Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
11 декабря 2019, 23:41

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Русский рок  |  Поговорим о русском роке

Владимир Высоцкий - Его влияние на русский рок .

Страницы: 1 ... 45 46 [47] Вниз Печать
Муж. Rocksoul

Рейтинг: 354

Cообщений: 2 326
Владимир Высоцкий - Его влияние на русский рок . 22 марта 2003, 22:17

Речь пойдёт не столько о творчестве Высоцкого сколько о его влияние на русский рок . Было ли оно или нет  ? Оно есть или нет ? Некоторые рокеры называют его своим учителем. И ещё хотелось бы услышать мнение современников Высоцкого на вопрос о том являлся ли он человеком в какой то степени заменившим  тогдашней  молодёжи и не только молодёжи тех же Пинк Флойд  Цепелинов  может даже битлов  вообщем заменившим  свободный лихой  отвязанный голос РОКА . Или всё же запрещённая рок музыка пробивалась сквозь ватную стену Советского Союза ? Если пробивалась то в каких количествах ? Короче хочется узнать что ТОГДА        слушали ,когда рок вроде нельзя а Высоцкого вроде можно ... но осторожно ))))
Michael Zh

Рейтинг: 21

Cообщений: 82
Re: Владимир Высоцкий - Его влияние на русский рок . #921 3 декабря 2019, 14:31

Цитата (hunkydory1967 3 декабря 2019, 13:54)
Michael Zh, да этот Зал только ленивый тут не пнул! Я лично неоднократно это делал... 
Да я не настроен так категорично, в конце концов-это их дело, кого или что как то называть. Ведь это никак не отражается на моем восприятии той или иной музыки.
Я бывал на концертах классической музыки. Когда на сцену выходил Хворостовский (царствие ему небесное) или Спиваков, то и начинался настоящий рок-н-ролл! Все дело в энергетике и харизме.
« Последняя правка: 3 декабря 2019, 14:52 от Michael Zh »
Муж. hunkydory1967

Печальный Рыцарь Золотого Века МегаWATTник

Рейтинг: 888

Cообщений: 8 128
Re: Владимир Высоцкий - Его влияние на русский рок . #922 3 декабря 2019, 14:48

Цитата (Michael Zh 3 декабря 2019, 14:31)
начинался настоящий рок-н-ролл! Все дело в энергетике и харизме.
"Рок-н-ролл славное язычество, я люблю время колокольчиков!"(с) Башлачев
Муж. Neuner

Рейтинг: 957

Cообщений: 2 386
Re: Владимир Высоцкий - Его влияние на русский рок . #923 3 декабря 2019, 14:54

Цитата (hunkydory1967 3 декабря 2019, 14:48)
Башлачев
Башлачев вообще богом отмеченный
Талантливейший человек и музыкант, не нашедший своего места
В окно
Муж. wizzzard

Самое близкое к раю место на земле это сад.

Рейтинг: 2364

Cообщений: 26 965
Re: Владимир Высоцкий - Его влияние на русский рок . #924 3 декабря 2019, 15:17

На мой взгляд, самый талантливый, а если честно - гениальный рок-музыкант - Александр Литвинов, которого больше знают как Веню Д'ркина. У него всё гениально - музыка, тексты, исполнение и его чудесная харизма, влюбляющая в себя всех кто хоть чуть серьёзно прикоснулся у его творчеству. Две беды не дали ему стать первой звездой отечественного рока, - провинциальное происхождение и рак крови, унёсший так рано его жизнь. Он умер буквально на пороге своей большой славы.
Вспомнил его потому, что ставлю его творчество на один уровень с творчеством В.С. Высоцкого.
Страницы: 1 ... 45 46 [47] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Русский рок  |  Поговорим о русском роке | Тема: Владимир Высоцкий - Его влияние на русский рок .
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter