 15:32

Киса, а я и не говорил, что Цой или БГ прямо таки поливали власть. Они про что тогда пели, про продолжали петь и после наступления свободы.
Это ты приписал Талькову какое-то исключительное миссионерство и пассионарность. Так вот, она у него появилась ровно тогда, когда за это перестали преследовать. То есть, до этого он тоже пел, прямо соловьём заливался, но исключительно про любовь и прочие прелести, а как только опасность миновала, он и вывалился с триколором в руках - здрасте вам, сейчас я вас просвещу про расстрелянных генералов.
Обычная конъюнктура, помноженная на трусость и рационализм.
И погиб как хрен знает что, из-за спора с Азизой за очередность выступления в эстрадном концерте. Кстати, состав участников того концерта: Николаев, Королева, Газманов, Муромов, Азиза прочие того же пошиба.
Муж. don Swano

Рейтинг: 339

Cообщений: 3 538
Re: Игорь Тальков #488 9 мая 2019, 15:36

Цитата (Киса 9 мая 2019, 15:10)
я не помню чтобы Цой, Шевчук или же БГ ругали в том же 1984-ом советскую власть
Ба.. Особенно Шевчук конечно же..
Муж. Киса

Re: Игорь Тальков #489 9 мая 2019, 16:20

Metalex, да ладно?) Почему БГ "Поезд В Огне" начал петь только тогда, когда СТАЛО МОЖНО? А у Цоя почему вдруг полилось как при поносе про "Перемены" и всё в таком духе? Так что Тальков далеко не один такой. Да что далеко ходить - Макаревич до того, как стало можно, тоже всякие "Повороты" и "Марионеток" лабал. А потом вдруг "Флюгер" начал исполнять.) Вот и получается:
Цитата (Metalex 9 мая 2019, 15:32)
Цитата (Metalex 9 мая 2019, 15:32)
И погиб как хрен знает что, из-за спора с Азизой за очередность выступления в эстрадном концерте. Кстати, состав участников того концерта: Николаев, Королева, Газманов, Муромов, Азиза прочие того же пошиба.
Я думаю, что тут дело тёмное и очередность выступлений это лишь предлог. Кто высказывался против власти в то время ярче и искреннее, чем Тальков? Правильно, никто.
Муж. don Swano

Рейтинг: 339

Cообщений: 3 538
Re: Игорь Тальков #490 9 мая 2019, 16:23

Шевчука первой половины 80-хх, я так понимаю ты не слышал, а неправильный вывод сделал.
Michalitch

То демон ты, то ангел, И мечется душа твоя.

Рейтинг: 2302

Cообщений: 7 901
Re: Игорь Тальков #491 9 мая 2019, 16:38

Цитата (Киса 9 мая 2019, 16:20)
Вот и получается:
Цитата (Metalex сегодня в 15:32)
Не-а, не получается. Киса, слушайте внимательней русский рок - его гранды никогда не опускались до уровня "утром в газете - вечером в куплете" и когда было нельзя, и когда стало можно, просто из соображений вкуса. Даже в таких лобовых вещах, как "Поезд в огне" и "Скованные одной цепью" посыл завёрнут в сложные и красивые метафоры, ибо - поэзия. А поэту не пристало писать об очередях за колбасой (Евтушенко писал, но поэт он был не очень)
« Последняя правка: 9 мая 2019, 16:41 от Michalitch »
Муж. dimanback

Рейтинг: 1010

Cообщений: 7 832
Re: Игорь Тальков #492 9 мая 2019, 18:30

Да говнари все. От Талькова до Шевчука. Я только у Романова перестроечной конъюнктуры не помню.
« Последняя правка: 9 мая 2019, 21:40 от dimanback »
Tigerrus

Пустота...

Рейтинг: 2942

Cообщений: 13 297
Re: Игорь Тальков #493 9 мая 2019, 21:17

Цитата (Киса 9 мая 2019, 16:20)
и "Марионеток"
За "марионеток" (написанной в 1974 г.) как раз больше всего народ боялся за Макара. Но... пронесло.  :)
Ещё был "Чёрно-белый цвет". Тоже неоднозначная песенка, про... разное в народе говорили.
Муж. Нефритовый Заяц

Коммунист и архивариус

Re: Игорь Тальков #494 9 мая 2019, 22:30

Цитата (Киса 9 мая 2019, 14:26)
Нефритовый Заяц, я ж говорю - необольшевички (или же эмобольшевички) поднимают голову.)
Не волнуйся, Тальков бы любую власть с говном мешал, в том числе и нынешнюю. А необольшевички и красные директора с удовольствием в 1991 сдали свою Родину за жвачку и джинсы.  So-so
А я и не считаю, что в нашей стране после 1953 года были коммунисты.

Но дело-то в общем совсем в ином.

Репертуар "Электроклуба", "Ностальгия" и "Пруды" с попыткой после этого демонстрировать сурьёзность - то же, что у Мурата Насырова озвучивание диснеевской мультяшки, исполнение песни Аллы Борисовны, веселушки, что "Мальчик хочет в Тамбов" и подобных - и потом типа серьёзный интим-поп. Клоунада. 

« Последняя правка: 9 мая 2019, 22:33 от Нефритовый Заяц »
Муж. Киса

Re: Игорь Тальков #495 9 мая 2019, 22:41

Нефритовый Заяц, а петь "Перемен!" после "Алюминиевых Огурцов" - это тоже интим-поп?)
Муж. Нефритовый Заяц

Коммунист и архивариус

Re: Игорь Тальков #496 9 мая 2019, 22:54

Виктор Цой крутанулся разве за счёт советских композиторов?
Муж. Киса

Re: Игорь Тальков #497 9 мая 2019, 23:09

Нефритовый Заяц, в чем еще ты обвинишь Талькова?)))) Плагиатор, попсовик, стал петь правду только тогда, когда можно стало - чем еще он провинился?))) Цой крутанулся в Перестройку, и уж со своими закосами под Cure и Sisters Of Mercy смотрелся не менее забавно, чем Тальков вещающий правду про "злых коммуняк".)
Муж. Нефритовый Заяц

Коммунист и архивариус

Re: Игорь Тальков #498 10 мая 2019, 13:01

А где у меня обвинение? Обыкновенная контатация фактов - это всё.
Муж. Киса

Re: Игорь Тальков #499 11 мая 2019, 01:05

Нефритовый Заяц, как и у меня.) So-so
rocketman

Рейтинг: 43

Cообщений: 129
Re: Игорь Тальков #500 1 сентября 2019, 17:12

Всегда относился к нему как к эстрадному певцу. Рокер из него так себе.

А так-то талантливый автор текстов, музыки и обладатель приятного, не режущего слух голоса. Слушать можно.  So-so
Страницы: 1 ... 23 24 [25] 26 27 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Другая музыка | Тема: Игорь Тальков
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter